Зима, аксессуары, перфекционизм

Зима, аксессуары, перфекционизм

«Поговорим о том, о сем,

Поговорим, как мы с тобой живем»

Приветствую всех выживших в сибирских морозах, и везунчиков, проживающих 7 месяцев в году не в бесконечных снегах и морозах.

Недавно вернулась с гор, 1200 км. туда-обратно. Поездка в Шерегеш далеко не первая, езжу регулярно, но в этот раз была чрезвычайно сложная трасса домой: 600 км по серпантинам, горной местности и прямым трассам в сопровождении жуткой метели. Общественный транспорт весь отменили на сутки, а мы поехали, на работу надо было на след. день. Видимость местами была нулевая, никакая аварийка и машина, мигающая как новогодняя ёлка, не спасали.

Миллион аварий, слетевших с дороги, ДПС и кранов. Ориентировались по обочине, раз правое колесо на обочине - значит мы не на встречке - ура!)))) И ещё один мужчина спас, он ехал в противоположном направлении и мигал всем, потому что впереди нас ждал дикий замес, мы все оттормаживались, поэтому паровозик не увеличился.

Машина с резиной себя прекрасно показали. У нас выпало за ноябрь крайне много снега. Вернулись невредимыми, счастливая как слон.

На этой неделе температура за бортом минус 33,35 градусов, заводится авто без проблем, впрочем как и все мои предыдущие обслуженные (!) автомобили.

Без паники! Если вы любитель полазить в собственном автомобиле в самых непредсказуемых местах, то сможете обнаружить отсутствие одной детали.

Чтобы не плодить бесполезную суету - официально заявляю о том, что номер детали: 77321-TLA-A11ZA идет с завода только в комплектации PRESTIGE. Другими словами это крышка, водитель (нижний) * NH900L * (DEEP BLACK). На схеме ref.#6

Сразу сориентирую по стоимости сего удовольствия: 23.1$ стоит в розницу в США, а за 7000р. приезжает в Россию через несколько посредников. Если будете заказывать самостоятельно, то ценник там 23,1 $ + доставка, итого порядка 38$ (это уже конечная цена). Установка элементарная.

Зачем это нужно каждый решает сам. Для меня чувство перфекционизма превыше всего, очень люблю эту психологическую проблему в себе, она мне дает постоянное развитие и новые вызовы. Фото из архива, люблю разнообразие цветов 😳🙈😹 Даёшь выбор 🔵🔷🔹! 😆

Еще поймала себя на мысли, что до этого автомобиля у меня были все машины в сааамой дубовой, простой комплектации.

То есть процесс выбора комплектации был примерно таким:

- Здрасссьте, хочу машину на МКПП, у вас же данные модели есть с такой трансмиссией?

- Да, есть, есть 4 комплектации с МКПП. Вас какой объем двигателя интересует?

- Отлично, тогда мне самый маленький объем с простейшей комплектацией на МКПП, а цвет авто обязательно черный или графит (мокрый асфальт), ок?

- Да, но может быть….

- Нет, спасибо, когда ждать авто?

Причем мне в тот период времени честно не хотелось дополнительно платить ни за какие пряники как: литраж, полезные опции, кожи, рожи. И вдруг что-то поменялось.

Система посыпалась, когда произошел сбой на ступеньке «а нет такой машины с МКПП» и тогда я решила пойти от обратного и взять предмаксималку с 2.4 л.

Но для справедливости ради стоит отметить, что вариатор мне тут же и пригодился. В октябре 2017г. я рухнула с велосипеда, при этом хорошенько повредив правую руку, так как удар пришелся на плечо. Некоторое время любое движение правой рукой сопровождалось дикой болью, поэтому я была рада, что у меня нет нужды "бесконечно дергать" МКПП.

Второй год езжу на достаточно напичканном авто современными опциями и хочу сказать, что отказаться от них по собственной воле уже не готова.

Реально, я залипла на бежевую светлую кожу, на регулярной основе юзаю всякие кнопочки с электрорелугировками, запоминалками, боковую камеру, CarPlay и тд.

Более того, я разошлась, и теперь мне даже чего-то не хватает :)

Но надо понимать, что если понадобиться прижать хвост, то с легкостью пересяду и на более простой авто. Моя первая машина 8-ка, пожалуй, благодаря ломучей восьмерке я знаю больше об автомобилях любой среднестатистической девушки, и готова вступить в спор с представителями мужского пола.

Мне везет на автомобили, которые сыпятся, поэтому весь опыт владения основан на поломках и починках. Машины после моего владения самые ухоженные, в них работает все исправно, как швейцарские часы.

И абсолютно неважно, какое количество поломок было, можно быть уверенным – я устраню все. Яркий тому пример тому мой Форд Фокус Отзыв о Ford Focus

Многие СТО от меня щемились, потому что я могла возвращаться по 20 раз с одним и тем же симптомом с уверенным намерением найти его источник и устранить. Кстати, на ДРОМе у меня 4 отзыва об авто и только 1 машина Отзыв о Honda CR\-V из них сейчас находится за рамками моей семьи.

Сначала я думала, что я просто не умею готовить (зачеркнуть) выбирать б/у машины, но после приобретения в салоне Мазда3 Отзыв о Mazda Mazda3 и через неделю эксплуатации полученном вердикте о браке ДВС – поняла, что дело только не в этом, но и в карме :)

На моей любимой (!) 8-ке, ведь первый авто, самый долгожданный и любимый, я научилась вместе с напарником менять гранаты, подшипники, самостоятельно закручивать дверные замки, ездить со сломанным спидометром, заводить с толкача, научилась соединять проводки в подкапотном пространстве, чтобы машина не глохла (научили меня этому мимо проезжающие водители Газели, остановились, помогли и показали на будущее, за что большое спасибо отзывчивым мужчинам, вы ни раз приходили на помощь!).

Запросто ездила без 1-й, 3-й, скоростей, но самый эпичный опыт это езда без задней скорости. Да, и без нее я умудрялась благополучно передвигаться в 3-м городе по численности в РФ, пока ждала дату для заезда на ремонт. Приходилось тщательно продумывать парковку с путями отхода.

Мое упорство не знает границ, поэтому я негласно лидирую работы по адаптации автомобилей к суровым условиям нашего рынка.

И немного о ценах. Они уверенно растут вверх.

Для примера: 2.4 л. Exe (как у меня) обойдется новоиспеченному покупателю в 2 430 т.р., а максималка Престиж в 2 570 т.р.

Поэтом поводов, чтобы зарабатывать больше у нас прибавляется с каждым днем, не унываем, а работаем! Причем над собой в первую очередь. Но НИКОГДА не забываем: «Богатство подобно морской воде, чем больше пьешь — тем больше хочется».

P.S. О новинках.

Закон, отменяющий знак «Шипы» на автомобилях, вступает в силу 8 декабря 2018 года.

Вчера снова позвонила прекрасная Галина из ООО Фастар, пригласила на презентацию новой Мазда6. Оказывается новый кузов вышел, я не в курсе была. Вот хочу взглянуть на нового Форика, Outback Рестайлинг и Мазду6, они (Мазда, Митцу, Субару) как раз в одном здании у нас сидят.

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Northridge, California
Вика, человек это такая скотина, что к хорошему привыкает очень быстро, а отсылает очень медленно!

Нижнекамск
Читаю тебя Вика, и постоянно вспоминаю одну картинку) пробовал ее найти и не нашел, так опишу что там было) Есть такой тест на интеллект и память у крыс - лабиринт. В центре лабиринта лежит корм, и нужно найти путь к нему. Картинка - крыса снесла все перегородки и проложила прямой путь к корму, и подпись US Marines))) Вот ты так же сносишь все препятствия и идешь к цели)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

hk-usp45
Ничего, с месяцок нос поморщишь и привыкнешь ко всему "новому"))

В ногах, где педали.
Под рулем короче)))

Vitaliy-nk
^^
Хи-хи)))
Да, что-то в этом определенно есть)))
Только я предпочитаю быть Russian special forces :))))

В ногах, где педали.
Под рулем короче)))
А зачем она?

А зачем она?
Вопрос риторический...очевидного ответа нет, то вроде бы якобы бы для шумоизоляции, но это не точно

Проще запенить точно говорю

И еще я не понял по тексту, что значит разошлась?

Пенза
Я тоже не совсем понял зачем она )))

Проще запенить точно говорю
Этот вариант всегда держу в голове, он никогда не изживет себя))

premio711
И еще я не понял по тексту, что значит разошлась?
Это значит, что мне сперва хватало дубовой комплектации для счастья, а теперь подавай все прелести современного мира :)

Игорь , уже не патриот
Я тоже не совсем понял зачем она )))
Толком никто из нас не понял, но заказали)))

Виктория 54
А, а то я грудным делом подумал...

Канада
hk-usp45
Поэтому нужно градус лухури постепенно накалять. Вот так сядешь на старенький премиум один раз и что после этого? Куда выше? На какие нить хонда срв точно не захочется садится уже
сочувствующий

Канада
Это что за крышка такая? Я не понял)
В ногах под рулем как я понимаю. Не знаю зачем она там нужна правда.. ох нелегко мужу Вики будет я чувствую с такой перфекционисткой
сочувствующий

Прям какая-то ода по восхвалению себя любимой.
А так, все изложено грамотно, приятно читать. Ещё бы побольше информации о машине, личных впечатлений.
Да, если мне не изменяет память, на момент покупки авто нельзя было заказать версию в минимальной комплектации, пришлось заказывать предмаксималку. Или я что то путаю?

PS: как-то тоже влип в историю (что собсно как всегда со мной бывает), машина в ленинске подвела слегка. Зато познакомился с замечательными стошниками)))

Смотря какой муж.
Если сам не такой, то взаимопонимания 0, а если того же поля ягода - то как по маслу, потому что раздражает иной подход к вопросам

egorlike
На старенькое (-их) я вообще не имею привычки засматриваться, но когда дом дострою, буду думать какой премиум в него поставить
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Прям какая-то ода по восхвалению себя любимой.
Личные впечатления сейчас у тебя, Игорь, а у меня они давно закончились. Где-то 20 т.км. назад.
Эксплуатирую авто в разных погодных условиях, все в порядке

Кому именно пришлось?
Мне точно не приходилось. Дуло пистолета у виска не держали. Выбирала с интересом и удовольствием.
Первые в продаже появились автомобили с мотором 2.4 л. в трех комплектациях: Lifestyle, Executive, Prestige

Anest54reg
Виктория, к черту детали пути, Как там Геш?!? Снега хватает? На макушках щебенки нет? Вторую неделю "ломает", но работа никак не отпкскает! PS: как-то тоже влип в историю (что собсно как всегда...
))) Приветы! :))

В Геше прекрасно, снега навалом, можно катать и катать.
Но местные жалуются на вырубку лесов, из-за этого в регионе начинаются сильные ветра, горы продуты, мол пухляк уже не тот.

В Новосибе ездили в Ключи на разведку, там вот снега оказалось не так много, как ожидалось.

Да, у меня в копилке уже несколько историй знакомых, как машина (почему-то у всех движок) подводит в Геше, и на эвакуаторах потом до дома добираются. Дорогое удовольствие

Northridge, California
Ну потом есть Хонда Паспорт, Пилот и Аккура МДХ! 😀

Ну потом есть Хонда Паспорт, Пилот и Аккура МДХ! 😀
Дыыыа!
RDX такая лялечка

Виктория 54
))) Приветы! :)) В Геше прекрасно, снега навалом, можно катать и катать. Вот в прошлом году вообще весь инвентарь себе процарапала, в этом году ремонтировала последствия прошлогодних покатушек. ...
У меня сигналка умерла в ленинске, и машина встала (а с 2011 года у меня три машины встали там, одна на эвакуаторе уехала, две починили). Поэтому проезжая Ленинск, всегда завожу подарки на сто, задабриваю ленинских "богов"))))
А за инфу спасибо, "ломать" стало интенсивнее.....

Anest54reg
А за инфу спасибо, "ломать" стало интенсивнее.....
)))) что такое не везет и как с этим бороться)) мистическое место, оказывается :))
А мне в Ленинске как-то вмятину на кузову вытягивали, хорошо, кстати, сделали)))

Да не за что! Я как раз на этой неделе озадачена поиском номеров там на НГ. В прошлом году там отмечали, понравилось, еще раз хотим

Виктория 54

Стартую 26, назад 30, до встречи на горе!)))

Anest54reg
Стартую 26, назад 30, до встречи на горе!)))

удачных покатушек!
Шустрые вы, Новосибирцы!))) Весь Горный Алтай освоили, теперь до Горной Шории добрались!👏👏👏
5 за отзыв и дополнение.
Всегда с удовольствием читаю "женские" отзывы. В них не так много ТТХ, зато сильна эмоциональная составляющая.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Maggie
5 за отзыв и дополнение.
Спасибо большое :)

А у нас своих красивых пейзажей нет в НСКе, вот ездим к соседям за красотами :)
В сезон стараюсь раза по 3 стабильно посетить Шерегеш и точно также Алтай

удачных покатушек!
Ну а что из пустого у порожнее, да и профессия обязывает))

"А грущу я по полному обогреву лобового стекла (есть только обогрев зоны дворников) и по датчику слепой зоны."
Виктория, я брал CRV V в Москве в Аояме. Там попросил поставить оригинальные датчики слепых зон (в бампера и зеркала - теперь горит желтым и пикает при помехах слева/справа). Вроде около 15т.р. Также добавили омыватель камеры заднего вида (очень удобная штука, ее обычно не хватает). Типа 5т.р. Цены примерные. Аналогично там же поставили оригинальные амортизаторы капота за 5т.р. с работой.

И сразу же поменял все лампочки в салоне на светодиодные с температурой 4000К. Стало явно ярче и приятнее в салоне.

Насчет шумоизоляции есть вопрос. Поставил премиум-шумку, слоев побольше чем в стандарте, и материалы получше держат шумы. На скоростях до 70км/ч по городу машина стала явно потише. На трассе более 90 км/ч - сильной разницы не услышал, в том числе замерял шумометром. Как было до установки 67-73 дБ, так и осталось. У кого как?

Еще сразу после установки шумки появился относительно резкий запах, схожий с куревом. Через несколько дней он явно стал слабее. Садишься в машину - он присутствует. При включении кондея через минуту все уходит, опять есть запах новой кожи. Говорят, что пару недель надо проветривать и уйдет. Как у вас было?

Еще добавлю любопытную информацию после прочитанного о сборке неграми в США, типа все криво, щели и тп.
Смотрел 6 экземпляров в разной комплектации. Все приемлемо и ровно. Как и в моей.

Люди, которые ставили шумоизоляцию, при разборке и сборке высказали восхищение про аккуратность сборки, наличие герметиков (где они нужны), стяжек, заглушек и тп. А разбирали они разные машины и европейской, и японской, и российской сборки. И мерсы, и мазды, и ауди/vw, и особенно рено - грешат постоянными косяками. Особенно печалит российская сборка, к сожалению. Когда не разбираешь обшивку, то этого не видно пользователям. Глаза не видят - голова не болит. :)

Насчет эмоциональной составляющей обзоров и вообще от пользования машиной. В итоге это самое важное. Как радость от удобства, так и спустя годы, когда машину не замечаешь, потому что она РАБОТАЕТ. Это как с компом - если ты его замечаешь, значит с ним проблемы. :)

Защита картера оригинальная из стали 2мм. Есть неоригинал 4мм алюминий. Что лучше ставить?

Внутренняя решетка для защиты радиатора. Чтобы поставить, надо снимать бампер. Кто-то заморачивался или ставили внешнюю?

Alenm7

На счет сборки похвастаться таким вердиктом не могу, наоборот, все плевалась и говорили, что такой Хонды они еще не встречали.

В мое время выбора не среди защит картера не было, поэтому ставила, что нашла у китайцев.
Но будь у меня выбор - поставила оригинальную, так как люблю все оригинальное) На 4-ку оригинал брала.
Да, чтобы установить решетку - надо снимать бампер, я все в раздумьях пока, не ставлю. Но народ обходит это, когда самостоятельно ставят.

Можете зайти на форумсрвклаб, там есть соответствующие темы и обсуждения и по шумке, допам и тп.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория а как вам все таки мазда cx-5? Не планируете поменять? Только прежде чем ответить, возьмите тест драйв, чтобы ощутить или не ощутить Вау эффект.

Народ для забавы ради менял СР-В 5 на новую СХ-5, теперь возвращается обратно.
Но ничего против данной модели не имею, на вкус и цвет, по изобилию в городе можно судить о популярности модели, а меня не торкает

Виктория 54
Давно пройденная для меня тема, выше в обновлениях писала про конкурентов, и в частности, про СХ-5. Народ для забавы ради менял СР-В 5 на новую СХ-5, теперь возвращается обратно. Но ничего против данной...
Мазда меня тоже не торкала пока я не проехала на ней вообще равнодушна была, а проехала и тут же сменила, а как вам новая мазда cx-30, салон на мой взгляд самое то минимализм и комфоро в одном флаконе, лучше может быть только у Вольао. Honda ваша тоже хороша но вот вариатор смущает да и плюс цена, только для фанатов

Цены сейчас все кусаются, плачУ и плАчу :)

У меня с маздой слишком много неприятных воспоминаний, есть Мазда3, внешне нравится до сих пор, но повторять опыт не хочу:)

Я люблю простор, поэтому приглядывалась больше к СХ-9, тестила обе, но если менять сервант, то на 9. Но и такие мысли покинули.
Мое это больше Акура, которую пока что не возьмёшь с салона.
Вольво очень очень нравится, до крайне дорогая. Пока не могу себе позволить

Но выбор большинства падает на СХ-5, потребитель выбирает рублем, значит машина удалась. По скольку в городе они популярны

Виктория 54
Цены сейчас все кусаются, плачУ и плАчу :) Машина должна нравиться хозяину(-йке), если прошла искра, конечно надо менять :) У меня с маздой слишком много неприятных воспоминаний, есть Мазда3, внешне...
Очень многие помнят мазду по cx-7, точнее ее ломучесть из-за турбин и конский расход.до 2011 именно так и было. У Вас впечатление тоже.подпорчено из-за тройки, хотя она в свое внемя считалась самой надежной в классе, меня это тоже удивляло, так как я думало надежнее короллы на тот период машин не было для меня. А в 2011 с выходом семейства скайактив, они прямо таки удивили всех, машина стгила намного дешевле чем она была, там былг все электронных помошников типа слежения за полосой, мертвые зоны, функция i- stop ну и конечно де отличная сбалансированная подвеска и низкий расход,все это стоило от 1млн, но реальнг казалось оно стоит дороже ,так как все это было толко в премиуме типа вольво,бмв. Время не стоит на месте и сейчас все уже этг стоит таки 2млн и заслуженно пользуется популярностью. Cx-9 кончно хороша но она бегемот, кроме того такой вес дает себе знать и в предидущем поколении с передней подвеской были проблемы, точно уже не помню какие надо читать форум профильный или смотреть бортовые журналы на Drive 2. Я еще как вариант конечно смгтрю на свою старую любовь рав4 нового поколнния, но мне кажется не успел он выйти - уже морально устарел, просто мазда делает такие интерьеры шикарные, что еще больше подкупает, пгмимо своей надежности я на своей сх5 уже 6,5 лет катаю , 100 есть , все норм, стойки конечно поменяла по кругу, а так толко масло и бензин. Буду смотреть за Вашим отзывом, особенно за вариатором, пишите что да как, думаю 100 пробежит точно

СХ-7 вообще главная неудача мазды) ломучее недоразумение получилось.

У меня тройка 11 года рейсталинг, выехала с салона в 12 году, ни о каких турбинах там и речи нет, но тем не менее, первые полтора года стояла в ремзоне нон стоп, сейчас отъездила 120 т.ки., менять не собираемся, но и рекомендовать никому не буду. Наши отношения нельзя назвать благополучными )

Бегемотов я люблю, чем больше и вместимостей, тем для меня прикольней.

Про вариатор 100 т.км. Посмеялась, конечно) это Хонда, а не Ниссан. У них и Субару самые надежные вариаторы. рассчитываю на 250-300 беспроблемных т.км. Касательно трансмиссии.

Если у Вас случилась любовь с маздой и нравится новая, что сомневаться. Надо брать :) а новый раф мне понравился. Смотрю обзоры, витать статьи. Я бы обязательно на вашем месте рассмотрела как достояний вариант для покупки

Виктория 54
СХ-7 вообще главная неудача мазды) ломучее недоразумение получилось. У меня тройка 11 года рейсталинг, выехала с салона в 12 году, ни о каких турбинах там и речи нет, но тем не менее, первые полтора...
В рав 4 подеупает динамика, старая любовь к брендк и однозначно бы купила, если бы не мазда и ее красивейшие машигы, качество интерьеров, удобство минимализм, ну как в любимом кресле дома,если сравнивать cx-5 и Рав 4, то српанение не в пользу рав, даже касаемо езды,на мазде я не замечаю колейности, не боюсь что задн цу щанесет на гололедице, да много чего, что вообще не замечаешь,ходовая намного лучше, раву все прощалось потому что лучшего не знала и плюс на наш рынок 8 ступ автомат под вопросом, внешне очень нравится, но прсле мазды наверное нет.

Новый гибридный рав4 5-го поколения бомба 🔥
Очень захотелось пощупать аппарат, если решатся ввезти в РФ. Там и с салоном поработали и ништяков напихали. Интересно.

А Вы когда менять планируете? В первом полугодии или не горит?

Новый гибридный рав4 5-го поколения бомба 🔥

А Вы когда менять планируете? В первом полугодии или не горит?
Особо ничего не нравится, мазду на мазду не хочу менять, там тот же скайактив что и у меня, отличается,только чуть новыми фарами, салон доработали но по сути тоже самое, как ыариант нлвая Mazda cx-30, там по-серьезнее доработки, матричные фары, комплекс нвый всяких помошников, оболденный салон, что-то близкое к Вольво, там один климат кон роль чего стоит, так интересно они обыграли его, ну просто сказка, ничего не выбивается из общей картины, прямо супер, но опять машинка чуть меньше cx-5, чуть ниже, багажника мало, вообщем меньше бы не хотелось, а по новлму Рав4 , анешне, хорош, внутри опять простовато, посмотрите интерьер cx-30 и новый Рав4, он проигрывает по всем статьям, только прорезиненные крутилочки климат-контроля, елинственная ыишечка нового рав4, а вот планшет торчащий с аналоговыми кнопками никакой конкуренции не выдердивает в сравнении с cx30, а-ля Бмв там уже оболочка маздовской системы, они ее полностью переработали .Можно конечно закрыть глаза на все хто, глааное же движение, подвеска и прочее, так и тут мазда по всем статьям на голову выше, так что буду ждать выход новой cx-5 в дизайне cx-30