Нам 4 годика! Подарочки в студию!

А помните, я говорила, что у меня два фаворита: Сервант и Форик.

Оба нравятся, сил нет, каждый за своё. В муках выбора для себя я выбирала СР-В, но второй претендент от этого хуже не становился.

ФОРИК

Мое первое практическое знакомство с этим зверем было в далеком 2010 году, когда мне любезно давали им пользоваться. Праворульный, 2001 г.в., турбовый на механике. Ух, делали бубубу, визжала от восторга, не успевала заправлять, каждый на светофоре хотел зарубиться)

Так вот, в 2021 г. у нас в городе N дорог не появилось, остались только направления, а менять колеса раз в квартал на Мазда6 дело затратное и неприятное, плюс накупили техники всякой, поэтому понадобился прицеп. Можно его к СР-В прицепить было, но я от этой идеи была не в восторге из соображений, что она куплена для души, а не насилия. В связи с этим, решили взять б/у кроссовер и конечно выбор сразу пал на Форик)) То, что мы отобрали 30 лучших вариантов по РФ и только на 3х был полностью зеленый отчет - это отдельная песня, вспоминать тошно. Перейдем к делу.

ФОРИК VS СР-В

Взяли в Тюмени Форик 2013 года (4 поколение) 2.5 литра, тоже вариатор, пробег 104 тыщи.

Первые ощущения, что шустрее моей, схватывает резвее на старте и на скорости. "Дурной" в хорошем смысле этого слова.

Дубовый, конечно, хотя в максималке, снаружи неприглядный, но аппарат очень интересный.

По всем обзорам проходимей Серванта 4 и 5 поколений. По городу/области ездить, прицеп таскать в самый раз, нравится пока очень, но по духу он больше суровой, нежели комфортный.

Масло кушает, будь здоров. А что хотели...субару, блин. Говорят, что после 100 тыщ многие начинают жрать как не в себя. Также делают некоторые Аккорды.

СЕРВАНТ

Проездила я 4 года на новом Серванте 5 поколения и все меня вроде устраивало в музыке, особенно после проделанной полной шумоизоляции. Кстати, про значимость хорошей, качественной шумоизоляции. С тех пор, как себе ее сделала, катались на 2х пятаках, ну не то в ощущениях комфорта, как на класс ниже спустился. Считаем очень оправданными потраченными средствами. Причем как выяснилось шумят все: Лексусы, БМВ, если есть претензии.

А тут значит еду в Форике, а там штатная акустика Harman/Kardon. Елы палы, небо и земля просто. Такое четкое звучание, чем громче делаешь, тем больше кайфуешь, никаких хрипов, шумов и прочего. Меня тут же петух клюнул сделать что-то подобное в свое машине.

Заехала к ЧЕМПИОНАМ МИРА, ребята фанатики в хорошем смысле этого слова - ALPHARD CUSTOMS 54.

Такое удовольствие общаться с такими дядечками, которые одержимы своим делом. Они не про деньги, а про знак качества.

Валерий час нас погружал в мир музыки, включал разные мелодии на разных акустиках. Я перечисляла группы, которые слушаю и мы под них выбирали нужное оборудование.

Вскрытие показало, что в моей Хонде стоит что-то Вьетнамское))))

В Мазда6 стояла штатная акустика BOSE, в Форике штатная акустика Harman/Kardon, а Хонда решила не заморачиваться. Хотя все 3 перечисленные авто были в пред топовой комплектации.

Уложились в 7 часов работы и 20 т.р. Никакие провода не резали, поэтому в любой момент можно все вернуть назад.

Поменяли все колонки, пищалки и настроили систему. На оборудование год гарантия, на работы 100 лет.

Что не получилось? Хотели еще усилитель поставить, и тогда бы вышло 35 т.р. Но сняли ГУ, а к нему не подключиться, пришлось ставить обратно и обойтись без усилителя.

Возвращалась домой под Queen, удовольствие 10 из 10.

Акустика Alphard Machete MC-6.2A.

Остановились на ней, так как я клубняк не слушаю, в основном это рок, группы а-ля БИ-2, Алиса и тп., поэтому хочется слышать букет из разных инструментов. У них там стенд есть, можно сравнивать звучания.

Фоточки оборудования до и после прикрепляю. Через месяц на годовщину еще подъедет новая зимняя резина, я фанат шипов и Конти. Поэтому это будет CONTINENTAL ICE CONTACT 3.

А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

Еще 3-4 года можно спокойно ездить, потому что в машине я уверена, пробег в США уже большой, больше 200К давно перевалило, машины ездят и мозга не делают. Я планирую с нынешними ценами и переоценкой жизненных ориентиров проехать 120-140 т.км., а может и больше. Покупатель уже давно есть. Муж мой готов у меня ее забрать хоть сегодня, уже несколько лет отбиваюсь))) Видит с какой любовью и трепетом я к ней отношусь, поэтому вырвать машину после такого хозяина - огромная удача, без лишней скромности, просто факты) Опять втулки поменяла, заскрипели, бесят. Сальник начал пропускать моторное масло, заменили. Масло меняю через каждые 7,5 т.км, с 0W20 не слажу. Сейчас довожу до ума всякие мелочи по технической части, короче полет нормальный, ттт.

На этом сказ мой окончен, всем благ, счастья и будьте здоровы!

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Пенза
20 - это не сильно дорого , я слушаю рок , но и клубняк бывает , и даже вот такое https://www.youtube.com/watch?... ))) Это я сегодня сослуживцам видео с дороги сбрасывал ))) В моём недорогом Кодиаке музыка довольно средненькая , чуть выше середины звука нормально , дальше искажения , которые я не выдерживаю , слушаю такую музыку и так громко только когда один еду на дальняка , не часто , чаще аудио книги , основное время пути когда в городе или не один , музыка играет тихо и вообще всё равно что ........

Ваш муж хочет купить у вас машину, серьезно? Высокие отношения, что тут сказать :)

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Если делать так раз в год то и работать не нужно

Игорь , уже не патриот
В Тигуане штатная музыка тоже так себе, но меня это не напрягает, для фона пойдёт)

Если делать так раз в год то и работать не нужно
Раз в год это грабёж) А один раз, муж должен войти в положение и понять)

Вика! Предлагаю вариант! Продать СЕРВАНТ мужу, а потом у него отжать)))
Так можно , но делать так каждый год это перебор , будет искать девушек у кого машины попроще )))

Поздравляю с обновкой!
Пока я тоже не понимаю как можно ездить в авто, где не кайфуешь от звучания музыки ))

Игорь , уже не патриот
Я бы сказала, что это офигеть как дёшево)) 4 раза в рестик сходить поужинать)))

То, что я хотела поставить стоило 270 тр 😂
Запал сразу пропал и ребята посоветовали отличное оборудование цена/качество.

Аудио книги круто! все хочу попробовать, да ленюсь

egorlike
А что тебя смущает, Егор?
Почти все мои машины остались в семье.
Просто раньше семья была без мужа, а теперь с ним)

Очень удобно, кстати. Не занимаешься продажей левым людям, и не ищешь хорошую машину среди моря Г на рынке.

Берёшь себе что-то новое, а дорогой человек забирает твоё сокровище и ты спокоен, знаешь, что не кота в мешке купил и будет ездить, кайфовать

У нас так с папой было.
Он у меня купил фокус, а потом сразу же Мазда встала и я попросила обратно на время 😂

Поздравляю с обновкой!
Спасибо! ☺️

Может в машине не подходящая обстановка для некоторых. Есть знакомые с посредственной музыкой в машине, зато в домах стоят премиальные настоящие музыкальные центры и там слушают, наслаждаются 😊

Спасибо! ☺️

Минус считаем плюсом) это я промахнулся))

Виктория 54
Я бы сказала, что это офигеть как дёшево)) 4 раза в рестик сходить поужинать)))

То, что я хотела поставить стоило 270 тр 😂
Запал сразу пропал и ребята посоветовали отличное оборудование цена/качество.

Аудио книги круто! все хочу попробовать, да ленюсь
На той неделе нанимал Газель , приехал парень молодой , который в тюняшки вложил в это авто 600 тыс. !!!!! 300 как раз музыка , дальше кожаный салон , люстры , камеры , обвесы , тонировка вместе с лобовым , ему эти деньги на Газели год отбивать , ладно когда человек состоятельный , но этого я никогда не пойму , машина для работы , на Газелях богатые не работают и не станут такими (за счёт Газели) , за лобовое и боковые тонированные только на штрафы сколько уйдёт .

Игорь , уже не патриот
Аудио книгу нужно слушать когда на дальняка едешь , бывает предисловие с завязкой только часа на 1.5 , по 20 - 30 минут на работу с работы не зайдёт )))) На той неделе нанимал Газель , приехал парень...
Ничего ты не понимаешь - ему на этой Газели девушек кадрить))) да и перед пацанами понтануться святое дело))

У нас так с папой было.
Мы раз жалели что с папой так не вышло , когда я Дастера на Аута менял , отцу очень бы Дастер для дачи подошёл , но у него денег столько не было , а я с рассрочками не мог , на Аута набирал , через 3 месяца он денег чуть набрал и мы ему Соляриса нового взяли ..... но о Дастере жалели , ему всего 10 месяцев было и я его допилил всего , подлокотник , диски и барабаны ободрал покрасил , они с новья ржавые идут , спойлер сзади , кстати заднее стекло вообще перестало пачкаться , не сказка , брызговики нормальные , моторный отсек от грязи защитил , сетка в бампер и т.д. ..... до сих пор отец о нём вспоминает , на Солярисе на дачу и рыбалку не очень ездить .... считаю нормальным решение когда авто в семье остаётся , а то что за деньги , был бы я рад если бы мог своим близким такие подарки делать )))

Vitaliy-nk
Ну да , а кроме Газели возможно другого авто нет , при чём скорее всего )))

Игорь , уже не патриот
Я живу в Новосибе, он входит в ТОП мира по пробкам))) Поэтому на работу я еду летом час-1,5, если все норм, а зимой от 2х часов в одну сторону.

Капец, во чувака торкнуло, можно тюнить, что угодно, но уж точно не свою единственную корову, на который ты зарабатываешь. Согласна с тобой полностью!

Виктория 54

Я до работы проезжаю обычно 12 км. за 30 мин. всякими объездными путями по краю города .

Игорь , уже не патриот
Обидно, но что сделано, то сделано, идем дальше.

Продавать родным тоже за разные деньги можно, по рынку или значительно ниже, тут уже все детали оговорить можно. Папа у меня по рынку забрал, так как я тогда жестко влипла с этим Фокусом и он меня поддержал. А маме Мазду я отдала в 2 раза дешевле, так как у мамы средств не было, а я тогда как сыр в масле плавала уже.

А подарить мужу машину, стоимостью квартиры....интересная мысль, конечно, но я лучше обойдусь по старинке - новым Айфоном))))

Виктория 54
Ну да, ты так описал, что я сама купить захотела))) А тем более под папины интересы, потребности вообще идеально заходит авто. Обидно, но что сделано, то сделано, идем дальше. Продавать родным тоже...
Ну с родителями ясно что по обстановке , а вот жене авто я продать не смог бы , касса то общая , что убыло , что прибыло , всё в одну или из одной шкатулки ))) У вас с мужем бюджет общий ?

Спасибо! ☺️

я таких конечно не знаю...но поверю на слово )) У меня другое видение...в дороге, да по делам музыка, интерьер, динамика, стиль езды добавляют удовольствия, а дома хочется побыть с семьей и разделить время с ней, ну и тем более не прокачивать их музыкой, что нравится самому ))) ИМХО как говорится ))

Нет, раздельный.

Мы встретились уже взрослыми тетей и дядей, у которых есть свое прошлое и в работе находились большие проекты, от которых недопустимо было отказаться, поэтому решили, что у каждого своя копилка. При этом мы согласовываем друг с другом свои крупные траты. Например, вот думаю себе телефон поменять, что думаешь? А вот хочу музыку в машину нормальную, что скажешь? и тп.))

Я хочу попробовать совместный бюджет, никогда не было, интересно как это работает, может решусь и настроим экспериментальный вариант)))

Виктория 54
Нет, раздельный. Мы встретились уже взрослыми тетей и дядей, у которых есть свое прошлое и в работе находились большие проекты, от которых недопустимо было отказаться, поэтому решили, что у каждого...
А ещё знаешь какой бывает совместный бюджет - деньги мужа общие, а деньги жены она на себя тратит, может тебе такой вариант попробовать?)))

Vitaliy-nk
😂 Вот как раз о таком варианте я наслышана))) как мне известно, очень сильно пользуется популярностью среди женщин))) пожалуй с него и стоит начать, ты прав, Виталя)))))

Виктория 54
А у родителей как было всю жизнь ? Я не в коем случае не раздаю советов , моё понимание (может устарелое) что семья когда всё прозрачно и всё общее , деньги в том числе ))) Хотя по правде я не знаю сколько зарабатывает жена и у неё как раз есть свои деньги , она куркуль немного , я ей в этом не мешаю ))) Когда ваше жильё станет общим , когда кредиты будете брать и платить не каждый свой , а вместе , тогда и будет общий бюджет. Позавчера жене куртку купили , я хотел со своей карточки расплатиться , она сказала нет , сама расплатится со своей зарплаты , но то что она её сама купила , это же формальность , остальное то тратить она будет с моей карточки , которая у неё в телефоне забита , я только СМС-ки получаю )))

Vitaliy-nk
Вот-вот , об этом я и написал в прошлом коменте , жена бывает говорит что одевает себя сама , красоту наводит за свои деньги , ещё обеды детям в школе оплачивает , считает (хотя конечно всё понимает))) что сама себя в состоянии содержать , умалчивается только с чьей карточки продукты оплачиваются , квартплата , всё что в дом и не в дом , бензин на поездки к маме , Турция , машины покупаются и т.д. и т.п. длинный список )))

Виктория 54
Ну вот - хоть в этом комменте все стало на свои места - а то в голове не укладывалось - как это вы друг другу в семье машину продаете. Всегда было любопытно - как это раздельный бюджет? Кто продукты покупает, кто коврики, кто мебель и тд? А, как в декретном отпуске и тд? Вообщем много вопросов. Ну, а что бы продавать друг другу авто так тут и вообще на голову не натянешь такой исход событий. Вообще - такое ощущение, что это просто сожительство или брак по расчету - не более.Другой вопрос, когда каждый зарабатывает столько, что не приходится думать ниочем и нет разницы в каком кармане деньги лежат - каждый самодостаточен и каждый может просто взять и сделать себе дорогую покупку, в таком случае это называется не общий бюджет, а просто все яйца не в одной корзине. Но любопытно услышать обратную сторону медали в любом случае. Не исключаю, что вы с таким бюджетом живете сравнительно не долго и толи еще будет.

Виктория 54
Так что давай Виктория отжимай деньги мужа в общую кассу , а твои , твои на красоту , он же не хочет чтобы у него жена страшная была )))

Евгений
Когда в общее жильё будет денег много истрачено и дети появятся , тогда всё скучкуется )))

Вот и я о том же.

Евгений
Живем мы так 4 года, даже мыслей не было вносить изменения, поэтому удивлена таким ажиотажем сейчас 😂

Отвечу как Ивлеева в интервью с Собчак)) за продукты, рестораны и прочую бытовую историю платит, кто захочет. Мы не считаем кто сколько тратит. Большие покупки обсуждаем и договариваемся. Радовать подарками можем себя и друг друга.

Детей я не хочу, у Олега есть дочка, я с радостью помогла бы поставить ее на ноги и мне этого хватит. Собаку вот завели совместную))) в ее лечение и восстановление ушло много времени и денег, все делили 50/50.

Брачный договор тема хорошая, всеми руками и ногами за неё. Нам уже не по 20 лет и как показывает практика разводятся почти все и потом идёт очень тяжёлый и болезненный процесс для всех участников

Игорь , уже не патриот

Все имущество, в том числе, кредитные обязательства у нас тоже разделены. Если купим общую недвижимость, то разделим все 50/50.

Везёт, тоже хочу смски не получать за свои покупки, научите как 😂

Игорь , уже не патриот
В жилье не то что много, а через чур много уже потрачено, поэтому это только усилило желание узаконить собственность 😂

Детишек рожать не хотим, поэтому будем собак воспитывать и снова делить 50/50 😂

Игорь , уже не патриот
😂 я начинаю работать над этим вопросом уже сегодня! Поняла, что все не так делала 😂

Виктория 54
А что тебя смущает, Егор? Почти все мои машины остались в семье. Просто раньше семья была без мужа, а теперь с ним) Очень удобно, кстати. Не занимаешься продажей левым людям, и не ищешь хорошую...
Мне просто сама мысль что я продам машину жене или она мне продаст машину вызывает непонимание. Как этот процесс происходит, муж снимает деньги из банка отдает тебе ты ему машину? Или ты что то другое имеешь ввиду

Своему бате дастера зажал..эх Игорь Игорь

Евгений
Да у меня тоже что то не складывается в голове семья где взрослые дяди с тетей каждый сидят на своих денежных мешках и машины друг другу продают. А где же любовь и доверие?

Детишек рожать не хотим, поэтому будем собак воспитывать и снова делить 50/50 😂
*Собак воспитывать* хаха повеселила Виктория

Виктория 54
Ну слушай)) Родители женились в 20 лет в состоянии «гол как сокол»)) сразу же рожали, дальше декрет и все такое, выкарабкивалась, а потом уже разводились))) жизнь вообще тогда другая была. Все имущество,...
А если кто то из вас свою часть не потянет , взаймы друг у друга брать будете ? )))) Я думаю всё изменится со временем )

"Везёт, тоже хочу смски не получать за свои покупки, научите как 😂" - это нужно чтобы наши жёны тебя учили , они знают как )))

Своему бате дастера зажал..эх Игорь Игорь
Стыдно что не мог отцу машину подарить , но деньгами помогаю по немного )))

egorlike
А ты считаешь, что в семьях, где бюджет совместный - любви и доверия больше, чем у нас? Ты серьезно?))) Смешной показатель)))

egorlike
Машина уходит новому хозяину, деньги приходят бывшему хозяину в рамках достигнутых договорённостей

Игорь , уже не патриот

Взаймы это естественно и ещё лайт версия.

Как раз уже несколько дней хожу с ней, обмусоливаю в своей голове, мне нравится этот подход

Почему контакты ваших супруг еще не у меня??? 😂 шучу, конечно ☺️

*Собак воспитывать* хаха повеселила Виктория
Рада, что про воспитание, а не делёжку собак 😂 не гуманно знаете ли

Рада, что про воспитание, а не делёжку собак 😂 не гуманно знаете ли
Дележка собак это называется пирожок с ливером

Игорь , уже не патриот
Стыдно что не мог отцу машину подарить , но деньгами помогаю по немного )))
Ну если ему так машина понравилась что до сих пор вспоминает неужто нельзя было как то решить вопрос, денег там в долг взять. Нет машина ушла левым людям а батя вместо Дастера теперь на*****оакценте ездит :(

Офигеть :)

Виктория 54
Думаю да, а если вы каждый за свой карман печетесь и выгоду ищете где же тут доверие?
Не знаю для меня это дико. Я фанат более традиционых семейных отношений, а не вот этих товарно-денежных которые так популярны на западе и вижу потихоньку и в Россию их притащили.

Виктория 54
Взаймы это естественно и ещё лайт версия. Я тут посмотрела интервью Ирины Хакамады, она мужу в займы под % банка даёт. Мне эта идея показалась очень свежей и современной. Как раз уже несколько дней...
Надеюсь под деньги вдолг под проценты это тролинг такой

Виктория 54
"Взаймы это естественно и ещё лайт версия." - а если отдать не сможет , как отжимать ? )))

egorlike
Как раз выгоды здесь нет никакой)))

А он не живет за мой счёт, преподнося, например, что очень много делает в доме, а эти услуги стоят больших денег у специализированных людей и поэтому у нас типа вин вин))

Зато в России давно есть громкие, скандальные разводы) где одна сторона остаётся без штанов, а другая ходит в золоте) слава богу, что народ немного стал образованней и за счёт своих и чужих ошибок подковался юридически

Надеюсь под деньги вдолг под проценты это тролинг такой
Наоборот! Я в восторге

Игорь , уже не патриот
Мы о ком говорим? Об Олеге? Он отдаст.

А если гипотетически, то методы есть)

Наоборот! Я в восторге
В восторге от мысли заработать на *любимом* человеке? Ой прям

Виктория 54
Как раз выгоды здесь нет никакой))) Я не живу за счёт мужа, прикрываясь громким, красивым названием «семейный бюджет». А он не живет за мой счёт, преподнося, например, что очень много делает в доме,...
Виктория вы это можете как хотите обьяснять но факт что у вас недостаточно доверия друг к другу что бы иметь общие финансы, каждый подсознательно боится что проиграет

egorlike
Эта тема потом возникла , он сказал о том что подумывал о моём Дастере , когда я Аута уже взял , у него денег на него не было и он не озвучивал мне это ...... а вообще он не пешком ходил , у него был Сандеро в идеальном состоянии 3-х летний , на него кстати я отцу добавлял без возврата 100 тыс. , хотя нет , добавлял я ему на Соляриса ..... если бы я отдал ему Дастера в долг , я бы пешком ходил или мне нужно было вместо Аута второго Дастера купить ? ))) Не было такой нужды чтобы всеми силами двумя семьями напрягаться ..... Егор , у меня на Ку-7 который мне очень нравится не хватает 4 млн. , дашь взаймы ? )))

Игорь , уже не патриот
Если бы был моим тестем может и дал бы :)

egorlike
Если бы был моим тестем может и дал бы :)
Короче мне нужно как то стать отцом твоей жены ....... сложная задача )))

В восторге от мысли заработать на *любимом* человеке? Ой прям
В восторге от того, чтобы каждый участник осознал, что любой займ - это кредит, а значит зло и большая ответственность

egorlike
Финансы поют романсы))) нет даже такого запроса «иметь общие финансы») иметь общие бизнесы, яхты, дома, квартиры, машины - да! 😁

Игорь , уже не патриот
Короче мне нужно как то стать отцом твоей жены ....... сложная задача )))

Виктория 54
А ещё общие путешествия, впечатления, горе и радость)))

Виктория 54
Ну да займы у самого родного человека - зло. Рад что в этом мы согласны. Поэтому и возвращаемся к нашим баранам - в семье все должон быть обшее что бы даже мысли не было кому то деньги занимать или машину продавать. Но это конечно при условии что вы с любимым человеком едины душой и доверяете друг другу.

Не передергивай)
Разумеется, что посыл мой был совсем другой)

А что у кого там ДОЛЖНО быть в семье - оговаривается внутри это семьи)

Игорь, я дам, под % 😂
Под процент и Сбербанк даст , вчера только звонил спрашивал как дела , он ближе )))

Игорь, я дам, под % 😂
А мне нужно для этого стать твоим свёкром , как Егору тестем ? Моему старшему 17 только )))

Сбер чужой, я роднее 😂

Для близких, разумеется 😂

egorlike
Отношения за деньги?Сильно.Улучшай отношения,купишь Бентли Бентайгу.Хонда в сравнении покажется телегой)))).

Нижнекамск
Но есть один нюанс, все эти вопросы внутри семьи решаются. Семьи с общим бюджетом рушатся на раз, и общий бюджет их не спасает. Так же нельзя сказать, что если бюджет общий, то в семье автоматически царит мир и спокойствие, все друг друга любят и уважают.
Моё лично мнение - если семья не богатая, то раздельный бюджет выглядит странно. Если же семья обеспеченая, то раздельный бюджет нормальный вариант, и в некоторых случаях он наоборот может спасти семью.

Vitaliy-nk
Какая тут полемика развернулась) Я полностью поддерживаю Вику, также я поддерживаю Егора и Игоря. Но есть один нюанс, все эти вопросы внутри семьи решаются. Семьи с общим бюджетом рушатся на раз, и общий...
Виталя как всегда!
Пришёл, увидел, победил!))

Все четко, по делу, с подкатегориями и индивидуальным подходом 😊

😂 у нас условия гибче))))
Ну так то тебя за сына выдать всё же проще , чем мне удочерить жену Егора ))))

Игорь , уже не патриот
Ну так то тебя за сына выдать всё же проще , чем мне удочерить жену Егора ))))
Оба спортсмены, у обоих водные виды спорта - общий язык найдут)))

Vitaliy-nk
Оба спортсмены, у обоих водные виды спорта - общий язык найдут)))
Молодой , на равных в семейный бюджет войти не сможет , придётся мне добивать ...... потяну ли ? )))

Виктория 54
Виктория, респект огромный! У нас с женой так же ) Оба вполне себе удовлетворены происходящим, а самый огромный плюс в таком бюджете - каждый себя чувствует полноценной самодостаточной личностью, при этом каждый рассчитывает на свои силы, но знает, что всегда его поддержат и помогут, только намекни, что как по мне очень благоприятно сказывается на отношениях ))

Игорь , уже не патриот
А если два финансово самостоятельных человека, имеют каждый свои проекты, требующие финансовых влияний, разве в таком случае раздельный бюджет не лучше?
И вообще, совместный бюджет это понятие не богатых семей. Вы думаете в семьях миллионеров совместный бюджет? Он просто выделяет какую-то сумму на семью, остальным распоряжатся сам.
А если у каждого свой бизнес, примерно равнозначный? Следуя вашей логике, они вообще с одного расчётного счета работать должны.

Игорь , уже не патриот
А ты сына спросил? Может он ради Вики и на раздельный бюджет согласен)))

Vitaliy-nk
Вот привязалась к этому бюджету) Если человек жмот, то он и при совместном бюджете достанет своим жмотством. А если два финансово самостоятельных человека, имеют каждый свои проекты, требующие финансовых...
Бывает хорошо когда один жмот, я транжира, если бы не жена "жмот", раскидал бы все деньги, ничего не накопил.

Игорь , уже не патриот
Это не жмот, это другое)

Игорь , уже не патриот
Когда двое транжир это тоже ничего хорошего) У меня товарищ один, он все в кредит берет. Я у него как-то спрашиваю - нафига, ты же проценты переплачиваешь. На что он мне ответил что у них с женой копить не получается, все тратят. А так кредит возьмут и отдают, а что сверх кредита тут же все спускают)

Spelare
О, единомышленники подоспели, приятно!))

Точно сформулировано ощущение. Мы не половники, мы целостные, да

Vitaliy-nk
Я не миллионер, но интересуюсь финансовый грамотностью, и на сколько мне известно, у них все устроено, прям как ты пишешь. Все бюджеты строго разделены по статьям затрат, а также между членами семьи. Ни о какой общей копилке даже речи нет

Виктория 54
Я тоже не миллионер, но морально готов😄

egorlike
В отношениях автора - вижу сожительство и не более - просто удобно друг с другом и при этом в любой момент можно собрать сумки и уйти(автор не однократно говорила о мучительных разводах - а если такое в голове крутится то тут ничего хорошего). Думаю, что автор нам много чего не договаривает и не все так гладко, как оно написано, а так же никто не расскажет, кто был инициатором такой схемы - но скорее всего тот у кого фин достаток больше. Но помимо этого есть и каки то другие подводные камни - очень любопытно было бы послушать толкового психолога - как бы он описал происходящее))(кстати не шучу). Ну а вообще - если герои этой игры не олигархи - то конфликту интересов при такой фин схеме быть)).

Евгений
Думаю, что у автора всего лишь есть глаза, уши и голова на плечах для проведения анализа на основе происходящего вокруг с наложением всех личных вводных))

Опытный психолог дело личное, каждый извращается как может 😀 а я бы в данном вопросе лучше обратилась к Ирине Хакамаде (Российскому экономисту) 😁

Можно себя тешить любыми фантазиями о нашем заработке (большом и маленьком, причём маленьком будет приятнее для собственного эго 😀), но только мы знаем реальные цифры)) увы))

Евгений
А по поводу того что автор недоговаривает, мы все, когда пишем отзыв о машине, много чего о своей личной жизни недоговариваем)
Анекдот на эту тему.
Стала у мужика машина глохнуть посреди дороги. Загнал в один сервис, не нашли ничего, загнал в другой, тоже ничего не нашли. Нашёл самого крутого спеца в городе, тот тоже ничего не нашёл. И спрашивает у водилы - может у тебя секрет какой есть?
- Есть у меня секрет! Есть! Сплю я с тёщей! Но машина-то здесь причём?!

Vitaliy-nk
Опытный психолог нужен - я за него) И на основе своего опыта говорю, практически в каждой семье есть такие скелеты в шкафу, что мама не горюй. А по поводу того что автор недоговаривает, мы все, когда...
Я хотела тебя сразу позвать как эксперта, но как-то неудобно было на ночь глядя то))

Анекдот бомба и так в тему 😂
Написала первое обновление за год, столько всего интересного, а обмусоливаем одно предложение про личный быт в моей семье, неожиданно 😂

Пенза
Я озвучил свои мысли , но выводы делать не торопился бы , Вика в начале семейного пути , многое может измениться .
Я в армии служил когда , бывал периодически на дежурстве с одним капитаном , он оперативный дежурный пограничного отряда , я его помощник , разговаривали обо всём , он говорил что живя с женой 10 лет они ни разу не то что не ругались , даже не спорили , я ему сказал - либо он неправду говорит , либо у них в семье с тоски сдохнуть можно )))
У нас с женой с общим семейным бюджетом бывают разговоры на "русском народном" для связки слов ....... но разводиться ни разу не собирались )))

Vitaliy-nk

Слово в слово как ты говорил:

ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА: Моя дочь встречалась тоже с одним очень обеспеченным человеком, у него было автомобильное дело, и он был очень заинтересован в отношениях с моей дочерью. Естественно, она тоже бы хотела выйти за умного человека, и обеспеченного к тому же. Но, тем не менее, она сама отказалась от этих встреч, потому что, как она сказала мне, ее очень покоробило его чересчур хозяйское отношение к жизни.

М. ЛАБКОВСКИЙ: Да, это кстати отдельный сюжет для разговора, я его коротко обозначу. Вот сколько лет я занимаюсь семейными проблемами, я ни сразу не встречал семью, где муж — обеспеченный бизнесмен, жена — домохозяйка или работает и зарабатывает так мало, что себя не может обеспечить, что в этой семье был бы общий бюджет, всегда эта психология работодателя по отношению к работнику. Имею в виду, когда муж дает жене деньги, он как работодатель выясняет, сколько пальто нужно в сезон, нужно ли покупать новые сапоги, достаточно ли хороши еще старые, сколько денег нужно на еду. Деньги никогда не лежат в доме просто так, и уж точно нет общего семейного бюджета, потому что, как правило, какие-то серьезные деньги все или в бизнесе, или муж тратит на себя. Многие, особенно юные девушки, заблуждаются, если считают, что они выходят замуж за богатого, и у них будут те деньги, которые существуют у потенциального мужа, это общий семейный бюджет, сколько работаю, практически ни разу такого не встречал.

Анекдот бомба и так в тему 😂
Хоть пообщались , а то давно не разговаривали )))

Анекдот подобный - мужик звонит в дверь соседке , та открывает , он - извините , дайте пожалуйста , а то соль закончилась , она - проходите , дам конечно , но соли нету ))) Извиняюсь если пошло )))

У меня анекдот благопристойный, а у тебя на самом деле какой-то пошлый😄

Виктория 54
А вот и подоспел Михаил Лабковский – практикующий психолог с 30-летним стажем и 20-летним опытом работы в прямом радио- и телеэфире. Слово в слово как ты говорил: ЕЛИЗАВЕТА ВАСИЛЬЕВНА: Моя...
И не стыдно этому Лабковскому мои слова тырить😄

Ну да, поговорили))

Ну да, поговорили))
Вика, подбрось ещё что-нибудь из твоей личной жизни)))

У меня анекдот благопристойный, а у тебя на самом деле какой-то пошлый😄
Ну да , зять с тёщей нормально , а сосед с соседкой пошло )))

И не стыдно этому Лабковскому мои слова тырить😄
Я уже накатала жалобу 😂

Vitaliy-nk
Вика, подбрось ещё что-нибудь из твоей личной жизни)))
😅 а можно хотя бы по очереди играть в занимательную игру «пушечное мясо»?))))

Игорь , уже не патриот
Ну да , зять с тёщей нормально , а сосед с соседкой пошло )))
Ну, здесь семья как-никак😄

Ну, здесь семья как-никак😄
Бюджет, наверняка, тоже семейный 😂

Я уже накатала жалобу 😂
Да-да, вышли ещё ему мой номер, у меня карта сбера привязана😄

Виктория 54
😅 а можно хотя бы по очереди играть в занимательную игру «пушечное мясо»?))))
Ну кому ещё быть мальчиком для битья, кроме так тебе😄 да и наша личная жизнь не вызовет такого ажиотажа, если только что-нибудь совсем горяченькое подкинем😄

Vitaliy-nk
Сейчас младшего найду на улице , телефон не взял , расскажу историю из жизни .

Виктория 54
О, единомышленники подоспели, приятно!))

Точно сформулировано ощущение. Мы не половники, мы целостные, да
Да о том и речь! Помочь люмимому/любимой - с удовольстием! Брять на еждевение - нарушение целостности личности. Ведь дело то не в том что жалко, а в том, что со временем это станет другой человек, а оно надо? Отпуски вместе - конечно, крупные траты, серьезные аванюры-обсудили решили, но чтоб один финансово зависел от другого, даже в декрете...что-тотиз прошлого, когда должна... Должан постирать должна погладить, должна приготовить, але??! Она родила🙃 никому ничего не должна, кроме того, кого на свет произвела, а ему и отец должен стать примером- а вот с этого момента кто кому как решает сам.)

Spelare
Слог какой-то высокопарный) Если отношения такие идеальные, то вообще без разницы - общий бюджет или раздельный)
А так как мы живём в реальном мире, где все неидеальные, то инигда раздельный бюджет лучше, а иногда он зло.

Spelare
Не слишком всё просто ? Она родила , готовить не должна , погладить не должна , а что нибудь должна ? А ты стены сверлить должен ? Мебель починить ? Кран поменять ? Ты что то должен ? Или никто ничего не должен ? Похоже нужно за солью к соседке идти ))))))

Spelare
"Но чтоб один финансово зависел от другого, даже в декрете...что-то из прошлого" - она и в декретном должна сама себя обеспечить чтобы целостность личности не нарушить ? А может ты в декретный уйдёшь , а она работать будет ? )))

Vitaliy-nk
Виталий , мне чтобы понять я сошёл с ума или весь мир , у тебя в семье существуют женские и мужские обязанности ? Готовит в основном жена ? С ребёнком больше времени проводит она ? У тебя есть мужские обязанности ? Ты жену когда она была в декретном содержал ? Если да , она чувствовала себя униженной ? У меня в семье жена - это женщина , а мужик - это я , со всеми вытекающими , но при этом никто из нас не выше и не ниже , право голоса на равных , где то она не согласна с тем что я хочу купить , но я куплю , где то я не согласен , но она купит , мы можем уступать друг другу .

Игорь , уже не патриот
Зарабатываю больше я , но всё что я заработал идёт в общий котёл и прав на эти деньги жена имеет не меньше , деньги которые в бизнесе , это не деньги в нашем "общаке" , но жена бухгалтер , хоть и не мой , я бывает советуюсь , сколько получить , а сколько куда оставить .

Игорь , уже не патриот
Обязанности - существуют) Сейчас ребёнка укладываем, поподробней попозже отвечу.

Игорь , уже не патриот
Отвечаю, коротко, на полстраницы) То что мир сошел с ума, даже не обсуждаем, настолько это очевидно) А по поводу разделения обязанностей - мужчина и женщина разные, и никакого гендерного равноправия не может быть, ну не дано мужикам рожать. Из этого следуют различия в физиологии, психике, да и во всем остальном. Поэтому мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной.
При всем при этом, роли меняются, потому что меняется экономика. Женщина сейчас легко может быть самодостаточной и независимой в финансовом плане от мужчины. Да и мужчина сейчас может себя обслужить в быту - постирать в стиральной машине, приготовить еду из полуфабрикатов, А это все неизбежно откладывает отпечаток на отношения. Нету кучи детей, которых в одиночку не поднимешь. Отношения меняются, так как меняется мир.
Теперь возвращаясь к семье. Семья это не про любовь, семья это про совместное ведение хозяйства и детей. Любовь-страсть через несколько лет проходит. Взамен приходит любовь-дружба, это в лучшем случае. А часто это просто соседи, которых вместе удерживает только совместная жилплощадь, которую не разменяешь что бы у каждого осталась квартира. Знаю немало женщин, которые тут же ушли бы от своих мужей, будь у них своя отдельная квартира. Да и мужчины тоже. Поэтому, кстати, звезды так часто разводятся, их квартирный вопрос не сдерживает.
Семейная жизнь, это умение найти компромиссы. В любой семье бывают кризисы. Даже вывели периодичность:
Кризис в семье первого года
3-5 лет
7 лет совместной жизни
10 лет
13 лет и 23 года
Кто-то проходит через эти кризисы, кто-то разрывает отношения. Но все время яркая и безоблачная семейная жизнь бывает только в сказках. Хорошо если ты находишь близкого себе по духу человека, но даже с ним семейная жизнь не будет безоблачной.

Игорь , уже не патриот
У меня все как у тебя, только мне почему-то кажется что моя жена более ворчливая))))

Vitaliy-nk
"А по поводу разделения обязанностей - мужчина и женщина разные, и никакого гендерного равноправия не может быть, ну не дано мужикам рожать. Из этого следуют различия в физиологии, психике, да и во всем остальном. Поэтому мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной." - ну слава богу ))))

Vitaliy-nk
Вряд ли , мне иногда приходится использовать весь свой авторитет , чтобы прекратить ворчание ....... а когда авторитета не хватает , приходится придумать что нужно поделать в гараже )))

Воот уже и за психологами пошли - а я ведь говорил))))
Мы с Викой на дроме близкие друзья)) Давно общаемся, раньше больше и чаще, да и раньше дром другой был) то тут, то там в комментах рассказывали про свое житье-бытье, в целом я в курсе ее жизни. Считаю, что в ее ситуации, раздельный бюджет единственно верное решение. И это никак не зависит от качеств ее второй половинки и их отношений.
Да, если бы ей встретился принц на белом коне, который закрыл бы ее финансовые обязательства по дому, при этом не претендуя на долю в этом доме, тогда бы можно было подумать и о совместном бюджете. Но, как известно, с конями сейчас напряженка, поэтому и принцы не встречаются))

Игорь , уже не патриот
Мне кажется, что двое мужчин никогда не смогут прийти к согласию, в вопросе чья жена ворчливее))))

Vitaliy-nk
Правда некоторые тут утверждают что решение вопроса в раздельном бюджете)))

Vitaliy-nk
По любому виноватым останешься))

Я вообще то тоже бываю ворчливым )))
Наши жены вообще могут целую портянку претензий к нам выкатить)))

Нижнекамск
Проводили опрос среди пар 70-80 лет, которые прожили вместе всю жизнь. Задавали один вопрос - согласны ли вы с тем, что ваша вторая половина, это лучшее что вы могли встретить в своей жизни?
Абсолютное большинство мужчин ответили что согласны.
Большинство женщин ответили что не согласны))

Vitaliy-nk
Как установили учёные, женщина ни одну обиду не забывает, и когда мужчина уже все забыл - она все помнит)) Проводили опрос среди пар 70-80 лет, которые прожили вместе всю жизнь. Задавали один вопрос -...
На счёт лучшей половины не знаю , а вот то что женщины всё помнят , а мы забываем , это 100% )))

Vitaliy-nk
"Слог какой-то высокопарный) " так получилось ))
Каждому свое в отношениях и это хорошо, все ж люди разные.

Игорь , уже не патриот
Ничего не должен. Ибо если смотреть на отношения под призмой должен - это уже партнерство какое-то. Скорее так: есть в семье принятые нормы и условно ряд дел, который нужно сделать. Свободен один - сделал, свободен другой - сделал, условно. Понятно, ножи точить девушка не будет или кран чинить, ну а посуду помыть, пропылесосить, ужин приготовить... Без напряга каждый может. ИМХО вопрос скорее так ставится у нас во всяком случае, что можно сделать, чтоб нахождение дома было менее напряжным и более приятным))

Игорь , уже не патриот
"Брать на иждивение - нарушение целостности личности." - а сумку у жены тяжёлую взять , не оскорбишь её показав что она слабая ? ))) "Но чтоб один финансово зависел от другого, даже в...
""Брать на иждивение - нарушение целостности личности." - а сумку у жены тяжёлую взять , не оскорбишь её показав что она слабая ? )))" ну мы же с тобой оба понимаем, что это крайность.
"Но чтоб один финансово зависел от другого, даже в декрете...что-то из прошлого" - она и в декретном должна сама себя обеспечить чтобы целостность личности не нарушить - не обеспечить, а иметь доход. Да должна.
"А может ты в декретный уйдёшь , а она работать будет ? )))" лично знаю семью, где так с двумя ребятишками было, ибо жена глава крупной компании, а у мужа сервис по спорт инвентарю и с минимальным его вмешательством неплохо работает ))

Vitaliy-nk
Ну вот! Наиболее грамотно, но то же, что я писал выше) Вот как одно следствие и получается: не кто-то кому-то чем-то обязан, а просто есть круг дел, о которых муж с женой знают и честно делают без каких-то принуждений...должен, обязан..

Vitaliy-nk
Правда некоторые тут утверждают что решение вопроса в раздельном бюджете)))
Дау тойота читали? Вот раздельный бюджет скорее не про деньги, а про образ построения отношений, а появление раздельного бюджета(УСЛОВНО,ибо я оговорился про крупные покупки) прямое следствие.

По заявкам трудящихся

Игорь оскорбился)))

Spelare
" Я клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас." - эти слова в ЗАГС-е уже взаимное обязательство , ты его давал ?

Игорь оскорбился)))
Чем ? )))

Пенза
Я кстати вспомнил , у меня есть перед глазами пример когда муж в декретном уже третий раз , в декретном и на развозе детей по школам садикам , жена в областной администрации работает , он когда то автослесарем был и рассказывал о своих мечтах свою мастерскую открыть , когда Газель мне чинил , хотел гараж побольше купить , прикидывал сколько б/у подъёмник стоит , разбились все его мечты , пацаны в той мастерской сказали что он ничего в семье не решает , как жена ему скажет , так он и сделает , купила ему РАФ4 ...... 90% что жена его бросит когда дети чуть старше станут , женщине как правило нужен мужик , а не нянька .

Игорь , уже не патриот
Тут как-то сюжет по телевизору был. Жена бизнес-вумен, а муж домашним хозяйством занимается. Показывают, она, железная леди на переговорах, а он в фартуке по дому хлопочет. Смотрю я на него - ну не мужик он, какая там любовь, ей просто удобно что у неё дома служанка с яйцами есть, и недорого наверное обходится.

Vitaliy-nk
Вот тоже согласен, мужчина должен быть мужчиной. Ну или его устраивает роль на побегушках. Тут как-то сюжет по телевизору был. Жена бизнес-вумен, а муж домашним хозяйством занимается. Показывают, она,...
Женщина может получать больше мужчины, в современном мире это нормально, но не на порядки. Тогда в семье она будет мужчиной а он женщиной.
Когда Владимир Меньшов собирался снимать "Москва слезам не верит", он показывал сценарий психологам, те сказали что такие отношения не могут существовать, они обречены. А так да, красивая сказка получилась.

Vitaliy-nk
Тут про психологов писали, так ими давно всё описано по этой теме.

Чем ? )))
Что тебя не внесли в список знатных ворчунов 😂

Игорь , уже не патриот
Брак конечно партнёрство , если два человека ничего друг другу не должны , это посторонние люди ....... у тебя брак официальный ? Дети есть ? " Я клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве...
Официальный, есть, давал.
А момент вот какой: ты несколько раз уже говорил "должен" "обязан", как будто упор делаешь не на том, чтобы в семье люди дополнили друг друга(бытовуху вдвоем сделать быстрее, крупные покупки сделать проще, жить интереснее е мое), а на оборот, были должниками друг друга, имея ряд обязанностей, которые надо в срок тщательно выполнять. Что за гестапо...

Игорь , уже не патриот
"как правило " - вот ключевое, Игорь) Есть черный лебедь всегда, который портит всю статистику. Есть те, которые бросают, а есть те, которым именно так хорошо и не нужно по-другому.

Vitaliy-nk
Ну слушай. На симметричную ситуацию если взглянуть...
Однако, она при этом не ходит в спорт зал; раз сидит дома, то и не красится, не старается лучше выглядеть; из-за долгого сидения дома теряет несколько реальность, ведь падает информационный фон; как личность становится более скучная со временем, ибо не развивается же. А человеческий мозг он в стагнации не умеет находиться, либо развитие, либо деградация.
Мне кажется в мной описанной ситуации можно симметрично сказать женщина должна быть женщиной, а не домохозяйкой)

Spelare
Черный лебедь на то и черный лебедь что предсказать его появление невозможно, и включать его в свои расчеты бессмысленно. Да, бывают самые странные пары, но в абсолютном большинстве случаев происходит именно так.

Spelare
Ну слушай. На симметричную ситуацию если взглянуть... Предположим, что девушка - домохозяйка, готовит, стирает, убирает, в доме всегда уютно, чисто и вкусно пахнет. Однако, она при этом не ходит в спорт...
Абстрактно рассматривать ситуацию не вижу смысла. Я могу набросать десятки схем развития разнообразных ситуаций. Не в этом дело. Если брать конкретный пример Вики, то я считаю что она делает все правильно с бюджетом. Если брать тебя, то я вообще не знаю что ты за человек, не знаю что происходит в твоей жизни, и не могу сказать правильно ты делаешь или нет. То что ты рассказываешь, это какие-то идеализированные ситуации, какое отношение к реальности они имеют я не знаю. Одно могу сказать, то что ты говоришь, даже если и подходит кому-то, то очень небольшому проценту людей.

Spelare
Почитай психологов , если женщина выше по положению или достатку мужчины , малая вероятность что они будут жить долго и счастливо вместе , это не чёрный лебедь , скорее правило , чёрный лебедь как раз у кого всё хорошо будет при таком раскладе ..... читал пример такой на эту тему , первобытная семья , мужик ушёл на охоту , нет его и нет , женщина пошла поискать , взяла копьё на всякий случай , умудрилась кабана заколоть , вернулась домой , мяса на костре нажарила , вернулся муж , зайца принёс , за неделю съели кабана , мужик на охоту , жена подождала немного , нет его , взяла копьё и пошла , только не его искать , а кабана , и удача , она опять кабана заколола ...... муж как и в прошлый раз с зайцем пришёл ..... прогнала его жена из пещеры , ей с детьми без него кабана на дОльше хватит ))) Психологи пишут что мужик который меньше жены зарабатывает , чаще сам от жены уходит , не она от него , потому что чувствует себя неполноценным и у него комплекс вырабатывается .

Spelare
Для примера , у меня жена дома сидит , бухгалтерии на удалёнке ведёт , когда отчётов нет много свободного времени , убирается дома , еду готовит , с младшим уроки учит , три раза в неделю в спортзал ходит , когда нет никого и скучно стало , может по магазинам поехать , вещички какие то посмотреть , косметику , к парикмахеру она ходит к хорошему , ногти не сама красит , на руках и ногах , уколы делает раз в полгода на лице морщинки прячет , брови татуаж , у неё есть мужик , который кабана принесёт , ей плохо живётся ? Почему ты решил если женщина готовит и убирается дома , она должна скучной стать или толстой ? Может это уже от женщины зависит ? Она может распухнуть и не сидя дома , примеров тьма )))

Spelare
Официальный, есть, давал. Только в корне не понимаю одного момента. Возможно его просто не передает переписка, соберусь в Пермь, напишу тебе )) А момент вот какой: ты несколько раз уже говорил "должен"...
Ты возможно что то неправильно понимаешь о чём я говорю ...... конечно я должен и обязан , может это у меня и на первом месте , в любовь я в молодости наигрался , я должен семью содержать , чтобы жене в магазине не стало стыдно что у неё на что то денег не хватает , я должен детям хорошее образование оплатить , квартиры купить , чтобы они с голой ж...пой жизнь не начинали , ещё много чего я должен , только дело в том , что эти обязательства на себя я взял добровольно , не под пытками , меня эти обязательства не гнетут , я считаю что так и должно быть и так правильно ....... теперь о том что ты написал , может я что то неправильно понимаю - я к примеру работаю весь день , а бывало и сутками за рулём (рекорд 28 часов езды без остановок и сна , только заправки , еда колбаса и шоколад с минералкой за рулём) , прихожу домой валюсь , бабло принёс , еды нет , посуда грязная , дома не убрано ....... это жена мне ничего не должна , ей не хотелось на тот момент , никто же не должен себя против воли насиловать , она думала что я приеду и мы вместе весело помоем посуду и приготовим что то вкусненькое , это в твоём понимании нормально , правильно я понимаю ? Другой пример , я накопил денег немного , на года полтора хватит по средней зарплате в месяц , работать надоело , если очень хочется я могу дома посидеть ? А в это время жена в декретный уходит , но это её проблемы , она должна была сама себе на содержание накопить ...... нет , я конечно буду участвовать в расходах связанных с нашим общим ребёнком , но одежда ей , ещё что то , извините , я никому ничего не должен ...... я концепцию твою правильно понимаю или нет ? Кстати у вас дети есть ?

Пенза
Ещё момент , все взаимные долги и обязательства не отменяют совместных радостей , поездки на море , пикники , парки , шашлык-машлык , который конечно готовлю я , радости в общении со своими любимыми детьми , когда они успехи какие то делают , первое слово , первый шаг , первый класс , а потом КМС )))) Ну и конечно наши приятные занятия без детей )))

Spelare
Чем больше занят - тем больше успеваешь)

Я без очевидных поводов нарядиться оч сильно рассла***юсь, так как не люблю все это. джинсы, удобные тапки, волосы в хвост и погнали. Поэтому мне без работы погибнуть.
В классическом декрете 100% без слез на меня не взглянешь))))

Но есть примеры девушек домохозяек, которые лучше меня всегда выглядят, хотя воспитывают несколько детей и по сути сидят дома. Но при этом не теряют себя, всегда про параде и отлично отработан навык самозанятости. Восхищаюсь ими! Но не мое это вообще

Езжай в Пензу, там наверняка)))
Есть в Перми один товарищ, но он нам не товарищ)))

Пенза
Вика , хочу немного уточнить , общак общаком , а имущество которое было до женитьбы , должно оставаться на том , на ком и было , я когда женился , у жены была квартира однокомнатная , в ней и жили 4 года , никаким образом на неё не претендовал и в мыслях , хотя ремонт сделал за свой счёт ...... дома в той квартире себя никогда не чувствовал , как в гостях ...... вот когда к той однушке до трёшки добил , эта квартира уже общая и в ней я дома . Авто имуществом не считаю , ты ему не продай , а подари ЦРВ , а он пусть тебе авто подарит который ты хочешь и пусть он будет дороже , он ведь мужчина )))

Белгород
Вот Виктория темку подкинула - теперь еще неделю чат будут кипеть))).

Хорошо пошло))

Игорь , уже не патриот
Не всегда - командиршам даже нравится, что муж полностью под контролем, они привыкли так. У таких зачастую и дети становятся инфантами.

Короче опять дром подкачал и я самые жаркие баталии пропустил) уже даже добавить к личной жизни Вики нечего - всё без меня распределили)))

Давай твою обсудим)))

Вообще интересные мысли тут почерпнул - думал что у нас женой общий бюджет, а нет, он раздельный. Моя жена домохозяйка и у неё есть одна из моих дебетовых карт. Она может покупать в пределах этой карты всё необходимое. И не очень)))
Основные покупки делаю я - принимаю решение об отдыхе, дальше уже она главная, куда и какого качества, машины вообще я выбираю, там она даже не лезет, мебель тоже - я решил что нужно брать, определил ценовой диапазон, а цвет, форма уже за ней.
Но! Моя жена именно домохозяйка, хранительница очага - она готовит, возит детей в основном.
В семье наших друзей сильно всё похоже, но оказывается муж и готовит и в огороде один ковыряется - жена только занимается детьми и уборкой.
Все семьи разные, у всех свои законы.
Маме своей , которая пострадала от ковида, купил путёвку на море, она сейчас в Сочи мокнет, но кайфует в Адлере не была ровно 30 лет))

Давай))

Давай))
С тебя жареные факты, а с нас потом комменты😄 вон, Вика только заикнулась что у неё бюджет раздельный, а сколько понаписали)))

У меня все буднично - у жены нет столько денег, чтобы я ей Леона продал))
Да она похоже не очень-то и хочет))

Ну знаешь, варианты всегда есть - ты ей Леон даришь, а потом обратно выкупаешь😄

Ну знаешь, варианты всегда есть - ты ей Леон даришь, а потом обратно выкупаешь😄
У нас маленько по другому - я дарю ей Тигуан, а потом беру попользоваться иногда и что-нибудь ей подгоняю за это))

IvanLeon711
А у вас цельность личности при этом не страдает?))

IvanLeon711
Так какой же у вас бюджет раздельный , если твоя карта у неё ...... у меня тогда тоже раздельный , моя одна карта тоже у неё )))

IvanLeon711
Всё общее ))) А ты говоришь раздельный ...... если бы ты и не пользовался её Тигуаном , думаю всё равно что то ей подгонял и без повода )))

IvanLeon711
И мужьям наверно нравится , что они под контролем ))) Ты бы хотел быть под контролем с бутылочкой с соской дома ? ))) Но мы говорим думаю о обычных нормальных семьях , а не таких как не у всех .... хотя немного у всех не как у всех ))

Vitaliy-nk
А у вас цельность личности при этом не страдает?))
Только цельность счёта))

Игорь , уже не патриот
Там наверху написали, что это так. У жены есть свой небольшой доход, который она оставляет чисто себе и у меня тоже.

Игорь , уже не патриот
Мужья иногда пытаются выскочить из под каблука, но тщетно))

Игорь , уже не патриот
У меня есть ещё счета. Я же говорю, что считал наш бюджет общим, а теперь даже не знаю))

Vitaliy-nk
согласен) Но большинство не значит "правильно" "так лучше для обоих" и тд и тп.

Vitaliy-nk
Вообще я говорил конкретно про свою ситуацию и описывал происходящее так сказать изнутри. Про небольшое количество людей...Не могу не согласиться, судя даже по моим друзьям - редкое явление.

Игорь , уже не патриот
Ты чет свернул не в ту сторону) Я ни разу нигде не говорил про то, что женщина должна больше зарабатывать мужчины. Моя мысль, прослеживаемая в сообщениях одна - женщина должна работать, зарабатывать(чтобы у нее были именно свои деньги из которых еще и остается на что-то подкопить) и развиваться как специалист в своем деле. Но это как говорится ИМХО.

Игорь , уже не патриот
Игорь, ты выдираешь тезисы из контекста)) Я ж тебе говорю, о развитии в каком-либо деле, совершенстве себя как специалиста, это как правило ведет к доходу, к увеличению кругозора, к разносторонней аргументации своего мнения. Одним словом - человек умнеет и не перестает этого делать. Само собой есть ухоженные и очень глупые, есть при этом полные и очень умные люди и тд и тп, но...По ходу, мы с тобой как мужики в бане хвалятся у кого жена лучше... не конструктивно ))
Все же какой раз убеждаюсь, как хорошо, что все люди разные. Иначе какой бы был хаос, если б всем нравился +- один типаж.

Игорь , уже не патриот
))))))))))))))) Выше писал тебе, есть дети )
Возвращаясь к начальному вопросу: раздельные семейный бюджет для моей семьи - это не вопрос денег в первую очередь, а это вопрос философии отношений, когда в отношениях по большей части никто ни от кого не зависит. Ясное дело, что что-то ребенку надо - покупаем вместе. Я ближе к магазину - значит я, жена - значит она. Понятное дело, что дорогая техника, поездки в отпуск и тд и тп рассчитываем и покупаем вместе, зная какой у нас доход на семью и понимая тянем или нет. А часть зарплаты муж отдает жене, оплачивает ее хотелки и тд - такого нет.

Виктория 54
Чем больше занят - тем больше успеваешь) Я без очевидных поводов нарядиться оч сильно рассла***юсь, так как не люблю все это. джинсы, удобные тапки, волосы в хвост и погнали. Поэтому мне без работы...
исключение подтверждающее правило)
"Я без очевидных поводов нарядиться оч сильно рассла***юсь, так как не люблю все это" - а вот с этим...Ты вряд ли объективна относительно себя))
У каждого человека разное понимание красоты, а еще бывает, когда природная красота подчеркнута одеждой и минимумом косметики.

))) Да, опечатка вышка, однако

Игорь , уже не патриот
)))))) У нас с женой к слову "раздельно" есть такая тема. Мы ее называем раздельным питанием. Когда малой не в настроении, я вожусь с ним, она есть, потом она водится, я ем ))

Spelare
))))))))))))))) Выше писал тебе, есть дети ) Нет, не правильно. Витале уже отвечал выше, видимо у вас схожее мировоззрение. У нас, судя по всему, с Викторией схожее. Возвращаясь к начальному вопросу:...
"Я ближе к магазину - значит я, жена - значит она." - так вы итоги подбиваете кто на сколько купил и кто кому сколько должен ? Если раздельный бюджет , вы должны посчитать и расплатиться друг с другом ....

Spelare
У нас тоже раздельное питание , мы за одним столом практически никогда не сидим , у всех свой график , кто когда со школы пришёл , с тренировок , с работы , да и просто кто когда есть захотел , у жены свой график правильного питания .

Игорь , уже не патриот
Интернет говорит следующее: "Раздельный бюджет это обычно схема, при которой партнеры оставляют при себе заработанные деньги, договариваясь об общих покупках заранее и выделяя на это равную долю средств."
Я бы "бытовуху" не стал бы ставить под планку "общие покупки". Это ж маразмом уже пахнет. Типо купил шоколадку, поделился с женой, она за это деньги перевела?

Игорь , уже не патриот
Ну вот, значит раздельное питание в тренде по ходу ))

IvanLeon711
Так это что же получается? Назови общим...назови раздельным.. А на отношениях никак не скажется?! Дела!

Spelare
Ну вот, значит раздельное питание в тренде по ходу ))
У меня тоже раздельное питание - первое в одну тарелку, второе в другую, а компот вообще в стакан)) Да и бюджет у нас в семье раздельный - постоянно делится и вычетается)) А умножаться ни в какую не хочет)))

Vitaliy-nk
))) Ну вот, пришли к единой точке зрения ))

Spelare
"Если раздельный бюджет , вы должны посчитать и расплатиться друг с другом ...." о как... ну слушая, тогда надо было начинать с самого понятия "раздельного бюджета" ))))))))) Интернет...
"Договариваясь об общих покупках заранее и выделяя на это равную долю средств." - если вы крупные покупки делаете сообща , а по мелочи не считаетесь , в каком месте у вас бюджет раздельный ? То что общей кубишки нет , всё лежит по своим карманам , но тратится сообща , у кого есть деньги , тот и купил , по сути бюджет общий , в каком месте он раздельный ?

Spelare
Возможна такая ситуация , что жена у тебя купит авто и реально с тобой расплатится за него ?

Игорь , уже не патриот
Ну привет. Между "продуктами" и крупными покупками пропасть же! Ну, например. Я захотел колеса на авто сменить при том что старый комплект есть - беру и делаю на деньги, что есть у меня. Она захотела телефон сменить - берет и делает на те деньги, что есть у нее. Запланировали в отпуск съездить? Скинулись поехали. А мелочи типо продуктов, подгузников и тд не ранжируем.

Понятно к чему ведешь.
Нет, не возможна.
В таком случае вопрос сводится к тому, что ты рассматриваешь крайности раздельного и общего бюджета, я же говорю про основную идею раздельного бюджета.

Понятно к чему ведешь.
Нет, не возможна.
невозможна*

Игорь , уже не патриот
кстати, автомобиль уже весьма крупная трата, а я писал как мы поступаем в таких случаях

Spelare
Нет у вас никакого раздельного бюджета.

Игорь , уже не патриот
Нет у вас никакого раздельного бюджета.
))))) меня так умиляет этот спор ))
Ок, у нас нет раздельного(хотя я считаю, что это именно он). А какой тогда у нас? И какой у тех семей, где муж по получению зарплаты часть денег отдают своим женам, содержат ее хотелки(получение прав, обновление личной техники, одежды и тд), оплачивают полностью продукты, походы куда - либо и тд?

Spelare
Жена раньше работала, а я как раз перед её декретом испытывал финансовые трудности и мы жили на её деньги.

Spelare
))))) меня так умиляет этот спор )) Ок, у нас нет раздельного(хотя я считаю, что это именно он). А какой тогда у нас? И какой у тех семей, где муж по получению зарплаты часть денег отдают своим женам,...
Вот что такое раздельный бюджет - "Обычно раздельный бюджет подразумевает, что супруги сбрасываются на общие траты: коммунальные платежи, кредиты, продукты, хозяйственные покупки, а оставшиеся средства тратят на свое усмотрение. Бытует мнение, что такая организация расходов отдаляет супругов и вредит семейным отношениям."
У кого на кармане , тот и покупает , нет в этом никакой раздельности . Определились сколько вам нужно на еду , коммуналку , питание , сбросились в равных долях , остальное каждый тратит на себя , вот это раздельный , когда ты пришёл с магазина , чек жене показал и сказал - половина с тебя , вот это и есть раздельный , а то что ты описал , тебе просто нравится слово модное и современное , а раздельного нет ничего , единственное только в общий котёл не сваливаете , а тратите по сути как и все с обычным общим бюджетом , я на резину тоже трачу "свои" , у жены не беру , только меньше денег становится у обоих )))

Spelare
Ты в ресторан с женой пойдёшь , счета отдельные попросите ?

IvanLeon711
У меня тоже были проблемы когда Газель кредитная сгорела , жили некоторое время на зарплату жены , никто после мне долг не выставлял )))

Пенза
Телефоны жене я покупаю , это всегда идёт как подарок , с поводом и без повода )))

Пенза
У меня жена пальто к примеру себе сама покупает , со своей зарплаты , только после этого мне придётся в другом месте больше заплатить , что в этой покупке от раздельного бюджета ?

Spelare
Все ясно, нормальная семья с нормальным бюджетом) Нужно было просто поподробней расспросить)

Vitaliy-nk
Если у каждого есть деньги на личные расходы, это ещё не значит что бюджет раздельный.

Пенза
Суббота , утро , нужно наверно в гараж свалить , а то жена цельность моей личности нарушит и заставит дома убираться против моей воли ))))

Игорь , уже не патриот
Цельночностные личности дерутся за право заняться домашними делами - готовка, уборка, мусор вынести))) Потому что у них это не обязанность а наслаждение))) Кто проиграл, тот идёт покупать продукты из своего разделенного бюджета - хоть какая-то компенсация)))

Vitaliy-nk
Цельностные. Когда с телефона набираешь, опечатки неизбежны)

Игорь , уже не патриот
Слово "модное" я у вас здесь модников вычитал))) по первичному описанию оч похоже было на то как у нас))

Игорь , уже не патриот
Ты в ресторан с женой пойдёшь , счета отдельные попросите ?
Зачем же, она оплати 😂🤫 шутка))

Ахах))

Игорь , уже не патриот
Это ты не знаешь просто что выставляли)) натурой или еще как оплатил!)))

Vitaliy-nk
Я лучше в магазин , по дороге мусор могу выбросить ))))

Spelare
Это ты не знаешь просто что выставляли)) натурой или еще как оплатил!)))
Свою натуру я добровольно отдаю сколько нужно или сколько хочется , это не в зачёт )))

Пенза
Я сегодня всё таки свалил от уборки в гараж , мангал окультурил немного , ещё крышку сделаю , почищу и покрашу порошковой краской , а сейчас долги отдаю , жду младшего с тренировки ))))

Spelare
Зачем же, она оплати 😂🤫 шутка))
Девушки не любят такие шутки)

Да наш ты , никуда не денешься )))
Вот все пытаемся доказать что он нормальный, а он отбрыкивается))

Да наш ты , никуда не денешься )))
😂 ну точно в командировку надо собираться)) ближайшая правда в омск, ну ничего и до вас доберёмся)

Игорь , уже не патриот
А я пару раз порывался сделать мангал себе, в итоге раскладной чемоданчиком купил в карсе из 2мм стали, вродь ок весьма, моется легко, все в него складывается( шампуры, дно, ножки). А главное, что понравилось - дно двойное, в связи с чем мясо жарится быстро, равномерно - кайф одним словом.

Spelare
У меня товарищ есть , он нач производства в одной конторе , у них мангалы разборные в качестве подарка идут клиентам , он мне два подарил , они нормальные , но небольшие , походные можно сказать , на 6-7 шампуров , а этот который я окультурил , наследство от тестя , на 12 шампуров , ещё и на каждом на 2-3 куска мяса больше входит , шашлык часто делаем в компании , чем быстрее я мясо пережарю , тем быстрее за стол сяду ))))

Игорь , уже не патриот
Сейчас написал и подумал , что то сболтнул на счёт 12 шампуров , фото посмотрел , на той неделе жарил , 10 шампуров , а на походных разборных мангалах 6 и мяса меньше на шампуре ....

IvanLeon711
Ваня, для тебя место всегда оставим))) а если вдруг что, ты ты пододвигать умеешь)))
рада тебя видеть в моем живом журнале о семьях и бюджетах))))

Игорь , уже не патриот
Я, кстати, предлагала этот вариант))) СР-В забирает, Х4 с салона приезжает))) пока что не соглашается, буду продолжать работать над этим вопросом)))

Давай твою обсудим)))
)))) какая у нас лояльная публика собралась)))

Игорь , уже не патриот
очень мило наблюдать последнее фото))) что это субботнее утро ты решил скоротать с уборкой гаража, мангалом и нами)))

Виктория 54
рада тебя видеть в моем живом журнале о семьях и бюджетах))))
Спасибо, Вика! Всегда готов поучаствовать в кипише))

Нижнекамск
Посмотрел сейчас сколько комментов в моих дополнениях, некоторые вызывали весьма жаркие споры, наибольшее количество комментов - 205. Вика, твоя личная жизнь бъет все рекорды))) у тебя уже 225 комментов))

😹 однако, льстит))) твои дополнения переплюнуть - это уровень! 😅

Деньги горячо, личная жизнь горячо, а если совместить, то гремучая смесь получилась))

Пенза
Посмотрел из интереса, в Ауте где продан у меня было 245 комментов, это так продажный подборщик набрал))) В Кодиаке есть 199 .....

Игорь , уже не патриот
Я многим рассказывала про того продажного эксперта и сама уже с тех пор 2х нанимала и каждый раз напрягаюсь)) не знаю теперь, что от них всех ожидать) кто кого подкупит на красивый отчет, эксперт или сам продавец))

Пенза
Мой старший сегодня сдаёт вождение , теорию с первого раза сдал, поехали сдавать в районе, говорили что в Пензе валят гайцы на вождении, так в районе валят не меньше, ещё за аренду авто на экзамене 2 тыс платить нужно ))) Нашёл себе занятие сына по области катать)))

Игорь , уже не патриот
Гайцы везде одинаковые) Это не профессия - это образ мыслей)))

Виктория 54
Вообще, меня любые эксперты напрягают))) Всегда не могу отделаться от ощущения что это самозвацы) которые присвоили себе право давать тебе какие-то советы, ни за что при этом не отвечая)

Vitaliy-nk
Взять к примеру финансового эксперта, насоветует он тебе. Ты допустим окажешься в пролете, он какую-нибудь ответственность несёт? Да никакую, он по любому в плюсе потому что получил от тебя гонорар)

Vitaliy-nk
Если что, он всегда убедительно объяснит почему все пошло не так как он насоветовал)

Нижнекамск
Или тот же автоподборщик, возьмёшь по его совету машину, а она мертвая. Чем ом отвечает за это? Оставишь отрицательный отзыв на него, так он сам себе на это десять положительных напишет))

Нижнекамск
Или, читал на днях, один эксперт рассказывал какая будет цена на нефть после 2030 года. Тут через месяц неизвестно какая она будет. Вообще неизвестно что в мире будет после 2030 года, а он рассказывает какая будет цена на нефть))

Нижнекамск
Так что для меня, эксперт = жулик) Просто это более тонкое жульничество)

Игорь , уже не патриот
Сами гайцы в районе распространяют слухи что у них проще сдать))) Что бы на вас заработать)))

Игорь , уже не патриот
практику еще не сдавал? только готовитесь пока что, да?

Vitaliy-nk
так то да, никаких гарантий, ответственности, особенно финансовой.

ты заплатил за услугу, которую пощупаешь на выходе с опозданием, т.е. через какое-то время и не сможешь вернуть за нее деньги, если результат не оправдает надежд

Vitaliy-nk
тоже верно, выкрутится как уж на сковородке. такие люди поют слаще птиц

Vitaliy-nk
Это я квартиру продала в ноябре 2020, говорили, что все предсказуемо после пандемии, все понятно, стабильно.
А в феврале цены на недвижимость из-за нового правила для застройщиков внезапно взлетают и до сих пор держатся, а то и поднимаются выше. Вот я локти хожу кусаю уже год

Vitaliy-nk
да, фундаментально испортить репутацию оч сложно. даже если человек регулярно косячит, так как благодаря интернета можно накрутить себе звезд и регулярно поддерживать высокий рейтинг

Виктория 54
практику еще не сдавал? только готовитесь пока что, да?

Vitaliy-nk
Из 10-ти человек пока сдала вождение только одна девушка, мой человека через 3 поедет, гаец на обед свалил.... нормально, в 9.30 приехал, а в 11.30 у него обед.

И обед причём, у них обычно два часа, люди отмеченные печатью бога😄

Отпишись о результат, интересно

Отпишись о результат, интересно
Хорошо 😃

Пенза
Один парень всё сдал, ехали назад, на дороге две бабули стоят, он их объехал через сплошную, досвидания.

Виктория 54
Иногда попадаю на канал где передают что-то типа биржевых новостей. Там солидный мужчина, хорошо поставленных уверенным голосом, объясняет почему эти акции пошли туда, а эти - туда. Очень убедительно. Но, на мой взгляд объяснение, что это произошло потому что Венера зашла за Юпитер, а Марс скрылся за горизонтом, не менее убедительно. А главное, понимание что будет дальше с рынком даёт примерно такое же)

Виктория 54
Я чеще читать начинаю с плохих отзывов, потом решаю что действительно правда, а что психоз.

И обед причём, у них обычно два часа, люди отмеченные печатью бога😄
По крайней мере у наших гайцев обед два часа)

Вика, у тебя в дополненииу 252 коммента, ты чемпион 😃

Игорь , уже не патриот
Я тоже отзывы всегда начинаю с плохих читать) Но, обратил внимание, если я читаю про что-то, что связано с компьютером, отзывы дают мне полезную информацию. Если же отзывы, допустим, про бытовую технику, то пользы от чтения ноль. Наверное если ты в чём-то профессионал, то ты можешь фильтровать информацию, и из кучи хлама выделять крупицы полезной информации. Если же ты не профессионал, то отзывы это просто информационный шум. Тем более, сейчас пишется огромное количество поддельных отзывов за небольшую денюшку)

Игорь , уже не патриот
имя у меня предполагает)))

Пенза
Трудно не сбиться на политическую тему, глядя на то что здесь происходит..... сейчас парень приехал, гаец ему сказал- ездишь ты хорошо, но с первого раза у нас не сдают.

Думаешь был бы у власти не Путин, гайцы себя бы по другому вели?
На этом уровне все осталось бы прежним.

Игорь , уже не патриот
Как-то читал воспоминания про войну, и там был эпизод, у автора был конфликт с вышестоящим командиром, и тот послал его на верную смерть. И когда читал это, подумалось, противник советской власти воспримет этот эпизод как ещё одно подтверждение тому какая бесчеловечная была власть. А этот подлец и при царе батбшке скорее всего так же неплохо устроился бы, и так же был бы командиром, и послал бы его на смерть. Подлецы при любой власти неплохо устраиваются.
В советские времена отлично себя чувствовали разные начальники баз, директора магазинов, спекулянты и т. д. А обычный народ не так уж и хорошо жил, как сейчас вспоминается.
Энергичные люди при любой власти добьются успеха. А пассивное большинство всегда будет ворчать на то как несправедливо устроена жизнь.

Думаешь был бы у власти не Путин, гайцы себя бы по другому вели?
Если бы тот кто порядок смог навести , тог да ........ или ты думаешь этот наш крест навечно ?

Думаешь был бы у власти не Путин, гайцы себя бы по другому вели?
Я расскажу про порядок , госуслуги в МРЭО Городищенского района не работают , вернее работают , но как записался всё равно не будет , автомат внутри тоже не работает , вернее работает , но талончики там сразу сказали не брать , аренда автомобиля автошколы стОит 2 тыс. руб. за 15 минут , плюс 250 руб наличкой водителю этого автомобиля , который ездит все экзамены сзади , сегодня было около 35 человек , номер на Камри хозяина автошколы , на которой это всё происходит 001 , его машин автошколы 777 , 666 , 555 , 888 ....... сына спросили - какой раз сдаёшь ? Первый . Где учился ? В Пензе .... ЯСНО .... как было сказано "ясно" сыну стало ясно что он не сдаст , площадку сдал , её сдавали примерно один из восьми человек , выехал в город , всё ОК , в конце развернись , развернулся , развернись в ограниченном пространстве , развернулся , ещё раз развернись в ограниченном пространстве , ещё раз развернулся , развернись с прилегающей территории ...... этого задания он не делал ни разу за время вождения на учёбе , вчера я оплатил 1 тысячу за пробный экзамен , там же в Городище и возил его туда , такого задания тоже не было .... сын не нашёл там никакой прилегающей территории и развернулся с обочины , всё , просто бизнес .......
Что там с очередью творилось рассказывать не буду , я в итоге за локоть своего протаранил через толпу и в авто усадил , кто чего орал мимо ушей пропустил ........ и - да , я думаю если бы 20 лет у власти был не Путин , ещё один человек или несколько , да , порядок может кто то бы навёл , рано или поздно нужно перестать над людьми издеваться .

Игорь , уже не патриот
Порядок понемногу наводится, только процесс этот не быстрый и ускорению особо не поддаётся.
А власть и коррупция неразделимы, её нельзя полностью искоренить, только держать в более-менее приемлемых рамках. Те же США насквозь корумпированны, нашим и не снились те суммы которые там проходят по коррупционным схемам.

Игорь , уже не патриот
Ты ради интереса почитай как работают госорганы в той же Франции, сильно удивишься. И у меня знакомая живёт там, подтверждает что все так и есть, все страшно забюрократизированно, и удобством для простого человека даже и не пахнет.

Vitaliy-nk
Им интернет больше месяца подключали, да и ещё много чего она рассказывала, сейчас особо не помню. После этого куча событий произошла)
Но я слушал и офигевал - и эти люди запрещают нам пальцем в носу ковырятся😄

Vitaliy-nk
У меня много есть чего рассказать и дальше развить тему , но не хочу , возможно твоя знакомая во Франции не ориентируется в степенях происходящего там и здесь , у меня много знакомых за границей живут , в Германии и США , от компьютерщиков , преподавателей , до таксистов .

Vitaliy-nk
Ну что значит навести порядок, он каждо гайца лично контролировать будет? Исполнители на местах в основной массе останутся прежними, а те что сменяется, на их место придут такие же, только ещё голодные....
Я вот Виталий пару дней назад письмо получил (скрин) , в этом году оно уже такое второе , назови мне хоть одну развитую страну с полезными ископаемыми , в которой цены на сырьё и остальное растут 20 лет и такими "рывками и прорывами" , при чём когда на нефть цена нормальная и доллар с евро не скачет ...... мы должны за Францию переживать ? )))

Игорь , уже не патриот
У тебя свой взгляд на вещи, у меня свой. Я не готов бить себя в грудь и утверждать что я прав) слишком сложные на самом деле вопросы. Но останусь при своём мнении, как и ты при своём)

Это правильно .

Теорию сдал, сегодня вождение.
Игорь, сын сдал вождение?

Виктория 54
Игорь, сын сдал вождение?
Нет , завалили , я выше описал как система работает . 2 тыс. аренда авто 15 минут , нужно чтобы каждый сдающий несколько раз их оплатил , нормальная фраза - "водишь ты хорошо , но с первого раза у нас никто не сдаёт" ........ МРЭО удивительная контора , всегда найдёт как заработать и никто не в силах с ней разобраться )))

Думаю есть вундеркинды, которые сдают с первого раза, даже не умея водить))
Обычно жены, дети, любовницы крупных чиновников и бизнесменов очень талантливы, у них все получается с первого раза))

Думаю есть вундеркинды, которые сдают с первого раза, даже не умея водить))
Есть , знакомый отдал 20 тыс. , когда его сын не смог вождение с 6-ого раза сдать , если бы отдал с первого раза , сдал бы ))) Когда мы сдавать приехали , первую девочку к машине позвали по фамилии , дальше живая очередь , после обеда пару человек опять по фамилии вызывали ..... вот они сдали скорее всего .