Отзыв автовладельца Honda CR-V 2017

Хонда ЦР-В 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 600 км
И снова здравствуйте, фанаты и юзеры железных коней!

В своем предыдущем отзыве я как полагается, разыграла аппетит, а теперь настал час Х, поэтому поехали!)

Вы встречали неистово свободолюбивых мужчин, которые до 40 лета не обзаводились семьёй, постоянно пропадали с разными женщинами, и надолго не останавливались на одной симпатии? А может, Вы им и являетесь?
Представьте себе образ такого мужчины. Однажды, его родственники знакомят с прекрасной дивой, и после их знакомства он женится, решается на  детей, прекращает ходить в ночные заведения и вообще его сердце навеки стало принадлежать одной женщине, по крайней мере, до тех пор, пока она его не разочарует.
Представили? Так вот это я, только я женщина и влюбилась в Хонду, а есть быть конкретнее, то в CR-V.

Мой средний срок владения (даже новых (дилерских)) авто никогда не превышал 1,5 лет.
На СР-В 4-го поколения я отъездила 4 года! 4 года!!! Заяви  мне это в далеком 2013г., да еще добавив, что после них я снова куплю ЦРВ – задорно засмеялась в ответ и ответила, что такое безумие невозможно.  К слову, надо меньше зарекаться.
Как так получилось, что послужило причиной, я подробно описала в своем предыдущем отзыве.

Глава 1. Выбирай, кого будешь любить

С 2015г.  я присматривалась к новым моделям, новинкам. Объездила подобающее большинство  кроссоверов и внедорожников. Смотрела всё высокое, но масштабы меньше СР-В (например: GLA, NX, Q3, Тигуан  и тп.) отметала сразу после осмотра. Интересовало только однотипное или еще крупнее.

Нет желания описывать все машины, есть коротко «почему нет», то две причины:
1. Авто маленькое или ненадёжное, но при этом дорогое.
Немцы  смущали 2-мя годами гарантии,  бесконечными поломками с капризами и существенной потерей в ДС при продаже на вторичном рынке. Зато когда они едут, а не стоят на сервисе, конкурентов у немцев нет.
Лексус NX мал, а RX за 3,5млн. мне не вошел. Куплю себе лексус на пенсии, а пока добавьте девчонке драйва!
2. Авто ниже качества и отделка/шумка/оснащенность в разы скуднее, проще, абсолютно без претензий (корейцы, тойота, мазда,  и тд.). А новый дизайн ниссанов меня вводит в ступор.  Что вообще происходит?
За что слегка зацепился глаз, то новый  Mitsubishi Outlander. Самый высокий в своем классе, на мой взгляд,  гармоничный снаружи и внутри, но он такоооой медленный после ЦРВ, никакой динамики. Все-таки высокооборотистые ДВС Хонды это не просто слова. Да и  уровень авто был тот же, что и ЦРВ 4-го поколения, смысла менять нет,  хотелось что-то новое.

Глава 2. Дилеры, что вы делаете, ахаха, прекратите!

Небольшая предыстория о накипевшем.

До мая 2017г. не встречала в НСКе еще ни одного дилера, который умел продавать машины. Сейчас речь пойдет только о процессе покупки без оценки последующего обслуживания авто.
Кажется, а что может быть проще с укомплектованным штатом сотрудников? Ведь в Москве что ни дилер, то пример для подражания, потенциального покупателя так "обработают", что без договора купли-продажи ты не уйдешь.
Но в нашем сибирской столице это задача почему-то невыполнима и дилеры закрываются, что только шум стоит.
Почему так случается? Из-за кризиса, из-за машиностроения? Нет, из-за людей. Из-за наёмного персонала, который губит бизнес создателей, при этом теряет их деньги.
Есть прекрасная статья: "Как прыщавая и толстая девочка похоронит Ваш бизнес. Повесть о самой трагической историю мирового маркетинга…". Рекомендую для прочтения.

Итак, я шестой год езжу на салонных машинах, поэтому регулярно читаю о новых моделях, захожу к дилерам, читаю, изучаю, щупаю. Соответственно некоторый опыт общения сформировался.
С чем я регулярно встречалась:
1. Недоработанные сайты
2. Не приветствуют на входе
3. Не подходят с предложением помощи при самостоятельном осмотре клиентом автомобиля
4. Не предлагается тест-драйв
5. Не предлагаются любые возможности, упрощающие жизнь клиенту: кредиты, трейд-ин, бронирование авто
6. Не оставляют контакты менеджера по продажам, которые будут "семафорить" перед глазами
7. Не перезванивают через непродолжительное время, чтобы узнать о решении покупателя и/или еще раз подтолкнуть к покупке
8. Несоответствие условий на рекламных носителях с фактическими условиями работы, предлагаемых у дилера (спец. акции, спец цены, доп. оборудование и тд.)
По факту человек приходит ни хлебушек купить, а машину от 600 000 р. до бесконечности, а с ним работают как с покупателем туши в Лэтуаль.

Как результат: я покупаю машины всегда в других городах, так как там:
1. Сговорчивее менеджеры по продажам (соответственно высший менеджмент)
2. Команда технично срабатываем как единый организм
3. Мне комфортно производить покупку и становится радужно на душе

Автомир это один из самых худших оставшихся дилеров города, на мой взгляд, если брать отделение Тойота. Я вся вдохновленная после дилера Volkswagen заехала в тойоту, облазила машины от 3 миллионов до 5, и ко мне никто даже не подошел в течение 15 минут и не поздоровался на входе. Также ранее я уже порывалась сделать покупку Прадо, приехав с предоплатой, и навсегда отказалась от этой безумной идеи по тем же самым причинам, что описаны выше.

Но!!! Автомир Официальный дилер Volkswagen это мое открытие 2017г.! Я наконец-то встретила в нашем городе дилера, отвечающего всем современным требованиям на уровне покупки авто! Чему искренне рада и хочу поблагодарить КОМАНДУ, которая стоит за этим результатом.
Наша встреча была спонтанной и легкой как в лучших романах :)
На мейле я кликнула мышкой на всплывшую рекламу нового Тигуана, сразу попала на их сайт, там удобно было расположено поля для "перезвон" клиенту, в течение 30 секунд (!) мне перезвонили, соединили с менеджером по продажам Галиной, Галина записала на тест-драйв в удобное для меня время, отправив смской все свои контактные данные, в день Х позвонила и напомнила о встрече. На входе к дилеру меня радужно встретила администратор, уточнила цель посещения, оформили документы, подарили георгиевскую ленту, с Галиной отлично обкатали машину, презентовали ее достоинства и новинки, предложили различные "пряники" для покупки, сразу по приезду оценили в трейд-ин мою машину, предложив выгодные условия продажи и покупки. И через некоторое время Галина перезвонила о итоговым решении.
Да, я оставила свой выбор на СР-В, но только потому что выбранная модель на 146% близка по душе. Тигуан для меня мал, хотя он увеличили гарантию до 3-х лет, молодцы! Будь в ней хоть щепочка сомнений, то я не вышла из VW без машины.
Честно, за 1 час жизни я получила массу удовольствия и ощущения эффективного использования времени.
Так как я патриот нашей страны и в частности города, хочу, чтобы мы процветали. А чтобы расти вверх, нужно напрягаться, и развиваться каждому из нас, не ожидая подачек от государства, власти. Каждый из нас вершит историю, и меняет мир своими поступками и сознательным отношением к жизни.
Вот такая слаженная работа множества отделов: машиностроения, маркетинга, продаж, IT, трейд-ин, администраторов, топ менеджмента делают продукт, который я и другие клиенты получают на выходе. Это приятно! Собственно, результат не заставил себя ждать: весь НСК кишит новыми Тигуанами. Успехов и процветания!

Глава 3. Купил — не пропил

Возвращаясь к  моей возлюбленной СР-В
Первая сохраненная фотография СР-В 5-го поколения появилась в моем телефоне 14.10.2016г.  С этого времени я регулярно читала вновь опубликованные статьи, в которых  пророчили начало производство  в США для РФ  на апрель 17, а в июне первую поставку в РФ.

В начале мая я сделала предзаказ за 20 т.р., т.к. на тот момент все машины еще были свободные, даже официальные цены не опубликованы, только ориентировочные. Сейчас с Вас запросят 20% стоимости авто.

Вам интересно знать, как происходила покупка машины за 2250 т.р. против стоимости аналогичной модели в 1150 т.р. 4-х летней давности?
По статьям, ФОТО и видео обзорам. Эта машина еще не существовала, ее нельзя было потестить, пощупать, даже увидеть на улице. Настоящий кот в мешке. Я целиком и полностью доверилась Хонде, она не могла подвести.

Что я знала об этой модели?
1. В этот раз сборка только США (2.0 и 2.4)
2. Ввозят в РФ онли вариатор. Это было моей самой большой болью. Ненавижу автоматы/вариаторы, 9 лет ездила на МКПП и хочу управлять авто на механике, но предложения на рынке  не учитывают мои интересы.
На счет вариаторов. Много уже консультировалась прежде, чем решиться заказать.
Идея такова, что старые вариаторы на цивиках ходят по 200 т.км. без проблем. Хондовские вариаторы изначально настроены на динамичную езду.
Начиная от рейстайла ЦРВ 4 поколения,  установлен блок гидротрансформатора, он передает плавно нагрузку. Поэтому поводов для беспокойств нет
3. По сравнению с предшественником. Хонда СР-В пятого поколения стал длиннее и получил увеличенную колесную базу. Тем самым удалось сделать салон кроссовера более просторным и комфортным для пассажиров. Колесная база увеличена на 80 мм и составила 2700 мм. Также производителям удалось увеличить объем багажного отделения на 56 литров.
4. Увеличился клиренс до 208 мм.
5. Салон стал в разы премиальней и современней. Пластик,  вставки под дерево, бежевая кожа в совокупности с высокой оснащенность, кол-вом гаджетов сделали авто бомбическим. Это совсем иное поколение машины
6. Шумка заявлена еще лучше, чем была, хотя и прошлая была вполне себе достойна
7. Заявлена экономичность расхода ГСМ и снова мой любимый и проверенный АИ-92.

Дилера выбираем на официальном сайте Хонда Рус, как и модельный ряд. Сайт отличный и информативный. Все волнующие вопросы подробно в нем раскрыты.
Я обзванивала несколько дилеров: в МСК, Екатеринбург, Омск и Иркутск.
Очень важно месторасположение,  но я еще брала во внимание срок доставки нужной мне комплектации в желаемом цвете.
Самый сговорчивый оказался Игорь Кузнецов в Екатеринбурге, рекомендую, отличный менеджер по продажам.
В Омске, где и приобрела авто, я общалась с Артёмом Машковым.
В Иркутске была в начале августа, машина на тест драйв уже пришла, но у них почему-то цены на 50 т.р. идут выше, чем указано на офиц. сайте Хонда. Говорят, что так будет везде на поставки, начиная с сентября. Не проверяла, не знаю, так как моя завезена до этого периода.
На счет скидок. Не ждите их. Машин катастрофически мало, даже предзаказы пока не получается обрабатывать в нужном количестве. А еще Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин.

Для США наша емкость рынка авто смехотворно мала, поэтому неинтересна. Есть взять статистику, то цифры ошеломляющие.
По данным GoodCarBadCar в 2016 году в США было продано 17,5 миллионов новых легковых автомобилей, из них (4-я) Honda 1476582.
Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2016 году в России продано 1,4 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, из них (37-я) Honda 1747.
То есть в день в США продают в 2,5 раза больше, чем за весь год в РФ.
Вот вам и почва для размышлений

Глава 4.  Побеждает, как правило, тот, кто находит мужество ждать

Заказывая авто в начале мая, мне был обещан срок передачи авто середина-конец июня.
По факту я его забрала в конце августа. То есть 3,5 месяца ожидания или 2 месяца задержки.

Это был мой первый подобный негативный опыт. Предыдущие два раза (мазда и хонда) я получала авто ДЕНЬ в ДЕНЬ, ожидая ровно 3 недели и ни дня более. Если ссылаться на новую модель, первые поставки и тп., то приведу пример, когда появился новый RX, то в декабре дилер мне сразу (!) обозначил поздний срок доставки май (то есть ожидание составляло пол года).
С конца мая в точки контроля я самостоятельно каждые 2 недели звонила, и уточняла статус доставки авто. На что получала новую дату. Меня бесконечно кормили завтраками. В конце июля уже появилось ощущение безнадеги и дня сурка. Написала претензию в Хонда Мотор РУС. Мне снова пообещали новую дату, которую по факту не соблюли.
Возникли следующие вопросы:
1. Почему меня никто не предупреждает об очередном нарушении договоренностей?
2. Никто не мог обозначить ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ дату прибытия авто  и передачи мне в руки
3. С конца июля из-за того, что Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин, я продала свой предыдущий CR-V 4-го поколения и испытывала  массу неудобств, так как мой ежедневный километраж составляет не менее 100 км. В день. Возник вопрос компенсации неудобств за некомпетентную работу дилера и/или всего Хонда Мотор РУС и мою личную лояльность к марке хонда, что владея суммой в 2,3 млн. я месяц ездила на такси, маршрутках и ждала прибытия машины с мая, после чего еще должна проехать 1300 км. Из 3-го города РФ

Уже читала первый отзыв о СР-В 5 в РФ, и поддержу полностью в непрофессионализме дилеров Хонда. Машины приходят без ковриков в салоне и багажнике. Купить их невозможно, сроки 1,5-2 месяца без гарантий по срокам. Защиту картера поставить не удастся, так как «по защите нет информации».
Таким образом,  Вам предлагается убивать как min 2 месяца машину как внутри, так и снаружи, ее состояние уже никого больше не волнует, кроме владельца. Ребята, это не сервис 21 века, полный неуд.
Даже не знаю, после такого отношения к клиентам стала бы я рекомендовать Вам покупку среди всего изобилия выбора или нет. Теперь без конца на просторах интернета самостоятельно ищем коды запчастей, и пытаемся их где-нибудь заказать под свой страх и риск доставки.  Если захотите сделать так же, сразу предупреждаю, что нужно быть опытным пользователем ПК, занятие не из самых простых.

А теперь давайте поговорим о хорошем, то есть о машиностроении.

Машина класс, снаружи и внутри. Все, что было заявлено производителем - реализовано на практике. Машина стала ЕЩЕ вместительней, комфортабельней в салоне и в эксплуатации.
Места у пассажиров сзади больше, чем пожелаешь, а багажник – снова мечта дачника.  Обзор прекрасный, машина как и говорила стала выше (208 мм.), а колеса теперь 235/60 R18 (на 4-м были 225). Новые диски огонь.  Бежевая кожа бомбическая, шумка потрясная. Панель строгая, лаконичная, с прямыми линиями и понятная.

СР-В напичкана различными примочками.
Новинка  предлагается в трех модификациях: Lifestyle, Executive и Prestige.
Базовый вариант оснащается восемью подушками безопасности, климат-контролем, обогревом зоны покоя стеклоочистителей, подогревом передних сидений, круиз-контролем, датчиками света и дождя, парктрониками, системами бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя.
В версии Executive добавляются электрорегулировки кресел водителя и переднего пассажира, отделка салона кожей, обогрев руля и задних сидений, электропривод двери багажника, подсветка поворотов и система слежения за мертвыми зонами.
Комплектация Prestige дополнительно порадует мультимедийной системой с навигацией, жестким диском,  функцией отображения пробок и люком.
Свою Executive я буду еще продолжительное время юзать, так как изобилие функций меня пугает)) Ранее я брала самые простые комплектации, сейчас же остановилась на предмаксималке. Бесключевой доступ, камера, парктроники, функция стояночного тормоза, дистанционный запуск двигателя (но без обратной связи, что неудобно) и многое другое.

Двигатель 2.4л., 186 л.c., отлично схватывает как с 0, так и 100 км/час. Расход пока до 10 л., но по опыту скажу, что после обкатки он, обычно, опускается на 1-2 л.
Вариатор, пока без оценки, мне нужно время привыкнуть к этим автоматическим коробкам, 9 лет с горячо любимой МКПП бок о бок, пока траур, требую 3 педали и палку  обратно в народ.
Полный привод оценим в Сибири по зиме, предыдущий меня ни разу не подвел, всегда выравнивал, и вытаскивал на любых скоростях, поворотах и покрытиях. Но резину я обуваю только best, никакой экономии на ней больше не терплю.

Не время ликовать, нужно оценить надежность всех основных агрегатов и примочек.
На первый взгляд машина прекрасна и всецело обходит своих одноклассников, но дилеры  сильно огорчают своей неподготовленностью к выходу нового поколения

Итак, господа присяжные :)

Многих заинтересовала данная модель авто, у отзыва высокая популярность и достаточно подписчиков с волнующими вопросами, поэтому фото и сравнения с 4-м поколением в студию:

1. Подвеска стала ГОРАЗДО мягче. Куда делать пресловутая жесткая хондовская подвеска я не понимаю, но управляемость не пострадала

2. У кого-то появилось недоверие к зазорам по кузову. Как мне любезно объяснил мой менеджер Артём: это не сборка, это выпресовка такая, щели со всех сторон одинаковые, значит сборка хорошая, у всех японцев подобная....

, пробег 800 км

А мне есть что сказать!

Пробег под 10 т.км., поэтому поделюсь появившимся опытом.

Если подытожить мое владение глобально, то машина космос. Все мои пассажиры восторгаются и удивляются тому как машина видоизменилась. Щенячий восторг на сколько все гармонично.

Недавно потратила несколько часов на просмотры машин за 2 млн. новых и б/у. Снова взяла бы СР-В, это просто выбор без выбора.

Начну с хорошего, но повторяться не буду, поэтому:

1. Светодиодные дневные ходовые огни и фары ближнего/дальнего света – это прорыв!...

Оп оп оп!!! Поздоровалась! :)))

Вы, наверняка, хотели услышать что-нибудь горяченькое про СР-В 5?

У меня есть парочка бомбических заготовочек, но я их приготовила для Вас на вторую половину апреля :р

Сперва мне нужно провернуть два дельца и тогда полноценному обновлению быть! Приобрела любопытный опыт - поделюсь *потирая ручки*

Я сегодня обращаюсь к тем, кто в муках выбора. Кто ходит, бродит и бормочет себе под нос: что же взять?

Хочу поделиться с вами своим жизненным уроком, который я вынесла и может быть кому-то он пригодится....

Лед тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Я накатала 15 т.км., но приобрела новый, редкий опыт.

Помимо этого познакомилась с множеством автовладельцев СР-В 5, несколько машин уже наездили свыше 30 т.км., поэтому расскажу вам о нашей эксплуатации, но обо всем по порядку.

Сперва глобально: за то время, что машина ездит по территории РФ (с июля 2017г.) она своих владельце не подвела. То есть авто не встает колом из-за поломки чего-либо (тьфу тьфу), она не нуждается в оперативной замене какого-то агрегата, заводится к любой мороз....

А как часто Вы путешествуете и проводите время наедине с природой?

По "долгу службы" регулярно прохожу различные тренинги, где нам твердят, что перезагрузка нервной системы и мозговой деятельности проходят в момент физических нагрузок и в полном отсутствии информационного потока на природе.

То есть тренируйтесь и чаще бывайте на природе, не читая, не слушая музыку, не общаясь даже с дорогими для Вас людьми. Нам регулярно необходима тишина. Только Вы и природа.

На 4-м поколении СР-В клиренс был 17 см., и это лишь самая низкая часть автомобиля, основная часть находится выше....

Наболело. Вопрос парковок испортил московских жителей и постепенно доходит до регионов.

Короче у нас в тихом малоквартирном дворе начались "парковочные войны".

Ну всё по классике: "это мое место", "здесь машину не ставь, это территория нашего дома, ставьте возле своего, а если поставишь - мы тебя заблокируем, выехать не сможешь" и тп.

Одна радость: пока все конфликты идут в открытую. Ночных трусливых крыс, которые бегают ночью, царапая авто, или запенивая выхлопные трубы монтажной пеной, тьфу тьфу, не завелось....

"Я люблю, когда при встрече

мы знакомым и родным:

«С добрым утром!»,

«Добрый вечер!»

«Доброй ночи!» - говорим...."

(с) А. Яшин.

Начну с лирического отступления. В октябре со мной связался продукт-менеджер Дрома и мы назначили встречу, где обсудили предложения активных пользователей по совершенствованию сайта ДРОМ, которые сформулировали я и мои неповторимые во всех смыслах дромодрузья: «Vitaliy-nk», «hk-usp45», «Игорь, уже не патриот», «premio711» в результате мозгового штурма. Подобные практики очень позитивные, особенно, если они организованы не для процесса, а результата....

«Поговорим о том, о сем,

Поговорим, как мы с тобой живем»

Приветствую всех выживших в сибирских морозах, и везунчиков, проживающих 7 месяцев в году не в бесконечных снегах и морозах.

Недавно вернулась с гор, 1200 км. туда-обратно. Поездка в Шерегеш далеко не первая, езжу регулярно, но в этот раз была чрезвычайно сложная трасса домой: 600 км по серпантинам, горной местности и прямым трассам в сопровождении жуткой метели. Общественный транспорт весь отменили на сутки, а мы поехали, на работу надо было на след....

С ПЕРВОМАЙСКИМ ПРИВЕТОМ

Трудовому народу в приветах

Посвящу я призывы в стихах:

Скажем «Нет!» — мы зарплате в конвертах,

Скажем «Да!» — мы зарплате в мешках.

© Акакий Швейк

Открыла для себя модное слово и по совместительству новую статью затрат 😁

Меня не оставил равнодушной эксперимент с шумкой, поэтому спустя ровно год решила пойти дальше и познать мир детейлинга.

Для своих земляков с чистым сердцем могу посоветовать две профильные студии:

- по шумоизоляции это Шумофф.нет (Дмитрий и Николай)

- первую студию детейлинга №1 в Новосибирске (Николай)....

Опять игра, опять кино, снова выход на бис.

Плетёт судьбу веретено за чертою кулис.

Когда-нибудь замедлить бег и, уже не спеша,

Увидеть, как берет разбег Душа…(с)

Приветствую всех! Мои дорогие друзья hk-usp45 с Vitaliy-nk загнобили меня за пассивность в обновлениях, поэтому исправляюсь.

Итак! Месяц назад отмечала двухлетие Серванта, на ее ДР пробег составил 47 т.км.

В связи с чем незадолго до того как было пройдено ТО 45 т.км. за 45 т.р., чему не очень рада)))

Помимо ТО пришлось менять передние тормозные диски, дополнительно к этому по своей воли взяла под них новые колодки, хотя старые с 50% износа, их сохранила себе....

Ну что, друзья!

3 года пролетели незаметно, мы с СРВ сошли с гарантии и счастливы вместе :)

Помню, как в детстве лето пролетало махом, а зима длилась бесконечно долго.

Теперь любое время года летит на столько быстро, что всё измеряешь не месяцами и тысячными купюрами, а годами и 5000 руб., потому что рубль продолжает уверенно падать, а мы стареть))))

Но! Это нас не останавливает выглядеть еще лучше, чем прежде, также радоваться жизни и прекрасно себя чувствовать.

«Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» ©Коко Шанель

...

А помните, я говорила, что у меня два фаворита: Сервант и Форик.

Оба нравятся, сил нет, каждый за своё. В муках выбора для себя я выбирала СР-В, но второй претендент от этого хуже не становился.

ФОРИК

Мое первое практическое знакомство с этим зверем было в далеком 2010 году, когда мне любезно давали им пользоваться. Праворульный, 2001 г.в., турбовый на механике. Ух, делали бубубу, визжала от восторга, не успевала заправлять, каждый на светофоре хотел зарубиться)

Так вот, в 2021 г. у нас в городе N дорог не появилось, остались только направления, а менять колеса раз в квартал на Мазда6 дело затратное и неприятное, плюс накупили техники всякой, поэтому понадобился прицеп....

Пора поговорить о движках СР-В на 4 и 5 поколениях.

Больше года я потратила на весьма близкое знакомство с ДВС 2.4 и мне есть, чем поделиться.

Я эксплуатировала оба движка, но помимо своего личного опыта могу описать среднюю температуру по больнице, так как за этот год пообщалась с множеством заинтересованных лиц.

Если тезисно, что выбрать:

1. Динамика не сильно важна, эксплуатируете авто в основном в городе, на трасе бываете редко и не гоняетесь - рекомендовано к употреблению 2.0. Это двигатель вообще не требует к себе никакого внимания, кроме замены масла....

Всем привет!

В мае взялась за машинку, навела марафет по новым ценам. Очень ощутимо теперь эксплуатировать авто :)

Итак, что было сделано:

1. Снова покрыла керамикой, в этот раз полировка и 2 слоя обошлись в 40 тр, раньше 35 тр отдавала. Бронепленка на фарах хорошо себя показала и спустя 3 года даже не пришлось ее полировать. Оставили как есть, очень хорошо сохранилась

2. Прошла ТО 75 т.км. за 50 т.р.

Само ТО обошлось в 23 тр и снова приобрела диски тормозные за 27 тр. Это уже третий комплект о_О....

Приветствую всех!

Хотела поделиться своими взаимоотношениями с осенними листиками и как благодаря им можно влететь на хорошие деньги.

Итак, ноябрь 2021, завожу машину и слышу в работе печки какие-то посторонние звуки, типа шелеста/трещотки.

Я как человек, уже менявший по гарантии печной вентилятор, знаю звук свистящего подшипника, здесь было что-то другое.

Вообще странно, что в детстве меня не взяли в музыкалку, отказав с комментарием, что медведь на ухо наступил. Вот честное слово, многие мы поспорили, ведь я как Большой Ух, слышу все посторонние звуки и совсем никак не могу с ними прижиться....

Всем привет!

Время летит незаметно, прошел еще один год)

Машинке исполнилось 6 лет, отметили мы ДР с пробегом 85 т.км. и подарили химчистку + полировку лобового стекла.

Это уже ее не первая химчистка)

В первый раз делала 4 года назад при пробеге 41 т.км., а сейчас заехала на 82 т.км. Не спланировано, так получилось)

Светлый салон поддерживать в приличном виде сложнее темного. Не смотря на то, что я езжу одна, не курю в машине, никого не вожу, ничего не вожу, всегда с закрытыми окнами, мою только в самых навороченных автомойках (с качественной химией и турбосушкой) - все равно частички грязного Пылесибирска умудряются попадать в авто и оседают в салоне....

Всем привет!

Не ожидала, что это произойдет так рано, но это случилось))

В моей семье появился новый Voyah FREE 2024 4WD hybrid (последовательный гибрид), 490 л.с.

А сегодня я прошла на Серванте ТО 90 т.км. за 71 т.р.

Но обо всем по порядку))

Итак, как писала ранее, у моего мужа был Форик, пробег приближался к 180 т.км., мы накупили много различной техники для активного отдыха и нам понадобился другой класс автомобиля таскать прицепы, в том числе, на дальние расстояния и с перепадом высот (а-ля Шерегеш и Алтай)....

Honda CR-V, 2017
Honda CR-V, 2019
Honda CR-V, 2019
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово

Приветствую и благодарю!

Когда есть сомнения, значит выбор не сделан, если выбор не сделан, значит время покупки не пришло.

У Вас машина свежая, не знаю какой пробег, но предполагаю, что еще можно ездить и хохотать в свое удовольствие, пока глаза не загорятся.
Пробег для Хонды ерундовый, дело не в этом год 2014 брал в 2015, на дворе 2018 так что менять все равно, хоть сейчас, хоть на будущий год придётся , сейчас ещё могу осилить покупку, а на будущий год.....?, Вы в своём отзыве обозначаете стоимость своей машины 2 . 300( максималка), а мне озвучили 2 . 200( минималка) с 2.0, а 2.4(престиж) 2. 790 и 32 за перламутр с ковриками. Видно так у московских дилеров выросли аппетиты, да и какие они дилеры, если Хонда официально в России не работает, в Москве не у Аямы, не у Флайта, не у ХондаРус, не осталось собственных дилерских центров, хотя моя обслуживается во Флайте и проблем нет, пока.

валера логунов
Это цены не из моего отзыва, а с официального сайта Хонда Мотор Рус, по которым должны торговать дилеры из указанного там же перечня. Мне продали точно по таким же. Я обзванивала разные города и везде они бились. Естественно, это цены без доп. оборудования.

Больше 2,3 млн. я бы не отдала за црв.
Ближе к 3-м можно взять новые Mercedes-Benz GLC, Х3 или Мурано на худой конец.

Виктория 54
Рекомендованная розничная цена: 1 1 769 900 р. 1 959 900 р. 2 099 900 р. 2 109 900 р. 2 249 900 р. 2 389 900 р.

Нижнекамск
валера логунов
Может там допов понаставили? Как они это любят делать.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Виктория 54
Так ещё это говорят цена на машины 2017 года, а первый приход 2018 март - апрель и к цене минималки 100, соответственно максималке 300. Я говорю, так кто её возьмёт за 3. 100, а что вы хотели? Берите пока есть

Vitaliy-nk
Может там допов понаставили? Как они это любят делать.
Да нет, какие допы. Это ведь Хонда, а не Солярис хочешь ставь , хочешь нет

валера логунов
Даже не думайте брать за такие цены, это безумие!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Компания Honda объявила о том, что с 1 февраля 2018 года в России вырастут цены на кроссовер CR-V. Средневзвешенный рост стоимости всех комплектаций этой модели составит 4,27%.

С учетом нового прайс-листа ценник на базовую модификацию Elegance CR-V стартует от 1 миллиона 859 тысяч 900 рублей. В ней японский кроссовер оснащен 2-литровым двигателем i-VTEC на 150 лошадиных сил.

В комплектации Lifestyle стоимость автомобиля составит от 2 миллионов 59 тысяч 900 рублей, а в версии Executive – от 2 миллионов 199 тысяч 900 рублей.

С 2,4-литровым агрегатом i-VTEC на 186 лошадиных сил в комплектации Lifestyle цена CR-V вырастет до 2 миллионов 189 тысяч 900 рублей, а в модификации Executive и Prestige – до 2 миллионов 329 тысяч 900 и 2 миллионов 469 тысяч 900 рублей соответственно.

Напомним, что новая генерация Honda CR-V вышла в продажу в России в середине прошлого года.

это конец продажам.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
E.D.A.
"Колесная база увеличена на 80 мм и составила 2700 мм." На официальном сайте указано 2660 мм. У Тигуана 2681 мм. Ширина ЦРВ-1855 Тигуан-1839 Высота ЦРВ-1689 Тигуан-1632 Длина ЦРВ-4586 Тигуан-4486...
Не согласен, Лучше чем в Хондах внутреннее пространство мало где представлено. А уж в фольцах подавно))

BAPTIST
Тигуана с движком 1,8 л. не бывает. наверное 1,4 л. вы имели ввиду? По надёжности нового Тигуана, пока, статистики мало, трудно что-то сказать. Но на Ютубе есть ролики, с пробегом этого двигателя на Октавии...
460 т.км. это скорее всего дизель и в разъездах от Украины до Европы и т.д., т.е. по автобанам.
а так я тоже видел Поло и Крузы с пробегом 500 в такси. но это не значит, что они в среднем ходят столько.

pavel559
Нет, это бензин 1,4 л., 140 л.с. Движок новой генерации, с ремнём ГРМ, такой же, но 150 л.с. сейчас идёт на новый Тигуан. Машина ездит по Киеву и в аэропорт Борисполь. Замена ремня на 330 т.км., замена сцепления на ДСГ на 320 т.км. Ремонт моторчика печки, Замена помпы на 460 т.км., больше никаких проблем. Я вам чётко написал, как найти этот блог на драйв2. Прямые ссылки тут удаляют.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

валера логунов
А хороший кроссовер это кто? И за какие деньги и по возможности применительно к России, со стоимостью владения, То, страховка. Угоняемость, напишите, любому умному совету рад, без всякого сарказма, если РАВ4 или Форестер, то это не герои моего романа
Наверно, к вопросу хороший кроссовер я бы подошел методом исключения.
Первым исключением стало бы все отечественной сборки.
К Кодьяку и Тигуану не подошел бы из-за "ореола негатива от двигатель, коробка". Плюс в вашем случае, через пару лет, когда решите поменять автомобиль, цена "сложится" намного эффектнее, нежели на СРВ.
Из всей массы, наверно, подошел бы(пощупать, попробовать) к NX, CRV, XC60.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

валера логунов
И начал бы, скорее всего с XC60, уходящего поколения, у них смена поколений произошла на старые возможно скидки какие-то поудить.
Конкретики по нему(ним) к сожалению дать не могу, в использовании не были, но субъективно к каждой из них каким-то образом в течение лет приходил(рецензии, отзывы)
В пределах трех можно Туарег поискать, благо новый 2018 год, скорая смена поколений, и текущий благоприятный расклад на валютной бирже способствует скидкам. Он в отличие от младших собратьев(Тигуан с Кодьяком) с нормальным двигателем( и бензин и дизель) и с АКПП.

BAPTIST
Црв я встречал и 600 с небольшим тысяч пробега. ссылку если найду, скину.
а вот за какой период движок новой генерации успел 460 тыщ накатать, если ему лет всего ничего ?

pavel559
Црв я встречал и 600 с небольшим тысяч пробега. ссылку если найду, скину.
Читайте быстрее, пока не стёрли, там всё написано. И не придумывайте, больше всякие небылицы про новый Тигуан. Дромовский уже больше 50 т.км. прошёл, ни одного замечания. https://www.drive2.ru/r/skoda/...

BAPTIST
50 т.км это не пробег и не показатель, это двигатель только обкатку прошел, "открылся".
hk-usp45
В 1,5 раза цена не ниже.. Вообще, ценобразование для Тигуана в США какое-то странное. Базовая версия дешевле чем базовая Хонда или Тоёта на $ 3000-4000, а вот топ версия на теже деньги дороже чем топовые Хонды...
Маркетологи во всем мире работают , согласно поставленных задач. У немцев топ или не топ это не когда в машину напичкано все по максимуму, а когда есть возможность получить то что конкретному потребителю нужно, поэтому комплектации очень условны, у азиатов противоположный подход, доукомплектование практически невозможно, это прежде всего организационно технологический процесс, логистический. простой пример: СРВ английской сборки( мягкий пластик, 2л двигатель, ручник азиатский) СРВ Американка ( двигатель 2.4, жесткий пластик, ручник американский вариант. Но при этом , крупулезное( Хондовское) отношение к качеству машины на которой, значке Хонда, независимо от пластика ( мягкий, жесткий) скрипов быть не должно.
premio711
Нет, этот рейтинг сводный - почитай внимательно - там стоимость ремонтов тоже учитывается
У вас диалог, мягко говоря странный. У вас странная логическая цепочка. У Вага более технологичны движки, коробка ДСГ более продвинута, чем пятиступка Хонды. Вариатор Субару более надежный, чем другие вариаторы. Мазда лучшей управляемостью отличается от Хонды. Киа стоит дешевле чем Хонда. На основание всего выше изложенного, лучшая машина в этом классе это Кашкай. Если бы у меня в конторе, кто нибудь принёс подобную аналитическую записку, его уволили в этот день, будь хоть он с дипломом IBM ,
Виктория 54
Никого я не обзывала) в случае такой необходимости - не растеряюсь, даже краснеть не буду ))

На счет форика, я еще в пред. своем отзыве писала, что СР-В на втором месте и у нее огромный отрыв по всем тест драйвам от форика, хонда курит в сторонке, поэтому отрицать очевидное не привыкла
Вика, практически все кто на вас нападает это интернетовское фанатики той или иной марки, которые живут в мире своих грёз . Как можно на полном серьезе обсуждать Кашкай и СРВ ?. Да будь у меня 2.5 ляма, я бы не в жисть не купил Хонду, потому что у нас в деревне дорог нет, работы нет, вдов милионеров нет, да и денег нет. Но вот если бы были то уж я не промахнулся........

Lerik 26
Вы по ссылке то, ходили? Там речь идёт о 460 т.км. На Дромовский Тигуан ни одного замечания за 50 т.км. На СР-В, на 10 т.км. уже пыльник порвался. Это к вопросу об общем качестве авто.
egorlike
Виктория такое ощущение что вы рекламных буклетов от Хонды перечитали на ночь. У вас на ЦР-В высокооборотистый двигатель? На каких оборотах у него отсечка? А на новом сивике где отсечка? Хонда может и...
Ну и решили, ну и променяли. Хонда в мире продаёт своих кроссоверов больше, чем основные конкуренты. причём нигде не демпингует по отношению к основным соперникам, не удешевляет стоимость за счёт производства комплектующих в Китае, как Тойота, не использует дешёвый Индийский прокат, практически не использует методику великой тройки. Подшибник меняем вместе со ступицей. Сайлент блок вместе с рычагом, датчик электроусилителя, замена вместе с рейкой. продолжать можно долго, Хонда удешевляет производство- несомненно , но не в ущерб потребителя, усередняя но не ухудшая конечный продукт, поэтому она и борется в верхнем ценовом сегменте среди КОМПАКТ КРОССОВЕРОВ, могли бы они сделать СРВ который, стрелял лучше Сх5 Мазды и управлялся на уровне Финика, да без проблем Акура РДХ , только опять не в ущерб потребителя, а это другой ценовой потребитель
Качинец
ЦР-В да вообще Хонда это премиум, лакшери и эксклюзив по сравнению с остальными япами, да и вообще со всеми остальными. Понятно. Раньше упоротых субаристов встречал, сейчас нескольких хондистов встретил.
Абсолютно не увидел в отзыве про элитарность или лакшери Хонды, про соответствие цены ко всем остальным составляющимся у Хонды, наверное это и есть стиль современной Хонды. А насчёт лакшери то хоть Инфинити , хоть Лексусу, хоть Мерседесу невозможно быть лакшери По одной простой причине, лакшери не может быть массовым продуктом. Как костюм ,, Валентино" не может быть с пластмассовыми пуговицами и сшитым даже самыми лучшими портными , но не вручную, а на машинке, так то лакшери в мире машин это Ролс- Ройс и Астон Мартин, но ни как не Инфинити

BAPTIST
По поводу 460 т.км., в нынешних реалиях, это скорее исключение, нежели обыденное для продукции ВАГа в нижних сегментах. Я склонен доверять тому что вижу своими глазами и слышу ушами от владельцев Тет а Тет.
Поломка поломке рознь, простительно, когда привод летит на новой машине и меняется по гарантии.
Но непростительно, когда термостат меняется на 2 т.км по отзывной компании и после этого новый термостат "продолжает жить своей жизнью". А блок у вас при этом алюминиевый. А диллер ничего с этим сделать не может. Как вам?
Это все из личной практики.

Lerik 26
Общее качество автомобилестроения, согласен, хромает у всех. Но не надо сравнивать пыльник и основные узлы, кузов. По поводу 460 т.км., в нынешних реалиях, это скорее исключение, нежели обыденное для...
Дайте ссылку, если вас это не затруднит, про термостаты, на новом Тигуане. Новый Тигуан, в Европе, продаётся с 15 года, никаких массовых косяков и проблем у него не выявлено. В РФ, за год продаж, - тоже самое. Кроме мелких придирок, типа - неотрегулированы фары, сверчки, или руль стоит неровно, ничего на форуме Тигуана нет. Может быть у вас есть какая-то секретная информация, мне, как владельцу нового Тигуана, будет очень интересно.)

BAPTIST
Мы, сейчас, с вами, про какие машины говорим? Про новые СР-В и Тигуан? Или про *всё вообще.*) Дайте ссылку, если вас это не затруднит, про термостаты, на новом Тигуане. Новый Тигуан, в Европе, продаётся...
Это касается общего качества(культуры) автопроизводства в наше время, всех марок. То о чем поведал выше не про CR-V и Тiguan.
Вы привели пример Шкоды, я привел пример на основе общей концепции блока двигателя.
Приведенные примеры касаются авто, которые покупались мной новыми.

Lerik 26
Приведенные примеры касаются авто, которые покупались мной новыми.
Я привёл пример Шкоды, потому-что на ней стоит тот же самый двигатель, который идёт на новом Тигуане.
А размышлять, абстрактно, об общем уровне мирового автопрома, можно до бесконечности. Это к данному обсуждению не относится, и не интересно.

BAPTIST
2. Отзыв это не равно правда. Это какой-то неизвестный вам человек как-то ездил и что-то там из великого множества решил написать
3. Подобное заявление про порванный пыльник= низкое качество может написать только человек, либо никогда не владеющих салонными машинами, либо настолько невнимательный, что бревно в глазу не увидит

валера логунов
Это было весело, спасибо за улыбку :))

Виктория 54
1. Дайте МНЕ этот Тигуан и я Вам за 1 неделю найду столько замечаний, что потом 5 лет будете составлять отзывные кампании и сотрудники местного дилера будут обеспечены работой пожизненно 2. Отзыв это...
1. Не найдёте. Или не сможете, объективно, обосновать, свои требования.
2. Отзыв с драйв2, ни чем не хуже вашего. Степень доверия, со стороны читателей, абсолютно одинаковая. Хочешь - верь, не хочешь - пропусти мимо ушей. Но, владелец Октавии, подкрепил свой отзыв многими фото, с вышедшими из строя запчастями. Это вызывает доверие.
3. Вообще-то, про порванный пыльник - ВЫ заявили. Ко мне то, какие претензии? Я его не рвал.) Вы уж сами разберитесь, кто его порвал? Вы сами? или это такое качество резины? Лично я, про низкое качество, ничего не говорил. Этот вывод, можете сделать, только Вы сами. Что же, на самом деле, случилось с пыльником?

Стоп стоп стоп)

Своим первым сообщением здесь (кт к моему огромному сожалению админ удалил, т.к. оно не имело НИ-КА-КО-ГО отношения к автомобилю) вы сразу позиционировали себя потомственной ясновидящей и гадалкой в пятом поколении. Поэтому абстрактность это Ваше второе имя. К тому же сообщение было наполнено до краев завистью, ядом, горем, полной неудовлетворенностью.

Поэтому, если вдруг, Вам в моем отзыве (на минуточку о СР-В), когда вы счастливый обладатель Тигуана и пассата более ничего не увлекает, торжественно сообщаю, что никто насильно и не держит. ) Вы, как эксперт или пользователь абсолютно не зарекомендовали себя, Ваше мнение мне тоже не интересно. Идите с миром! :)

А мы дальше обсудим интересные вопросы и всякие нюансы!

Абстрактно говорите...??)
Знаете, если бы я был Промоутером ВАГа, я бы предложил моему приятелю, который продал свой Пассат около до 50 т.км. пробега(двухлетний), который "возможно" подъедал немного маслеца(ну как не съесть, оно же такое вкусное..)))..), думаю за Ннн-ую сумму, даже он передвинул бы уровень нуля на одометре с нуля до 350, 400 т.км и вел бортжурнал о своем "суперавто". Или другого знакомого у которого на Ауди Ку 5 тоже, "немножко" двигатель стал неадекватным😣😭 и после долгих мучений, и совместно с Дилером в том числе, сдали бедняжку в Трейд Ин, сложенную в цене не в 2 и даже не в 3 раза... Вы наверно ничего подобного не слышали??? Вот это было бы абстрактно (мое промоутерство).!!!)
А то, что я вам написал это реальность.
И если вы ведете диалог, давайте без фанатизма, блеска в глазах и без идеализации того, на чем сейчас передвигаешься.

BAPTIST
1. Не найдёте. Или не сможете, объективно, обосновать, свои требования. 2. Отзыв с драйв2, ни чем не хуже вашего. Степень доверия, со стороны читателей, абсолютно одинаковая. Хочешь - верь, не хочешь...
1. Повтор на рипите: найду. Как и всегда, как и везде.
2. У Вас вызвало доверие, у меня нет
3. Ваши слова про качество: "На Дромовский Тигуан ни одного замечания за 50 т.км. На СР-В, на 10 т.км. уже пыльник порвался. Это к вопросу об общем качестве авто."

Правду говорите!)
До знакомства с Дилерами (в реалии), образ последних был незыблем и фундаментален.

Ничто так не компрометирует идеалы, как реальность.
За последние 5 с лишним лет принимал участие в покупке 5 автомобилей(иномарки), в 4 обнаружились браки, несовместимые с дальнейшей эксплуатацией, без устранения.
Практически все поломки в первый год эксплуатации.
Вот так((

Lerik 26
Абстрактно говорите...??) Знаете, если бы я был Промоутером ВАГа, я бы предложил моему приятелю, который продал свой Пассат около до 50 т.км. пробега(двухлетний), который "возможно" подъедал...
Абсолютно согласен. у ВАГа были и есть проблемы. Но при чём здесь новый Тигуан? Зачем всё валить в одну кучу? В каком месте вы увидели *фанатизм, блеск, идеализацию.* ? Никогда, ничего не идеализировал, я сугубый прагматик, все машины - это прежде всего кусок железа. Чем меньше на них тратишь денег, тем лучше.

Lerik 26
Практически все поломки в первый год эксплуатации.
Вот так((
O_o
И что полагается делать в таких случаях? Возврат денежных средств?

BAPTIST
А что в отношении Тигуана ВАГ свою общую концепцию поменял?

BAPTIST
Уважаем выбор каждого, ни разу не раскритиковав его, потому что мнение не запрашивалось. Выбор сделан и все счастливы.

И дай БОГ, чтобы обе (!) модели показали себя только с лучшей стороны, потому что качественные продукты, за которые потребитель голосует рублем это победа на рынке.
Захламленность некачественным товаром с высокой ценой, за что продавец не несет ответственности - бич нашего времени

На счет Вашего опыта и мнения я повторюсь: нет, Ваша оценка еще после первого сообщения, вырезанного цензурой (администрацией сайта), с нападками на меня лично неинтересна.

O_o
И что полагается делать в таких случаях? Возврат денежных средств?
Нет. Устранялись дефекты. Два из них уже давно проданы).
Это я к чему написал, автомобили трех разных концернов, сборка Испания, Россия, Германия, но качество(культура) одинаковые.
Если бы мне поведали это, до того как "сам вкусил"..., наверно не поверил.

Lerik 26
Нет. Устранялись дефекты. Два из них уже давно проданы).
Если бы мне поведали это, до того как "сам вкусил"..., наверно не поверил.
А, я не так прочитала)) вопрос снят))
Тот самый случай: Казнить нельзя помиловать :)))))))

У меня тоже первый опыт салонного автомобиля знаете ли))) неделю отъездила, всех достала, что в движке что-то бренчит, все отмахивались от меня, говорили, что музыку надо по громче включать, по итогу задиры во всех цилиндрах через 1000 км) по гарантии приняли.

А это уже третья салонная, так что))) я готов ко всему) как пионер)))

Виктория 54
А, я не так прочитала)) вопрос снят)) Тот самый случай: Казнить нельзя помиловать :))))))) У меня тоже первый опыт салонного автомобиля знаете ли))) неделю отъездила, всех достала, что в движке что-то...
У вас очень жестоко все получилось((
Повезло, что быстро обнаружилось.

валера логунов
Как всегда блеснул недюжинным умом, Валера. Завтра уже можно поступать в IBM, вместо высокоинтеллектуальных комментов на автопортале.

Виктория 54
Вот знаю прекрасного Vitaliy-nk, он обладатель этого нового Тигуана, мы с ним прекрасно ладим, с удовольствием читаем отзывы друг друга и желаем только беспроблемной езды. Уважаем выбор каждого, ни разу...
1. никаких нападок, на вас, не было.
3. а). У вас, есть право не читать мои сообщения. Или не отвечать.
б). Удалить мои сообщения.
в). Забанить меня, к чертям собачьим. И, в вашем отзыве, воцариться божья благодать.))
Но, читатели задают мне вопросы, и я вынужден отвечать, как любой воспитанный человек.

Lerik 26
А что в отношении Тигуана ВАГ свою общую концепцию поменял?
Что вы имеете в виду под словом - общая концепция.?
Если его его сравнивать со старым Тигуаном, то ничего общего у них нет. Ни двигателей, ни коробок, ни подвески. Всё другое.

BAPTIST
1. никаких нападок, на вас, не было. 2. Ни одного плохого слова, про СР-В, я и не сказал. Я говорил, только, про Тигуан. В ответ на обвинения в его ненадёжности. 3. а). У вас, есть право не читать мои...
1. Наглое враньё
2. Отрадно слышать, что у Вас появилось воспитание!
3. Читателей я люблю и уважаю, поэтому никоим образом не могу ограничить их свободу. Продолжайте
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Вечер добрый. Планирую тоже покупку данного авто сейчас СРВ 4 2014 года решил менять но с продажей не тороплюсь. Заказы в Омске принимают сейчас предоплата а получаешь только в апреле. Как то печально...
Добрый вечер!

В нашем случае нужно набраться терпения. Хонда ушла, а сейчас пытается вернуться :)
Может это я и была, если пролетала пулей))))))
Если Вы из НСКа и всерьез задумываетесь о покупке - могу показать, пишите в ЛС.

BAPTIST
Что вы имеете в виду под словом - общая концепция.?
Знаете, вы так спрашиваете, как будто вы прилетели с Марса, а я ваш Гид, и к тому же владелец продукции ВАГа.
Это вы владелец Тигуана, а не я).
Я вам писал выше, про моих знакомых, которые вкусили, один наполовину, а второй всю прелесть этой самой концепции.

premio711
Да не, я уже от поступался у зятя на фирме подъедаюсь, а его отец 25 лет назад у меня юристконсультантом трудился

Это вы владелец Тигуана, а не я).
Я вам, уже в третий раз, объясняю, что негативный опыт ваших друзей, никаким боком, к новому Тигуану, не относится. У него, и двигатель, и ДСГ, совсем другие. Ну, а личное мнение, вы, конечно, можете иметь - какое хотите. Бзики у всех разные, у меня, например, имеется сильный бзик на Мазду. Но, я об этом, никому не говорю, нравится - пусть ездят.))

Это вы владелец Тигуана, а не я).
Ааа, я понял, общая концепция - это ТСИ с ДСГ ? Да, именно, из-за этой связки, я Тигуан и купил. Иначе, он был бы не интересен, обычная серая мышка, в общем стаде.)

BAPTIST
Заметьте про ДСГ я вам ничего не писал, вы затронули))
... ... ... .... .....
Логичный вопрос, а почему он ДОЛЖЕН поменяться??? Что в нем особенного от других моделей?
И последний вопрос, сколько у вас на одометре, и время владения авто(если не секрет)?

Lerik 26
Заметьте про ДСГ я вам ничего не писал, вы затронули)) Ответьте в новом двигателе Тигуана появился(вернулись) чугунный блок, или хотя бы гильзы?? А ДСГ перевоплотилась в АКПП? ... ... ... ...
Нет, блок алюминиевый, естественно с чугунными гильзами. От чугунных блоков уже все ушли, в том числе и Хонда. Наоборот, Акпп была на первом Тигуане, сейчас все связки на ДСГ. Особенность - именно в наличии связки ТСИ с ДСГ. Это динамика и экономичность. У СР-В тоже есть такая связка 1,5 л. турбо на роботе. Если её привезти в РФ, то цена будет 2,6 млн. р., в США она дороже, чем 2,4 л. на 4000 долл. Аналогичный Тигуан стоит на 1 млн. дешевле. Почувствуйте разницу.
п.с. если есть интерес к новым двигателям ВАГа, то почитайте тут. Открыл для себя много нового.
file:///C:/Users/User/Downloads/pps_511.pdf

Виктория 54
1. Повтор на рипите: найду. Как и всегда, как и везде.
2. У Вас вызвало доверие, у меня нет
да и с каких пор дромовские авто стали критериями. есть только голая статистика, и ни х...ра больше

pavel559
Будьте любезны, дайте ссылку, на статистику по новому Тигуану.

BAPTIST
Я уже устал от ваших загадок.) Какие-то друзья, какие-то загадочные ВАГи, с загадочными поломками, или дефектами производства. Нет, блок алюминиевый, естественно с чугунными гильзами. От чугунных блоков...
Не надо "кривить" информацию, которую написал выше, проблемы ДВС с которыми столкнулись знакомые.
Очень удивился, что присутствуют гильзы с наличием чугуна в сплаве. Погрузился в мат.часть, но мало инфы, отзывов... и если честно не хочется грузиться. Хондовскому движку больше 15 лет, отзывы неплохие.
Про длительность владения и км. на одометре вы тактично умолчали, правильно, потому что его еще мало, чтобы делать объективные выводы. Свои выводы.
Поэтому, желаю вам беспроблемного использования данного аппарата, чтобы все агрегаты работали безотказно в данной генерации модели.
И закончим этот срач.

Спасибо за пожелание.

валера логунов
Так вот мы и не на работе и это не аналитическая записка. Назад возвращаться не хочется, но не на один из тезисов, которые вы почему-то слепили в кучу я не получил опровержения. Ответ был примерно один - ты как посмел сравнивать САМУ ХОНДУ с ниссаном/киа/мазда/фв и налепили кучу минусов) Хотя канадцы с американцами написали, что Хонда дороже не потому что лучше т.к. у них цена Роуг (Х-трейл) и ЦР-В примерно одинаковая и уровень тоже равный.

premio711
но при этом продается как горячий пирожок СР-В 5)))))

Виктория 54
но при этом продается как горячий пирожок СР-В 5)))))
Да, но Роуг спылу-жару ещё на 26 т. шт. больше))) https://news.drom.ru/SUV-58039.html

Вот это новости!

Я вчера по просьбе показывала дромовцу машину и он сказал, что недавно читал статью о том, что новое поколение срв в США снова вернуло продажи на 1 место, обогнав равчик.

Нижнекамск

А в данной таблице не то, что 1, а аж 3 Хонда занимает. После рафа и роуга)
Этих таблиц в интернете, на любой вкус и цвет) Хочешь найти что первое место у Тойоты - найдешь без труда, хочешь убедится что ВАГ всех сделал - без проблем) хочешь - роуг, хочешь срв, любой каприз за ваши деньги)))

premio711
Так в том то и вся суть , что Вы сравнивая СРВ и Х- Трейлер , перескакиваете с одной логической цепочки на другую. правильная цепочка ,, А" лучше ,, В" потому что при равных объёмах продаж: у ,, А" перед ,, В" двигатель лучше, коробка надёжней , а цена ниже. А не потому что ,, Т " более технологичный, а ,, Д" использует лучшие материалы. Некорректно сравнивать даже продажи одной и той же марки в Европе и Америке, по той простой причине , что стоимость покупки машины в США и конечное владение той или иной маркой это разные вещи. в США 85% новых машин берётся в лизинг и обладание к примеру Нисаном и Хондой это при примерно равной начальной сделки, в конце выливается в совершенно разные суммы. Хонда нигде в мире не делает демпинговых преференций, не выступает в тандеме с лизинговыми компаниями, не делает скидок по обслуживанию или эти скидки минимальны. Хонда даёт Гарантию на 100 000 или три года , от гайки до гайки. Естественно при таких не совсем лояльных условиях к конечному потребителю, тем не мене на большинстве рынков СРВ продаётся больше или одинаково с конкурентами. подчистую добивается это использование менее новаторских подходов к двигателям, коробкам и трансмиссии. А вот что покупать себе это мы решаем с вами, кто то ориентируется на цену, кто то на надёжность , а Кому то ближе новые технологии. Хонде удаётся , держаться в верхнем ценовом сегменте среди своего класса машин и не терять долю рынка. Сравнивать Хонду и более дорогие марки некорректно , по той простой причине, что великая Четверка в классе компакт кроссоверов не продаёт вся вместе столько машин сколько продаёт Хонда

Vitaliy-nk
Ещё и денег сдерут???
Караул!! :D

валера логунов
Моя логика такая - ЦР-В и Х-трейл машины абсолютно одного класса и уровня, но стоят в России по разному, потому что Ниссан локализован, а Хонда нет. Примером может послужить североамериканский рынок, благо на ветке есть канадцы и американцы, которые подтвердили, что Х-трейл и ЦР-В в Северной Америке стоят схоже и рассматриваются покупателями как равные авто.
Кашкай я сюда добавил, потому что он однобазник с Х-трейлом - это по-сути технически одна машина, просто Кашкаю урезали линейку силовых установок и он меньше. Т.е. Хонда ЦР-В превосходит Ниссан Кашкай размером и возможностью установки одного более мощного двигателя объёмом 2,4л.
ФВ Тигуан превосходит своих конкурентов прежде всего возможностью выбора комплектаций им в принципе недоступных.
В базе уже идёт автоторможение с защитой пешеходов и трёхзонный круиз-контроль. А например комплектация Спорт-лайн с максимальным пакетом имеет полностью электронное табло, мотор 220 л.с. с двойным впрыском и7ст. ДСГ с двухдисковым мокрым сцеплением. Пока такая связка ставилась Хондой на трековый гоночный Цивик, и на днях в Детройте на Акуре РДХ презентовали эту силовую установку.
Пишу это не для того чтобы доказать, что ЦР-В плохой и т.д. а про то, что он обычный кроссовер на базе Ц-класса - равный среди равных - ЦР-В/СХ5/Форестер/Х-трейл/Рав4/Тигуан в нач. кмплектации, а более высокая цена целиком и полностью зависит от степени локализации, а не от какого-то мифического превосходства Хонды.

А в данной таблице не то, что 1, а аж 3 Хонда занимает. После рафа и роуга)
Нам с Вами по-сути фиолетово, сколько там и чего купили американцы) Главное, что купили мы себе лично и ездим довольные))

Премио, абсолютно с Вами согласен.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

premio711
Сам всё в кучу собрал и меня жизни ещё поучил. Поэтому придётся всё же вернуться и разжевать тем, кто не понял. Моя логика такая - ЦР-В и Х-трейл машины абсолютно одного класса и уровня, но стоят в...
Ради интереса посмотрел статистику продаж среди компактных кросоверов в Канаде за декабрь. В итоге первое место... барабаная дробь..хтрейл (по нашему rogue) - 3000. На втором месте cr-v с 2800. Третье место можно сказать делят форд ескейп и рав4 - у обоих примерно 2500.
Ну а ваш любимый тигуан к сожалению в аутсайдерах. Всего лишь 1200 продано.

premio711
Как же все запущено!! Автор отзыва пытается выразить свои эмоции и своё отношение к тому или иному товару, и ПОЧЕМУ ОН СДЕЛАЛ ТАКОЙ ВЫБОР, ему автору глубоко до фени почему у тебя совершенно другие выводы. Вот такая логическая цепочка правильная. А то что все ,, самодвижущийся" повозки имеет примерно одно утилитарное значение, так как у них у всех : а) силовой агрегат) б) трансмиссия)в) крыша над головой ) и конечная задача доставка из пункта А в пункт Б.... Переходим плавно к локализации, маркетингу, продажам. Любой бизнес построен от ЛОКАЛИЗАЦИЕ ПРОЦЕССА зависит МАРКЕТИНГ, а не наоборот , а конечная задача ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА( П Р О Д А Ж А) произведённого продукта , будь то Хонда или булочка с маком, а вот что выберет потребитель Хонду или Нисан- это решение правильной или неправильной конкретной задачи , на конкретном рынке, в конкретный временной промежуток. В конце простейший пример на Рынке России максимальная стоимость СРВ это с 2.4 двигателем. А на СевероАмериканском это такая же модель СРВ , но с двигателем 1.5( турбина) и другой трансмиссией, она если мне память не изменяет продаётся именно в максималке и стоит примерно на 4500$ больше , чем с 2.4. В Латинской Америке цена примерно одинаковая на весь модельный ряд и зависит от опционального содержания и условий гарантийного сопровождения , потому что другие производители так же работают на этом рынке, с этим закончили. Хонда лучше Нисана или наоборот , это сугубо эмоции, так они находятся в одной ценовой и потребительской нише, а вот СРВ и NX сравнивать некорректно ( разная стоимость ) , а совсем по простому был такой фильм ,, Джек Восьмеркин Американец" вот там ясно показана правильное и неправильно поставленное воплощение бизнес идеи на конкретном рынке

Столько воды)
Так Вы со мной согласны, что ЦР-В хороший, добротный автомобиль, имеющий плюсы и минусы, который +/- не хуже и не лучше других одноклассников?

egorlike
Надеюсь, что я безболезненно переживу низкие продажи Тигуана в Канаде)))
Столько воды)
А я никогда в этом несомневался , что это так, просто мне в принципе не нравятся Тойоты кроме Крузаков , мне в принципе япы внутри ненравятся , Хонды ещё хоть как то, а остальные .........., но это мне и не более того.

Добрый вечер!

Может это я и была, если пролетала пулей))))))
Если Вы из НСКа и всерьез задумываетесь о покупке - могу показать, пишите в ЛС.
День добрый Виктория да с Новосибирска был бы признателен если покажете авто

egorlike
Первое место наверное за счет продажи компаниям типа Hertz, Enterprise и тд?:-))

premio711
Надеюсь, что я безболезненно переживу низкие продажи Тигуана в Канаде)))
Я тоже искренне надеюсь

Возможно, но срв тоже вроде в рент компаниях используют

Возможно, но срв тоже вроде в рент компаниях используют
Новых еще не видел, а вот РАВ4 и Rogue до хрена и больше.. :-)
Самому предложили 🤔, но мы укутанные в зимнюю одежду и с вещами в него, Rogue, не влезли..😁
Пришлось брать Пасфайндер.

валера логунов
это вряд ли сугубо эмоции. это сравнение по части
1. голого рационализма (Хонда безболезненно ходит дольше)
2. комфорта (про управляемость не говорю, т.к. не уверен в ответе)

BAPTIST
Будьте любезны, дайте ссылку, на статистику по новому Тигуану.
по новому говорить еще рановато с точки зрения статистики

по новому говорить еще рановато с точки зрения статистики
статистика может набраться по Тигуанам, которым 3-5 лет. но по 2016-17 гг. еще вряд ли.
но и дрому верить - с какой стати...

валера логунов
осоподи. какое бред. что хонда что икстрейл (рог) , что тойота р4- почти одинаковые азиатские кроссоверы различающиеся на уровне деталей. и стоят они в той же сша - одинаково пуля-в пулю. и продаются более-менее одинаково заходим на сайт ниссан шша и видим https://www.nissanusa.com/buil... что рог2.5 л 2вд стартует с 26, а 4 вд - с 27. ср-в (при том что это целое новое поколение) - с 24 и 25.5. https://www.centralohiohondade... Т.е. ниссан чуть но дороже. Все остальные фантастические истории про "каждую гаечку" и отсутствие переференций - байки дядюшек гримов обычное ведро, пролетевшее на нашем рынке изза скотской позиции хонды не строить завод. никаких . равно как пролетевшее в ервопе где такой значек забыли как выглядит но окучивающее амеровский рынок да - совокупно в мире ниссан x-trail+rogue продает больше чем срв, и это без кашкая, который отличается от x-trail не более, чем хэтчбэк одной модели от универсала и статистически вполне может плюсоваться
Ачинск
BAPTIST
За три года 440 тыщ. пробега. Авто наверно заправляли на ходу, без остановки и масло в двигателе тоже!

Сан Саныч
Ко всему надо относится с сомнением. *доверяй, но проверяй.*
На Ютубе много подобных Октавий с пробегом 80-100-120 т.км. Ни одного замечания к двигателю.

Как так? Замена Тигуану?

Сан Саныч
Он небось на крыше возит бочку с маслом и шланчик идет под капот :)

деньги на вариатор откладываеш ? бгг ))) мужика спонсора готовь заранее
говорят с 017г прямой впрыск аналог D4 тоётный, цены на форсунки и бензиновый тнвд всех приятно удивят )))

наблюдатель наблюдатель
деньги на вариатор откладываеш ? бгг ))) мужика спонсора готовь заранее
Да рано пока.
Думаю подать Вам милостыню, чтобы с гор спустились и русский язык выучили на старости лет...хотя бы на твердую троечку.
Или горбатого могила исправит....

Как так? Замена Тигуану?
Подмена Пилоту..

Спасибо, пишу потихоньку 😁

Подмена Пилоту..
А сколько на пилоте ездил?

egorlike
А сколько на пилоте ездил?
8 раз. Из них2 раза к дилеру на мойку салона. Дюже заранные кресла. Фото кресел после первой помывки/чистки.

Sergei
была crv4 2013 года 2,4 сборка америка. 4,5 года, пробег 70000км.
(за все время заменил тормозные колодки в круг, и по гарантии рейку и передние стойки и все) продал дороже чем купил))))
с другой стороны - пустая как барабан (максималка екзекутив) и вечно грохочущей подвеской, с первого дня покупки. она просто шумная, громкая. причем парадокс чем быстрее - тем тише. это единственное что бесило меня в хонде
нет у нее никакой выдающейся динамики, обычный пенсионерский сарай.
интересно пятерка такая же гремящая? и так же до сотки около 11 сек?

Алекс
Волгоград
даже читать не стал.....пробег 600 километров. Еще бы отзыв написала после 6 километров

Алекс
Волгоград
валера логунов
Первый раз встречаю чудило,зацикленное на слове "лакшери".....

Sergei
была crv4 2013 года 2,4 сборка америка. 4,5 года, пробег 70000км. остались двоякие впечатления. с одной стороны - абсолютно надежный и экономичный авто, без претензий к амеровской сборке (за все время...
Не знаю, не менял. Для спокойной езды достаточно.

hk-usp45
Не знаю, не менял. Для спокойной езды достаточно.
Не измерял

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске