Наша жизнь носит экспериментальный характер

Honda CR-V 2017

Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

С ПЕРВОМАЙСКИМ ПРИВЕТОМ

Трудовому народу в приветах

Посвящу я призывы в стихах:

Скажем «Нет!» — мы зарплате в конвертах,

Скажем «Да!» — мы зарплате в мешках.

© Акакий Швейк

Открыла для себя модное слово и по совместительству новую статью затрат 😁

Меня не оставил равнодушной эксперимент с шумкой, поэтому спустя ровно год решила пойти дальше и познать мир детейлинга.

Для своих земляков с чистым сердцем могу посоветовать две профильные студии:

- по шумоизоляции это Шумофф.нет (Дмитрий и Николай)

- первую студию детейлинга №1 в Новосибирске (Николай).

Долго искала, выбирала, смотрела работы, знакомилась с отзывами. Оба раза приезжала с исписанным листом А4, где обозначила все свои пожелания. Что там, что там ребята фанатики своего дела, работают на качество, на результат, на репутацию, постоянно летают на обучения, экспериментируют, ДУМАЮТ и развиваются. Причем очень высоко оценили работы друг друга, от чего было еще приятней, в очередной раз убедилась, что не прогадала с выбором. Если отдавать свои кровные, то только профи за высокий результат.

Итак, машина стояла 5,5 дней в крутейшей детейлинг студии, за что было отдано 61,5 т.р.

Проделаны следующие работы:

1. Чистка подкапотного пространства (в подарок)

2. Химчистка салона и уход/защита кожи + пластика (так как в салоне достаточно чисто стоимость была снижена до 8 тр., обычно 12 т.р.). Мягкая чистка кожи ph-нейтральным составом от Colourlock с обязательной последующей защитной пропиткой кожи в 2 раза

3. Чистка дисков и резины с защитой Everglass Rim (в подарок)

4. Полировка кузова + щита приборки от царапин (16 т.р.). Устранение всех сколов, заполнение царапин спец мазями входит в этап полировки и подготовки автомобиля. Лак Хонды очень мягкий, когда дали сильное освещение возникло ощущение, что как будто машину кошки скребли

5. Покрытие керамикой (3 слоя) 30 т.р. В последний 5-й день нанесли 3 слоя керамики EverGlass: два слоя Everglass SiC + 1 слой Everglass Topcoat

6. Бронь передних фар + бронь щитка приборки + зоны под дверными ручками + нанесение на все стекла авто Антидождь 7,5 т.р.

Пробег 41 т.км., машине 1 год и 9 мес.

Ожидаемый вауэффект я получила. Весь кузов внутри и снаружи обновлён. Тачка вся горит, блестит как леденец, новая у ОД хуже выглядела, чем сейчас. Ну и подкапотка вся была в грязище, пыльная кошмар, а теперь вылизана. Кожа стала светлее на 2 тона, хотя езжу преимущественно одна всегда с закрытыми окнами, детей нет, очень аккуратна, комплексная мойка раз в неделю.

Студия каждый день размещали видео сторис, штук по 15 в день, я обалдевала от увиденного. С такой любовью и скрупулёзностью работали с машиной, будто мама родная.

Напоминаю как выглядела панель приборов ДО полировки. Проблема общая образовалась почти сразу же после покупок, признано браком производителя, Хонда меняет по гарантии

Для общего образования:

3-4 слоя воска хватает на 2-4 месяца. Стоимость 2 т.р. за 1 слой воска, воск дает хорошую насыщенность. Кладется так называемый восковой пирог, начинается от 3-х составов

2 слоя керамики на 6 мес.-12 мес. обойдутся вам в 20 т.р.

3 слоя керамики на 12-18 мес. за 30 т.р.

Отличия воска от керамики: каремика взаимодействует с лаком и проникает в его поры, делает крепче, чем есть. Вся моечная риска будет появляться медленнее. Машина в достойном состоянии будет находиться дольше.

Также важно понимать, что керамика НЕ защищает от будущих царапин, для этого придумана защитная пленка, поэтому не питайте ненужных иллюзий на этот счет. Но не будет появляться замытость и теряться в цвете.

Но нужно мыться нормальной химией, это прям важно и еще посоветовали купить рукавицу (мыть) и Dry Monster - полотенце из микрофибры (вытирать), чтобы на мойке использовали мои личные причиндалы. Переспала с этими мыслями день и решила ничего себе не покупать, гонять с мокрыми тряпками туда-сюда – не готова. Поэтому на сколько хватит - всё мое, а дальше, либо еще раз покрою, либо будет моим первым и последним подобным экспериментом.

Теперь 10 дней нельзя мыться, поэтому наблюдаю за «живыми» капельками на кузове и стеклах

Про эксплуатацию сказать нечего, все идеально тьфу тьфу тьфу))) Приближается ТО на 45 т.км.

В багажник вертикально вмещаются 4 колеса серванта, удобно при переобувке. Летняя резина на 4-ке была Мишлен, кайфовая, а здесь стоит очень спорная Hankook, и совсем неоднозначное лето, если посмотрите на маркировку M+S (грязь и снег).

После Хонды с огромным удовольствием и без сомнений пересела бы на Акуру, жду возвращения марки на рынок РФ :)

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Ну прямо вообще, Вика, я бы твою машину съел и кофе запил👍😁

Пенза
Здорово это всё и красиво ! Я не готов столько денег тратить на эстетику , хотя и люблю чтобы красиво и чисто было , потому сам извращаюсь ))) Купил по совету одного продавца (фото 1) вот такую штуку , сказали мне что нужно при мойке облить этим и смыть , а прочитав инструкцию понял что необходимо натирать ... натирал 4 часа (около) , вода стекает , но авто как покрыт каким то вазелином и вся пыль прилипает , две мойки не помогли смыть эту бяку , смыл тряпкой с обезжиривателем и покрыл тем же что и в прошлом году осенью (фото 2) , тогда хватило на 7 моек с учётом зимних реагентов , стала рука набиваться уже и сделал всё за 2 часа . До осени хватит , а там мне обещают с Владика прислать японский воск (последнее фото) , попробую и им , обещают на год хватит ))) Наши руки не для скуки )))

Ну прямо вообще, Вика, я бы твою машину съел и кофе запил👍😁
😁 сама еле сдерживаюсь, Иван)))
Спасибо за комплимент ^^

Игорь , уже не патриот
Хорошо, что ты тут поделился своим опытом, думаю многим будет полезен, так как многие любят сами повозиться :))

Белгород
Не представляю, что вы делали со своей приборной панелью(она же не сенсорная)), но за 2,5 года и пробега за полсотню у меня она в идеале в отличии от вашей. Но думаю, что не вы в этом виноваты,а мойщики на автомойках, которым глубоко пофиг на то, как они моют, трут себе тряпкой с песком да и все. Поэтому, как только представляется возможность(погодные условия) стараюсь мыть самостоятельно (все условия для этого есть).

Евгений
Это косяк производителя, панель меняют по гарантии.
Если зайдете на срвишный форум, то столкнетесь с массовыми жалобами, царапается в первые месяцы эксплуатации

Виктория 54
Это косяк производителя, панель меняют по гарантии.
Вика, наверно всё таки мойщики, так то чем её царапать можно... не знаю на фото видно или нет, с телефона пишу, у меня за 1.5 года как новая и ни одной царапки нет, пыль смахиваю тряпочкой с микрофиброй.

Пенза
Выгнал с гаража сейчас, блестит пока))

Пенза
А вот эти лаковые поверхности ненавижу, закатаю в плёнку когда нибудь. Пыль и царапки всё на них видно, лучше бы просто чёрное и мягкое как панель было.

Игорь , уже не патриот
Конечно, мойщики, только что за качество такое))
Сам факт повреждения панели фиксируется во время мойки, другой вопрос, что это не нормально, все-таки они тряпками моют, а не камнями скребут) прецеденты сразу после покупок начались, Хонда без вопросов меняет

Виктория 54
Конечно, мойщики, только что за качество такое)) криворукие мойщики были и остались, а столкнулись с такой проблемой мы (пятерочники) впервые. Сам факт повреждения панели фиксируется во время мойки,...
Хорошо что меняют, а на которые меняют уже другие?

Игорь , уже не патриот
Хорошо что меняют, а на которые меняют уже другие?
некоторым уже выцарапанная пришла 😁

некоторым уже выцарапанная пришла 😁
поэтому народ полирует и заклеивает сразу

Игорь , уже не патриот
Выгнал с гаража сейчас, блестит пока))
Через 200м езды по Пензе блеска поубавится😁

Нижнекамск
Красота требует жертв - финансовых)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Через 200м езды по Пензе блеска поубавится😁
10 км.)))

10 км.)))

Евгений
И еще: пятаку нет еще 2,5 лет в РФ, даже 2-х лет нет.
Вы про какое поколение пишите? Про 4-е что ли?

Я уже ушёл от авто )))

поэтому народ полирует и заклеивает сразу
А и правда , можно хорошей плёнкой с новья обтянуть , я год назад противотуманки обтянул , когда мою авто посматриваю , никакой матовости не появилось , никаких царапок не видно , а это ведь впереди , всякий пескоструй и реагенты .... а внутри то на панели всегда как новая будет ...

Игорь , уже не патриот
Лучше керамика, плёнка все же даёт матовость, особенно на тёмных машинах. На Q3 изрядно выцвела, некрасиво.

premio711
Так разговор про стекло панели приборов .

А ты пальчиком проведи и сфотай😁
Провёл , сфотал ))) Проехал около 35 км.

Игорь , уже не патриот
Так же делаю и поэтому со стеклом все гут.

Виктория 54
И еще: пятаку нет еще 2,5 лет в РФ, даже 2-х лет нет.
Вы про какое поколение пишите? Про 4-е что ли?
Речь о моем авто Rav4. Пластик он везде г.. полное и при любом раскладе исцарапается. Поэтому сейчас со стекла приборки только сметаю пыль и не тру влажкой тряпкой.

Евгений
Аааа, ну я вообще впервые столкнулась с таким недугом, у нас на форуме был переполох с год назад, сейчас уже подстроились под него, да приутихли

Игорь , уже не патриот
Я затянула, посмотрим на сколько ее хватит ))

premio711
Хоть мы и про стекло панели говорили с Игорем, но это не отменяет того, что с данной твоей мыслью я тоже согласна 😁

А я свои 2 раза в год мою..., после ТО..😎

Игорь , уже не патриот
Так разговор про стекло панели приборов .
А я не понял

Игорь , уже не патриот
Провёл , сфотал ))) Проехал около 35 км.
Ну круто, че. Европа, пыли на улицах нет!😄 У нас в Красноярске очень пыльно

Ну круто, че. Европа, пыли на улицах нет!😄 У нас в Красноярске очень пыльно
Ага , Европа , на верхнем снимке провёл пальцем , а на нижнем убрал от того места , по стрелке пыль которая собралась )))

Не прилепилось )
Давайте жить дружно !

Вот деньги некуда девать :)
сочувствующий

Игорь , уже не патриот
Можно) Только пленкой последнего поколения, которая не желтеет обтянуть 150р стоит!)) А так можно...)

Вика, поздравляю!
На практике, во всяком случае если ориентироваться по Иркутску, за такой ценник ты получаешь качественную детейлинг мойку и качественное нанесение керамики, которое начнет сходить на нет ориентировочно через год при 1 мойке в неделю-две (:
Так что если есть деньги, почему бы не сделать вложение, которое будет радовать в течении года каждый раз, когда будешь подходить к машине (:

Не прилепилось )
У меня после полировки вторым номером машинкой, потом третьим номером машинкой и нанесением soft 99 итог вот такой:

А я свои 2 раза в год мою..., после ТО..😎
Прост у вас чисто :)

Spelare
Вика, поздравляю! Искренне рад за тебя, представляю какой щенящий восторг был как только увидела машину )) На практике, во всяком случае если ориентироваться по Иркутску, за такой ценник ты получаешь...
Спасибо тебе))
Вложением это конечно сложно назвать, скорее тратами, но желанными и приятными))

По срокам так и есть, очень понравилось высказывание одного форумчинина, согласна с ним: "Если косорукость мастеров в пределах разумного, то от 40 до 60 моек, если через 20 моек обновлять верхний слой, то долго, около 3 лет... при условии нормального отношения к машине, не тереть тряпками, не мыть на заправочных мойках, не сдвигать снег совковой лопатой..."

T1mman
Усть-Кокса
Да стекло приборки очень нежное. Для себя решил вопрос протиркой тряпочкой для очков. В первый раз попробовал микрофиброй и понял что зря. Тряпочка для очков не царапает.

Прост у вас чисто :)
Не всегда, просто денег жалко..🤑. Только когда уж ну очень сильно пыльная...

Spelare
Полировку я не делаю , краска у Мицубиси очень тонкая , только натирать чем то можно ...

hk-usp45
Не всегда, просто денег жалко..🤑. Только когда уж ну очень сильно пыльная...
Ты написал "когда уж ну сильно пыльная" , я мою скорее когда "грязная" )))

Красиво, спасибо за рассказ.
Извини , нечаянно плюс поставил , хотел минус .

И не говорите!
Как не приедешь на шумку или покрытие керамикой - сплошные бездетные женщины стоят.
Пора там поставить табличку: проход для мужчин, а также для женщин с детьми закрыт, услуги не предоставляются

Игорь , уже не патриот
Извини , нечаянно плюс поставил , хотел минус .
)))) гыгыгы)) очень смешно)))

Красиво, спасибо за рассказ.
По таким комментам тоже много чего можно об их авторе рассказать, но промолчу)

Красиво, спасибо за рассказ.
Мужчины любую xpeнь готовы писать - когда женщины не дают😁

Красиво, спасибо за рассказ.
Когда мужчина чувствует свою несостоятельность перед женщиной - он пытается ее задеть как женщину, чем показывает свое ничтoжeство.

Красиво, спасибо за рассказ.
Вот видишь - один коммент, а как много об его авторе можно сказать.

Vitaliy-nk
Хорошо еще, если просто заденет, а не вломится без приглашения в чужую семейную трагедию

Виктория 54
Именно Вика, у меня есть близкие люди для которых это больная тема.

Игорь , уже не патриот
Именно Вика, у меня есть близкие люди для которых это больная тема.
Меня такие люди просто удивляют...вторгаются в такие личные темы без единой мысли, какую боль они могут принести человеку.

Била бы каждый раз
Главное в глаза такие люди ничего не скажут - духа не хватит. Их удел - сплетни за спиной и анонимный интернет.

Игорь , уже не патриот
Так у тебя, Игорь, и машина новая, а моей десять лет уж))

Била бы каждый раз
Бить....Знаешь, когда с темы авто переходят на личное. Когда не хватает мозгов или ущемлено самолюбие - гадят для морального удовлетворения. Когда обижают более слабых, чтобы самоутвердиться. Когда подрезают на дороге и быкуют, что тот, кого подрезали сам виноват...Да тьму примеров можно привести.
Для таких есть хороший психологический прием. Вот проехал, подрезал(или любое другое неприятное действие), а ты представь, что берешь меч из звездный войн и делаешь так щщщщух...и после твоего движения уезжает вперед половина авто, или уходит дальше только четверть человека, красота..))

Spelare
Ну нет, я более кровожадная, чем ты думаешь, я бы лучше подрезала и начала бить)))))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Иосиф Виссарионович правильно подметил в свое время: "Нет человека, нет проблем".))

Vitaliy-nk
По таким комментам тоже много чего можно об их авторе рассказать, но промолчу)
Вы не понимаете, я просто завидую!)
Я сам перфекционист, но у меня с двумя детьми никогда машина не бывает такой чистой. :(

Вы не понимаете, я просто завидую!)
Счастье не измеряется в чистых машинах, а если измеряется - заведите себе отдельную машину для индивидуальных поездок для души :)

Вы не понимаете, я просто завидую!)
Что ты завидуешь это и так понятно) Многие завидуют) "Промелькнула мысль в голове - женщины любой дурью готовы маяться когда нет детей." - вот что вызвало нашу реакцию. За такие слова нужно как минимум извиниться перед девушкой.

Вы не понимаете, я просто завидую!)
Да просто Вика одна из 100 , молодая , красивая , спортсменка , может и веслом если что , работа хорошая ))) Машиной занимается не от нечего делать , а нравится это и может себе позволить ....

Игорь , уже не патриот
Ты написал "когда уж ну сильно пыльная" , я мою скорее когда "грязная" )))
У нас пыль и песок, ну иногда пепел..

hk-usp45
У нас пыль и песок, ну иногда пепел..
Если пыль , тогда пылесосом можно )))

Виктория 54
Милая, не вам мне рассказывать в чём заключается счастье :)

Я смотрю тут клуб воздыхателей Виктории, извините что помешал, до свидания. :)

Alexey Kalenikov
Милая, не вам мне рассказывать в чём заключается счастье :)

Я смотрю тут клуб воздыхателей Виктории, извините что помешал, до свидания. :)
Да, в нашей дружеской компании приживается не каждый :) можем и выпороть :)

И Вам всего доброго!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Совсем забыла про отличный аналог своим личным тряпочкам для протирки авто - турбосушка кузова.
Принцип действия двухтурбинной сушки основан на сдувании мощным потоком теплого воздуха капель воды.
Перешла на него, стоит на 300р. дороже обычной протирки и по времени занимает на 10-15 минут больше.
Теперь мою машину не трут всякими сомнительными тряпками)

Приветствую Виктория!))
Открыл для себя эту статью расходов месяцев через 8 после покупки финя, посещая "храм детейлинга" раз в год! Рад, что вы обратились к профессионалам. Результат превосходный!
ПС: расстались кстати с сухофруктом....Сейчас иная балалайка на тесте)))))

Приветствую Виктория!))
ПС: расстались кстати с сухофруктом....Сейчас иная балалайка на тесте)))))
Ой! Привет! Только сейчас увидела твоё сообщение. Да, храм детейлинга так и есть))
То есть с фиником уже попрощались, быстро вы! Что теперь тебе служит?)

Виктория 54
То есть с фиником уже попрощались, быстро вы! Что теперь тебе служит?)
В-внимательность!))))
У меня в силу профессии все быстро) Уже и с нынешней планирую прощаться

В-внимательность!))))
У меня в силу профессии все быстро) Уже и с нынешней планирую прощаться
За тобой не поспеешь)
Как рынок, живой? Легко было продать финика?

За тобой не поспеешь)
Как рынок, живой? Легко было продать финика?
Даже на дром не выкладывал, все мои машины уходят к друзьям, друзьям друзей, и т д! Приехали люди, посмотрели, не торгуясь забрали. Скоро Тигуана постигнет та же участь)))) На горизонте новая жертва))))))

Anest54reg
Это очень удобно!)) Причем для всех участников)

Виктория 54
Это очень удобно!)) Причем для всех участников)
Exactly😉