Про парковки и исключительность как качество личности

Про парковки и исключительность как качество личности

Honda CR-V 2017

Темы: Другое

Наболело. Вопрос парковок испортил московских жителей и постепенно доходит до регионов.

Короче у нас в тихом малоквартирном дворе начались "парковочные войны".

Ну всё по классике: "это мое место", "здесь машину не ставь, это территория нашего дома, ставьте возле своего, а если поставишь - мы тебя заблокируем, выехать не сможешь" и тп.

Одна радость: пока все конфликты идут в открытую. Ночных трусливых крыс, которые бегают ночью, царапая авто, или запенивая выхлопные трубы монтажной пеной, тьфу тьфу, не завелось.

Когда запрашиваешь документ, который подтверждает, что данный закуток земли является придомовой территорией конкретного дома, а не общего пользования, то в ответ получаешь: "документы в стадии оформления".

В данной ситуации меня удивляет, что есть абсолютно прозрачный закон, которые урегулировал вопрос, но появляются какие-то "исключительные личности", решающие, что они особенные и имеют право обозначить новые правила игры, при этом не ударив палец о палец.

Хотя вопрос законно решаемый. Ведь можно несколько лет побегать по инстанциям, по культурному наследию с чертежами, бумаги, приравниваемым к настоящей защите диплома в ВУЗе и, действительно, хотя бы согласовать и законно утвердить придомовую территорию. Или построить свой дом с гаражом. Но нет, энергозатраты и мозговая деятельность утруждает. Гораздо проще обнаглеть, подойти и сказать, что это мое место, не ставь здесь и точка.

Для общего образования: границы территории принадлежащей МКД можно увидеть на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра. Если автомобиль мешает проезду звоним в дежурную часть ГИБДД и вызываем на место экипаж. Они по гос номеру определяют собственника и связываются с ним по телефону, который в большинстве случаев записан в базе ГИБДД, дальше по ситуации. И будьте по настойчивее, иногда, в случае недопонимания, стоит упомянуть о возможности звонка на горячую линию ГУ МВД по области.

Самое обидное, что люди, неадекватно воспринимающие действительность, не умеют договариваться. Они воспринимают только силу и еще бОльшую агрессию. Нецензурную речь, повышенные тона, или, например, устроить ДТП с авто, которое перегородил проезд (без телефонов и сигнализации). Вариант пригнать внедорожник и оттащить авто до ближайшей мусорки не предлагать, сама знаю 🤣

А еще можно согнать все машины, что стоят без дела и заставить ими двор. "Так не доставайся ж ты никому!" :)

В общем, если у вас успешные практики/примеры, как побеждать в парковочных войнах - делитесь. Всем будет полезно почитать.

А если Вы сами незаконным образом пытаетесь взять в собственность то, что Вам не принадлежит по праву, то молитесь Богу, чтобы не нарваться на еще более неадекватного оппонента :) Иначе во дворе могут начать красиво полыхать авто :)

И немного про мультимедиа в CR-V 5 (gen) поколения. С десяток человек жаловались на зависание магнитолы. У меня за 25 т.км. один раз тоже выстрелило.

Симптомы: завели машину, магнитола не включается, с кнопок на руле пишет на приборной панели "Audio" off и все . Жмете длительно на перезагрузку, спрашивает "Перезагрузить"? Нажимаете "Да" и ничего не происходит. Глушите авто, заводите и снова все работает. В общем ХМР заявила, что новое обновление решило этот глюк. Я обновилась у ОД на прошлой неделе, покатаем - проверим.

Еще всем настоятельно рекомендую использовать Госуслуги. Невероятно удобные опции, на все процессы теперь в гос учреждениях уходит 30 мин.-1 час. Больше никакой бестолковой беготни и бесконечных очередей. Пришел в назначенное время-сделал дело-ушел. Все

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Нижнекамск
Количество неадекватов вообще зашкаливает. Причем степень eб......ти бывает самой разной. Одна знакомая рассказывала. Подъехала как-то к дому и оставила машину у подъезда. Выходит а на ней хорошая царапина, типа чужое место заняла. Одна живет, и пожаловаться некому на диб.ла. Посмотрела кто там машину ставит, какой-то чмo..ик ставит убитую девятку, и возомнил что это его место. А так как полное чм. то даже скандалить не может, а просто царапает. Через некоторое время выходит, а там стоит мужик и рассматривает царапину на своей машине. Объяснила ему что к чему, хорошо говорит, я с ним пообщаюсь. После этого девятка вообще исчезла со двора)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Видимо, ее пришлось продать, что компенсировать ущерб по ремонту автомобиля :)

У меня у самой тут по осени подобная история была. Припарковалась на дневное рабочее время во дворе. Там куча парковочных мест, встала аккуратно в кармане, пошла работать. Пришла вечером (а осенью, уже в 19 часов нифига не видно), нажимаю на кнопку завести авто, и тут такой взрыв "бабах". Я офигела, думала, что колесо лопнуло, с фонарикам обошла всю машину, колеса в порядке, ничего не поняла, думаю, может не у меня и уехала.
А на след день прошла днем сзади машины и смотрю на выхлопную трубу, она вся в монтажной пене, во внутрь заглядываю и там сгоревшие остатки. Поехала к дилеру, они все дочистили до конца и сказали, что мне повезло. Мол если пена глубоко попадает или успевает затвердевать, то машину уже только везти на эвакуаторе, так как не заведется и менять выхлопную....треш!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Хотелось бы изловить такого продумана с баллоном монтажной пены!!! Наклонить его,спустить штаны и весь баллон в задний проход! И посмотреть как затвердевает..... )))) а вообще,если вам запенили машину,то идите в ближайшую аптеку,покупайте шприц и димексид..... последний даже суперклей растворяет

Нижнекамск
Возможно задний проход у него очень эластичный, и пена его не возмет)))) С другой стороны поймаешь прид..ка, и особо не накажешь в наше время, если только в полицию сдать, где он легким штрафом отделается. А то один знакомый, занимался бизнесом, и один человек ему задолжал, ну решил вспомнить молодость, девяностые, результат - три года отсидел, недавно вышел.

:DDD Классная идея, запишите меня в участники )))

На счет совета из аптечного арсенала - спасибо, зафиксировала себе, буду знать-с

Northridge, California
А парковочной разметки с номерами нет...

Пенза
Вы не представляете как я рад читая всё это , что у меня гараж в 200-300 м. от дома и есть моё место за забором за 750 руб. в месяц с пультом на ворота )))) А вообще у нас дом дружный , большинство друг друга знают и из за мест для машин не ругаются ..... кто встал , того и место ))) Есть конечно кто уже пристрелялся к какому то месту , но если я туда встану , никто слова не скажет .... Наш дом на самоуправлении , дополнительно мы с торцов дома сделали площадки для стоянки , вроде всем места хватает .

hk-usp45
А парковочной разметки с номерами нет...
Для этого нужны права на землю. Наша старшая по дому 2 года положила, чтобы узаконить землю возле дома. Она прошла все круги ада, чтобы согласовать. Миллион бумажек с ссылками на законы, чертежей, расчетов различных схем и с боем она вопрос добила. За свой счет расширяем парковку, будем делать таблички с номерными знаками и получать документы. Но опять таки, это земля не наша, а нашего дома и каждый житель дома имеет на нее одинаковые права

Виктория 54
Когда я квартиру менял, некоторое время жил у будущей жены. И как-то заходит мужичок, мол поставьте подпись что вы не против расширения стоянки у дома. Да кто же против будет, только за!))) А оказывается это они себе стоянку расширяли. Расширили, повесили замки, и все - заезжать туда нельзя. При этом и ставить машины где раньше ставили тоже нельзя, так как они тогда выехать не смогут. Ну и вишенка на торте - иногда им лень было свои замки снимать, и если было свободное общественное место, то они туда машину ставили. Богата жизнь на му..ков))))

Пенза
Я сторонник очень жёсткого наказания портящих чужое имущество ...... найди и дай по морде если так зол , но чужие вещи не трогай ...

Игорь , уже не патриот
Аналогично. Поддерживаю на все 146%!

Вот заеду в дом и буду заниматься самоуправстом в собственном гараже)
И гараж , и стоянка около дома , разгадка в моей лени ))) Зимой если машину с гаража брать , как минимум нужно на 0.5 часа раньше вставать , снег от ворот отбрасывать ..... а от дома , вышел-сел-поехал )))

Vitaliy-nk
Мы с Игорем посовещались и решили: всех, что за цепочкой - сжечь)))))))))

Пенза
Я на Скайлайне когда то бампер задний красил , а спустя неделю увидел на нём царапину "лох" ...... я убить хотел , жалко тогда камер на доме не было .

Виктория 54
Мы с Игорем посовещались и решили: всех, что за цепочкой - сжечь)))))))))
Вроде Игорь прямо противоположное написал)))) Там можно было бы писать на них жалобу, и снести все нaфиг, но я уже оттуда съезжал, а жители дома не стали бузу затевать, ну и имеют то что имеют.

Виктория 54
У родителей перед домом большая детская площадка , без атрибутов её характеризующих была ...... все соседи договорившись привезли несколько машин щебёнки , засыпали половину этой площадки , огородили заборчиком , повесили тросик с замком , получилась стоянка ... на другой части установили за свой счёт всякие горки и карусели для детей , все довольны ..... спустя пару лет одна женщина с дома написала в управляющую компанию что ей этот заборчик мешает , а через тросик может кто то упасть ...... убрали заборчик , убрали тросик ....... парадокс в том , что её муж тоже там ставил авто ))) Машины и сейчас там стоят , но без заборчика и тросика .....
Давайте жить дружно !

Я уже года три пользуюсь госуслугами и машину на учёт поставить и к врачу записаться и т д .что то отстаете Вы от жизни:)

Автор, ждём продолжение впечатлений о своём автомобиле !

Это здорово. Однако, я тоже не первый год замужем, а как показывает практика - в гос учреждениях гос услугами пользуются единицы, масса людей сидит по талонам, заполняет заявления на карачках и тп. Поэтому удобный ресурс пропагандирую в массы
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Автор, ждём продолжение впечатлений о своём автомобиле !

Vitaliy-nk

А вообще ты абсолютно прав, сейчас времена сильно отличаются от 20 века. За воротничок слегка потеребишь - уже бегут в полицию донос писать и есть реальная угроза, поэтому любое физическое увечье чревато.

А на счет стерпится-слюбится. Если бы я была там постоянным жителем, то вынесла к ..... все эти цепи с замками или написала бумаженцию. Мне не лень :)

Игорь , уже не патриот
)))) Несогласованность в действиях)))
"Муж и жена - одна сатана" - явно не про них)))

А как я рад, что въезд в 2х метрах от дома?😁

По моему там было 2 гаража?🤔

Виктория 54
У нас обычно в многоквартирном доме парковки прописаны к определённым квартирам..

Надо было спросить чьей!

По моему там было 2 гаража?🤔
Ну там 2 отдельных бокса с выделенными въездами, суммарно влезет машин 10

hk-usp45
И у нас в многоквартирных домах есть такая платная услуга. Парковое место стоит порядка 1 млн. руб.

Валит? Приветствую ))

Валит? Приветствую ))
Привет!
Валит твой финик))) а мы так, гарцуем))))
Хотя я летала, как угорелая, что на 8-ке, что на форуке турбовом) вообще плевать, разве что со светофоров можно еще всех делать и по свободной прямой в точку уходить гораздо быстрей)

Тачка огонь!
Знаю:) Сам вчера о ней отзыв разместил на дроме:) У Вас при покупке всесезонка шла? Что с ней порешали?

Виктория 54
Не отработана система .... хотел записать младшего к окулисту , на сайте гос.услуг всё заполняется , поликлиника выбирается , а в итоге выходит телефон и рекомендация звонить по нему в 8.00 , начинаешь звонить в 7.50 , занята линия , дозваниваешься в 8.10 , уже нет свободного времени приёма на неделю вперёд , а дальше не записывают ...... Оплатил паспорт старшему две недели назад (14 лет) , в МФЦ написал заявление , фотки , документы сдал .... через неделю звонят , пришёл отказ , платёж осуществлён от вас (я на гос.услугах зарегистрирован ) , а нужно от него .... я им - ему 14 лет , у него нет паспорта и нет своих денег , я же родитель ..... не волнует ..... в итоге заявление на возврат денег в миграционной службе , затем в Сбербанк за отметкой , и в отдел МВД по возврату госпошлин ..... с ребёнком и свидетельством о рождении в Сбербанк и по новой заявление в МФЦ )))))
Давайте жить дружно !

Ага, видела отзыв, поздравляю с приобретением! Надеюсь, что удачным, ибо 10 лет это срок :) Думаю, что Хонда с ним справится.

Я в Сибири живу, а не СЗФО :) На лете ее забрала, а на зиму только шипованный комплект ставлю, у нас с этим шутки плохи

Виктория 54
Дык я же не про машины :DDDDD Игорь написал, что любит наказывать, жестоко наказывать: DDD А вообще ты абсолютно прав, сейчас времена сильно отличаются от 20 века. За воротничок слегка потеребишь -...
Мой знакомый на пешеходном переходе пропускал двух парней , они нарочито не торопились , он фа-факнул , ему показали средний палец , он вышел и одному из них нечаянно нос сломал ....... отдал 50 тыс. чтобы в милиции всё замять )))

А как я рад, что въезд в 2х метрах от дома?😁
Я тоже рад за тебя )))

Игорь , уже не патриот
Я всегда догадывалась, что дети это не только цветы жизни, но дополнительные хлопоты с денежными затратами для родителей :D

Виктория 54
У тестевского дома есть такая приблуда ........ но есть вопрос , нужно проверять законность и землю в собственности у продавца , а то зная наши "Ералаши" , через пару лет может появиться владелец , который скажет я ничего не продавал , до свидания ))) Причём первый и второй по факт будут из одной "компании" ....

Виктория 54
Так и есть ..... школы-садики , там ремонты , всякие болячки , секции , успеваемость , летние лагеря и т.д. , ещё и дети разные бывают , старший у меня спокойный , а младший натуральный "Скорпион" , такой геморрой , у кого то за поведение по 2-3 звезды забирают , а у него по 10 ))))

10 из 2-3 это сильно!))) горжусь твоим сыном!)))) бунтарь растет))))
Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков :)))

Игорь , уже не патриот
Про первого и второго из одной компании классная ремарка.
Жуть! Никому нельзя верить, даже себе))

Привет!
Валит твой финик))) а мы так, гарцуем))))
Я в городе не хулиганю, за реееедким исключением, а вот на трассе не могу себе отказать)) слетала на Байкал? А соседи всегда, такие соседи! И не важно, Парковка это, ремонт, выгул собак, музло! Один выход-частный дом

Виктория 54
Про первого и второго из одной компании классная ремарка.
Жуть! Никому нельзя верить, даже себе))
Когда на меня выходят с заманчивым предложением, моя первая реакция - так, в чем обман?)))

Я во вторник улетаю.
А ты сгонял уже? Фото есть? Где был, что видел, какие впечатления?
На счет соседей и частного дома. Я же строю, так на меня соседи уже позвонили в администрацию города и донесли мол я строю промышленное здание в коттеджном поселке. Приезжала проверка, удостоверились, что это жилой дом и уехали. Так что соседи везде остаются соседями))

10 из 2-3 это сильно!))) горжусь твоим сыном!)))) бунтарь растет))))
У меня мама Скорпион , я знал что с сыном просто не будет )))

Виктория 54
Я во вторник улетаю. А ты сгонял уже? Фото есть? Где был, что видел, какие впечатления? На счет соседей и частного дома. Я же строю, так на меня соседи уже позвонили в администрацию города и донесли...
Пиши почту, отправлю (или на мою напиши, как то отправлял). В двух словах: огонь, но далеко))

Просто очень не любишь соседей :)

Игорь , уже не патриот
Бред какой-то. Вы все взяли и вдвое уменьшили пространство, где должны играть и гулять дети ради парковок нескольких ведер?!
Ну правильно, пусть детишки играются рядом с грязными машинами. Да, мне такое не понять.

t3s111
Дом старый , люди больше взрослые живут , детей от силы трое-четверо , ни одной карусели не было ...... а тут стало , за счёт автолюбителей ..... стоянку то во дворе своего дома сделали , а не соседнего , родители этих же детей тоже там авто ставят .... и не надо путать 20-ти этажный дом в Москве с сотнями машин и детей , с 30-ти летней пятиэтажкой с 15-тью машинами ......

Игорь , уже не патриот
Ещё на этом пустырике колдыри собирались , а теперь нет .......

Пенза
Виктория , если нужно забирай у меня градусов 15 тепла )))

Виктория 54
А сколько тогда стоит сама квартира? У нас между прочим место безплатно...

Виктория 54
Напиши что нибудь на соседей, тогда они успокоятся.

Младшенький😁 весь в папу?😁
И да , и нет ....... пока в общем то не понятно ещё , внешне моя копировка в этом возрасте )))

Младшенький😁 весь в папу?😁
У нас по роду одни мужики , у отца брат , два сына , у меня два сына , у младшего брата пока один сын )))

Игорь , уже не патриот
У нас тоже, у моего деда 2 со стороны отца 2 сына, мой папа старший, у него тоже 2 сына- я и мой брат, у нас только мальчики, 1 у меня, 2а него. Младший племянник копия брата в детстве, такая же вредина..

hk-usp45
А сколько тогда стоит сама квартира? У нас между прочим место безплатно...
Порядка 8-10 млн.
О том и речь, что бесплатно у всех есть, но кто первый встал - того и тапки, а если хочешь "застолбить" - будь добр, раскошеливайся

Вот это банда!

hk-usp45
Напиши что нибудь на соседей, тогда они успокоятся.
Кляузу ^^

Кляузу ^^
Естественно, сразу уважать будут..👹

Порядка 8-10 млн.
Номер квартиры это номер парковки.., а у вас наверное нужно занимать козырные места?

Игорь , уже не патриот
Виктория , если нужно забирай у меня градусов 15 тепла )))
А-фи-геть! Насыпьте, насыпьте нам немножечко!!!
Почему нельзя жить в золотой середине? Нет же, одни умирают от жары, другие леденеют

hk-usp45
Халява, тогда мы идем к вам!

Виктория 54
А-фи-геть! Насыпьте, насыпьте нам немножечко!!!
Бери сколько хочешь , мне совсем не жалко , у нас это продолжается по сей момент )))

Игорь , уже не патриот
Ну у нас тоже, сегодня обещают 42С. В тени...

Игорь , уже не патриот
Да я не путаю ни города, ни этажность домов. Я четко понял, что на детей положили болт родители ради парковок. Вроде я все правильно понял.

t3s111
Нет , не правильно понял ..... был пустырь с алкашами , а стала цивилизованная стоянка и детская площадка с атрибутами её характеризующими ....... если бы болт положили , карусели и горки не покупали бы )))

Канада
У нас с этим проще. В больших городах под всеми многоэтажками подземные парковки, иногда по 3-4 этажа под землей. Возле небольших домиков (2-3 этажа) чаще просто стоянка рядом с местами по номерам для каждого жильца.
Про монтажную пену кстати хорошая идея. У меня тут сосед урод харли девидсон свой заводит и минут 10 гоняет его на холостых. У меня весь дом вибрирует. Тока он его на ночь в гараж прячет к сожалению

Игорь , уже не патриот
Депресивненькие пейзажи у вас там. Как будто в пром зоне живете?

10 из 2-3 это сильно!))) горжусь твоим сыном!)))) бунтарь растет))))
Что бы рожать нужно мужа сначала ;)

Мне тоже

egorlike
Что бы рожать нужно мужа сначала ;)
Кому нужно - тот пускай ищет ;)

egorlike
Да, это удобно, спору нет, цивилизованно.

На счёт соседа - подойти и сказать ему о предоставляемых неудобствах, не?

Виктория 54
Кому нужно - тот пускай ищет ;)
Ну с таким настроем муж не найдется ;)

Народ странный пошёл.
Как оскорбительные знаки показывать и за собственным языком не следить - так все горазды, а как по морде получить или дать отпор, так сразу руки распускать не надо

egorlike
Ну с таким настроем муж не найдется ;)
А ты давно его ищешь то?)

Виктория 54
Да, это удобно, спору нет, цивилизованно.

На счёт соседа - подойти и сказать ему о предоставляемых неудобствах, не?
Уже говорили много раз. Там целая куча проблем с этими соседями, моцоцикл это вишенка на торте. У нас таких называют white trash - белые канадцы/американцы нигде не работают, шумят, мусорят. Они снимают соседний дом, их сейчас выселяют но так как они не могут найти куда им переехать (их никто не хочет брать) это может затянуться
С монтажной пеной было бы в самый раз но у нас за это можно получить большие неприятности :(

Ниче си.
Ну хоть не белые русские)
Бездельники и нарушители покоя значит. Желаю скорейшего выселения и терпения

egorlike
Депресивненькие пейзажи у вас там. Как будто в пром зоне живете?
Обманчивое впечатление .... с другой стороны дома лес , я чистым воздухом дышу , в 400 м. озеро и официальный пляж , ни одного предприятия в спальном районе нет , в 500 м. "Ледовая арена" (лёд круглый год) , 100 м. конечная остановка городского транспорта , 300 м. ТЦ Лента , пожарка под боком , школа МЧС под боком , теннисный корт крытый , площадка для игры в футбол и баскетбол под окном , в 700 м. дворец спорта "Олимпийский" , АЗС Лукойл 700 м. , Роснефть 900 м. , ТЦ Атак 600 м. , два детских садика и ещё одна школа в окружности 800 м. ..... между тем 10-15 минут по путепроводу до центра города , по дороговизне квартиры следующие после центра ..... я доволен что купил квартиру именно здесь , но у меня есть ещё 2 однокомнатные в других районах в новых домах , сейчас сдаю , гараж с воротами в высоту 2.5 м. и погреб с двумя комнатами с бетоном на полу и штукатуренными стенами ,переехать или взять коттедж при сильном желании - не вопрос , не переживай за меня , мне не нужна подземная парковка под домом )))) Расскажи лучше чего там у тебя в Канаде есть в шаговой доступности , и сколько всё это стоит ?

Жаль не посадили, может научился бы руки не распускать
У меня другой подход , когда показывают средний палец , нужно его отламывать , иначе как в поговорке "назвали третий раз скотом , иди в стоило" ......

Народ странный пошёл.
Именно .... на любое действие , есть противодействие .

Виктория 54
А ты давно его ищешь то?)
Да не очень, ты разборчивая слишком. Забил на это дело :)

Ниче си.
Ну хоть не белые русские)
Бездельники и нарушители покоя значит. Желаю скорейшего выселения и терпения
Да лучше б русские, в основном иммигранты себя намного лучше ведут чем эта семейка идиотов. С другой стороны соседи украинцы так мы их вообщем практически не слышим/не видим. Идеальные соседи :)

Народ странный пошёл.
Вика а тебе не кажется что ты сама себе противоречишь. Ты определись или все по закону должно быть (как в случае с парковками в твоем дворе), или нужно брать правосудие в свои руки (царапать чужие машины, мешать парковаться, ломать носы за показаный пальчик).
Тем более в данной ситуации ну 100% водила не прав. Ну идут себе пешеходы и идут в положеном месте по переходу. Твое дело как водителя остановиться и пропустить. Идут слишком медленно? Ну извини брат, не твое уж это дело с какой скоростью они идут. Сигналить в данном случае быдлячество чистой воды. Палец тебе показали - ну и за дело. Далее водила вылазит из тачки и начинает расправу.
Вообщем однозначно он легко отделался. По хорошему в тюрьме бы ему немного посидеть, подумать о своем поведении.

Игорь , уже не патриот
Я не хотел обидеть, просто написал свое ощущение от фотографий. Все какое то ..заброшеное, разрушеное что ли. Нет ощущения что там люди живут а как будто какая то заброшеная фабрика с советских времен.
А в Канаде у нас все есть, но главное это детская площадка через дорогу и до работы 7 минут на велосипеде.

Игорь , уже не патриот
А когда пешеходам сигналят на ПЕРЕХОДЕ, то что надо водителю делать?

egorlike
В правилах дорожного движения чётко написано - "пешеход не должен задерживаться при переходе дороги" , а переход дороги умышленно медленно - это издевательство над водителем и нарушение ПДД .... обязанности есть не только у тех кто за рулём , а права не только у пешеходов ....... Показывание среднего пальца выходит за рамки цивилизованного общения , потому ответ может быть на это тоже не цивилизованным .

egorlike
А когда пешеходам сигналят на ПЕРЕХОДЕ, то что надо водителю делать?
Пешеходу при этом нужно ускориться ......... когда я один выхожу к пешеходному переходу и машины останавливаются чтобы меня пропустить , я перехожу ускоренно и иногда махну рукой , показывая этим спасибо ....

Это если найдут...

Игорь , уже не патриот
У меня из вышеперечисленного есть: бассейн, пальма (или пальма не из той оперы? ), пожарная часть, теннисный корт - 2шт. В 5 минутах езды - 2а парка, 1 торговый центр (большой) и один маленький. Больше ничего такого нет, ну еще есть крытый большой торговый центр в 20 минутах езды.

egorlike
Не знаю зачем все это перечисление с метражами. Ощущение что пытаетесь сдать мне квартиру :) Я не хотел обидеть, просто написал свое ощущение от фотографий. Все какое то ..заброшеное, разрушеное что ли....
Счастливчик на велосипеде, мне 1.5 часа минимум на машине...

Игорь , уже не патриот
У Вас в России, в правилах много чего написано, как оно все исполняется?

Игорь , уже не патриот
Ну Игорь,а поясные поклоны отбить, за то что пропустили?

hk-usp45
Ну Игорь,а поясные поклоны отбить, за то что пропустили?
Да никому ничего отбивать не нужно ........ водитель должен остановиться и пропустить , а пешеход не замедляясь перейти ....... может присесть и шнурки завязать на пешеходном переходе тоже нормально , или остановиться и СМС-ку отправить ?

hk-usp45
И чем моя "промка" хуже ? Хотя пальмы нет ..... есть лес за окном )))

Нижнекамск
Ух ты, на денек отошел а тут уже понаписали))
Все-таки любят люди другим указывать о том что надо правила и законы соблюдать, не раз замечал) причем к себе это как-то не относят)) Встать в позу морализатора и рассуждать о двойных стандартах и непоследовательности, при этом мечтать о монтажной пене, и сознаваться что только страх наказания останавливает.

Анекдот в тему:
Стоит обезьяна на берегу, и думает как ей перебраться на другой берег. Тут подплывает крокодил:
- Слышь обезьяна, давай перевезу.
- Да ты меня съешь! Знаю я тебя.
- Да зачем мне тебя есть, я только недавно пообедал. Просто хотел доброе дело сделать.
- Ну смотри, если сьешь - п.....сом будешь.
- Ладно.
Садится на крокодила, и тот ее съедает.
Лежит крокодил, ковыряет в зубах остатки мяса: "Эх, п.....с я, п.....с."
)))

Игорь , уже не патриот
Козырное место у тебя, Игорь)))

Нижнекамск
Еще любят посочувствовать незамужней девушке - мол мужа тебе надо. Во-первых это бестактно и указывает на недостаток воспитания, во-вторых сочувствующий ставит себя выше, и есть в этом некоторая снисходительность. В-третьих, замужество совершенно не гарантирует дальнейшую счастливую жизнь, не гарантирует что в конце-концов ты не останешься одна, даже не гарантирует регулярную сексуальную жизнь, сколько жен ходит недотра..ными - да через некоторое время большинство! При этом незамужняя девушка может жить насыщенной жизнью, во всех смыслах, а ей ох-ах, замуж тебе надо.

Vitaliy-nk
Козырное место у тебя, Игорь)))
Не знаю как на фото ( выглядит как промка или нет ) , но по удобности , практичности , экологичности , шаговой доступности всего - хорошее место )))

Vitaliy-nk
Точно так же подумал , но не стал писать на эту тему на фоне конфронтации ......

Vitaliy-nk
Ух ты, на денек отошел а тут уже понаписали)) Все-таки любят люди другим указывать о том что надо правила и законы соблюдать, не раз замечал) причем к себе это как-то не относят)) Встать в позу морализатора...
У меня есть некие понятия , например когда приходишь в гости - не критикуешь ремонт в квартире хозяина и не говоришь , что в туалете у него воняет (даже если такое есть на самом деле) .... это называется "вежливость" и "воспитание" ...... Дром - российский ресурс , иностранец в нём в гостях , а потому обсуждай автомобили или общайся на отвлечённые темы , но без критики деталей нашего жития-бытия , политики в том числе , мы с этим сами разберёмся ....... А если что то в гостях не нравится ...... не ходи ))))

hk-usp45
Счастливчик на велосипеде, мне 1.5 часа минимум на машине...
Адъ

Vitaliy-nk
Все-таки, как показывает жизнь, быть сильным и быть способным применить эту силу, лучше чем быть слабым и надеятся на правила. Это относится и к людям и к государствам. Анекдот в тему: Стоит обезьяна...
Ну если законы в стране не действуют и в ментарне можно отмазаться за какие то жалки 50 штук то конечно не остается другого выбора как быть сильным.. ну или хотя бы строить из себя такого. Помню в 90-ые было очень много таких сильных, только сколько из этих "сильных" дожило до наших дней?

Vitaliy-nk
Плохо ты понимаешь женскую психологию, братан :)

Игорь , уже не патриот
Это сравнение имело бы смысл если бы это был бы ваш личный ресурс, но ведь это даже не ваш отзыв. Я не вижу причин почему я и товарищ из Калифорнии не можем обсудить насущные темы если их подняли на обсуждение.
Не стоит указывать другим людям где и что им можно писать.

Игорь , уже не патриот
Умышленно или нет откуда вы знаете? Я понимаю вы сейчас пытаетесь выгородить своего приятеля.. думаю если бы это была ваша жена или сын на переходе и ему бы начал фафакать такой нетерпеливый чудило в тачке вы бы приняли позицию прямо противоположную.

egorlike
Моя жена и сын соблюдают правила дорожного движения , переходят проезжую часть по пешеходному переходу не задерживаясь , и более того , воспитание не позволит им показывать факи по сторонам .....

egorlike
Не дать себя обидеть и быть бандитом - одно и то же ? Если вашу жену будут бить , вы отойдёте в сторонку и будете в полицию звонить ?

egorlike
Мне не нужно выгораживать своего приятеля , он сам себя выгородит ....... "Умышленно или нет откуда вы знаете?" - не нужно быть сильно умным чтобы понять , когда это показательно демонстрируется .

Странные выводы вы сделали

Игорь , уже не патриот
Ну это уже не серьезно. Я не говорю что ваши близкие нарушают правила. Вы не представляете себе ситуации что ваша жена например с тяжелыми сумками переходит неторопясь дорогу в положеном месте? А какому то чудиле показалось что она специально не торопится и он ее решает поторопить. А жена на него неодобрительно посмотрела или сумкой махнула и он ее за ето решил наказать. Вы тоже будете на стороне водителя как я понимаю, будете потом рассказывать своей жене или сыночку что любой неуважительный жест это повод для физической расправы.

egorlike
Плохо ты понимаешь женскую психологию, братан :)
Каждый мужчина считает себя знатоком женской психологии) Знатоки типа тебя считают что главное замужем девушка или нет, а все остальное неважно. Следуя этой логике женщина которая отхватила себе aлкaша, добилась большего успеха в жизни чем та которая красива, интересна, целеустремленна, имеет хорошую работу и хорошую зарплату. Что ты вообще знаешь о личной жизни Виктории? Откуда ты знаешь сколько у нее кандидатов на ее руку и сердце? Почему ты решил что раз ей 29 лет и она еще не замужем, то ты можешь ее снисходительно поучать?
Ну а так речь вообще-то была не о женской психологии, а о элементарной воспитанности.

Странные выводы вы сделали
Странные выводы как раз у тебя.

egorlike
Опять передергиваешь? Уверен что товарищ Игоря спокойно подождал бы пока женщина с сумками перешла бы дорогу. И Игорь первый перестал бы с ним общаться, если бы тот сломал нос женщине с сумками за то что она ему дорогу не уступила. Речь не о том что надо быть отморозком, а о том что при случае надо уметь постоять за себя, и поставить на место тех кто зарывается.

Vitaliy-nk
Недавно ролик на ютубе видел. Пробка, и как обычно самые умные пытаются объехать ее по обочине. Мужик на Х5 дал правее, что бы этих умников не пускать. Им это не понравилось, как так, они же особенные, это другие должны стоять в пробке. И один, полный праведного гнева, выбегает и пытается дать по мopде мужику на Х5. В результате сам получает, их растаскивают, он вырывается, пытается опять дать мужику по мopде, и тот отправляет его в нокаут.

egorlike
Если бы - да кабы - это всё домыслы ....... я написал про конкретный случай , когда два парня умышленно , издеваясь с ухмылками над водителем медленно переходили дорогу .... когда он посигналил и попросил ускориться , показали фак ..... какие женщины с сумками ? Может старушки ещё ? Это ты уже нафантазировал ситуаций чуть не с грудными детьми .... я адекватный человек и с культурными людьми веду себя культурно , но если какой то депил будет мне показывать факи , реакция будет однозначной ..... Если тебе показывают факи и ты ходишь мимо ...... это твоё дело , я тебе не указ .

Vitaliy-nk
Ты же egorlike не знаешь как те двое себя повели когда товарищ Игоря вышел из машины, может он с ними поговорить хотел, а те сами на него прыгать стали? Недавно ролик на ютубе видел. Пробка, и как обычно...
"Следуя твоей логике egorlike, тот мужик был совершенно не прав, и вообще мог женщину с сумками до смерти забить." ........ из того что ты написал , он именно так и сделал бы ))) Если бы его так же обгоняла девушка с ребёнком или бабушка за рулём , он однозначно отправил бы их в нокаут )))

Vitaliy-nk
Ты сам себя закапываешь еще глубже. Я думаю Виктория и сама за себя прекрасно может ответить и в секретарях не нуждается.

Vitaliy-nk
Кстати взять вот так и слить возраст девушки не спрашивая ее, очень показательно насколько ты хорошо понимаешь женщин и каков уровень твоего воспитания..
Блондин в желтом ботинке :)

А что такого в факе? Пальчек показали ой ой ой :)) Детский сад

egorlike
Если бы Виктория стала тебе отвечать, то знатоки женской психологии решили бы что она опрадывается)))

А что такого в факе? Пальчек показали ой ой ой :)) Детский сад
У нас фак очень грубое оскорбление , в обществе где трансгендеры и не определившиеся - нормально , возможно это взаимное , добродушное приветствие ... я не знаю особенностей правил хорошего тона в Канаде , возможно показывая факи вы здороваетесь )))

egorlike
Блондин в желтом ботинке :)
Ты тонкий знаток женской психологии, и знаешь что женщины скрывают свой возраст. Только опять мимо)) Виктория не скрывает))) и сама говорит сколько ей лет)

Как-то так)

Как-то так)
Если сразу начать извиняться, то и за фaк можно не получить. Если же продолжаешь упорствовать, но не удивляйся когда прилетит.

Игорь , уже не патриот
А вы как здороватесь? "Вечер в хату, часик в радость, чифир в сладость, ногам ходу, голове приходу, матушку удачу, сто тузов по сдаче, ходу воровскому"?
Ну вы же взрослый человек что вы несете :)

Vitaliy-nk
Ну это уже ее дело скрывать или не скрывать, обижаться на мою шутку или не обижаться. Мы с ней как нить сами разберемся без секретарш. Спасибо за понимание

egorlike
Ну вы же взрослый человек что вы несете :)
К воровскому я отношения не имею , а если и имею , то совсем обратное ........ а остальное - простая логика ... если по твоей логике - мой друг сломал нос хаму и наглецу , следовательно я сигналю на пешеходных переходах целыми днями женщинам с сумками и детьми , не реже одного раза в неделю их бью , в 90-ые был бандитом , но чудом выжил и теперь имею отношение к воровскому ходу ..... с этим трудно спорить ))) Так почему я не могу составить свою логическую цепочку с началом - в факах ничего плохого , и концом - вы при их помощи приветствуете друг друга ? )))

Пенза
Пора заканчивать с этим ..... я своих в Москву отправил на 5 дней достопримечательности посмотреть ))) Свобоооода )))

egorlike
А ты не прячься за спину Виктории. "Не стоит указывать другим людям где и что им можно писать." - твои слова между прочим. Или это опять, других поучаешь а к тебе не относится?

Игорь , уже не патриот
Да кто ж против)) Это egorlike все не успокоится)))

Vitaliy-nk
Да кто ж против)) Это egorlike все не успокоится)))

Мне кажется он просто троллит .....
А мы с тобой повелись )))

Мне кажется он просто троллит .....
Не, он серьезно. Постоянно во всех отзывах ворчание и негатив.

Игорь , уже не патриот
А мы с тобой повелись )))
Мне весело было)

Мне весело было)
Хорошего по немного )))

Vitaliy-nk
Не, он серьезно. Постоянно во всех отзывах ворчание и негатив.
А я замечаю что ты уже давно к Виктории неровно дышишь но ухаживания у тебя какие то странные. Думаешь твои кидания на людей в ее отзывах тебе очков прибавит? Очередное заблуждение, дружище.
Лучше б на свидание ее пригласил чем дурью маяться. ;)

egorlike
Лучше б на свидание ее пригласил чем дурью маяться. ;)
А я гляжу ты специалист не только по женской психологии, но и по мужской тоже)))

Vitaliy-nk
Сижу в аэропорту с дикой головной болью и недосыпом, но смеюсь в голос, от чего голова разрывается ещё больше, но остановиться не могу )))
На сколько живой ум, классное ЧЮ.

Читаю ваши и с Игорем комментарии и диву даюсь, как у нас могут быть одинаковые точки зрения на совершенно разные темы. Каждый раз))
С вашим появлением все заиграло новыми красками! ^^

Воу воу воу))) Как некрасиво. Фу

Разбирать нам с тобой нечего.
Виталий с Игорем максимально полно объяснили доходчивым языком.
На мой взгляд, круче их тему уже не раскрыть.
Была бы у меня шляпа, я бы перед ними ее сняла :)

egorlike
Не стоит указывать другим людям где и что им можно писать.
Наконец то добрался до планшета. Поднимать разные темы это хорошо, но лезть в отзыв девушки про её машину и там давать советы как ей устроить свою личную жизнь? В другой стране? Не зная в деталях, что там и как? Если честно, то я бы не лез, и не лезу. (Тем более учитывая мой опыт семейной жизни...)

Согласна полностью.

Все строится на взаимном уважении.

Я когда перехожу по ПП, благодарю и всегда ускоряю шаг, чтобы не задерживать людей, иначе получается, что мы свои интересы ставим выше чужих. А на каком основании? На минуточку все стоят и ждут меня.

А когда какая-нибудь цаца на каблуках начинает выхаживать от бедра и «пускай весь мир подождёт», хочется подойти и дать ей пинка в зад, чтобы долетела уже до конца ПП. На каком основании другой человек вдруг считает, что все его обязаны ждать продолжительное время, что дела водителей ниже по значимости их личных?

Про гостеприимство и хорошие манеры. Меня удивляет бестактность людей, которая может причинить людям страдания. Кто-то сознательно начинает затрагивать личные темы. Например, у девушек принято спрашивать каждому встречному «почему нет детей» или у семейных пар, «когда уже родите».
А при этом мы не знаем на сколько сильное желание у девушки родить, сколько безуспешных попыток было сделано по зачатию ребёнка, возможно, каких-то серьёзных, болевых операций проделано или, не дай бог, пережито детей-выкидашей.
Нет же, об этом не задумываются и со стебом или детским тупым любопытством начинает выдвигать свои какие-то догадки или домыслы.

Сильные, психологически стабильные люди никогда не будут пытаться самоутверждаться за счёт более слабого. Наоборот, они будут прикладывать усилия, чтобы их контакт доставил всем удовольствие и общение было комфортным для обоих оппонентов. То есть: думать с оглядкой на собеседника и только потом говорить.

Потому что как очень верно подметил Виталий, никто здесь не знает о моей личной жизни. И что что, но эта тема уж точно не моя больная мозоль.
Но. Когда «корреспондент» цинически комментирует этот статус, он же не знает моего отношения. А вдруг, у меня была очень проблемная семья и всю жизнь, будучи девочкой, мечтаю о своей семье, чтобы реализоваться как жена и мама, а все никак не получается, на все приложенные усилия.
Поэтому наш товарищ собеседник egorlike мне никогда не симпатизировал. Уже по множеству обсуждённых тем, я поняла, что это не мой человек от пят до макушки.

Но приятно осознавать, что я встретила здесь Виталия и Игоря, когда читаю комментарии, складывайся ощущение, что вы братья, а я ваша сестра, мы выращены в одной семье с едиными ценностями. На столько близки мне ваши психология, жизненные ориентиры, принципы.
Также благодарна за знакомство с Генри. Он далеко и живет в другом мире, но все же, складывайся уверенное ощущение, что мы из «одной школы».

А на счёт того, что за меня здесь рвут как Тузик тряпку - я этого не скрываю, это факт :) это невероятно классные ощущения! Спасибо вам, парни!
Меня по собственной воле прикрыли своими мощными спинами наши доблестные мужчины и не дают в обиду. Сказать, что мне повезло - ничего не сказать :) уже несколько лет живу на Дроме в полной эйфории. Все всё понимают без слов. Хочу ли я это продолжить? Разумеется, что да!

Ну и вот, что ФБ мне выдал намедни :)
Тема скорпиона оказалась недостаточно раскрыта )))

Воу воу воу))) Как некрасиво. Фу

Разбирать нам с тобой нечего.
Виталий с Игорем максимально полно объяснили доходчивым языком.
На мой взгляд, круче их тему уже не раскрыть.
Была бы у меня шляпа, я бы перед ними ее сняла :)
Как скажешь

Виктория 54
Согласна полностью. Все строится на взаимном уважении. Я когда перехожу по ПП, благодарю и всегда ускоряю шаг, чтобы не задерживать людей, иначе получается, что мы свои интересы ставим выше чужих....
У меня же мама Скорпион , думаю что знаю кое что о них ))))) Много на себя берёт и "тащит" , быстро принимает решения (даже если они не правильные ))) и решительно их выполняет , мой папа Дева (как и я) кажется ей слишком медлительным и не расторопным (долго взвешивает "за" и "против") , я больше похож на неё (по характеру) , папа говорит всё благодаря её уральским корням и моей наследственностью оттуда же , может в "лоб" сказать какую нибудь неудобную правду ))) На первый взгляд может показаться неласковой , но на самом деле это не так ..... Да , когда приходила с собрания в школе , с порога летела ко мне не раздеваясь и навешивала раза 3-4 куда попадёт , а "серьёзный разговор" уже вечером с отцом после работы )))

И ты брут?(с)
Во первых ты две совершенно разные нити разговора спутал. Мой ответ был Игорю который считает что если не живешь в России то нельзя написать свое мнение про пензинские пейзажи. Ведь мы находясь на дроме в гостях у Игоря и вести себя надо подобающе.
Ты зачем то приплел личную жизнь Вики. Слушай я понимаю дуболом Виталик не допер, но ты? Где я кому то личную жизнь советую устроить. Еще год назад я в коментах шуточно тебя ей сватал. Тогда все поржали и разошлись. Откуда нынешнее помутнее в сознании?

Виктория 54
Если бы я знал что для тебя это такая больная тема то ясное дело шуточек подобного рода я бы не стал отвешивать (и в будущем понятное дело не буду). Но хочется всетаки расставить точки на i. А то я вижу народ напридумывал уже что я лезу тебе в личную жизнь, хочу устроить тебе личную жизнь и прочий бред. Меня не особо интересует личная жизнь дромовских писателей, я сюда захожу про машинки почитать, переброситься парой сообщений, отвлечься на работе.
Про мужа я пошутил потому что помню еще год назад мы втроем с калифорнийцем перешучивались в коментах к твоему отзыву где я шуточно сватал его тебе и насколько я помню наша беседа шла в кране позитивном и доброжелательном ключе без каких то обидок. На основании этого я сделал вывод что ты к данной теме относишься спокойно и с юмором.
Поэтому я и пошутил на эту тему думая что мы посмеемся.
Насчет того что я тебе не симпатизирую... ну наверное ты права. Я к тебе крайне нейтрально отношусь. Что бы кому то симпатизировать нужно знать человека. Мне нравится читать твои эмоциональные отзывы и дополнения, плюс под ними всегда крайне активный чатик образовывается где всякие голодные коментаторы мужского пола собираются очень рьяно реагирующие.. Это меня забавляет не скрою.
Но и негативно к тебе я тоже не отношусь, жаль что у тебя сложилось такое впечатление.

egorlike
И ты брут?(с) Во первых ты две совершенно разные нити разговора спутал. Мой ответ был Игорю который считает что если не живешь в России то нельзя написать свое мнение про пензинские пейзажи. Ведь мы находясь...
Я не брут, я против лезть в душу, когда не просят, и тем более человеку в другом городе и стране.. Вот зачем нужны были комментарии про замужество? Остановился бы на Пензенских пейзажах.. Как будто у Вас в downtown они лучше...

hk-usp45
Я уже Вике все обьяснил что я хотел сказать своим сообщением.
Страна при чем здесь не очень понимаю. Если бы я жил в Новосибирске значет мне можно было бы лезть в личную жизнь? Где логика?
А у вас downtown что ли хуже?

Игорь , уже не патриот
А, а я то думал, что вы там жестили :) Ну если из пустыря сделать полезное место, то естественно одобряем! :)

egorlike
"Что бы рожать нужно мужа сначала ;)"
"Ну с таким настроем муж не найдется ;)"
"ты разборчивая слишком."

Искрометные шутки не прекращаются:
"Если бы я знал что для тебя это такая больная тема то ясное дело шуточек подобного рода я бы не стал отвешивать "
"Обидеть тебя я не хотел." - прям картина перед глазами, Вика вся в слезах после прочтения комментов egorlike)))
После этого следуют обвинения в сторону Генри - "Ты зачем то приплел личную жизнь Вики."
У меня одного несколько странное впечатление складывается?)))

Vitaliy-nk
С меня дуболома конечно взять нечего - не допер) У остальных помутнение в сознании, один ты весь в белом и тонко шутишь: "Что бы рожать нужно мужа сначала ;)" "Ну с таким настроем муж...
Ну а в результа-то, из-за чего мы все на egorlike ополчились? Да потому что он пензинские пейзажи обсуждать начал))

*в результате-то

Vitaliy-nk
Не я не говорю что я весь в белом. Скорее всего да шутка не очень удачная, да я недооценил значимость данной темы для нее. Поэтому я и извинился перед ней.

egorlike
Ладно, предлагаю закрыть тему) Все равно каждый останется при своем мнении. Люди мы здесь все адекватные, спорили достаточно корректно, без перехода на мат) Просто взгляды на жизнь у нас отличаются, и не думаю что кто-то готов их пересмотреть после нескольких комментов))

Vitaliy-nk
Ну понятно ...... я во всём виноват )))

Vitaliy-nk
У нас сегодня семейный пикник от компании с бургерами атракционами и т.д.
Дочка уже все уши мне прожужала про колесо обозрения, так что думаю на пиво вечером сил уже не будет :))

Игорь , уже не патриот
Ну понятно ...... я во всём виноват )))
Если сейчас начнем искать виноватых, то все пойдет по второму кругу))

egorlike
У нас сегодня семейный пикник от компании с бургерами атракционами и т.д.
А у нас уже вечер - 21.30 ))

Vitaliy-nk
А у нас уже вечер - 21.30 ))
У вас по Москве ? Я думал позже ........ с дачи только приехал , развёл всю проводку в доме ....

Игорь , уже не патриот
У нас московское, а рядом Башкирия, там сразу два часа разница.

Vitaliy-nk
У нас московское, а рядом Башкирия, там сразу два часа разница.
Мне жаловались башкиры , которые работают в соседнем районе в Татарстане , как неудобна эта разница во времени , вставать раньше на два часа , с доставкой детей в садики-школы проблема и т.д. ....... а куда деваться , если так пристроились ? )))

Vitaliy-nk
Да это прям "шутки за 300".
Все мы всё понимаем едино :) и egorlike, и мы :) Не дураки здесь собрались

egorlike
Если мой изначальный коментарий тебя обидел то прости. Это я тебе говорю безо всякого стеба. Обидеть тебя я не хотел. Если бы я знал что для тебя это такая больная тема то ясное дело шуточек подобного...
За извинения спасибо, приняты.

Больная тема....опять двадцать пять.
Цитирую: "Когда меня начинают пытаться подковырнуть темой чистого паспорта без печати, я в душе только улыбаюсь, да и снаружи тоже. Потому что как очень верно подметил Виталий, никто здесь не знает о моей личной жизни. И что что, но эта тема уж точно не моя (!) больная мозоль. Но. Когда «корреспондент» цинически комментирует этот статус, он же не знает моего отношения."

Не за себя беспокоюсь, а за других дам, потому что манера общения, обычно "+-" со всеми единая.
Я пытаюсь призвать к пониманию того, что многие девушки очень ранимые существа, а у некоторых из них позади трагические истории, поэтому в личную жизнь прохожим точно не стоит лезть.

На счет эмоциональности, п-провокатор)

Конечно Игорь виноват!
Написал сам, что уже и не патриот, народ ввел в заблуждение, все думают, что сейчас по Пензе с лихвой пройдутся, а не тут то было...))))

Игорь , уже не патриот
Как твои там в Столице время проводят?
Ты пока их нет порядки на даче наводишь? Какой дисциплинированный муж! А мог же в загул уйти)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Прогуляли трех борзых, к нам подбежал решительно настроенный овчар без поводка, моя вырвалась из ошейника, думала все, бойня будет. В итоге борзая загнала бедную овчарку по полям и вернулась, а хозяин потерял своего пса, мы все вместе его искали, по итогу оказалось, что умчался к калитке своего дома и ждал его там. Наших собачек никогда теперь не забудет)

Они же на русаков, на лис и волков охотятся, убийцы, но с людьми добрейшие и ласковые. Восторг короче

Vitaliy-nk
Если сейчас начнем искать виноватых, то все пойдет по второму кругу))
Ну у что, коллектив тот же, сплоченный, можно начинать)))))

hk-usp45
Да, надо как-то составить список запрещенных тем что ли....

Например:
1. СР-В/Аут/Тига - шушлайка)))
2. Мое незамужество
3. Пенза, Красноярск (на случай, если Иван присоединится)
4. Дональд Трамп + В.В. Путин, политика
5. Курс доллара в РФ
6. Котиков обсуждаем только с хорошей стороны, особенно Виталиного
7. МЧС

и тд.)))

egorlike
Я уже Вике все обьяснил что я хотел сказать своим сообщением.
А у вас downtown что ли хуже?
А вот приезжайте к нам в South Central, прогуляйтесь вечерком или ночью, то-то мы потом некролог и почитаем...

Виктория 54
А я прекрасно провела время на Ангаре, Байкале. В рамках рабочего визита, но один вечер выдался для души и сердца. Прогуляли трех борзых, к нам подбежал решительно настроенный овчар без поводка, моя...
Котята класс..

Виктория 54
Да, надо как-то составить список запрещенных тем что ли.... Например: 1. СР-В/Аут/Тига - шушлайка))) 2. Мое незамужество 3. Пенза, Красноярск (на случай, если Иван присоединится) 4. Дональд Трамп...
С политикой плохо, кто-то у нас очень хочет войну..

Виктория 54
За извинения спасибо, приняты. Да, год назад была такая переписка, действительно, в положительном, доброжелательном ключе. Тогда повеселились, сейчас же манера подачи совсем иная. Больная тема....опять...
А я тебе пытаюсь обьяснить что я с тобой такую манеру общения выбрал потому что был опыт и вроде ты нормально восприняла и с юмором. Понятное я не подхожу к левым людям и не тычу им их семейным положением.
Peace

Виктория 54
Как твои там в Столице время проводят?
У них в "обязательной" программе - Красная площадь , Москва-сити , Поклонная гора , Останкинская башня , зоопарк , ВДНХ ...... остальное как пойдёт , часть вчера уже посмотрели , у них там "гиды" есть , может ещё чего покажут . По поводу загулов ....... я свои нормы по ним уже перевыполнил и остановился )))

Че то напомнило

Up
Автор приветствую.Ничё такой мегафайт в комментах у вас произошёл,много пропустил за время путешествия,кому мороженку за победу?

Up
О, кажется с возвращением?)) Как съездили? Алтаю привет от меня передали? Какие впечатления на это раз?

Виктория 54
Доброго дня и вечера.Спасибо,вот теперь можно сказать что вернулся,привет Алтаю с первого пейзажа чуть более месяца назад проорал, а иначе нельзя).На втором Шерегеш 6 дней назад).Хорошо что сейчас попал в Шерегеш,на НГ говорят опа к опе гангам стайл,не протолкнуться.Впечатлений положительных уйма,чтобы описать литературных слов не хватит, один мат в позитивном ключе на ум приходит))эстетическое удовольствие от поездки получено огромное, попутешествовал от души, теперь можно порабАтать немного и подумать куда на НГ отправиться.Кофе из Академии этого же напитка много выпито в Нске, особенно на обратном пути,думал все спящие чакры и третий глаз откроются), если серьёзно то жаль у меня рядом чего-то подобного нет,вернее есть но не настолько вкусное!

Up
В Геше уже много снега, судя по вашей фотке, катнули на чем нибудь?
На след. неделе еду туда на разведку. На НГ народа много, очереди существенные, но я все равно езжу, ибо они везде практически) Только на родном диване можно обойтись без них 100%))))
Да, Академия кофе отличный проект, ребята-создатели красавцы!

Виктория 54
Прекрасно, когда столько позитива излучает человек, только что вернувшийся из дальнего путешествия! :) В Геше уже много снега, судя по вашей фотке, катнули на чем нибудь? На след. неделе еду туда на...
Конечно прекрасно,более того скажу, и-зЮ-ми-тель-но,хах,по приезду почти сутки не вставал,всё ехал куда-то,намотано почти 18ткм))Да,снега не просто много, его очень много,в основном на карвах,на борде один раз попробовал, снега наелся от души))не мое, стар я суперстар для стояния двумя ногами на одной доске))
Насчёт дивана Вы прям в точку!))Но,как говорится на вкус и цвет фломастеры разные, по мне сейчас в данном периоде жизни нужна тишина,приехал-пришёл,деньги отдал,получил нужную порцию желаемых впечатлений без лишней траты времени и отчалил в нужном направлении(главное чтобы в своем направлении,а не по тому по которому пошлют)).Сейчас надо так сказать аккумулятор перезарядить and here we come again, снова в тусу, в гущу событий, в движ,а то в старости что потом вспоминать!))Поэтому ещё с год такие места нирваны как Алтай,Шерегеш в низкие сезоны,самое то для меня.Спокойствие и только спокойствие))
Отлично Вам съездить ибо я так подозреваю там снега сейчас ещё больше чем на моём фото недельной давности.
Да,кстати,сам проехался по маршруту,всё таки настаиваю на своём мнении из своего давнего сообщения что Вам рядом до Шерегеша!)))Классно,такое место и расположено не далеко!
Согласен,Академики красавцы,атмосферные заведения!

Up
Люблю людей, у которых все в светлых красках :)
Места красивые, заведения атмосферные, впечатления яркие :))
В России столько красочных мест, на кт стоит посмотреть. А по миру....не перечесть

Ну нас из НСка всяко ближе до Шерегеша, недели вам из Москвы)))

Виктория 54
Люблю людей, у которых все в светлых красках :)
Места красивые, заведения атмосферные, впечатления яркие :))

Ну нас из НСка всяко ближе до Шерегеша, недели вам из Москвы)))
Ну дык,время - основной ресурс и тратить его на грех уныния нет никакого желания(хотя иногда так хочется))То что мест много надо посмотреть абсолютно согласен.
Вам и всем сибирякам кто у вас в ленте тропического рассвета и температуры +30(не хороший человек,да?)))Пардоньте за качество фото ,не в ногу с прогрессом иду))
Успехов и всех благ Вам!Новости будут по поездкам,спишемся)Отличных дней и с наступающим Новым Годом на всякий случай!)Arrivederci!

Как решать вопрос с заставленными нафиг дворами... Когда двор твой, то все просто, упырей, ставящих машины там сутками хватает, их ты знаешь, вот их и подпираешь и оставляешь телефон на авто за стеклом. А на ночь онли гараж или специально предназначенную парковку, и только если домой приехал после 24.00 тогда уже возле дома. Иначе будут и дальше бунтовать и бороться за права парковки возле дома.
А по сути за что бороться то?! Купил квартиру, место парковочное не покупал, а тем более стоянку автомобильную. Так будь добр, храни свой авто в специально предназначенных местах. А то знаете ли, так можно воткнуть самому на одно парковочное место столбики для парковки велосипедов, а че? Удобно же, покатались всей семьей, пристигнули, ушли домой. Поставить на другом парковочном месте сундук пару на пару метров. Не, ну а что такого? Места дома ж нет шмурдяк типа котелков, спальников, палаток и тд и тп держать. Ну а на третье место прицеп, да с катером сверху. И вообще супер.
В общем, мне кажется, я достаточно емко изложил, почему авто дежурить под окном жилого дома не должно )
Р.С. Все это, разумеется, когда существует проблема парковки.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
))) ой, не могу)))
сундук со шмурдяком и катером сверху сделали мой день)))
похихикала))
да, очень доходчиво и красочно описал)))

Up
С двумя новыми годами с моего крайнего коммента всех люди добрые)чего-то комменты приуныли или я отстал от жизни и новая тема в тренде?

Up
Комменты в общей ветке, обсуждаем пузыри на коже)
ну что, как прошёл год? Какие планы по путешествиям? Не корректирует ли их коронавирус? А то у меня отпуск скоро и что-то мы в глубоких раздумьях))

Виктория 54
Комменты в общей ветке, обсуждаем пузыри на коже)
С двумя НГ погорячился,крайний коммент оставлял в марте 19) но с Новым Годом все равно!Год прошёл быстро и продуктивно,пересел на седан все таки,😁и сгонял на Алтай с традиционным заездом в ваш город.Пузыри на коже, хм,не хорошо,хотя смотря о чем говорить)

Up
По путешествиям не думал ещё,но однозначно не в сторону Азии,пока не поутихнет даже не думаю в ту сторону ехать,от каждого чиха сединой покрываться не хочу)

Up
С новым годом, с новым счастьем!))
У вас слова с делом всегда совпадают. Сказали, что пересядете на седан - значит так тому и быть)
Про Алтай тоже самое. Что новое в нем открыли для себя в этот раз? Рекомендации может какие-то? На седане туда гоняли или на чем повыше?

Up
Нам уже билеты нужно брать по хорошему и вот замерли, думаем, что делать.
Коллеги смело летят и в Тай, и во Вьетнам, а я вот реально боюсь, нет желания сознательно себя загонять в зону риска.
Вот думаю ОАЭ безопасней или нет в этом смысле, тоже по идее Азия, да и китайцы по всему миру передвигаются

Виктория 54
С новым годом, с новым счастьем!))
На Алтай поехал за тишиной,нового не открывал,не в этот раз,о чем не пожалел,суровый и несуетный Релакс)до Нска на седане)далее авто повыше были так как от Нска двигался дальше с друзьями .По поводу путешествия.Насчет Кубы или Доминиканы не думали? Долго лететь но оно того стоит,только минимум недели на две если время позволяет,ОАЭ тоже тема,в плане санэпидем надзора там порядок в аэропортах,Дубай тем более к ЭКСПО в этом году готовят,так что там должно быть все супер.Единственное медузы могут быть у побережья,хотя это больше к январю относится.

Up
Да, хочется в Доминикану, но смущает сильно перелеты, тяжело это, не люблю.
Короче вырисовывается два варианта: либо лететь в чистоплотную страну под свой страх и риск, либо переносить отпуск хотя бы на месяц, чтобы стало понятно как это все развивается и в каком направлении