Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Название: HONDA CR-V III.Executiv 2.4
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: Черный
Салон: Кожанный салон,мульти руль,круиз-контроль. 8 подушек безопастности,
Ходовая часть: В меру жесткий и в меру вольяжный автомобиль, ABS/EVD/VSA/
Двигатель: Четырех целиндровый 16 клапаный i-VTEC 2.4 166 л.с.
Доброго времени суток всем форумчанам  drom/ru !
нетак давно я уже писал отзыв о (Honda Civic 2008) но это была моя бывшая машинка.

Сейчас хочу поделится о моей машине которой владею чуть менее полутора  лет это HONDA CR-V III.2008

Комплектация Executiv  все описано вот здесь http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=6312900_6470834_6312981

Начну с того что бывшая моя машинка Хонда-Цивик  мне конечно очень нравилась но потихоньку я начал задумыватся о более большом авто. Чтоб клиренс был поболее,полный привод.более просторный и вместительные салон и багажник.да и сама моя посадка была повыше. И машина нужна для повседневной езды,хоть на работу хоть на рыбалку.

Когда ездил на Т.О. на Сивке
то частенько засматривался на СЕРВАНТ или ПИЛОТ. Постоянно крутил их в круг ,пытался сесть за руль чтоб удобнее было,сравнивал характеристики и размеры авто.И я стал понимать что пора пересаживатся на более большую машину. Та ккак я люблю гонять на природу с друзьями и семьей,да и на рыбалку во многие места на сивке не пролезеш.
В очередной раз записавшись на Т.О. в Эталон-Авто в г. Челябинске  я сразу записался и на тест-драйв Пилота и Серванта.
Отдал на следущий день сивку сервисмену я пошел на рецепшн по поводу тест-драйва .Все оформили бумаги сняли ксероковии водительских прав и паспорта мы с менеджером отправились прокатится. Первым авто тестировали CR-V.
Отъехав от салона менеджер предложил сесть мне за руль и натпонил схему маршрута.Пристегнувшись ремнем мы покатились.
Проехав по асфальту я особо удоволетворенности не ощутил,ну да обзор и посадка,ну чуть помягче чем сивка.Я менеджеру и говорю а как на счет плоховастенькой дороги ? а он мне что мол в виде исключения для постоянных клиентов (я у них уже брал Сивку новую ) мы можем вам пойти на уступки и поехали мы с ним на старую дорогу со стороны Харлушей. Вот там я  уже более машиу стал понимать что она в меру жесткая и както в меру вольяжная.Прокатившись по неочень хорошей дороге я был более доволен.Приехав в салон мы пересели на Пилота. Вот это ВЕЩ !!!
Скорость набирает моментально,мягкий брутальный.строгий авто с внешностью Американца (с японским характером)
Но в тоже время тяжелый как танк он и прет как танк.После Тест-драйва началась тяжба в голове свод всех плюсов и минусов.В итоге появились новые тарифы от налоговых служб (налог с владельцев транспорта) я конкретно взвесил что плюсов пока больше в сторону ЦРВ.Да и чтото с баблом маленько напряжно стало.
Покатавшись на Сивке еще с пол года я пришел к конкретному решению что все ПОРА,пора  менять машину .
приехав с салон там стояло два серванта один серый другой бронза прикольный цвет но он был уже продан а серый я сам не хотел да и цены чтото вымахали за пол года не по детски,и машины у них стояли не 2010 года а 2009 года.Взвесив все за и против решил поискать подержаную именно в максимальной комплектайии. Тоесть чтоб мотор был 2.4,салон кожа,ксенон.и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб была еще на гарантии !!!
Приехав домой залез во всемирную сеть и о чудо ЕСТЬ такие машинки в топовой версии их продовали аж 4 штуки две черных серебро и т.синяя.Таккак сивка у меня был т.синий я захотел черный цвет тем более что еще и перламутр .Позвонил сначало по одному номеру никто не отвеча позвонил другому владельцу ,дозвонился сразу договорились о встрече на следущий день.
Приехав к нему на северок, пообщалис, осмотрели с другом машину, прокатились,ценник хозя выставлял в 1050000р новая в салоне на тот момент стоила 1428000р.пробег на данное время был 30800 км. пару недель до продажи он прошел второе Т.О. Да еще плюс комплект зимней резины ХАККА-5 на литье,но он за них хотел отдельно 30000р.Хозяин авто оказался нормальным мужиком и после нескольких минут переговоров договорились за 1015000 р.+зима в подарок !!!Оставив задаток ,на следущий день приехали в РЭПсняли машину с учета ,расчитались,пожелали друг другу удачи и вот я новый 2 хозяин CR-V  III.
Теперь о ней CR-V III.Executiv

Внешний вид, салон

Внешне сервант мне сразу понравился.Агрессивеая передняя часть авто,большие 18 колеса.в меру хрома.нет угловатых частей авто,и еще большой плюс это по всему низу пластиковые накладки черного цвета не окрашенные,тем кто выезжает на рыбалку на природу,охоту  то они поймут.
Салон большой и просторный, пластик правда жесковат и склонен к царапинам но видно что не дешевый и пока не каких скрипов и шумов не издает.Кожанные сиденья оч.удобные подлакотники это большой плюс любого авто,эргономика тоже очень даже неплохая,до любой кнопки или клавиши дотягиваешся без проблемм не вытягиваясь на весь салон. рЕГУЛЕРОВКА РУЛЯ ПО ВЫЛЕТУ И УГЛУ НАКЛОНА ПОЗВОЛЯЕТ РАСПОЛОЖИТСЯ ОЧЕНЬ УДОБНО ЗА РУЛЕМ.А злектро регулеровка  в нескольких плоскостях (угол наклона,поднятию и опусканию сиденья,поясничная поддержка и тд. и тп.)водительского сидения просто хорошее дополнение к правельной посадке за рулемКожанные салоны люблю  (в сивке их не хватало ) иза легкого ухода,главное хотябы один раз обробатовать их кондиционером для кожи.Летом я всегда кидаю на сиденье массажер (чтоб как говорится попа и спина  не потела ) зимой накидываю накидки из овчины,и все нормуль.Двойной климат работает достойно зимой очь хорошо греет летом в жару на улице  в салоне прохлада и полный кайф !  главное тоже фильтр салона почаще менять ,я его меняю каждые 7500 т.км. При моем росте в 184 см. задним пасажирам свободно и просторно,на заднем сиденье спинки тоже регулируются по наклону,а сами сидушки двигаются в зад и в перед.Ну незнаю кому как а меня музыку штатная вполне устраивает.Ченьжер на 6 дисков 6 динамиков +саб.радио конечно не очень играет некоторые каналы а вот диски нормальные играют достойно.В средней консоли в ящичке имеется AUX.Помимо основного прикуривателя (в салоне никогда не курю) есть еще две вспомогательной розетки на 12 в,в багажнике и опять-же в средней консоли..
Багажник конечно не очень-уж огромный но мне хватает,если чтото габаритное то складываю задний ряд сидений и все проблемма решина.В багажнике еще помимо шторки имеется средняя полка но я ее убрал она мне не кчему две лодки с ней уже не входят.А еще есть Большой !!!недостаток  когда погоняеш в дождь и вруг тебе чтото понаболось в багажнике то после открывания сего нужно подождать пока вода сбежит,ибо все прелести наших (чистых) дорог окажутся на спине.Нужно ставить специальный резиновый водоотвод.
ВОЖДЕНИЕ

После сивки конечно было маленько непривычно ,высота обзора.гидроусилитель,вольяжность автомобиля.Но это всего первые пару дней.
Сервант на дороге стоит  давольно неплохо.в павороты на скорости большого крена нет. Автомат передачи переключает плавно и своевременно.сама короба адаптивна поль любой стиль езды .Если хочем драйва и скорости ,пожалуста дави педаль газа в пол и скорости будут переключатся на шести тысячь оборотов .Хочеш ездить плавно получите по прямой на скорости в 60 км. уже включится пятая передача.Курсовая система тоже работает неплохо самое главное вовремя потхватывает во время заноса.К АБС я уже давно привык потомучто эта не первая машина с сей девайсом. Система полного привода Real Time 4WD работает оч !!! неплохо ведь по идее это переднеприводный авто а задний привод подключается автоматически при пробуксовке передних колес,и скажу я вам что включение происходит вовремя.
Двойку включая только в тех случаях когда нужно проползти гдето плавно и без пробуксовок,рыхлый снег,грязь,гололе на подъеме.Конечно по балотам я не испытывал на нем ,да и не нужно этого делать этоже не Крузак.
По гравийке Сервант тоже идет неплохо но подвеска ощущает грубые неровности.
Шумка полутше будет чем на Сивке но все равно штатная резина Dunlop SP 30 шумновата,ну в принципе я ее уже износил на следущий сезон поставлю Dunlop SP Spor.Максимално разгонял ато 185-190 км.ч. заметил что малень плавает автомобиль не как на 170 км.ч.
Круиз-контроль работае на твердый 5.Я им часто на трассе пользуюсь но только где дорога более менее прямая с небольшими подьемами.У нас ведь на Урале есть довольно крутые подъему где круиз бутет работать только на больших оборотах.Такчто на горной местности в частности трассы м-5 лутше обойтись без круиза.А на прямой очень даже нужная вещь,скоростя переключает вовремя.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Намотал сам  почти 33000 тысяч  сейчас почти 64 000 т.км. .Все Т.О. через каждые 15000 т.км. теперь буду проходить через 10000 т.км Масло HONDA ( "Honda ULTRA LEO SM 0W-20",)
По гарантии успел заменить датчик уровня топлива(стал подвисать)
Замена колодок,менял сам колодки ТРВ оригинал брать не стал.ценник отличается более чем в два раза.
недавно заменил пыльник передней правой стойки.В экзисте купил за 590 р.оригинал.Диллеры заряжали 2900,менял правда у диллера,замена пыльника (снятие и установка стойки)+ развал схождения на обе оси+замена масла в двигателе вместе с ихним масляным фильтром =4407р. Правда у меня еще есть платиновая карта HONDA которая дает 20 процентов скидки.
  На 55 000 промывка форсунок и дросселя ц. 2200 р. ультрозвуком.тамже у диллера .
Замена резинки заднего дворника,менял сам,поставил резинку ХОРС но чтото терет неважно.  поменяю на другую.
Езжу только на 95 бензине не потомучто на авто указано октановое число не ниже 95 а простомне нравится ПЯТЫЙ бенз я уже более 11 лет езжу на  АИ-95.
Да фильтра (воздушный.салонный) заказываю через инет.Воздушный только оригенал,а салонный дубль.А то у диллера это оч.ДОРОГО !! (за что берут непонятно)
Расход бензина разный самое маленькое что удалось добится это 8.7 на сотню проехав в 400 км. и то не превышая скорости в 100 км.ч.и самое большое получалось зимой в городе под 15 литров на сотню.А так средний смешанный  расход летом это 11-12,зима 13-14 литров я думаю что для авто весом в 1700 кг.Короба автомат. Да еще в 166 коней такой расход это норма.
МАШИНОЙ ПОКА ПОЛНОСТЬЮ ДАВОЛЕН !!! тфу-тфу-тфу через левое плечо.(по столу тоже постучал).,

ну вобще наверно все что я хотел пока вам расказать..

Если что отвечу на ваши любые вопросы.

ЖЕЛАЮ ВСЕ УДАЧИ !!!и как говорится НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА !!!

Вот сегодня как раз и переобулся Сам по себе изначально в моей комплектации стояли колеса на R-18 бывший хозяин на зиму брал комплект на литье на R-17 Nokian Hakkapeliitta 5/ Честно говоря ябы наоборот сделал.на лето на 17 а на зиму на 18.

Но я думаю не стоит сейчас об этом заморачиватся,ведь в данной ситуации придется всю резину заново покупать,хотя летнюю уже пора менять,сносилась почти в ноль.

Блин на трассе М-5 из под встречки поймал камень в лобовое стекло.Трещина довольно немаленькая сразу вылезла.

А рядом звездочка красуется,когда покупал машину она уже была.

Извиняюсь за качество фоток

Ездил в Кольцово (аэропорт Екатеринбурга) намотал в морозы -37 более 500 км.

Давнуло жидкость с ГУРА. В соединении шланга высокого давления с рейкой.Было долито 50гр. житкости В данный момент проверяю уровень каждый день. Буду надеется что без последствий серьезных.

Когда уже эти морозы закончатся.

Завтра поеду жижу в моторе менять к ОД. Может что нибуть и посоветуют.

Еще на прошлой неделе записался к ОД на очередную замену масла в моторе на 13 02..Хотел в связи с зимой поменять маслечко на 8мой тысиче,вместо 15ти т.км..Не получилось как хотел,в воскресенье пришлось сорватся в Самару,итог плюсои еще 1800 км Но вчера как раз вовремя успел приехать на ТО.

Кстати у многих возникнет вопрос ,почему к ОД ??? ведь машинка уже не на гарантии.

Хочу сразу пояснить.В пит-стопах и других сервисах за замену жижи в двигателе плюс маслянный фильтр просили под трояк.

У ОД получилось 2700 со всеми вытекающими обстоятельсвами Масло HONDA 0-W20+фильтр маслянный+снятие установка защиты двигателя,бесконтактная мойка с шампункой соответственно+ковры салона....

Очередной камень пойманый мной лично позавчера на трассе М-5. А интересно,третий раз по каске выплатят ??? Это лирика.

Вчера прикупил на свой Сервант новую летнюю резину Hankook Ventus V12 evo K110 225.60. R18/ цена вопроса 7500 за балон.

Почему Hankook ? просто у товарища пару сезонов уже отходила на Ауди а6 вроде доволен.Посмотрим как мене понравится,позже дополню по поводу эксплуатации

Вот наконец и поменял лобовое стекло.Зима 2011- 2012 какаято урожайная была по поводу камней в стекло.

Поставил Pilkington Финляндия,тот же самый производитель что и постовляют на завод Хонда,вот только чикухи на стекле нет с буквой H. но и ценник порадовал,привез с Екатеринбурга цена 7100,в Экзисте такое-же 11000 р.

Короче с установкой получилось 8600.Сразу поменял резинки на дворниках.Для примера

Дворники оригинал перед + зад почти 2700.

Резинки оригинал перед +зад почти 700 р.+15 минут работы по замене,корпуса щеток не убитые и дворники стали работать как новые.

Вот наконец-то и пришли мои проставки под задние стойки.Сегодня их поставили , корма заметно приподнялась.завтра на проверку сход развала в сервис,ну и до куци масло в редукторе поменяю.

Вот что получилось.

Добренький всем час уважаемые читатели Дром.ру.

Ну вот две зимы обходился без автозапуска,и наконец на третью зиму решил поставит,так как в планах пока нет машинку менять.

Почему решил поставить автозапуск ? Да надоело в морозы по утрам возле машины мерзнуть по 8-10 минут.

Поставил Стар-Лайн А91 диалог. Все (сигнализация,балванка в обходчик,установка) обошлось в 10 000 целковых.

Помнится мне в Сивика в салоне поставил 7Шерхан,выкатил он мне в 24 000 целковых,вот такая арифметика уважаемые.

НО.

К автозапуску поставил еще пару секреток(понятно дело про них ниГУ-ГУ)

Так что надеюсь что в наступающей зиме буду садится по утрам в прогретый авто....

Всем большой привет !!!

Так как зиму пообещали холодной пришлось позаботится о моторе,ГУРе,и тд и тп. Долго не думал чем утеплить. Поехал в магаз и купил Атотепло,цена вопроса намай авто 1300 рябчиков. Да и знакомый в прошлом году купил сие одеяло на Пассат,вроде как был доволен.

Но я пока по крайней мере еще нифига не понял сущности данного одеяла,хоть и морозов ощутимых пока нет.Как говорится.

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

Желаю всем тлько удачи !!!!!!!!

И чтоб ваши железные друзья вас не подводили.

Доброго всем время суток !!!

Вот уже как поболее недели поддавливают у нас морозы,хоть и не сильные но всеже.

Что хочу сказать о данном Авто-Тепле. суперского конечно ничего,но и плохого тоже.

То что обещает производитель данного девайса,не во всем правда.

По утрам как грелась без одеяла так и греется (впринципе в данной ситуации ничего более и не ожидал) А вот во время дневных стоянок,что есть то есть,подольше мотор в тепле удерживает. Примерно если раньше (без одеяла)за три часа в ноль выстужалась (сужу по брелку сигнализации) теперь около четырех часов выстужается....

Блин вчера вечером заметил что заморгала Левая ксеноновая лампа,походу кирдык ей приходит. А может чтото с морозами связано ??? Посмотрим конечно сколько проходит еще,но на всякий случай завтра закажу через Экзист.

класс !!

Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Отличная машина, посадка и обзор просто супер лично для меня одна из лучших и подлокотник именно там где мне надо, из минусов багажник маловат, попадая в ямку даже на не очень большой скорости ощущение такое, что ты явно, что-то сломал))) и я не проверял досконально, но говорят это не кожа и похоже, что это так и есть, во всём остальном 5, за отзыв тоже 5
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Зачем кожаный салон так и не понял, если летом лежит массажер, а зимой овчина? В чем цимес?
Жигулевод

piryaz:
Кожа кстати в СРВ весьма и весьма посредственного качества. :(
а ты совестлив?

piryaz:
Кожанные салоны люблю (в сивке их не хватало ) иза легкого ухода !!!,главное хотябы один раз обробатовать их кондиционером. ---------------------
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

vagovod:
Кожа кстати в СРВ весьма и весьма посредственного качества. :(
Согласен с вами. Кстати сейчас на рейстайлинговых стали делать комбинированные сиденья.

достойно смотрятся !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Да винил это неплохого качества, а не кожа.
NO TURBO - NO PARTY

Уже двойку, кто-то вкатил, за что, ну народ.
NO TURBO - NO PARTY

В такой же ситуации что и автар, только начал смотреть на паджерика дизель, т.к. у серванта смена поколений.
Да и плюс у серванта только сейчас появилась комплектуха с люком, а стоит извините полтора ляма.

Ещё один момент - хонду хорошо покупать новую, ездишь не знаешь проблемм и продаёшь за нормальные деньги, б.у. они как-то уж очень дороги...

Что не понял: Летом я всегда кидаю на сиденье массажер (чтоб как говорится попа и спина не потела ) зимой накидываю накидки из овчины,и все нормуль.
А зачем тогда кожа?

По расходу могу сказать что у меня в Мск пробках бывает под 20 литров на цивике, это когда внезапно(!) выпадает снег, все начинают тормозить, битцо и т.п. и до дома я еду часов пять.

А вообще сервант зачот. Не понимаю тех кто при его наличиии смотрит на рав 4, и на трайл.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Трусы на подголовниках смотрятся зачетно! :)) У меня никогда таких не было. Авто доброе. 4

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
зачетная црвушка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Приветствую тебя grihkolc174! Машин очень хороший! У дядьки моей половины такой же аппарат! При выборе авто (а хотели только новый с салона) - Honda CR-V не потянули по деньгам. Отзыв и фото зачет! Дополняй и удачи на дорогах! 5!

Valerij1971:
Спасибо !!! обязательно даполню

Лесостепск в краю болот
Valerij1971:
Вот не смотря на свой ник...не удержусь - автомобиль средний, можно сказать Сивик на 175 мм клиренса, пластик жесткий в круг, хотья визуально и приятный, центральная консоль приятна тактильна (как на муз. центрах), рулится для паркетника отменно, для города отличен, с двигателем 2,0 литра 150 л.с. экономичен. Но при этом имеет жесткую подвеску, задняя при загрузке до рестайла пробивалась, потом японцы додумались поставить усиленные пружины. Металл тонкий, передние крылья фольга, ЛКП тонкое, в итоге к 3 годам эксплуатации кузов выглядит не радужно:) Автомобиль можно сказать регриссировал на глазах, а ведь первое поколение обладало независимой передней и задней многорычажкой, и автомобиль лучше себя чувствовал на грунтовых/щебененных дорогах - вот тогда его можно было назвать паркетником, а сейчас просто симпотичный универсал. Причем экономия в технических решениях обратна пропорциональна удорожанию от поколения к поколению - нонсанс, максимальная комплектация CR-V 1 млн 459 руб, что уже близко к Q5:) Хотя несомненно у Хонды надежные двигатели, с хорошим ресурсом, требующие только своевременнго обслуживания и надежная электрика.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

hondalub:
Вот не смотря на свой ник...не удержусь - автомобиль средний, можно сказать Сивик на 175 мм клиренса, пластик жесткий в круг, хотья визуально и приятный, центральная консоль приятна тактильна (как на муз. центрах), рулится для паркетника отменно, для города отличен, с двигателем 2,0 литра 150 л.с. экономичен. Но при этом имеет жесткую подвеску, задняя при загрузке до рестайла пробивалась, потом японцы додумались поставить усиленные пружины. Металл тонкий, передние крылья фольга, ЛКП тонкое, в итоге к 3 годам эксплуатации кузов выглядит не радужно:) Автомобиль можно сказать регриссировал на глазах, а ведь первое поколение обладало независимой передней и задней многорычажкой, и автомобиль лучше себя чувствовал на грунтовых/щебененных дорогах - вот тогда его можно было назвать паркетником, а сейчас просто симпотичный универсал. Причем экономия в технических решениях обратна пропорциональна удорожанию от поколения к поколению - нонсанс, максимальная комплектация CR-V 1 млн 459 руб, что уже близко к,Q5 ) Хотя несомненно у Хонды надежные двигатели, с хорошим ресурсом, требующие только своевременнго обслуживания и надежная электрика.
Согласен.Но не во всем
Такчто я уж лутше на Хонде .

Лесостепск в краю болот
grihkolc174:
Согласен.Но не во всем( с двигателем 2,0 литра 150 л.с. экономичен.)на механике ДА,ТОЛЬКО НЕ НА АВТОМАТЕ.Разницы между 2.4 и 2.0 невилика В расходе бенза.На механике ездил в Германии этой зимой (рейсталинговая 2010г.в.) там да даже несмотря что куча снега навалило этой зимой так расход по городу ниразу не перевалил за 8.5 литра !!!По поводу цены в своем Классе сервант не так уж и дорог0,рассмотрите Киа-Спортедж,Хундай-I35 и тд. и тп.ценники почти одинаковые Q5 на автомате тоже не кисло стартует с отметки почти в лям девяцот.Такчто я уж лутше на Хонде .
Ну корейцы с полным приводом стартуют чуток дешевле Серванта, с переднем приводом можно еще дешевле, но очереди километровые. Хотя вот честно...излазил весь IX35, Соярис солярисом:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Хороший выбор !

Могу помочь с расходниками (подешевле) оригинал.

Отличный отзыв, только ужасающее количество ошибок=( Поправить бы ?
Honda CR-V ,RE7, K24, AKПП
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Nissan Note 2007

Я про топовую версию

Гамара:
Отличный отзыв, только ужасающее количество ошибок=( Поправить бы ?
Ну учту на будущее.
А так я же не на экзамене в школе.
В основном ведь все понятно ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Все понятно, молодец - старался, просто читать слегка трудновато :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

hondalub:
Согласен с тобой hondalub! Но и другие марки грешат ТОЧНО такими же недостатками. Если конечно не рассматривать дорогие и уважаемые брэнды (с ихней заоблачной ценой).

сибирь
хороший машин

Орск
Артём к@:
Да винил это неплохого качества, а не кожа.
Правильнее назвать салон не кожаный, а комбинированный. В ответственных местах (где касается спина и задница) кожа, все остальное кожзам.

Sergej64:
Возможно.
Но комбинашка пошла с 2010г. Кожа + Алькантра. Кстати оч. неплохо получилось.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Трещины сейчас заделывают спец.полимером,потом под ультрафиолетом он затвердевает,плюс еще кое-какие махинации и трещина уже не так заметна,и главное не ползет дальше.По деньгам-мне трещина в 30 см. встала где-то 1,5 тыс.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Спасибо за совет.
Сейчас поеду на осмотр в страховую, а там видно будет.Ато она потихоньку все равно ползет. И всебы ничего развернулась как раз на уровень глаз

Sergej64:
комбинированный это когда, кожа и ткань или когда кожа и алькантара, а когда тебе продают кожаный салон, а он на самом деле, кожаный на 30%, это на*бка называется.
NO TURBO - NO PARTY

по КАСКО обязаны возместить.

Спасибо за совет.

Артём к@:
Ну тогда-уж на 50 пр. Да это я так поржал. А вообще согласен.

Хотя разницы никакой не ощущаю что боковушки что спина из одинакого материалла. Да и в 70 процентах авто врядли натур кожа.А в премиум классах тогда конечно 100 процентов натур продукт
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

здесь ОД Хонды откровенно на*бывают людей )))

Волгоград
Красив!!!
За отзыв 5
Ляпота !!.

заМКАДия
Да уж похожие мытарства выбора и я испытал только с мицубами. Отзыв отличный. Молодца. Держи пятак!
О, война, ты- Богиня!!!

На первом CRV багажник складывался в ровный пол, а в этой судя по фото нет?
Pulsar 1998 был, CR-V 1997 была, Avenir 1998 был, сейчас Pajero 1992 4D56

zzku:
На первом CRV багажник складывался в ровный пол, а в этой судя по фото нет?
Так и есть.Но можно задние сидение вообще сложить как это показано на первом фото в дополнении

Удачи.

владивосток
хорошая хонда 5 молодец поздравляю:)

Гог:
хорошая хонда 5 молодец поздравляю:)
Спасибо !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Автор,а как дела обстоят с аккумулятором?многие пишут,что он маленький и слабый...

с.Петропавловка р.Бурятия
По старым хондам говорят на заводку в зиму тугие! А как у тебя! На улице ночевать под минус 30 утром что скажет! Очень интересно?

владивосток
Жамсо:
Думаю что любая машина при -30-35 будет испытывать некоторые свои проблемки при заводке не зависимо от Хонда старая или Мазда, Ниссан, Тойота и т.д. не зависимо от Хонда старая или Мазда, Ниссан, Тойота. Важное подобрать нормальное масло, свечи, иметь хороший аккум, ну и немаловажно бензин от которого у нас все беды.

kirill_b:
Да совсем кстати про аккумулятор.
Только вчера снял свой старый и оставил его на груза на переплавку (для рыбалки)
Родной стоял 45 я купил себе VARTA SILVER DYNAMIC 54 ,правда пришлось маленько быть конструктором чтоб его туда вклячить,но особо кострукцию конечно изменять не пришлось,

Жамсо:
Машина стоит всегда на улице.Самая экстримальная температура запуска двигателя прошлой зимой была в -33 при аккумуляторе в 45 ампер, и это был неоднократный запуск (по необходимости) хотя я сам и не сторонник таких экспериментов
На новый год уезжал в отпуск,авто также стояла на стоянке,не заводил почти две недели,мороз ниже -24 не опускался. Пришел на стоянку сработал два раза бензонасосом и пуск,завелась с перевого раза.Правда мослала потом на холостх минут сорок,пока с одним поговориш пока с другим,да и масла в в коробе да в гидраче чтоб после длительной стоянке прогрелись.
И еще нужно чтоб при длительных стоянках безобак был залит под завязку,для предотвращения куржака в ином.

Гог:
Совершенно с вами согласен !

Нягань
Но этот минус наверное можно решить подогревом дворников, кто-нить делал????
Tiguan Sportline

grihkolc174 что скажете по поводу штатной музыки?Если не ошибаюсь в данном авто шесть колонок плюс саб.

kirill_b:
Я не меломан и меня устраивает штатная музыка.Радиоприемник слабоват на 3+ а вот диски довольно неплохо воспроизводит.Саб тоже работает от качества записи на CD.

Bad_mag:
Сам езжу полгода на 2.0 6МТ не нарадуюсь цр-вэхой. все как у автора только экономичнее)). Е-бург -Тобольск 6,9л средний, ехал ночью с фарами и климатом. Привод, как ни странно после слухов что 4вд у црв никакой, очень понравился, для проезда по заваленным по калено снегом дворам даже лучше чем на форике. сугубо имхо, т.к. ездил перед црв на форике сг5 Т. самый "большой" минус который всплыл, причем неожиданный даже после прочитанных десятка отзывов, это замерзающие дворники на лобовом. т.к. поток обогрева стекла намного выше места где лежат дворники, и они лежат вечно мороженные., и очень неудобно счищать узкое место где крепятся дворники. Нельзя или у меня не получается, поднять дворники кратким нажатием на место обдува. Но этот минус наверное можно решить подогревом дворников, кто-нить делал????
Сам юзал CR-V III2.0 на мехе .Довольно неплохо даже по динамике.А по расходу после моей это промто песня.
Удачной эксплуатации.

Tyumen
______________________________ __________

А как же ограничитель оборотов? Не работает?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Овер драйвом (D3) пользуюсь на трассе регулярно на обгонах Т.С. ибо передача с пятой на третью переключается мнгновенноно и тут нужно быть предельно осторожным чтоб стрелка тахометра не залезла на красную зону. ______________________________ __________ А как же ограничитель оборотов? Не работает?
До ограничения оборотов дело еще не доходило.

Рязань
зачёт, у меня 2л-не хватает как раз этих самых 0.4л, 2.4-пободрее будет, на заднюю дверь по гарантии поставили резинку, чтоб вода не стекала на голову, расход от 8л по трассе до 15 в пробках
веду диван

Novosibirsk
Зачотное авто! Мой уровень некст.... Тоже смотрю в перспективе между Сервантом и пилотом... И опять же Ваши доводы по выбору совпадают с моими.
Плюсую пятак!!! Пешите исчо!
Человек, бросивший ругательство вместо камня стал творцом цивилизации.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

г. Находка
Кто раз на хонде ездил на другого производителя авто не смотрит проверено.
За отзыв 5+.
удачи в направлениях. (дорогах)

Костян/:
Кто раз на хонде ездил на другого производителя авто не смотрит проверено.
За отзыв 5+.
удачи в направлениях. (дорогах)
Зачем так категорично, я знаю кучу примеров.

Костян/:
Кто раз на хонде ездил на другого производителя авто не смотрит проверено. За отзыв 5+. удачи в направлениях. (дорогах)
Согласен !!!
Ждемс Сервант 4го поколения.

кемерово
Всем большой привет:-) автору 5 написал добротно,фото зачетные, особенно диски на зиму:-) меня жаба задовила такие купить:-):-):-):-) Владею таким же конем:-) брал с нуля, вообщем впечатление нетплохое, особенно зимой с нашими сугробами.... Про кожу согласен, это хрен знает что:-(:-(:-( через полтора года эксплотации моя сидушка начала трескатся, поменял по гарантии со скандалом, вся эта процедура вышла официалам около 50 тыс, за 2 года поменял два раза ксеноновую лампу, тоже по гарантии, почему то перегорала с правой стороны, начал замечать что на всех срв в городе такая же проблема..... А так больше особых проблем не было. Конечно испытал прелесть душа из грязной воды, когда открывал багажник..... Неоднакратно:-):-):-):-) а на рейсталинговых кстати этот недостаток устранили уже и поставили резинку. Зимой заводилась с первого раза при -39, кстати мой конь, только 92 кушает, 95 вообще не хочет кушать, не едит никак.... А теперь друг боломутит поменять срвуху на новую цешечку, беленькую, в amg обвесе, в общем такая она охрененная:-):-):-) вот голову ломаю, подскажите люди добрые, есть смысл менять?:-) всем спасибо...:-)

сергеич555:
сергеич555 Спасибо за оценки.
Вот насчет мерина ничего не могу сказать,выбор абсолютно за вами Хотя сам владел Сшкой 2003г.в.200к.Аппарат был довольно неплохой,но горя маленько я с ним хапнул И просто с тех пор зарекся что больше себе старый мерс не возму. Хотя когда я его брал ему было неполных четыре года.
Удачи в выборе вам !!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Лучший автомобиль - это новый автомобиль!

Артём к@:
Лучший автомобиль - это новый автомобиль!
Это точно !!!!!!!!!!

кемерово
Да вот я и ломаю голову, жена говорит машинка маленькая и низкая по сравнению с срв.... Смотрел прадо 2007 и таурег, но пробег у них у всех под сотку и доплачивать надо.... Прада 4ех литровый кушает хорошо, у отца брал на неделю и охринел его заправлять:-):-):-) хотя ощущения хорошие, но машина не для города с таким расходом.... Туриги говорят неинадежные, у шефа 2008 года 3.0 турбодизель, пробег около 35, ну че то проблем он с ним хапнул, что мне его по человечески жалко.... А тут дружище мой (ездит на лексусе рх 300 2006 г.в) говорит ты глянь мерсика хорошая, новая машина, что тебе еще надо для города:-) съездили к официалам, посидел, покрутил все там, вообщем немец есть немец!!! Короче предлагает по весне и себе и мне купить по мерсу, да и цена не плохая 1350 машина 2011 пробег 2200 км, комбинированный салон, навигация, команд стоит, амg обвес и диски, короче наверное я сдамся этой красоте и рискну его прикупить:-):-):-):-) а так в целом срв классная машинка, не хотелось бы ее продовать, много вложил в нее, была бы возможность, оставил бы в семье:-)

кемерово
Кстати, если что пишите по срв подскажу что смогу и что знаю:-) всегда готов помочь:-)

сергеич555:
Ну, если 2011, то риска практически нет, она ведь считай новая, да и на гарантии

кемерово
Согласен! Новая машина, есть новая:-)

кемерово
Вот такая она красотка:-):-):-):-)

Дауж это точно.

сергеич555:
Может авто после Тест-драйва?

сергеич555:
Согласен! Новая машина, есть новая:-)
Красивая спору нет. Кстати у цешек ценник начинается с 1370000 р. и заканчивается не более двух лямов.А вот AMG уже ценник за трояк.Такчто я думаю по весне если созрееш еще смело сотки на две можно подвинуть.

кемерово
Да вот показал всем членам семьи, все позырили, сказали даааааа, хорошая, я наверное до весны ждать не буду и в скором будущем заморучусь с покупкой:-) кстати про амg здесь только обвес и диски, а так она обычная, но допов не мало....:-):-):-):-) это радует.... Grihkolc174 поменял бы свой сервант на такую???:-):-):-):-)

сергеич555:
сергеич555 если честно то в данный момент затрудняюсь ответить. Нооо если только на новую то наверно ДА. Хотя я уже ожидаю теста на новом серванте 4го поколения.Если материалы отделки будут лутше и он после теста западет мне в душу то наверно Сервант

кемерово
Согласен:-) сервант не плохой, но появится он только в сентябре 2012...... А новую машинку хочется сейчас... Ты заценил фото, это прям она, которую я готов купить:-) м.б. Это панацея ну она мне сильно нравится:-):-):-):-):-)

]

Я так думаю ЗАБИРАЙ !!!Когда машинка к душе это полный кайф.У меня несколько таких случаев было,это относитца к последним трем машинкам Камри,Сивик Сервант не об одной не пожалел (за Сервант тфу-тфу-тфу)чтоб не сглазить

кемерово
Согласен:-):-):-):-) вот она в москве ждет, плюс у товарища моего скидка десять процентов:-) очень приятно, вообщем еще напрягу товарищей в толице, чтобы дивайсы подогнали всякие:-) типа резины, ковриков резиновых (там уже велюр амg) лежат, плюс м,б, вебасту куплю подешовке:-):-):-) вообщем у меня 25 дней отпуска, есть чем заняться:-):-):-):-):-):-) про срв пиши, что надо посоветаю, машинка оч оч оч хорошая, именно 2.4:-) но вот сидушки подвели....:-( у тебя кстати проблем не было таких, которые я описал выше?!

Нет с сидухами все нормуль,вот только по весне заметил что на моей сидухе с левой стороны типо царапины вылезло,так я енто дело краской для гладкой кожи закрасил, и все было нормуль пока осень не пришла. Смотрю опять в этомже месте,думаю сто за хрень,в итоге на джинсовой куртке по бокам пуговицы приклепанный и вот сей пуговицей и получалось это дело.
Приехав домой ободрал все пуговицы на всех куртках,да до кучи на джинсах где железные лейбы были так тоже пострадали.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Да кстати неплохой у тебя подарок получится к новому году.

кемерово
Короче скажу так, езжу в основном в костюмах, но такая херь....реально с официалами так ругался, пока не пригрозил им юристами и судебными тяжбами которые будут в мою пользу.... Не верили.... Через 2 часа позвонили, сказали москва дала добро, сами поменяем, а после этого с ребятами нашими общался, ну в смысле с города которые на срв гончат, вообщем пятерым отказались менять по гарантиии, вот таки сволочи официалы...... Колодки уже 4 раза менял, вот поменял диски тормозные, вот это у них больное место...... Народ с ума сходит.... А на японцах таких проблем не ма:-)

сергеич555 а какой у твоей ласточки пробег-то ?

кемерово
Пробег не большой за 3 года... 68 тысяч... Машинка в основном в городе эксплотируется, редко на меж город езжу.... На рыбалку, на охоту ездием на крузере 80 ке, дизельном.... Так что она городская:-):-):-):-)
Астрахань
Здравствуйте)А как включается полный привод?)

Астрахань
и еще вопрос: Для чего нужно D3?

сергеич555:
Нифига за такой маленький пробег столько раз колодки менял.Жесть.Диски тормозные мне тоже на 30000т. впаривали,но я от них отказался ,не видел смысла менять. Выроботка невелика была и биения никакого небыло.А колодки я сам менял один раз с переди и с зади.

НасТёна):
Здравствуйте)А как включается полный привод?)
Подключение автоматически,при пробуксовке передних колес.

НасТёна):
и еще вопрос: Для чего нужно D3?
При включении D-3 короба выше третей передачи не переключает.А на трассе допустим с пятой передачи мнгновенно переключает на 3ю передачу засчет чего происходит мнгновенное ускорение.

оценка 5
есть такая же! и взята тоже с рук, тоже 2008г и тот же фарш! 1040000р и тоже с 5ой хаккапелиттой на литье! для зимы вестщь однака! на лето у меня алтезза.

зачем платить 1.5 млн если и 1 хватит на максималку)) за выбор уважаю!

у меня проблема вылезла с катализатором. говорят его сжечь можно за 1 бак хренового бенза!
дубликат стоит 40тр, об ориге молчу!
машина тупила и нееехала. сейчас его удалили вовсе. прёт как ракета но чек горит.
решено ставить пламягаситель вместо катализатора! 10 тр цена вопроса - заказал -жду!

Ну да логично замену каталюге установить
На лето себе хочу Dunlop 225/60/18 H SP SPORT 01,таккак штатные летние покрышки в ласкуты,видно на пару фото.

Белогорск
Добрый день подскажи пожадуйста каким образом у тебя зависал датчик уровня топлива? У меня вообще не показывает говорят что надо менять всю панель приборов

bron528:
История началась еще прошлой осенью.
Когда в баке оставалось бензина две третих и при работающем моторе стоиш маленько под наклоном (мордой в низ) то электоронная шкала уровня топлива медленно но уверенно ползла до полного бака,потом сколько не езди шкала обратно не возврощалась,только после очередной заправки все становилось на круги своя.
Сначало это был единичный случай,потом через месяц опять все повторилось,и потом опять и опять.Так как до конца гарантии оставалось буквально считанные дни я приехал к ОД и расказал им все как на духу.Машинку они у меня приняли на проверку,промурыжили часа три,и ВУАЛЯ , Вердикт замена по гарантии,я так понял что они поменяли там всю эту приблуду вместе с насосом,фильтром.Правда пришлось подождать недельки три.
Но поменяли минут за сорок.
Так что удачи !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Машинка хорошенькая. Автор молодец. Купил именно такой авто который радует. Отличный отзыв! Удачи на дорогах друзья!

albero:
Спасибо !!! Взаимно !!!

новосибирск
Сама я являюсь счастливым обладателем HONDA civic 4d, (до этого был FIT), и в последнее время начала задумываться про смену авто, но только на ХОНДУ!!! Спасибо автору прочитав отзыв определилась с выбором на все 100, менять буду только на CR-V )))

p.s. HONDA-рулит ИМХО)

Ну да логично замену каталюге установить
рассмотрите альтернативу Nokian Hakka Z SUV
не пожалеете! высшие шины из гражданских.
в своё время много времени посвятил выбору, читал форумы и различные тесты, о производстве. сделал выбор в пользу нокии и с тех пор только за неё!

Dasha***:
p.s. HONDA-рулит ИМХО)

рассмотрите альтернативу Nokian Hakka Z SUV
не пожалеете! высшие шины из гражданских.
Спасибо за совет.Но какбы небыло прискорбно Нокиа в моей жизни только зимняя осталась.Я сам раньше резиной занимался и в основном Нокиа,Дак последние 2 комплекта износились в ласкуты менее чем за 25 т.км,и кстати HAKKA V и HAKKA Н это практически одинаковые шина с Nokian Hakka Z SUV только разные индекс скорости и масса нагрузки на шину.
Ну а на зиму только Нокиа.

Новороссийск
а не пробовал дать машине прос---ся как следует?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24Z4 в Челябинске