7 лет на Сервантах, а 3 из них на пятачке. Даешь больше!

7 лет на Сервантах, а 3 из них на пятачке. Даешь больше!

Honda CR-V 2017

Темы: Эксплуатация

Ну что, друзья!

3 года пролетели незаметно, мы с СРВ сошли с гарантии и счастливы вместе :)

Помню, как в детстве лето пролетало махом, а зима длилась бесконечно долго.

Теперь любое время года летит на столько быстро, что всё измеряешь не месяцами и тысячными купюрами, а годами и 5000 руб., потому что рубль продолжает уверенно падать, а мы стареть))))

Но! Это нас не останавливает выглядеть еще лучше, чем прежде, также радоваться жизни и прекрасно себя чувствовать.

«Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» ©Коко Шанель

Также и моя Хондочка.

За время, что мы вместе я в нее вложила свои силы, время, деньги, уничтожила все изъяны, довела до идеала, поэтому наш союз стал еще крепче и комфортней.

- Рекомендую ли я этот аппарат? Конечно, да! И всегда готова дать какие-то разъяснения в силу своих знаний и возможностей. По моей рекомендации уже приобрели несколько человек и хоть кто-то кинул потом в меня камнем и-за разочарований? Нет.

- Задумываюсь о продаже? Нет.

- О покупке? Местами. В феврале чуть не купила БМВ Х4. Сейчас у меня пропала потребность во вместимом и практичном автомобиле. Раньше я рассчитывала только на себя и свой авто, поэтому он должен был самым надежным, с должными габаритными размерами, безопасным, ликвидным, комфортным и разумеется симпатичным.

Но время скоротечно и сегодня я могу себе позволить что-то более дерзкое, юркое, не семейного типа. И тут у меня случилась любовь с новым кузовом Х4, который стал доступен к продаже в 4 кв. 2019г. Более спортивная версия Х3.

Нашла несколько демо версий в наклейках, но без пробега от ОД, спец предложения от ОД по машинам 2019 года выпуска. Получалось около 3,4 млн. Залезла в Москву и обалдела, предложений за 2,9 млн масса. Пол миллиона стоят того, что метнуться кабанчиком и заодно организовать себе мини путешествие в столице. Совместить приятное с полезным.

Но пришел ковид и добавил немного трезвости в это утро)))) Мой пробег встал до нуля.

Ранее за 1 год наезжала 20-30 т.км. На 4ке за 4 года получилось 104 т.км., это в среднем 26 т.км. за год.

С июля19г. по июль 20г. кое как наездила 10 т.км. и по моим скромным прогнозам в ближайшем будущем пробег не увечится, поэтому можно смело ездить еще года 3 и не париться. Так что я отбросила эту навязчивую идею и сконцентрировала силы на фундаментальных вопросах. Мир оказался таким хрупким. Хочу себя чувствовать в безопасности, а Х4 в этом мне точно не поможет.

В связи с этим возвращаюсь к Серванту и что я сделала в последний год гарантии для нас двоих.

Итак, поменяла по гарантии чисто для забавы ради:

1. Помните 2 года назад при пробеге 15К я писала о массовой мини проблеме с втулками - стойки заднего стабилизатора. Они скрипят или издают скрежет при падении задних колес с высоты при определенной погоде. В общем этой зимой мне удалось их поменять по гарантии, но напоминаю, что это можно сделать за свой счет, так цена вопроса несерьезная (1500 р. вместе с работой). Я не заморачивалась, так как износа не было, а звук приходящий и уходящий. После замены все ОК

2. Подлокотник сидел не плотно, заменили в нем какую-то резинку не дорогостоящую, вопрос ~300 р.

3. Забила вин своего авто на сайте ХМР, пожалуйста:

"Спасибо! Уважаемый пользователь, для Вашего автомобиля предусмотрена кампания по усовершенствованию продукта.

Вы можете записаться для проведения кампании по усовершенствованию продукта в ближайший официальный дилерский центр HONDA." Оказалось, что на определенного года выпуска авто согласовали замену кнопку в ручке варика. Цена снова копьё.

4. Ну и куда мы в 21 веке без Глонасса.

С момента покупки не активировала глонасс, а гарантия подходила к концу. И вот я хотела диагностировать резервный аккум на предмет его рабочего состояния, живой или нет, чтобы поменять по гарантии, но при этом без активации глонасса. Оказалось, что так возможно сделать:

1. Если глонасс не активирован: когда заводишь машину, если Аккум в норме, то сперва загорается зелёным, а потом потухает. Если подох, то горит постоянно красным.

2. Если глонасс активирован, то при живом аккуме будет гореть постоянно зелёным. Если уже приговорили недолго жить, то горит постоянно красным.

Как мне объяснили, этот постоянно ломающийся аккум - запасной, и глонасс работает прекрасно без него (если активирован, конечно).

То есть красная лампочка показывает лишь то, что есть какая-то ошибка, но при этом все может полноценно работать. Короче как чек в машине. Загорается, но вы на машине катаетесь, просто с какой-то ошибкой. И здесь также.

Зеленая лампочка говорит о том, что все в системе исправно, а красная, что есть какие-то отклонения.

Поменяли мне аккум на какой-то усовершенствованный. Цена около 21 т.р.

Сказали, что 5ки приезжают только с этой проблемой, инженер по гарантии только одними ими и занимается

Из не гарантийного.

Дело было вечером, делать было нечего.

Все тип топ, катаемся мы значит в горах Алтая и тут, проходя мимо своей машины, замечаю, что снизу свисает защита картера. Нашли ближайшее СТО, там забраковали как она была изначально закреплена ОД (что справедливо замечено), все болты прокручиваются, так как прикипели, один уже был сломан, потому что неприлично сильно выпячивались.

Сказали, что дело дрянь, надо все срезать, делать нормальные крепления и вкручивать другие болты, а на всё про всё понадобится ни один час, поэтому закрепили ее проволокой и отправили с Богом в родной Новосибирск.

Так как у меня пунктик, чтобы все машины были в полном идеале: зашумлены, покрытой керамикой, не свистели, не скрипели, не стучали и были обслужены - настроение мне этот факт подпортило.

Не люблю, когда сразу не делают нормально. То есть я уже один раз потратила время и деньги за установку этой защиты, а теперь, чтобы ее снять нужно потратиться, так как образовался геморрой и потом еще раз заплатить за установку. Бесит, но делать надо.

Доверили это Реактору, который на Связистов. Там есть совершенно волшебные Антон М. и команда автомехаников.

Сказали, что проблема понятна, желание нормальное, будет все сделано. Увидев результат, даже мой мозг перфекциониста бился в судорогах счастья. ОЧЕНЬ грамотные решения, реализованные на 10 баллов, и благодаря которым, теперь есть удобные крепления (не отличишь от штатных) для любой другой защиты, с нержавеющими аккуратными болтами.

Еще, что хочу сказать, дорогие мои.

Не верьте всему, что пишут на заборе. Интернет дал возможность заявлять любые небылицы про себя. Что ты богат, умен, образован, молод, красив, мужественен, имеешь пятак, а за монитором сидит какой-нибудь гоблин, который за душой не имеет ни гроша.

Я сперва столкнулась с этим в соц сетях, когда люди выдавали себя за других, потом, на Дроме в течение 30 минут на моих глазах выросли один за другим отзывы о Чери Тигго 19г.в. В каждом нет фото, сплошные ваууу впечатления.

А есть обратная сторона медали, когда есть заказные негативные отзывы, тоже без фотографий и с прекрасно выраженной линией выплеснутого ведра грязи на собственный новый авто, который вот только что купил за 2 млн. и по идеи должны быть минусы и плюсы, а человек просто топит собственный же выбор. У нас на форуме СРВ появился один такой товарищ, мы долго его выводили на чистую воду, но он всё не сдавался, без любых подтверждений продолжал орать на каждом углу, что это конструктор лего, после чего пришлось его заблокировать, ибо это мешало просмотру контента. И снова без него стало все по делу, конструктивно, а главное РЕАЛЬНО.

Меня тоже пытались уличить в том, что мой отзывы заказные, причем как положительные (хонда), так и отрицательные (форд, мазда). Постоянно твердили, что я мужчина))

Чем я отличаюсь от вышеперечисленных персонажей, кроме наличия машины и множества фотографий разного характера?

Тем, что я всегда на связи. Мне пишут в ЛС, переходим на моб связь, я отзывчива и готова записать какие-то видео, чтобы раскрыть волнующий вопрос будущего покупателя. Например, как раскладывается багажник или как выглядит водительское сиденье после эксплуатации))

Поэтому прошу вас, прежде, чем делать выводы и переходить к действиям, перепроверяйте всё на 100 раз.

Ну и еще немного про РАВ4, о выходе которого ровно год назад я писала.

Собственно уже на дорогах РФ, уже как собак по СФО катается, что и следовало ожидать)

Тут посмотрела любопытный ролик, по-моему Украинских обзорщиков, и сошлась с их мнением на 300%.

Вывод предсказуем- СРВ лидер 😁

Почему? Что показали сравнительные тест драйвы, какие преимущества СРВ? Брали они гибриды в максималке, которых у нас нет.

1. Самый для меня важный и существенный плюс, который выделяют все, кто разбирается в управляемости авто - НЕТ КРЕНА!

Пока на высокой скорости в поворотах РАФ будет швырять и заносить из стороны в сторону, Хонда будет уверенно заходить в поворот.

2. Лежачие полицейские СРВ проглатывает проще РАФа

3. Тормоза у СРВ более цепкие

4. Внутри СРВ очень вместительная, как багажник, так и задний ряд сидений. Больше, чем у РАФа

5. По качеству салону примерно одинаково, но выделили у СРВ няштяки: более приятный на ощупь руль, вставки под дерево, сидушки при долгом управлении не вызывают чувство вываливающегося позвоночника

6. Расход у СРВ меньше

Для меня все эти преимущества не были откровением, так как Хонда всегда позицинировалась на отличном управлении, тормозной системе и качестве салоне. Как, например, Субару на проходимости и скорости.

Но потребитель выбирает рублем. Обе марки в РФ из-за отсутствия локализации по стоимости выше рынка. Поэтому ездим на редких, но классных авто.

А про надежность....сегодня моя подруга детства, ожидающая свой СРВ5 рейсталинг, который открыт к продаже (!!!) - прислала любознательное видео "Гонял 3 машины БЕЗ Масла, пока они не сдохли. Какая протянула дольше?". Посмотрите на досуге, впечатляет

Моя любовь к Хонде подпитывается ежедневно и останется навсегда, мы будем двигаться дальше, но не сейчас :)

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Пенза
Я сейчас на мойке Соляриса мою, с телефона получилось войти... повторюсь, пятерочка, хорошо написано и всё понятно, почти со всем согласен, я мог бы ЦРВ рассмотреть, если бы он чуть дешевле был .

Благодарю тебя 🤗
Под себя Соляриса теперь настраиваешь?))

Благодарю тебя 🤗
Под себя Соляриса теперь настраиваешь?))
Да, что то грязно в нём, как то мне не очень так ездить))) Кстати здесь про керамику начал переговоры, на новую машину скидки, сказали нужно с директором торговаться..

Нижнекамск
Тоже зашёл, не прошло и получаса) а в дополнение к Игорю уже несколько дней попасть не могу.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск

Niko
Часть про сравнение с другой моделью звучит как оправдание или самоуспокоение.
Все же как по мне последние СРВ все сложнее называть кроссоверам, они ближе к минивенам или даже микровенам но с замашеоц на кузов кроссовера.
andrew124d
Хороший отзыв, спасибо! Аж тоже Хонду купить захотелось. Нравится внешне машина и салон тоже хорош. Вариатор напрягает, как он сдюжит наши условия.

Игорь , уже не патриот
Я тоже первым делом еду на мойку, когда забираю на время чужую машину. И после себя сдаю чистую))
так и подумала, что ты начнёшь активную деятельность))) давно тебе егозит)) то про воск говорил, теперь Керамика)) посмотрим, чем дело закончится))

Vitaliy-nk
It на самоизоляции похоже))

Повторю - написано отлично, для таких текстов нужно добавить оценку - 10. 😊
Спасибо тебе большое, очень приятно 🤗

Niko
Часть про сравнение с другой моделью звучит как оправдание или самоуспокоение.
Звучит в вашем мозгу, но никак не в моем.
У меня совсем другие мелодии играют.

У меня любви с тойтой не случается. Увы и ах. Камри продали и перекрестились.

Вполне себе стандартный кроссовер, даже снова увеличили клиренс после по сравнению с 4м поколением.
Я, как житель Сибири, где снега по самое не горюй, катаясь в горах Шерегеша и Алтая езжу и хохочу. Отличный такой вышел паркетос

andrew124d
🤗 меррррси боку, очень рада быть полезной!
Предполагаю, что вариатор хонды не подведёт, ибо они в них шарят. Положительный опыт есть.
Но время все расставит по местам, поездим- узнаем. Пока, что в сша, что у нас все тип топ. Ттт

Виктория 54
Пришёл я ко мнению, стоит для нового авто со скидкой 20 тыс, хватает на 1 год, дешёвого на меньше, хоть авто и новый, всё равно его полировать будут.... а раз уж так, поезжу просто на новом, может и натру чем то сам, когда через какое то время блеск пропадёт, тогда уж и керамика с полировкой и тд, Аут блеск начал терять к концу второго года.

Виктория 54
Про авто чужой, пусть если в нём и будет какая то грязь, то моя)))) Потому чужую грязь я убрал.

+10)))
Давайте жить дружно !

Как и всегда, отличный пост :)

Игорь , уже не патриот
Вот я хонду как раз к концу второго и отправила на спа процедуры)) так что получай свой авто и беззаботно радуйся эксплуатации 🤗

Игорь , уже не патриот
Шик, блеск)) как яйца у кота 😹

ElRomeo
Как и всегда, отличный пост :)
☺️ благодарю, Рома! Я очень рада 😉

Евгений
Белгород
Что касаемо RAV или CRV - вы сами говорите о том, что перых, как грязи - думаю, что это о чем то говорит - люди делают свой выбор и голосуют рублем. Плюс, стоимость первого поменьше на несколько сотен (взять например комплектацию Комфорт - 2180) , а это порой играет важную роль, если покупатель на 2 млн и так берет кредит, то что тут говорить о стоимости 2,5-2,7 млн за CRV. А как уж этот автомобиль кренится в поворотах - на это 90% пользователей пофиг вообще, так как они купили авто не из баваркой тройки и не будут выезжать на нем на трек(если для меня и крузак в принципе не плохо рулится, то что тут говорить о паркетниках - они болиды))))). На мой взгляд решающую роль сейчас играет цена, которая стремится в космос.
Всем удачи и пусть ваш выбор будет самым лучшим!

Евгений
Да с этим никто и не спорит)
Ценовая политика на нашем рынке это королевство кривых зеркал))
Делать сделать какую аналитику бесполезно)

Общий посыл понятен, берём, то, что дешевле. Тем более плюс минус не отличается по характеристикам. Вообще красота.

Но для кого-то авто чуть больше, чем железяка и деньги играют не решающую роль
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Как я рад за тебя, Вика, что ты нашла свою марку! Отличное дополнение, на драйве!
Хотя повторюсь: справедливости ради я не вижу особой разницы между ЦРВ, Рав4, Аутлендером, Форестером и Х-трейлом))

IvanLeon711
Хорошо подметил про свою марку!
Рада тебя видеть здесь 🤗

Поэтому ты и не ездишь на безликих.
Это как жениться на не особенной для себя самого, а на очередной из серой массы))

Владимир М
Но обо всем по порядку... Втулки стабилизатора задолбали хрустом, не беда, поменяем на полиуретан(цена вопроса 390 тугриков плюс сотка за работу), глонасс(спасибо нашему правительству за заботу о гражданах-занесите денюжку), поменяли со второго раза, вспучился хром на двери багажника-ерунда(ждал замены без малого 3 месяца-спасибо ФуФлайту), зато теперь знаю, что такое Сонакс... Потекший сальник на стыке варика и движка(сказали я у них первый)-пустяки, дело житейское, как и уплотнитель на водительской двери, который в левом верхнем углу пошёл волнами, но... ЛКП на капоте(по кромке) в трех местах стало пучиться, а это уже... залет(конечно его так же должны устранить по гарантии, однако машинка уже будет крашена)... Во всей этой ситуации радует только лояльность компании, т. к. все устраняется по гарантии... Так что если сравнивать с четверкой(ни одного обращения), то сравнение явно не в пользу последнего поколения...

Харьков
Отзыв действительно классный : видна обоснованная любовь в марке «Хонда», все четко изложено и есть уважение к выбору других автолюбителей.
Так держать!
А по поводу качества современных машин разных марок можно говорить долго и непродуктивно - каждый останется при своём.
Всем добра!

Владимир М
Мне тоже нравится 5-ка... Не нравится только количество косяков, которые проявились за без малого год и 10 месяцев и 52 тыс. пробега... Но обо всем по порядку... Втулки стабилизатора задолбали хрустом,...
Но это дополнительное внимание не перевешивает в пользу 4ки, хотя она была и моим самым верным, надежным, неприхотливым другом.
Пятак по мелочи капризный, но глобально классный.

Про ЛКП знаю проблему только на крышке багажника из-за того, что у некоторых машин стопарь натирает до железа, а про капот тоже не встречала нигде, кроме Вашей истории.
Желаю максимально быстро и качественно разобраться с этим недугом и получать удовольствие от эксплуатации.

RDX2016
Так держать!
Всем добра!
Очень приятно читать такую раскрытую обратную связь, благодарю Вас! 🤗

Виктория 54
Да, согласна, я об этом писала года 2 назад, что пятерка требует к себе больше внимания, нежели 4ка. Но это дополнительное внимание не перевешивает в пользу 4ки, хотя она была и моим самым верным, надежным,...
Спасибо на добром слове...

НСК
Виктория 54
Звучит в вашем мозгу, но никак не в моем. У меня совсем другие мелодии играют. В далеком 2017 это рафа не существовало априори, поэтому оправдание совсем неактуально. У меня любви с тойтой не случается....
Как всегда отзыв по делу и о любви к машине не предвзято, ставим 5 и не жалеем.

К сравнению серванта 5 и рав4 нового 2020г. Катался я тут на днях на тесте на "чудо" инженерной мысли рав4 2,5. Не впечатлил, сделан как будто из консервы, двери просто фольга по весу. Внутри крутилки, дисплей аля привет 90-е. Ходовка как и была у рава обычная валкая, жену сзади сильно укачало , по ускорению, да подход изменился в лучшую сторону, стал быстрей. Но вот дешман у нового рафчика везде чувствуется с учетом цены его, я считаю, он того не стоит. Забыл, ШУМКА ее там просто нет, как паровозе. Плюс из-за дефицита машин, сейчас диллер накручивает на машину, в базе с двиглом 2,5л аж 200тыс деревянных, а это уже 2600 тыс.!!! Честно скажу по сравнению с ним тигуан и мазда просто другие машины.

К слову чего я по салонам шастал, продал я своего тигу заряженного, до сих пор щемит, душу тоже в него вложил. Присматриваюсь к обновленной мазде сх5 2,5. Тигуан дороже как и кодиак, раф не то, срв5 оч жаль но 2,4л за адекватные деньги и живого! на б/у рынке не найти. Оч жаль, потому что в первую очередь как для семьи с ребенком смотрел именного его!

К слову Виктория живая)) настоящая прекрасно выглядящая девушка. Мы встречались в живую, когда пару лет назад искал себе серванта. Так что отзывы ее самые что есть настоящие!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2014

p-ilot
Как всегда отзыв по делу и о любви к машине не предвзято, ставим 5 и не жалеем. К сравнению серванта 5 и рав4 нового 2020г. Катался я тут на днях на тесте на "чудо" инженерной мысли рав4...
Ой, какие люди! Все-таки надо чаще обновлять отзывы, сразу столько хороших и интересных людей выходят на связь))
Спасибо тебе за комплименты и подтверждение моей реальности! ^^

С большим любопытством прочитала твою рецензию! Прекрасно понимаю твой выбор и все муки.
Как раз вчера я узнала, что моя лучшая подруга теперь счастливый обладатель нового Тигуана, пищит от восторга после Опеля. И тоже выбирали между СХ5 и им.
Другая подруга сейчас продает 3ку, попросила посмотреть мою машину, чтобы определиться с выбором и приехала на недавно купленном Кодиаке мужа, тоже всей семье нравится.
И Игорь (из переписки здесь) продал своего свежего Аута и заказал себе Кодиак.
Короче все крутятся возле одних и тех же машин)) Многим хочется пятерку, но из-за их отсутствия и дороговизны вычеркивают из списка :(

Как приобретешь себе нового железного друга - очень жду отзыв и ссылочку на него, чтобы не пропустила событие ^^

Виктория приветствую 🤝
Рад читать про вашу непрекращающуюся взаимность, а я тоже остаюсь верным себе, снова сменил бричку 😆, номера прежние. На икса4 поменять - это по моему отличная идея, надеюсь к ней ещё вернётесь

Anest54reg
Виктория приветствую 🤝
Мое почтение!))
У каждого постоянство по своему выражается))) например, у вас в постоянной смене авто)) не угонишься, даже не знаю, что на что поменяли))
Да, самой интересно будет поюзать совсем другой дух и характер, сложить свое личное мнение. Но это все потом, пока думаем о главном, а потом позаботимся о деталях))

Приветствую Вас Виктория.
Слежу за отзывом, и расстраиваюсь когда большие перерывы между дополнениями ))
По личным обстоятельствам приобрел у знакомого друга аккорд 2005г.
И я понял что философия Хонды мне очень нравится.
А на СРВ смотрю с детства, когда появились первые праворукие у нас под Красноярском ещё в нулевых)
Всегда испытывал к ним импатию)
Но сейчас с ценами просто беда...)
Был в салоне ради интереса, посидел в рестайлинге и расстроился. Качество материалов конечно не такое как у меня в 15 летнем аккорде)))
А так очень интересно попробовать пятёрку)
Внешне нравится)
Поэтому как решите продавать обязательно сообщите)

Приветствую Вас Виктория. Слежу за отзывом, и расстраиваюсь когда большие перерывы между дополнениями )) По личным обстоятельствам приобрел у знакомого друга аккорд 2005г. И я понял что философия Хонды...
Здравствуйте, дорогой читатель!)))

Да, многие были и до сих пор влюблены в этот аккорд!
Машина цепляет, точно!

Ситуация такова, что качество материалов везде падает, а цены на всё растут, теперь на миллион можно взять новый киа рио)))) или хендай крету. Печалит очень, а что делать, надо адаптироваться и меняться самим, если хотим, что-то поменять, как было уже не станет похоже.

Машинка чувствует себя хорошо, сделали ТО на 60 т.км. без нареканий, на выходных были морозы минус 42, загоняла ее в гараж. Не трогаю, когда ниже 30 градусов.

Хорошо, когда соберусь продавать - обязательно черкану обновление. Но с нынешней тенденцией, буду ездить точно до 100-120 т.км. Меняю приоритеты в жизни с игр в машинки на что-то более важное и фундаментальное, а то мир оказался слишком хрупок)))

Виктория 54
Здравствуйте, дорогой читатель!))) Вместо ника набор циферок, поэтому, к сожалению, не могу обратиться по имени, а душа просит :( Да, многие были и до сих пор влюблены в этот аккорд! Машина цепляет,...
Меня зовут Владимир)
Это точно)
Также придерживаюсь мнения о более значимых приоритетах,в связи с этим и авто появилось постарше)
Это точно....)
Год-два у Вас ещё есть однозначно для пользования)

Меня зовут Владимир)
Это точно)
Это точно....)
Год-два у Вас ещё есть однозначно для пользования)
Очень приятно, Владимир!

А почему под Красноярском, если написано Тюмень? Или переехали из Сибири на Урал?

Узнаем сколько нам с ней предначертано 😹