Рейка

Доброго вечера.

Дамы с ПРАЗДНИКОМ )))

и так ... сидели мы с сынишкой (2 года) в машине, ждали маму нашу )) я посадил мальца на водительское сиденье, сам на пассажирское. и тут он начал крутить руль влево-вправо из стороны-всторону. и я услышал стук в рейке, потом сам попробовал .... точно стучит. подъехал в сервис к знакомым попробовали подтянуть, не помогло. Стал звонить к оффициалам .... спросил сколько стоит новая рейка, ответ был 81000 руб !!!! охерел, и отказался ))) звякнул в экзист, там рейка получалась от 45000 руб (ждать месяц) и до 100000 руб хоть завтра )) тоже не особо подходило .... решил в инете поискать как решить данный вопрос .... нашел сервис чисто по ремонту гидравлики, позвонил, пообщались всё ок, могут сделать ремонт выйдет 12000 руб., пойдёт )) записался и поехал на ремонт.

копались в ней часа 4 ... забрал машинку, сказали приехеть через 500 км масло проверить, и приговорили рулевые наконечники.

через недельку поехал к ним, масло глянули(всё окей), а наконечники и сход-развал сервис занят соседний, говорю у себя сделаю, но спрашиваю почему чуть-чуть рейка постукивает ???? ответ был, надо наконечники поменять и всё будет окей.

ладно, говно вопрос, поехал домой, машину в сервис, наконечники поменяли, сход-развал сделали ..... рейка стучит ... руль крутиться туговато, звоню опять в гидравлику записываюсь на понедельник.

понедельник ... я у них ... говорят что надо снимать рейку, короче 3.5 часа и всё готово, ничего не стучит ))) руль посл обкатки км 200 стал опять как обычно. парни отработали лаве на 4+ ... потому что надо было сделать с первой попытки ))

подведу итог по денньгам :

Материалы

Рулевые наконечники – 900*2 = 1800 руб. (неоригинал япония), оригинал стоит 1900 руб. - 1 шт.

Гайка + шпилька – 100 + 200 = 300 руб.

Работа

1. Ремонт рулевой рейки – 12000 руб.

2. Диагностика – 300 руб.

3. Замена рулевых наконечников – 800 руб.

4. Шпилька – 400 руб.

5. Сход – развал (2 оси) – 2400 руб.

ИТОГО: 18000 руб.

вот так друзья ))) доволен я как слон, что рейка как новая )) хотя говорят можно ездть и на гремящей ещё км 200000 ... но риск не моё крэдо )) авто должно быть исправно, и приносить радость и удовольствие ))

всем удачи )