Отзыв автовладельца Honda CR-V 2017

Хонда ЦР-В 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 600 км
И снова здравствуйте, фанаты и юзеры железных коней!

В своем предыдущем отзыве я как полагается, разыграла аппетит, а теперь настал час Х, поэтому поехали!)

Вы встречали неистово свободолюбивых мужчин, которые до 40 лета не обзаводились семьёй, постоянно пропадали с разными женщинами, и надолго не останавливались на одной симпатии? А может, Вы им и являетесь?
Представьте себе образ такого мужчины. Однажды, его родственники знакомят с прекрасной дивой, и после их знакомства он женится, решается на  детей, прекращает ходить в ночные заведения и вообще его сердце навеки стало принадлежать одной женщине, по крайней мере, до тех пор, пока она его не разочарует.
Представили? Так вот это я, только я женщина и влюбилась в Хонду, а есть быть конкретнее, то в CR-V.

Мой средний срок владения (даже новых (дилерских)) авто никогда не превышал 1,5 лет.
На СР-В 4-го поколения я отъездила 4 года! 4 года!!! Заяви  мне это в далеком 2013г., да еще добавив, что после них я снова куплю ЦРВ – задорно засмеялась в ответ и ответила, что такое безумие невозможно.  К слову, надо меньше зарекаться.
Как так получилось, что послужило причиной, я подробно описала в своем предыдущем отзыве.

Глава 1. Выбирай, кого будешь любить

С 2015г.  я присматривалась к новым моделям, новинкам. Объездила подобающее большинство  кроссоверов и внедорожников. Смотрела всё высокое, но масштабы меньше СР-В (например: GLA, NX, Q3, Тигуан  и тп.) отметала сразу после осмотра. Интересовало только однотипное или еще крупнее.

Нет желания описывать все машины, есть коротко «почему нет», то две причины:
1. Авто маленькое или ненадёжное, но при этом дорогое.
Немцы  смущали 2-мя годами гарантии,  бесконечными поломками с капризами и существенной потерей в ДС при продаже на вторичном рынке. Зато когда они едут, а не стоят на сервисе, конкурентов у немцев нет.
Лексус NX мал, а RX за 3,5млн. мне не вошел. Куплю себе лексус на пенсии, а пока добавьте девчонке драйва!
2. Авто ниже качества и отделка/шумка/оснащенность в разы скуднее, проще, абсолютно без претензий (корейцы, тойота, мазда,  и тд.). А новый дизайн ниссанов меня вводит в ступор.  Что вообще происходит?
За что слегка зацепился глаз, то новый  Mitsubishi Outlander. Самый высокий в своем классе, на мой взгляд,  гармоничный снаружи и внутри, но он такоооой медленный после ЦРВ, никакой динамики. Все-таки высокооборотистые ДВС Хонды это не просто слова. Да и  уровень авто был тот же, что и ЦРВ 4-го поколения, смысла менять нет,  хотелось что-то новое.

Глава 2. Дилеры, что вы делаете, ахаха, прекратите!

Небольшая предыстория о накипевшем.

До мая 2017г. не встречала в НСКе еще ни одного дилера, который умел продавать машины. Сейчас речь пойдет только о процессе покупки без оценки последующего обслуживания авто.
Кажется, а что может быть проще с укомплектованным штатом сотрудников? Ведь в Москве что ни дилер, то пример для подражания, потенциального покупателя так "обработают", что без договора купли-продажи ты не уйдешь.
Но в нашем сибирской столице это задача почему-то невыполнима и дилеры закрываются, что только шум стоит.
Почему так случается? Из-за кризиса, из-за машиностроения? Нет, из-за людей. Из-за наёмного персонала, который губит бизнес создателей, при этом теряет их деньги.
Есть прекрасная статья: "Как прыщавая и толстая девочка похоронит Ваш бизнес. Повесть о самой трагической историю мирового маркетинга…". Рекомендую для прочтения.

Итак, я шестой год езжу на салонных машинах, поэтому регулярно читаю о новых моделях, захожу к дилерам, читаю, изучаю, щупаю. Соответственно некоторый опыт общения сформировался.
С чем я регулярно встречалась:
1. Недоработанные сайты
2. Не приветствуют на входе
3. Не подходят с предложением помощи при самостоятельном осмотре клиентом автомобиля
4. Не предлагается тест-драйв
5. Не предлагаются любые возможности, упрощающие жизнь клиенту: кредиты, трейд-ин, бронирование авто
6. Не оставляют контакты менеджера по продажам, которые будут "семафорить" перед глазами
7. Не перезванивают через непродолжительное время, чтобы узнать о решении покупателя и/или еще раз подтолкнуть к покупке
8. Несоответствие условий на рекламных носителях с фактическими условиями работы, предлагаемых у дилера (спец. акции, спец цены, доп. оборудование и тд.)
По факту человек приходит ни хлебушек купить, а машину от 600 000 р. до бесконечности, а с ним работают как с покупателем туши в Лэтуаль.

Как результат: я покупаю машины всегда в других городах, так как там:
1. Сговорчивее менеджеры по продажам (соответственно высший менеджмент)
2. Команда технично срабатываем как единый организм
3. Мне комфортно производить покупку и становится радужно на душе

Автомир это один из самых худших оставшихся дилеров города, на мой взгляд, если брать отделение Тойота. Я вся вдохновленная после дилера Volkswagen заехала в тойоту, облазила машины от 3 миллионов до 5, и ко мне никто даже не подошел в течение 15 минут и не поздоровался на входе. Также ранее я уже порывалась сделать покупку Прадо, приехав с предоплатой, и навсегда отказалась от этой безумной идеи по тем же самым причинам, что описаны выше.

Но!!! Автомир Официальный дилер Volkswagen это мое открытие 2017г.! Я наконец-то встретила в нашем городе дилера, отвечающего всем современным требованиям на уровне покупки авто! Чему искренне рада и хочу поблагодарить КОМАНДУ, которая стоит за этим результатом.
Наша встреча была спонтанной и легкой как в лучших романах :)
На мейле я кликнула мышкой на всплывшую рекламу нового Тигуана, сразу попала на их сайт, там удобно было расположено поля для "перезвон" клиенту, в течение 30 секунд (!) мне перезвонили, соединили с менеджером по продажам Галиной, Галина записала на тест-драйв в удобное для меня время, отправив смской все свои контактные данные, в день Х позвонила и напомнила о встрече. На входе к дилеру меня радужно встретила администратор, уточнила цель посещения, оформили документы, подарили георгиевскую ленту, с Галиной отлично обкатали машину, презентовали ее достоинства и новинки, предложили различные "пряники" для покупки, сразу по приезду оценили в трейд-ин мою машину, предложив выгодные условия продажи и покупки. И через некоторое время Галина перезвонила о итоговым решении.
Да, я оставила свой выбор на СР-В, но только потому что выбранная модель на 146% близка по душе. Тигуан для меня мал, хотя он увеличили гарантию до 3-х лет, молодцы! Будь в ней хоть щепочка сомнений, то я не вышла из VW без машины.
Честно, за 1 час жизни я получила массу удовольствия и ощущения эффективного использования времени.
Так как я патриот нашей страны и в частности города, хочу, чтобы мы процветали. А чтобы расти вверх, нужно напрягаться, и развиваться каждому из нас, не ожидая подачек от государства, власти. Каждый из нас вершит историю, и меняет мир своими поступками и сознательным отношением к жизни.
Вот такая слаженная работа множества отделов: машиностроения, маркетинга, продаж, IT, трейд-ин, администраторов, топ менеджмента делают продукт, который я и другие клиенты получают на выходе. Это приятно! Собственно, результат не заставил себя ждать: весь НСК кишит новыми Тигуанами. Успехов и процветания!

Глава 3. Купил — не пропил

Возвращаясь к  моей возлюбленной СР-В
Первая сохраненная фотография СР-В 5-го поколения появилась в моем телефоне 14.10.2016г.  С этого времени я регулярно читала вновь опубликованные статьи, в которых  пророчили начало производство  в США для РФ  на апрель 17, а в июне первую поставку в РФ.

В начале мая я сделала предзаказ за 20 т.р., т.к. на тот момент все машины еще были свободные, даже официальные цены не опубликованы, только ориентировочные. Сейчас с Вас запросят 20% стоимости авто.

Вам интересно знать, как происходила покупка машины за 2250 т.р. против стоимости аналогичной модели в 1150 т.р. 4-х летней давности?
По статьям, ФОТО и видео обзорам. Эта машина еще не существовала, ее нельзя было потестить, пощупать, даже увидеть на улице. Настоящий кот в мешке. Я целиком и полностью доверилась Хонде, она не могла подвести.

Что я знала об этой модели?
1. В этот раз сборка только США (2.0 и 2.4)
2. Ввозят в РФ онли вариатор. Это было моей самой большой болью. Ненавижу автоматы/вариаторы, 9 лет ездила на МКПП и хочу управлять авто на механике, но предложения на рынке  не учитывают мои интересы.
На счет вариаторов. Много уже консультировалась прежде, чем решиться заказать.
Идея такова, что старые вариаторы на цивиках ходят по 200 т.км. без проблем. Хондовские вариаторы изначально настроены на динамичную езду.
Начиная от рейстайла ЦРВ 4 поколения,  установлен блок гидротрансформатора, он передает плавно нагрузку. Поэтому поводов для беспокойств нет
3. По сравнению с предшественником. Хонда СР-В пятого поколения стал длиннее и получил увеличенную колесную базу. Тем самым удалось сделать салон кроссовера более просторным и комфортным для пассажиров. Колесная база увеличена на 80 мм и составила 2700 мм. Также производителям удалось увеличить объем багажного отделения на 56 литров.
4. Увеличился клиренс до 208 мм.
5. Салон стал в разы премиальней и современней. Пластик,  вставки под дерево, бежевая кожа в совокупности с высокой оснащенность, кол-вом гаджетов сделали авто бомбическим. Это совсем иное поколение машины
6. Шумка заявлена еще лучше, чем была, хотя и прошлая была вполне себе достойна
7. Заявлена экономичность расхода ГСМ и снова мой любимый и проверенный АИ-92.

Дилера выбираем на официальном сайте Хонда Рус, как и модельный ряд. Сайт отличный и информативный. Все волнующие вопросы подробно в нем раскрыты.
Я обзванивала несколько дилеров: в МСК, Екатеринбург, Омск и Иркутск.
Очень важно месторасположение,  но я еще брала во внимание срок доставки нужной мне комплектации в желаемом цвете.
Самый сговорчивый оказался Игорь Кузнецов в Екатеринбурге, рекомендую, отличный менеджер по продажам.
В Омске, где и приобрела авто, я общалась с Артёмом Машковым.
В Иркутске была в начале августа, машина на тест драйв уже пришла, но у них почему-то цены на 50 т.р. идут выше, чем указано на офиц. сайте Хонда. Говорят, что так будет везде на поставки, начиная с сентября. Не проверяла, не знаю, так как моя завезена до этого периода.
На счет скидок. Не ждите их. Машин катастрофически мало, даже предзаказы пока не получается обрабатывать в нужном количестве. А еще Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин.

Для США наша емкость рынка авто смехотворно мала, поэтому неинтересна. Есть взять статистику, то цифры ошеломляющие.
По данным GoodCarBadCar в 2016 году в США было продано 17,5 миллионов новых легковых автомобилей, из них (4-я) Honda 1476582.
Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в 2016 году в России продано 1,4 миллиона новых легковых и легких коммерческих автомобилей, из них (37-я) Honda 1747.
То есть в день в США продают в 2,5 раза больше, чем за весь год в РФ.
Вот вам и почва для размышлений

Глава 4.  Побеждает, как правило, тот, кто находит мужество ждать

Заказывая авто в начале мая, мне был обещан срок передачи авто середина-конец июня.
По факту я его забрала в конце августа. То есть 3,5 месяца ожидания или 2 месяца задержки.

Это был мой первый подобный негативный опыт. Предыдущие два раза (мазда и хонда) я получала авто ДЕНЬ в ДЕНЬ, ожидая ровно 3 недели и ни дня более. Если ссылаться на новую модель, первые поставки и тп., то приведу пример, когда появился новый RX, то в декабре дилер мне сразу (!) обозначил поздний срок доставки май (то есть ожидание составляло пол года).
С конца мая в точки контроля я самостоятельно каждые 2 недели звонила, и уточняла статус доставки авто. На что получала новую дату. Меня бесконечно кормили завтраками. В конце июля уже появилось ощущение безнадеги и дня сурка. Написала претензию в Хонда Мотор РУС. Мне снова пообещали новую дату, которую по факту не соблюли.
Возникли следующие вопросы:
1. Почему меня никто не предупреждает об очередном нарушении договоренностей?
2. Никто не мог обозначить ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ дату прибытия авто  и передачи мне в руки
3. С конца июля из-за того, что Хонда Мотор РУС не предоставляет в отличие от других компаний поддержку трейд-ин, я продала свой предыдущий CR-V 4-го поколения и испытывала  массу неудобств, так как мой ежедневный километраж составляет не менее 100 км. В день. Возник вопрос компенсации неудобств за некомпетентную работу дилера и/или всего Хонда Мотор РУС и мою личную лояльность к марке хонда, что владея суммой в 2,3 млн. я месяц ездила на такси, маршрутках и ждала прибытия машины с мая, после чего еще должна проехать 1300 км. Из 3-го города РФ

Уже читала первый отзыв о СР-В 5 в РФ, и поддержу полностью в непрофессионализме дилеров Хонда. Машины приходят без ковриков в салоне и багажнике. Купить их невозможно, сроки 1,5-2 месяца без гарантий по срокам. Защиту картера поставить не удастся, так как «по защите нет информации».
Таким образом,  Вам предлагается убивать как min 2 месяца машину как внутри, так и снаружи, ее состояние уже никого больше не волнует, кроме владельца. Ребята, это не сервис 21 века, полный неуд.
Даже не знаю, после такого отношения к клиентам стала бы я рекомендовать Вам покупку среди всего изобилия выбора или нет. Теперь без конца на просторах интернета самостоятельно ищем коды запчастей, и пытаемся их где-нибудь заказать под свой страх и риск доставки.  Если захотите сделать так же, сразу предупреждаю, что нужно быть опытным пользователем ПК, занятие не из самых простых.

А теперь давайте поговорим о хорошем, то есть о машиностроении.

Машина класс, снаружи и внутри. Все, что было заявлено производителем - реализовано на практике. Машина стала ЕЩЕ вместительней, комфортабельней в салоне и в эксплуатации.
Места у пассажиров сзади больше, чем пожелаешь, а багажник – снова мечта дачника.  Обзор прекрасный, машина как и говорила стала выше (208 мм.), а колеса теперь 235/60 R18 (на 4-м были 225). Новые диски огонь.  Бежевая кожа бомбическая, шумка потрясная. Панель строгая, лаконичная, с прямыми линиями и понятная.

СР-В напичкана различными примочками.
Новинка  предлагается в трех модификациях: Lifestyle, Executive и Prestige.
Базовый вариант оснащается восемью подушками безопасности, климат-контролем, обогревом зоны покоя стеклоочистителей, подогревом передних сидений, круиз-контролем, датчиками света и дождя, парктрониками, системами бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя.
В версии Executive добавляются электрорегулировки кресел водителя и переднего пассажира, отделка салона кожей, обогрев руля и задних сидений, электропривод двери багажника, подсветка поворотов и система слежения за мертвыми зонами.
Комплектация Prestige дополнительно порадует мультимедийной системой с навигацией, жестким диском,  функцией отображения пробок и люком.
Свою Executive я буду еще продолжительное время юзать, так как изобилие функций меня пугает)) Ранее я брала самые простые комплектации, сейчас же остановилась на предмаксималке. Бесключевой доступ, камера, парктроники, функция стояночного тормоза, дистанционный запуск двигателя (но без обратной связи, что неудобно) и многое другое.

Двигатель 2.4л., 186 л.c., отлично схватывает как с 0, так и 100 км/час. Расход пока до 10 л., но по опыту скажу, что после обкатки он, обычно, опускается на 1-2 л.
Вариатор, пока без оценки, мне нужно время привыкнуть к этим автоматическим коробкам, 9 лет с горячо любимой МКПП бок о бок, пока траур, требую 3 педали и палку  обратно в народ.
Полный привод оценим в Сибири по зиме, предыдущий меня ни разу не подвел, всегда выравнивал, и вытаскивал на любых скоростях, поворотах и покрытиях. Но резину я обуваю только best, никакой экономии на ней больше не терплю.

Не время ликовать, нужно оценить надежность всех основных агрегатов и примочек.
На первый взгляд машина прекрасна и всецело обходит своих одноклассников, но дилеры  сильно огорчают своей неподготовленностью к выходу нового поколения

Итак, господа присяжные :)

Многих заинтересовала данная модель авто, у отзыва высокая популярность и достаточно подписчиков с волнующими вопросами, поэтому фото и сравнения с 4-м поколением в студию:

1. Подвеска стала ГОРАЗДО мягче. Куда делать пресловутая жесткая хондовская подвеска я не понимаю, но управляемость не пострадала

2. У кого-то появилось недоверие к зазорам по кузову. Как мне любезно объяснил мой менеджер Артём: это не сборка, это выпресовка такая, щели со всех сторон одинаковые, значит сборка хорошая, у всех японцев подобная....

, пробег 800 км

А мне есть что сказать!

Пробег под 10 т.км., поэтому поделюсь появившимся опытом.

Если подытожить мое владение глобально, то машина космос. Все мои пассажиры восторгаются и удивляются тому как машина видоизменилась. Щенячий восторг на сколько все гармонично.

Недавно потратила несколько часов на просмотры машин за 2 млн. новых и б/у. Снова взяла бы СР-В, это просто выбор без выбора.

Начну с хорошего, но повторяться не буду, поэтому:

1. Светодиодные дневные ходовые огни и фары ближнего/дальнего света – это прорыв!...

Оп оп оп!!! Поздоровалась! :)))

Вы, наверняка, хотели услышать что-нибудь горяченькое про СР-В 5?

У меня есть парочка бомбических заготовочек, но я их приготовила для Вас на вторую половину апреля :р

Сперва мне нужно провернуть два дельца и тогда полноценному обновлению быть! Приобрела любопытный опыт - поделюсь *потирая ручки*

Я сегодня обращаюсь к тем, кто в муках выбора. Кто ходит, бродит и бормочет себе под нос: что же взять?

Хочу поделиться с вами своим жизненным уроком, который я вынесла и может быть кому-то он пригодится....

Лед тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Я накатала 15 т.км., но приобрела новый, редкий опыт.

Помимо этого познакомилась с множеством автовладельцев СР-В 5, несколько машин уже наездили свыше 30 т.км., поэтому расскажу вам о нашей эксплуатации, но обо всем по порядку.

Сперва глобально: за то время, что машина ездит по территории РФ (с июля 2017г.) она своих владельце не подвела. То есть авто не встает колом из-за поломки чего-либо (тьфу тьфу), она не нуждается в оперативной замене какого-то агрегата, заводится к любой мороз....

А как часто Вы путешествуете и проводите время наедине с природой?

По "долгу службы" регулярно прохожу различные тренинги, где нам твердят, что перезагрузка нервной системы и мозговой деятельности проходят в момент физических нагрузок и в полном отсутствии информационного потока на природе.

То есть тренируйтесь и чаще бывайте на природе, не читая, не слушая музыку, не общаясь даже с дорогими для Вас людьми. Нам регулярно необходима тишина. Только Вы и природа.

На 4-м поколении СР-В клиренс был 17 см., и это лишь самая низкая часть автомобиля, основная часть находится выше....

Наболело. Вопрос парковок испортил московских жителей и постепенно доходит до регионов.

Короче у нас в тихом малоквартирном дворе начались "парковочные войны".

Ну всё по классике: "это мое место", "здесь машину не ставь, это территория нашего дома, ставьте возле своего, а если поставишь - мы тебя заблокируем, выехать не сможешь" и тп.

Одна радость: пока все конфликты идут в открытую. Ночных трусливых крыс, которые бегают ночью, царапая авто, или запенивая выхлопные трубы монтажной пеной, тьфу тьфу, не завелось....

"Я люблю, когда при встрече

мы знакомым и родным:

«С добрым утром!»,

«Добрый вечер!»

«Доброй ночи!» - говорим...."

(с) А. Яшин.

Начну с лирического отступления. В октябре со мной связался продукт-менеджер Дрома и мы назначили встречу, где обсудили предложения активных пользователей по совершенствованию сайта ДРОМ, которые сформулировали я и мои неповторимые во всех смыслах дромодрузья: «Vitaliy-nk», «hk-usp45», «Игорь, уже не патриот», «premio711» в результате мозгового штурма. Подобные практики очень позитивные, особенно, если они организованы не для процесса, а результата....

«Поговорим о том, о сем,

Поговорим, как мы с тобой живем»

Приветствую всех выживших в сибирских морозах, и везунчиков, проживающих 7 месяцев в году не в бесконечных снегах и морозах.

Недавно вернулась с гор, 1200 км. туда-обратно. Поездка в Шерегеш далеко не первая, езжу регулярно, но в этот раз была чрезвычайно сложная трасса домой: 600 км по серпантинам, горной местности и прямым трассам в сопровождении жуткой метели. Общественный транспорт весь отменили на сутки, а мы поехали, на работу надо было на след....

С ПЕРВОМАЙСКИМ ПРИВЕТОМ

Трудовому народу в приветах

Посвящу я призывы в стихах:

Скажем «Нет!» — мы зарплате в конвертах,

Скажем «Да!» — мы зарплате в мешках.

© Акакий Швейк

Открыла для себя модное слово и по совместительству новую статью затрат 😁

Меня не оставил равнодушной эксперимент с шумкой, поэтому спустя ровно год решила пойти дальше и познать мир детейлинга.

Для своих земляков с чистым сердцем могу посоветовать две профильные студии:

- по шумоизоляции это Шумофф.нет (Дмитрий и Николай)

- первую студию детейлинга №1 в Новосибирске (Николай)....

Опять игра, опять кино, снова выход на бис.

Плетёт судьбу веретено за чертою кулис.

Когда-нибудь замедлить бег и, уже не спеша,

Увидеть, как берет разбег Душа…(с)

Приветствую всех! Мои дорогие друзья hk-usp45 с Vitaliy-nk загнобили меня за пассивность в обновлениях, поэтому исправляюсь.

Итак! Месяц назад отмечала двухлетие Серванта, на ее ДР пробег составил 47 т.км.

В связи с чем незадолго до того как было пройдено ТО 45 т.км. за 45 т.р., чему не очень рада)))

Помимо ТО пришлось менять передние тормозные диски, дополнительно к этому по своей воли взяла под них новые колодки, хотя старые с 50% износа, их сохранила себе....

Ну что, друзья!

3 года пролетели незаметно, мы с СРВ сошли с гарантии и счастливы вместе :)

Помню, как в детстве лето пролетало махом, а зима длилась бесконечно долго.

Теперь любое время года летит на столько быстро, что всё измеряешь не месяцами и тысячными купюрами, а годами и 5000 руб., потому что рубль продолжает уверенно падать, а мы стареть))))

Но! Это нас не останавливает выглядеть еще лучше, чем прежде, также радоваться жизни и прекрасно себя чувствовать.

«Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура» ©Коко Шанель

...

А помните, я говорила, что у меня два фаворита: Сервант и Форик.

Оба нравятся, сил нет, каждый за своё. В муках выбора для себя я выбирала СР-В, но второй претендент от этого хуже не становился.

ФОРИК

Мое первое практическое знакомство с этим зверем было в далеком 2010 году, когда мне любезно давали им пользоваться. Праворульный, 2001 г.в., турбовый на механике. Ух, делали бубубу, визжала от восторга, не успевала заправлять, каждый на светофоре хотел зарубиться)

Так вот, в 2021 г. у нас в городе N дорог не появилось, остались только направления, а менять колеса раз в квартал на Мазда6 дело затратное и неприятное, плюс накупили техники всякой, поэтому понадобился прицеп....

Пора поговорить о движках СР-В на 4 и 5 поколениях.

Больше года я потратила на весьма близкое знакомство с ДВС 2.4 и мне есть, чем поделиться.

Я эксплуатировала оба движка, но помимо своего личного опыта могу описать среднюю температуру по больнице, так как за этот год пообщалась с множеством заинтересованных лиц.

Если тезисно, что выбрать:

1. Динамика не сильно важна, эксплуатируете авто в основном в городе, на трасе бываете редко и не гоняетесь - рекомендовано к употреблению 2.0. Это двигатель вообще не требует к себе никакого внимания, кроме замены масла....

Всем привет!

В мае взялась за машинку, навела марафет по новым ценам. Очень ощутимо теперь эксплуатировать авто :)

Итак, что было сделано:

1. Снова покрыла керамикой, в этот раз полировка и 2 слоя обошлись в 40 тр, раньше 35 тр отдавала. Бронепленка на фарах хорошо себя показала и спустя 3 года даже не пришлось ее полировать. Оставили как есть, очень хорошо сохранилась

2. Прошла ТО 75 т.км. за 50 т.р.

Само ТО обошлось в 23 тр и снова приобрела диски тормозные за 27 тр. Это уже третий комплект о_О....

Приветствую всех!

Хотела поделиться своими взаимоотношениями с осенними листиками и как благодаря им можно влететь на хорошие деньги.

Итак, ноябрь 2021, завожу машину и слышу в работе печки какие-то посторонние звуки, типа шелеста/трещотки.

Я как человек, уже менявший по гарантии печной вентилятор, знаю звук свистящего подшипника, здесь было что-то другое.

Вообще странно, что в детстве меня не взяли в музыкалку, отказав с комментарием, что медведь на ухо наступил. Вот честное слово, многие мы поспорили, ведь я как Большой Ух, слышу все посторонние звуки и совсем никак не могу с ними прижиться....

Всем привет!

Время летит незаметно, прошел еще один год)

Машинке исполнилось 6 лет, отметили мы ДР с пробегом 85 т.км. и подарили химчистку + полировку лобового стекла.

Это уже ее не первая химчистка)

В первый раз делала 4 года назад при пробеге 41 т.км., а сейчас заехала на 82 т.км. Не спланировано, так получилось)

Светлый салон поддерживать в приличном виде сложнее темного. Не смотря на то, что я езжу одна, не курю в машине, никого не вожу, ничего не вожу, всегда с закрытыми окнами, мою только в самых навороченных автомойках (с качественной химией и турбосушкой) - все равно частички грязного Пылесибирска умудряются попадать в авто и оседают в салоне....

Всем привет!

Не ожидала, что это произойдет так рано, но это случилось))

В моей семье появился новый Voyah FREE 2024 4WD hybrid (последовательный гибрид), 490 л.с.

А сегодня я прошла на Серванте ТО 90 т.км. за 71 т.р.

Но обо всем по порядку))

Итак, как писала ранее, у моего мужа был Форик, пробег приближался к 180 т.км., мы накупили много различной техники для активного отдыха и нам понадобился другой класс автомобиля таскать прицепы, в том числе, на дальние расстояния и с перепадом высот (а-ля Шерегеш и Алтай)....

Honda CR-V, 2017
Honda CR-V, 2019
Honda CR-V, 2019
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово

Northridge, California
Уважаемый автор. Я тут ( Неделя на Хонда CRV -2017г . Маленький обзор ) опубликовал небольшой обзор про Хонду СРВ. Если у Вас есть что сказать в дополнении буду очень обязан

5196443
Наро-Фоминск
Однозначно чья то папина дочка-избалованна вся!
Как буд то ей весь мир должен, в голове ноль полнейший-не встретили её, не перезвонили!
Она уже всех ******а на всех форумах какая она ****одельная, что **** всех дилеров со своей помойкой-СРВ!
Скажи своему папе пусть купит дабе Бентли или Ролс Ройс и еби дальше голову этим производителям, а мы посмотрим!
Избалованная малолетка

Нижнекамск
Вот ведь Виктория - то тебя тетенькой назовут, то избалованной малолеткой)) Как будто чувствовала когда фото на авке меняла))))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

hk-usp45
Ох ты ж! Полезла читать, как увидела сколько там линеечек, бумажечек, поняла, что на работе это сделать не удастся!
Томным вечером сяду и буду внимательно изучать :)) Спасибо за ссылочку! Очень любопытно *потирая ручки*

:)) Хи-хи
Приятно, что время неумолимо бежит вперед, я взрослею, но в глазах читателей при этом молодею :D
Можно хорошенько сэкономить на косметологе :)

Не мужиком прославили и уже хорошо))

hk-usp45
8 раз. Из них2 раза к дилеру на мойку салона. Дюже заранные кресла. Фото кресел после первой помывки/чистки.
о_О

жесть! Как быстро же их можно изничтожить

о_О

жесть! Как быстро же их можно изничтожить
Кто-то таки умудрился это сделать за 3 года. Но я не в обиде! Пока всё это очистили за 1 неделю, я получил возможность поездить неделю на СРВ, и даже написать отзыв!😁

Ну как-то нужно помочь хондоводам в России! 😎🤗

hk-usp45
Я лично после прочтенич понял что в базе полное фуфло а в максималке стоит дороговато. Вообщем не нужна срв, лучше с Японии тоету привезу :)

egorlike
А нахрена Вам Тойота из Японии? Чем уже Сиена плоха?

hk-usp45
А нахрена Вам Тойота из Японии? Чем уже Сиена плоха?
Сиена для семьи, а с Японии для души

:)) Хи-хи
Можно хорошенько сэкономить на косметологе :)

Не мужиком прославили и уже хорошо))
Могли и мужиком назвать, за дромом не заржавеет))) Тут был отзыв на РАВ4, один комментатор пяткой в грудь себя бил что отзыв написан мужчиной, и он как психолог ручается за это) Я тоже написал что не верю что женщина писала, и готов поспорить) Автор(ша) написал(а) что я проспорил, но доказательств предоставлено не было))

Vitaliy-nk
А на что спорили то хоть?)) Крепкое и булькающее?)))

А что там такого эдакого было? Много технической терминологии?

На счет мужика, это раз как самое популярное сравнение/догадка. Еще с первого отзыва про форд фокус мне пишут, что я мужик или сотрудник дилера)) так что не привыкать

Виктория 54
А на что спорили то хоть?)) Крепкое и булькающее?)))

А что там такого эдакого было? Много технической терминологии?

Да я уж не помню на что) Просто так вроде)
Не терминология. Просто стиль письма чисто мужской, не исключаю конечно что женщина так пишет. Но допустим, когда читал твой отзыв Виктория, у меня ни на секунду не возникало сомнения что писала девушка)))

Vitaliy-nk
Да я уж не помню на что) Просто так вроде)
На тысячу спорили) Отзыв о Toyota RAV4

На тысячу спорили) Отзыв о Toyota RAV4
Ахахахахахах!!!!!!!!! Как он хорошо зашел под бутылочку пива!))))

"Мобилка у меня большая, яблоко плюсовое. На панели в держалках меня мобилы раздражают" Ска, я ржунемогу!))) Вот это сленг!)))
Я тоже ставлю тыщу!)))
б
не любитель стучать по клаве, но очень рад встретить на просторах дрома человека, преданного хонде...!
любите свою хонду, и она никогда не оставит вас в беде...!!!
каха22
Влюбился в Вас, читая отзывы, точнее в Вашу манеру изложить мысль)) Спасибо за отзывы.

оговорился? лжец, лжец
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

В очередь :))
сочувствующий

Виктория, а почему, раз любите Хонды, Аккорда не было ?

pavel559
Виктория, а почему, раз любите Хонды, Аккорда не было ?
Странный вопрос. Почему бы заодно не спросить почему у нее не было сивика, фита, одисея, пилота, с2000, интегры..

Сейчас кросоверы модно вот и купила срв

ну аккорд массовая хонда, и в то же время характерная, особенно 7е поколение
Наверное седан был не нужен..

Сейчас кросоверы модно вот и купила срв
кому как. мне неохота за кроссовер переплачивать. но на истину не претендую. у всех все по-разному, пробеги, чистка дворовых территорий, съезд с трассы и т.д.

С 8 Марта! 🌹

Алекс
Добрый день! Дама, да Вам поэмы бы писать! Не пишите??? ОТЗЫВ СУПЕР, просто книга.

Оооой ^^

Сколько тут приятностей меня ожидало)) уезжала греть свои косточки на морюшко, а на дроме в это время светили лучи добра и тепла))
Огромное спасибо, дорогие Мужчины! Приятно до безумия! Растаяло мое сердечко))

На счет аккорда...я люблю их, как и многие другие большие седаны. Много на что облизываюсь.
Но по стилю жизни гораздо больше мне подходит паркетник, поэтому если брать седан, то второй или третьей машиной :) Ибо еще заряженную "гонку" на МКПП хочется :Р
Анатолий
Автор прав по поводу отношения к покупателю! Когда в 14 году у меня стоял выбор или форестер или срв, именно менеджер Хонды отговорил покупать хонду )))))
Хотя Хонда конечно симпатичнее форЯ будет, но кайф от форестера получаешь в движении!
Спасибо менеджеру Хонда Тюмень ))))

Ачинск
Анатолий
Спасибо менеджеру Хонда Тюмень ))))
Спасибо менеджеру Хонда Тюмень - деньги попали в надёжные руки!

Hondamaniak
Почему уже в продаже ?

Hondamaniak
Почему уже в продаже ?
Есть идея вернуться к авто за миллион рублей
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Больная тема, я очень надеюсь, что у меня ее никто не купит :)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Хотя..., что значит больная...все относительно.
На фоне общей скорби Страны даже позорно такие заявления давать

Есть идея вернуться к авто за миллион рублей
К такой же? Или что-то другое?

hk-usp45
К такой же? Или что-то другое?
Сложно сказать, четвертую англичанку не хочу из-за 2.0. Пятерка 2.4 так метет, что после нее будет оч грустно на двушке. Только если снова механику найду. А на американской сборке 2.4 я поставила большой крест. Прям твердый трояк за сборку! Я бы не доверила им собирать даже прикроватную тумбочку!

Может быть обойдется и вообще останусь с пятеркой, но обязательно сделаю шумку! Хочу найти отличных спецов, чтобы они в салоне все за америкосами криворукими переделали
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Кстати, есть кто из Новосиба? Сможет порекомендовать проверенных и ответственных спецов по шумке? Чтобы довериться как хирургу

Надо по отзывам искать, омега авто на сеятеле раньше котировалась

ElRomeo
Надо по отзывам искать, омега авто на сеятеле раньше котировалась
О, спасибо, Ром, почитаю ^^

Виктория 54
А машина сборка точно США? Может быть и Канада.

hk-usp45
А машина сборка точно США? Может быть и Канада.
На Канаду нигде не натыкалась....везде США вроде

На Канаду нигде не натыкалась....везде США вроде
Смотрили по VINy?

Смотрили по VINy?
А где смотреть во ВИНу?
Я только на офиц. сайте ХМР забивала на предмет поиска каких-нибудь кампаний по усовершенствованию продукта.
И, кстати, нашла и уже заменила какую-то топливную трубку

Канада начинается с 2ки

у Хонды вроде только один завод в Северной Америке - США ,штат Огайо

ElRomeo
Канада начинается с 2ки

у Хонды вроде только один завод в Северной Америке - США ,штат Огайо
2 в США- в Огайо и в Алабаме, 1 в Канаде - Онтарио.

Отзыв хороший, хонда красивая, но я за турбо субару. У меня форик в последнем кузове с Японии. 280 кобыл. Разгон 6,5 с до 100. Можно привезти 3-5 летнюю за 1,2-1,4 млн. Ну да, салон не гламурный, зато едет, проходимость в своем классе отличная, подвеска комфортная для наших дорог.

Melvin_2000
Спасибо!

Я сама пару лет ездила на турбо форике на МКПП и простой ипрезе, поэтому прекрасно понимаю Ваши ощущения :)
На счет проходимости тоже соглашусь, он во всех тестах фаворит, об этом я писала в своем отзыве, когда выбирала 4-ку

С-Пб
Melvin_2000
Добавь 400 т.р. и возьми новый Тигуан 2 л.турбо, ехать будет не хуже, но зато на гарантии 3 года. Проходимость, скажу мягко - не хуже Форика.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

С-Пб
Пятилетний и праворукий.
Почему, у вас, в Канаду, не тащат машины б.у., из Японии?

Добавь миллион и возьми првдика
Вот пошли миллион и Виктория сразу купит! А то Игорь до сих пор 4 миллиона ищет..😁

hk-usp45
От миллиона точно не откажусь в любом случае!

А Прадик я уже ездила покупать, еще в 2014г. на любой МКПП за 1 999 т.р., но отказалась от этой идее после тест драйва.
Весной 2017г. он стоил также, а на прошлой неделе заходила к дилеру - подорожал до 2 250 т.р.

Пятилетний и праворукий.
Почему, у вас, в Канаду, не тащат машины б.у., из Японии?
Почему не тащат? Тащат даже при условии что нам можно импортировать только 15 летки и старше

Odessa/Edmonton
Прочитал. Вроде и машина неплохая и обзор полный, но какой-то неприятный осадок остался, не знаю, почему...

Ложечки не пропадали?

Ложечки не пропадали?
))))))))))))))))))))))) ржу.

Кроилово ведет к попадалову!

BAPTIST
в 1.6-1.8 млн. вряд ли уложится Тигуан 2 литра турбо.

))))))))))))))))))))))) ржу.

Кроилово ведет к попадалову!
Не совсем понятно, к чему было сказано? Я не машину имелл ввиду. Неприятный осадок остался от обзора, если что.

VadimI
Ну если не понятно тогда полностью анекдот расскажу:
«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях? » — «Был! » — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки! » — «Но я их не брал, я порядочный человек! » — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!. . Рабинович, ложки нашлись !» — «Так что, можно приходить в гости? » — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался !»
Вот анекдот точно про вас) Вам что-то не понравилось? Можете написать что именно? А если не можете, зачем писать про какой-то непонятный осадочек?
Вы даже не даете девушке свою честь защитить, так как не объясняете что именно вы ей предъявили. Так мимоходом заявили что у вас неприятный осадочек - а потом удивляетесь реакции на ваш коммент.

Vitaliy-nk
Ну если не понятно тогда полностью анекдот расскажу: «Рабинович, вы у нас вчера были в гостях? » — «Был! » — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки! » — «Но я их не...
Анекдот этот с бородой я знаю, только он как-то не к месту. Не понравился стиль изложения что-ли, а точнее некоторые обороты. Не понравилось, что человек негативно отзывается о стране производителе, дилерах, но тем не менее покупает таки эту машину поддерживая страну производителя. Где логика? Ну как-то так. Как вам сказать - это ж литература одна книжка нравится, другая нет! Иногда человек напишет короткий обзор, к слову без политики, но он впечатляет. Иногда читаешь обзор и чувствуешь себя как-то неуютно. Так и с этим обзором. Хонда CR-V в предыдущем кузове, кстати тоже немного расстраивает, есть некоторый опыт общения. Надеюсь с обозреваемой 2017 года будет все в порядке!
Обзор я не оценивал, дабы не быть необъективным. Так что честь девушки в полном порядке.

Vitaliy-nk
Вот вот! Именно этим ее "Ржу. Кроилово ведет к попадалову" прошит весь обзор. И дело не в сути этой фразы, а как это сказано. Мол вы все ничто, а я такая вся! Где-то так.

Еще чего я недопонял?
Каждый пишет как умеет и хочет. Кто-то нудно как я, кто-то интерестно как Виталий, Rezec, кто-то вызывающе как Иван или Виктория..
Если отзыв не нравится, то у Вас есть выбор - или не писать ничего, или написать что конкретно Вы бы поменяли или улучшили...

hk-usp45
Так вон оно в чем дело ! Ложечки не пропадали а осадочек - вот он. И звук клавиатуры такой дерзкий, и почтения и раболепия нету. И не пороли тебя голубушка... Еще чего я недопонял? Каждый пишет как...
Генри, это при мне то живой в моем то отзыве что-то улучшить???! :D
Не дам посягнуть на святое!))) Моя писанина, не дождетесь))) У меня трояки по русскому и литературе, поэтому я тут самовыражаюсь может быть :D

А Rezec у нас за какую марку и модель автомобиля отвечает?))) Я не видела его в нашем списочке, надо внести)))

Vitaliy-nk
Моя честь — это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь — и моей жизни придет конец. Уильям Шекспир.

"Этим ее" - это моё?

Если что, я тоже в своем отзыве тусуюсь)) Обсуждать за глаза не удастся)))

Виктория 54
Генри, это при мне то живой в моем то отзыве что-то улучшить???! :D Не дам посягнуть на святое!))) Моя писанина, не дождетесь))) У меня трояки по русскому и литературе, поэтому я тут самовыражаюсь может...
по русскому-то че трояк, вроде сильных ошибок в тексте не нахожу

Виктория 54
по литературе у многих 20+ летних провал. сейчас народ в школьном возрасте хронически мало читает.
даже уже мои ровесники читали маловато, а сейчас вообще полный алес капут.

по русскому-то че трояк, вроде сильных ошибок в тексте не нахожу
Похоже, что меня учителя недолюбливали :D
Школа сильная была, а я учиться не любила. Пророчили мне будущее Татьяны Лазаревой. Говорили, что я такая же недоучка как она, но может быть когда вырасту тоже стану кем-то :D

pavel559
даже уже мои ровесники читали маловато, а сейчас вообще полный алес капут.
Полностью согласна.
Но у меня есть золотые бабушка с дедушкой, который насильственным путем в меня запихали все библиотеки города))) И регулярно водили по театрам и выставкам. Плюс заставляли описывать по одной картине в день.....
Я правда всё прочитала, описала и с радостной легкостью выкинула из головы, но они со своей стороны сделали все возможное и невозможное

Виктория 54
Полностью согласна. Но у меня есть золотые бабушка с дедушкой, который насильственным путем в меня запихали все библиотеки города))) И регулярно водили по театрам и выставкам. Плюс заставляли описывать...
заставлять может лучше, чем совсем не участвовать. но тоже не лучший метод.
лучший метод - это сделать так, чтобы у внучкивнука или дочкисына самого(ой) проявился интерес ко всему классическому, высокому, и напротив, антипатия к пошлости.

Похоже, что меня учителя недолюбливали :D
да немало знаменитостей училось в школе не очень, это не показатель

Виктория 54
то есть своим для Вас это не стало.
а может еще слишком молоды.
я после 25 только начал врубаться в классическое искусство.
в 30+ у одного знакомого врача, в гостях, стал смотреть хорошие фильмы, а заодно и анализировать его сорбственный подход к искусству, и понял, что мне тут многое надо переосмысливать (или доосмысливать)

pavel559
минус насильственного пути как раз в том, что Вы, Вика, с радостной легкостью выкинули это из головы. то есть своим для Вас это не стало. а может еще слишком молоды. я после 25 только начал врубаться...
Глубокую духовность в дальнейшем можно пополнять. Перечитывать книги, находить новые любимые фильмы и тп.

Порекомендуете ТОП 5 Ваших любимых фильмов? Из коллекции знакомого врача

Виктория 54
Так это всё было, когда я ребенком была) Мне бы бегать и коленки разбивать с ровесниками) Но все равно из всего это множества в голове что-то, да и отложилось. Поэтому они большие молодцы. Глубокую...
ТОП 5 из его коллекции это скорее всего
Пролетая над гнездом кукушки, Смерть в Венеции, Последнее танго в Париже, Семейный портрет в интерьере, ....может еще что-то

Виктория 54
среди моих любимых трудно так вот в ТОП5 объединить.

Виктория 54
когда ребенком, другое дело. я тоже в школьном возрасте классику не мог полноценно понять, на то она и классика, что ее познаваемость как бы идет со временем

Один из моих любимых фильмов, Собачье сердце, я впервые увидел очень поздно, лет так в 26-27. пересмотрел еще раз 5 потом.
но зато и глаз зацепился за некоторые кадры, которые 80% зрителей просто пропустили. хотя и тоже смотрели наверняка не раз и не два.

hk-usp45
Генри, ты к себе слишком критичен, ты пишешь совершенно не нудно)) Так что можешь на гора больше текста выдавать, читаем с удовольствием))

Vitaliy-nk
Он просто этой фразой обратить на себя внимание, чтобы мы еще раз сказали как сильно его ценим и любим ^^

ТОП 5 из его коллекции это скорее всего
Спасибо большое, запротоколировано! И Собачье сердце пересмотреть тоже

VadimI
Очень даже к месту) Могу еще добавить, из классики - "Иногда лучше жевать чем говорить") Где логика? А в жизни практически каждого человека с логикой проблемы) Есть смешная но при этом верная фраза, причем так можно сказать одинаково и про мужчин, и про женщин - "Как полна противоречий бабская натура: Вроде мудро рассуждает, а живет как дура."

VadimI
Вот теперь понятно) Яснее надо выражаться, а то - осадочек))) Виктория умная, красивая, волевая, целеустремленная, с чувством юмора, хорошо зарабатывающая, человек который твердо стоит на ногах, и уверена в себе. Пишет хороший отзыв и оценки это подтверждают. Но вот эта ее уверенность в себе вас как раз и раздражает. "Мол вы все ничто, а я такая вся!" - разве адекватный человек мог такое увидеть в отзыве Виктории?) Вы себе диагноз поставили, а не ей)

Vitaliy-nk
Я еще и крестиком могу вышивать!))))

На счет восприятия моего отзыва и высокомерности, конечно, тоже очень удивлена, потому что добрейшей души и отзывчивый человек, пока не наступят на мой рыжий, пушистый хвост. Если наступят - то ору дурниной)))

Виктория 54
Есть такое определение образования - это то что остается когда все выученное забыто)

Ачинск
Vitaliy-nk
Может про автомобиль что нибудь ещё раскажете?

Виктория 54
Rezec у нас отвечает за форд Фокус( если удается отобрать у жены)😁, и КИА Сиид.

Похоже, что меня учителя недолюбливали :D
Татьяна Лазарева, потому что она с Новосибирска?

Виктория 54
Я еще и крестиком могу вышивать!)))) Виталий, лови тысячу воздушных поцелуев и обнимашек!)) Столько приятностей, сопоставимо с походом к психотерапевту. На счет восприятия моего отзыва и высокомерности,...
Какая Вы хорошая Виктория, и крестиком вышиваете, и рыжие ушки и хвост есть🦊, ну просто няша-мечта!

Виктория 54
Вообще-то Вы не правы, просто я знаю свой потолок и не комплексую.

hk-usp45
Rezec у нас отвечает за форд Фокус( если удается отобрать у жены)😁, и КИА Сиид.
:D Ок, буду знать-с.
А вообще я против, чтобы у жен забирали автомобили ))))
Лично у меня отжать точно не получится))) последний раз отдавала машину в 2010г.) Фу, какая я противная жадина :(

hk-usp45
Татьяна Лазарева, потому что она с Новосибирска?
Мы с ней в одной школе учились, и как считали некоторые учителя, обе весьма слабо)

hk-usp45
Вообще-то Вы не правы, просто я знаю свой потолок и не комплексую.
Не согласна! Острый ум, прекрасное ЧЮ, поэтому не надо мне тут в уши заливать :Р

А в ухо?🤔😤

А в ухо?🤔😤
Ну можно и в ухо, хотя обычно в губы😂
сочувствующий

кто с кем флиртует ? непонятноо...)))

Зависть плохое чувство)

Ну можно и в ухо, хотя обычно в губы😂
Вот ты и открылся))

Сан Саныч
Может про автомобиль что нибудь ещё раскажете?
Это типа подкалываешь так? Так мы тут только об автомобиле и разговариваем, просто издалека подходим)

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске