Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Всем привет)меня зовут Влад,мне 17 лет. Очень люблю машины и все что с ними связано.Прочитав множество отзывов я решил написать свой о машине  моего отца.Строго не судите т.к. это мой первый отзыв.Может я где то что то сказал не правильно,но что поделать еще только изучаю все это ))
   До хонды было множество машин но рассказывать о них очень долго.Так что расскажу не много о той которая была до CR-V.Это был филдер 2000 года.Батя сам пригонял его и мне он очень не нравился хотя отец был другого мнения.Двигатель был 1.5(слабенький) цвет белый салон Х ни сполера ни фига( кароче тоска.Проездив на нем один год он был продан.
Продав его стали задумываться чтобы взять,отец безусловно хотел что то такое на чем можно проехать и по грязи и если вдруг то по бардюру итд.Претендент конечно была хонда.Не помню почему он сам не поехал за ней но положился на очень надежного человека.И вот звонок стоит CR-v все как нам нужно.И вот она в пути ждали мы ее с не терпение и как на зло время шло очень долго да и гнали ее долго .Наконец то наступает заветный день мы собираемся я однако в тот день прогул школу нельзя же такое пропустить.И вот стоит она сияющяя,черная прям как новая.Осматриваем все в идеале если коротко сказать)))Пробег 90 тыс км.не прошло и 5 минут они уже пошли оформлять сделку.
  Первые впечатления КРУТО.
1 высокая посадка после филдора это сразу заметно
2 в салоне на много удобнее и просторнее и выглядит он по симпатичнее
3 смотрится как джип и еще много +
Приобрели мы ее в далеком 2007 г за 355 тыс  без пробежная. 340 за машину 15 перегон это дороговато по тем временам для CR-V но в таком состоянии их было не так уж много.
Радости не было придела.Вот время шло мы привыкали к машине,ездили и не о чем не думали.(конечно же поменяли масла )
Ну вот однажды при повороте руля и давя на газ был слышен странный звук оказалось что гранате пришел кирдык тк порвался пыльник, гранаты были сразу же поменяны.
Машина отличная имеются конечно же и минусы но плюсов все равно больше.Однажды если на пример переезжаешь какую нибудь канаву был слышен глухой стук заехали на яму все в порядке поехали на СТО сделали диагностику все нормально просто какой то болт с низу не много ослаб нам его затянули и этот стук больше не тревожил вот такой курьез.
         Подвеска
С подвеской было произведено множество работ т к машина постоянно эксплуатировалась .
Я уже не помню когда и что делали напишу сразу все что было заменяно за 4 года
Были поменяны все пыльники приводов,сами эти гранаты , передние линьки задние линьки,задние стойки(к стати которые отходили все эти 4 года и были поменяны почти перед продажей)меняли шаровую,сайлент блоки  вот меня ли частенько не знаю почему так .замена шруса,рулевые тяги.Два раза меняли передние колодки и один раз задние
Вроде все. Уже точно и не вспомню. Может и еще что то
И вот прошло уже достаточно времени было обнаружено  что машина хавает резину с переди внутреннюю сторону
Делали множество раз развал схождения помогло чуть чуть уже ела не так но все таки малость было.Однажды заехав на сто по подвеске мы всегда в одном сто делаем подвеску,нам сказали что не помню точно  как  сказали что кароче тяги ходили свободно и из за этого она жрет резину  нужно поменять какие салент блок и все конечно же поменяли но полностью так и не вылечили эту болезнь.У многих хонд задние колеса домиком у нас он конечно же был но чуть чуть.Я читал про эту проблему здесь что лечится она заменой пружин, сайлент блоков.Но мы как то особо об этом не парились.
     4WD работало отлично проходимость автомобиля отменная,иногда при включении WD был  слышен скрип опять же из прочитаных отзывов это указывало на наличие воды в заднем редукторе(устраняется заменой масла) но мы так ничего и не меняли   потому что не беспокоило.
          Двигатель
Двигатель просто отличный.За все время эксплуатации на нем меняли масло,фильтра,свечи, был заменен безно фильтр прочистили дроссельную заслонку ремень ГРМ ролик (ну так как все полагается)и все остальные ремни тож поменяли ремень генератора итд.Масло меняли каждые 10тыс км заливали синтетику 5W 40. Машина рестайленговая поэтому у нашей CR-v было 150 л.с.Был так же заменен радиатор его начало рвать  и антифриз постоянно капал  все дело было в пробке радиатора так как у нас стояла красная а нужна желтая поэтому газы не уходили в расширительный бочек и из за этой пробки пришлось менять радиатор .Пытались его конечно поять но это не помогло потому что не знали про пробку возможно если бы во время заменили пробку ничего бы и не было. КОГДА КУПИЛИ МАШИНУ ПРОБЕГ БЫЛ 90тыс км позже он составил 245 ТЫС км и при этом двигатель работал как новый и не требовал ни какого ремонта.
Двигатель очень надежный и не прихотливый.В морозы машина заводилась не охотно стояла в холодном гараже,но мы поставили подогрев так называемый самовар один час его работы и машина завелась.Как и у всех CR-V при первом пуске двигатель глох,второй пуск все норм.Тут же я прочитал что это так называемая обратка топлива не хватает давления и топливо у ходит назад в топливный бак.
          Салон
В сильные морозы был слышен скрип салона.Зимой столкнулись с проблемой обмерзали стекла и было не очень тепло проблема решилась заменой фильтра салонного отопителя менять его нужно частенько каждую зиму чтобы было тепло,позже мы так и делали.  ОПТИКА несколько раз менялись лампочки габоритки и одна лампа дальнего света
Мне частенько выпадало прокатится мы ездили в деревню и километров 20 по грунтовке ехал я.Машина мне очень нравилась к сожалению  она продана за 350 тыс.И тут уже совсем другая история.Приобретен сурф. Всем удачи на дорогах будьте аккуратны ))))

фотки
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

А литье где?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Arsim89:
штампы крепче )

Arsim89:
А литье где?
А литья с саго начала не было стояли колпаки но они все облезли пришлось их убрать,а новые купить не успел

Заринск
Круглая наклейка с машиной на стекле- что значит?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Круглая наклейка с машиной на стекле- что значит?
там указывается год и еще что точно не знаю возможно месяц

автомобилист растет!)нормально!
...
Мой отзыв: MINI Hatch 2004

25 регион
За Хонду пять.
euroSiR

...третья планета от Солнца
...Очень люблю машины и все что с ними связано.

а по нику не скажешь! :-)))
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения

а чего у аффтара такой страшный ник?))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Комсомольск нА
Carozeria:
Круглая наклейка с машиной на стекле- что значит?
Круглая белая наклейка с изображением машины на заднем или боковом стекле (ранее - сине-бирюзовая наклейка
без машины). Японский автовладелец при покупке новой машины должен зарегистрировать для неё парковочное место
в местном полицейском участке. Это также происходит при смене владельца машины или переезде в другой город.
Наклейка выдается полицией в подтверждение, что место для парковки этой машины у владельца имеется. От этой
процедуры освобождены владельцы микролитражек, которым также положены налоговые льготы и желтые номерные знаки.
Первые две цифры в номере наклейки - год её выдачи в европейском летоисчислении. Далее - порядковый номер в течение года.
Из этих данных можно сделать косвенные данные о времени продажи машины в Японии или числе её тамошних хозяев.

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Магадан-Спб
хороший цр-в=ток с литьем получшее будет))

а почему с таким впрыском 150 л.с. ?????
Ipsum 98 Crown 99
CR-V 98 черный
CR-V RD-1 99
CR-V RD-5 usa
CR-V RE-4 рест.
Мой отзыв: Toyota Crown 1999

130 сил эта машинка!
Чёрная CR-V 2000 г.в. с люком
Чёрная CR-V 2000 г.в. (отдал в хорошие руки)
Чёрная CR-V 98 г.в.

SUZOP:
нет спойлера тоска...
- да уж
пока ждали црв, школу прогуял..
- зря это ты, грамотность хромает. уже и школу закончил...

кабан49:
хороший цр-в=ток с литьем получшее будет))
согласен

douglas:
...Очень люблю машины и все что с ними связано.
а по нику не скажешь! :-)))
Evgen Partner:
а чего у аффтара такой страшный ник?))
это означает совсем не то как можно перевести мой ник

Наковузнекц
Сообщений: 11984
ничего у меня не хромает стиль такой так интереснее
понятно. интереснее кому? самому себе?
потому что рестайленговая модель
это переходная модель
ничего у меня не хромает стиль такой так интереснее
понятно. интереснее кому? самому себе?
-The Power of Dreams-

мне кажется просто не правильно растаможили, мотор простой, впрыск старый.
Ipsum 98 Crown 99
CR-V 98 черный
CR-V RD-1 99
CR-V RD-5 usa
CR-V RE-4 рест.

г.Улан-Удэ
однозначно 130 лошадей, видно по фотке двига, у 150 впускная камера уже плоская
Ведь можем, когда не надо!

новосибирск
на леворуких частенько бывает, год 99-2000 , а движки 130 коней
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

Да...130 ему не то, чтобы мало......Ещё 25- 30, и было бы в самый раз....
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

и колёса 4х дырые, накосячили с птс
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

молодец. Правельной дорогой идёт аффтырь.
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

был филдер 2000 года. цвет белый салон Х

бугага. За салон ХЭ - зачод!)))))))))
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Петропавловск-Камч
цвет хорош.

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Улан-Удэ