Час Х: о машине

Honda CR-V 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Лед тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Я накатала 15 т.км., но приобрела новый, редкий опыт.

Помимо этого познакомилась с множеством автовладельцев СР-В 5, несколько машин уже наездили свыше 30 т.км., поэтому расскажу вам о нашей эксплуатации, но обо всем по порядку.

Сперва глобально: за то время, что машина ездит по территории РФ (с июля 2017г.) она своих владельце не подвела. То есть авто не встает колом из-за поломки чего-либо (тьфу тьфу), она не нуждается в оперативной замене какого-то агрегата, заводится к любой мороз. К сожалению, новые поколения на нескольких конкурирующих моделях похвастаться этим не смогут. Инциденты есть, у Хонды (пока) нет. И это безусловно радует.

Хорошего я писала об этой машине достаточно, а теперь о недостатках. Соплей хватает. Увы, нынешнее автомобилестроение огорчает.

У кого 5-е поколение СР-В – это не первая Хонда, отмечает серьезное снижение качества. Возможно, что собака зарыта именно в сборке. У меня ранее была Англичанка и я сама неприятно удивлена. Кто ездил на Японии для Кореи, или успел застать в 12 году после августа машины сделанные в США для Кореи тоже не узнает своего излюбленного производителя, который всегда славится очень качественными материалами, отличной сборкой, комфортом и надежностью.

США для России "party to Russia"- это ужасная сборка! Но здесь важное уточнение: плохо по сравнению к прошлому продукту Хонды, а не к своим конкурентам.

Несколько примеров я уже приводила ранее, теперь что выявили нового:

1. Хромированная накладка на пятой задней двери отходит по краям, в Москве может вспучить. По гарантии засчитают. Но возможно закончится тем же самым, что и замена решетки вентиляции под лобовым стеклом, то есть ничем

2. Стекло панели приборов царапается от любого прикосновения. По гарантии засчитают, но разбирается половина торпеды, и даже климат. Что делает народ: полирует, заклеивает броней/пленкой

3. Люфт пассажирского переднего сиденья (когда на нем никто не сидит, оно болтается в салазках). Такая тема популярна, но после 5-7 лет эксплуатации, а не сновья. На кочках дребезжит. Как лечится – нужно немного отодвинуть в сторону бардачка

4. На заводе СЧ динамик не закреплен винтом, а держится только на двух пластиковых защелках и прижимавшей его обшивкой двери

5. Сняв пластмассу по порогам, обнаружили, что на заднем левом нет клипс

6. Если «вскроете» багажник, то обнаружите, что многие клипсы поломаны и не фиксируют материал

7. Возможны посторонние звуки в салоне: стуки/бряки

Как это объяснили мои знакомые:

Илья: «Я был в том году в Детройте на Фордовском заводе Руж План, в цеху где пикапы собирают 150 тые. 99% работают афроамериканцев, ну как работают, конвейер едет очень медленно они только и сидят в интернете и трындят друг с другом, я такого у себя не позволяю, во время технологического процесса зависать в телефоне. Да и на сборочном цеху с работников квалификация самая низкая, думаю нет ни у кого специализарованного образования у тех кто на конвейере работает, думаю максимум внутри заводские курсы. , В общем эта же не та старая американская школа 60-90 годов. Да и сами американцы говорят о кадровом голоде, есть инженерная база отличная, а исполнительная очень хромает. Думаю Хондовский завод не очень сильно отличается на территории США».

Александр: «Я был в Тойотовском обучающем центре, там на выходе с конвейера висят большие мониторы и на них показывают выявленные несоответствия за прошедшую неделю. Как пример висела фото неправильно установленной технологической шпильки при монтаже кардана. Все показывалось стрелками и цветными маркерами. И вот по окончании работы вся смена шла, смотрела и обсуждала этот ВОПИЮЩИЙ случай!))). После смены они группами по 5-7 человек идут в кафешки и там проводят час качества обсуждая, как завтра можно улучшить качество работы на своем конкретном месте (это самое важное отличие японцев от нас, мы обсуждаем, как где-то, кем-то у кого-то нужно сделать лучше, а они у себя и сами!)»

Илья: «Когда я впервые оказался в штатах, это было в 2002 году то там было что то похожее. Я работал с мужиками которым было по 50-60 лет они только и обсуждали косяки коллег и как это избежать в дальнейшем. А щам там сидят во время работы в инстаграм а молодежь и постит девок, а девки котят и плевать всем на пятиминутки на обсуждения качества»

Итак, все вышеперечисленное вынудило сделать меня шумоизоляцию «премиум» в сертифицированном сервисе Шумофф.нет. Я вообще не фанат залазить в заводское, но в данном конкретном случае захотелось перебрать всё за этими криворукими американцами и ездить со спокойной душой. Минус только один - риски связанные с демонтажом салона. Тут нужно доверие как к хирургу. Поэтому долго читала, изучала и советовалась по станциям. Данное удовольствие обошлось мне в 43 т.р. , заняло 2 дня (1 ночевка). Результатом очень довольна. Еще отмечу, что шумы сильно зависят от толщины стекол, а многие производители сейчас на них экономят.

8. Втулки - стойки заднего стабилизатора. Они скрипят или издают скрежет при падении задних колес с высоты. Например, при переезде лежачего полицейского.

Варианты дальнейших действий:

А). Тягу чисят, как и сами втулки стабилизаторов, смазывают графитовой смазкой и все собирают назад

Б). Заказывают новые за счет автовладельца (благо стоят копейки) или засчитывают по гарантии

В). Используют втулку из шприца. Берем шприц 20 мл. 2 штуки и отрезаем от него дно (там где игла) и разрезаем вдоль по одной стороне. Получилась разрезная втулка. Ее одеваем на стабилизатор и вставляем в резинку. Затягиваем резинку со втулкой. Готово

Г). Хонда санкционировала удаление шайб со стабилизатора. Удаляют зубилом кольцо на тяге стабилизатора

9. При удаленном автозаводе печка пашет на max, по идее вентилятор должен включаться на том режиме, что оставили перед тем как заглушили авто. Но нет, из-за максимального режима, ДВС медленно набирает температуру. Канадцы тоже жалуются, нужно перепрограммировать

10. Обращайте внимание на офиц. Сайт ХМР. Там нужно забить VIN Вашего авто и Вам могут предложить кампанию по усовершенствованию продукта. Например, в данный момент проходит замена трубки топливной магистрали.

Из косяков на этом всё. Теперь о новом опыте!

Я как человек очень внимательный и дотошный заметила, что температура ДВС иногда снижается, при этом в машине тепло, печка работает отлично.

Загнала на диагностику к ОД Сан-мастер, электрик подключался, проверяли работу термостата, все работает исправно, ошибок и неисправностей нет, хотя факт движения стрелки температуры есть. Такие примеры уже встречались на малообъемных ДВС моделях цивик и сервантах, что никак пагубно не отразилось на работе машины. Но, чтобы 2,4 себя так вел - видят впервые.

Мой дилер самостоятельно инициировал приезд специалистов из Москвы, отправил запрос в ХМР. И к моему драгоценному дилеру ООО Сан-мастер в Сибирь за 3000 км. очень оперативно прилетели инженеры из Москвы.

Специалисты из Honda R&D оказались очень мобильными, не ожидала и не слышала еще, чтобы так быстро обрабатывали клиентов. Редкая практика, за что Управлению делами ООО "Хонда Мотор РУС" отдельный РЕСПЕКТ, это реально очень круто и важно!

Поехали дальше. Почему приехали именно ко мне?

Потому что я обращалась к дилеру, мой дилер в свою очередь всегда откликается на проблему, именно поэтому я его невероятно ценю, с ним можно не держать руку на пульсе, что я обычно делаю всегда и везде. На самотек ничего не пускаю. Если дилер не может решить проблему сам, он всегда обозначает проблему Хонде и делает соответствующий запрос. После чего я еще оставляла заявку на офиц. сайте.

Меня пригласили и мы сели за стол переговоров в составе: собственник авто (я), директор дилера, и два представителя Honda R&D (русскоговорящий только один из них). Я сидела и пыталась поймать этот момент. Ведь какие-то взрослые, профессиональные мужчины в минус 30 за бортом сидят и разбираются в том, что я рассказываю. Очень вежливо, внимательно вслушиваясь в рассказ, фиксируя каждую деталь на бумаге и не только на русском и англ. языках))))

В общем посидели, обсудили и пошли "по машинам". Точнее в мою машину. Нам предстоял тест драйв, где всё записывалось, фиксировалось в ноутбук (gps трекер, температура двигателя, термостат, скорость и тд.).

Катались часа три в разных режимах. Я много спрашивала про автомобилестроение, ведь редко когда посидишь с такими приятными молодыми людьми взаперти и почерпаешь всякие полезности.

Тест драйв закончился, вердикт: проведенные в отношении моего автотранспортного средства (далее АТС) Отделом качества продукта (HM R&D) работы относятся к типу исследовательских. При проведении данных работ каких-либо отклонений в работе двигателя не выявлено. Двигатель работает в штатном режиме в соответствии с производственными настройками.

Температура рабочая, в машине тепло, печка несет любую температуру в салон, что пожелаешь. Возможно, деления температуры нужно сделать с бОльшим шагом.

Мои личные умозаключения: Всё в моих руках. Уровень сервиса и предоставления услуг в РФ изменится, когда каждый из нас перестанет лениться и начнет действовать.

Про ГСМ. Лить можно 92 и 95, вреда для ДВС нет никакого. Выбор автовладельца.

При 92 мотор автоматически изменит настройки и авто потеряет мощность, расход увеличится. При 95 мощность авто на максимуме, более экономичный расход ГСМ. Идея такова, что экономя на цене 92, мы переплачиваем на увеличенном расходе авто и теряем мощность.

Я 4-ку кормила 92 и проблем не было никаких, нынешнюю кормлю 95. Расход такой же: 10-11 л. при очень динамичной и агрессивной езде, управляемость хонды позволяет кайфовать от езды.

Сделала ТО-0 и ТО-1. Обошлось в 13 т.р. с заменой всех фильтров.

Не надо сравнивать работу хонду с полноценными представительствами конкурентов.

Но Хонда на рынке рф сейчас как пациент, только что выписавшийся из реанимации, и попавший в основную палату, а не домой.

Не надо забывать, что она ушла с рынка РФ. На сегодняшний день нам предлагается всего 2 модели (пилот и ср-в) из огромного изобилия. При этом отделов продаж тоже стало гораздо меньше, приходится покупать, где ещё продают, а не где проживаешь. Спрос превышает предложение из-за меленького количества квот.

Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин. Но были акции были в виде дифференцированного новогоднего предложения (каждый дилер мог выйти со своим предложением, но сумма ограничена) на 2017 ПТС.

При этом предлагается гарантийное обслуживание, что уже не плохо и машину можно выбрать в нужной комплектации, но придётся ожидать и достаточно долго. Цены я как уже писала выше повышались уже 2 раза: в феврале и в апреле.

P.S. И как верно подметил hk-usp45: «А за Аутлендеры у нас теперь отвечает Игорь, который не патриот, не дастеровод и не ниссанвод.»

Всем приятного прочтения, будьте счастливы и любимы :) Всегда рада быть полезной

Продажа Honda CR-V 2017 в России

2:5090/24

Пенза
Шумка это очень хорошо !!! Я в солнечный выходной от "нечем заняться" багажник самостоятельно зашумил )))

Да, не пожалела.
Двери стали закрываться как на немцах, а не звонко, утяжелились. Музыку слушаю тише, в салоне приятней, на гравийке ехать веселее. Но еще значительно влияет на комфорт толщина стекол. Плюс опередила возникновение сверчков, особенно из багажника. На станции были в шоке от такой сборки, но говорят, что многие модели с аналогичным качеством Г приезжают

Игорь , уже не патриот
да, я читала :) подписана ж на тебя ^^ думаю, о, наш человек))))

Виктория 54
Да, не пожалела. Двери стали закрываться как на немцах, а не звонко, утяжелились. Музыку слушаю тише, в салоне приятней, на гравийке ехать веселее. Но еще значительно влияет на комфорт толщина стекол....
При снятии обшивок в багажнике заметил нехватку одной клипсы , когда ставили парктроник и снимали панели закрывающие пороги , в некоторых местах они были не защёлкнуты как положено , при сборке всё исправлено , то что сборка оставляет желать лучшего - факт (((

Разница есть до и после шумки?
Её не может не быть ))) Как сказал дедуля-сосед по гаражу , даже если фуфайку на пол кинешь , и то тише станет )))

Игорь , уже не патриот
У меня есть какой-то барабашка в задней левой двери , и "звонкий" звук закрывания не очень нравится , поэтому ещё двери зашумить хочу ... При снятии обшивок в багажнике заметил нехватку одной...

Значит твои выходные не будут томными))))
Томными не будут , только пока не знаю какие , вернее которые выходные ....... у нас сейчас дождь , к концу недели 0 (ноль) обещают , у меня хоть и есть обогреватель в гараже , всё равно не хочется , к тому же я ещё не решил буду ли делать это сам .

Нижнекамск
Куда катиться мир?))) Ну а если серьезно - действительно не в ту сторону катиться, такое ощущение что все закончится большой ж.... С другой стороны это нормально и было не раз в истории - цивилизации утратившие жизнестойкость и погрязшие в своих проблемах сметаются, и дальше двигаются молодые, голодные, имеющие идеалы, и готовые ради них идти на жертвы. Так что впереди у нас веселое время.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Значит твои выходные не будут томными))))
Виктория - пламенный привет!))) Всегда рад когда ты появляешься)))
Эх, а я уже и забыл когда у меня были томные выходные)) Как-то, много лет назад, встретил одноклассника с которым мы когда-то в карты рубились. Он и говорит: "Заходи как-нибудь, перебросим картишки, убьем время" Для меня это так дико звучало - убить время, его же всегда не хватает))

Игорь , уже не патриот
Я когда купил девятку сразу сделал полную шумоизоляцию, и был разочарован, так как ожидал практически полной тишины) Но это чувство разочарования было ровно до того момента пока я не проехал на другой девятке, без шумоизоляции, консервная банка по сравнению с моей)) после этого я стал довольным)

Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока
Пока мы живем, мы голодны.

Я за вечное чувство голода, оно бодрит))) но катимся в Ж. в подъезде упадет бумажка (мусор), никто из жителей не поднимет, уже сто раз замечала. Несколько раз принципиально не выкидывала сама, думаю..ну хоть кто-то же должен быть с активной общественной позицией) но нет) увы. если я не подниму-никто не поднимет. Зато по***ся за "мое" парковочное место - всегда рады, хоть хлебом не корми
Будь готов удары держать. Только так побеждают!
"То есть авто не встает колом из-за поломки чего-либо (тьфу тьфу), она не нуждается в оперативной замене какого-то агрегата, заводится к любой мороз. К сожалению, новые поколения на нескольких конкурирующих моделях похвастаться этим не смогут. " Тоета может, при цене на 20 % дешевле(шепотом)

Евгений Шадров
ага, только тормоза исчезают, западает педаль, а так все в порядке) читали, знаем)

Vitaliy-nk
Виктория - пламенный привет!))) Всегда рад когда ты появляешься))) Эх, а я уже и забыл когда у меня были томные выходные)) Как-то, много лет назад, встретил одноклассника с которым мы когда-то в карты...
приветище, Виталий :)

а как я рада тебе)))

на счет выражения "убить время" полностью согласна, я его не понимаю от слова совсем))

Vitaliy-nk
а у меня первая 8-ка была матовая черная))) затонированная в хлам)))

Да, все познается в сравнении)) надо было еще стекла по толще поставить, вообще бы пищал от восторга)))

Vitaliy-nk
Хочется идеала , а его не бывает , вернее его уровень растёт , а ты пытаешься его догнать ))) Уверен на 100% , сделав полную шумку в хорошей мастерской , спустя время всё равно начнёшь слышать некие звуки , они тоже будут голову грузить , нужно вовремя остановиться и забить )))

Виктория 54
Виктория, на заборе тоже пишут, но вас невозможно переубедить в непревзойденности хонды, удачи!
Падает температура из-за работы климата и обедненной смеси бензина. Все-таки для 2.4 при агрессивной езде расход в 11 литров - это очень достойный результат.
А вот про толщину стекол в точку.

А главное зачем (!) меня переубеждать О_о

И Вам всего доброго, Евгений :)

Евгений Шадров
Евгений , так вы не попытались ))) Написали бы что у Раф-4 (допустим) шумка лучше чем у ЦРВ , салон интересней , едет резвее , размером больше , плюшками напичкан ..... вдруг Виктория осознает и признает лидерство Тойоты ? )))

Евгений Шадров
Евгений, не слушайте Игоря все равно не переубедите))) Вот Баптист, он везде очень напористо пишет о тотальном превосходстве Тигуана, но вот что-то никого не переубедил)) Кто считал что Тигуан лучше, тот и продалжает так считать, а кто с этим не согласен, тот плюет с высокой колокольни на все доводы Баптиста))

Vitaliy-nk
:DDD Смеюсь, это точно)))

Вообще не представляю как можно заставить человека красный цвет, если он любит синий)
Любить центр города, если он бредит домиком возле озера )))

Anest54
Виктория, как всегда все грамотно, по полочкам, аргументированно. Осень интересно почитать, спасибо

Anest54
А я сперва прочитала "не все грамотно" и так расстроилась на секундочку, прям уши повесила)))
А потом перечитала и снова радостно хвостом завиляла :D

Cпасибо Вам большое за высокую оценку ^^

Нижнекамск
Виктория, у меня кстати тоже новое дополнение, заходи в гости))

Vitaliy-nk
Виктория, у меня кстати тоже новое дополнение, заходи в гости))
А я читала еще утром))) там было упоминание про того клоуна с мазды, у меня снова его отзыв перед глазами встал, я опять закипела и решила, что не готова пока что ничего приличного написать))))))))) надо остыть))) а то отпишусь у тебя, что он нехороший человек, а ты обидишься на меня, что я про какого-то левого мужика только и сказала)))))

Vitaliy-nk
Вчера ко мне человек подходил , интересовался Аутлендером , тестил разные , но склонился к нему ..... интересовался комплектациями , передний - полный , живёт за городом в коттедже , грязь бывает т.д. ...... рассказал я ему про салоны ТТС (Казань , Уфа , Чебоксары и т.д. ) , что скидки больше и подарки . У него Х5 , боится на нём дальше 100 км. от города ехать , периодически загораются гирлянды неисправностей в приборке и авто едет в аварийном режиме , что то там делают , а лампочки загораются снова ..... Требования у него к авто такие же как у меня - багажник , мягкость и т.д. , даже в 16-ой резине с ним сошлись , я конечно всю правду матку ему про Аута - лучше машины не найдёшь ))) Вот так вот ....

Виктория 54
Виктория, пиши все что хочешь, даже про левого мужика, я же знаю что ты меня любишь)))

Виктория 54
Мне даже любопытно стало что ты там про него написать хотела))

Виктория 54
Ему кстати потом задали жару за этот коммент)))

Виктория 54
У него на заглавной фотке жена стоит. И в первых комментах написали что мол красивая женщина, не боится что сглазят? А он ответил - "Эту рыбу-прилипалу? Нет, не боюсь." Я тогда уже понял что человек с гнильцой.

Vitaliy-nk
Ну раз ты разрешаешь, то ща запилю)))))))

Прости господи, ничтожный человечек

А потом перечитала и снова радостно хвостом завиляла :D

Cпасибо Вам большое за высокую оценку ^^
Привет из стана «финикофилов»))))
Вот бы из «наших» кто-нибудь бы нечто подобное написал-цены бы ему не было!

Игорь , уже не патриот
Можешь ему передать, что даже я не в обиде буду и полностью одобряю ваш выбор ^^
Люблю аутики, во вдоре стоит новехенький, лялька!

Игорь , уже не патриот
Когда взгляды совпадают, сразу понимаешь что перед тобой умный человек)))

Anest54
Привет из стана «финикофилов»))))
Вот бы из «наших» кто-нибудь бы нечто подобное написал-цены бы ему не было!
Ого! Как Вам новый друг? Какие самые первые впечатления?

Можете предложить в своем клубе/секте принести мне в дар авто для экспериментов и торжественно клянусь сделать максимально подробный обзор по нему))) а то я гараж построила на 200 кв.м., а ставить в него нечего....:D

Виктория 54
Люблю аутики, во вдоре стоит новехенький, лялька!
Если встречу , передам ))) А мне ЦРВ очень нравятся , причём давно ..... если бы у меня было деньжат побольше на момент покупки , он был бы однозначно в числе первых претендентов .... это не лесть , я честно пишу )))

Игорь , уже не патриот
да что лесть то) будто я сама создатель и разработчик ср-в) а чтобы купить - много мозгов не надо) купил/продал)))

Виктория 54
Многие к этому относятся слишком ревностно , если машина не нравится , практически личное оскорбление ))

Игорь , уже не патриот
Это понять можно) одно дело зайти ко мне в отзыв и написать "твоя тачка полное Г", а совсем другое не любить СР-В или просто быть к ней безразличным ))

Игорь , уже не патриот
Так ничем Рав и не лучше, как и не хуже,+- одинаково, только дешевле на 20%. Думаю,новый,только показанный на выставке,лучше будет, но это года через 2 и лишь предположения.

Евгений Шадров
А вот эти +- каждый под себя трактует , выходит + у ЦРВ перевесили для Виктории , раз она на 20% дороже заплатить решила )))

Виктория 54
Мы с Виталием спорили корректно , даже покататься на авто друг друга решили ....... но "твоя тачка полное Г" не писали , такие слова не культурные , во-первых , а во вторых должны быть обоснованы ....

Виктория 54
Ого! Как Вам новый друг? Какие самые первые впечатления?

Жрет и валит, валит и жрет!!!! Это если в двух словах. То есть то, чего не хватало в серванте! Харизматичная машинешка одним словом
Будут вопросы по финикам, задевайте reanimacia@ngs.ru

Игорь , уже не патриот
Про некультурные слова вспомнилось) Смотрел я лет десять назад ток-шоу с Владимиром Познером, и там он вступил в спор с одним из зрителей, как я потом сообразил в споре упоминали какую-то фирму, которую редакторы по своим причинам решили запикать. А у нас же обычно мат запикивают.
В общем сижу я, смотрю на этот спор двух интеллигентных людей, который постоянно запикивается, и офигеваю от того как они вежливо друг друга матом кроют)))

Игорь , уже не патриот
Ну да.. Тебе же багажник нужен..

:-)))))

комяга
Отзыв эпический. Правда на мой вкус несколько патетично местами, но только 5.

Игорь , уже не патриот
Слабенький из меня бухгалтер вышел бы.......

Игорь , уже не патриот
Я вас вообще ценю больше, чем бриллианты!

Идея космическая, еще и реализация была, короче вы красавцы!

Даааа.....*мечтательно"

Будут вопросы по финикам, задевайте reanimacia@ngs.ru
)))))))))) огненные впечатления))) даже вопросов не осталось :) почувствовала на своей шкуре Ваши ощущения))

Окей - запротоколировано

комяга
Отзыв эпический. Правда на мой вкус несколько патетично местами, но только 5.
Культурная столица РФ в очередной раз подтвердила свой статус! Гуглила незнакомое слово ^^

Спасибо Вам! Очень приятно! Люблю приятности

Эх не та уже Хонда :(
А представляете что из себя представляют американские Фольксвагены которые в Мексике собирают?
Хотя вот моя Тоета тоже в Америке собрана, 8 лет машине уже и все тьфу тьфу нормально по сборке. Крепкая машина по ощущениям
сочувствующий

Кстати ваш cr v не в Канаде собран? У нас вроде есть завод где сивики и ср в собирают

Эх не та уже Хонда :(
А уж Хонды собранные в Канаде! Это-ж не пером описать, ни трактором ...
Всё бывает, сейчас везде есть брак... И чем дальше тем больше, так компании борются за рентабельность и прибыли, а не за качество...

egorlike
Не вроде, а точно есть. Катался неделю (Ну чуть больше) на машине канадской сборки...

hk-usp45
А в Россию какие поставляют?

hk-usp45
А уж Хонды собранные в Канаде! Это-ж не пером описать, ни трактором ...
Вот про канадскую сборку плохого ничего не слышал. У нас и тоеты делают и хонды которые в топах рейтингах надежности всегда.
А вот то что фольксы из Германии были качественее собраны чем мексиканцы я не раз и не два слышал. И от разных людей

Sergei
Странно что американская сборка стала не очень.
Была СРВ 4 собранная в Америке, вообще вопросов не возникло за 4,5 года по сборке.
А по лкп и качеству материалов так вообще радовала, по сравнению с NX японской сборки

Разница есть до и после шумки?
Ну а как не быть то? Был у тебя в кошельке сорокет и теперь его нету;-) Ну а если серьёзно-то если на заводе шви делали, то разницы почти не будет, если не делали-конечно в машине станет гораздо тише. Я вот честно сказать удивлён, что такую процедуру затеяли на новой Хонде, неужели это необходимо? Или просто сорокет лишний?

Вот если бы Баптист доплачивал за Тигуан....
Доплачивать не будет, но вот где взять масло дешевое - посоветует)))

Vitaliy-nk
Доплачивать не будет, но вот где взять масло дешевое - посоветует)))
Я так понял, что + был от Валеры? 😁.
На а дешевое масло и к Мазде подойдет, где выгода, брат 😀?

Мы с Генри уже перепроверили - США

Sergei
Странно что американская сборка стала не очень.
Это все санкции видать)))

Решили на пятерке отыграться :D

Михаил Грибков
Необходимо? Абсолютно точно нет.
Это повышение личного комфорта за доп. плату. Кто-то крутые сигналки ставит, кто-то вебасто, кто-то обклеивает или обливает весь кузов керамикой. Это все стоит немалых денег, но пользуется спросом.

Шумка - её нет ни в СР-В, ни в РАФе - это видно на фото в фирме, которую делала шумку. У меня знакомый сделал на свежем RX. Результат очевиден. Я о нем писала выше.

Виктория 54
Необходимо? Абсолютно точно нет. Это повышение личного комфорта за доп. плату. Кто-то крутые сигналки ставит, кто-то вебасто, кто-то обклеивает или обливает весь кузов керамикой. Это все стоит немалых...
Интересно что в северной америке не разу не слышал что бы кто то себе шумку делал

egorlike
В Америке машины стоят иначе и вообще к ним совсем другое отношение (потребительское), а к нас как к роскоши
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Смотрю уже на продажу выставили. Какой смысл делать шумку был..

Смотрю уже на продажу выставили. Какой смысл делать шумку был..
Чтобы Вы задались этим вопросом :)

А машина стоит на продаже не первый месяц. Шумку сделала позже, чтобы было комфортней ездить мне или новому владельцу
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Как то ты все умно пишешь...попроще надо...А насчет того что раньше авто выпускали лучше-эта бредовая байка задолбала уже...шас больше электроных функций...в разы..поэтому и глючит больше

Хонда супер тачка..у меня сузуки..пока тьфу тьфу проблем нет

Vaser Vaserman
Ага, а еще ДВС были милионники, а теперь 100 т.км. это весь ресурс, кожа не трескалась десятилетиями, а теперь 2-3 года и "здравствуйте, дорогие трещины", о ржавчине не слышали, а теперь все покрыто. Пороги от малейшего наезда на сугроб проминаются, а раньше сохранялись.
Есть Паджерик 94 года, есть практически всё из электроники, что в авто 2017г., работает исправно и без нареканий.
Все эти китайские гаджеты стоят копейки

На счет "умно" пишешь вспомнился анекдот:
"Новый русский Вовочка приходит из колледжа очень печальный. Отец его спрашивает:
– Что случилось?
– Самая красивая девочка в классе спросила, есть ли у меня малиновый пиджак, трехсотый «Мерседес» и трехэтажный коттедж? Я сказал, что нет.
– Ну, костюм от «Диора» мы поменяем на малиновый пиджак, шестисотый «Мерседес» можно сменить на трехсотый, но сносить три этажа нашего дома ради прекрасных глаз твоей подружки – думаю, не стоит."

Рубцовск
Ну расхвалили машину, лучше этой хонды не бывает. Скажите, а что с ней не так оказалось, что она стоит в Дроме на продаже?

А Вы возьмите и прочитайте. Везде всё сказано
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Машина Honda конечно , отличная как вариант до выхода нового Рафа с 8 ступенчатым автоматом, но все же рискну поспорить что не стоит переплачивать за нее 2500, если есть отличнейший одноклассник с более продвинутыми плюшками а именно : Mazda cx-5 c классическим 6-ти ступенчатым автоматом, полноценной проекцией на стекло, система I-stiop, мониторинг мертвых зон, адаптивный светодиодный дальний и ближний свет с функцией поворота светового пучка за угол это при прочих равных кожаный салон, парктроники ,камера заднего вида. Статистика продаж https://www.autostat.ru/news/34212/

meizu mei

Тут каждый делает свой выбор.
Вот, например, у меня была Мазда с салона и я больше ее себе не хочу.
У меня была Хонда с салона, и я ей нарадоваться не могла.

Плюс новая СХ-5 мне внешне абсолютно не нравится, от слова совсем. А отдать пару лямов за то, что не цепляет - я себе позволить не могу. Зато от новой СР-В глаз оторвать не могу. Влюблена в неё по уши

Поэтому я сознательно переплатила 250к за то, что для меня важно

Виктория 54
Cпору нет, что не нужно переплачивать ~ 250к за Хонду, если нравятся другие модели еще и по дешевле. Это глупо. Тут каждый делает свой выбор. Вот, например, у меня была Мазда с салона и я больше...
А что скажете про новый rav 4 который выйдет в 19 году с 8 ступ . автоматомВнешне очень привлекательным стал, такое чувство что они взяли за основу успешный дизайн 2006 года и подтянули его под текщие реалии.

meizu mei
У Мазды кстати оч хорошая шумка стала в СХ-5 и двойной стеклопакет.

На счет Рафа, кт выйдет в РФ как заявлено в конце 2019-начало 2020г. я бы даже не рассуждала.
СР-В вышла в РФ летом 2017г., спустя 2,5 года выйдет новый Раф, за 2,5 года столько всего может измениться, что я бы даже не грела себе голову.

Рассуждаю так: если мне нужна новая машина здесь и сейчас, то 1,5 года прождать точно не вариант, выбирать нужно из того, что есть. А если время терпит и выбор машины может растянуться на годы, то когда окончательно созрею, так и поеду по тест драйвам щупать всех, сравнивать, в том числе и новый раф, кт будет уже в автосалонах. Что хорошо в тойоте: дилеры есть везде, машины для теста всегда присутствуют, куча всяких программ и поддержек.

На счет внешности рафа))))))) Внешность она такая - на любителя))) кому-то подавай высоких, кому-то миниатюрных. Кто-то фанат голубоглазых, а кто-то кареглазых)) так и в машинах.

Я, например, полностью согласна с одним мнением, кт даже не поленилась сейчас снова найти и процитировать: "Меня в Тойоте нагружает гипертрофированная японскость стиля. Некоторые модели выглядят так, словно их создатели до сих пор не наигрались в грендайзера с трансформерами. То есть это результат спаривания Пикачу с Томагочи, в который вмешался Грендайзер".

Но в целом, на мой взгляд, машина стала гораздо интересней своего предшественника. Салона наконец-то человеческий, внешность агрессивная, за пределами асфальта RAV4 должен ехать увереннее, машина напичкана на уровне конкурентов. Поэтому будут разбирать как горячие пирожки, даже нет сомнений :) У нас у многих тойота головного мозга, а если это будет стоящий аппарат, то вообще станет бестселлером на рынке РФ)