Эхо осени и 5 лет СР-В

Honda CR-V 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех!

Хотела поделиться своими взаимоотношениями с осенними листиками и как благодаря им можно влететь на хорошие деньги.

Итак, ноябрь 2021, завожу машину и слышу в работе печки какие-то посторонние звуки, типа шелеста/трещотки.

Я как человек, уже менявший по гарантии печной вентилятор, знаю звук свистящего подшипника, здесь было что-то другое.

Вообще странно, что в детстве меня не взяли в музыкалку, отказав с комментарием, что медведь на ухо наступил. Вот честное слово, многие мы поспорили, ведь я как Большой Ух, слышу все посторонние звуки и совсем никак не могу с ними прижиться.

Вернемся в ноябрь 2021: слышу этот шелест, записываю видео, звоню ОД, меня приглашают в гости. Приезжаю, мне продувают печку, после чего в салонный фильтр вылетают осенние листики, их вытряхивают и снова в машине тишина. Я до чертиков радостная и благодарная уезжаю домой. Проблема показалось мне пустяковой, совершенно нетрудоемкой и безопасной.

Проходит год, снова ноябрь, но уже 2022. Стою на светофоре и очень громко слушаю свою любимую ДДТ, замечаю, что звучание как будто в машину подкинули сабвуфер, я конечно меняла родную акустику, но таких басов у меня точно не было....

Вырубаю музыку и слышу, что долбежка в машине не прекращается, выключаю печку - звук исчезает. Начинаю играться с регулировкой вентилятора, звук прогрессирует на всех режимах. Понимаю, что дело в печке, но звук теперь не из бардачка, а как будто из под лобового стекла и не трещотка, а гул от двигателя самолета....Возвращаюсь домой, муж снимает салонный фильтр, в нем листики, вытряхивает, включаем печку без фильтра - посторонний звук тише, но не проходит. Звоню ОД, приглашают на осмотр, но уже с осторожным прогнозом, мол как бы это снова не подшипник вентилятора...а ценник на него конь (еще до кризиса был 30К).

Приезжаю, слушаем, ничего не можем понять, на листики непохоже, на подшипник тоже, ненароком давай вспоминать, что машина вся зашумлена и вдруг там что-то отвалилось...настроение ухудшается. Все-таки решаем продуть всё, что можно, продуваем каждый воздуховод, ставим новый фильтр - звук стал тише, но присутствует. Тут к нашему квесту с мастером приемщиком присоединяется Константин, слушает и уверенным голосом заявляет, что хочет разобрать область бардачка, мол это не подшипник точно, что-то постороннее там, надо смотреть. Я с легким сердцем оставляю машину, появляется надежда и уезжаю.

После нескольких часов, приходит сообщение: 2 листа 🍁 лежат возле печного радиатора

Вроде радостно, но достать их не получается.

Пауза, Победа! Какими-то хитрыми действиями вытащили!

Таким образом, что мы имеем:

1.Обнаружить листья иногда оч сложно, нужна удача, профессионализм и автомобильный эндоскоп

2. Извлечь листья иногда оч сложно, нужно разбирать авто, а масштаб работ и их стоимость зависят от везенья (смотря куда он решит приземлиться)

3. Какого фига у СР-В нет сеточки? Они априори не должны попадать в авто. У меня теперь появилась новая фобия на листья...

4. Цены нет людям, которые любят нестандартные ситуации и сами желают разобраться в них. Прям представляю как в любой другой СТО мне бы предложили заменить рабочий вентилятор на новый вентилятор....

5. Мои уши уникальны: я фиксирую звуки и могу их отличить даже спустя несколько лет, в музыкалке точно что-то не договаривали 😁

Вот такие вот осенние истории :)

Что еще нового? Машинке исполнилось 5 лет, продолжает меня радовать, люблю ее, забочусь о ней.

Аккум в честь юбилея решил умереть)) Умирает он необычно, машина открывается, музыка включается, все огонечки горят, а при заводе выходит новогодняя елка, все мигает, сверкает, красота, правда не заводится)) Зарядное устройство помогло только на 1 завод, после простоя в ночь - снова сдох. В мануале написано что-то оч странное, на форуме голову сломали, что хотели нам сказать этими рекомендациями, поэтому мы сошлись на диапазоне 60-65 ампер. Больше не надо и меньше тоже. Аккумуляторщики порекомендовали 65, на нем и остановились, в магазине такой сейчас стоит 10к.

Наш совместный путь оказался гораздо дольше, чем планировалось, но это не огорчает, планирую еще ездить и ездить, с учетом всех доработок, которые я с ней проделала - очень ценная корова))))

Всем здоровья, интересных задач и победы!

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Kochan
Привет, Виктория! Отличное дополнение, как всегда.
Да, пропускная способность всякой гадости в область фильтра у Серванта одна из лучших в классе😄

Так... Мне интересно, а какому супер инженеру пришла в голову мысль ставить воздушный фильтр после вентилятора, а не до?! )))
Я впервые такое встретил на мегане. В моем нынешнем архаичном, устаревшем и тд. и тп. авто таких новшеств не завезли ))

Spelare
Кстати на мегане это шуршание пару раз было, так же пару раз доходило до клина вентилятора. Лечилось так - достал фильтр, ставишь вентилятор на максимум и со всего размаху бьешь по торпедо район ног пассажира - француженка поправлялась махом )))

Kochan
Привет, Виктория! Отличное дополнение, как всегда.
Привет, Дмитрий!
😂 на первый взгляд лозунг звучит как повод для гордости, но увы 😂 не наш случай)))

Spelare
😂😂😂 я несколько раз перечитала и каждый раз смеялась в голос)))

Сперва думала, что нужно со всего размаху бить с ноги пассажира 😂 но усомнилась в верности восприятия 😂 решила еще прочитать))

Потом, что нужно достать вентилятор и по нему как дать ногой 😂 тоже закрались некие сомнения 😂

И только третьего раза до меня дошел метод 😅

Пенза
Привет Вика !!! "Вообще странно, что в детстве меня не взяли в музыкалку, отказав с комментарием, что медведь на ухо наступил." - это немного другой слух , называется "ж...пой авто чую" (извини за грубость)))) , у меня тоже такое , никто не слышит , а я слышу , бывало до скандала доходило , посажу кого то специально послушать , а он не слышит и всё , а мне так это нужно , в конце концов когда уже из себя выхожу - "да как это пл...ять можно не слышать ? " )))) Вообще конечно странное конструкторское решение , я пока не прочитал комент Spelare понять не мог , как листва туда попадать может через фильтр )))

Привет, Игорь!
Давно не слышались!

У меня прям под копирку ситуация, тоже начинаю психовать, когда прошу послушать волнующий звук, а мне в ответ только «ничего не слышу» 😅

Эмоционально нестабильные мы с тобой получается 😂

Виктория 54
😂😂😂 я несколько раз перечитала и каждый раз смеялась в голос))) Сперва думала, что нужно со всего размаху бить с ноги пассажира 😂 но усомнилась в верности восприятия...
))))))))) со всей силы лупануть по пассажиру можно конечно...но я слышал, что "шелестел" не он )))

Spelare
Глянул схему, вроде фильтр до вентилятора стоит. но то, что он загажен всегда и достаточно крупными фракциями это факт. Может при замене что-то вниз валится.

Виктория 54
Привет, Игорь! Давно не слышались! Надо это умение в резюме указывать)) прям слово в слово указывать в перечне сильных сторон 😂 У меня прям под копирку ситуация, тоже начинаю психовать,...
Выходит так ))))

Kochan
Не) после, так же как на весте, один умник делал по году)

Привет, Дмитрий!
Старается быть лучшим во всём!
😁

Spelare
Не) после, так же как на весте, один умник делал по году)
Пошел посмотрел. Всё норм, сначала фильтр, а под ним вентилятор. Заодно фильтр простучал🙂👍

Kochan
Нужна сеточка на входе в подкапотном пространстве, чтобы эти листья в принципе не могли попасть внутрь. На лексусах вроде так устроено, по крайней мере так сказал его хозяин…

Виктория 54
Я такую сеточку на Патриоте сам ставил , там моторчик с вентилятором перед фильтром , а на фильтр столько прилетает , что вынимать его нужно очень осторожно , чтобы с него вниз не посыпалось ....... не вникал как у Кодиака что устроено , но на фильтре обычно мелкий мусор , чтобы прям целые листочки с деревьев , не видел , если память не отшибло )))

Пенза
У Кодиака есть нехорошее место , куда сваливается всякая фикня (листва в основном) и остаётся между передней стойкой и локером , иногда нужно снимать брызговик , откручивать локер сзади переднего колеса и вываливать это всё ..... совсем забыл и не делал этого ни разу , скоро колодки передние буду менять , нужно это сделать .

Надо сеточку туда поставить😉

Надо сеточку туда поставить😉
Поставил , но полностью не закроешь , нужно свободное место , куда кронштейнам петель входить )))

Бомба!👍

Kochan
Под ним радиатора отопителя... Может разный конструктив у нас с вами?

он правильно сказал!) Сеточка спасет

Kochan
У вас меган какого поколения?)

Игорь , уже не патриот
просчет конструктивный! Могли б и с завода заглушки поставить за его то стоимость)

Kochan
Так, а я тут дизинформацию вношу, негодяй )))
Действительно моторчик после фильтра, но за счет дурацкого конструктива, если что с фильтра просыпается и не убирается, летит прямиком туда.
Прошу прощения, был не прав!))
Итого: сеточка под жабо - решит вопрос с листиками ))

Spelare
У вас меган какого поколения?)
Поколения СР-В 5 у Дмитрия Меган 😂😂😂

Игорь , уже не патриот
Игорь, ну ты как всегда! Очумелые ручки 👍🏻 все совершенствуешь и совершенствуешь

рад что всё обошлось.
живу на первом этаже и рядом с моим подъездом большой тополь, красивый конечно, затеняет и всё такое, но осень рядом с ним - веселая ))) наш подъезд и прилегающая территория САМАЯ замусоренная благодаря листве.
так познаёшь "другую" сторону вещей...
Мой отзыв: Honda CR-V 2018

Виктория, обзаведитесь компрессором, тот что дует 8 очков. очень полезная в дорме вещь. в том числе в борьбе против всяких дурацких листьев )))

Roman538
н-да, было бы очень обидно отлистать 10-30 и более косариков за КАКИЕ ТО ЛИСТЬЯ.... рад что всё обошлось. живу на первом этаже и рядом с моим подъездом большой тополь, красивый конечно, затеняет и всё...
Да, за все нужно платить 😁

Я раньше жила в Академгородке, у нас он как в Иркутске - очень зеленый и там все хорошо с флорой и фауной 😂 красиво, дышится хорошо, белки кругом, но есть и другие эффекты) тоже кстати на первом этаже жила 😊

так вот летом в один период машины покрывались в зеленый цвет, и так продолжалось недели 2. Помоешь, на ночь поставишь - утром уже зелёная. А когда тополя начинали сбрасывать с себя приклеивающиеся почки - это вообще беда, приходилось машину прятать, где их нет, так как они даже лак разъесть могут 😏

Соглашусь! Очень удобен!
Поэтому он у нас уже есть. Мы им колеса качаем и газовые котлы продуваем 😂

А вот внутрь машины побоялась лезть с ним, решила все-таки к специалистам обратиться

Игорь , уже не патриот
Похоже надо и мне этим вопросом заняться, пока зима как раз - время есть. А то каждый год такие квесты - такое себе развлечение

Игорь , уже не патриот
О, можно я к тебе машину пригоню, а ты что-нибудь сообразишь мне с сеточкой, как никак такой опыт за спиной 😁

Виктория 54
Это Вика я делал как авто купил , сейчас если честно не до машины особо , других дел и головняков хватает )))

Roman538
Отца авто под берёзой стоит , вот это головняк , у него этими серёжками забито в машине всё и всегда , переобувал его , авто мыл на самомойке , проливал-проливал , а эти серёжки всё откуда то вымываются не перестают ))))

Виктория 54
Ок , напиши за пару дней как поедешь )))

Игорь , уже не патриот
Ок , напиши за пару дней как поедешь )))
Я посмотрела, мне как раз пару дней ехать 😂 я тогда как выдвинусь, так и напишу 😂

Виктория 54
Думаю стОит ради решения проблемы и душевного спокойствия )))

Spelare
Так, а я тут дизинформацию вношу, негодяй )))
Прошу прощения, был не прав!))
Итого: сеточка под жабо - решит вопрос с листиками ))
Так, одну тему разобрали, можно переходить к следующей 😂 Ну или с теории перейти на практику 😁

Поколения СР-В 5 у Дмитрия Меган 😂😂😂
Я Дмитрию вроде и писал ))) Про ваш сервант с вашим педантичным подходом я знаю )) А так же помню про ту же проблему что у меня - раз в год замена тормозных дисков передних по причине биения )))

Подкидывайте, разберем!))

Spelare
Ну вот у Дмитрия Kochan как раз тоже СР-В 5, а не Меган, и все это время вы обсуждали расположение фильтра на разных машинах 😁

😉✌️

А диски да, беда у меня с ними. Комплект лежит в гараже, ждёт своего часа 😂
))))))))))))) хм... эвано как запавно вышло ))
"А диски да, беда у меня с ними. Комплект лежит в гараже, ждёт своего часа 😂" - один в один, у меня так же ))) Комплект диском в колодочками )) Зиму может еще отъезжу, пока чуть бить началао, но не прогрессирует. А к лету менять)

А диски да, беда у меня с ними. Комплект лежит в гараже, ждёт своего часа 😂
Пока с расположением разбирались я заморочился ещё и правильной установкой этого фильтра 🤦. Крайний раз ставил не оригинал amd и ставили в сервисе (не сам). Насмотрелся на стрелочки, оказывается маркировка разная на фильтрах бывает указывает установку (верх), а бывает направление потока воздуха. Ну в итоге правильно стоит😁
По дискам вроде ОК, пробег 22 сейчас и диски и колодки как новые. Езжу по разному, обычно всё же быстрее потока. Пора перестраиваться на зиму🥶

Spelare
))))))))))))) хм... эвано как запавно вышло ))

Похоже, что мы с тобой браться по стилю езды 😁 где побочка держать всегда запасной комплект дисков с колодками 😁 дорогостоящая черта характера 😂

Kochan
Мы у дилера тоже крутили вертели неоригинальный, не сразу разберёшься как его ставить 🤪

Kochan
У меня как с завода стрелочка вниз была , так и ставил , а в прошлый раз купил фильтр , на нём не было стрелочки , крутил крутил его , не понял разницы , поставил как рука взяла , последний раз опять со стрелочкой .

Kochan
У меня 50+тыс.пробег , диски как новые практически , буртик пальцем еле чувствуется , биений нет , задние колодки на 45 тыс. поменял , было на них ещё около 3-4 мм. , передние похоже до следующего ТО 60 тыс. доходят .

Игорь , уже не патриот
Эти стрелочки ещё и разный смысл несут, как оказалось. Если не написано air flow, значит она указывает, что это верх (иногда пишут up рядом), а вот ежели написано air flow, то стрелочки указывают на направление воздуха. Если ничего не указано, тогда без разницы.

Блин!
Ну почему все так сложно…🥲
Сговор против блондинок 👿
Все гениальное просто, а тут все наоборот

Кручу-верчу, обмануть хочу….

Kochan
Буду знать, я думал всё однообразно унифицировано.

Блин!
Ну почему все так сложно…🥲
Сговор против блондинок 👿
Все гениальное просто, а тут все наоборот
Сам в шоке!
Причем да, если up, то стрелкой вверх ставится (у нас на Сервантах), а ежели air flow, то стрелочками вниз 🙂
Даже мануал пролистал, там тоже это указано.
Короче Меган вчера подтолкнул к очередным познаниям😅

Виктория 54
Ага))) хорошо, что до драки не шло, а то было бы забавно, если произошел бы горячий спор, где каждый смотрел в инструкцию своей машины 😂 Похоже, что мы с тобой браться по стилю езды 😁...
))) про обсуждение расположения фильтра смешно вышло, это точно ))
А по стилю езды... На тахометре красная зона с 6 значит нужно педалировать в этом диапазоне. Тормоза нужны, чтобы останавливаться с любой скорости по спидометру? Вот и пусть останавливают )))

))) про обсуждение расположения фильтра смешно вышло, это точно ))
😂 идеальное обоснование! я себе прям сохраню, а то меня вечно спрашивают куда я так несусь, чтобы потом все равно затормозить по итогу 😁

))) про обсуждение расположения фильтра смешно вышло, это точно ))
Я резво езжу , но у меня табу предельных показателей , стараюсь без красных зон и без оттормаживаний в пол , хотя это не значит "никогда" .

Alim1961
Добрый всем вечерок! Давненько не заходил. Виктория рад что у Вас всё в порядке. Я свою летом до 190 разогнал, дорогу нормально держит. А с северной Карелии крейсерская скорость была 150, Мурманское шоссе в хорошем состоянии, можно и придавить.

Доброе утро, Алим!
Неплохо полетали вы с сервантом))) рада, что приключение понравилось!
Все хочу добраться до Карелии, мне кажется, что там должно быть интересно.
По работе съездила в Осетию (Владикавказ (Беслан и дальше)), абсолютно не понравилось, прям вот совсем

Игорь , уже не патриот
Вот вот )) Никогда не говори никогда ))
Естественно я тоже кручу в крсную двигатель может 1% езды, обычно хватает до 2,5-3,5 тысяч оборотов, но иногда нужно встроиться, обогнать...Особенно когда трех полоска и все три полосы там едут на расстоянии 10 метров друг от друга и с одинаковой скоростью... А разрешено там 60...+20 ))

Kochan
Про перестройку на зиму...Это всегда беда ))) Но один неуправляемый занос всегда охлаждает пыл на раз)) Я так как-то в первый день после переобувки на мегане в отбойник чудом не улетел. Лето было 225/50, зима 195/60 на сколько помню. Все летов один поворот 60-80 писал, а на зиме...40-50 предел...как оказалось )))

Игорь , уже не патриот
На ладе зато просто...только в одном положении он и встает )))

Сам в шоке!
Даже мануал пролистал, там тоже это указано.
Короче Меган вчера подтолкнул к очередным познаниям😅

Spelare
На ладе зато просто...только в одном положении он и встает )))
Вот хотели же взять новую Ниву в 2020, даже предоплату внесли уже, сейчас волосы рвем, что передумали тогда)))
Никакие санкции бы сейчас страшны не были и пролезть можно по нашим сугробам.
Как запасной авто вполне себе

А казалось бы...при чем здесь меган в отзыве про срв ))
😁 Это называется автомобилестроение))) широкий кругозор и смотреть на картину с разных с разных сторон)))

У меня душа в пятки уходит, когда я чувствую этот момент, как заново рождаюсь

Виктория 54
Никакие санкции бы сейчас страшны не были и пролезть можно по нашим сугробам.
Как запасной авто вполне себе
Большая часть форумных автолюбителей никак не может смириться, что ладу нужно обслуживать превентивно, а не после поломки) + Лада - это тюнинг, как не крути) У меня в отзывах можно посмотреть, что делалось.
А в остальном...Вокруг три примера, кто шевиков с салона брал, ухаживал и вовремя обслуживал) У одного пробег 20 тыщ, у другого 100, у третьего 230... У третьего даже стойки до сих пор родные )))

Как приятно говорить с адекватными умными людьми)))
А то в соседних ветках затирали недавно, что управляемость - это количество оборотов руля от крайних положений...

У меня душа в пятки уходит, когда я чувствую этот момент, как заново рождаюсь
Надо аккуратнее, а то так и пристраститься можно )))

НСК
Сообщений: 1920
Виктория 54
Вообще на многих авто есть такой просчет. Так как машины не для нашего климата разрабатываются изначально. Но у меня был тиг, на который отзыв я делал, так вот там штатно под жабо лобового, можно поставить доп фильтр типа сетки на вход воздуха дальше в салон, штатно! Но я не ставил, а многие делали. Ощутимая польза была говорят. Так что всё познается в сравнении.

Spelare
Это да. Сейчас стараюсь и без заносов обходиться - на морально-волевых🙂 Постоянно с детьми езжу. А вот когда 21099 была, там до первого (а то и до 2го) ДТП перестройка шла😅

Spelare
Ну...слушай, вокруг меня 95% противников Лады. У нее своя философия. Но поломками не досаждает, возит исправно тьфу тьфу тьфу тук тук тук ))) Большая часть форумных автолюбителей никак не может смириться,...
Я очень лояльно к ним отношусь, особенно, если как запасной авто или по назначению.
И мы реально сильно жалеем, что не взяли тогда ее по адекватным ценам

Ээээ…интересные взгляды 😅😅😅

Ну реально не лишним оказался. 😉

p-ilot
Привествтую. Есть гениальное решение по этому поводу, старый дедовский метод - ставить в гараж)))) или парковку))) шутка. Вообще на многих авто есть такой просчет. Так как машины не для нашего климата...
Привет!

Тогда не ставить в гараж, а хранить ее там, чтобы не выезжала вообще на улицу, как как деревья везде посажены))) потому что стоит она у меня в гараже и осень прошла не без последствий 😁

Спасибо за идею! сейчас наберу дилеру, может предложат что-то без доработок своими руками

И мы реально сильно жалеем, что не взяли тогда ее по адекватным ценам
Можно поискать чуть БУ состоянием новая.
Я в качестве хобби автоподбором занимаюсь. Нашли парню Гранту в люксе с пробегом 8 тысяч за 700, состояние нового автомобиля, даже сколов нет. При учете, что в салоне в такой комплектации сейчас гранта 1140 стоит ))

Ээээ…интересные взгляды 😅😅😅
крайне )))

Ну реально не лишним оказался. 😉
Хорошо, когда хорошо!))

Spelare
Можно поискать чуть БУ состоянием новая.
Отличный желтый ценник)))) Выгодная акция)))

Без Нивы пришлось Форик доработать под спец задачи, поэтому уже потребности как таковой нет в ниве.

Подписались тут на канал Лисы, смотрим какие машины пригоняет, интересные варианты есть, теперь вместо ОД можно у нее и у ее коллег брать импорт

Отличный желтый ценник)))) Выгодная акция)))

Я наоборот, со всей этой ситуацией решил не повышать пока класс авто. Как - то потерял пока в этом надобность. На продажу еще месяца 4 назад выставил по верху рынка и в ближайший год точно двигаться не стану, если продастся, ну...там и буду заморачиваться. Но честно говоря я уже так привык к относительно импортных авто к дешевым запчастям.. )) А там поглядим, куда мир повернет.
Опять же, когда заказчику гранту со скидкой взяли, он на мою смотрит... "А сколько ты уже в авто влупил?"
Я когда ему начал перечислять что сколько стоит, у него аж глаз загорелся )))

Хорошо, что не задёргался! 😉

Или что если автомобиль заезжает в любую горку - у него достаточная мощность...
Мне в отзыве о Крузаке про фразу "не рулится" , написали что с детства наверно каши мало ел , кто то думает , что сил не хватает руль повернуть )))

Kochan
Я сегодня не удержался , первый снег , затяжной поворот , пустая дорога , прям сильно захотелось ощутить работу ЕСП ...... нормально он меня в поворот подстроил )))

Хулиган!😉

Виктория 54
Да, за все нужно платить 😁 Я раньше жила в Академгородке, у нас он как в Иркутске - очень зеленый и там все хорошо с флорой и фауной 😂 красиво, дышится хорошо, белки кругом, но есть...
да, Виктория,тополиный почки - это бяда-бяда всех автовладельцев в России )))
литры Profoam 2000 и 3000 на них потратил.
а ещё у тополей есть пух, который отлично забивает радиаторы )))
я, правда, полгода живу за городом, и позабыл эти прелести городской жизни.
но они никуда не делись и "радуют" всех горожан )))

Соглашусь! Очень удобен!
Поэтому он у нас уже есть. Мы им колеса качаем и газовые котлы продуваем 😂

нууу аккуратненько, на низах давления, я бы рискнул.
он тааакие чудеса может творить, без преувеличения.

Игорь , уже не патриот
ой берёза ты моя рооооднаааяяя )))

водка или другой алкоголь настоянный на бруньках берёзовых говорят хорошая.
я сам не любитель крепкого, но помню реклама таких была.

Игорь , уже не патриот
Хватает в мире нашем людей забавных )) Но, благо, с возрастом начинаешь к ним проще относиться )

НСК
Сообщений: 1920
Отличный желтый ценник)))) Выгодная акция)))

тоже подписался на лису, интересные машинки иногда проскакивают.

Roman538
ой берёза ты моя рооооднаааяяя )))

водка или другой алкоголь настоянный на бруньках берёзовых говорят хорошая.
я сам не любитель крепкого, но помню реклама таких была.
Этоко мне))
12 лет работаю на крупнейших производителей водки в мире 😁

Короче решили пока этот вопрос отложить 😂
У меня есть знакомые в Пензе , у них бы как у китайцев обошлось , при чём хорошие мастера , были бы плохие , я бы их контакты не сохранил , обращался раза 3 , всегда всё отлично было сделано ...... а вот цена 400 тыс. , это трешь какой то , не все же дни они будут заниматься Волгой с 8.00 до 17.00 , как минимум половину времени она стоять будет , а они будут отвлекаться на другие авто ...... т.е. за 2/3 месяца зарплата 400 тыс. ? Не хило ))))

Профи, они такие! 😉
Может как реставрацию посчитали - почти раритет же!? С восстановлением хрома и т.п. и т.д.

Профи, они такие! 😉
Я с некоторых пор таким "профи" работы не даю , назвать их можно простым словом - "хитрож..пые" , хорошо если они при этом окажутся мастерами хорошими , а если плохими , вообще писец .... читал недавно отзыв про Победу , хозяин хотел с ней сделать нечто , нашёл "профи" с другого города , ввалил кучу бабла , потерял время , получил в итоге совсем не то , что хотел , проект заморозил ..... пример из моего опыта такого "профи" , на Солярисе отца нужно было переднее крыло поменять после ДТП , каких то последствий удара на лонжероны или стойки не было , про мастера что он делает хорошо и дорого я знал , встретились , осмотр , озвучена цена , с меня новое крыло , срок неделя ....... в итоге две недели , когда к концу первой недели звонил , мне сказали что возникли какие то сложности с ремонтом , время потребуется больше . Когда приехал за авто , сумма тоже увеличилась почти в 2 раза , я ему сказал - ты профи , сумму и срок обозначил при осмотре , не дёшево , если мне внятно сможешь объяснить , какие такие форс мажоры возникли или скрытые повреждения , которые ты "профи" не увидел при первоначальном осмотре , что срок и сумма увеличились в 2 раза , я заплачу столько , если не сможешь , заплачу сколько договорились ...... в итоге я заплатил сколько договорились .

Да уж. Мне этим летом такие "профи" ремонт на даче делали. 🤦

Пенза
Недавно отец опять попал в ДТП , в ж...пу ему приехали , заехал я к тому профи , справедливости ради сделал-то он хорошо в прошлый раз , подумал что прошлый опыт сдержит его в фантазиях о сроках и сумме , откликнулся сразу , когда я среди дня приехал в его мастерскую , он там не находился , тоже подъехал со стороны , ну думаю - наверно работой не завален ........ осмотр , срок 2 недели , цена от 40 тыс. , меня всегда напрягает "ОТ" , лучше уж говорил бы чуть больше , но - "ДО" ))) Взял время на подумать ...... страховая оценила в 48 тыс. , мне ещё бампер новый покупать и кронштейн под него , ему - вытащить заднюю панель , которую несильно вдавило , покрасить её пофик каким антикором , она закрыта со всех сторон , её не видно , рихтануть низ крышки багажника и покрасить её по ребру , полоса 10 см. ..... позвонил знакомому , у него когда то мастерская кузовная была (в другой бизнес ушёл) , говорю Паша , а у тебя есть на примете мастера нормальные и не наглые , он говорит - есть , ты их знаешь , у меня работали ...... точно , я их знаю , просто забыл и телефоны утратил ...... подъехал к ним , осмотр , 15 тыс. за жестянку , говорят сделаем быстро ..... завтра звонят - забирай !!! Приехал , осмотрел , были опасения что слишком уж быстро , всё ОК , от них же к их маляру , привет-привет , 8 тыс. руб , через 3 дня отдам , кроме багажника в этой цене ещё пара царапин ..... через 3 дня звонит , готово )))) Сделали всё отлично , вместе с расходниками всё обошлось в 35 тыс. , вот это ребята работают ..... кстати у жестянщиков на стапеле я видел Дастер с обрезанной мордой , когда Соляриса с малярки забирал , тот Дастер уже готовился к покраске , вот это профи , а у того от 40 тыс. было только за работу и срок 2 недели ))) Вот это профи !

Игорь , уже не патриот
И такие есть люди в наше время. Мне 3й Сервант подобные ребята делали после бокового удара. Две двери, порог, стойка. Когда тачку сдавал в трейд ин, в двух салонах осматривали, даже не поняли, что сделанная машинка. С того ДТП 4 года прошло.

Этоко мне))
12 лет работаю на крупнейших производителей водки в мире 😁
продаёте что то подобное ? как называется и как по вкусу-качеству ? только честно

Короче решили пока этот вопрос отложить 😂
Но честно говоря чет дороговато... подварить, подправить, покрасить вкруг у нас 100-120. 200-300 это с тотальным разбором, переваркой всего, шумкой всего, короч чтоб сделать чуть лучше, чем с салона была ))

да, зачастую дорого не значит хорошо

у конкретно этого уже 2 машины делала, по качеству и срокам вопросов нет, но ценник не гуманный.
вообще не факт, что в городе нет за меньшие деньги мастеров ни чуть не хуже, просто я их не знаю, к сожалению

Да уж. Мне этим летом такие "профи" ремонт на даче делали. 🤦
Самая страшная ситуация, если таких ребят запустить в стройку дома....там таких дров можно наломать, что потом останешься без дома и крова просто-напросто, у нас в поселке масса подобных страшных примеров

Spelare
Вывод правильный!))) не благодарное дело, если не делать проект под ключ и не жить этим как хобби)) Но честно говоря чет дороговато... подварить, подправить, покрасить вкруг у нас 100-120. 200-300 это...
Наверное, вопрос в цели.
Если освежить, то к китайцам, если сделать в завод то 400 и то я думаю все 500 выйдет, так как вылезет всякой фигни в процессе разбора сбора

Roman538
Сейчас период импортозамещения, миллион классных новинок появляется.
У меня полный бар наших брендов.

Если речь про березу, то у водки Белая Березка главным компонентом является натуральный березовый сок, который придает напитку необыкновенную мягкость и яркий запоминающийся вкус

А сейчас пушка вышла гастрономическая водка, ее создавали вместе с шеф поваром Мишлен, совершенно новая категория напитка, к мясу и рыбе. Гастроном называется. Мы ее этим летом на Байкале пили везде, где только можно))) оторваться не могли, хотя я не люблю крепкий алкоголь

да, зачастую дорого не значит хорошо

Может по знакомым спросить ?

Игорь , уже не патриот
Может по знакомым спросить ?
Да спрашивала, несколько раз сильно разочаровывалась, не знаю чем они могли им понравиться…

был один хороший и порядочный, но умер 😔

был один хороший и порядочный, но умер 😔
Ну да , нужно спрашивать не любого , а того кто в теме .

Виктория 54
Сейчас период импортозамещения, миллион классных новинок появляется. У меня полный бар наших брендов. Если речь про березу, то у водки Белая Березка главным компонентом является натуральный березовый...
Я выезжаю ))) Хоть и спиртное не пью )

Виктория 54
У меня тоже есть такой пример , когда через 2 года стена около угла дома треснула , а в дом столько бабла было ввалено .

Игорь , уже не патриот
Самая засада была в том , что дом продать понадобилось , как не латай , местные об этом все знали , цена падает прилично .

Игорь , уже не патриот
Я выезжаю ))) Хоть и спиртное не пью )
😂 с нами начнешь 😁

Да это полный залёт.

Обычно в дома вкладывают все до последнего, зачастую продавая всю недвигу, что была.

А тут бац и всему хана, и никто ответственности не несёт, никакой компенсации, ремонта за счет бригады.

Только ты и твой разваливающийся фундамент и тп

Да это полный залёт.

Только ты и твой разваливающийся фундамент и тп
Слава богу у меня по дому ничего критичного! Тьфу три раза! 7 лет уже живём и до этого 3 года коробка стояла.
Сейчас вот в квартире ремонт делать всё с нуля - бетон🤯

Сейчас вот в квартире ремонт делать всё с нуля - бетон🤯
Тьфу тьфу тьфу!

наверное, тоже лет через 7 теперь только задумаемся в квартире мужа ремонт сделать, там все сносить надо и с нуля делать. Пока морально не готовы абсолютно 😂

Виктория 54
Тьфу тьфу тьфу! Мы после того как в дом заехали, решили, что никаких ремонтов категорически не может быть в нашей жизни минимум лет 5-10 😂 нужно отойти от этого))) наверное, тоже лет через...
У меня готовности нет, есть необходимость!
😅

Виктория 54
м-м-м, спасибо, попробую !

Kochan
У меня готовности нет, есть необходимость!
😅
нуууу, зато новая квартира и новый, первый ремонт ! такое на всю жизнь запоминаешь )

Roman538
Да уж. Надеюсь, что воспоминания будут приятными!😅

Roman538
На всю жизнь если в первую новую квартиру и наверно на всю жизнь въезжаешь , а если потом ещё одна новая , третья , то уже без разницы , текучка )))

Игорь , уже не патриот
Это у меня первая с 0, т.е. в бетоне от застройщика. До нее правда был дом с 0 - полностью под ключ, ну и пару ремонтов в старых квартирках.
Но любой ремонт забыть невозможно.
К сожалению не получается постоянно жить в доме, приходиться с квартирами заморачиваться.

Но любой ремонт забыть невозможно.
Я ремонты если честно замучился делать и перестал очень серьёзно к ним относиться , главное чтобы чисто было и аккуратно , недавно тебе писал что с ипотеками завязал ........ развязал короче , авто мне не светит , не ипотека , но деньги которые подкопил отдам как доплату , двушка должна была сдаваться к НГ во Внуково , уступил её застройщику по рыночной стоимости , беру трёшку с доплатой в строящемся доме там же , в том же микрорайоне , сдача через 1.5 года ..... я к чему это , и двушку и сейчас трёшку беру с ремонтом , частично с мебелью и техникой , чтобы ремонтом не заморачиваться , тем более я в Москве не живу . Был в такой квартире у товарища с ремонтом , нормально , есть конечно косячки , но быстро поправимо .

Пенза
Выше фотку сеточек своих выставлял , сегодня открыл капот омываюку залить , вот такая картинка (фото) , хоть и не 100% сеточки закрывают проёмы , но всё же защищают от листочков )))

Игорь , уже не патриот
Да, без сетки реально пропасть👍

Хочешь жить - умей вертеться!😉
Быстро развязал!!!😄
У меня немного другая ситуевина! Я как раз в Москве живу, поэтому взяли вторичку в своем районе, а так как 3-ку совсем не потянули (24-26🍋), взяли двушку и делаем трешку из нее, т.к. двое детей!🤯
А под сдачу - конечно лучше с ремонтом брать.

Kochan
Хочешь жить - умей вертеться!😉 Быстро развязал!!!😄 У меня немного другая ситуевина! Я как раз в Москве живу, поэтому взяли вторичку в своем районе, а так как 3-ку совсем не потянули...
Сдавать не буду , старший в этом году в МАИ поступил , общага есть , но к 3-му курсу когда практики начнутся думаю захочет туда перебраться , младший подрастает , постараемся его тоже подтянуть к московским ВУЗам , он не такой самостоятельный и целеустремлённый как старший , жена с ним поедет , она на удалёнке работает , а я приезжать буду ...... строительного ремонта думаю хватит на этот начальный период , а что уж дальше будет , время покажет )))

Kochan
"На котловане" конечно квартиры на много дешевле , но есть момент - инфраструктура , микрорайон не махом весь одномоментно выстраивается , какое то время не будет садика , школы , кому нужно сразу жить , им такой вариант не подойдёт ...... мне проще , я могу подождать , а школа с садиком мне вообще не актуальны .

С сыном поздравляю! Молодец парень 👍
Всё правильно, значит, у вас в семье с воспитанием!

Игорь , уже не патриот
Да, на котловане 2 раза брал!
Первый - стал "обманутым дольщиком", благо достроили в итоге и достаточно быстро! Продали её в 2 раза дороже чем брали - в Видном ( же видный город).
Второй - Нагатино Айленд, ещё не сдали, вроде в этом году должны. Но там как раз беда со школами. Собственно поэтому и взяли у себя в Чертаново.
Хотели продать Нагатино и взять трешку, но желающих купить квартиру за 20-ку как-то нет😅. Решили оставить и влезть в ипотеку, опять.

Наверное, вопрос в цели.
Ну вроде не тот авто, который освежают, такие вроде восстанавливают ))

С сыном поздравляю! Молодец парень 👍
Всё правильно, значит, у вас в семье с воспитанием!
Спасибо !

Но любой ремонт забыть невозможно.
А почему не получается в доме жить? Из-за детей? Инфраструктура нужна под боком?

Игорь , уже не патриот
Быстро ты снова в старых рядах оказался 😁ответственный отец, думаешь о будущем детей!

Ого! Прям как будто специально для них местечко оставили

Spelare
Ну вроде не тот авто, который освежают, такие вроде восстанавливают ))
Так то да) поэтому не стали останавливаться на варианте «ни нашим, ни вашим».

Лучше уж тогда не красить и продолжать дальше ездить, а там может когда-нибудь и решимся на полное восстановление до заводных характеристик

Ого! Прям как будто специально для них местечко оставили
Хоть убей не понимаю как они туда попали , с другой стороны моторного отсека у другой сеточки ситуация зеркально такая же , когда капот открывал листвы нигде снаружи не было , на жабо тоже , щелей каких то не вижу )))

Виктория 54
Не смог отказаться от такого предложения , малой кровью метры прибавить )))

Да и остаётся ей.
Мы сейчас пороги переварим ему на ДР, остальное сказал не критично и будет дальше катать 😊

Игорь , уже не патриот
Не смог отказаться от такого предложения , малой кровью метры прибавить )))
Мы тоже теперь все изменяем в метрах, а не литрах или л/с 😂

Виктория 54
Больше из-за жены, но и её аргументы справедливы, конечно:
2. Кружки/секции под рукой.
3. Собственно работа жены. Работа хорошая, поэтому терять её не хочется.
Хоть дом и рядом - 30 км от МКАД, но это + 1-1,5 часа к дороге до/от работы.
Изначально строили дом (почти 15 лет назад) под ПМЖ. Тогда у меня по работе было много крупных проектов и можно было не работать жене в принципе, а потом очередной кризис, проекты свернули.
Короче используем дом как дачу - выходные/праздники. Я всё лето там с детьми живу.
Я человек не городской по натуре. Всё лето в деревне был, там как-то делами занимался по дому/огород/дрова и мне это нравится, что самое главное. Но родился, учился, вырос и женился в Москве, так что работаем с тем, что есть😄
Как говориться, с любимыми (жена и дети в моем случае) рай и в шалаше! 😉

Kochan
Больше из-за жены, но и её аргументы справедливы, конечно: 1. Инфраструктура (школы, сад в пешей доступности) + типа качество образования (Москва ж) 2. Кружки/секции под рукой. 3. Собственно работа...
Да, аргументы понятны.

Дорога 1-1.5 вроде и доступно, а вроде и тяжко, когда ежедневно. Но так как сверху накладывается история с детьми, их обучение и развитие, то преимущества на стороне города.

Я тут в ноябре замуж вышла 😁 мой муж в деревне вырос, познакомились, когда оба в городе обитали, но ему мое рвение к природе и загородной жизни очень сильно откликается, поэтому обосновались далеко за городом, работа в 50 км. От часа до двух дорога в одну сторону занимает, конечно устаешь, но это выбор осознанный.

С детьми однозначно будет тяжелее, привези/увези, как таксист совместно с нашими работами тяжко будет. Когда будут дети - будем решать вопрос)

Виктория 54
Да, аргументы понятны. Если работа хорошая и реализоваться получается, плюс есть потребность в денежных средствах, то отказываться точно нельзя, тем более сейчас. Дорога 1-1.5 вроде и доступно,...
"Хотя опять таки, можно, например пятница вечер-пнк утро там жить, а пнк вечер-чт вечер ночевать в городе. Как вариант."
Так и делаем, ток в воскресенье вечером возвращаемся обычно. Ну и все праздники, если никуда не уезжаем.
Повезло твоему мужу😉🌹

Если правильно помню , это папина любимая машина была ?
Мне мастер говорит, типа вы за 400К лучше ему новую машину купите, будем счастлив как слон.

Я ответила, что вы совсем не понимаете) меня развернут с ней прям на месте)

Повезло твоему мужу😉🌹
Ну и хорошо! отличный вариант для времяпрепровождения в свободное от работы время 😊

Мы пока квартиру в городе сдаём, но думаю, что когда-то тоже начнём из нее или другой делать гнездышко для перевалочного пункта.

Спасибо, Дима 🤗

Kochan
Я тоже всё детство в деревне , 0.5 га. картошки , 10 сток огород , скотина , дрова , трава , вода и т.д ))) Хочу дом , не могу переломить жену , она уверена что в доме постоянно работать нужно , а я ленивый , плюс все аргументы твоей жены )

100% всегда работать.
Если ленивый, то жене не вариант это все вывозить одной точно 😅

Мы постоянно чем-то заняты и именно мужская работа очень сильно преобладает над женской, Олегу всегда есть чем заняться

Игорь , уже не патриот
Кстати у меня товарищ есть с коттеджем , его жена у родителей живёт (ночует как он говорит))) , а к нему в гости приезжает с детьми , потому что действительно школа-секции и т.д. в городе в шаговой доступности .

Игорь , уже не патриот
Да, есть такая практика))
Гостевой брак даже называется 😁

Много на самом деле кто так живет.
И чаще всего жены в городе, а мужья за городом)

Так и живём!!!😂
Блин, я, кстати, очень ленивый, особенно в городе. Но вот за городом - хлебом не корми, дай чего-нибудь сделать!!! Прям руки чешутся 😅
Как зима + 10кг, только лето началось сразу минус 10!!!

Виктория 54
Да, есть такая практика))
Гостевой брак даже называется 😁

Много на самом деле кто так живет.
И чаще всего жены в городе, а мужья за городом)
Колхозники😂
Дядька меня так называл в детстве!

Колхозники😂
Дядька меня так называл в детстве!
Пффф, да легко! 😂
Я теперь всегда говорю, что из деревни приехала к вам, городским 😁

100% всегда работать.
Если ленивый, то жене не вариант это все вывозить одной точно 😅

Вика , я ленивый на её сугубо женский взгляд "домохозяйки" , потому что дома не убираюсь и еду не готовлю , могу полениться по магазинам шататься , мне просто это не нравится ))) Она садится всегда в машину в чистый салон , само авто я мою сам на самомойке когда + на улице , просто с машиной повозиться люблю , обслуживаю вовремя , в гараже из подвала сделал 0-ой этаж - 2 комнаты , ремонт в нём делал сам , бетон заливал внизу и сверху , освещение , полки и т.д. , люблю сваркой заниматься , стеллаж в погреб сварить , крыльцо матери на дачу , для моей жены это как моё хобби , а не работа , к тому же я работаю и основной доход семьи от меня , детей на секции и к репетиторам возил всегда я , если всё время ожиданий посчитать , думаю не один год в авто просидел зимой и летом ))) Ты не такая как моя жена , думаю тебе я не показался бы таким лентяем )))

Специфичный лентяй вырисовывается 😁
Можно конечно поспорить, да)))

Может в доме бы ты и нашел свое предназначение/реализацию на полную катушку

Так и живём!!!😂
Как зима + 10кг, только лето началось сразу минус 10!!!
Вот аналогично )))

Пффф, да легко! 😂
Я теперь всегда говорю, что из деревни приехала к вам, городским 😁
Я себя на полном серьёзе деревенским считаю , хоть родился и учился в городе , я в деревне стадо с дедом пас , траву по зорьке косил , пяточку прижимал как дед учил , практически под ноль , в выходные с отцом дерево свалим , трактором к дому притащим , мы с братом всю неделю пилим и рубим дрова , много что делал и мне это нравилось , гордился когда родители приезжали на выходные , а бабушка перечисляла что я там наделал ))) Конечно же я не с утра до ночи пахал , на рыбалку ходил , купался , в футбол с пацанами играли , шалаши делали ....... были и первая козья ножка и первый стаканчик самогонки ))))))

Игорь , уже не патриот
Моей деревни правда больше нет , но мы там бываем , на фото стела такая как раз на месте где наш огород был .

Игорь , уже не патриот
У нас летом так, ток я за городом с детьми, а жена на выходные приезжает.
Если я и зимой там жить буду, детей некому на секции водить будет 😅

Специфичный лентяй вырисовывается 😁
Можно конечно поспорить, да)))

Может в доме бы ты и нашел свое предназначение/реализацию на полную катушку
Вот даже похвалиться хочу , у старшего есть турник и брусья , которые вешаются на кронштейны на стене , младший пока подтягиваться не может нормально , я ему тренажёр сделал , который вешается на те кронштейны , купил профили , придумал , сварил , покрасил , заглушки пластиковые , велосипедный руль как гриф , штанга карпетом обтянута с блинами , мне прям нравится как получилось , для жены - баловство ...... конечно она шутит , всё это нужно для пацанов )))

🔥👍

Игорь , уже не патриот
Да, грустно. Я тоже раз в год езжу. У меня там все бабушки похоронены. Наша деревня ещё есть, аж 3 жилых дома! Даже наш дом ещё стоит - спасибо соседям. Они им летом пользуются, семья большая.

Kochan
Мы в деревню летом ездим , на кладбище , рыбку половить , землянику собираем , места знаем , кроме нас не ездит никто , много её ))) Благо недалеко - 50 км. от Пензы . Деревенские наши обычно 9 мая на кладбище только собираются .

Класс! Да, у нас тоже там много. Ток вот пилить мне 300 км

Класс! Да, у нас тоже там много. Ток вот пилить мне 300 км
Да , 50 км. и собираться не нужно , утром встали , решили , поехали ....... а 300 км. уже расстояние , мы к тёще 180 км. бывает собраться не можем )))

Ну к Тёще не мудрено! 😁😉

Ну к Тёще не мудрено! 😁😉

Да за 180 км она вообще золотая!!!😂
Шутка юмора😉

Да за 180 км она вообще золотая!!!😂
Шутка юмора😉
:-)))

У меня тоже ничего. 20 лет с ней живу душа в душу 🤦
Дай бог за зиму ремонт сделать и буду на 5 км подальше - ещё крепче любовь станет!😅

Виктория 54

Я ответила, что вы совсем не понимаете) меня развернут с ней прям на месте)
Это как в "непослушнике", смотрела? Где он в начале москвич расфигачил, а потом мужику ключи от крузака отдал 😁

Игорь , уже не патриот
Оу, красота какая! И стильно и полезно)) круто! турник оч хорошая штука, особенно для парней

Kochan
Изумительная красота....как с картины...

Игорь , уже не патриот
хитрый ход! и оч удобно по логистике!

Так то да) поэтому не стали останавливаться на варианте «ни нашим, ни вашим».

Требуется дополнительный отзыв с описанием всех этапов восстановления! Когда оно наступит, конечно ))

Spelare
Дааа, такой грандиозный и патриотичный проект точно нужно показывать общественности)))

Виктория 54
У меня есть знакомый , который раньше реставрацией занимался , он фанатеет именно по оригиналу ...... много лет его не видел , фото делал ещё с Патриотом когда к нему под крышу заезжал повозиться )))

Доброе утро, Алим!
Неплохо полетали вы с сервантом))) рада, что приключение понравилось!
Все хочу добраться до Карелии, мне кажется, что там должно быть интересно.
Доброе утро! В Карелии красиво, край камней и озёр. Я туда на рыбалку катаюсь. Не рыбы нахапать, а побыть в тишине, помедитировать.

Игорь , уже не патриот
Ой, как я люблю все такое…
Так хочется и нашу вернуть к заводскому виду

Alim1961
Мишка…..Мишка кусь не сделал?

Виктория 54
Мишка…..Мишка кусь не сделал?
Слава Богу нет! Живем на островах, на материк даже не выходим. Там этих медведей - палкой не размешать. Три раза наблюдал.

Как здорово! Мы еще не везде залезли и звери могут пожить обособленно

Как здорово! Мы еще не везде залезли и звери могут пожить обособленно
За этим туда и езжу каждый год, девственная чистота, ни хабариков, ни мусора. За неделю, проведённую в тех краях, заряжаешься энергией на целый год. Только мы дикарями с палатками и на острова, где мишке делать вроде нечего. Думаю если с культурной программой - это всё не то. На водопадах народу как на Невском в час пик, заорганизованно.

Alim1961
Мне тоже не нравятся места где туристов "стадами" водят , последнее время мечтаю о какой то уединённости хоть на некоторое время .

Игорь , уже не патриот
Да, покой нам только снится!
Я б ушел в монастырь, в женский, подмастерьем! 😅

Alim1961
Там ограничитель надо снимать (сли это возможно) 190 предел. Хотя для чего? Мало где так разгонешься.
Я по спидометру 195 ехал и больше она как-то не хотела.

Камчатка -----> Геленджик
Прочитал взахлёб Ваш отзыв с самого начала. Очень интересно, познавательно и эмоционально. Спасибо! Жду с Японии гибридную СР-В и для меня это будет новая машина 19года, а Вы на такой уже 5 лет ездите.:)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

AntON_PKC
Ой, спасибо огромное! Подняли настроение, а то очень тяжелые дни на работе, а тут как глоток свежего воздуха 🤗

Эта малышка для меня до сих пор новая, абсолютно не чувствую и не вижу в ней моральной и физической усталости ☺️

А Ваша на целых 2 года моложе, так что вообще младенец! Тем более гибрид, Крутая тема, люблю их!

Счастливой эксплуатации! Чтобы только радовали друг друга ☺️