Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.3-13.0 л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: подушки водителя и пассажира
Двигатель: B20Z,объём 1997,147лошадок
Всем привет! Нашёл этот полезный сайт уже после приобретения CRV, и долго собирался написать отзыв.Но чтобы написать что-то, нужно понять о чём собственно отзыв.Можно уже после недели поездок на этом аппарате описать массу положительных впечатлений! Но стоит начать с момента приобретения.
Сначала хотел приобрести полноценный внедорожник,но имея весьма скудные средства на доплату к имеющемуся авто,да ещё и желание побыстрее поменять коня,-отказался от Opel frontera 1998г. и приобрёл CRV 2000 г.Сделка свершилась на авторынке:) В ПТС указан 2000г.в. ,но при постановке на учёт в мальке написали 1999.Позже по наклейке на кузове выяснил-дата выпуска октябрь 1999 года.Ну и хрен с ним,машина куплена,а не год. Краска родная,есть недочёты по кузову,но без ржи.Машина в базовой комплектации:велюр,стальные диски R15,ещё живая резина Michelen 4X4cynchro. Продавец не привёз только зимнюю резину(а обещал),а так нормальный чувак-не вешал лапшу.
Машина пригнана и штатов в 2004г.,по документам до меня был один ездюк.Угандошил часть агрегатов этого чудесного авто и мне пришлось всё лечить.:) В июне 2009 хондочка обошлась мне около 10тыс.евро и за время эксплуатации по сей день на запчасти потрачено около 40тыс.рублей(это не считая 2-х комплектов колёс зима R16 и летоR17).

Передвигаюсь на CRV каждый день,расход по городу летом 10.3-в очень спокойном режиме,11-12 при бодрой езде,зимой не больше14л. Машиной доволен и семейству нравится:) За такие деньги лучшего паркетника я не знаю!!!
На мой взгляд в этой машине только 4 минуса:1 слабое освещение дороги,2 отсутствие воздуховодов для задних пассажиров, 3 нет подлокотника на переднем пассажирском сидении, 4 шумоизоляция (но это в большинстве авто и новых тоже):)
Оч нравится передний привод с подключаемым задним(AWD)-зимой это хозяйство приятно порадовало,-вовремя сработало и машина не улетела на с дороги.
  Едет бодро,маневренная,хорошо держит дорогу,просторный салон,вместительный багажник,одним словом-ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СУПЕР ПАРКЕТНИК!
По поводу проведённого ремонта и фотографий ещё дополню и есть желание что-то добавить к внешности,кроме замены колёс(на фото летние 17-е).

Вот и существенная неприятность - развалилась передняя крестовина кардана;(

Просто продолбал момент, и вот результат. Новый кардан 39 т.р.,купил б.у. за 10(в хорошем состоянии - не убитый)

Очередной ремонт,на сей раз менее затратный: средняя часть глушителя,прокладки и болты всё "bosal".

Стоимость 2500р.,работа - собственноручно.Пришлось немного поорудовать болгаркой:) и всё встало на свои места.

Только на днях пришло время очередной замены.Рбота не сложная, около получаса времени.

Понадобиться крестовая отвёртка и накидной ключ 8Х10.

Фильтр находится за бардачком. Для снятия бардачка - открутить только два самореза под бардачком, затем аккуратно его вытащить.

Фото после снятия бардачка,сорри за качество,но вроде всё видно:)

Забыл толь ко сфотографировать заглушку фильтра(пластмассовая планка).Просто без неё нагляднее.

Кассета с фильтром вытаскивается на себя.Все протирается,ставится новый фильтр и всё:)

Хороший зимний день...

Шумоизоляция в этой машине совершенно необходимое внедрение.

Так как $ на приобретение нового авто не наблюдается, - занимаюсь улучшательствами:)

На данный момент проклеены передние двери(хватило одного слоя) и пол салона вместе с багажником(два слоя).

Конечно приятно поковыряться с собственной машиной, но если есть возможность отдать авто в работу спецам, то пусть этим занимаются профессионалы.За время процесса ничего не сломал и лишних деталей не осталось:). На шумку салона потрачен день(с 8 утра и до 9 вечера).Ковырялся неспеша, без синьки и без посторонней помощи.Результат вполне устраивает....

Пришла пора поменять сайленты и шаровые опоры в верхних рычагах передней подвески.

Шаровые febest (509р.за штуку), сайленты VTR полеуретановые(около 850р. за все).

Работа собственноручно и около трёх часов времени.

Треснул верхний бачок радиатора.

Проштудировав форумы,выяснил,что это нормальное явление для этой модели столь преклонного возраста.

На замену:радиатор,крышка радиатора ,термостат и антифриз.

Запчасти заказаны,- ждём.

4 дня ожидания:)

Почитав форумы, подобрал радиатор(оригинал дороговато),посмотрим как жить будет.

Прикупил антифриз(поддержал отечественного производителя).

Процесс будет отфоткан ( может кому пригодится ).

Всё установлено и функционирует нормально.

Радиатор внедрился, как родной, только крышка не подошла(оставил старую).

Провозился только с разъёмами на вентиляторах(осторожничал дабы не поломать чего).

Цена вопроса 5200 вместе с антифризом и пара часов времени.

Вот, не дожив до зимы, умер аккумулятор:(

Прикупил новый и жить стало легче:) Девайс был 2005 года выпуска и прослужил только мне три года,

что очень даже не плохо для этой хреновины.

Уж три года возит меня с семьёй эта хонда, а стало быть будет отчёт за всё время эксплуатации.

Спасибо, уважаемые читатели за внимание, надеюсь что эта писанина кому-то пригодится.

, пробег 193 780 629 км

Зачем-то починил салонные часы.

Не работали хз сколько времени и не работали бы дальше:)

Теперь живут своей жизнью и показывают точное время до выключения зажигания.

По-моему эти часики нах не нужны, но если есть - надо чтоб работали.

Как придумаю чем заменить этот девайс, произведу необходимые манипуляции и выложу фото...

Запланированный ремонт - замена нижних шаровых и пыльника внутреннего переднего шруса. Работа - собственноручно, поэтому затраты только на инструмент, которого не оказалось(головка на 36 =280рублей).Пыльник SKF около 600р и нижние шаровые ABS - 650р штука.Не стал покупать оригинальные шаровые, откровенно сэкономил, теперь посмотрим как проживут:) Запчасти приобретены давно, просто ждали своего часа. Можно заменить нижние шаровые не снимая поворотный кулак, но выбить старые шаровые в таком положении весьма проблематично, поэтому пришлось крутить гаек больше, чем рассчитывал:) На фото упаковка с пыльником и установленная шаровая.ШРУСы родные и замены не требуют.Запчасти не дороги, замена тоже ничего особенного(не мотор собирать) и если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам....

Просто внедрил в штатные места два светодиода.

Никакого колхоза и перепайки. Стоимость 10р/штука.

И затонировал плёнкой для фар задние фонари.(200р. за всё).

Плёнка загерметизировала трещинку на одном из фонарей, видимость огней не ухудшилась.

И обозвал эти манипуляции тюнингом:)

Представилась возможность поковыряться в тёплом боксе, а пыльники на задние шрусы заранее не купил. В наличии не было, в магазинах - всё под заказ,поэтому пришлось стать счастливым обладателем пыльников от оки.Подходят почти идеально(расхождение только в диаметре примерно на 3мм). Прикупил ещё хомуты и смазку,новая ступичная гайка уже была куплена. Оковские пыльники на первый взгляд совершенно нормального качества, посмотрим как жить будут на машине. На правой стороне стоят SКF, более года , - без нареканий....

Буквально за пять минут появилась трещина на лобовом стекле.

За бортом в этот день было 20-25 градусов мороза.

Обзору эта красота совершенно не мешает, а просто бесит своим присутствием.

Видимо перепады температуры, хотя пока прогревалась всё было норм,проехал километров 10, машинка постояла

заведённой со включенной печкой около 15 минут и вот...

Придётся теперь менять стекло, а жаль, ведь даже не было затёрто.

А так всё хорошо - кушаем зимой около 14 л. в городе с прогревами и т.п.

Поставил новые свечи. На старых пробег 19000миль(езжу мало и только город).

Обычные свечи NGK, маркировка видна на фото. Пользуюсь изделиями этой фирмы уже на третьей машине -

всё устраивает. Стоимость комплекта свечей 446.24 рублей, замена пять минут собственноручно.

Уехала ласточка к новому хозяину:(

В день продажи появились шумы от подшипника задней левой ступицы:( а так всё нормально.

Хорошая машина, правда, жалко было расставаться(семейство расстроилось).

За время владения не выкинуто ни одной накладной на купленные запчасти(всё передано вместе с машиной).

Появится время - напишу про расходы.

Захотелось полноценный внедорожник...

Просто и без соплей:

Машина мне оч понравилась и оставил бы вторым авто, но не по-карману две машины.

Качечтвенные материалы салона, - обивка сидений как новая. Удобный багажник с хорошим доступом.

Так же удобно крепление запаски. Очень понравился ровный пол салона.Машина хорошо держит дорогу,

маневренна и вполне сносно набирает скорость.Хороший обзор во всех направлениях,камера заднего вида не к чему.

Расход горючки в пределах нормы и не больше одноклассников.

За всё время владения (почти 4 года) никаких непредвиденных расходов не было(кроме радиатора)....

литье зачетное

ДисБат:
литье зачетное
Согласен литье классное
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Для задних пассажиров воздуховоды имеются, находятся под передними сиденьями, едва заметные!
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
И у новых подлокотника нет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мирный
Эксплоатирую такую уже пятый год полёт нормальный

новосибирск
забыл сказать, на мой взгляд тонировки не хватает и ветровиков, и реленгов на крыше, а в общем классный аппарат !
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

Отзыв 5! А подлокотники на пассажирских сиденьях есть у всех японок, начиная с 1999 г.в.
Чёрная CR-V 2000 г.в. с люком
Чёрная CR-V 2000 г.в. (отдал в хорошие руки)
Чёрная CR-V 98 г.в.

новосибирск
CR-V 737:
у меня на пассажирском нету
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

На последней фотке - это шумка ? )))

Питер
Да,это шумка.Пока проклеил только передние двери.
Со временем ещё пару фото сделаю-зима пришла:)
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

вован-спорт:
И у новых подлокотника нет
А куда они делись то ???
Там все нормально с ними. Есть и у водителя и у пасажира.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Европейка 99 г., тоже два подлокотника.

Как нет воздуховодов, на японцах есть. Подлокотник есть в комплектации Fulmark.

г. Находка
Просто владелиц авто ковриком их закрыл, вот и нету их!!?

Уссурийск
Подскажите,
а на CR-V 96г есть салонный фильтр?
Toyota Ipsum98 4WD SMX15 ATC

Сергей44:
Подскажите, а на CR-V 96г есть салонный фильтр?
за бардачком
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает

автор, отзыв бы побольше!
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает

зима:)

Питер
Не получается отзыв дополнить!что за фигня?

нижнеудинск
5+авто отличное
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

25й Регион
Ёпта ! Прежде чем кардан развалится . будешь некоторое время ехать с Жуткой Вибрацией ...... Неужели не почувствовал ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Был только стук при трогании с места и то не всегда.Сам виноват,то времени нет,то $.
С момента покупки постукивало,но никаких вибраций при движении не было - крестовины уже менялись до меня.А развалился при заезде на заледенелый поребрик.Ездил без кардана почти два месяца, без последствий:) Разбило уши,поэтому не удалось отделаться заменой крестовин.
Кастет

Чего-то дорого за кардан. На экзисте смотрел???? Бэушный вдруг на долго не хватит.

Питер
Всё покупаю на экзисте, теперь здесь его отрекламировал:)
Крестовины новые есть,подвесной подшипник около 1400р.,для полного спокойствия надо шрус подобрать,и можно по-необходимости сделать из вышеперечисленного новый кардан:)
Замена всех элементов вместе с балансировкой не больше 10тр.
Железяка дорогая оказалась,теперь почаще буду под машину смотреть:)
Кастет

Фильтр, как у меня на HR-V меняется. Только на хрюне не надо бардачёк снимать, а достаточно просто открыть до конца. В хонде, ваще всё для людей сделано.

Yxta:
В хонде, ваще всё для людей сделано.
Ндя... Чувствуется что не владел тоетами 90х.... Если в хонде для людей, в тоетах 90х - для********ых лентяев :)

П.С. Конструкция со снятием фильтра удивила. Ну отгр=инание планки + проводка поверх фильтра. А не колхоз ли? Если не - то это просто мягко говоря непродуманность.... В целом удивлен. Обычно подобных явных ляпов не встречал...

alkl:
********ых лентяев :)
Хм.. Откроыенных... Что то спам фильтр мягко говоря глючит....

Комсомольск-на-Аму
А мне нравится СР-В без запаски на пятой двери, она весь пейзаж портит!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Daаnger:
А мне нравится СР-В без запаски на пятой двери, она весь пейзаж портит!
Этто парктроник:) оч удобно - до характерного стука:)

SpeedyGonzales:
Этто парктроник:) оч удобно - до характерного стука:)
Улыбнул. Главное чтобы забрчик сильно низким не оказался. А то у меня товарищ таки умудрился бампер продавить.. Паркторник не сработал. Высаковато стоит :)
бийск
Достигнут ли результат после установки шумки?

Ейск
Осталось затонировать.

андрей340:
Достигнут ли результат после установки шумки?
Стало значительно тише,теперь необходимо моторный щит шумить.
Кастет

Про парктроник хорошо подмечено, у меня на нем соседские ворота отпечатаны)))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

бийск
Можно поподробнее про материал для шумоизоляции?

Питер
Про шумку можно здесь посмотреть: http://shumoff-nw.ru Я клеил STP и какую-то аналогичную(характеристики одинаковы,производитель малоизвестный). Первый слой - вибролист 2,5мм Второй слой - сплен 4мм(вроде правильно назвал) Задние арки второй слой 10мм (хз как правильно называется) Вся шумка с клеевым слоем, сложностей в монтаже никаких.

Иркутская область
+5! Без рейлингов лысовато смотрится..
... ...... !?

Северобайкальск
Надежная машинка - 5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Петропавловск KZ
Блин, все класно, но че ж такой ржавый рычаг верхний. Хоть бы зачистил да и с балона дунул.
Радиатор 2000года и лопнул, шо писец, конечно, стали делать все с пластмасы уроды, даже хонды. У меня сивик 94 года, верхний бачок алюминевый еще, и качество всетки раньше лучше было у тех же хонд.
Крути педали - пока не дали

У меня на 15х колесиках катается ну и механика еще - расход от 7-9 лето - 8-12 зимушка (прогрев хренов) 12 литров ну это еще и постараться надо )))))

А так машину - супер, маленький танк !!!! Надежная, резвая зимой - горячая, летом - прохладная!

Ведь там, нагрузки нет никакой.

Питер
Почитав всякие форумы, пришёл к замене, - паять-клеить - бесполезно.
А иначе лениво было антифриз менять:)

Железногорск
Мой отзыв: Daihatsu Atrai7 2002

Yxta:
Странно, что с верху лопнул. Может запаять надо было???? Или холодной сваркой заделать??? Ведь там, нагрузки нет никакой.
Ага... А пробка на 1.1 по давлению сбрасывать просто так... Не - а че... Раз нагрузки нет - то возьми у себя да открой... Тока приготовься подальше отпрыгнуть, может сильно и не ошпарит... В шоке блин от бредовых заявлений...
vaseni68:
Говорят на Honde cr-v слабое место это автомат! Это правда?
Как и на любой хонде... Но в целом автоматы на подобных ЦРВ достаточно долго живут. Ибо двиг на эту АКПП не самый "гоночный"... Ну и в ЦРВ кроме автомата пожалуй "тонкое" место "диферинциал" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/DPS)....

vaseni68:
Говорят на Honde cr-v слабое место это автомат! Это правда?
Слабое место - это прокладка между рулём и сидением:)

Седьмая столица...
Хорошенькая сырка... Делал такую, очень живучая машинка... Держи пятачок!!! Удачи на дорогах!!!
SpeedyGonzales:
Слабое место - это прокладка между рулём и сидением:)
А с этим утверждением согласен на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Алма-Ата
Хороший автомобиль! Хороший отзыв!
Как 16-х колесах? не жестко? планирую себе поставить вместо штатных.

_Ermak_:
Хороший автомобиль! Хороший отзыв!
Как 16-х колесах? не жестко? планирую себе поставить вместо штатных.
На 16-х отлично, на летних 17-х ещё лучше. Дорогу хорошо держит.

Костанай
Классная машинка на 5. Я вот тоже месяц назад приобрел такую, 1997 г.в. левый руль АКПП. Пинается блин, масло заменит один х... пинается. Еще в добавок обнаружил что горит чек, после того как щиток скинул и лампочки не оказалось на месте. Еще руки не приложил, скоро начну заниматься, времени не было. А так машинка удобная, после Мазды 6.

хороший Тюнинг)

барнаул
отзыв 5+ Купил 98г наездил 750км радует особо сейчас (Барнаул завалило снегом ) автомат слегка пинается.За подробности и фото отдельное спасибо. А резина на17 какой размер?

mirin:
215/55/17, можно и 225 поставить. А пинающийся автомат может ещё оч долго пинаться:)

Спасибо за поддержку :)

Спасибо за поддержку :)
Всегда пожалуйста

барнаул
Серебро 16,черные 17 и такая разница по высоте?????????? И ценник от 15 на порядок, но красотищааааааа!!!!!

экзисте это где ?

экзисте это где ?
http://www.exist.ru чёрные 16-е :)

барнаул
Спасибо за ссылку.НА черном резина побольше?

Когда стекло заменишь, на прогрев ставь распределение потоков. Чисто на лобовик не включай, а то перепад получается.
Если чего, то знаю хороших мастеров на коменданском.

Спасибо за совет.

барнаул
Подскажите пожалуйста хочу поменять ремень грм в мастерской предлагают сразу отрегулировать клапана (црв 98) за50%стоимости есть в этом необходимость?

Я пока туда не заглядывал, - не беспокоит.
Главно чтоб поздно небыло. Не такая уж и дорогая эта проверка клапанного зазора. В моем случае прокладка под крышку дороже выходит (у официалов)
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

grihkolc174:
Прокладка ajusa 947р.,когда полезу менять ремешки,пожалуй и клапана посмотрю:)

Я пока туда не заглядывал, - не беспокоит.
А как понять что уже беспокоит???

mirin:
А как понять что уже беспокоит???
Своевременная диагностика и всё норм:)
Кастет

5 за умелые руки и терпение.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Город упавшей ёлки
Чего брать будешь?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Захотелось полноценный внедорожник... Читать полностью: Отзыв о Honda CR-V . . Полноценных внедорожников на автомате, по пальцам сосчитать можно и стоят не хило. Джипик конечно хочется всегда, но и расходы потребуются на содержание, а бензин каждый день дорожает. Только патриот не смотри!!!!!, а так чиркани что в задумках.

Питер
Хотел ММС pajero или Monero,.Пересмотрел 16 машин от 1999 до 2005 года и передумал(состояние оставляет желать лучшего).
Взял Mazda BT 50 и оччень доволен:)

южнее Сибири
Правильно. Монтерики таких годов полнейшие рассыпайки.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Yxta:
У Вас был Патриот? А если не был не пишите свои умозаключения насчет этого замечательнейшего автомобиля! Я через годик, другой думаю своего сдавать в трейд-ин буду и опять Патриота покупать! Просто нового хочу, хотя моему еще ходить и ходить...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Питер
смотрел патриот пикап 12 года...даже серьёзно подумывал купить.
О вкусах не спорят. По мнению многих владельцев - уаз - хорошая машина.
Запчасти на уазы не нужно ждать, пришёл и купил что нужно(это во многих ситуациях важно).
А на подготовленные уазы просто приятно посмотреть...

Гафаров Марат Мидхатович
Прекрасный отзыв, особенно спс за замену фильтра салонного замарачиватся не стал просто выдрал его в салоне "ташкент". Поменял АКПП горит ошибка пол года езжу не чего страшного лампочка раздражает, может кто подскажет , кроме того что снять лампочку.Слабое место у всех пожелых хондах это перевёрнутые нижние шаровые не дай бог моргнуть, а так классный автомобиль

225/45/17если я одену эти диски как думаете подойдут Хонда СР В 2001год ??!

Yxta
Ведь там, нагрузки нет никакой.
Лучше двухкомпонентный клей типа эпоксидки.Холодная сварка продержалась 2 недели.

Продажа Honda CR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD1 в Санкт-Петербурге