Отзыв автовладельца Honda CR-V 2017

Хонда ЦР-В 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 600 км
И снова здравствуйте, фанаты и юзеры железных коней!

В своем предыдущем отзыве я как полагается, разыграла аппетит, а теперь настал час Х, поэтому поехали!)

Вы встречали неистово свободолюбивых мужчин, которые до 40 лета не обзаводились семьёй, постоянно пропадали с разными женщинами, и надолго не останавливались на одной симпатии? А может, Вы им и являетесь?
Представьте себе образ такого мужчины. Однажды, его родственники знакомят с прекрасной дивой, и после их знакомства он женится, решается на  детей, прекращает ходить в ночные заведения и вообще его сердце навеки стало принадлежать одной женщине, по крайней мере, до тех пор, пока она его не разочарует.
Представили? Так вот это я, только я женщина и влюбилась в Хонду, а есть быть конкретнее, то в CR-V.

Мой средний срок владения (даже новых (дилерских)) авто никогда не превышал 1,5 лет.
На СР-В 4-го поколения я отъездила 4 года! 4 года!!! Заяви  мне это в далеком 2013г., да еще добавив, что после них я снова куплю ЦРВ – задорно засмеялась в ответ и ответила, что такое безумие невозможно.  К слову, надо меньше зарекаться.
Как так получилось, что послужило причиной, я подробно описала в своем предыдущем отзыве.

Глава 1. Выбирай, кого будешь любить

С 2015г.  я присматривалась к новым моделям, новинкам. Объездила подобающее большинство  кроссоверов и внедорожников. Смотрела всё высокое, но масштабы меньше СР-В (например: GLA, NX, Q3, Тигуан  и тп.) отметала сразу после осмотра. Интересовало только однотипное или еще крупнее.

Нет желания описывать все машины, есть коротко «почему нет», то две причины:
1. Авто маленькое или ненадёжное, но при этом дорогое.
Немцы  смущали 2-мя годами гарантии,  бесконечными поломками с капризами и существенной потерей в ДС при продаже на вторичном рынке. Зато когда они едут, а не стоят на сервисе, конкурентов у немцев нет.
Лексус NX мал, а RX за 3,5млн. мне не вошел. Куплю себе лексус на пенсии, а пока добавьте девчонке драйва!
2. Авто ниже качества и отделка/шумка/оснащенность в разы скуднее, проще, абсолютно без претензий (корейцы, тойота, мазда,  и тд.). А новый дизайн ниссанов меня вводит в ступор.  Что вообще происходит?
За что слегка зацепился глаз, то новый  Mitsubishi Outlander. Самый высокий в своем классе, на мой взгляд,  гармоничный снаружи и внутри, но он такоооой медленный после ЦРВ, никакой динамики. Все-таки высокооборотистые ДВС Хонды это не просто слова. Да и  уровень авто был тот же, что и ЦРВ 4-го поколения, смысла менять нет,  хотелось что-то новое.

Глава 2. Дилеры, что вы делаете, ахаха, прекратите!

Небольшая предыстория о накипевшем.

До мая 2017г. не встречала в НСКе еще ни одного дилера, который умел продавать машины. Сейчас речь пойдет только о процессе покупки без оценки последующего обслуживания авто.
Кажется, а что может быть проще с укомплектованным штатом сотрудников? Ведь в Москве что ни дилер, то пример для подражания, потенциального покупателя так "обработают", что без договора купли-продажи ты не уйдешь.
Но в нашем сибирской столице это задача почему-то невыполнима и дилеры закрываются, что только шум стоит.
Почему так случается? Из-за кризиса, из-за машиностроения? Нет, из-за людей. Из-за наёмного персонала, который губит бизнес создателей, при этом теряет их деньги.
Есть прекрасная статья: "Как прыщавая и толстая девочка похоронит Ваш бизнес. Повесть о самой трагической историю мирового маркетинга…". Рекомендую для прочтения.

Итак, я шестой год езжу на салонных машинах, поэтому регулярно читаю о новых моделях, захожу к дилерам, читаю, изучаю, щупаю. Соответственно некоторый опыт общения сформировался.
С чем я регулярно встречалась:
1. Недоработанные сайты
2. Не приветствуют на входе
3. Не подходят с предложением помощи при самостоятельном осмотре клиентом автомобиля
4. Не предлагается тест-драйв
5. Не предлагаются любые возможности, упрощающие жизнь клиенту: кредиты, трейд-ин, бронирование авто
6. Не оставляют контакты менеджера по продажам, которые будут "семафорить" перед глазами
7. Не перезванивают через непродолжительное время, чтобы узнать о решении покупателя и/или еще раз подтолкнуть к покупке
8. Несоответствие условий на рекламных носителях с фактическими условиями работы, предлагаемых у дилера (спец. акции, спец цены, доп. оборудование и тд.)
По факту человек приходит ни хлебушек купить, а машину от 600 000 р. до бесконечности, а с ним работают как с покупателем туши в Лэтуаль.

Как результат: я покупаю машины всегда в других городах, так как там:
1. Сговорчивее менеджеры по продажам (соответственно высший менеджмент)
2. Команда технично срабатываем как единый организм
3. Мне комфортно производить покупку и становится радужно на душе

Автомир это один из самых худших оставшихся дилеров города, на мой взгляд, если брать отделение Тойота. Я вся вдохновленная после дилера Volkswagen заехала в тойоту, облазила машины от 3 миллионов до 5, и ко мне никто даже не подошел в течение 15 минут и не поздоровался на входе. Также ранее я уже порывалась сделать покупку Прадо, приехав с предоплатой, и навсегда отказалась от этой безумной идеи по тем же самым причинам, что описаны выше.

Но!!! Автомир Официальный дилер Volkswagen это мое открытие 2017г.! Я наконец-то встретила в нашем городе дилера, отвечающего всем современным требованиям на уровне покупки авто! Чему искренне рада и хочу поблагодарить КОМАНДУ, которая стоит за этим результатом.
Наша встреча была спонтанной и легкой как в лучших романах :)
На мейле я кликнула мышкой на всплывшую рекламу нового Тигуана, сразу попала на их сайт, там удобно было расположено поля для "перезвон" клиенту, в течение 30 секунд (!) мне перезвонили, соединили с менеджером по продажам Галиной, Галина записала на тест-драйв в удобное для меня время, отправив смской все свои контактные данные, в день Х позвонила и напомнила о встрече. На входе к дилеру меня радужно встретила администратор, уточнила цель посещения, оформили документы, подарили георгиевскую ленту, с Галиной отлично обкатали машину, презентовали ее достоинства и новинки, предложили различные "пряники" для покупки, сразу по приезду оценили в трейд-ин мою машину, предложив выгодные условия продажи и покупки. И через некоторое время Галина перезвонила о итоговым решении.
Да, я оставила свой выбор на СР-В, но только потому что выбранная модель на 146% близка по душе. Тигуан для меня мал, хотя он увеличили гарантию до 3-х лет, молодцы! Будь в ней хоть щепочка сомнений, то я не вышла из VW без машины.
Честно, за 1 час жизни я получила массу удовольствия и ощущения эффективного использования времени.
Так как я патриот нашей страны и в частности города, хочу, чтобы мы процветали. А чтобы расти вверх, нужно напрягаться, и развиваться каждому из нас, не ожидая подачек от государства, власти. Каждый из нас вершит историю, и меняет мир своими поступками и сознательным отношением к жизни.
Вот такая слаженная работа множества отделов: машиностроения, маркетинга, продаж, IT, трейд-ин, администраторов, топ менеджмента делают продукт, который я и другие клиенты получают на выходе. Это приятно! Собственно, результат не заставил себя ждать: весь НСК кишит новыми Тигуанами. Успехов и процветания!

Глава 3. Купил — не пропил

Возвращаясь к  моей возлюбленной СР-В
Первая сохраненная фотография СР-В 5-го поколения появилась в моем телефоне 14.10.2016г.  С этого времени я регулярно читала вновь опубликованные статьи, в которых  пророчили начало производство  в США для РФ  на апрель 17, а в июне первую поставку в РФ.

В начале мая я сделала предзаказ за 20 т.р., т.к. на тот момент все машины еще были свободные, даже официальные цены не опубликованы, только ориентировочные. Сейчас с Вас запросят 20% стоимости авто.

Вам интересно знать, как происходила покупка машины за 2250 т.р. против стоимости аналогичной модели в 1150 т.р. 4-х летней давности?
По статьям, ФОТО и видео обзорам. Эта машина еще не существовала, ее нельзя было потестить, пощупать, даже увидеть на улице. Настоящий кот в мешке. Я целиком и полностью доверилась Хонде, она не могла подвести.

Что я знала об этой модели?
1. В этот раз сборка только США (2.0 и 2.4)
2. Ввозят в РФ онли вариатор. Это было моей самой большой болью. Ненавижу автоматы/вариаторы, 9 лет ездила на МКПП и хочу управлять авто на механике, но предложения на рынке  не учитывают мои интересы.
На счет вариаторов. Много уже консультировалась прежде, чем решиться заказать.
Идея такова, что старые вариаторы на цивиках ходят по 200 т.км. без проблем. Хондовские вариаторы изначально настроены на динамичную езду.
Начиная от рейстайла ЦРВ 4 поколения,  установлен блок гидротрансформатора, он передает плавно нагрузку. Поэтому поводов для беспокойств нет
3. По сравнению с предшественником. Хонда СР-В пятого поколения стал длиннее и получил увеличенную колесную базу. Тем самым удалось сделать салон кроссовера более просторным и комфортным для пассажиров. Колесная база увеличена на 80 мм и составила 2700 мм. Также производителям удалось увеличить объем багажного отделения на 56 литров.
4. Увеличился клиренс до 208 мм.
5. Салон стал в разы премиальней и современней. Пластик,  вставки под дерево, бежевая кожа в совокупности с высокой оснащенность, кол-вом гаджетов сделали авто бомбическим. Это совсем иное поколение машины
6. Шумка заявлена еще лучше, чем была, хотя и прошлая была вполне себе достойна
7. Заявлена экономичность расхода ГСМ и снова мой любимый и проверенный АИ-92.

Дилера выбираем на официальном сайте Хонда Рус, как и модельный ряд. Сайт отличный и информативный. Все волнующие вопросы подробно в нем раскрыты.
Я обзванивала несколько дилеров: в МСК, Екатеринбург, Омск и Иркутск.
Очень важно месторасположение,  но я еще брала во внимание срок доставки нужной мне комплектации в желаемом цвете.
Самый сговорчивый оказался Игорь Кузнецов в Екатеринбурге, рекомендую, отличный менеджер по продажам.
В Омске, где и приобрела авто, я общалась с Артёмом Машковым.
В Иркутске была в начале августа, машина на тест драйв уже пришла, но у них почему-то цены на 50 т.р. идут выше, чем указано на офиц. сайте Хонда. Говорят, что так будет везде на поставки, начиная с сентября. Не проверяла, не знаю, так как моя завезена до этого периода.
На счет скидок. Не ждите их. Машин катастрофически мало, даже предзаказы пока не получается обрабатывать в нужном количестве. А еще Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин.

Для США наша емкость рынка авто смехотворно мала, поэтому неинтересна. Есть взять статистику, то цифры ошеломляющие.
По данным GoodCarBadCar в 2016 году в США было продано 17,5 миллионов новых легковых автомобилей, из них (4-я) Honda 1476582.
Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2016 году в России продано 1,4 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, из них (37-я) Honda 1747.
То есть в день в США продают в 2,5 раза больше, чем за весь год в РФ.
Вот вам и почва для размышлений

Глава 4.  Побеждает, как правило, тот, кто находит мужество ждать

Заказывая авто в начале мая, мне был обещан срок передачи авто середина-конец июня.
По факту я его забрала в конце августа. То есть 3,5 месяца ожидания или 2 месяца задержки.

Это был мой первый подобный негативный опыт. Предыдущие два раза (мазда и хонда) я получала авто ДЕНЬ в ДЕНЬ, ожидая ровно 3 недели и ни дня более. Если ссылаться на новую модель, первые поставки и тп., то приведу пример, когда появился новый RX, то в декабре дилер мне сразу (!) обозначил поздний срок доставки май (то есть ожидание составляло пол года).
С конца мая в точки контроля я самостоятельно каждые 2 недели звонила, и уточняла статус доставки авто. На что получала новую дату. Меня бесконечно кормили завтраками. В конце июля уже появилось ощущение безнадеги и дня сурка. Написала претензию в Хонда Мотор РУС. Мне снова пообещали новую дату, которую по факту не соблюли.
Возникли следующие вопросы:
1. Почему меня никто не предупреждает об очередном нарушении договоренностей?
2. Никто не мог обозначить ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ дату прибытия авто  и передачи мне в руки
3. С конца июля из-за того, что Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин, я продала свой предыдущий CR-V 4-го поколения и испытывала  массу неудобств, так как мой ежедневный километраж составляет не менее 100 км. В день. Возник вопрос компенсации неудобств за некомпетентную работу дилера и/или всего Хонда Мотор РУС и мою личную лояльность к марке хонда, что владея суммой в 2,3 млн. я месяц ездила на такси, маршрутках и ждала прибытия машины с мая, после чего еще должна проехать 1300 км. Из 3-го города РФ

Уже читала первый отзыв о СР-В 5 в РФ, и поддержу полностью в непрофессионализме дилеров Хонда. Машины приходят без ковриков в салоне и багажнике. Купить их невозможно, сроки 1,5-2 месяца без гарантий по срокам. Защиту картера поставить не удастся, так как «по защите нет информации».
Таким образом,  Вам предлагается убивать как min 2 месяца машину как внутри, так и снаружи, ее состояние уже никого больше не волнует, кроме владельца. Ребята, это не сервис 21 века, полный неуд.
Даже не знаю, после такого отношения к клиентам стала бы я рекомендовать Вам покупку среди всего изобилия выбора или нет. Теперь без конца на просторах интернета самостоятельно ищем коды запчастей, и пытаемся их где-нибудь заказать под свой страх и риск доставки.  Если захотите сделать так же, сразу предупреждаю, что нужно быть опытным пользователем ПК, занятие не из самых простых.

А теперь давайте поговорим о хорошем, то есть о машиностроении.

Машина класс, снаружи и внутри. Все, что было заявлено производителем - реализовано на практике. Машина стала ЕЩЕ вместительней, комфортабельней в салоне и в эксплуатации.
Места у пассажиров сзади больше, чем пожелаешь, а багажник – снова мечта дачника.  Обзор прекрасный, машина как и говорила стала выше (208 мм.), а колеса теперь 235/60 R18 (на 4-м были 225). Новые диски огонь.  Бежевая кожа бомбическая, шумка потрясная. Панель строгая, лаконичная, с прямыми линиями и понятная.

СР-В напичкана различными примочками.
Новинка  предлагается в трех модификациях: Lifestyle, Executive и Prestige.
Базовый вариант оснащается восемью подушками безопасности, климат-контролем, обогревом зоны покоя стеклоочистителей, подогревом передних сидений, круиз-контролем, датчиками света и дождя, парктрониками, системами бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя.
В версии Executive добавляются электрорегулировки кресел водителя и переднего пассажира, отделка салона кожей, обогрев руля и задних сидений, электропривод двери багажника, подсветка поворотов и система слежения за мертвыми зонами.
Комплектация Prestige дополнительно порадует мультимедийной системой с навигацией, жестким диском,  функцией отображения пробок и люком.
Свою Executive я буду еще продолжительное время юзать, так как изобилие функций меня пугает)) Ранее я брала самые простые комплектации, сейчас же остановилась на предмаксималке. Бесключевой доступ, камера, парктроники, функция стояночного тормоза, дистанционный запуск двигателя (но без обратной связи, что неудобно) и многое другое.

Двигатель 2.4л., 186 л.c., отлично схватывает как с 0, так и 100 км/час. Расход пока до 10 л., но по опыту скажу, что после обкатки он, обычно, опускается на 1-2 л.
Вариатор, пока без оценки, мне нужно время привыкнуть к этим автоматическим коробкам, 9 лет с горячо любимой МКПП бок о бок, пока траур, требую 3 педали и палку  обратно в народ.
Полный привод оценим в Сибири по зиме, предыдущий меня ни разу не подвел, всегда выравнивал, и вытаскивал на любых скоростях, поворотах и покрытиях. Но резину я обуваю только best, никакой экономии на ней больше не терплю.

Не время ликовать, нужно оценить надежность всех основных агрегатов и примочек.
На первый взгляд машина прекрасна и всецело обходит своих одноклассников, но дилеры  сильно огорчают своей неподготовленностью к выходу нового поколения

Итак, господа присяжные :)

Многих заинтересовала данная модель авто, у отзыва высокая популярность и достаточно подписчиков с волнующими вопросами, поэтому фото и сравнения с 4-м поколением в студию:

1. Подвеска стала ГОРАЗДО мягче. Куда делать пресловутая жесткая хондовская подвеска я не понимаю, но управляемость не пострадала

2. У кого-то появилось недоверие к зазорам по кузову. Как мне любезно объяснил мой менеджер Артём: это не сборка, это выпресовка такая, щели со всех сторон одинаковые, значит сборка хорошая, у всех японцев подобная....

, пробег 800 км

А мне есть что сказать!

Пробег под 10 т.км., поэтому поделюсь появившимся опытом.

Если подытожить мое владение глобально, то машина космос. Все мои пассажиры восторгаются и удивляются тому как машина видоизменилась. Щенячий восторг на сколько все гармонично.

Недавно потратила несколько часов на просмотры машин за 2 млн. новых и б/у. Снова взяла бы СР-В, это просто выбор без выбора.

Начну с хорошего, но повторяться не буду, поэтому:

1. Светодиодные дневные ходовые огни и фары ближнего/дальнего света – это прорыв!...

Оп оп оп!!! Поздоровалась! :)))

Вы, наверняка, хотели услышать что-нибудь горяченькое про СР-В 5?

У меня есть парочка бомбических заготовочек, но я их приготовила для Вас на вторую половину апреля :р

Сперва мне нужно провернуть два дельца и тогда полноценному обновлению быть! Приобрела любопытный опыт - поделюсь *потирая ручки*

Я сегодня обращаюсь к тем, кто в муках выбора. Кто ходит, бродит и бормочет себе под нос: что же взять?

Хочу поделиться с вами своим жизненным уроком, который я вынесла и может быть кому-то он пригодится....

Лед тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Я накатала 15 т.км., но приобрела новый, редкий опыт.

Помимо этого познакомилась с множеством автовладельцев СР-В 5, несколько машин уже наездили свыше 30 т.км., поэтому расскажу вам о нашей эксплуатации, но обо всем по порядку.

Сперва глобально: за то время, что машина ездит по территории РФ (с июля 2017г.) она своих владельце не подвела. То есть авто не встает колом из-за поломки чего-либо (тьфу тьфу), она не нуждается в оперативной замене какого-то агрегата, заводится к любой мороз....

А как часто Вы путешествуете и проводите время наедине с природой?

По "долгу службы" регулярно прохожу различные тренинги, где нам твердят, что перезагрузка нервной системы и мозговой деятельности проходят в момент физических нагрузок и в полном отсутствии информационного потока на природе.

То есть тренируйтесь и чаще бывайте на природе, не читая, не слушая музыку, не общаясь даже с дорогими для Вас людьми. Нам регулярно необходима тишина. Только Вы и природа.

На 4-м поколении СР-В клиренс был 17 см., и это лишь самая низкая часть автомобиля, основная часть находится выше....

Наболело. Вопрос парковок испортил московских жителей и постепенно доходит до регионов.

Короче у нас в тихом малоквартирном дворе начались "парковочные войны".

Ну всё по классике: "это мое место", "здесь машину не ставь, это территория нашего дома, ставьте возле своего, а если поставишь - мы тебя заблокируем, выехать не сможешь" и тп.

Одна радость: пока все конфликты идут в открытую. Ночных трусливых крыс, которые бегают ночью, царапая авто, или запенивая выхлопные трубы монтажной пеной, тьфу тьфу, не завелось....

"Я люблю, когда при встрече

мы знакомым и родным:

«С добрым утром!»,

«Добрый вечер!»

«Доброй ночи!» - говорим...."

(с) А. Яшин.

Начну с лирического отступления. В октябре со мной связался продукт-менеджер Дрома и мы назначили встречу, где обсудили предложения активных пользователей по совершенствованию сайта ДРОМ, которые сформулировали я и мои неповторимые во всех смыслах дромодрузья: «Vitaliy-nk», «hk-usp45», «Игорь, уже не патриот», «premio711» в результате мозгового штурма. Подобные практики очень позитивные, особенно, если они организованы не для процесса, а результата....

«Поговорим о том, о сем,

Поговорим, как мы с тобой живем»

Приветствую всех выживших в сибирских морозах, и везунчиков, проживающих 7 месяцев в году не в бесконечных снегах и морозах.

Недавно вернулась с гор, 1200 км. туда-обратно. Поездка в Шерегеш далеко не первая, езжу регулярно, но в этот раз была чрезвычайно сложная трасса домой: 600 км по серпантинам, горной местности и прямым трассам в сопровождении жуткой метели. Общественный транспорт весь отменили на сутки, а мы поехали, на работу надо было на след....

С ПЕРВОМАЙСКИМ ПРИВЕТОМ

Трудовому народу в приветах

Посвящу я призывы в стихах:

Скажем «Нет!» — мы зарплате в конвертах,

Скажем «Да!» — мы зарплате в мешках.

© Акакий Швейк

Открыла для себя модное слово и по совместительству новую статью затрат 😁

Меня не оставил равнодушной эксперимент с шумкой, поэтому спустя ровно год решила пойти дальше и познать мир детейлинга.

Для своих земляков с чистым сердцем могу посоветовать две профильные студии:

- по шумоизоляции это Шумофф.нет (Дмитрий и Николай)

- первую студию детейлинга №1 в Новосибирске (Николай)....

Опять игра, опять кино, снова выход на бис.

Плетёт судьбу веретено за чертою кулис.

Когда-нибудь замедлить бег и, уже не спеша,

Увидеть, как берет разбег Душа…(с)

Приветствую всех! Мои дорогие друзья hk-usp45 с Vitaliy-nk загнобили меня за пассивность в обновлениях, поэтому исправляюсь.

Итак! Месяц назад отмечала двухлетие Серванта, на ее ДР пробег составил 47 т.км.

В связи с чем незадолго до того как было пройдено ТО 45 т.км. за 45 т.р., чему не очень рада)))

Помимо ТО пришлось менять передние тормозные диски, дополнительно к этому по своей воли взяла под них новые колодки, хотя старые с 50% износа, их сохранила себе....

Ну что, друзья!

3 года пролетели незаметно, мы с СРВ сошли с гарантии и счастливы вместе :)

Помню, как в детстве лето пролетало махом, а зима длилась бесконечно долго.

Теперь любое время года летит на столько быстро, что всё измеряешь не месяцами и тысячными купюрами, а годами и 5000 руб., потому что рубль продолжает уверенно падать, а мы стареть))))

Но! Это нас не останавливает выглядеть еще лучше, чем прежде, также радоваться жизни и прекрасно себя чувствовать.

«Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» ©Коко Шанель

...

А помните, я говорила, что у меня два фаворита: Сервант и Форик.

Оба нравятся, сил нет, каждый за своё. В муках выбора для себя я выбирала СР-В, но второй претендент от этого хуже не становился.

ФОРИК

Мое первое практическое знакомство с этим зверем было в далеком 2010 году, когда мне любезно давали им пользоваться. Праворульный, 2001 г.в., турбовый на механике. Ух, делали бубубу, визжала от восторга, не успевала заправлять, каждый на светофоре хотел зарубиться)

Так вот, в 2021 г. у нас в городе N дорог не появилось, остались только направления, а менять колеса раз в квартал на Мазда6 дело затратное и неприятное, плюс накупили техники всякой, поэтому понадобился прицеп....

Пора поговорить о движках СР-В на 4 и 5 поколениях.

Больше года я потратила на весьма близкое знакомство с ДВС 2.4 и мне есть, чем поделиться.

Я эксплуатировала оба движка, но помимо своего личного опыта могу описать среднюю температуру по больнице, так как за этот год пообщалась с множеством заинтересованных лиц.

Если тезисно, что выбрать:

1. Динамика не сильно важна, эксплуатируете авто в основном в городе, на трасе бываете редко и не гоняетесь - рекомендовано к употреблению 2.0. Это двигатель вообще не требует к себе никакого внимания, кроме замены масла....

Всем привет!

В мае взялась за машинку, навела марафет по новым ценам. Очень ощутимо теперь эксплуатировать авто :)

Итак, что было сделано:

1. Снова покрыла керамикой, в этот раз полировка и 2 слоя обошлись в 40 тр, раньше 35 тр отдавала. Бронепленка на фарах хорошо себя показала и спустя 3 года даже не пришлось ее полировать. Оставили как есть, очень хорошо сохранилась

2. Прошла ТО 75 т.км. за 50 т.р.

Само ТО обошлось в 23 тр и снова приобрела диски тормозные за 27 тр. Это уже третий комплект о_О....

Приветствую всех!

Хотела поделиться своими взаимоотношениями с осенними листиками и как благодаря им можно влететь на хорошие деньги.

Итак, ноябрь 2021, завожу машину и слышу в работе печки какие-то посторонние звуки, типа шелеста/трещотки.

Я как человек, уже менявший по гарантии печной вентилятор, знаю звук свистящего подшипника, здесь было что-то другое.

Вообще странно, что в детстве меня не взяли в музыкалку, отказав с комментарием, что медведь на ухо наступил. Вот честное слово, многие мы поспорили, ведь я как Большой Ух, слышу все посторонние звуки и совсем никак не могу с ними прижиться....

Всем привет!

Время летит незаметно, прошел еще один год)

Машинке исполнилось 6 лет, отметили мы ДР с пробегом 85 т.км. и подарили химчистку + полировку лобового стекла.

Это уже ее не первая химчистка)

В первый раз делала 4 года назад при пробеге 41 т.км., а сейчас заехала на 82 т.км. Не спланировано, так получилось)

Светлый салон поддерживать в приличном виде сложнее темного. Не смотря на то, что я езжу одна, не курю в машине, никого не вожу, ничего не вожу, всегда с закрытыми окнами, мою только в самых навороченных автомойках (с качественной химией и турбосушкой) - все равно частички грязного Пылесибирска умудряются попадать в авто и оседают в салоне....

Всем привет!

Не ожидала, что это произойдет так рано, но это случилось))

В моей семье появился новый Voyah FREE 2024 4WD hybrid (последовательный гибрид), 490 л.с.

А сегодня я прошла на Серванте ТО 90 т.км. за 71 т.р.

Но обо всем по порядку))

Итак, как писала ранее, у моего мужа был Форик, пробег приближался к 180 т.км., мы накупили много различной техники для активного отдыха и нам понадобился другой класс автомобиля таскать прицепы, в том числе, на дальние расстояния и с перепадом высот (а-ля Шерегеш и Алтай)....

Honda CR-V, 2017
Константин, Владивосток
Honda CR-V, 2019
Honda CR-V, 2019
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово

Знаю точно одно, человек приобрёл отличный, надёжный автомобиль ХОНДА СРВ. Тех кто не в состоянии купить такой автомобиль просто давит ЖАБА. Ещё раз повторяю - накопите 2 лимона и забудете вы про все вышеперечисленные вёд..а, уверяю Вас.
соглашусь :))

Севши в хонду - вылазить уже не захочется :Р

Виктория 54
Объясняю. Хонда это не овощь, у нее всегда было и есть агрессивное, спортивное начало: 1. ДВС Хонды высокооборотистые 2. История производства связана с созданием мотоциклов и этот дух заложен в каждой...
Хонда может и делала интересные высокообористие, со спортивными корнями машинки, но это было давно когда мы с вами еще под стол пешком ходили. Последние лет 15 точно они решили обменять свою спортивную душу на массовые продажи и прибыли. По сути их место теперь заняла мазда, вот они реально делают драйверские машины.

Обшибся, 4х цилиндовые...
Да было дело, но не так повально, там все таки мощи поменьше и трансмиссия подольше ходила.

egorlike
Виктория такое ощущение что вы рекламных буклетов от Хонды перечитали на ночь. У вас на ЦР-В высокооборотистый двигатель? На каких оборотах у него отсечка? А на новом сивике где отсечка? Хонда может и...
Не, я не теоретик, а практик))

Ездила много на чем, а имею пятый год хонду.
"Современные" мазды у меня тоже уже были, спасибо, хватит)))
даром такого счастья не надо. Что мазда наконец-то научилась делать - так это красивые дизайны и достойную рекламу.

Отсечку запечатлю на фото))

Виктория 54
если бы я выбирала одноклассника "малышу", то брала бы не тигуана, а лучше за те же 2300, что и СР-В, но NX или GLA Q3, на крайний конец. Это куда либо надежнее, либо премиальней. Финики...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Мочи всех, не стесняйся, говори что думаешь, я тоже через это прошел)
И да, поздравляю с покупкой, пусть она тебя только радует!!

5 за авто и за отзыв. Мне лично было интересно почитать. Полностью Вас поддерживаю в выборе. Авто красивое, ездил на тесте, очень понравилось. Интерьер на высоте. Счастливый обладатель Тигуана, Вам оппонирующий, видать смотрел на ЦР-В издалека(или на картинках), иначе он так уверенно не говорил бы о превосходстве Тигуана. Позабавила попытка поставить ЦР-В с Кашкаем на одну ступеньку. Такое впечатление, что люди пишущие комменты вообще не имеют авто. Или же они так вляпались с покупкой своей модели, что злы на весь мир, а уж на тех, кто купил но не "попал" и доволен покупкой, в особенности. Удачи Вам.

Достали девушку, не выдержала, прошлась по конкурентам, как мне это знакомо))
Действительно, достали девушку. Ну не виновата она, что после налогов и таможни СР-В стоит столько. Жила бы в Калифорнии, спокойно бы купила бы машину по нормальной цене.

не стоит быть столь категоричным
и мы поддерживаем автора с покупкой прекрасной СРВ
но некоторые выражения автора явно смущают :)
срв тот же яп, что и все, нет никакой элитарности, ее там просто нет, моторы и трансмиссия простые, по сути ничего особенного.
это хотят сказать некоторые из нас.
а машина только 5.

Достали девушку, не выдержала, прошлась по конкурентам, как мне это знакомо))
Ты не кричишь что у тебя премиум, хотя твоя машина ближе к премиальности хотя бы потому что в концерне есть настоящие лакшери и немного достаётся ФВ.

bumblebee_09
ЦР-В да вообще Хонда это премиум, лакшери и эксклюзив по сравнению с остальными япами, да и вообще со всеми остальными. Понятно. Раньше упоротых субаристов встречал, сейчас нескольких хондистов встретил.

Андрей 38
не стоит быть столь категоричным и мы поддерживаем автора с покупкой прекрасной СРВ но некоторые выражения автора явно смущают :) срв тот же яп, что и все, нет никакой элитарности, ее там просто нет,...
Поддерживаю, рад встретить адекватного человека даже виртуально

Жила бы в Калифорнии и купила бы себе машину, а не Хонду
Хонда нормальная машина. Правда за цену в России можно было в Калифорнии купить RDX, но это другой разговор

Качинец
Чего-то мне кажется, что Вы на и меня намекаете. Но мой выбор авто имел исключительно экономические соображения. На момент покупки хонда оказалась самым дешевым вариантом. Немцев же я не рассматривал опять же по экономическим соображениям(они требуют слишком бережной эксплуатации, да и гарантия на тот момент была у всех 2 года). Ну а упоротые автолюбители, это не те, которые отдают предпочтение той или иной марке авто по своим соображениям, а те, которые пытаются убедить счастливого обладателя нового авто, что его выбор был ошибкой. Причем аргументы, как правило, сугубо субьективные.

хорошая машина без вопросов.
единственно меня смущает цена и полный привод не очень у них.
в сети есть видео как полный привод быстро отрубается при перегреве на новой срв
для города это не актуально.
в любом случае машина достойная.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Виктория, в вашем отзыве уж слишком много эмоций не имеющих отношения к реальности. Сравнивая ЦРВ с конкурентами вы пишите :"Авто ниже качества и отделка/шумка/оснащенность в разы скуднее, проще, абсолютно без претензий (корейцы, тойота, мазда, и тд.). " В какие разы? Если говорить о СХ-5 2-го поколения, то шумка там теперь на уровне. Ели говорить про оснащенность (я думаю вы имели ввиду техническую часть) то СХ-5 2,5 хоть и стал менее динамичным но всяко быстрей и экономичней ЦРВ, да и коробка в СХ-5 полноценный автомат а не эконом вариант трансмиссии по названием вариатор. Вы пишете что расход 10 л и еще упадет но я в это не верю потому что в ДВС у Хонды от поколения к поколению нет никаких инноваций. Судя по характеристикам двигателя у вас стоит старый добрый и надежный К24А возможно с очередными доработками на впуске и выпуске и измененной прошивкой но это древний мотор и выжать с него экономичность СКАЙАКТИВА не получится ИМХО.

bumblebee_09
:)))
Спасибо за мнение! Благодарна :)

Да, когда такие сравнения падают в чат, я начинаю думать, что общаюсь либо с заядлым пассажиром общественного транспорта или же с человеком который наезжает 5 т.км. в год по городу и слабо понимает, чем отличается аккумулятор от карбюратора.
Много встречала таких людей в живую, поэтому не удивительно встретить и в сети)))

Ржу)))))))

У Хонды есть премиум марка и это прекраснейшая акура)

Про принадлежность к одному концерну, в котором четко разделены марки на классы с их потребителем, вспомнилась поговорка: "По характеру - в отца, по сноровке — в мать"

Обожаю, кстати, субаристов.
Хондоводы с ними отлично ладят
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория там что там с отсечкой на высокооборотистом срв? Мне лень искать но что то подказывает что не выше 7000 оборотов, что не отличается от других современых авто. Век высокооборотисых Хонд уже давно закончен, сейчас наступил век турбонадува и даже Хонда это поняла. У них на всей линейки теперь стоят турбодвижки, а делать высокооборотистую турбу смысла ноль.

Андрей 38
хорошая машина без вопросов.
единственно меня смущает цена и полный привод не очень у них.
для города это не актуально.
в любом случае машина достойная.
Серьёёёёёзно? На каком заборе пишут?)))

Хватит лазить по злачным местам! ))
Лучше почитайте отзывы реальных пользователей, которые наезжают сотни км. по всем возможным покрытиям ))
Дром вам предоставил такую уникальную, бесплатную услугу))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Товарищ, у меня не эмоции, а опыт)))

1. Новая мазда у меня была, когда еще покупала меня все опытные водители отговаривали, предупреждали, что она ничем себя не зарекомендовала, но тогда с деньгами было туго и купила на то, что хватило. Через неделю уже хапнула ИННОВАЦИЙ по самое не горюй))))))
2. Да, именно!! В этом и вся соль. У меня под капотом НАДЕЖНЫЙ, зарекомендованный, легендарный хондовский движок! И я счастлива этому факту
3. Вариатор, автомат...одно убожество, вообще разницы нет. Всё на свалку и МКПП в массы
4. Про расход я сказала, что по опыту владения САЛОННЫХ авто скажу, что расход падает в среднем на 1 л. На пред. сперва был свыше 11, потом упал на отметку 10. На этой будет тоже самое
5. Шумка, если в мазде действительно сделали нормальную шумоизоляцию в 2017г., то я поздравляю участников сиего процесса. Это победа, можно ликовать!

Виктория 54
Товарищ, у меня не эмоции, а опыт))) 1. Новая мазда у меня была, когда еще покупала меня все опытные водители отговаривали, предупреждали, что она ничем себя не зарекомендовала, но тогда с деньгами...
Кстати, позабыла совсем о безопасности..... Надо семью заводить, иначе душа будет совсем потеряна.

Краш тесты у срвэхи хорошие

egorlike
сегодня взлетала, полет был нормальный, но на 146% была вся от и до в самом хэппи миге, что на тахометр не взглянула

Я сообщу, всё помню ;))

Я сообщу, всё помню ;))
Мазда вообще даже спорт машины не выпускает, а у Хонды есть NSX вообще гипер кар
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Ну что значит не выпускает? А мазда миата? Намного более народный автомобиль чем honda nsx которую вы Виктория скорее всего никогда в жизни не увидите.

Хе-хе)))
За эту голубоглазую блондинку можно не переживать, если дело не касается кухни)))

А вообще прикольно наблюдать над хладнокровным спокойствием владельца НОВОГО Тигуана 2017))))
Еще раз подтверждает теорию, что кто реально имеет возможности, совпадающие с желанием не накидывается со слюной у рта на людей, описывающих свой опыт владения))
Уважение, почет и УДАЧНОЙ эксплуатации!

Поняла, пойду на отзывы нового РР спорт, ку7 недолекие, или Х5, напишу им, что ездят на них от СТО до СТО и вообще не далекого ума, раз не квартиру купили на эти деньги))))))))))))))

egorlike
вот не надо тут ставить кресты на моем будущем))))

Вы, между прочим, уже практически устроили мою личную жизнь, пристроили в надежные руки, но до конца дело не довели и все полетело в тартарары

Увы сваха из меня получилась никакая :(
Прискорбно осознавать, но да!
Начали за здравие, а кончили за упокой....
Виктория 54
Ваш негативный опыт относительно Мазды исключение из правил. У Мазды нет репутации ломучей марки (кроме СХ-7, но это отдельный разговор) как впрочем и у Ниссана про который вы здесь негативно отзывались. Мое мнение основано на эксплуатации 4-х Ниссанов и 3-х мазд не считая опыта друзей и многочисленных знакомых. На данный момент по техническим характеристикам Мазда на шаг впереди относительно Хонды, при равной надежности. По сути ЦРВ 5 тоже самое по тех начинке что и ЦРВ 3 только производитель поставив вариатор сэкономил на коробке и снизил расход. Если говорить про интерьер и экстерьер ЦРВ 5 то тут все на высоте но если сравнивать с конкурентами в классе то если и лучше то совсем на чуть чуть и то дело вкуса, но не в разы как вы пишите. Искренне рад что вы в Хонде нашли то что искали но не надо ее так превозносить. ХОНДАводы минусуйте не стесняйтесь!
Сх 7 тоже разные есть ,не надо обобщать ,у меня сх7 2,5 ,не одной поломки за пять лет ,ездию и кайфую
max
Спор о том, какая машина лучше Мазда или Хонда, вечен. Каждый найдет в одном из этих автомобилей своё. И тут уже дело не в цене. Если мне нравится машина, пусть и дороже, я переплачу, но буду её эксплуатировать с удовольствием, а не кусать локти, по поводу того или иного недостатка.

STRANGER88
Не надо подымать волну и спорить, Вика права.
ЦРВ есть ЦРВ здесь, что то говорить и спорить не надо.
В авто от хонды есть изюминка с этим спорить сложно.
Если Вы покатаетесь на авто линейки Honda это марка не оставит Вас равнодушным. (Сейчас скажут что реклама) :))
Accord например вызовет у Вас бурю эмоций и приятный стук в сердце.
И сравнивать с Тигуанами и Маздами не надо CR-V.
Сравнение будет не в пользу последних. Купили и купили это хорошо новое авто есть новое авто, но это не ЦРВ и потом вы поймете спустя некоторое время. Когда будете продавать Тигуан или Мазду поймете:)) А может так и нет ...

Хотя я предпочитаю Toyota, но хочется купить ЦРВ лучше после рестайлинга.:) Потому что кузов новый...
Недочеты есть во всем и ресталинг это исправляет.

Думаю автор отзыва и хозяйка нового ЦРВ может быть уверенным деньги она потратила не зря.
Эмоции она свои получит. Думаю даже с процентами.

STRANGER88
Не надо подымать волну и спорить, Вика права. ЦРВ есть ЦРВ здесь, что то говорить и спорить не надо. В авто от хонды есть изюминка с этим спорить сложно. Если Вы покатаетесь на авто линейки Honda...
все что вы написали все сугубо оценочно и очень субъективно.
никто не спорит что срв хорош, но не принципиально лучше сх 5, тигуана, рав 4, кашкая, икстрейла, форика.
Дороже да, оно и понятно.
Викторию, мы в любом случае поздравили, машина классная и приметная в потоке.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Согласен про 2,5 ломатся там нечему! Но и 2,3 турбо рестайлинг тоже в общем надежна при правильной эксплуатации, а народ начитавшись или хапнув горя лично с дорестайлингом считает не надежными все СХ-7 2,3.
STRANGER88
Я и не спорю что в ХОНДе есть харизма. ЦРВ всех поколений считаю сбалансированными по потребительским свойствам автомобилями, а первое поколение это вообще СУПЕР ХИТ! Это подтверждает народная любовь к марке в целом и к ЦРВ в частности. Повторюсь, я рад что Вика купила авто от которого она в восторге, но отзыв пишется для широкой публики и утверждение что ЦРВ 5 лучше всех на голову( Вика пишет что в разы) режет своей не объективностью. Написав про МАЗДУ СХ-5 я хотел сказать что у ЦРВ есть очень сильные конкуренты в чем то превосходящие ее а в чем то и уступающие но и намека не делал что надо было брать МАЗДу. Если бы я прочитал про дикий восторг владельца от СУБАРУ АУТБЕК 3,6 то и слова бы не возразил. Вот она по мне на голову выше тех машин о которых тут спорим т.к. и едет и рулится и Харман Кардон играет, но это уже другая ценовая категория.

ЦР-В первого поколения получился очень удачным, до сих пор их полно, например Рав 1ген. большая редкость, хотя 10 лет назад их тоже было много, значит Хонда значительно крепче, но ничего особенного в нынешней ЦР-В нет и тележка цивика ничем не лучше тележки мегана в кашкае и х-трейле. Опций каких-то тоже нет особых - Ниссан в максималке не беднее Хонды.
Автору успеха, веры, надежды, любви и мужа хорошего!
premio711 про мужа особенно поддерживаю! Главное НАДЕЖНОГО, как автомобили ее любимого бренда. И что бы он вызывал еще большую бурю положительных эмоций чем предмет отзыва!))

Нижнекамск
Как бы это написать... Девушка сюда пришла с отзывом о машине. Интересная девушка, интересная машина. Можно обсуждать машину, можно делать комплименты девушке, даже нужно)) Но настойчиво и беспардонно желать найти мужа, даже из лучших побуждений, это как-то неуважительно, не инвалид и не дурнушка вроде, очень даже симпатичная) думаю со своей личной жизнью разберется как-нибудь сама)
Это примерно, как если бы мне, в моем отзыве, желали бы эрекции до глубокой старости, и что бы фиаско в постели обходило меня стороной) Я бы оскорбился таким пожеланиям)))

Vitaliy-nk
А чё оскорбился-то? Можешь мне этого в моём отзыве пожелать, а я тебе желаю вечного стояка, чтобы в старости с кровати не скатывался!

premio711
Как оно где-то было- "Гусары - молчать!":-))

Увы сваха из меня получилась никакая :(
Тяжело оно это из Канады то... :-)

premio711
Нет, это не то) Подтекст разный)

В США до х-ра Хонд, если чо

Vitaliy-nk
Да более того, тут разводили речь о том, кто бы к ней посватался, а кто мимо кассы...взрослые мужики млять а какие-то бабские изречения

В США до х-ра Хонд, если чо
И не только Хонд... :-)))

Pavel5pavel
Значит хозяйке блога самой интересен такой диалог, иначе бы она его не поддерживала, а по поводу взрослых мужиков и обсуждения успешной умной незамужней девушки - то в этом ничего странного. Те мужики, которые только с мужиками общаются на поверку не мужики вовсе. извиняюсь за тавтологию. Анекдот мне напомнило:
- Профессор, а правда что в войсках Александра Македонского все солдаты были геями?
- Нет студент - это Пекин с Моисеевым геи, а те были настоящие боевые пи..сы!

Осилил.
Поэтому забавляют советчики. Какие нафиг ниссаны/митсубиши? Какие v10?
Удивительно, что никто не подсказал прикупить штук 5 мерсов w140 или 3 штуки 4 кроуна.
1) У этого автомобиля K24 под капотом, пусть и видоизменённый. А этот двигатель имеет проблемы на уровне... нет проблем. Не, ушатать его конечно можно, но при адекватном отношении он будет ездить и ездить. И да, это высокооборотистый двигун, причём в этой итерации у него почти 190 лошадей, еще и коробочка вариатор, где его держать в зоне VTEC ну ооочень просто. Понятно, что это вообще не гонка, но ехать комфортно. Всякая турба конечно пободрее поедет, но ресурс и неприхотливость k24 как по мне перевешивают.
2) Вариатор это плохо? Нуу, я раньше так же с недоверием относился к ним, пока у меня знакомый на сивике не сменил в машине 2 движка, в силу несколько долбанутой манеры езды, но эта коробка продолжала жить. Да на нём надо аккуратно въезжать в бездорожье, но там скорее муфта раньше отключится, сигнализируя алярму, чем коробка.
3) Внешний вид оставим девочкам.
4) Салон, шумка и прочее. Сядьте в X trail, GLA,BMW x3, Rav-4 (вообще святая машина в наших краях), или аутлендер прости Господи, а потом в новую црв. По размеру салона, шумке, плавности хода, материалам, дизайну она реально прорыв для хонды. Серьёзно. На всём, что я перечислил я ездил, единственное, что на CX-5 новых не катался, вполне допускаю что там будет неплохо.
Прямо в лоб конечно можно сказать, что это дорогая переоценённая тачка как для японца, но правда то в том, что она круче и приятнее яповских собратьев по классу, и при этом дешевле немчуры, которая кстати за эти деньги нифига не лакшери, а понты одни, когда ты вроде как к успеху и пришёл, но походу не до конца.

немцы в эти деньги тигуан дизель 150 л.с. хайлайн или бензи н 180 л.с.
на сдачу можно будет долго гулять компанией с блэджеком, баней, и прочими атрибутами:)

own3r
Осилил. Местами комментарии забавные. Начнём с того что именно эту машину ну никто почти не щупал. Хонда в России мертва, эти ЦРВ редкие гости на дорогах. Поэтому забавляют советчики. Какие нафиг ниссаны/митсубиши?...
Проходил тест-драйв новой СХ-5. Неплохой авто, с хорошей шумкой, материалы ничего так. Едет очень посредственно даже по сравнению с прошлым. Когда менеджер начал говорить про Мазду, приблизившуюся к премиальности, то чуть не рассмеялся ему в лицо. Премиальность это не удельное количество дермантина и шумки на тонну веса, а инновации и возможность выбора очень крутых комплектаций. Можно купить простой Ку5 с мотором 2,0 тээфэси на пружинах, а можно 3,0 тээфэси на пневме с кожей наппа, с полностью электронной панелью, с контролем полосы, 4 зонным климатом, и т.д. и т.п. - то, что никакая Мазда/Хонда/Ниссан предложить не могут, а то что они наконец-то подтянули качество салонов, за это респект - пацаны за недорого уже зашумили и перетянули предыдущие поколения и сделали в общем не хуже.
premio711
Опции ни есть премиальность IMHO (привет к примеру Toyota mark x, можете погуглить, что могло быть в этом седане из опций, притом что он никогда не позиционировался как премиальный).
Если для вас наличие премиальности это технические извращения по типу пневмы, то Citroen с гидропнематический подвеской это просто высшая лига :D
Коль уж тут зашёл разговор про премиальность, как наличие инновационных технических решений, ты вы весьма странный человек. Начиная с того, какие там нафиг инновации в VW (ну вот что бы прям вау)? Да вроде никаких… Всё то что есть в этих авто скорее эволюция чем революция. По большому счёту там именно «удельное количество дермантина и шумки на тонну веса»(с) + свистелки и перделки, которые через какое то время не будут замечаться, зато траблы с TSI, DSG электрикой, хрустящим салоном никуда не уйдут.
При этом вы катались на мазде со SkyActive (вот уж где интереснейшее техническое решение), но блин не оценили его:D

По сути, все эти машины mass market, а премиальность подразумевает некую эксклюзивность продукта, её отстранённость от этого самого рынка. B и так уж вышло, что Хонда CRV это самый такой масс-маркет, но очень добротный и приятный в отличии от подавляющего большинства конкурентов.

own3r
Ну сколько можно то... Я про премиальность по-моему ни разу не упомянул. Но раз уж так, то премиальность в GLS, Audi A8, но никак не в VW loal. Опции ни есть премиальность IMHO (привет к примеру Toyota...
Т.е. ваш коммент вкратце можно написать так - новая ЦР-В на самом деле никакая не новая, а с древним мотором, с вариком от Цивика, без каких либо новых решений кроме неоднозначного дизайна, большего чем у конкурентов количества дермантина и шумки, за цену машин значительно её превосходящих технически. Вот тут с вами можно согласиться.
ФВ не претендует на премиальность, как и я в Фольксвагене, и словосочетание премиум-сегмент и тех кто в него входит не я придумал, но в том же Туареге макс. комплектации есть близость к Поршу, именно премиуму, а понты это 2,0л дохлый СХ5 на 20-х дисках.
premio711
Это что там нынче превосходит технически прямо таки значительно ЦРВ? Nissan GTR какой нибудь пожалуй что да. Условные Rav-4, X-trail или старший брат гольфа по имени Tiguan? Да вроде нет, по технической части то же самое плюс минус, только ощущения от авто разные. Повторюсь, какие технически новые решения есть у того же Tiguan к примеру? Я вот сходу сказать не могу.
Повторяюсь, это всё масс маркет, всё относительно одинаково. У каждого свои фишечки. Кто виноват что CRV нормальная машина с якобы большой ценой?
И касаемо порше и VW. Это скорее нищий кайен близок к туарегу (думаю разницу чувствуете). И именно этот нищий порше является гораздо более дикими понтами чем, как я смотрю, ваша любимая мазда CX-5 на 20-Х дисках =)

own3r
Так я согласен, что Тигуан масс маркет - только его нижние комплектации динамичнее чем верхние у японцев, да и технические решения - это мотор с изменяемыми фазами на впуске и выпуске, 2 форсунки на цилиндр - распределённый и непосредственный впрыск, этот мотор пришёл от верхних ВАГов - Ауди и Порш, а вот япы и в частности Хонда такое делать пока не научились - их разработки ушли в прорывное качество салонов (для них) ДСГ тоже им пока не особо посильно, хотя Хонду можно похвалить за робкие попытки создать что-то подобное - 1,5Т+робот для нормальных рынков, не то что для аборигенов 2 и 2,4 на варике - лучше поздно чем никогда.
Нищий Кайен - ну-ну. Купите тогда что-то подороже, олигарх вы наш.

И про старших братьев - старший брат ЦР-В это Цивик, Рава Королла, Х-трейла Меган, Аутлэндера Лансер - это одноклассники, масс сегмент как тут пишет один с мутным ником.
premio711
2.0 турбо пришедший от ауди и порше? Вы серьёзно? Много порше знаете с двухлитровыми моторами? Скорее эта весёлая платформа MQB проецируется от VW на остальные бренды концерна.
Непосредственный впрыск есть и у CRV (Earth dreams по большому счёту он и есть), никакого прорыва в этом нет. Комбинация распределённого и непосредственного? Честно говоря не понимаю в чём его соль, кроме как уложиться в эко-нормы Европы:D
Зачем япам преселективные роботы если они отлично освоили вариаторы? Не, ну вот честно, для городских машин то. Вы когда в пробке стоите тоже поди в спортрежим коробочку переводите, или на ручное переключение? :D
А кто что там освоил... Я не хондабой, но хонда это робототехника, авиация, автомобилестроение.

Хондаводы вы тока блаблабла умеете про высокооборотистость и исключительность. Недождавшись какой либо инфы про отсечку от Виктории сам полез в гугл. k24W - движок что идет на нынешних цр-вшках. Макс мощность на 6400 оборотах, отсечка на 6800. Где тут мифическая высокооборотистость? Такие же примерно показатели как у конкурентов. У мазды cx-5 кстати 2.5 движок выдает примерно тот же крутящий момент но уже на 3250 оборотах вместо 4500 у Хонды.
сочувствующий

Ну, про исключительность хондовских движков, это скорее статистика бла-бла-бла. И вообще то, среди моих многочисленных друзей и знакомых, практически никто(если человек не связан с автоспортом) и понятия не имеет про какие-то отсечки и различные технические особенности своих авто. И ничего удивительного, что инфы Вы не дождались, кому охота лезть в гугл, что бы оппонента успокоить.

premio711
не больно ДСГ котируется в мире, Европа на дрыне в основном катает, ну может кроме чуть-чуть Германии,
США на классических АКП, Азия и т.д. и подавно
Pavel5pavel
вот если б Виктория в Европу переехала, вот бы ей раздолье на мешалке-то было б...

own3r
А какой у Вас автомобиль, если не секрет?

egorlike
С так понял у Вас не было во владении автомобиля Хонда. Флаг Вам в руки, ничего не поделаешь катайтесь на своей мазде, это судьба!

Northridge, California
А нету у egorlike Мазды !:-) Он гордо ездит на продукции концерна GM! :-))).
hk-usp45
А нету у egorlike Мазды !:-) Он гордо ездит на продукции концерна GM! :-))).

premio711
Автор пишет про шаблоны и предрассудки и тут же про ломучих немцев. На Тигуане 16 г. пробег 27 т.км. из поломок только затвор лючка бензобака. Кутри 12 г. пробег 90 т.км. - та же поломка - единственная...

Наверно 2017 года выпуска ДжиЭм-АвтоВАЗ
Было бы немного мозгов кликнул бы на профиль и увидел бы какая продукция GM :)
сочувствующий

Благо у нас было 2 мазды в семье, поэтому опыт владения есть)

В том то и дело, что мазда нормальная машина, но она себя никак не зарекомендовала.
Она в только последние годы сделала классный дизайн и начала новинки с skyactiv, который ничего еще не показал и не доказал. Посмотрела обзоры, в них НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮТ брать такие машины из-за огромной степени сжатия 14 к 1 против других гражданских 8-10 к 1. Только салонными и продавать после окончания гарантии, так как он проектировался на 98 чистейшем бензине по норме евро-5. А у нас евро-2...и то даже 95 чистого нет. Некачественное топливо и/или масло убьют его.
Можете глянуть, очень любопытно.

На счет вариатора - он огонь. Рейсерская машина. На субару спортивных стоят вариаторы, так как нет потерь трансмиссионных.

НО всё в печь и верните МКПП. Единственный раз обрадовалась автомату на этой неделе, так как в воскресенье разложилась из-за мокрого покрытия на велосипеде и у меня теперь не работает правая рука, на МКПП было бы тяжко управлять, а здесь лежит в покое.

И мой отзыв, что хочу, то и пишу. Не нравится - создавайте свой, когда проездите на хонде 4 года.

STRANGER88
Ееее! Жму руку! Очень круто!
Пишите потом о рейстале

premio711
)))) ржака)) смешной коммент))

я не админ, чтобы наказывать за сторонние темы) а посмеяться люблю, так что вэлком

Согласна.

Кстати, реально, единицы машину щупали, трогали, не ездили, а столько разговоров об реальной эксплуатации против картинки и статей

Огонь статья! Спасибоще!

egorlike, я протестила, вердикт такой, как Вы пишите выше. Она тупо выходит на эти обороты и держит их не сбрасывая, класс! Ревет, чешет и метет.

Абзац из статьи: "Третья «классическая» особенность моторов Хонды, — надежность при работах на высоких оборотах.

Для большинства автомобилей мира красная зона стрелки тахометра начинается на 6000-6500 оборотах. Это означает, что продолжать раскручивать мотор дальше, не отпуская педали газа, или не переключив передачу, — опасно. Двигатель может попросту не выдержать нагрузки и сломаться. Наиболее оптимальный режим работы для большинства двигателей, — 2500 – 4000 оборотов в минуту. Хондовские моторы на 5000 оборотах только получают «второе дыхание» от срабатывания VTECа. Описать словами этот процесс почти невозможно, это надо чувствовать, или хотя бы слышать. В тот момент, когда большинство атмосферных моторов начинают терять разгон и рев мотора становится воем, Хонда переходит в режим максимального разгона и улетает от оппонента с характерным звуком. То, что «смертельно» для других моторов, Хонда воспринимает как должное.

Само собой, частая работа в режиме экстремальных нагрузок должна компенсироваться более частым ТО, тут как в поговорке, — «любишь кататься, люби и саночки возить». Несоблюдение этого правила, игнорирование сроков замены масел и расходников, может убить даже хондовский мотор."
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

)))))))))) повеселилась)) ну реально так, ИМХО))

Pavel5pavel
Я патриот, мое место на Родине, а к МКПП мы еще вернемся, варианты есть :)
Но Западники мне очень прельщают тем, что водят на мкпп любого класса машины, это кул!
И в прокате там берем на мкпп :Р

Ачинск
Ну вот ещё один "специалист занервничал" ! Здесь вообще-то обсуждают СРВ пятого поколения, так давайте об этом и говори.

Chevy Cavalier

Виктория 54
То, что у меня полетел движок через 1000 км. - исключение, не спорю. Обычно, он у мазды летит позже))) Благо у нас было 2 мазды в семье, поэтому опыт владения есть) В том то и дело, что мазда нормальная...
Я понял вашу позицию, не буду вам Мазду больше расхваливать)) Ручку если честно я тоже больше всего люблю, с молоду к ней прикипел. Сейчас в семье один авто на АКПП другой на МКПП, мне по ездовому комфорту вообще нет разницы, но у нас и таких пробок нет как в СИБе. Авто с вариатором не владел, просто покатался-не мое, если бы владел может и оценил бы достоинства. Виктория поаккуратней с велосипедом, берегите вторую руку, а то как на коменты отвечать будете))

Pavel5pavel
а вас не настораживало почему он дешевле ? людей расчетливых это как минимум должно насторожить. общий комфорт в ЦРВ лучше, чем в РАВ и Кашкай, х-трейл и АСХ, про пластик салона тут не уверен. а вот ремонты...
Хонда в Штатах столько же стоит как Роуг и продаётся примерно так же, потому что машины плоть от плоти япы.

Ржу)))))))

У Хонды есть премиум марка и это прекраснейшая акура)

Акура не премиум марка. а Хонда чисто для америки

Обожаю, кстати, субаристов.
Хондоводы с ними отлично ладят
Ну тут без проблем - я вообще стараюсь так людей не делить, если они не фанаты - и субаристы и симпатичные хондисты мне точно не враги)

Качинец
Да не уже ли? Вот мне казалось, что Rogue в сопоставимой комплектации, ну чуть дешевле... :-)

Там незначительная разница

Там незначительная разница
В $1500 :-)))

В $1500 :-)))
Мне лень лазать по комплектациям но смотрю у нас в базе Хонда дороже на штуку баксов. Это не такая уж большая разница. Кстати интересно увидел что у нас Кашкай начали продавать, я и не знал.
сочувствующий

Что же!!! Теперь и я присоединяюсь к поздравлениям и желаю только счастья с этим авто и долгого романа без разочарований!!!
Отзыв не по шаблону, как и положено Вике.
Много комментов, действительно есть что почитать и над чем посмеяться.
Тачка отпад, без комментариев.
Люблю эту марку и уверен в ней!
Забей на всех и кайфуй;)
P.S. Теперь на месте коммент)
Мой отзыв: Honda Fit 2010

Акура не премиум марка. а Хонда чисто для америки
Acura (рус. Акура) — обособленное подразделение японского автопроизводителя Honda, выпускающее автомобили премиум-класса. Acura стал первым японским премиум-брендом, который на равных конкурировал на рынке США с европейскими производителями. Главными преимуществами новых автомобилей стали инновационные инженерные разработки, высокий уровень качества и технического оснащения, и максимальное удовлетворение потребностей клиентов.

Wikipedia вам в помощь, товарищ!

Владислав88MUGEN
На равных, это Вики имеет ввиду Опель и ФВ?

hk-usp45
Выше товарищ пишет что разница на 900 долларов, на наши деньги это 900*57=51 300 рублей. В принципе если бы ЦР-В стоила http://nissan-krasnoyarsk.ru/m... - 1464 т.р. +51,3 т.р = 1515, 3 т.р. - я готов купить за такую стоимость

Виктория 54
)))) ржака)) смешной коммент))

Спасибо, с удовольствием)))

Отличные моторы

Качинец
Вообще-то штука это $1000. :-) Но что 5700 рублей разницы для друзей? :-)

own3r
Фазы на впуске и выпуске? Крутой прорыв, прикрутить фазорутилки:D Почитайте что такое I-vtec и чем он отличается от банальных фаз на двух валах. 2.0 турбо пришедший от ауди и порше? Вы серьёзно? Много...
А вот вы плоть от плоти русский, сразу видно что в Тольятти родные люди - прикрутить фазакрутилки? Легко! Непосредственный впрыск? Ещё легче! Две свечки на цилиндр? Да это вообще легче лёгкого! Так и создали АвтоВАЗ! Только у Хонды мотор К24 к этому в общем не имеет отношения - его проектировали в 90-х не такие гениальные специалисты.

Качинец
А какие в ЦР-В великие технологии, относительно Кашкая? В Кашкае Джатко - лидер. Мотор? Средненькие атмосферники в обоих. Пластик? Неплохой японский. Внешность? Оба на любителя. Сборка? Русская очень...
Мотор? Средненькие атмосферники в обоих. Ссылочка для Вас профессионал "Качинец" https://www.youtube.com/watch?v=LsdbeKEfPWk
Виктория, а вы не рассматривали как альтернативу Hyundai Santa Fe? И как себя ведет подвеска?

Могу тоже кинуть несколько таких ссылок с бородатым челом из соседнего гаража, причём каждый такой спец так же будет описывать любую машину. Я опираюсь на свою немалую практику владения японских машин: Возьмите несколько Хонд или других япов начала 90-х - каждый второй дымит сизым дымом, а тот что не дымит имеет 2-3 мотор, см. ПТС. Не надо сказок про исключительную надёжность или мега приемистость - большинство автолюбителей уже вышли из этого возраста. Любые сказки разбиваются о реальность.

hk-usp45
Вообще-то штука это $1000. :-) Но что 5700 рублей разницы для друзей? :-)
на 5700 ковриков дилерских куплю и кепку хонда!

начала 00-х конечно же - из 90-х уже нет с родными моторами

начала 00-х конечно же - из 90-х уже нет с родными моторами
У меня Аккорд 2002 года - не дымит, и на 1ом двигателе.

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске