ТО 45 т.км. за 45 т.р. или с двухлетием, мой дорогой сервант!

ТО 45 т.км. за 45 т.р. или с двухлетием, мой дорогой сервант!

Honda CR-V 2017

Опять игра, опять кино, снова выход на бис.

Плетёт судьбу веретено за чертою кулис.

Когда-нибудь замедлить бег и, уже не спеша,

Увидеть, как берет разбег Душа…(с)

Приветствую всех! Мои дорогие друзья hk-usp45 с Vitaliy-nk загнобили меня за пассивность в обновлениях, поэтому исправляюсь.

Итак! Месяц назад отмечала двухлетие Серванта, на ее ДР пробег составил 47 т.км.

В связи с чем незадолго до того как было пройдено ТО 45 т.км. за 45 т.р., чему не очень рада)))

Помимо ТО пришлось менять передние тормозные диски, дополнительно к этому по своей воли взяла под них новые колодки, хотя старые с 50% износа, их сохранила себе. Колодкам еще ходить и ходить, но я решила на новые поменять в связи с заменой дисков, а старые в запас. Поэтому в ТО вошли диски с колодками и сразу добавили к его стоимости + 20 тр.

Какие признаки и вердикт?

Бьёт в руль при торможении, вибрация из-за деформации тормозных дисков.

Ранее на 20 т.км. я уже точила передние диски, а на 45 можно выкидывать. Оба раза повело тормозные диски на передних колёсах. При проточке и на замене, а проточку ОД делает только 1 раз, 2 уже не положено. Говорят, что фишка Хонды, материал такой экологический, но слишком сильно подвержен деформации. Бесит эта Хонда со своими ЭКОтехнологиями за счет клиента. Это извращение, к тому же, хотите извращаться, эко, гринпис, зеленые и все такое, так давай за счет производителя хотя бы в гарантийный период, но уж точно не клиента.

Если отмотать несколько лет назад, когда на 4-й СРВ приезжала менять диски на > 80 т.км. и ругалась мол чо так рано мне отвечали, что у вас еще хорошо прослужили, так как МКПП, вот на автомате через 40 т.км. приезжают и я поверить не могла, а теперь блин верю. К слову, на седанах вообще заменой дисков не занималась, на 4-м серванте с МКПП было после 80 т.км., а тут тебе на 45 т.км.

Как верно подметил дружище premio711 без сякого хайпа, но уже трое на разных японских кроссоверах до 50 т.км. поменяли передние тормозные диски. СХ5, Рав4 и вот теперь я. Причем в тех двух случаях списывали на русскую сборку, мол к нам стремные комплектующие везут, но вот самая что ни на есть амэрыканская.

Подведем черту: ТО с регулировкой клапанов, заменой масла в варике и снятием задних стопарей на предмет проверки нет ли потертости и ржавчины (чего не оказалось) мне обошлось в 24 895р. + диски с колодками и работой 20 616р. Итого 45,5 т.р.

Подробнее про ржавчину. Правый задний фонарь в крышке багажника у НЕКОТОРЫХ пользователей до металла навибрировал. То есть край фонаря стер краску до металла и у кого-то пошла ржавчина. Зазор на правом фонаре в крышке багажника практически отсутствует, а с левой стороны фонарь стоит с нормальным зазором. Рекомендую всем проверить, что сделала и я.

Для этого нужно скинуть облицовку крышки и выставить зазоры на обоих фонарях. Если край фонаря стер краску до металла - подкрасить оригинальной краской для сколов. Меня лично проблема миновала, но лучше заморочиться и быть спокойным.

Про страховки. Снова пролонгировала у современного Тинькофф, удержала стоимость авто на отметке 2,0 млн. руб. Поменялся тариф ОСАГО, поэтому обошелся полис в 7500р. и КАСКО 48 800р. Итого ~56 т.р.

Хонда в этом сезоне хорошо так опустошила мой карман.

В мае отдала 60 т.р. на детейлинг (моя личная прихоть), в июле на ТО 45 т.р. и в августе 56 т.р. за страховки.

Накопительно 161 т.р. как с куста

Если говорить о шумоизоляции, детейлинге и прочее, нужно ли это, окупаемо ли это, получаешь ли ты удовольствие от такого рода услуг?

Мне есть с чем сравнить. Месяц назад подобрала бездомную годовалую девочку питбуля после щенков, которые из нее все высосали

Погрузилась с головой в воспитание собаки.

Столько всего прочитала уже, приобрела, осваиваем всякие амуниции, клетки, с двумя кинологами поработала, опробовали груминг, прошли полное обследование, готовимся к стерилизации. Короче это все очень интересно и увлекательно)

Познакомьтесь, питбуль Хани Honey (медовая, дорогая, сладкая) и ее новая жизнь.

Как можно догадаться езжу с собакой много и часто, для поездок с собакой беру Мазда6 2013г.

В ней все стоковое. После нее сажусь в свою как в чудо авто. В ней ГОРАЗДО тише, от этой тишины снова кайфуешь, как в первый раз. Не смотря на то, что за 1 год с лишним я уже привыкла к такому комфорту. На парковке Сервант просто сияет, выделяется, особенно намытый и на солнце хочется щуриться. Но надо понимать, что это как дорогой ремонт в квартире, который никогда не окупится, он делается исключительно для себя.

Недавно обнаружила дефект хрома, при следующем ТО подам на гарантийную замену, проблема общая, многим уже заменили.

Что еще? Да пожалуй пока все. Все нравится. Менять машину не собираюсь.

Среди конкурентов в теории (!) рассмотрела бы только новый РАФ4, который на картинках зацепил и с ноября будет открыт для продажи. Но надо понимать, что между этими двумя поколениями 2,5 года разницы. Ну а на практике за эти деньги, снова взяла бы СР-В)))

Всем привет из солнечного Владивостока!

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Я вместо дефекта хрома чего то на ногти сперва засмотрелся ))))
Игорь, ты когда всё успеваешь)))

Пенза
Вообще почитал , какая то нехорошая тенденция в автомобилестроении , когда то Дастер победил протёртость на 5-ой двери и ржу , Хонда пришла к этому , с трудом верится про ЭКО и диски , скорее удешевляют себестоимость ... я диски менял на Газели передние после 300 тыс. пробега (только трасса практически) и на Скайлайне около 200 тыс.км. , больше ни на каких авто . На Ауте было на трассе ощущение лёгкого биения на большой скорости , больше такого не ощущал , а вот колодки как то жёстко трут при торможении , прям пятой точкой чувствую , лежит у меня комплект новых в гараже , не поменять ли , может они мягче ? На Газели я знал какие мягкие , ставил их , на замену они раньше просились , зато диски долго служили и тормоза эффективнее ... Кстати натирал авто недавно в зиму , тоже на хроме впереди косяк нашёл , вспучивание 3*4 мм. , спрошу на ТО что на счёт гарантии , со временем ведь увеличится скорее всего .

Виктория 54
Игорь, ты когда всё успеваешь)))
У жены фетиш с этими ногтями , каждый раз показывает и рассказывает - а эта лучше делает , а так тебе как ? А мне пофик вообще , кажется и так и так красиво ))) Я когда ей про авто рассказываю и натирки , ей наверно так же пофик и она разницы не видит )

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

))))

А Вика у нас и там и там толк знает)))
Вика не как все , она уникум )

Игорь , уже не патриот
Всё нынче одноразовое) авто, обувь, пломбы, дома, любовь 😁
подавай, примут, уверена.
Москвичи начали жаловаться в первые пол года, это в Сибири по лучше с химикатами и затяжной эффект дефекта)))

Я кстати на ногти только и смотрел, дефект хрома как-то мою душу не волнует)))
блин, а я все думала деньги на ветер, для себя делаю, мужчины не замечают, а вот оно как оказывается))

Игорь , уже не патриот
Вика не как все , она уникум )
да уж, со мной можно умереть с голода)) неумеха еще та, таких поискать, это верно)))

А Вика у нас и там и там толк знает)))
😁 Намажу ногти, намажу тачку и порядок)))

Виктория 54
Конечно замечают , а если ещё на пляже или в открытой обуви ноготки на ногах тоже сделаны , вообще здорово , и девушку как чистоплотную сразу воспринимаешь )))

Игорь , уже не патриот
если честно, то это откровение для меня) я думала, что вы вообще не сечете такие вещи и реально зря трачу время и деньги

Виктория 54
Не знаю как с голодом , я про другое ... я частенько сам с собой на водителей неумёх ругаюсь , на девушек в том числе , меня со второстепенной вчера одна чуть не снесла в бочину , даже не оглянулась с телефоном ...... так о чём я , вот когда ругаюсь на девушек , в голове сразу себе говорю , Вика не такая , к ней не относится , как будто ты это слышишь ))))

Игорь , уже не патриот
Такая, такая! Тоже иногда глупости творю на ровном месте, но всегда в таком случае сразу же признаю свои вину, приношу свои извинения и несу ответственность, закрывая все ущербы, убытки, если таковые есть.
Вроде это естественно и само собой разумеется, а как показывает практика нет, народ косячит и валит, либо выкручивается как уж на сковородке, что очень бледно выглядит.
А за рулем ругаться - святая святых))) я пятиэтажным покрываю)))

Виктория 54
😜 а я думаю, что у меня уши постоянно горят. Это оказывается ты со мной разговариваешь)) прррриятно то как 😎 Такая, такая! Тоже иногда глупости творю на ровном месте, но всегда в таком...
"А за рулем ругаться - святая святых))) я пятиэтажным покрываю)))" - я думал один из немногих такой ))) Вчера такую триаду выдал , когда в трёх рядах рядом три резины 20 км.ч. ехали на пустой дороге , впереди в 200 м. светофор зелёный , вижу по секундам на нём что успеть нормально можно без моргающих , из ряда в ряд виляю и никак их раздвинуть не могу .... ехал с сыном старшим и женой в Декатлон , уж они на сколько привыкшие , жена хохотать в голос начала , а старший сказал - папа , это надо было на видео записать и в "Водить по русски" )))
Давайте жить дружно !

Машины, кошки, собаки, ногти, диски - я тоже выбираю ногти!😁

"Колодкам еще ходить и ходить, но я решила на новые поменять в связи с заменой дисков, а старые в запас." Смешная какая)) Собачку далеко не щенка взяла на откормить, маникюр свежий красивый КРАССССНЫЙ, детейлинг машинке сделали, ТО со страховками и тд >150 т.р, НО! Колодки оставила про запас ))) Подняла Вика настроение ))

А с детейлингом вопрос спорный (: Если говорить про авто с салона и владение им до 5-7 лет, то да, не особо это играет при продаже) А если авто годами 8+, то от детейлинга фасада до интерьера зависит напрямую его цена, ибо человек современный, не тянущий цену автомобиля с салона, ухаживает за свои конем железным, как правило, очень посредственно! Из чего.....за 10 лет безумно набирается разница ухоженного и не ухоженного авто) НО, опять же, это не выставил за среднюю цену по рынку и продал за неделю, тут можно месяцами ждать своего покупателя))

Вот такая вот нудятина с утра в четверг )))

Northridge, California
По поводу тормозов на Хонде. Риджлайн, пробег 49789 миль, был на ТО в августе. Как с рукой по легче станет напишу дополнение. Так вот, Jerry сказал, что на следующем ТО, диски нужно менять.., они пришли...
Уже заказал новые, уже лежат в гараже... Диски родные...

Игорь , уже не патриот
Как я тебя понимаю) представила эту картину в красках))
В меня на дороге вселяется дьявол))

Spelare
Может мне и не пригодится, так следующим хозяевам понадобится)
Вообще публика разделилась на два мнения: одни говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНА замена колодок с дисками, другой лагерь разделял позицию, если колодки живые, нафиг надо, мол дискам ничего не будет. Я гуглила сутки, реально два лагеря и каждый прав по своему.
Решила, раз диски такие слабенькие, лучше возьму новые, а старые пускай с запаской лежат, ведь пить, есть не просят.

На счет маникюра это не свеженький, этот уже под снос, я дольше 14 дней не хожу, отрастают, некрасиво, глаз начинает дергаться, 😁

hk-usp45
Уже заказал новые, уже лежат в гараже... Диски родные...
Ну у тебя 80 т.км. Я столько прошла на 4-м серванте, это еще терпимо, а 45 перебор прям.

НСК
Сообщений: 1920
Приветствую, Виктория! Давненько не видали обновлений, ну вот наконец то он.

По поводу колодок и дисков, помню еще с 3его серванта как нужно аккуратно подходить к этому делу. Купишь плохие диски, быстро сотрутся, колодки, тормозить будет плохо, ну и самое печальное их писк, и поиск "не писковых колодок"))
К примеру сейчас на пробеге 110тыс только поменял перед диски на тигуанчике и то потому что в руль стало бить на скорости больше 100км/ч., диски стояли еще с завода.

По поводу фонаря сразу понял о чем дело, и совет, кто читает проверяйте во время такие вещи, даже если другой авто. На своем примере, пришлось аж пол крыла красить из-за подобного дефекта. Бампер-расширитель арки натер крыло так, что внешне смотрелась пяточек вспученности(как будто только началось), а на самом деле когда вскрыли там ужас, под этим делом, ржа с ладонь уже была, пришлось красить с обеих сторон, машина не бита если что, без шпатли.

Детейлинг вещь хорошая и моё имхо это как говорится стиль жизни человека и его отношение к авто, тоже люблю свои машины и по возможности делаю им разные процедуры, если позволяет время и финансы.

Смотри кстати на дороги и вижу, что в городе стало больше царевн 5, радует глаз конечно этот кузов, где то в глубине души до сих пор мысль, а не махнуть ли тигу на срв, но пока останавливаюсь и молниеносно ускоряюсь на тиге(st.2)) и понимаю, что срв такого не даст, другой формат, но он тоже цепляет!

А так как всегда удачи на дорогах!

p-ilot
Приветствую, Виктория! Давненько не видали обновлений, ну вот наконец то он. По поводу колодок и дисков, помню еще с 3его серванта как нужно аккуратно подходить к этому делу. Купишь плохие диски, быстро...
Привееееет!)))

Да что ж такое, закидали меня камнями)) будто отзыв пылью покрылся))

Тормозная системы Хонды нежная как женщина, не угодишь ей) я вроде подхожу к вопросу просто - беру оригинал у ОД, а бьют дай бог на детском пробеге.

Про фонарь ты меня удивил, я думала это болячка локальная у пятаков, оказывается популяризированная и везде можно столкнуться. Тогда рада, что акцентировала внимание на этом, видимо не зря.

Про отношение человека к жизни согласна с тобой на 100%.

Ага, сервантов в этом году стало в разы больше, многие это отметили в разных городах.
Ты теперь дерзкий, как пуля резкий :))) довольный, да? Кайфуешь от Тиги?

Приветствую Виктория!
Ещё на 3 серванте снимал накладку по низу багажника и арки задних крыльев, профилактировал проблему. Жаль, что к 5 кузову ничего не изменилось....

У Вас на редкость полезный и , без всякой лести, интересный отзыв. Читаешь и можно составить реальное представление об авто по всем "параметрам". Наверно, такими и должны быть отзывы, а то иногда аж скулы сводит, когда читаешь измышления некоторых любителей определенных марок. А вот за собачку отдельное спасибо., прямо низкий поклон и уважение. Когда она пройдет реабилитацию и поправится окончательно, сфоткайте еще.

Виктория 54
Твой сарказм понимаю и возможно где-то разделяю, но зачем хорошую вещь выкидывать. Может мне и не пригодится, так следующим хозяевам понадобится) Вообще публика разделилась на два мнения: одни говорят,...
Я в карму верю , если продам кому то ухоженный и исправный автомобиль , человек будет ездить радоваться что хорошую вещь купил , это каким то образом вернётся ))) Да и самому на запущенных дровах ездить не нравится , пусть автомобиль будет и стареньким , но в полном порядке .......

Виктория 54
У меня новые диски сразу идут с колодками в одном комплекте..

А кто такой Jerry?
Jerry - мой механик, к кому я всегда езжу.. со всеми своими машинами, у него есть армянские имя, но он его не использует 😎 (как и я своё русское)😋..

Виктория 54
Привееееет!))) Да что ж такое, закидали меня камнями)) будто отзыв пылью покрылся)) Тормозная системы Хонды нежная как женщина, не угодишь ей) я вроде подхожу к вопросу просто - беру оригинал у...
Вика, думаешь зря мы тебя с Виталием на дополнение дожимали?☝️ 🤩

Виктория 54
Про колодки я по-доброму (: А по факту, если по науке, то колодки стираются гораздо быстрее дисков, а диски ходят гораздо дольше колодок, исходя из этого, если колодок еще более 50%, то менять их при замене дисков, учитывая, что сами колодки не в глубоких бороздах, нет смысла (: Но по факту же диски Г, колодки чуть ли не с дисками меняются...

На счет маникюра...все красиво, цену себе не набиваем, Вас, Виктория, и так здесь любят и ценят ))

"Про детейлинг, что ухоженный и заберут первым - согласна, но приплюсовать эти детейлинги к стоимости авто точно не получится" приплюсовать или со временем не сбавить стоимость за которую купил авто можно - если авто б/у более 7 лет, я только о таких и говорил.

Anest54reg
Приветствую Виктория!
Добрый вечер!
Автомобилестроение с годами только удешевляется, к сожалению...

bumblebee_09
Очень радостно, правда, благодарю!
Собакен теперь счастливый и холеный носится вместе с кошкой, у них одна судьба, выкинули обеих.
Как отъестся и наберет мышечную массу - зафотаю ^^

Игорь , уже не патриот
Я тоже верю в карму и бумеранг, надеюсь, что они работают.
Главное состояние, а не возраст :))

hk-usp45
У меня новые диски сразу идут с колодками в одном комплекте..
Ого! Даже так...

hk-usp45
Он специализируется по всем маркам, да?
А что у тебя с рукой случилось?

Вика, думаешь зря мы тебя с Виталием на дополнение дожимали?☝️ 🤩
Вы мне плохого никогда не посоветуете ^^

Spelare
Да никто не набивает, это мой фетиш просто) не терплю отросший маникюр, мастер надо мной угорает, 12-14 дней проходит я уже как штык у нее. А на фото давность 12-ти дневная как раз 😜

Виктория 54
Он специализируется по всем маркам, да?
А что у тебя с рукой случилось?
Вообще-то не с рукой, что-то с воспалением нерва в спине, а отдаёт в правую руку..

hk-usp45
Лечи , у меня есть какая то ерунда в правом плече , травмировал когда то , в больницу не обращался , сейчас когда что то поделаю тяжёлое , спать могу только с рукой вверх , в смысле под подушку или к голове , иначе ноет .... разговаривал с одним человеком в Москве , он так же травмировал когда с аквалангом нырял , было потом то же самое , пошёл в больницу , нашли что в суставе осколочек кости отщепился .... без разрезов какую то штучку проткнули туда и сточили этот осколочек ... я не соберусь никак что то )))

Виктория 54
))) Ладно ладно, пожалуйста пожалуйста))

Что-то, братцы, полегли вы с вами в августе.
А у меня вылетел позвоночник, боль дикая была, ревела лежала. Хожу теперь к мануалисту, выправляет меня всю.

Игорь , уже не патриот
Игорь!!! Сейчас буду нецензурно выражаться! У тебя запасное тело есть или как?
Ты если о себе не думаешь, то подумай о близких, зачем ты им кривой и больной?
Иди срочно в больничку, сдавайся на МРТ.
У меня коллега мужик 45 летний упал на катке, ударился не критично, и тоже теперь операцию за операцией проводит, так он ответственно относится, а ты как маленький ребенок

Виктория 54
Игорь!!! Сейчас буду нецензурно выражаться! У тебя запасное тело есть или как? Ты если о себе не думаешь, то подумай о близких, зачем ты им кривой и больной? Иди срочно в больничку, сдавайся на МРТ....
"У тебя запасное тело есть или как? Ты если о себе не думаешь, то подумай о близких, зачем ты им кривой и больной?" - мне отец так всю жизнь говорит ))))

Игорь , уже не патриот
Лечение это отдельная песня, "народная, блатная, хороводная..."

А ты как свой недуг лечишь?
Жду приёма у врача -специалиста по спине.., будет в Октябре ( всё остальные дни у него заняты), глотаю обезболивающие и сплю по методике Игоря..
Вика, у тебя Позвоночник вылетел нижней части? Укол делали?

Игорь , уже не патриот
Игорь, Слушай папу! Он плохого не посоветует! Наверное...

Нижнекамск
Что-то вы все о грустном. Разбавлю ка я ваши грустные истории о здоровье)
У меня за 4 месяца минус 20 кг)) При этом нормализовалось давление, оно у меня постоянно повышенное было, и перестали болеть колени, они у меня немного побаливали. Ну и о таких мелочах как хорошая физическая форма я и говорить не буду - подумаешь по лестнице взлаю как на крыльях)))

А ты как свой недуг лечишь?
Я отца 2 года по мануалам возил , денег отдали немерено , один из мануалов в деревне говорит отцу , повисни на турнике , а ты сейчас (мне) резко повисни на нём за ноги ..... я говорю - папа , вставай ка и ковыляй в машину от этого мануала ))) С Москвы ещё приезжие были , всё бесполезно , на вытяжки ходили . Я думал он уже нормально никогда ходить не будет , а тут подсказали , есть в в санатории Берёзовая роща женщина врач , каким то экспериментальным лекарством грыжи обкалывает и они рассасываются , взяли ему путёвку , с первого курса помогло и пошёл , сейчас каждый год туда путёвку на 2 недели берёт .... да , я его ещё в Сергиевы минводы возил , путёвку оплатили , зашли к главврачу , он МРТ посмотрел , говорит мы вам тут в этом не поможем , только хуже будет , представляешь , есть ещё порядочные люди , деньги вернули за путёвку , я его назад домой увёз )))
Обо всём .

Vitaliy-nk
Что-то вы все о грустном. Разбавлю ка я ваши грустные истории о здоровье) У меня за 4 месяца минус 20 кг)) При этом нормализовалось давление, оно у меня постоянно повышенное было, и перестали болеть...
Зря ты про весы , я вспомнил что дома они есть ((((

Пол не узнаёшь ? )))

Зря ты про весы , я вспомнил что дома они есть ((((
Тоже можешь смело 20 кг сбрасывать)

Пол не узнаёшь ? )))
Похож))

Vitaliy-nk
Тоже можешь смело 20 кг сбрасывать)
Что то мне кажется с весами что то не то , всегда во мне 111.5 было , в понедельник на работе на точных взвешусь )

ОК, )))

Напишешь результат)
Вот так, всё равно больше чем было.

Игорь , уже не патриот
Вот так, всё равно больше чем было.
Надеюсь у меня на весах уже никогда таких цифр не будет)))
Потому что при похудении самое главное не набрать потом вес. Больше 90% тех кто худел потом набирают вес обратно.

hk-usp45
Вика, у тебя Позвоночник вылетел нижней части? Укол делали?
Слушай, ну мне тоже сказали, что ближайшая запись только на январь, но там есть услуга, прием вне очереди за 8 тр и я ей воспользовалась, ибо спина, нервы и здоровье еще дороже, поэтому может ты просто не сильно озаботился своим визитом? Когда пойдешь? Октябрь уже на дворе.
Да, в области поясницы, я сутки лежала без движения и пила найз (обезболивающее), пока пыталась записаться к мануалисту, а потом по тихоньку добралась до него, острую боль сменила ноющая

Vitaliy-nk
Я за счет командировки, где жутко сильно отравилась и появлению собаки (стала регулярно много ходить) сбросила за 3 недели 3 кг, которые пыталась одолеть с марта 19г. по сентябрь))) после отпуска вышла в той форме, что хотела себя видеть к лету)))

Очень рада за твою физ форму и полеты по лестницам и не только))

Игорь , уже не патриот
То есть женщина поставила его на ноги, да? Вы туда продолжаете ездить? Круто!
А главврач редкое явление, как единорог...здоровья ему!

Но я так и не поняла, что с ТВОИМ здоровьем, Игорь? Когда займешься?

Виктория 54
Лучше поздно чем никогда)))

Виктория 54
Мне в первый день тоже посоветовали взяться за ручки кровати, а чтобы кто-нибудь дернул резко за ноги. И возле стены выпрямиться постоять. Метод имеет место быть, но совершенно в разных ситуациях. То...
Берём коллективное шефство над здоровьем Игоря?) Он из тех людей кто заботится о других, оставляя заботу о себе на потом.

Vitaliy-nk
Пора подарить ему сертификат в больницу или записать на прием к врачу :)

Виктория 54
Пора подарить ему сертификат в больницу или записать на прием к врачу :)
Мы его будем мотивировать) Это даст больший эффект) Он не маленький, и сам все может сделать, если захочет)

Виктория 54
Отца - да , та врач в санатории поставила на ноги , каждое лето сейчас он берёт туда путёвку и делает у неё обкалывание своих грыж . Со своим не знаю пока , Виталий мне диету сбросил и сказал прям сразу начинать , а я в тот день на поминках нажрался , вчера только в 17.00 первый раз ел и опять нажрался , попробую сегодня начать , сложно только , тёщенька блинов привезла , удержаться бы )))

Vitaliy-nk
Я даже для Виталия фото сделал , только передумал отправлять вчера ))) Слаб я на это дело ))) Диета - макароны с тушёнкой из конины с сырным соусом , сыр , колбаса , блины со сгущённым молоком и чай ..... так то всё нормально , но Виталий сказал чай нельзя ))))

Не прилепилось )))

Виктория 54
Я Вольтарен сам себе колол , у меня 3 раза прострелы были , 2 из них в дороге ..... к врачу не ходил , МРТ не делал .

Игорь , уже не патриот
Я просто промолчал))) Так-то на твоей фотографии, из еды, нормальные только посуда и ложка)))

Игорь , уже не патриот
Я бы тебя постылил, но сам не люблю к врачам ходить) Думаю в каждом мужчине в глубине души сидит убеждение что у него вагон здоровья, и все само пройдёт.

Vitaliy-nk
А я думал чай, ты же его запретил 😁 Придётся и от глубокой любимой домашней тарелки отказаться наверное? 😕

Игорь , уже не патриот
Чай здесь наименьшее зло) и, кстати, можго

Игорь , уже не патриот
Чай здесь наименьшее зло) и, кстати, можно пить чай с блинчиками, но только это идёт как отдельный приём пищи, из шести, которые положены в день.

Vitaliy-nk
Ну да , то некогда , то потом , то само пройдёт )))

Виктория 54
Остров боль мне сняли "местные " доктора- мой лечащий и хирург, который находится с лечащим в одном здании, лечащий прописал стероиды, а хирург укол стероида в локоть, где очень болело. Это хирург отправил меня к более высокому специалисту- это другое место, не рядом с домом , слишком узкие специалисты...

Не прилепилось )))

Vitaliy-nk
А чай? А 3 кусочечка колбаски у него лежали на столе?

По Виталиному совету- тушёнка по-минимому? Может нужно было наоборот?
Я сегодня уже сел на диету , тушёнку даже не открывал )))

Я думаю Виталий не против )))
Не против) Но здесь только самое начало) Я просто решил все сразу не писать, чтобы тебя не напугать)))

Vitaliy-nk
Виталий , а сгущённое молоко можно ? Оченна я его люблю ))))

Игорь , уже не патриот
Ой, умора про чай, ржу))

Vitaliy-nk
😁😁😁 ору)))) смешные вы капец)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Я говорю давай лапу собаки посмотрим, что-то она прихрамывает и пойдём.

И вот через два часа, когда мы оба были облиты перекисью, марганцовкой, исцарапаны, воняли гноем, доплелись до кухни, выпили водки и пошли спать.
А, мы же ещё были перед этим обрыганы таблетками для пищеварения)))) которые безуспешно пытались в неё запихать.

Чудесная годовщина, собаки это прекрасно! 😁😁😁

Игорь , уже не патриот
Виталий , а сгущённое молоко можно ? Оченна я его люблю ))))
Можно, но в качестве исключения, и в первой половине дня, ну и не банками за раз)

Виктория 54
Позавчера годовщина была у нас с Олегом. Прихожу домой - он нарядный, с букетом, пошли говорит отметим в заведение. Я говорю давай лапу собаки посмотрим, что-то она прихрамывает и пойдём. И вот через...
Романтика) Вы просто забыли собаку заранее предупредить, что у вас годовщина))

Я думаю Виталий не против )))
Это хорошо Виталию советовать, я домой раньше 8 не попадаю! И вместо салата с мясом, может пройти маленький налисничек? 😋?

Виктория 54
Так это хорошо закончилось! Так вы в годовщину могли быть ещё и покусаны!

hk-usp45
Оправдание, оно есть у каждого) Во сколько спать ложишься? Как питаешься в течении дня? Если хочешь налисничек, то лучше съесть их с утра) А жор на ночь, его вообще на первое место можно поставить в неправильном питании. Даже в известном списке - не убий, и т. д. тоже можно вперёд вынести))

Виктория 54
Вот такая и есть семейная жизнь ))) Мы с женой не помню вообще когда где то были последний раз , в лучшем случае роллов или шашлык на всех закажем и тортик возьмём )))

Пенза
Я Виталию отчитался уже , вчера вечером почти сдержался , в 21.00 съел в 3 раза меньше чем обычно , спать лёг около 00.00 )))

Пенза
Старший сегодня принёс )))

Спать в 10:30 или в 11:00
Да рано наверно до обеда ложиться )))

Игорь , уже не патриот
Старший сегодня принёс )))
Молодец) а сколько там всего ступеней?

Спать в 10:30 или в 11:00
Мало информации. Но времени до сна только что бы салат с мясом поесть) либо творог. Обжираться в это время не рекомендуется)

Vitaliy-nk
Молодец) а сколько там всего ступеней?
Ещё 3 как раз до выпускного класса , если всё на золото получаешь КМС по ГТО и дополнительные баллы к ЕГЭ , мой настроен их получить ))) Кстати эти что сейчас знак и удостоверение дали он в прошлом учебном году ещё выполнил , по плаванию в том году 1-й взрослый разряд выполнил , в этом КМС , 3 секунды осталось на сотке спине , это его коронка сейчас .... уровень соревнований изменился , 15 лет в конце лета исполнилось , из детской лиги уже вышел , на той неделе на соревнованиях плавал с КМС-ами , мастерами , даже 2 мастера международного класса было , один призёр олимпийских игр .

А кто такой Jerry?
Проблема не в тормозах, а в том, что Вы девушка без тормозов(без обид)... Вчера прошёл ТО-45 на пробеге 43,5 тыс. за которое отдал 22 рублика, но это в МСК(расходники кроме жидкости варика все были свои, так бы состригли поболее), теперь по колодкам и дискам... официалы сказали, что в данном поколении над тормозами поработали и проблем никаких не будет, задние износ 10%, передние 30%... В связи с короной в ремзону не пускали, но мне предоставили возможность пообщаться с мастером правда не долго... Доверяй, но проверяй... после ТО покатил в дружественный сервис, где за 500 тугриков мне провели полноценное обслуживание тормозных механизмов с чистой и смазкой(так как сегодня старую в Крым)... Вердикт официалов подтвердился, колодки ещё катать и катать... Так что это либо Вы спиди-гонщица, либо поймали лужу на скорости и диски повело...
Даже не знаю сколько сейчас стоит комплект передних колодок с дисками у официалов(никогда у них колодки не менял и не покупал), думаю слегка за 20-ку(не считая работы, у нас норма-час 3 рублика, если не в Мажоре, там ещё накладнее), мне обошёлся в 13 тыс., когда придёт время менять(ближе с сотне) мне их поменяют рубля за полтора... Так что с тормозами у Хонды все в порядке...

Владимир М

Мне здесь тыкать одним вашим личным опытом и одним ОД против опыта огромного количества владельцем сервантов и инженеров - неуместно по меньшей мере.

Я сужу и пишу не только про свою эксплуатацию, а про сотни и сотни пользователей сервантов.

Поэтому лично Вас в Москве поздравляю, меньше головной боли словили, но проблема от этого не испарилась.

С уважением!)

Виктория 54
Товарищ Владимир, если Вы с мое пообщаетесь с ОД, с ХМР, с дромовцами (создателями и пользователями), то узнаете много нового про тормозную эко систему. Мне здесь тыкать одним вашим личным опытом...
Товарищ Виктория, давно слежу за Вашим творчеством, ещё по 2-х литровой четверке, у меня была 4-ка на 2,4 вот там были проблем с задним правым суппортом(что есть, то есть), а вот на Дроме и Драйве о проблемах на 5-ке с тормозной системой не читал(информации почти нет), есть со втулками заднего стабилизатора, аккумулятора пресловытой Глонас, хромом на накладках(пучится), а так же с сальником на стыке двигателя и коробки(со слов дилера я был первопроходцем)... Все выше перечисленное имело место быть... Так что поздравлять особо не с чем... Радует что все эти проблемы были решены без лишнего геморроя... и добавлю, что на четвёрке тормоза были двухпоршневые, а сейчас поршень один... Спасибо за оперативность...

Всегда рядом :)