Хонда ЦР-В 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 600 км
И снова здравствуйте, фанаты и юзеры железных коней!

В своем предыдущем отзыве я как полагается, разыграла аппетит, а теперь настал час Х, поэтому поехали!)

Вы встречали неистово свободолюбивых мужчин, которые до 40 лета не обзаводились семьёй, постоянно пропадали с разными женщинами, и надолго не останавливались на одной симпатии? А может, Вы им и являетесь?
Представьте себе образ такого мужчины. Однажды, его родственники знакомят с прекрасной дивой, и после их знакомства он женится, решается на  детей, прекращает ходить в ночные заведения и вообще его сердце навеки стало принадлежать одной женщине, по крайней мере, до тех пор, пока она его не разочарует.
Представили? Так вот это я, только я женщина и влюбилась в Хонду, а есть быть конкретнее, то в CR-V.

Мой средний срок владения (даже новых (дилерских)) авто никогда не превышал 1,5 лет.
На СР-В 4-го поколения я отъездила 4 года! 4 года!!! Заяви  мне это в далеком 2013г., да еще добавив, что после них я снова куплю ЦРВ – задорно засмеялась в ответ и ответила, что такое безумие невозможно.  К слову, надо меньше зарекаться.
Как так получилось, что послужило причиной, я подробно описала в своем предыдущем отзыве.

Глава 1. Выбирай, кого будешь любить

С 2015г.  я присматривалась к новым моделям, новинкам. Объездила подобающее большинство  кроссоверов и внедорожников. Смотрела всё высокое, но масштабы меньше СР-В (например: GLA, NX, Q3, Тигуан  и тп.) отметала сразу после осмотра. Интересовало только однотипное или еще крупнее.

Нет желания описывать все машины, есть коротко «почему нет», то две причины:
1. Авто маленькое или ненадёжное, но при этом дорогое.
Немцы  смущали 2-мя годами гарантии,  бесконечными поломками с капризами и существенной потерей в ДС при продаже на вторичном рынке. Зато когда они едут, а не стоят на сервисе, конкурентов у немцев нет.
Лексус NX мал, а RX за 3,5млн. мне не вошел. Куплю себе лексус на пенсии, а пока добавьте девчонке драйва!
2. Авто ниже качества и отделка/шумка/оснащенность в разы скуднее, проще, абсолютно без претензий (корейцы, тойота, мазда,  и тд.). А новый дизайн ниссанов меня вводит в ступор.  Что вообще происходит?
За что слегка зацепился глаз, то новый  Mitsubishi Outlander. Самый высокий в своем классе, на мой взгляд,  гармоничный снаружи и внутри, но он такоооой медленный после ЦРВ, никакой динамики. Все-таки высокооборотистые ДВС Хонды это не просто слова. Да и  уровень авто был тот же, что и ЦРВ 4-го поколения, смысла менять нет,  хотелось что-то новое.

Глава 2. Дилеры, что вы делаете, ахаха, прекратите!

Небольшая предыстория о накипевшем.

До мая 2017г. не встречала в НСКе еще ни одного дилера, который умел продавать машины. Сейчас речь пойдет только о процессе покупки без оценки последующего обслуживания авто.
Кажется, а что может быть проще с укомплектованным штатом сотрудников? Ведь в Москве что ни дилер, то пример для подражания, потенциального покупателя так "обработают", что без договора купли-продажи ты не уйдешь.
Но в нашем сибирской столице это задача почему-то невыполнима и дилеры закрываются, что только шум стоит.
Почему так случается? Из-за кризиса, из-за машиностроения? Нет, из-за людей. Из-за наёмного персонала, который губит бизнес создателей, при этом теряет их деньги.
Есть прекрасная статья: "Как прыщавая и толстая девочка похоронит Ваш бизнес. Повесть о самой трагической историю мирового маркетинга…". Рекомендую для прочтения.

Итак, я шестой год езжу на салонных машинах, поэтому регулярно читаю о новых моделях, захожу к дилерам, читаю, изучаю, щупаю. Соответственно некоторый опыт общения сформировался.
С чем я регулярно встречалась:
1. Недоработанные сайты
2. Не приветствуют на входе
3. Не подходят с предложением помощи при самостоятельном осмотре клиентом автомобиля
4. Не предлагается тест-драйв
5. Не предлагаются любые возможности, упрощающие жизнь клиенту: кредиты, трейд-ин, бронирование авто
6. Не оставляют контакты менеджера по продажам, которые будут "семафорить" перед глазами
7. Не перезванивают через непродолжительное время, чтобы узнать о решении покупателя и/или еще раз подтолкнуть к покупке
8. Несоответствие условий на рекламных носителях с фактическими условиями работы, предлагаемых у дилера (спец. акции, спец цены, доп. оборудование и тд.)
По факту человек приходит ни хлебушек купить, а машину от 600 000 р. до бесконечности, а с ним работают как с покупателем туши в Лэтуаль.

Как результат: я покупаю машины всегда в других городах, так как там:
1. Сговорчивее менеджеры по продажам (соответственно высший менеджмент)
2. Команда технично срабатываем как единый организм
3. Мне комфортно производить покупку и становится радужно на душе

Автомир это один из самых худших оставшихся дилеров города, на мой взгляд, если брать отделение Тойота. Я вся вдохновленная после дилера Volkswagen заехала в тойоту, облазила машины от 3 миллионов до 5, и ко мне никто даже не подошел в течение 15 минут и не поздоровался на входе. Также ранее я уже порывалась сделать покупку Прадо, приехав с предоплатой, и навсегда отказалась от этой безумной идеи по тем же самым причинам, что описаны выше.

Но!!! Автомир Официальный дилер Volkswagen это мое открытие 2017г.! Я наконец-то встретила в нашем городе дилера, отвечающего всем современным требованиям на уровне покупки авто! Чему искренне рада и хочу поблагодарить КОМАНДУ, которая стоит за этим результатом.
Наша встреча была спонтанной и легкой как в лучших романах :)
На мейле я кликнула мышкой на всплывшую рекламу нового Тигуана, сразу попала на их сайт, там удобно было расположено поля для "перезвон" клиенту, в течение 30 секунд (!) мне перезвонили, соединили с менеджером по продажам Галиной, Галина записала на тест-драйв в удобное для меня время, отправив смской все свои контактные данные, в день Х позвонила и напомнила о встрече. На входе к дилеру меня радужно встретила администратор, уточнила цель посещения, оформили документы, подарили георгиевскую ленту, с Галиной отлично обкатали машину, презентовали ее достоинства и новинки, предложили различные "пряники" для покупки, сразу по приезду оценили в трейд-ин мою машину, предложив выгодные условия продажи и покупки. И через некоторое время Галина перезвонила о итоговым решении.
Да, я оставила свой выбор на СР-В, но только потому что выбранная модель на 146% близка по душе. Тигуан для меня мал, хотя он увеличили гарантию до 3-х лет, молодцы! Будь в ней хоть щепочка сомнений, то я не вышла из VW без машины.
Честно, за 1 час жизни я получила массу удовольствия и ощущения эффективного использования времени.
Так как я патриот нашей страны и в частности города, хочу, чтобы мы процветали. А чтобы расти вверх, нужно напрягаться, и развиваться каждому из нас, не ожидая подачек от государства, власти. Каждый из нас вершит историю, и меняет мир своими поступками и сознательным отношением к жизни.
Вот такая слаженная работа множества отделов: машиностроения, маркетинга, продаж, IT, трейд-ин, администраторов, топ менеджмента делают продукт, который я и другие клиенты получают на выходе. Это приятно! Собственно, результат не заставил себя ждать: весь НСК кишит новыми Тигуанами. Успехов и процветания!

Глава 3. Купил — не пропил

Возвращаясь к  моей возлюбленной СР-В
Первая сохраненная фотография СР-В 5-го поколения появилась в моем телефоне 14.10.2016г.  С этого времени я регулярно читала вновь опубликованные статьи, в которых  пророчили начало производство  в США для РФ  на апрель 17, а в июне первую поставку в РФ.

В начале мая я сделала предзаказ за 20 т.р., т.к. на тот момент все машины еще были свободные, даже официальные цены не опубликованы, только ориентировочные. Сейчас с Вас запросят 20% стоимости авто.

Вам интересно знать, как происходила покупка машины за 2250 т.р. против стоимости аналогичной модели в 1150 т.р. 4-х летней давности?
По статьям, ФОТО и видео обзорам. Эта машина еще не существовала, ее нельзя было потестить, пощупать, даже увидеть на улице. Настоящий кот в мешке. Я целиком и полностью доверилась Хонде, она не могла подвести.

Что я знала об этой модели?
1. В этот раз сборка только США (2.0 и 2.4)
2. Ввозят в РФ онли вариатор. Это было моей самой большой болью. Ненавижу автоматы/вариаторы, 9 лет ездила на МКПП и хочу управлять авто на механике, но предложения на рынке  не учитывают мои интересы.
На счет вариаторов. Много уже консультировалась прежде, чем решиться заказать.
Идея такова, что старые вариаторы на цивиках ходят по 200 т.км. без проблем. Хондовские вариаторы изначально настроены на динамичную езду.
Начиная от рейстайла ЦРВ 4 поколения,  установлен блок гидротрансформатора, он передает плавно нагрузку. Поэтому поводов для беспокойств нет
3. По сравнению с предшественником. Хонда СР-В пятого поколения стал длиннее и получил увеличенную колесную базу. Тем самым удалось сделать салон кроссовера более просторным и комфортным для пассажиров. Колесная база увеличена на 80 мм и составила 2700 мм. Также производителям удалось увеличить объем багажного отделения на 56 литров.
4. Увеличился клиренс до 208 мм.
5. Салон стал в разы премиальней и современней. Пластик,  вставки под дерево, бежевая кожа в совокупности с высокой оснащенность, кол-вом гаджетов сделали авто бомбическим. Это совсем иное поколение машины
6. Шумка заявлена еще лучше, чем была, хотя и прошлая была вполне себе достойна
7. Заявлена экономичность расхода ГСМ и снова мой любимый и проверенный АИ-92.

Дилера выбираем на официальном сайте Хонда Рус, как и модельный ряд. Сайт отличный и информативный. Все волнующие вопросы подробно в нем раскрыты.
Я обзванивала несколько дилеров: в МСК, Екатеринбург, Омск и Иркутск.
Очень важно месторасположение,  но я еще брала во внимание срок доставки нужной мне комплектации в желаемом цвете.
Самый сговорчивый оказался Игорь Кузнецов в Екатеринбурге, рекомендую, отличный менеджер по продажам.
В Омске, где и приобрела авто, я общалась с Артёмом Машковым.
В Иркутске была в начале августа, машина на тест драйв уже пришла, но у них почему-то цены на 50 т.р. идут выше, чем указано на офиц. сайте Хонда. Говорят, что так будет везде на поставки, начиная с сентября. Не проверяла, не знаю, так как моя завезена до этого периода.
На счет скидок. Не ждите их. Машин катастрофически мало, даже предзаказы пока не получается обрабатывать в нужном количестве. А еще Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин.

Для США наша емкость рынка авто смехотворно мала, поэтому неинтересна. Есть взять статистику, то цифры ошеломляющие.
По данным GoodCarBadCar в 2016 году в США было продано 17,5 миллионов новых легковых автомобилей, из них (4-я) Honda 1476582.
Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2016 году в России продано 1,4 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, из них (37-я) Honda 1747.
То есть в день в США продают в 2,5 раза больше, чем за весь год в РФ.
Вот вам и почва для размышлений

Глава 4.  Побеждает, как правило, тот, кто находит мужество ждать

Заказывая авто в начале мая, мне был обещан срок передачи авто середина-конец июня.
По факту я его забрала в конце августа. То есть 3,5 месяца ожидания или 2 месяца задержки.

Это был мой первый подобный негативный опыт. Предыдущие два раза (мазда и хонда) я получала авто ДЕНЬ в ДЕНЬ, ожидая ровно 3 недели и ни дня более. Если ссылаться на новую модель, первые поставки и тп., то приведу пример, когда появился новый RX, то в декабре дилер мне сразу (!) обозначил поздний срок доставки май (то есть ожидание составляло пол года).
С конца мая в точки контроля я самостоятельно каждые 2 недели звонила, и уточняла статус доставки авто. На что получала новую дату. Меня бесконечно кормили завтраками. В конце июля уже появилось ощущение безнадеги и дня сурка. Написала претензию в Хонда Мотор РУС. Мне снова пообещали новую дату, которую по факту не соблюли.
Возникли следующие вопросы:
1. Почему меня никто не предупреждает об очередном нарушении договоренностей?
2. Никто не мог обозначить ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ дату прибытия авто  и передачи мне в руки
3. С конца июля из-за того, что Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин, я продала свой предыдущий CR-V 4-го поколения и испытывала  массу неудобств, так как мой ежедневный километраж составляет не менее 100 км. В день. Возник вопрос компенсации неудобств за некомпетентную работу дилера и/или всего Хонда Мотор РУС и мою личную лояльность к марке хонда, что владея суммой в 2,3 млн. я месяц ездила на такси, маршрутках и ждала прибытия машины с мая, после чего еще должна проехать 1300 км. Из 3-го города РФ

Уже читала первый отзыв о СР-В 5 в РФ, и поддержу полностью в непрофессионализме дилеров Хонда. Машины приходят без ковриков в салоне и багажнике. Купить их невозможно, сроки 1,5-2 месяца без гарантий по срокам. Защиту картера поставить не удастся, так как «по защите нет информации».
Таким образом,  Вам предлагается убивать как min 2 месяца машину как внутри, так и снаружи, ее состояние уже никого больше не волнует, кроме владельца. Ребята, это не сервис 21 века, полный неуд.
Даже не знаю, после такого отношения к клиентам стала бы я рекомендовать Вам покупку среди всего изобилия выбора или нет. Теперь без конца на просторах интернета самостоятельно ищем коды запчастей, и пытаемся их где-нибудь заказать под свой страх и риск доставки.  Если захотите сделать так же, сразу предупреждаю, что нужно быть опытным пользователем ПК, занятие не из самых простых.

А теперь давайте поговорим о хорошем, то есть о машиностроении.

Машина класс, снаружи и внутри. Все, что было заявлено производителем - реализовано на практике. Машина стала ЕЩЕ вместительней, комфортабельней в салоне и в эксплуатации.
Места у пассажиров сзади больше, чем пожелаешь, а багажник – снова мечта дачника.  Обзор прекрасный, машина как и говорила стала выше (208 мм.), а колеса теперь 235/60 R18 (на 4-м были 225). Новые диски огонь.  Бежевая кожа бомбическая, шумка потрясная. Панель строгая, лаконичная, с прямыми линиями и понятная.

СР-В напичкана различными примочками.
Новинка  предлагается в трех модификациях: Lifestyle, Executive и Prestige.
Базовый вариант оснащается восемью подушками безопасности, климат-контролем, обогревом зоны покоя стеклоочистителей, подогревом передних сидений, круиз-контролем, датчиками света и дождя, парктрониками, системами бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя.
В версии Executive добавляются электрорегулировки кресел водителя и переднего пассажира, отделка салона кожей, обогрев руля и задних сидений, электропривод двери багажника, подсветка поворотов и система слежения за мертвыми зонами.
Комплектация Prestige дополнительно порадует мультимедийной системой с навигацией, жестким диском,  функцией отображения пробок и люком.
Свою Executive я буду еще продолжительное время юзать, так как изобилие функций меня пугает)) Ранее я брала самые простые комплектации, сейчас же остановилась на предмаксималке. Бесключевой доступ, камера, парктроники, функция стояночного тормоза, дистанционный запуск двигателя (но без обратной связи, что неудобно) и многое другое.

Двигатель 2.4л., 186 л.c., отлично схватывает как с 0, так и 100 км/час. Расход пока до 10 л., но по опыту скажу, что после обкатки он, обычно, опускается на 1-2 л.
Вариатор, пока без оценки, мне нужно время привыкнуть к этим автоматическим коробкам, 9 лет с горячо любимой МКПП бок о бок, пока траур, требую 3 педали и палку  обратно в народ.
Полный привод оценим в Сибири по зиме, предыдущий меня ни разу не подвел, всегда выравнивал, и вытаскивал на любых скоростях, поворотах и покрытиях. Но резину я обуваю только best, никакой экономии на ней больше не терплю.

Не время ликовать, нужно оценить надежность всех основных агрегатов и примочек.
На первый взгляд машина прекрасна и всецело обходит своих одноклассников, но дилеры  сильно огорчают своей неподготовленностью к выходу нового поколения

Итак, господа присяжные :)

Многих заинтересовала данная модель авто, у отзыва высокая популярность и достаточно подписчиков с волнующими вопросами, поэтому фото и сравнения с 4-м поколением в студию:

1. Подвеска стала ГОРАЗДО мягче. Куда делать пресловутая жесткая хондовская подвеска я не понимаю, но управляемость не пострадала

2. У кого-то появилось недоверие к зазорам по кузову. Как мне любезно объяснил мой менеджер Артём: это не сборка, это выпресовка такая, щели со всех сторон одинаковые, значит сборка хорошая, у всех японцев подобная....

, пробег 800 км

А мне есть что сказать!

Пробег под 10 т.км., поэтому поделюсь появившимся опытом.

Если подытожить мое владение глобально, то машина космос. Все мои пассажиры восторгаются и удивляются тому как машина видоизменилась. Щенячий восторг на сколько все гармонично.

Недавно потратила несколько часов на просмотры машин за 2 млн. новых и б/у. Снова взяла бы СР-В, это просто выбор без выбора.

Начну с хорошего, но повторяться не буду, поэтому:

1. Светодиодные дневные ходовые огни и фары ближнего/дальнего света – это прорыв!...

Оп оп оп!!! Поздоровалась! :)))

Вы, наверняка, хотели услышать что-нибудь горяченькое про СР-В 5?

У меня есть парочка бомбических заготовочек, но я их приготовила для Вас на вторую половину апреля :р

Сперва мне нужно провернуть два дельца и тогда полноценному обновлению быть! Приобрела любопытный опыт - поделюсь *потирая ручки*

Я сегодня обращаюсь к тем, кто в муках выбора. Кто ходит, бродит и бормочет себе под нос: что же взять?

Хочу поделиться с вами своим жизненным уроком, который я вынесла и может быть кому-то он пригодится....

Лед тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Я накатала 15 т.км., но приобрела новый, редкий опыт.

Помимо этого познакомилась с множеством автовладельцев СР-В 5, несколько машин уже наездили свыше 30 т.км., поэтому расскажу вам о нашей эксплуатации, но обо всем по порядку.

Сперва глобально: за то время, что машина ездит по территории РФ (с июля 2017г.) она своих владельце не подвела. То есть авто не встает колом из-за поломки чего-либо (тьфу тьфу), она не нуждается в оперативной замене какого-то агрегата, заводится к любой мороз....

А как часто Вы путешествуете и проводите время наедине с природой?

По "долгу службы" регулярно прохожу различные тренинги, где нам твердят, что перезагрузка нервной системы и мозговой деятельности проходят в момент физических нагрузок и в полном отсутствии информационного потока на природе.

То есть тренируйтесь и чаще бывайте на природе, не читая, не слушая музыку, не общаясь даже с дорогими для Вас людьми. Нам регулярно необходима тишина. Только Вы и природа.

На 4-м поколении СР-В клиренс был 17 см., и это лишь самая низкая часть автомобиля, основная часть находится выше....

Наболело. Вопрос парковок испортил московских жителей и постепенно доходит до регионов.

Короче у нас в тихом малоквартирном дворе начались "парковочные войны".

Ну всё по классике: "это мое место", "здесь машину не ставь, это территория нашего дома, ставьте возле своего, а если поставишь - мы тебя заблокируем, выехать не сможешь" и тп.

Одна радость: пока все конфликты идут в открытую. Ночных трусливых крыс, которые бегают ночью, царапая авто, или запенивая выхлопные трубы монтажной пеной, тьфу тьфу, не завелось....

"Я люблю, когда при встрече

мы знакомым и родным:

«С добрым утром!»,

«Добрый вечер!»

«Доброй ночи!» - говорим...."

(с) А. Яшин.

Начну с лирического отступления. В октябре со мной связался продукт-менеджер Дрома и мы назначили встречу, где обсудили предложения активных пользователей по совершенствованию сайта ДРОМ, которые сформулировали я и мои неповторимые во всех смыслах дромодрузья: «Vitaliy-nk», «hk-usp45», «Игорь, уже не патриот», «premio711» в результате мозгового штурма. Подобные практики очень позитивные, особенно, если они организованы не для процесса, а результата....

«Поговорим о том, о сем,

Поговорим, как мы с тобой живем»

Приветствую всех выживших в сибирских морозах, и везунчиков, проживающих 7 месяцев в году не в бесконечных снегах и морозах.

Недавно вернулась с гор, 1200 км. туда-обратно. Поездка в Шерегеш далеко не первая, езжу регулярно, но в этот раз была чрезвычайно сложная трасса домой: 600 км по серпантинам, горной местности и прямым трассам в сопровождении жуткой метели. Общественный транспорт весь отменили на сутки, а мы поехали, на работу надо было на след....

С ПЕРВОМАЙСКИМ ПРИВЕТОМ

Трудовому народу в приветах

Посвящу я призывы в стихах:

Скажем «Нет!» — мы зарплате в конвертах,

Скажем «Да!» — мы зарплате в мешках.

© Акакий Швейк

Открыла для себя модное слово и по совместительству новую статью затрат 😁

Меня не оставил равнодушной эксперимент с шумкой, поэтому спустя ровно год решила пойти дальше и познать мир детейлинга.

Для своих земляков с чистым сердцем могу посоветовать две профильные студии:

- по шумоизоляции это Шумофф.нет (Дмитрий и Николай)

- первую студию детейлинга №1 в Новосибирске (Николай)....

Опять игра, опять кино, снова выход на бис.

Плетёт судьбу веретено за чертою кулис.

Когда-нибудь замедлить бег и, уже не спеша,

Увидеть, как берет разбег Душа…(с)

Приветствую всех! Мои дорогие друзья hk-usp45 с Vitaliy-nk загнобили меня за пассивность в обновлениях, поэтому исправляюсь.

Итак! Месяц назад отмечала двухлетие Серванта, на ее ДР пробег составил 47 т.км.

В связи с чем незадолго до того как было пройдено ТО 45 т.км. за 45 т.р., чему не очень рада)))

Помимо ТО пришлось менять передние тормозные диски, дополнительно к этому по своей воли взяла под них новые колодки, хотя старые с 50% износа, их сохранила себе....

Ну что, друзья!

3 года пролетели незаметно, мы с СРВ сошли с гарантии и счастливы вместе :)

Помню, как в детстве лето пролетало махом, а зима длилась бесконечно долго.

Теперь любое время года летит на столько быстро, что всё измеряешь не месяцами и тысячными купюрами, а годами и 5000 руб., потому что рубль продолжает уверенно падать, а мы стареть))))

Но! Это нас не останавливает выглядеть еще лучше, чем прежде, также радоваться жизни и прекрасно себя чувствовать.

«Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» ©Коко Шанель

...

А помните, я говорила, что у меня два фаворита: Сервант и Форик.

Оба нравятся, сил нет, каждый за своё. В муках выбора для себя я выбирала СР-В, но второй претендент от этого хуже не становился.

ФОРИК

Мое первое практическое знакомство с этим зверем было в далеком 2010 году, когда мне любезно давали им пользоваться. Праворульный, 2001 г.в., турбовый на механике. Ух, делали бубубу, визжала от восторга, не успевала заправлять, каждый на светофоре хотел зарубиться)

Так вот, в 2021 г. у нас в городе N дорог не появилось, остались только направления, а менять колеса раз в квартал на Мазда6 дело затратное и неприятное, плюс накупили техники всякой, поэтому понадобился прицеп....

Пора поговорить о движках СР-В на 4 и 5 поколениях.

Больше года я потратила на весьма близкое знакомство с ДВС 2.4 и мне есть, чем поделиться.

Я эксплуатировала оба движка, но помимо своего личного опыта могу описать среднюю температуру по больнице, так как за этот год пообщалась с множеством заинтересованных лиц.

Если тезисно, что выбрать:

1. Динамика не сильно важна, эксплуатируете авто в основном в городе, на трасе бываете редко и не гоняетесь - рекомендовано к употреблению 2.0. Это двигатель вообще не требует к себе никакого внимания, кроме замены масла....

Всем привет!

В мае взялась за машинку, навела марафет по новым ценам. Очень ощутимо теперь эксплуатировать авто :)

Итак, что было сделано:

1. Снова покрыла керамикой, в этот раз полировка и 2 слоя обошлись в 40 тр, раньше 35 тр отдавала. Бронепленка на фарах хорошо себя показала и спустя 3 года даже не пришлось ее полировать. Оставили как есть, очень хорошо сохранилась

2. Прошла ТО 75 т.км. за 50 т.р.

Само ТО обошлось в 23 тр и снова приобрела диски тормозные за 27 тр. Это уже третий комплект о_О....

Приветствую всех!

Хотела поделиться своими взаимоотношениями с осенними листиками и как благодаря им можно влететь на хорошие деньги.

Итак, ноябрь 2021, завожу машину и слышу в работе печки какие-то посторонние звуки, типа шелеста/трещотки.

Я как человек, уже менявший по гарантии печной вентилятор, знаю звук свистящего подшипника, здесь было что-то другое.

Вообще странно, что в детстве меня не взяли в музыкалку, отказав с комментарием, что медведь на ухо наступил. Вот честное слово, многие мы поспорили, ведь я как Большой Ух, слышу все посторонние звуки и совсем никак не могу с ними прижиться....

Всем привет!

Время летит незаметно, прошел еще один год)

Машинке исполнилось 6 лет, отметили мы ДР с пробегом 85 т.км. и подарили химчистку + полировку лобового стекла.

Это уже ее не первая химчистка)

В первый раз делала 4 года назад при пробеге 41 т.км., а сейчас заехала на 82 т.км. Не спланировано, так получилось)

Светлый салон поддерживать в приличном виде сложнее темного. Не смотря на то, что я езжу одна, не курю в машине, никого не вожу, ничего не вожу, всегда с закрытыми окнами, мою только в самых навороченных автомойках (с качественной химией и турбосушкой) - все равно частички грязного Пылесибирска умудряются попадать в авто и оседают в салоне....

Всем привет!

Не ожидала, что это произойдет так рано, но это случилось))

В моей семье появился новый Voyah FREE 2024 4WD hybrid (последовательный гибрид), 490 л.с.

А сегодня я прошла на Серванте ТО 90 т.км. за 71 т.р.

Но обо всем по порядку))

Итак, как писала ранее, у моего мужа был Форик, пробег приближался к 180 т.км., мы накупили много различной техники для активного отдыха и нам понадобился другой класс автомобиля таскать прицепы, в том числе, на дальние расстояния и с перепадом высот (а-ля Шерегеш и Алтай)....

Honda CR-V, 2017
Honda CR-V, 2019
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово

Metro-Goldwyn-Mayer
Обманула!!! С женщинами такое случается :D

Оказывается мне не установили яндекс карты при выдаче авто, а они есть! Заехала в свой горячо любимый сан-мастер и они это сами обнаружили (!) и закачали, красота!
Дак, конечно, планшетка то на андроиде)))))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

mr.fduch
Вот интересно, почему при наличии такой пропасти, продажи в штатах, да и у нас, как-то не отражают масштабы ее) Тут конечно нужно дождаться конца года, но пока ее не видно совсем. И в штатах у Тиги нет dsg, неужели только из-за этого?)
Новый Тига только начал продаваться, я его даже ещё на улице не видел!

premio711
Посмотрите продажи машин в России - первая тройка Гранта, Солярис, Веста - седаны Б класса. Будем побогаче перейдём на Ц-класс как в Европе. Какая Америка? Там 2л пакетом сока называют, а наш самый ходовой мотор 1,5л - бутылка молока.
И все же в Европе в топе хэтчи Б-класса, хотя народ может позволить класс выше. У нас народу нужны седаны и побольше) И еще кроссоверы подавай) Конечно литраж от Америки отличается, но сами предпочтения нет. Вот про что я)
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

потому что мы по психотипу похожи с амерами.

А 200-ка вообще народный автомобиль

А 200-ка вообще народный автомобиль
Ну и про Прадик не забываем конечно))
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

mr.fduch
Что-то я не заметил, чтоб сильно народ тащился от "побольше". не так и много таких.

mr.fduch
В Штатах у людей желания совпадают с возможностями, а у нас нет. Поэтому у них самый продаваемый авто - это большой пикап. А вот в России даже если будут такие доходы как у амеров, то пикапы вряд ли займут первое место. У на всё же полноразмерные кроссоверы, внедоры и большие седаны в почёте.

Денис
Эксплуатируете такой? Все относительно.
Согласен. Относительно денег, которые за него просят. Нет, не эксплуатирую - выбираю пока.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Кариновод80
Да где там 300 то ? Хонда 1.8 на старте а тот же туксон, хотя он классом ниже 1.6. Санта фе от 1.9. Сейчас с полным приводом дешевле только Дастер и его производные. Сам не могу к таким ценам привыкнуть, но как у нас заведено в стране после подорожания ничто и никогда не дешевеет.
Я про нормальный двигатель толкую, который о 2,4 литрах. А 2,0 - это для флегматиков. Но 200 тыс на младшие комплектации - разве это не большая сумма? Тем более для человека, который выбирает минимальный опционал?

premio711
Это потому что Вы в городе живёте! А мы в пригороде! :-)

hk-usp45
Это потому что Вы в городе живёте! А мы в пригороде! :-)
Ко мне на дачу не так просто на Риджлайне проехать - Россия страна не большая, заборы стоят близко. А на углу у ФСБшника дача - выйдет и шмальнёт в нарушителя) лучше на узком Тигуане потихоньку)

premio711
Может в заборах нужно что-то подправить? :-)

)))) забавные комментарии про дачи с заборами! Поддержу, проблема есть!
Нереально узкие улицы при огромных масштабах земель, кое как на стандартной машине проезжаешь, но ветками царапая кузов, а что говорить про тундру или большой джипарь, снесешь махом преграды.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

хороший женский отзыв. слог приятен.

STRANGER88
Спасибо, хороший отзыв.
Поставил 5.
Мне нравиться Ваш подход к выбору авто.
Очень тщательный.
Удачи на дорогах.
Рад за Ваш выбор.
Молодец!!
Жду продолжения...

STRANGER88
Спасибо, хороший отзыв.
Поставил 5.
Мне нравиться Ваш подход к выбору авто.
Очень тщательный.
Удачи на дорогах.
Рад за Ваш выбор.
Молодец!!
Жду продолжения...
Спасибо Вам!
Очень приятно!!

Верно, к машине я отношусь очень трепетно во всех смыслах этого слова :)
Будем продолжать :)

Vm
Дальнегорск
Автору Респект,сам являюсь давным поклонником хонды,еще с 90-х когда отец, на честно наворованные деньги прикупил Civic 93 г,на коробе 1,5 ,... D15.При любом удобном случае ключи от гаража пропадали, и я красиво уносился в закат на этом чуде.Конечно мне за это щедро отсыпали люлей.( а куда без них воспитательный момент не должен быть упущен)Но проходило время а я машину так и не бил, и еще чуток времени прошло, и опять все гуд.В общем прошло пару лет и мы ее продали.Но какое-то сказочное и трепетное отношение к автомобилям хонда осталось.Позднее купил себе H -RV. .... Нда чуть не забыл, сейчас я езжу на CRV 2011 г .И очень люблю ее холю и лелею...Иногда даже разговариваю...В общем обладание этим авто приносит радость,наверное так радуется толстый енот когда находит початую банку тушенки.Еще раз спасибо за отзыв и удачи вам в эксплуатации..

но в остальном, кроме динамики, Кашкаю до ЦРВ еще ******* и *******
А какие в ЦР-В великие технологии, относительно Кашкая? В Кашкае Джатко - лидер. Мотор? Средненькие атмосферники в обоих. Пластик? Неплохой японский. Внешность? Оба на любителя. Сборка? Русская очень подтянулась, а американская всё же не японская и не немецкая. Одинакового уровня машины, только Кашкай на нашем рынке значительно дешевле, соответственно,отношение цена/оснащение выгоднее.
Качинец
а вас не настораживало почему он дешевле ? людей расчетливых это как минимум должно насторожить. общий комфорт в ЦРВ лучше, чем в РАВ и Кашкай, х-трейл и АСХ, про пластик салона тут не уверен. а вот ремонты при пробегах 150+ на ниссане наступают серьезнее, вплоть до проблем с двигателем. ну и элементы подвески и проч. тут хонда выигрывает и на бОльших пробегах.

Vm
Ехала пассажиром на трассе, когда читала Ваш комментарий, аж зачитала его вслух)) спасибо за приятные эмоции от прочтения))

Всех благ и пламенный привет хондочке!

Качинец
Ёшкин кот! Еще мы Кашкая не сравнивали с СР-В)))))))))))))))))

Кашкай - эконом вариант suv. Чтобы у людей была возможность за приемлемые деньги ездить на компактном современном автомобиле с простым салоном, но без высоких претензий к качеству, комфорту, шумоизоляции и дизайну.
Его даже не надо сравнивать с РАФом, СХ-5, фориком, аутлендером и тп.

Honda CR-V это победитель в номинации “Компактные кроссоверы и внедорожники”.

Honda CR-V регулярно выигрывает номинацию “Best in Class”.
"Эксперты журнала отметили запоминающийся экстерьер 4-го поколения модели, высокий уровень комфорта, отличную шумоизоляцию и самый вместительный багажник в классе."

Исследование мирового автомобильного рынка кроссоверов выявило абсолютного лидера продаж. Согласно данным портала focus2move, самым востребованным SUV в мире стала Honda CR-V.

Моторы Хонды это вообще отдельная история, о них ходят легенды.

В частности: "В рамках своего исследования авторитетная страховая компания Warranty Direct признала двигатели Honda самыми надежными и практичными.

В рамках исследования сотрудники компании Warranty Direct проанализировали 36 автомобильных брендов и рассчитали коэффициент вероятности возникновения неисправностей в работе силовых агрегатов.

По итогам подсчетов двигатели компании Honda завоевали первое место с рекордным показателем 0,29% (данный результат почти вдвое меньше по сравнению с ближайшим конкурентом). Это означает, что из 344 автомобилей только у 1-го теоретически могут возникнуть неполадки (у ближайшего конкурента показатель возрастает вдвое).

Победа в рейтинге британской страховой компании Warranty Direct в очередной раз подтверждает, что двигатели Honda i-VTEC из семейства Earth Dream Technologies не только одновременно удовлетворяют как нормам экономии топлива, так и экологическим показателям, без ущерба для производительности и общей динамики, но и являются самыми практичными и надежными из всех представленных на рынке силовых агрегатов."
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Эконом вариант это Дастер на тележке Логана, или Крета на тележке Соляриса. Кашкай на тележке Мегана, как и Х-трейл. ЦР-В на тележке Цивика, лидер продаж среди кроссоверов в США, а Кашкай в Европе. ЦР-В больше и дороже, аналог от Ниссана - Х-трейл, значительно дешевле ЦР-В и ни чем не хуже, да и в Штатах продаётся немногим меньше, а если брать весь мир, то Х-трейл/Роуг продаётся больше чем ЦР-В, да и выглядит он дружелюбнее, учитывая их с ЦР-В овощную сущность.

premio711
Солярис стал стоить ближе к ляму, поэтому хендай производит новую модель, чтобы поддерживать самую низкую ценовую нишу.

Весь интернет пестрит мировыми (!) наградами. Можно без конца их перечислять.

"Информация, честно говоря, неудивительна: кроссовер CR-V неоднократно признавался бестселлером как на мировом, так и на локальных рынках. Так, по итогам 2015 года CR-V стал самым продаваемым внедорожником на мировом (!) рынке. В общей сложности было реализовано 700 920 экз.
С появлением в ближайшее время обновленной модели CR-V имеет все шансы увеличить позитивную динамику 8 месяцев 2016-го и вновь стать самым продаваемым SUV на планете (!)."

"По итогам первого полугодия кроссовер Honda CR-V стал самым продаваемым автомобилем в своем классе.За отчетный период компания реализовала 334 269 машин, что на 10 % выше аналогичных показателей прошлого года.
Напомним, что CR-V также стал самым продаваемым SUV на рынке США по итогам 2016 года. Всего было реализовано 357 335 вседорожников, что на 3,4% больше. Декабрь стал для модели лучшим месяцем за всю историю: продажи по сравнению с предыдущим отчетным периодом выросли на 21,1%."

Ниссан плох только тем, что он "ниссан и ____ с ним сам".
Х-трейл был уникален и сильно отличался дизайном, а теперь это страшное, несуразное чудовище.
Кашкай опять же неплох для своего класса, он соответствует заявленным характеристикам и запрашиваемых денег.

Но если вам нравится повышенный комфорт, легендарная надежность, материалы выше среднего качества, красивый экстерьер, то нужно за это платить и брать хонду.

Овощная сущность?
"Компания Honda собаку съела на "крутильных" моторах – спасибо своему мотоциклетному наследию!
Многие наверняка помнят сумасшедший родстер S2000 с 2-литровым "атмосферником", который выдавал 240 л.с. и крутился почти до 9000 об/мин. А вот кто помнит идейного предка этой машины?
Его звали S800. Легкая, изящная спортивная двухместка в кузовах родстер или купе. Четыре цилиндра, рабочий объем всего 0,8 литра. Моторчик выдавал всего 70 л.с., но во-первых, с ним S800 стала первой "Хондой", которая разгонялась до 160 км/час. И в то время это был самый быстрый в мире серийный автомобиль с мотором объемом до 1 литра. А сам двигатель разгонялся до 10 000 об/мин, да еще с таким звуком! Забавно, что при этом в ранних S800 все еще сочетались весьма продвинутая в те годы независимая подвеска по кругу – и цепной привод задних ведущих колес. Тоже мотоциклетное наследние…"

Виктория 54
Дастер и логан это уже даже не эконом вариант, это будка + колеса. Об этих машинах и говорить не стоит в разрезе обсуждаемых моделей. Солярис стал стоить ближе к ляму, поэтому хендай производит новую...
Если говорить про динамику, то CR-V равен X-trail и очень мало имеет отношение к S2000. Продажи 700 т.шт в мире и половина из них в США. Х-трейл называется Роуг на североамериканским рынке и в сумме продаётся в мире больше чем ЦР-В: https://news.drom.ru/Ford-VW-G... Былые заслуги и награды конечно важны, но для конкретных моделей имеют мало значения: н-р император Японии с 20-х по 70-е годы ездил на Ниссане, но это не значит, что Х-трейл или Кашкай имеют лучшую чем Хонда отделку и ближе к премиальности, так же как и хондовский мотор К24 не имеет ничего общего с мотором S2000. Сам регулярно участвую в выставках и знаю какой прайс на награды и гран-при. Чем круче выставка, тем дороже стать её номинантом. Почти все автомобили, продающиеся в автосалонах, были номинированы на какой-нибудь приз на международных выставках. ЦР-В хорошая машина, но одноклассники одного с ней уровня, значительно дешевле стоят, что не может не вызывать недоумение - Хонда и ещё Субару решили почему-то, что за счёт свежего дизайна и обновлённого вариатора могут продавать свои устаревшие технически автомобили по цене современных машин совсем другого уровня. Что продажи в общем и демонстрируют - покупатель голосует кошельком, а не количеством псевдотрофеев.
premio711
я только из другого уровня могу назвать Инфинити КуИкс50.
тигуан лучше по динамике, но прям другим уровнем я его не считаю

Pavel5pavel
ну и разница тигуана в цене...как бы большая часть из нее с большой вероятностью может уйти на устранение известных багов ФВ

Pavel5pavel
я только из другого уровня могу назвать Инфинити КуИкс50.
тигуан лучше по динамике, но прям другим уровнем я его не считаю
Причём тут Тигуан? Он в одном классе с ЦР-В и во всём её лучше, но я имею ввиду другие машины - Ку3, Х1 и ХС60. А вот Рав и Х-трейл дешевле этой Хонды при прочих равных, т.е. они более адекватно стОят
они по комфорту похуже будут

premio711

ДВС Хонды все высокооборотистые. История производства связана с созданием мотоциклов и этот дух заложен в каждой модели.
S2000 лишь пример.
"Новая Honda Civic Type R лишила Volkswagen Golf GTI Clubsport S звания самого быстрого переднеприводного автомобиля на Нюрбургринге. Сивику удалось промчать Северную петлю за 07:43.8 — на три секунды быстрее Гольфа."

Любой человек, имеющий глаза, уши, пятую точку, руки и тактильные ощущения понимает и видит разницу между машинами.
Именно поэтому мир выбирает ср-в, а российский покупатель "выбивает" себе новую модель из-за острого дефицита в предложении.

Можно бесконечно рассуждать, но если сейчас меня пересадить на равчик или тем более кашкай - я бы сильно расстроилась тому, что жизненная ситуация вынудила меня пойти на ухудшение ТС , я бы начала стремиться снова выйти на уровень хонды

Pavel5pavel
А бага Хонды с вариаторами и почему почти все Хонды старше 10 лет имеют сизый выхлоп? Тоже мотоциклетные корни и моторы постепенно превращаются в двухтактные?

Виктория 54
Заслуги не былые, а ежегодные. "Лидер продаж" не сомнительная награда (созданная ради того, чтобы была), а прямо говорящая за себя. ДВС Хонды все высокооборотистые. История производства связана...
Можно только за Вас порадоваться, но по мнению большинства, в т.ч. европейцев - Хонда и Ниссан один уровень, а кольцо на переднеприводном Цивике маркетинговый ход ( так же как Лада Веста лидер в мировом кузовном чемпионате), опять же ЦР-В имеет с этим Цивиком только общую платформу и всё.
Повторю - лидер продаж среди компактных кроссоверов в мире это Х-трейл/Роуг, а во всём мире кроме США это Тигуан.
Хонду в Штатах берут не за премиальность, а за цену - японские машины считаются надёжными и дешёвыми и если бы американцам её предложили по полуторакратно завышенной цене как у нас, то и продажи были бы соответственными нашим.
premio711
Хонда выделяется на фоне многих где-то с 08-10 годов (т.е. в цене от 750-800 и до ...ну 1+ млн. может быть).
там у нее мало равных в сочетании комфорта и остаточного ресурса. а скажем, 2+ это конечно великовато, ну и свежие годы типа 14го тоже под вопросом.

Pavel5pavel
Десятилетки нужно смотреть по состоянию, и это логично? Кашкай супруги 2008 г.в. отлично себя чувствует, едет на своём уровне, все системы работают у жены товарища ровесник ЦР-В - состояние схожее, нормальное, но у меня стоил на 300 т.р. дешевле, а упакован значительно лучше(комплектация дороже) В ЦР-В та же опциональность что и в Кашкае, только материалы хуже, а размер больше.
premio711
где уж там материалы хуже, вы их в лаборатории что ли проверяли ? комфорт в ЦРВ лучше многих, с Кашкаем не сравнить, поэтому и дороже. 2008 года Ниссаны в схожем состоянии плюсом к тому уже существенно больше требуют денег, отсюда и цена
Pavel5pavel
если повезло с состоянием, поздравляю

они по комфорту похуже будут
Смотря что понимать под словом комфорт. Для многих валкая мягкая подвеска менее комфортна чем упругая сбитая, не говоря уже про ощущение уверенности и спокойствия при быстрых обгонах - это тоже своего рода комфорт.
А вот если говорить про мягкость и рамер, то за эти же деньги Соренто Прайм интереснее
premio711
но с точки зрения остаточного ресурса он значительно менее интересен. и по состоянию отсев гораздо больше. т.к. срок службы по определению ниже

Pavel5pavel
В ЦР-В дубовый пластик, а в Кашкае даже карты задних дверей мягкие. Он жесткий, да. Но в повороты закладывает гораздо лучше
Pavel5pavel
за свою цену бу кашкай в хорошем виде можно вполне брать, но только за свою цену...не нужно иллюзий, что нае...весь мир
Pavel5pavel
я про соренто тех же годов
вариаторы, особенно нынешние, служат все-таки дольше роботов

Pavel5pavel
Какого-такого остаточного ресурса? у вас есть данные такие? А я вот точно могу сказать, что разница между Кашкаем и ЦР-В в стоимости многократно перекроет разницу в эксплуатационных расходах, если ещё и она не впользу Ниссана .
premio711
мягче и лучше не всегда одно и то же...хотя часто конечно

Pavel5pavel
Кашкай довольно посредственный авто, как и ЦР-В, но достаточно надёжен и недорогой

вариаторы, особенно нынешние, служат все-таки дольше роботов
Откуда инфа - ссылку если можно.

но большая часть разницы в цене часто уходит на ремонты, к сожалению
premio711
www.deksclub.ru www.abw.by да много чего...можно поискать...если у вас разница перекрыла, то это не значит за других
да и комфорт индивидуальное понятие... не всем нужны закладывания в повороты на полдюйма лучше, кому-то важно выйти чз 500 км с позвоночником

но большая часть разницы в цене часто уходит на ремонты, к сожалению
Какие ремонты? ТО? В Хонде его тоже делают. Заменить элементы подвески к 100 т.км. требуют многие авто, опять же как ездили. Моторы ниссановские всегда считались одними из самых надёжных, а варики Жатко лидируют и их ставят на Митсубиши в т.ч.
premio711
на разные, ходовка сложнее и дороже, случается и карданы с крестовинами в сборе, даже с движками тут на дроме уже у некоторых проблемы случались на малых пробегах. хоть не массовые может быть, но вот уж последнего от Ниссанов точно не ожидал, думал двиги там в порядке.

Pavel5pavel
ну и коррозия и закисание плюсом тоже повыше

Pavel5pavel
Ходовка у современных кроссов у всех примерно одинаковая - спереди МакФерсон, сзади многорычажка, крестовины на карданы уже давно продают, а ещё раньше стали ставить от БМВ и сняли вопрос. Мотор МР20 точно не хуже К20. Проблема с рейками бывает - я свою за 7 т.р. вылечил.
После многих тест-драйвов японцы кажутся все одинаковыми, кроме QX30, но это копия GLA.

premio711
Серьезно? Тогда снова см. выше.

А порадоваться за меня можно - дело доброе!
Сама довольна, что при условии критически ограниченного предложения мне удалось выхватить горячий пирожок

Ой ё))) Вот это смелые заявления) Малыш немец тигуан стал лучше японца срв)))

А я думаю зачем решила заплатить больше и купить себе ср-в. Даже после тест драйва нового тигуана....оказывается, чтобы переплатить за ВО ВСЕМ худшее авто))))) Женщины такие женщины))

Ой ё))) Вот это смелые заявления) Малыш немец тигуан стал лучше японца срв)))

У Тигуана современный мотор TSI gen.3 с двойным впрыском, DSG DQ500 - лучшая из коробок, которая в отличии от варика держит момент 600 н*м и может буксовать и таскать прицепы, у Тигуана реально работает 3-х зонный климат. То что Тигуан меньше ЦР-В говорит только о том, что он меньше, а например уазик больше.

Виктория 54
Серьезно? Тогда снова см. выше.

А порадоваться за меня можно - дело доброе!
Прекрасный пирожок идзакая по цене Брауни)

premio711
А еще он дешевле, ломучей, не надежней и электроника постоянно дает сбои (причем прямо на тест драйвах). Дико падает в цене на вторичке.

Тачка огонь просто))) сплошные плюсы))
То что ломучий, ненадёжный и теряет на вторичке больше чем ЦР-В это Вы сама придумали или подсказал кто? Сводный рейтинг надёжности на Дроме: https://info.drom.ru/misc/52054/ Тигуан и ЦР-В рядом - в лидерах. Кому-то нравится обёртка, а кому-то начинка - японцы предлагают блестящий фантик с аспартамом, немцы хорошую шоколадку в простой коробочке.

Тачка огонь просто))) сплошные плюсы))
За ломучесть Тигуана не знаю, а что дешевле так это точно! За что и был куплен! :-)
Кстати, какую батарею Вам поставили в Хонду?

Тачка огонь просто))) сплошные плюсы))
Ну не нужно так категорично. Вы тем самым всех Тигуановодов и даже больше - ВАГоводов - чуть ли не дебилами назвали. Все не так уж плохо с ВАГом есть там и свои плюсы по сравнению с СР-В.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Нижнекамск
Petrovich185
СР-В так на плохой дороге тоже тот еще фантик по сравнению скажем с Форестером.
Когда тебе в твоем отзыве упорно пытаются доказать что ты не то взял, и есть варианты гораздо лучше, еще не так назовешь) по себе знаю))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

на мой взгляд тигуан новый хайлайн 2 литра дизель очень хорош
срв тоже красава, но на бездорожье очень слабо себя ведет
Ачинск
Знаю точно одно, человек приобрёл отличный, надёжный автомобиль ХОНДА СРВ. Тех кто не в состоянии купить такой автомобиль просто давит ЖАБА. Ещё раз повторяю - накопите 2 лимона и забудете вы про все вышеперечисленные вёд..а, уверяю Вас.

Андрей 38
на мой взгляд тигуан новый хайлайн 2 литра дизель очень хорош
срв тоже красава, но на бездорожье очень слабо себя ведет
А что, Тигуан на бездорожье будет вести себя лучше? Обе эти машины не создавались для езды по грязи, только легкий выезд за город на хорошую грунтовку максимум!

Не знаю как Вы, но я когда купил себе нового Форестера в 2014г. с дивгателем 2,5, смотрел на ЦР-В как на ведро, потому что знал что в плане полного привода СР-В далеко позади Форя, а зимой у нас полный привод это очень удобно. Про вылазки на грязь тут вообще сравнивать нечего. А так внешне, да, фантик красивый.

premio711
Этот рейтинг, мягко говоря, весьма условный. одна поломка- это может быть моторчик омывателя, может соленоид, а может двигатель или коробка. а цена вопроса ппц какая разная.
Ой ё))) Вот это смелые заявления) Малыш немец тигуан стал лучше японца срв)))

да и остальные фигуранты так же....вот если выстроить сравнения ку5, х3 и хс60 вот тогда можно говорить
а то х1 и кутри размерами салона меньше, хотя возможно и лучше рулятся, не спорю

premio711
на ДСГ таскать прицепы...ой не смешите...так же как и на варике...
на трассе ДСГ еще более-менее, а в городских пробках она помирает весьма быстро
Vitaliy-nk
если честно, я б за 2.25 ни то ни другое бы не взял, но порицать других не буду

www.deksclub.ru почитайте там про надежность, много написано
Pavel5pavel
плюс стоимость одной и той же поломки на разных авто может быть весьма неодинаковой

Pavel5pavel
это все равно как без резинки выйти на площадь красных фонарей и перепробовать весь ассортимент.
заболеваемость будет 9,6 болячек на 100 человек. и что это за инфа ?

Pavel5pavel
плюс даже на одной марке и модели гамма двигателей может быть от очень удачных до полного *****а

Но Тигуан-то в Штатах тоже в 1.5 раза ниже нашего продается, и что дальше
В 1,5 раза цена не ниже.. Вообще, ценобразование для Тигуана в США какое-то странное. Базовая версия дешевле чем базовая Хонда или Тоёта на $ 3000-4000, а вот топ версия на теже деньги дороже чем топовые Хонды...

Pavel5pavel
Нет, этот рейтинг сводный - почитай внимательно - там стоимость ремонтов тоже учитывается

Pavel5pavel
на ДСГ таскать прицепы...ой не смешите...так же как и на варике...
на трассе ДСГ еще более-менее, а в городских пробках она помирает весьма быстро
На Тигуане он вообще не помирает - там сцепление в жидкой ванне - если пробег трассовый, то масло меняется раз в 60 т.км, если городской, то в 2 раза чаще

Но Тигуан-то в Штатах тоже в 1.5 раза ниже нашего продается, и что дальше
Объясню понятнее, на примере другого японца - в Штатах Рав и ЦР-В стоят примерно одинаково, а в России разница до 20%.

www.deksclub.ru почитайте там про надежность, много написано
Посмотрите на вторичке - сколько Тигуанов продаётся. Как-то выжили из под ребят с дксклуба. Посмотрите то же про ЦР-В.

premio711
Сейчас, в связи с тем, что у ЦР-В рестайлинг, а у Тоёты РАВ нет (одни скидки для поддержания продаж), то ЦР-В дороже. Брат купил РАВ гибрид за те же деньги, что сейчас стоит средняя комлектация Хонды ЦР-В.

hk-usp45
Да а у нас в Росси за счёт локализации Рав 2,5л можно взять от 1,7млн.

premio711
Да а у нас в Росси за счёт локализации Рав 2,5л можно взять от 1,7млн.
И это хорошо! Если это цена за самую простую комплектацию, то может быть на $1000-2000 дороже чем у нас.

если мотор 2,5л, то комплектация уже не самая простая, простенькие на 2л

Виктория 54
Виктория Хонда С2000 это круто конечно но какое отношение она имеет к вашему овощу? Да и с надежностью у Хонды был черный периуд. Я не знаю распостронялся ли он на другие рынки, но в Северной Америке в конце 90-х, начале 00-х на Хондах с 6-ю цилиндровыми движками повально летели трансмиссии. А Хонда делала вид что ничего не происходит.

premio711
Есть правда в словах этого товарища. Посмотрел цены у нас. Nissan Rogue (ваш Хtrail наскока я понимаю) дешевле ЦР-В на 900 баксов у нас в Канаде. Как я понимаю в России разница в цене намного больше?
сочувствующий

С каких пор СР-В шка стала авто мечтой? Без обид, но то что он у вас стоит 2 миллиона это скорее плохо чем хорошо. Ему цена - 1 300 000 (за столько он продается в Канадосии с 1.5турбо движком)

если честно, я б за 2.25 ни то ни другое бы не взял, но порицать других не буду
Но не понятно почему обиженые Тигуановоды все с пеной у рта пытаются авторше доказать что она купила не то?
egorlike
дааа, если уж так уверены в своей правоте, то и впрямь странно
в Штатах ценовая структура ремонтов может быть немного другая

в Штатах ценовая структура ремонтов может быть немного другая
Сводный рейтинг мировых агенств. Павел! Прочитайте уже этот рейтинг и тогда такие вопросы отпадут.

egorlike
На 4х литровых летели тоже:-)

egorlike
Это авторша пытается доказать, что Хонда это какой-то другой уровень от других японских одноклассников только потому что переплатила полмульта за вашу сборку

срв очень хорошо стала выглядеть.
согласен что все марки яповские одинаковые и находятся на одном уровне, выделить среди них можно только лексус и инфинити.
конкурент тигуан очень сильный.

hk-usp45
На 4х литровых летели тоже:-)
У Хонды разве когда то были 4-х литровые двигатели?

egorlike
У Хонды разве когда то были 4-х литровые двигатели?
Обшибся, 4х цилиндовые...

Ачинск
Всё! Продаю свою рейсталинговую четвёрку с двигателем 2.4 2016 г.в и бегу чтобы встать в очередь за ох...ми тигуанами, икстрэйлами. А , ещё забыл одно ведро с опозитным движком !

Petrovich185
СР-В так на плохой дороге тоже тот еще фантик по сравнению скажем с Форестером.
Никого я не обзывала) в случае такой необходимости - не растеряюсь, даже краснеть не буду ))

На счет форика, я еще в пред. своем отзыве писала, что СР-В на втором месте и у нее огромный отрыв по всем тест драйвам от форика, хонда курит в сторонке, поэтому отрицать очевидное не привыкла

Vitaliy-nk
Эти повадки мне вообще дики.

Отзыв же для чего создан, чтобы потенциальный покупатель мог почитать о реалиях эксплуатации авто, сделать какие-то выводы, сравнить с другими моделями, задать уточняющие вопросы автору, обсудить детали и определиться с выбором. После чего сделать покупку.

Тут же есть прям прослойка людей, которая приобрела авто, заходит в отзывы смело заявить о том, что иной выбор автора полный неуд))
То есть я бы такая давай сейчас искать в поисковике отзывы о мурано, rx, прадо и писать что они сделали огромную ошибку и надо было СР-В брать)))

Андрей 38
срв очень хорошо стала выглядеть.
конкурент тигуан очень сильный.
если бы я выбирала одноклассника "малышу", то брала бы не тигуана, а лучше за те же 2300, что и СР-В, но NX или GLA
Q3, на крайний конец.
Это куда либо надежнее, либо премиальней.

Финики вообще за машины не держу, на премиум не тянет, погремушка еще та, собственно, поэтому так и стоит

Объясняю.
Хонда это не овощь, у нее всегда было и есть агрессивное, спортивное начало:

1. ДВС Хонды высокооборотистые
2. История производства связана с созданием мотоциклов и этот дух заложен в каждой модели
3. S2000 лишь пример
4. "Новая Honda Civic Type R лишила Volkswagen Golf GTI Clubsport S звания самого быстрого переднеприводного автомобиля на Нюрбургринге"
5. Аккорды среди одноклассников всегда выделялись жетской подвеской, двигателям очень шустрыми для своих V без турбины, агрессивным дизайном
5. СР-В опять таки были с жесткой подвеской, отлично держащей дорогу и шустрыми ДВС относительно однотипных. Я проехалась на новом аутлендере 2.0 и чуть не уснула после своей СР-в 2.0. Вообще не то пальто, а с 3.0 я лучше потом внедорожник возьму, через обычный паркетос

Продажа Honda CR-V 2017 в России