Поездка в Монголию

не так давно ездил на своей ласточке в соседнюю страну-Монголию! на озеро Хубсугул! вообще-то я не рыбак, но когда ещё такой шанс выпадет?! тоже же не ясно, вот и решил сгонять!

предварительно зашёл в интернет, чтобы побольше узнать о стране, о её климате! со мной как никак 5-тилетний ребёнок же едет! я конечно знал, что это степная страна и там большие ветра, но я явно их недооценил! на фото можете посмотреть, как приходилось рыбачить))) но это не помешала отдыху, а только сплотило людей, проживающих на тур базе(в юртах)...да и отдых запомнился навсегда! такое я уж точно никогда не забуду!))

ну про то как ведёт себя машинка на трассе я уже говорил, поэтому скажу только, что ехал я самым первым и с большим отрывом! на границе никаких проблем так же не возникло!

как только заехали в Монголию, начался гравий, представители "тоёт" сразу же вырвались вперёд! особенно это относится к "прадо"! ну оно и ясно, подвеска там гораздо мягче! но как только гравий сменился льдом озера Хубсугул, то я наверстал упущенное!) тут уже твёрдость подвески оказалось гораздо полезней...да и полный привод на "прадо" подводил, если пытался меня обогнать на повороте, его часто заносило)))

рассказывать о проживании там и о традициях я не буду, это же отзыв о машине всё таки! но скажу, что разными гонками и покорениями горных вершин, я потратил почти весь бензин, а заправок как на зло не было!!! бензина было 1/4 бака! ну собрав всё мужество и храбрость, мы тронулись в обратный путь! на остатке мы доехали до России, пересекли границу и проехали ещё километров 30 до ближайшей заправки! но там меня огорчили, сказав, что у них отключили свет...буквально минут 5 назад, а до ближайшей заправке километров 100....я побрёл к машине, рассказал всё своим! решили, что дотянем, если что помогут остальные участники путешествия! выехав с заправки, у меня загорелась лампочка, показывающая, что бензина тю-тю!!! ну не буду томить ожиданиями и скажу, что моя "цр-в" доехал сама те самые 100км до заправки, с горящей лампочкой, со скоростью 90 км/ч!!!) видимо расход на машине и впрямь не велик)