Зима, аксессуары, перфекционизм

«Поговорим о том, о сем,

Поговорим, как мы с тобой живем»

Приветствую всех выживших в сибирских морозах, и везунчиков, проживающих 7 месяцев в году не в бесконечных снегах и морозах.

Недавно вернулась с гор, 1200 км. туда-обратно. Поездка в Шерегеш далеко не первая, езжу регулярно, но в этот раз была чрезвычайно сложная трасса домой: 600 км по серпантинам, горной местности и прямым трассам в сопровождении жуткой метели. Общественный транспорт весь отменили на сутки, а мы поехали, на работу надо было на след. день. Видимость местами была нулевая, никакая аварийка и машина, мигающая как новогодняя ёлка, не спасали.

Миллион аварий, слетевших с дороги, ДПС и кранов. Ориентировались по обочине, раз правое колесо на обочине - значит мы не на встречке - ура!)))) И ещё один мужчина спас, он ехал в противоположном направлении и мигал всем, потому что впереди нас ждал дикий замес, мы все оттормаживались, поэтому паровозик не увеличился.

Машина с резиной себя прекрасно показали. У нас выпало за ноябрь крайне много снега. Вернулись невредимыми, счастливая как слон.

На этой неделе температура за бортом минус 33,35 градусов, заводится авто без проблем, впрочем как и все мои предыдущие обслуженные (!) автомобили.

Без паники! Если вы любитель полазить в собственном автомобиле в самых непредсказуемых местах, то сможете обнаружить отсутствие одной детали.

Чтобы не плодить бесполезную суету - официально заявляю о том, что номер детали: 77321-TLA-A11ZA идет с завода только в комплектации PRESTIGE. Другими словами это крышка, водитель (нижний) * NH900L * (DEEP BLACK). На схеме ref.#6

Сразу сориентирую по стоимости сего удовольствия: 23.1$ стоит в розницу в США, а за 7000р. приезжает в Россию через несколько посредников. Если будете заказывать самостоятельно, то ценник там 23,1 $ + доставка, итого порядка 38$ (это уже конечная цена). Установка элементарная.

Зачем это нужно каждый решает сам. Для меня чувство перфекционизма превыше всего, очень люблю эту психологическую проблему в себе, она мне дает постоянное развитие и новые вызовы. Фото из архива, люблю разнообразие цветов 😳🙈😹 Даёшь выбор 🔵🔷🔹! 😆

Еще поймала себя на мысли, что до этого автомобиля у меня были все машины в сааамой дубовой, простой комплектации.

То есть процесс выбора комплектации был примерно таким:

- Здрасссьте, хочу машину на МКПП, у вас же данные модели есть с такой трансмиссией?

- Да, есть, есть 4 комплектации с МКПП. Вас какой объем двигателя интересует?

- Отлично, тогда мне самый маленький объем с простейшей комплектацией на МКПП, а цвет авто обязательно черный или графит (мокрый асфальт), ок?

- Да, но может быть….

- Нет, спасибо, когда ждать авто?

Причем мне в тот период времени честно не хотелось дополнительно платить ни за какие пряники как: литраж, полезные опции, кожи, рожи. И вдруг что-то поменялось.

Система посыпалась, когда произошел сбой на ступеньке «а нет такой машины с МКПП» и тогда я решила пойти от обратного и взять предмаксималку с 2.4 л.

Но для справедливости ради стоит отметить, что вариатор мне тут же и пригодился. В октябре 2017г. я рухнула с велосипеда, при этом хорошенько повредив правую руку, так как удар пришелся на плечо. Некоторое время любое движение правой рукой сопровождалось дикой болью, поэтому я была рада, что у меня нет нужды "бесконечно дергать" МКПП.

Второй год езжу на достаточно напичканном авто современными опциями и хочу сказать, что отказаться от них по собственной воле уже не готова.

Реально, я залипла на бежевую светлую кожу, на регулярной основе юзаю всякие кнопочки с электрорелугировками, запоминалками, боковую камеру, CarPlay и тд.

Более того, я разошлась, и теперь мне даже чего-то не хватает :)

А грущу я по полному обогреву лобового стекла (есть только обогрев зоны дворников) и по датчику слепой зоны.

Но надо понимать, что если понадобиться прижать хвост, то с легкостью пересяду и на более простой авто. Моя первая машина 8-ка, пожалуй, благодаря ломучей восьмерке я знаю больше об автомобилях любой среднестатистической девушки, и готова вступить в спор с представителями мужского пола.

Мне везет на автомобили, которые сыпятся, поэтому весь опыт владения основан на поломках и починках. Машины после моего владения самые ухоженные, в них работает все исправно, как швейцарские часы.

И абсолютно неважно, какое количество поломок было, можно быть уверенным – я устраню все. Яркий тому пример тому мой Форд Фокус Отзыв о Ford Focus

Многие СТО от меня щемились, потому что я могла возвращаться по 20 раз с одним и тем же симптомом с уверенным намерением найти его источник и устранить. Кстати, на ДРОМе у меня 4 отзыва об авто и только 1 машина Отзыв о Honda CR\-V из них сейчас находится за рамками моей семьи.

Сначала я думала, что я просто не умею готовить (зачеркнуть) выбирать б/у машины, но после приобретения в салоне Мазда3 Отзыв о Mazda Mazda3 и через неделю эксплуатации полученном вердикте о браке ДВС – поняла, что дело только не в этом, но и в карме :)

На моей любимой (!) 8-ке, ведь первый авто, самый долгожданный и любимый, я научилась вместе с напарником менять гранаты, подшипники, самостоятельно закручивать дверные замки, ездить со сломанным спидометром, заводить с толкача, научилась соединять проводки в подкапотном пространстве, чтобы машина не глохла (научили меня этому мимо проезжающие водители Газели, остановились, помогли и показали на будущее, за что большое спасибо отзывчивым мужчинам, вы ни раз приходили на помощь!).

Запросто ездила без 1-й, 3-й, скоростей, но самый эпичный опыт это езда без задней скорости. Да, и без нее я умудрялась благополучно передвигаться в 3-м городе по численности в РФ, пока ждала дату для заезда на ремонт. Приходилось тщательно продумывать парковку с путями отхода.

Мое упорство не знает границ, поэтому я негласно лидирую работы по адаптации автомобилей к суровым условиям нашего рынка.

И немного о ценах. Они уверенно растут вверх.

Для примера: 2.4 л. Exe (как у меня) обойдется новоиспеченному покупателю в 2 430 т.р., а максималка Престиж в 2 570 т.р.

Поэтом поводов, чтобы зарабатывать больше у нас прибавляется с каждым днем, не унываем, а работаем! Причем над собой в первую очередь. Но НИКОГДА не забываем: «Богатство подобно морской воде, чем больше пьешь — тем больше хочется».

P.S. О новинках.

Закон, отменяющий знак «Шипы» на автомобилях, вступает в силу 8 декабря 2018 года.

Вчера снова позвонила прекрасная Галина из ООО Фастар, пригласила на презентацию новой Мазда6. Оказывается новый кузов вышел, я не в курсе была. Вот хочу взглянуть на нового Форика, Outback Рестайлинг и Мазду6, они (Мазда, Митцу, Субару) как раз в одном здании у нас сидят.

Эксплуатация
Всем доброго времени суток. Выдалась свободные выходные и решил подготовить тормозную систему к осеннезимней эксплуатации. Пока покопался в передних тормозных механизмах. Как итог выявил пару нижних закисших направляющих суппортов. Старая смазка была удалена, направляющие смазаны свежей...
ТО 60000 или пора...
Начну с хорошей новости для хондоводов нашли этот звукбурундук, скрип или дребезжание. все банально просто оказалось. Резиновая заглушечка ценою в 50 коп (у официалов наверное 1500 р) издавала эти звуки. она закрывает отверстие в кузове куда устанавливается амортизационная стойка с выпуском...
Пока не жалею что...
Отзыв о Honda CR-V, 2005
Доброго времени суток! Расскажу немного что помню что знаю, до срв был аккорд, а точнее isuzu aska 1996г. 2л 135л. с. Машина хорошая быстрая но конечно низкая клиренс у нее 160. Расход был очень интересный и за все время владения(а это почти 10 лет) не удалось снизить ни какими известными методами...
Отзыв о Honda CR-V, 2017
Добрый день, вечер, ночь или утро! Если Вы читаете этот отзыв, значит Вам точно интересна информация о данной марке авто, а именно Хонде СРВ или Honda CRV – это уж кому как нравится. И так о чем это я? Ах да Хонда… Начнем с муки выбора? Или это же пройденный для вас этап? Думаю нет, не...
Отзыв о Honda CR-V, 2017
И снова здравствуйте, фанаты и юзеры железных коней! В своем предыдущем отзыве я как полагается, разыграла аппетит, а теперь настал час Х, поэтому поехали!) Вы встречали неистово свободолюбивых мужчин, которые до 40 лета не обзаводились семьёй, постоянно пропадали с разными женщинами, и...
Отзыв о Honda CR-V, 2014
Добрый день! До марта 2018, в течении 3,5 лет, эксплуатировал Honda СRV 2008 года без забот и проблем, пробег был чуть более 160000км. Так вышло, что ежедневный просмотр машин в Дроме по поводу и без повода вызвал желанияе обновить авто и случайный покпатель моего авто совпали. Мук продажи...
Эксплуатация...
Всем привет! Решил немного дополнить отзыв, хотя писать особо и не о чем. Но если ктото интересуется данной моделью, думаю ему будет полезно узнать как проходит эксплуатация. Расскажу всё честно, никакого смысла врать нет. Машину не продаю )). Итак, с момента написания отзыва прошло 10...
10500 км...
С момента покупки пройдено больше 10.000 км, а значит время дополнить мой отзыв. За время пользования никаких поломок или других неприятных сюрпризов не произошло, что в общемто неудивительно для новой машины. Как я уже писал машину покупали изначально для жены, но я ей пользуюсь при любой...
Отзыв о Honda CR-V, 2017
Привет всем Хондоводам Первый отзыв российский эксплуатации ЦРВ. Тачку брал просто по отзывам и картинкам из интернета тест драйв не делал, внутри не сиделвообщем заказал. Приобретал через лизинг. Дилерство хонды это юмористы назад в 90 внесите аванс и ждите что то да придет)))) в Итоге внес...
9000 км
Проехал 9000 км., особых дополнений нет. В машине не разочаровался, все нравится. Зимние шины шумные, в остальном все нравится. На зиму передок утепляю, в салоне становится жарко
Отзыв о Honda CR-V, 2017
Хочу поделиться своими впечатлениями о Хонде CRV пятого поколения. Машина покупалась в первую очередь для жены а также как основной семейный автомобиль. Муки выбора машины не успели появится, CRV была куплена довольно спонтанно. До момента покупки, жена ездила на CRV 2007. За 10 лет эксплуатации...

Продажа Honda CR-V 2017

Northridge
Вика, человек это такая скотина, что к хорошему привыкает очень быстро, а отсылает очень медленно!

Нижнекамск
Читаю тебя Вика, и постоянно вспоминаю одну картинку) пробовал ее найти и не нашел, так опишу что там было) Есть такой тест на интеллект и память у крыс - лабиринт. В центре лабиринта лежит корм, и нужно найти путь к нему. Картинка - крыса снесла все перегородки и проложила прямой путь к корму, и подпись US Marines))) Вот ты так же сносишь все препятствия и идешь к цели)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

hk-usp45
Ничего, с месяцок нос поморщишь и привыкнешь ко всему "новому"))

В ногах, где педали.
Под рулем короче)))

Vitaliy-nk
^^
Хи-хи)))
Да, что-то в этом определенно есть)))
Только я предпочитаю быть Russian special forces :))))

В ногах, где педали.
Под рулем короче)))
А зачем она?

А зачем она?
Вопрос риторический...очевидного ответа нет, то вроде бы якобы бы для шумоизоляции, но это не точно

Проще запенить точно говорю

И еще я не понял по тексту, что значит разошлась?

Пенза
Я тоже не совсем понял зачем она )))
Давайте жить дружно !

Проще запенить точно говорю
Этот вариант всегда держу в голове, он никогда не изживет себя))

premio711
И еще я не понял по тексту, что значит разошлась?
Это значит, что мне сперва хватало дубовой комплектации для счастья, а теперь подавай все прелести современного мира :)

Игорь , уже не патриот
Я тоже не совсем понял зачем она )))
Толком никто из нас не понял, но заказали)))

Виктория 54
А, а то я грудным делом подумал...

Канада
hk-usp45
Поэтому нужно градус лухури постепенно накалять. Вот так сядешь на старенький премиум один раз и что после этого? Куда выше? На какие нить хонда срв точно не захочется садится уже
сочувствующий

Канада
Это что за крышка такая? Я не понял)
В ногах под рулем как я понимаю. Не знаю зачем она там нужна правда.. ох нелегко мужу Вики будет я чувствую с такой перфекционисткой
сочувствующий

Прям какая-то ода по восхвалению себя любимой.
А так, все изложено грамотно, приятно читать. Ещё бы побольше информации о машине, личных впечатлений.
Да, если мне не изменяет память, на момент покупки авто нельзя было заказать версию в минимальной комплектации, пришлось заказывать предмаксималку. Или я что то путаю?

PS: как-то тоже влип в историю (что собсно как всегда со мной бывает), машина в ленинске подвела слегка. Зато познакомился с замечательными стошниками)))

Смотря какой муж.
Если сам не такой, то взаимопонимания 0, а если того же поля ягода - то как по маслу, потому что раздражает иной подход к вопросам

egorlike
На старенькое (-их) я вообще не имею привычки засматриваться, но когда дом дострою, буду думать какой премиум в него поставить
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Прям какая-то ода по восхвалению себя любимой.
Личные впечатления сейчас у тебя, Игорь, а у меня они давно закончились. Где-то 20 т.км. назад.
Эксплуатирую авто в разных погодных условиях, все в порядке

Кому именно пришлось?
Мне точно не приходилось. Дуло пистолета у виска не держали. Выбирала с интересом и удовольствием.
Первые в продаже появились автомобили с мотором 2.4 л. в трех комплектациях: Lifestyle, Executive, Prestige

Anest54reg
Виктория, к черту детали пути, Как там Геш?!? Снега хватает? На макушках щебенки нет? Вторую неделю "ломает", но работа никак не отпкскает! PS: как-то тоже влип в историю (что собсно как всегда...
))) Приветы! :))

В Геше прекрасно, снега навалом, можно катать и катать.
Но местные жалуются на вырубку лесов, из-за этого в регионе начинаются сильные ветра, горы продуты, мол пухляк уже не тот.

В Новосибе ездили в Ключи на разведку, там вот снега оказалось не так много, как ожидалось.

Да, у меня в копилке уже несколько историй знакомых, как машина (почему-то у всех движок) подводит в Геше, и на эвакуаторах потом до дома добираются. Дорогое удовольствие

Northridge
Ну потом есть Хонда Паспорт, Пилот и Аккура МДХ! 😀

Ну потом есть Хонда Паспорт, Пилот и Аккура МДХ! 😀
Дыыыа!
RDX такая лялечка

Виктория 54
))) Приветы! :)) В Геше прекрасно, снега навалом, можно катать и катать. Вот в прошлом году вообще весь инвентарь себе процарапала, в этом году ремонтировала последствия прошлогодних покатушек. ...
У меня сигналка умерла в ленинске, и машина встала (а с 2011 года у меня три машины встали там, одна на эвакуаторе уехала, две починили). Поэтому проезжая Ленинск, всегда завожу подарки на сто, задабриваю ленинских "богов"))))
А за инфу спасибо, "ломать" стало интенсивнее.....

Anest54reg
А за инфу спасибо, "ломать" стало интенсивнее.....
)))) что такое не везет и как с этим бороться)) мистическое место, оказывается :))
А мне в Ленинске как-то вмятину на кузову вытягивали, хорошо, кстати, сделали)))

Да не за что! Я как раз на этой неделе озадачена поиском номеров там на НГ. В прошлом году там отмечали, понравилось, еще раз хотим

Виктория 54

Стартую 26, назад 30, до встречи на горе!)))

Anest54reg
Стартую 26, назад 30, до встречи на горе!)))

удачных покатушек!
Шустрые вы, Новосибирцы!))) Весь Горный Алтай освоили, теперь до Горной Шории добрались!👏👏👏
5 за отзыв и дополнение.
Всегда с удовольствием читаю "женские" отзывы. В них не так много ТТХ, зато сильна эмоциональная составляющая.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Maggie
5 за отзыв и дополнение.
Спасибо большое :)

А у нас своих красивых пейзажей нет в НСКе, вот ездим к соседям за красотами :)
В сезон стараюсь раза по 3 стабильно посетить Шерегеш и точно также Алтай

удачных покатушек!
Ну а что из пустого у порожнее, да и профессия обязывает))