Отзыв автовладельца Honda CR-V 2017

Хонда ЦР-В 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 600 км
И снова здравствуйте, фанаты и юзеры железных коней!

В своем предыдущем отзыве я как полагается, разыграла аппетит, а теперь настал час Х, поэтому поехали!)

Вы встречали неистово свободолюбивых мужчин, которые до 40 лета не обзаводились семьёй, постоянно пропадали с разными женщинами, и надолго не останавливались на одной симпатии? А может, Вы им и являетесь?
Представьте себе образ такого мужчины. Однажды, его родственники знакомят с прекрасной дивой, и после их знакомства он женится, решается на  детей, прекращает ходить в ночные заведения и вообще его сердце навеки стало принадлежать одной женщине, по крайней мере, до тех пор, пока она его не разочарует.
Представили? Так вот это я, только я женщина и влюбилась в Хонду, а есть быть конкретнее, то в CR-V.

Мой средний срок владения (даже новых (дилерских)) авто никогда не превышал 1,5 лет.
На СР-В 4-го поколения я отъездила 4 года! 4 года!!! Заяви  мне это в далеком 2013г., да еще добавив, что после них я снова куплю ЦРВ – задорно засмеялась в ответ и ответила, что такое безумие невозможно.  К слову, надо меньше зарекаться.
Как так получилось, что послужило причиной, я подробно описала в своем предыдущем отзыве.

Глава 1. Выбирай, кого будешь любить

С 2015г.  я присматривалась к новым моделям, новинкам. Объездила подобающее большинство  кроссоверов и внедорожников. Смотрела всё высокое, но масштабы меньше СР-В (например: GLA, NX, Q3, Тигуан  и тп.) отметала сразу после осмотра. Интересовало только однотипное или еще крупнее.

Нет желания описывать все машины, есть коротко «почему нет», то две причины:
1. Авто маленькое или ненадёжное, но при этом дорогое.
Немцы  смущали 2-мя годами гарантии,  бесконечными поломками с капризами и существенной потерей в ДС при продаже на вторичном рынке. Зато когда они едут, а не стоят на сервисе, конкурентов у немцев нет.
Лексус NX мал, а RX за 3,5млн. мне не вошел. Куплю себе лексус на пенсии, а пока добавьте девчонке драйва!
2. Авто ниже качества и отделка/шумка/оснащенность в разы скуднее, проще, абсолютно без претензий (корейцы, тойота, мазда,  и тд.). А новый дизайн ниссанов меня вводит в ступор.  Что вообще происходит?
За что слегка зацепился глаз, то новый  Mitsubishi Outlander. Самый высокий в своем классе, на мой взгляд,  гармоничный снаружи и внутри, но он такоооой медленный после ЦРВ, никакой динамики. Все-таки высокооборотистые ДВС Хонды это не просто слова. Да и  уровень авто был тот же, что и ЦРВ 4-го поколения, смысла менять нет,  хотелось что-то новое.

Глава 2. Дилеры, что вы делаете, ахаха, прекратите!

Небольшая предыстория о накипевшем.

До мая 2017г. не встречала в НСКе еще ни одного дилера, который умел продавать машины. Сейчас речь пойдет только о процессе покупки без оценки последующего обслуживания авто.
Кажется, а что может быть проще с укомплектованным штатом сотрудников? Ведь в Москве что ни дилер, то пример для подражания, потенциального покупателя так "обработают", что без договора купли-продажи ты не уйдешь.
Но в нашем сибирской столице это задача почему-то невыполнима и дилеры закрываются, что только шум стоит.
Почему так случается? Из-за кризиса, из-за машиностроения? Нет, из-за людей. Из-за наёмного персонала, который губит бизнес создателей, при этом теряет их деньги.
Есть прекрасная статья: "Как прыщавая и толстая девочка похоронит Ваш бизнес. Повесть о самой трагической историю мирового маркетинга…". Рекомендую для прочтения.

Итак, я шестой год езжу на салонных машинах, поэтому регулярно читаю о новых моделях, захожу к дилерам, читаю, изучаю, щупаю. Соответственно некоторый опыт общения сформировался.
С чем я регулярно встречалась:
1. Недоработанные сайты
2. Не приветствуют на входе
3. Не подходят с предложением помощи при самостоятельном осмотре клиентом автомобиля
4. Не предлагается тест-драйв
5. Не предлагаются любые возможности, упрощающие жизнь клиенту: кредиты, трейд-ин, бронирование авто
6. Не оставляют контакты менеджера по продажам, которые будут "семафорить" перед глазами
7. Не перезванивают через непродолжительное время, чтобы узнать о решении покупателя и/или еще раз подтолкнуть к покупке
8. Несоответствие условий на рекламных носителях с фактическими условиями работы, предлагаемых у дилера (спец. акции, спец цены, доп. оборудование и тд.)
По факту человек приходит ни хлебушек купить, а машину от 600 000 р. до бесконечности, а с ним работают как с покупателем туши в Лэтуаль.

Как результат: я покупаю машины всегда в других городах, так как там:
1. Сговорчивее менеджеры по продажам (соответственно высший менеджмент)
2. Команда технично срабатываем как единый организм
3. Мне комфортно производить покупку и становится радужно на душе

Автомир это один из самых худших оставшихся дилеров города, на мой взгляд, если брать отделение Тойота. Я вся вдохновленная после дилера Volkswagen заехала в тойоту, облазила машины от 3 миллионов до 5, и ко мне никто даже не подошел в течение 15 минут и не поздоровался на входе. Также ранее я уже порывалась сделать покупку Прадо, приехав с предоплатой, и навсегда отказалась от этой безумной идеи по тем же самым причинам, что описаны выше.

Но!!! Автомир Официальный дилер Volkswagen это мое открытие 2017г.! Я наконец-то встретила в нашем городе дилера, отвечающего всем современным требованиям на уровне покупки авто! Чему искренне рада и хочу поблагодарить КОМАНДУ, которая стоит за этим результатом.
Наша встреча была спонтанной и легкой как в лучших романах :)
На мейле я кликнула мышкой на всплывшую рекламу нового Тигуана, сразу попала на их сайт, там удобно было расположено поля для "перезвон" клиенту, в течение 30 секунд (!) мне перезвонили, соединили с менеджером по продажам Галиной, Галина записала на тест-драйв в удобное для меня время, отправив смской все свои контактные данные, в день Х позвонила и напомнила о встрече. На входе к дилеру меня радужно встретила администратор, уточнила цель посещения, оформили документы, подарили георгиевскую ленту, с Галиной отлично обкатали машину, презентовали ее достоинства и новинки, предложили различные "пряники" для покупки, сразу по приезду оценили в трейд-ин мою машину, предложив выгодные условия продажи и покупки. И через некоторое время Галина перезвонила о итоговым решении.
Да, я оставила свой выбор на СР-В, но только потому что выбранная модель на 146% близка по душе. Тигуан для меня мал, хотя он увеличили гарантию до 3-х лет, молодцы! Будь в ней хоть щепочка сомнений, то я не вышла из VW без машины.
Честно, за 1 час жизни я получила массу удовольствия и ощущения эффективного использования времени.
Так как я патриот нашей страны и в частности города, хочу, чтобы мы процветали. А чтобы расти вверх, нужно напрягаться, и развиваться каждому из нас, не ожидая подачек от государства, власти. Каждый из нас вершит историю, и меняет мир своими поступками и сознательным отношением к жизни.
Вот такая слаженная работа множества отделов: машиностроения, маркетинга, продаж, IT, трейд-ин, администраторов, топ менеджмента делают продукт, который я и другие клиенты получают на выходе. Это приятно! Собственно, результат не заставил себя ждать: весь НСК кишит новыми Тигуанами. Успехов и процветания!

Глава 3. Купил — не пропил

Возвращаясь к  моей возлюбленной СР-В
Первая сохраненная фотография СР-В 5-го поколения появилась в моем телефоне 14.10.2016г.  С этого времени я регулярно читала вновь опубликованные статьи, в которых  пророчили начало производство  в США для РФ  на апрель 17, а в июне первую поставку в РФ.

В начале мая я сделала предзаказ за 20 т.р., т.к. на тот момент все машины еще были свободные, даже официальные цены не опубликованы, только ориентировочные. Сейчас с Вас запросят 20% стоимости авто.

Вам интересно знать, как происходила покупка машины за 2250 т.р. против стоимости аналогичной модели в 1150 т.р. 4-х летней давности?
По статьям, ФОТО и видео обзорам. Эта машина еще не существовала, ее нельзя было потестить, пощупать, даже увидеть на улице. Настоящий кот в мешке. Я целиком и полностью доверилась Хонде, она не могла подвести.

Что я знала об этой модели?
1. В этот раз сборка только США (2.0 и 2.4)
2. Ввозят в РФ онли вариатор. Это было моей самой большой болью. Ненавижу автоматы/вариаторы, 9 лет ездила на МКПП и хочу управлять авто на механике, но предложения на рынке  не учитывают мои интересы.
На счет вариаторов. Много уже консультировалась прежде, чем решиться заказать.
Идея такова, что старые вариаторы на цивиках ходят по 200 т.км. без проблем. Хондовские вариаторы изначально настроены на динамичную езду.
Начиная от рейстайла ЦРВ 4 поколения,  установлен блок гидротрансформатора, он передает плавно нагрузку. Поэтому поводов для беспокойств нет
3. По сравнению с предшественником. Хонда СР-В пятого поколения стал длиннее и получил увеличенную колесную базу. Тем самым удалось сделать салон кроссовера более просторным и комфортным для пассажиров. Колесная база увеличена на 80 мм и составила 2700 мм. Также производителям удалось увеличить объем багажного отделения на 56 литров.
4. Увеличился клиренс до 208 мм.
5. Салон стал в разы премиальней и современней. Пластик,  вставки под дерево, бежевая кожа в совокупности с высокой оснащенность, кол-вом гаджетов сделали авто бомбическим. Это совсем иное поколение машины
6. Шумка заявлена еще лучше, чем была, хотя и прошлая была вполне себе достойна
7. Заявлена экономичность расхода ГСМ и снова мой любимый и проверенный АИ-92.

Дилера выбираем на официальном сайте Хонда Рус, как и модельный ряд. Сайт отличный и информативный. Все волнующие вопросы подробно в нем раскрыты.
Я обзванивала несколько дилеров: в МСК, Екатеринбург, Омск и Иркутск.
Очень важно месторасположение,  но я еще брала во внимание срок доставки нужной мне комплектации в желаемом цвете.
Самый сговорчивый оказался Игорь Кузнецов в Екатеринбурге, рекомендую, отличный менеджер по продажам.
В Омске, где и приобрела авто, я общалась с Артёмом Машковым.
В Иркутске была в начале августа, машина на тест драйв уже пришла, но у них почему-то цены на 50 т.р. идут выше, чем указано на офиц. сайте Хонда. Говорят, что так будет везде на поставки, начиная с сентября. Не проверяла, не знаю, так как моя завезена до этого периода.
На счет скидок. Не ждите их. Машин катастрофически мало, даже предзаказы пока не получается обрабатывать в нужном количестве. А еще Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин.

Для США наша емкость рынка авто смехотворно мала, поэтому неинтересна. Есть взять статистику, то цифры ошеломляющие.
По данным GoodCarBadCar в 2016 году в США было продано 17,5 миллионов новых легковых автомобилей, из них (4-я) Honda 1476582.
Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2016 году в России продано 1,4 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, из них (37-я) Honda 1747.
То есть в день в США продают в 2,5 раза больше, чем за весь год в РФ.
Вот вам и почва для размышлений

Глава 4.  Побеждает, как правило, тот, кто находит мужество ждать

Заказывая авто в начале мая, мне был обещан срок передачи авто середина-конец июня.
По факту я его забрала в конце августа. То есть 3,5 месяца ожидания или 2 месяца задержки.

Это был мой первый подобный негативный опыт. Предыдущие два раза (мазда и хонда) я получала авто ДЕНЬ в ДЕНЬ, ожидая ровно 3 недели и ни дня более. Если ссылаться на новую модель, первые поставки и тп., то приведу пример, когда появился новый RX, то в декабре дилер мне сразу (!) обозначил поздний срок доставки май (то есть ожидание составляло пол года).
С конца мая в точки контроля я самостоятельно каждые 2 недели звонила, и уточняла статус доставки авто. На что получала новую дату. Меня бесконечно кормили завтраками. В конце июля уже появилось ощущение безнадеги и дня сурка. Написала претензию в Хонда Мотор РУС. Мне снова пообещали новую дату, которую по факту не соблюли.
Возникли следующие вопросы:
1. Почему меня никто не предупреждает об очередном нарушении договоренностей?
2. Никто не мог обозначить ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ дату прибытия авто  и передачи мне в руки
3. С конца июля из-за того, что Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин, я продала свой предыдущий CR-V 4-го поколения и испытывала  массу неудобств, так как мой ежедневный километраж составляет не менее 100 км. В день. Возник вопрос компенсации неудобств за некомпетентную работу дилера и/или всего Хонда Мотор РУС и мою личную лояльность к марке хонда, что владея суммой в 2,3 млн. я месяц ездила на такси, маршрутках и ждала прибытия машины с мая, после чего еще должна проехать 1300 км. Из 3-го города РФ

Уже читала первый отзыв о СР-В 5 в РФ, и поддержу полностью в непрофессионализме дилеров Хонда. Машины приходят без ковриков в салоне и багажнике. Купить их невозможно, сроки 1,5-2 месяца без гарантий по срокам. Защиту картера поставить не удастся, так как «по защите нет информации».
Таким образом,  Вам предлагается убивать как min 2 месяца машину как внутри, так и снаружи, ее состояние уже никого больше не волнует, кроме владельца. Ребята, это не сервис 21 века, полный неуд.
Даже не знаю, после такого отношения к клиентам стала бы я рекомендовать Вам покупку среди всего изобилия выбора или нет. Теперь без конца на просторах интернета самостоятельно ищем коды запчастей, и пытаемся их где-нибудь заказать под свой страх и риск доставки.  Если захотите сделать так же, сразу предупреждаю, что нужно быть опытным пользователем ПК, занятие не из самых простых.

А теперь давайте поговорим о хорошем, то есть о машиностроении.

Машина класс, снаружи и внутри. Все, что было заявлено производителем - реализовано на практике. Машина стала ЕЩЕ вместительней, комфортабельней в салоне и в эксплуатации.
Места у пассажиров сзади больше, чем пожелаешь, а багажник – снова мечта дачника.  Обзор прекрасный, машина как и говорила стала выше (208 мм.), а колеса теперь 235/60 R18 (на 4-м были 225). Новые диски огонь.  Бежевая кожа бомбическая, шумка потрясная. Панель строгая, лаконичная, с прямыми линиями и понятная.

СР-В напичкана различными примочками.
Новинка  предлагается в трех модификациях: Lifestyle, Executive и Prestige.
Базовый вариант оснащается восемью подушками безопасности, климат-контролем, обогревом зоны покоя стеклоочистителей, подогревом передних сидений, круиз-контролем, датчиками света и дождя, парктрониками, системами бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя.
В версии Executive добавляются электрорегулировки кресел водителя и переднего пассажира, отделка салона кожей, обогрев руля и задних сидений, электропривод двери багажника, подсветка поворотов и система слежения за мертвыми зонами.
Комплектация Prestige дополнительно порадует мультимедийной системой с навигацией, жестким диском,  функцией отображения пробок и люком.
Свою Executive я буду еще продолжительное время юзать, так как изобилие функций меня пугает)) Ранее я брала самые простые комплектации, сейчас же остановилась на предмаксималке. Бесключевой доступ, камера, парктроники, функция стояночного тормоза, дистанционный запуск двигателя (но без обратной связи, что неудобно) и многое другое.

Двигатель 2.4л., 186 л.c., отлично схватывает как с 0, так и 100 км/час. Расход пока до 10 л., но по опыту скажу, что после обкатки он, обычно, опускается на 1-2 л.
Вариатор, пока без оценки, мне нужно время привыкнуть к этим автоматическим коробкам, 9 лет с горячо любимой МКПП бок о бок, пока траур, требую 3 педали и палку  обратно в народ.
Полный привод оценим в Сибири по зиме, предыдущий меня ни разу не подвел, всегда выравнивал, и вытаскивал на любых скоростях, поворотах и покрытиях. Но резину я обуваю только best, никакой экономии на ней больше не терплю.

Не время ликовать, нужно оценить надежность всех основных агрегатов и примочек.
На первый взгляд машина прекрасна и всецело обходит своих одноклассников, но дилеры  сильно огорчают своей неподготовленностью к выходу нового поколения

Итак, господа присяжные :)

Многих заинтересовала данная модель авто, у отзыва высокая популярность и достаточно подписчиков с волнующими вопросами, поэтому фото и сравнения с 4-м поколением в студию:

1. Подвеска стала ГОРАЗДО мягче. Куда делать пресловутая жесткая хондовская подвеска я не понимаю, но управляемость не пострадала

2. У кого-то появилось недоверие к зазорам по кузову. Как мне любезно объяснил мой менеджер Артём: это не сборка, это выпресовка такая, щели со всех сторон одинаковые, значит сборка хорошая, у всех японцев подобная....

, пробег 800 км

А мне есть что сказать!

Пробег под 10 т.км., поэтому поделюсь появившимся опытом.

Если подытожить мое владение глобально, то машина космос. Все мои пассажиры восторгаются и удивляются тому как машина видоизменилась. Щенячий восторг на сколько все гармонично.

Недавно потратила несколько часов на просмотры машин за 2 млн. новых и б/у. Снова взяла бы СР-В, это просто выбор без выбора.

Начну с хорошего, но повторяться не буду, поэтому:

1. Светодиодные дневные ходовые огни и фары ближнего/дальнего света – это прорыв!...

Оп оп оп!!! Поздоровалась! :)))

Вы, наверняка, хотели услышать что-нибудь горяченькое про СР-В 5?

У меня есть парочка бомбических заготовочек, но я их приготовила для Вас на вторую половину апреля :р

Сперва мне нужно провернуть два дельца и тогда полноценному обновлению быть! Приобрела любопытный опыт - поделюсь *потирая ручки*

Я сегодня обращаюсь к тем, кто в муках выбора. Кто ходит, бродит и бормочет себе под нос: что же взять?

Хочу поделиться с вами своим жизненным уроком, который я вынесла и может быть кому-то он пригодится....

Лед тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Я накатала 15 т.км., но приобрела новый, редкий опыт.

Помимо этого познакомилась с множеством автовладельцев СР-В 5, несколько машин уже наездили свыше 30 т.км., поэтому расскажу вам о нашей эксплуатации, но обо всем по порядку.

Сперва глобально: за то время, что машина ездит по территории РФ (с июля 2017г.) она своих владельце не подвела. То есть авто не встает колом из-за поломки чего-либо (тьфу тьфу), она не нуждается в оперативной замене какого-то агрегата, заводится к любой мороз....

А как часто Вы путешествуете и проводите время наедине с природой?

По "долгу службы" регулярно прохожу различные тренинги, где нам твердят, что перезагрузка нервной системы и мозговой деятельности проходят в момент физических нагрузок и в полном отсутствии информационного потока на природе.

То есть тренируйтесь и чаще бывайте на природе, не читая, не слушая музыку, не общаясь даже с дорогими для Вас людьми. Нам регулярно необходима тишина. Только Вы и природа.

На 4-м поколении СР-В клиренс был 17 см., и это лишь самая низкая часть автомобиля, основная часть находится выше....

Наболело. Вопрос парковок испортил московских жителей и постепенно доходит до регионов.

Короче у нас в тихом малоквартирном дворе начались "парковочные войны".

Ну всё по классике: "это мое место", "здесь машину не ставь, это территория нашего дома, ставьте возле своего, а если поставишь - мы тебя заблокируем, выехать не сможешь" и тп.

Одна радость: пока все конфликты идут в открытую. Ночных трусливых крыс, которые бегают ночью, царапая авто, или запенивая выхлопные трубы монтажной пеной, тьфу тьфу, не завелось....

"Я люблю, когда при встрече

мы знакомым и родным:

«С добрым утром!»,

«Добрый вечер!»

«Доброй ночи!» - говорим...."

(с) А. Яшин.

Начну с лирического отступления. В октябре со мной связался продукт-менеджер Дрома и мы назначили встречу, где обсудили предложения активных пользователей по совершенствованию сайта ДРОМ, которые сформулировали я и мои неповторимые во всех смыслах дромодрузья: «Vitaliy-nk», «hk-usp45», «Игорь, уже не патриот», «premio711» в результате мозгового штурма. Подобные практики очень позитивные, особенно, если они организованы не для процесса, а результата....

«Поговорим о том, о сем,

Поговорим, как мы с тобой живем»

Приветствую всех выживших в сибирских морозах, и везунчиков, проживающих 7 месяцев в году не в бесконечных снегах и морозах.

Недавно вернулась с гор, 1200 км. туда-обратно. Поездка в Шерегеш далеко не первая, езжу регулярно, но в этот раз была чрезвычайно сложная трасса домой: 600 км по серпантинам, горной местности и прямым трассам в сопровождении жуткой метели. Общественный транспорт весь отменили на сутки, а мы поехали, на работу надо было на след....

С ПЕРВОМАЙСКИМ ПРИВЕТОМ

Трудовому народу в приветах

Посвящу я призывы в стихах:

Скажем «Нет!» — мы зарплате в конвертах,

Скажем «Да!» — мы зарплате в мешках.

© Акакий Швейк

Открыла для себя модное слово и по совместительству новую статью затрат 😁

Меня не оставил равнодушной эксперимент с шумкой, поэтому спустя ровно год решила пойти дальше и познать мир детейлинга.

Для своих земляков с чистым сердцем могу посоветовать две профильные студии:

- по шумоизоляции это Шумофф.нет (Дмитрий и Николай)

- первую студию детейлинга №1 в Новосибирске (Николай)....

Опять игра, опять кино, снова выход на бис.

Плетёт судьбу веретено за чертою кулис.

Когда-нибудь замедлить бег и, уже не спеша,

Увидеть, как берет разбег Душа…(с)

Приветствую всех! Мои дорогие друзья hk-usp45 с Vitaliy-nk загнобили меня за пассивность в обновлениях, поэтому исправляюсь.

Итак! Месяц назад отмечала двухлетие Серванта, на ее ДР пробег составил 47 т.км.

В связи с чем незадолго до того как было пройдено ТО 45 т.км. за 45 т.р., чему не очень рада)))

Помимо ТО пришлось менять передние тормозные диски, дополнительно к этому по своей воли взяла под них новые колодки, хотя старые с 50% износа, их сохранила себе....

Ну что, друзья!

3 года пролетели незаметно, мы с СРВ сошли с гарантии и счастливы вместе :)

Помню, как в детстве лето пролетало махом, а зима длилась бесконечно долго.

Теперь любое время года летит на столько быстро, что всё измеряешь не месяцами и тысячными купюрами, а годами и 5000 руб., потому что рубль продолжает уверенно падать, а мы стареть))))

Но! Это нас не останавливает выглядеть еще лучше, чем прежде, также радоваться жизни и прекрасно себя чувствовать.

«Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» ©Коко Шанель

...

А помните, я говорила, что у меня два фаворита: Сервант и Форик.

Оба нравятся, сил нет, каждый за своё. В муках выбора для себя я выбирала СР-В, но второй претендент от этого хуже не становился.

ФОРИК

Мое первое практическое знакомство с этим зверем было в далеком 2010 году, когда мне любезно давали им пользоваться. Праворульный, 2001 г.в., турбовый на механике. Ух, делали бубубу, визжала от восторга, не успевала заправлять, каждый на светофоре хотел зарубиться)

Так вот, в 2021 г. у нас в городе N дорог не появилось, остались только направления, а менять колеса раз в квартал на Мазда6 дело затратное и неприятное, плюс накупили техники всякой, поэтому понадобился прицеп....

Пора поговорить о движках СР-В на 4 и 5 поколениях.

Больше года я потратила на весьма близкое знакомство с ДВС 2.4 и мне есть, чем поделиться.

Я эксплуатировала оба движка, но помимо своего личного опыта могу описать среднюю температуру по больнице, так как за этот год пообщалась с множеством заинтересованных лиц.

Если тезисно, что выбрать:

1. Динамика не сильно важна, эксплуатируете авто в основном в городе, на трасе бываете редко и не гоняетесь - рекомендовано к употреблению 2.0. Это двигатель вообще не требует к себе никакого внимания, кроме замены масла....

Всем привет!

В мае взялась за машинку, навела марафет по новым ценам. Очень ощутимо теперь эксплуатировать авто :)

Итак, что было сделано:

1. Снова покрыла керамикой, в этот раз полировка и 2 слоя обошлись в 40 тр, раньше 35 тр отдавала. Бронепленка на фарах хорошо себя показала и спустя 3 года даже не пришлось ее полировать. Оставили как есть, очень хорошо сохранилась

2. Прошла ТО 75 т.км. за 50 т.р.

Само ТО обошлось в 23 тр и снова приобрела диски тормозные за 27 тр. Это уже третий комплект о_О....

Приветствую всех!

Хотела поделиться своими взаимоотношениями с осенними листиками и как благодаря им можно влететь на хорошие деньги.

Итак, ноябрь 2021, завожу машину и слышу в работе печки какие-то посторонние звуки, типа шелеста/трещотки.

Я как человек, уже менявший по гарантии печной вентилятор, знаю звук свистящего подшипника, здесь было что-то другое.

Вообще странно, что в детстве меня не взяли в музыкалку, отказав с комментарием, что медведь на ухо наступил. Вот честное слово, многие мы поспорили, ведь я как Большой Ух, слышу все посторонние звуки и совсем никак не могу с ними прижиться....

Всем привет!

Время летит незаметно, прошел еще один год)

Машинке исполнилось 6 лет, отметили мы ДР с пробегом 85 т.км. и подарили химчистку + полировку лобового стекла.

Это уже ее не первая химчистка)

В первый раз делала 4 года назад при пробеге 41 т.км., а сейчас заехала на 82 т.км. Не спланировано, так получилось)

Светлый салон поддерживать в приличном виде сложнее темного. Не смотря на то, что я езжу одна, не курю в машине, никого не вожу, ничего не вожу, всегда с закрытыми окнами, мою только в самых навороченных автомойках (с качественной химией и турбосушкой) - все равно частички грязного Пылесибирска умудряются попадать в авто и оседают в салоне....

Всем привет!

Не ожидала, что это произойдет так рано, но это случилось))

В моей семье появился новый Voyah FREE 2024 4WD hybrid (последовательный гибрид), 490 л.с.

А сегодня я прошла на Серванте ТО 90 т.км. за 71 т.р.

Но обо всем по порядку))

Итак, как писала ранее, у моего мужа был Форик, пробег приближался к 180 т.км., мы накупили много различной техники для активного отдыха и нам понадобился другой класс автомобиля таскать прицепы, в том числе, на дальние расстояния и с перепадом высот (а-ля Шерегеш и Алтай)....

Honda CR-V, 2021
Honda CR-V, 2021
Kochan, Москва
quaitiz, Новосибирск
Алексей, Иркутск
Ssps, Владивосток
Павел, Хабаровск

омск
автор,вы когда текст копируете ,то потом чистите и ненужные символы удаляйте.что за цифры в скобках (37),(4).это наверное места в статистике продаж

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Замечательный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Краснокаменск
Что за манера фотографируя, держать смартфон вертикально???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Иваново
Смахивает на рекламу дилера. Даже фото машины все без номеров и на дилерской стоянке. А реклама ой как нужна - не берут Хонды по таким ценам.

ев.ген
а в чем логика сперва затрачивать энергоресурсы в поисках информации, а потом всё сливать?
если что-то непонятно из написанного - можно задать вопрос
да, все верно, это места

вован-спорт
Замечательный отзыв 5
Искренне благодарю :)

Москва.
Читая отзыв, почему то вспомнилось. ,,Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи .....,,

MikeS75
Если читать внимательней, то обнаружите:
1. Я хвалила дилер VW, при этом, не купив у них авто
2. Сильно раскритиковала работу Хонда Мотор Рус
3. Дотошным фотоотчетом буду заниматься на выходных
4. Я побывала на двух дилерских площадках и специально фотала в сравнении с 4-м поколением
Саяногорск
Молодец!

Томск-Новосибирск
По дилерам соглашусь, но это скорее всего такая работа представительств. Обслуживался в шкоде в макс-моторсе, так все было замечательно, менеджер по гарантии всегда был приветливым и отзывчивым,а вот работа сотрудников форда под тем же максмоторсом всегда вызывала неприятные эмоции-полное безразличие к происходящему, но и новый дилер форда то же не лучше, хотя в Томске значительно лучше.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Есть ведь умные женщины в сибири,хонда правильный выбор,удачи на дорогах!!!
7119811
Хороший отзыв))) помню предыдущий, светловолосая девушка на механике!)
С покупкой. В Москве такие машины в течении августа стали частенько появляться, значит интерес есть. Может через 3 года бушками по регионам разъедутся.

Ждём развернутый комментарий по эксплуатации)

Siberia
>На СР-В 4-го поколения я отъездила 4 года! 4 года!!!
Невероятно!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

За что девушке двоек наставили, изверги))))
Сам переодически езжу на СРВ супруги, так что с удовольствием читаю отзывы об этой машине.
Вика, лично мне твои отзывы нравятся, с меня 5. Дополняй.
Мне только твоя упрямая любовь к палке не понятна-сам 11 лет на ней отьездил, сейчас кайфую на автомате.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Тобольск
Удачное приобретение!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

ханты-манcity
отличный отзыв!... правда не о машине). Вам бы блог вести.

Староевреево
Спасибо за информативный отзыв. 5+
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Пятерочку поставил, девочка хорошо пишет. Но покупать Хонду по такой цене, у меня честно говоря шок. В северной америке ей цена практически в 2 раза дешевле. А больше она имхо и не стоит.
сочувствующий
Хабл
Я в шоке. И где брать машину? Какому дилеру Хонды сразу в глаз заехать чтоб нормально обработал заказ!!
Евген
Мариинск
Я бы тоже такой купил если-бы не было форестеров. Удачной эксплуатации.
Восторг понятен, только как быть с независимыми тестами, например, ЗР, где пишут о пролезающем в кузовные зазоры пальцы и относительно вялую динамику. Или врут, собаки?
Йогой занимаетесь?
Молодец,отличный отзыв.
Роман
Петропавловск-Камчатский
Если бы я шёл покупать новый Ленд Крузер Прадо, меня бы не смутило отсутствие здоровающегося со мной конферонсье или метродотеля на входе в автосалон. Да что там, меня бы не остановил от покупки Прадо даже менеджер, посылающий меня на хе...р! Одним словом - Женьщина!
Счастливого Вам обладания хондой! (Полный привод у неё не совсем полный)
"За что слегка зацепился глаз, то новый Mitsubishi Outlander. Самый высокий в своем классе, на мой взгляд, гармоничный снаружи и внутри, но он такоооой медленный после ЦРВ, никакой динамики. Все-таки высокооборотистые ДВС Хонды это не просто слова."

Надо было на трёхлитровом прокатиться, боюсь, Хонда после поездки даже бы не рассматривалась.
Купили в августе ! Очень довольны этой машиной!

86 RUS
У фольца уже давно 3 года гарантия, а у ауди вообще 4.

Староевреево
egorlike
НУ не совсем в 2 раза, из соседнего отзыва цена в УСА вроде 27500, а у нас если пересчитать в баксы 2250000 это 37500. Но то что дороговато - согласен
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

egorlike
Ценообразование в РФ сейчас везде дикое, это боль и печаль.
Все, что стоило 700 т.р. - теперича 1 млн.
Что 1.2 - 2 млн
Что 2.2 - 3.4
Цены конь и ничего тут не поделаешь.
Кроссоверы в топовой комплектации перескакивают порог в 2 млн. Увы :(
Лечится только временем и походами к дилерам, чтобы "новые" цены запечатлелись в голове

7119811
Хороший отзыв))) помню предыдущий, светловолосая девушка на механике!)
:) приятно слышать :) Спасибо за теплые слова!
Да, все машины раскуплены, в июле по новой обзванивала дилеров, ближайшие 2 поступления были уже зарезервированы

shved52
За что девушке двоек наставили, изверги)))) Она старалась, писала, душу вкладывала. Читаю её второй отзыв про СРВ, их на Дроме не много и очень мало информативных. Сам переодически езжу на СРВ супруги,...
Рада новой встречи :)
Мерси боку за оценку!
Механика это состояние души и никак тут не дополнишь)
Обязательно дополню, я пробег быстро накручиваю, поэтому долго ждать не придется)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Я считаю за хонду срв ценник одыкватный , особенно в октябре выйде 2.0 от 1800000.Если корейцы в топе за 2 лома зашкаливают , а Шкода кодиак 2.8мл. Кто хоть раз поездил на хонда , вернётся к ней всегда !!!

barboss
Спасибо за информативный отзыв. 5+
Рада стараться, благодарю за оценку!
Richard
За что двоек и единиц понаставили?
Отличный отзыв, в прочем как и другие от данного автора. Помню еще по отзыву о мазде.
Пять!
Белую красавицу взяли!!

Есть ведь умные женщины в сибири,хонда правильный выбор,удачи на дорогах!!!
Приятно видеть новые подписки и добрые слова!
Благодарю каждого за Вашу оценку, господа!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Третий раз пытаюсь дочитать до конца и не могу, попробую ещё раз завтра )))

Если читать внимательней, то обнаружите:
1. Я хвалила дилер VW, при этом, не купив у них авто
2. Сильно раскритиковала работу Хонда Мотор Рус
3. Дотошным фотоотчетом буду заниматься на выходных
Могу подтвердить, что диллер Тойота в Новосибирске никакой. Зашли в салон, на нас даже внимания ни кто не обратил, облазили три РАВ4 стоявших в салоне от капота до багажника в течение 30 минут, к нам так ни кто не подошел...
Развернулись и уехали.
По отзыву конечно больше ждешь впечатлений от покупки, минусы и плюсы модели, а не рассказ о работе салонов.
Архитектор всея Руси
Ну блин, прям Звездатая Звезда...
И стиль изложения звездатый, и авто 6 лет только из салонУ.
Собственно, где отзыв об автомобиле?
Разобрала по косточкам дилеров, умничка, получи конфетку. )))

ElRomeo
Ждём развернутый комментарий по эксплуатации)
Рома, как раз, когда приеду к вам переобуваться уже будет что рассказать :))
Денис
Приятно было прочитать, спасибо! Сразу появился интерес в какой сфере трудится автор, что приходится по 100 км в день наматывать. И остался вопрос, разве 3 литровый аутлендер не едет?
Отличная машина, жаль что не оценили ближайшего конурента Мазда cx-5, там на мой взгляд отличное сочетание атмосферного мотора и 6акпп, при той же колесной базе 2700, скорее всего наложил отпечаток негативный опыт с мазда3, но skyactive моторы надежнее поколения zoom-zoom мазда cx-7 и экономичные, говорю как владелица cx-5 первой генерации с пробегом 82 тыс.Hondа конечно 5го покаления имеет редкое сочетание красивого интерьера и экстерьера, очень нравится, буду следить за вашим отзывом, как будет вести себя вариатор, на мой взгляд , то единственное, что не особо внушает доверия. Поздравляю с покупкой!
Anest54
шикааарный отзыв, тем более для девушки! Сам ходафил со стажем в 4ре хонды (теперь вот предал с фиником, но так получилось). Удачи с пятой будкой-знаю что она не подведет! 5
Андрей
Главное чтобы костюмчик сидел! Если тебе нравится тачка не обращай внимания на завистливые морды и их недовольные комментарии.
Удачи тебе на дороге )))

отличный отзыв, 5. а рав реально меньше црв?

машина класс
но стоит дорого
хорошо, что есть возможность купить такую машину
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
ПАЛАСИО
Фото хозяйки будет? ))
Glock19
Хороший стартовый отзыв! Поставил естественно 5. У самого жена из Сибири, к тому же, на такой же машине.
Сергей 54
Куйбышев
тоже очень нравится 5 поколение,особенно салон,самый классный из всех поколений,поздравляю с покупкой! завидую белой завистью)))
Андрей
Фотки иркутского дилера на Старокузьмихинской 81б. Причем здесь НСК?
Виктория 54
Ценообразование в РФ сейчас везде дикое, это боль и печаль. Все, что стоило 700 т.р. - теперича 1 млн. Что 1.2 - 2 млн Что 2.2 - 3.4 Цены конь и ничего тут не поделаешь. Кроссоверы в топовой комплектации...
Это не машины дорого стоят - это, к сожалению, рубль ничего не стоит. Они как стоили в баксах, столько примерно и стоят.
Какая несуразная внешне машина
E.D.A.
"Колесная база увеличена на 80 мм и составила 2700 мм."
На официальном сайте указано 2660 мм.
У Тигуана 2681 мм.
Ширина ЦРВ-1855 Тигуан-1839
Высота ЦРВ-1689 Тигуан-1632
Длина ЦРВ-4586 Тигуан-4486
Считаю превосходство в габаритах незначительное, причем только внешние габариты больше, внутри в Тигуане пассажирам свободнее должно быть.

Кризис начался - вот и ездила 4 года
Я так понял вы взяли хонду за 2250тр. Не рассматривали за эти деньги аутлендер GT 3.0 V6 и с шикарным автоматом. Или Вы про него и написали, что он "ооочень медленный" по сравнению с этим, судя по вашему описанию, восьмым чудом света?

Вот это отзыв-5

И это отзыв об авто, к чему тут давать "экспертную" оценку технике продаж, тоже мне " мегапродажница", работаешь сама стопудово в этой сфере каким нить тренером или РОПом какого нить салона, вот тя и распирает рассказать всем. Да никому это неинтересно.
А за 2,250 я бы купил свежайший пятилитровый FX (5.0 V8) на 400 сил
Или новый qx30 c 2.0turbo
Глупая какая то приверженность к срв за такие бапки только из-за того что сама варишься в этой сфере
Прикольно, на входе дарят георгиевскую ленту в авто салоне. Маркетологи шагайте выше- орден Ленина зацепит гораздо круче..

Виктория МОЛОДЕЦ !!! Не только за отзыв (хотя, читая, поймал на мысли, что читаю не по диагонали..., в итоге прочитал все))), но и за то, что можете пойти к дилеру за таким вот, новым автомобилем! Поздравляю с обновкой(искренне)!
Ребятам, которые критикуют и относят автора к "созданиям" продающим авто, скажу так: в позапрошлом своем комментарии я обвинил парня Бориса, который "презентовал" (не ошибся в написании) в своей презентации не купленное авто, а систему трейдИн и скидки на автомобили Ягуар.., и при пробеге 1300 км на своем авто рассказывал про автомобиль с тест-драйва... Глаза откройте, хотя бы посмотрите дату написания автором предыдущего отзыва, и вообще регистрацию на сайте.
Виктория, удачной эксплуатации, и чтобы приносила только приятные эмоции.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Коврики пошить на заказ в ворсом большим 5200, в бежевый цвет
оригинал 12500 просят из резины
защита 10-12 тыщ стоит, брызговики незнаю, но есть- запросите у Москвичей у Авторусь - ставил у них, и машины у них у же с установленными фишками. Цвет бежевый салона огонь, сам радуюсь.
Нива,4тазик,vw Caddy-были
Ура! У меня Honda Mobilio Spike в кузове DBA-GK2!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2017

MW
Подскажите, а что можно рассмотреть в Ауте, не считая древнего, "жрущего" 3.0 и АКПП???

MW
Ничего не имею против атмосферного двигателя и старой доброй АКПП (расход, наверное единственная издержка в этой связке), но... данная генерация была куплена родственником (мной не единожды тестирована) в 2013 году, и спустя год с облегчением продана... Со всей уверенностью заявляю, что кроме агрегатов, перечисленных вами (в нашем случае и этого не было: 2.4 CVT), в этом автомобиле (надо честно признаться рулится неплохо) ничего хорошего не было! Все в комплексе напоминало пародию на хороший автомобиль.
Lerik 26
S-AWS?))) А какой V6 3.0 атмо "не жрет"?

СРВ с таким движком для пенсов) есть тиг 220 лс за эти деньги
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Роман
А меня смутило, как и сам Прадик.
Поэтому именно для таких покупателей, сомневающихся в покупке, наняли менеджеров по продажам, разрушить все сомнения.
Да, современные кроссоверы все с умным приводом

Спасибо и Вам удачи на дороге!

Белую красавицу взяли!!
красотка! поздравляю с покупкой и встретимся на дороге :)

Благодарю!

На тестах, обычно, самые топовые комплектации, обманывать не буду, дело минувших дней, не помню точно объем движка, но явно не 3 л. был, а сопоставимый с хондой и разница было существенная
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Аут (как и Форестер) все-таки более мужской автомобиль, а СРВ (как и РАВ4 или СХ-5) для девушки в самый раз. А Тигуан со своей чемоданоподобной физиономией хорош уже всем тут навязывать, поверьте все не обязаны его любить как "вы". Нравится Хонда, вот и купила. Что пристали со своими Аутами, Тигами и т.п.? Автор описала свое субъективное мнение, объяснила почему именно СРВ и далее описывает конкретно этот автомобиль. Что еще нужно? Отзыв отличный!!! Девушка симпатичная, (не знаю как заработала на новый авто) но если все законно/пристойно, то прям молодец, так держать.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Андрей
Фотки иркутского дилера на Старокузьмихинской 81б. Причем здесь НСК?
Если прочитать отзыв - узнаете, что машину я покупала не в НСКе (у нас в принципе их не продают, только обслуживают), а в Омске.
А в Иркутске я ее потестила о чем тоже написала

E.D.A.
"Колесная база увеличена на 80 мм и составила 2700 мм." На официальном сайте указано 2660 мм. У Тигуана 2681 мм. Ширина ЦРВ-1855 Тигуан-1839 Высота ЦРВ-1689 Тигуан-1632 Длина ЦРВ-4586 Тигуан-4486...
Вы покатайтесь на нем)
Машина очень компактная, но для своего класса вполне себе
Денис
В целом конечно аутлендер уже устарел, его правильнее сравнивать с предыдущим срв. Ну и при больших пробегах заправлять трёхлитровый часто приходится

H22A RED TOP
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы.
Финики вообще самые беспородистые их всех премиальных авто, не дотягивают они до заявленного класса. ИМХО
Собственно, если нравится - берите и не рассуждайте, ваше право, его никто не оспорит)

Lerik 26
Очень приятно за глубокий анализ! Спасибо спасибо!
Я после 3-х своих отзывов уже привыкшая к первоначальным нападкам со слюной во рту) потом ненужные расходятся и остаются знатоки и интересующиеся, с которыми очень приятно иметь дело :)

patron1981
Коврики пошить на заказ в ворсом большим 5200, в бежевый цвет
оригинал 12500 просят из резины
я Вам как раз хотела написать, посоветоваться!
Спасибо на наводку!

Petrovich185
Спасибо за поддержку сибирякам! :)
Тепло на душе!

Только добра и удачи в ответ :)

А я фанат хонды, ае!
Поддержу! уже и бу прилепили и финика какого-то, да кабы у меня столько денег было))) пусть зарабатывают. У меня кстати первый руководитель в продажах в далеком 2008 году тоже была Вика и гоняла она тогда на цивике на механике и говорила терпеть не могу автоматы))
Не хочется затрагивать избитую тему, но...
"Расход пока до 10 л., но по опыту скажу, что после обкатки он, обычно, опускается на 1-2 л"
Ага, сейчас )))
Курган
Виктория 54, у вас в Омске как раз дороги никакие, как вам подвеска у машины? Расскажите по подробней и желательно в сравнении с предыдущими авто. Спасибо.
Алекс
За хонду 5,соглашусь полностью с автором про работу дилеров, пошел как то посмотреть (а может и купить) шкоду в салон VW Хабаровск, сервис 0, правда через 15 минут меня посадили расчитать кредит и условия приобретения на заказ (в наличии шкод у них нет), я сразу передумал.
Эльдар
Чем лучше отзыв тем больше комментариев в том числе и негативных. Отличный отзыв про хорошую машину. По поводу цены сейчас все кроссоверы стоят примерно одинаково, тут только выбирай кому-то чуть больше динамики, комфорта, вместительности и т.д.

Northridge, California
egorlike
В 1.5 раза, не передергивайте.. :-)

Northridge, California
premio711
отличный отзыв, 5. а рав реально меньше црв?
Реально они почти одинаковые :-)

Tim Aherns
надо было на акура rdx проехаться,боюсь, трёхлитровый митсубиши был бы забыт навсегда.

виктория,что за учебник,где какая то девочка угрохала бизнес? хочу его найти и прочитать

а мне понравилось читать тем, что в отличие большинства отзывов, характеризующих техническую составляющую автомобиля, здесь подавляющая часть текста посвящена эмоциональной составляющей при приобретении автомобиля. Не сказать, что это каким то образом будет полезно большинству мужчин на этом сайте, но вот женской половине вполне возможно, что очень даже поможет!
Сам отзыв, повторюсь, хорош, и раскрывает рамки привычных "пошел и выбрал на авторынке...", хотя и соглашусь с некоторыми комментаторами от части, что несколько смахивает на рекламу
Мой отзыв: Toyota Aqua 2014

Денис
Так и есть. Он стал отличным конкурентом 4-ке, с ним и сравнивала. Но не 5-ке.
А пробеги у меня добротные, в 3 литрах/220 л.с./турбинах и пр. никогда не нуждалась

Штампы штампы штампы

Михаил Иванов
Не хочется затрагивать избитую тему, но...
Ага, сейчас )))
Это просто факт на 2-х моих предыдущих авто

Денис
Кто заработал и купил, тот не рассуждает) он делает))
Советов не мало, надо было немца брать, надо было бу брать, надо было что-нибудь компактней для города, надо было повыше взять чо с постоянными 4 вд и по новому кругу))
Мерси! :)

Денис
Я из НСКа) Но дороги тоже желают лучшего, колеса порой становятся квадратными))
Подвеска стала мягче, так как заднее колесе перенесли ближе к багажнику, ямки проглатываются лучше.

Про надежность ничего сказать не могу, на пред. поколении объездила 106 т.км., а на этой и тыщи еще нет, для объективности оценки нужно намотать километраж. Обязательно обновлю отзыв, это лишь старт :)

kubang
Поищите в интернете, это статья: "Как прыщавая и толстая девочка похоронит Ваш бизнес. Повесть о самой трагической историю мирового маркетинга…".

Эльдар
Большое спасибо, Эльдар!
Мне приятно!

Именно в Вашем городе впервые увидела 5-ку :)

kubang
Акура это сказка! Может доживу до тех дней, что она будет в легком доступе в СФО

Владимир 28 рус
я тоже считаю, что хонде пока мне доплачивать)))
уже всячески намекала про денежные компенсации за нарушения договоренностей и предоставленные неудобства, но тщетно, была не услышана )))

Благодарна! :)
Pavel5pavel
Мдяя, подорожала Хонда в 2 раза.
Виктория, а Аутлендер именно на механике 2.4 все равно медленный был ?
Pavel5pavel
ппц, не понимаю идеи покупки дилерского авто на 1.5 года. потеря в деньгах лютейшая. если только ездишь очень много.
4 года, да если купил в базе, еще более-менее.
malai
Ульяновск
отличный автомобиль.
Да они в дефиците, заказали максималку белого цвета.
самый быстрый срок доставки нашли в Питере, два месяца ожидания.
Про скидку вообще не было и речи)
Pavel5pavel
тем не менее машина весьма приятная, мои поздравления !
Andrey Shvetsov
S-AWS?))) А какой V6 3.0 атмо "не жрет"?
На Ауте 3.0 расход по трассе от 6.5 до 8, в городе 13-15. По-моему нормально для такого автомобиля. У кого автомобиль с такими показателями ест меньше? Расскажите нам о нем.

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске