Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1973 куб.см, 202 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л л/100км
Название: SUV, 4WD
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: черный
Салон: LX
Кузов: Рейлинги,
Двигатель: 147 хромых пони =)
Доброго времени суток! Решил рассказать о своей машине. Езжу уже полгода. До неё было много разных машин, последняя Форестер 2002, европеец, 2,5 атмосферник. Машину по случаю, недорого. За время владения по ходовке поменял: сайлентблоки в верхних рычагах, с двух сторон, яйца спереди, рулевую тягу справа, пыльник на рейке. Авто привезена из США, я 2 хозяин. Заправил кандер (была обломана трубка).
Движок на подходе уже ((( Масло ведрами жрет (мож подогрели?) и антифриз уходит в трубу... Потек вчера радиатор. И рулевая рейка ((( То ли пендосы ушатали, то ли бывшая хозяйка с сынком...
Хочу загонять делать, говорят, что нет смысла, проще контрактный, может кто что подскажет что делать? B20B пойдет или нет?
Живет и летом и зимой на улице под окошком. Впечетления, в-общем, хорошие. Просторный салон, после Форика. Чистенький, не прокуреный. Прикуриватель или пендосы предусмотрительно сперли, или не комплектовалась - стоит заглушка. Порадовало гнездо прикуривателя в "собачнике", наверное на случай курящей собаки ))) Классный тазик в багажнике, столик для пикника, вещь не особо нужная, но наверняка полезная! Обилие всяких отсеков, ящичков, крючочков сеточек! В магазин, на дачу, на отдых ехать - любо-дорого! Однажды теплым осенним вечером открыли багажник, сели, открыли пивко, включили музычку и балдели! Круть!
Насчет "спанья" в машине: я 180 ростом, разложил сиденья, сняв сетки в багажнике, получил неплохую лежаночку ;) С тех пор пледик и подушечка всегда в багажнике.
Тёпло, высоко )) Езжу балдею. Круиз-контроль, вообще приятная штука ) по трассе нажал и все! Катись и радуйся ))

Движок - B20Z - 147 л.с. Пока сказать ничо не могу, т.к. ушатаный достался (( Но все равно, работает ровно, со светофора трогается. Починим/заменим - посмотрим!
Подвеска жестковатая, как у всех Хонд. Амортизаторы неубиваемые. Проблем с заменой никаких. Запчасти есть все. Оригиналы и дубли. Помаялся правда с верхними сайлентблоками, но нашел 230р за штуку (для справки: верхний рычаг дублевый в сборе 1500р). Рулевая тяга 600р.
Коробка вполне нормальная, никаких рывков-пробуксовок. Масло не менял еще
Резина: родная стояла 195/65R15(мелковатая), сейчас 205/70R15, 5-дырое литье
Вместо штатной родной магнитолы поставил mp3 плеер JVC.

"Honda CR-V" - отличный автомобиль для динамичного отдыха, городской езды, легкого бездорожья. Она  гарантированно доставит вас из точки А в точку Б, а вы и ваши пассажиры в свою очередь получите от этого максимальное удовольствие, для того, кто ценит активный образ жизни этот кроссовер отлично подойдет! В-общем машинка классная!!!

Машина достаточно надежна. Из важных моментов следует обратить внимание на несколько позиций. Ремень ГРМ, при пробеге 120 000км. вероятность обрыва очень высока, хотя в инструкции написано про ресурс 160 000, а учитывая тот факт, что у нас как правило пробег автомобиля значительно занижен, то ремень ГРМ следует менять сразу после покупки автомобиля так как в результате обрыва ремня есть вероятность загнуть клапана. При замене ремня ГРМ так же необходимо менять ролик ремня ГРМ, прокладку клапанной крышки, заводская инструкция также требует замены помпы, но она как правило замены не требует, а если менять то использовать только оригинал, тоже относится и к ремню с роликом, т.к. неоригинальный ремень были случаи когда рвется при пробеге 40 000км. Желательно сразу менять ремни агрегатов (ремень генератора, ремень кондиционера, ремень гидроусилителя), тем более что они недорогие и можно использовать неоригинальные любого производителя, на их ресурсе это никак не скажется.
Подвеска надежна, но если она разбита вся, ее ремонт обойдется в круглую сумму, так как многие детали не имеют неоригинальных аналогов, а некоторые рычаги меняются только целиком. Вообще при ремонте ходовой можно использовать неоригинальные запчасти любого качественного производителя, так как неоригинал дешевле, как правило, в три раза, а по ресурсу они отличаются в два раза. Но есть одно исключение: верхние рычаги передней подвески (рычаг передней подвески левый и рычаг передней подвески правый) для Honda CRV 1996 - 2002 г.в., их желательно использовать оригинальные, так как неоригинальные имеют значительно меньший ресурс.
Коробка передач и задний мост: неисправности в них возникают достаточно редко и как правила из-за нарушения интервалов замены жидкости или использования неподходящей жидкости. Общее правило, для любой Honda: масло в коробку, жидкость в задний мост, жидкость гидроусилителя - только оригинал, не взирая на советы некоторых "специалистов", утверждающих: "что это полный аналог" и т.д.

Первая проблема возникла на таможне.

VIN-код на всех дверях/капоте/кузове/агрегатах/торпеде стоял ...46..., а на стойке водительской двери ...64... (( Заминка испортила мне настроение. Я скрестил пальцы, но таможенник заметил. Отправились с ним к начальнику, тот сказал:"Что на кузове набито, то и пиши!" ОТЛЕГЛО!

А впереди еще РЭО....

В РЭО авто прошло все запросы, к счастью эксперт на табличку не обратил внимания, и вот мое авто на учете

Но я решил разобраться! Не могут же японцы сделать такую грубую очепятку!...

Завел как-то с утреца свою коняжку, и на прогреве обороты начали скакать вверх-вниз, кабутто какой-то злой гном педалькой туда-сюда! туда-сюда! Понятно! подмерз "антифриз".... (( Если эту жижку можно назвать антифризом

при -27... чо делать? доливать концентрат? Казахи дали мне бутылек желтого Маннола, порыскал по городу, не попался.

Можно мешать или нет, насчет этого у меня были сомнения

погуглив нашел (можт кто не знает!):

Антифриз – это жидкость, замерзающая при очень низких температурах. В частности она используется в качестве охлаждающей жидкости двигателя....

Приветствую общественность. Буду краток. :)

Разрешите поздравить вас с наступающим Новым 2012 годом!

Как говорится, прошедший год был не самым супер-пупер. Поговаривают, что и в следующем году не все будет так уж и замечательно.

Но в чем я уверен на все сто – мы будем вместе!

Богатырского здоровья вам, деньжищ и надежных спутников(ц) по жизни!

Ни гвоздя, ни жезла!

Пью за вас!

С приветом

Я

Конечно пендосы ушатали, пробег то детский 118 миль всего)))

Да наверно контрактный мотор проще будет заказать
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Да ушлёпки ездили!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Вот нашел ))

Автомобиль для активного отдыха с передним или полным приводом с вискомуфтой в качестве межосевого дифференциала.
Начало выпуска 1996 год - только с правым рулем.
1997 год - начало поставок в Европу и Америку с двигателем 2.0 16кл. B20B2 126л.с.
Для Европы только полный привод, для Америки полный и передний привод.
1999 - новый мотор 2.0 16кл. B20Z2 148л.с.
Увеличение мощности благодаря изменению системы впрыска, и небольшому увеличению степени сжатия, в остальном моторы полностью идентичны.

Как правило автомобили с американского рынка значительно беднее по комплектации, конструктивно (кроме двигателя) никакой разницы нет (B20Z2)

Вообще автомобиль с американского рынка легко узнать по отсутствию повторителей поворота на крыльях и наличию боковых катафотов в бамперах. Автомобили из США имеют спидометр в милях, из Канады - основная шкала в километрах.
Важный момент: на американский автомобиль европейский спидометр не подойдет, придется искать канадский вариант. По деталям подвески, ходовой, двигателя (CRV до 2002г.) полностью одинаковы. Небольшие отличия в бамперах и оптике, американские фары без корректоров.

grihkolc174:
Ценник колеблется от 15 до 28 тыр

Новичиха
Отзыв то где?
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

>Flash&a mp;lt;:
Отзыв то где?
В-общем машинка классная!!!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Москва, МО Щелково
Лови 5, коллега!
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

На берегу моря
Вроде отзыв начался хороший Но вот это: ""Honda CR-V" - отличный автомобиль для динамичного отдыха" и далее испортило все хорошее. Зачем перепечатывать статью из какого-то журнала? Кол!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

ремкомплект стоит десятку-делайте выводы.

Ижевск
хорошее авто. американцы все немного ушатанные. желаю восстановить, чтобы все как часы работало!
So.

CR-V, конечно хороший.

У брата такой был, правда руль справа, но отъездил он на нем 7 лет без проблем.

А зачем американца брал? Из-за левого руля?

Ну, теперь придется восстанавливать...

Пластилин рулит )

Мне нравилась первая сиэрвишка, есть в ней какая-то лёгкость что ли..
Полный привод у неё не вискомуфта, журналюгам 2 за лень и невнимательность.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

не ЦРВ а Си эР Ви!!!!! деревня

борис38:
не ЦРВ а Си эР Ви!!!!! деревня
сам то понял))))))))))))))))) ПГТ

Удачи в восстановлении и на дорогах. Этот кузов нравится больше,чем новый.

ЦРВуха - весч !

НИЖНЕВАРТОВСК
5 ХОНДАводу хороший крепкий семейный авто но 3 поколение кузов красава

Мирный
Такую же юзаю уже 5 лет полет нормальный

granica 69:
Не судите строго )) Немного забаянил, я вообще первый раз зарегился, а от меня отзыв какой-то требуют... Вроде все написал чо думал, а мне "Отзыв где?" вот и закопипастил.... Да ищо картинку чужую списнул... ((( Так что сорри, однополчане...

Шариков:
Ценник колеблется от 15 до 28 тыр
Впринципе ценник ОЧЕНЬ даже одыкватный. У товарища моего на КИА Каренс 1.6 цепь растянулась позагибало половину клапанов,мотор простой как три ру*** а вот в ремонте обошелся под тридцатку.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Доброго дня! Как Ноnda в сравнении с Фориком себя показала?
ED 2.0 X

Клещ:
Доброго дня! Как Ноnda в сравнении с Фориком себя показала?
Хонда побольше, попросторнее. Сзади сидеть удобнее. Форик больше на универсала похож. По проходимости Форик показал себя лучше НАМНОГО. Движка 2,5 оппозитка, звук вооооще ))) ПЕСНЯ!
расход 12-13 по городу, ну и "понаряднее"... Красенький =)
Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!

Привет земляк! Подскажи, как в Барнауле с запчастями, а также с сервисом? Если можно, еще интересно соотношение содержания (ремонта) по сравнению к тойоте? Мечусь между 1 го поколения и 2 го, ближе к душе конечно же 2й.... но боюсь непотяну (может лучше взять в первом - и денег останется от разницы на первый ремонт - а он однозначно будет у любой машины!).
Toyota Rav4 2005г.2л.АКПП.4wd. Дилерский. Управляю мечтой..
Мой отзыв: Toyota RAV4 2005

хрень какая то.... то срок владения месяц, то полгода ездит то вдруг таможня всплыла... такие не возят года 3 уже...
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

mozes:
Объясняю: 1. езжу с июня 2011
2. месяц ездил на Форестере(!)
3. машина ввезена из Казахстана, получение ПТС (Паспорта Технического Средства) производилось на Барнаульской таможне
Ответ удовлетворил Вас?

Kot4499:
Сильно пока еще не ремонтировал
Если ставить дубли, то нет разницы, а по оригинальным запчастям, как-то не интересовался, но думаю, что не намногго дороже

г. Находка
Между Форем и ЦРВ разница во всем есть своя:
- 1 При моем росте тяжело залазить в Форь ноги с трудом под рулем протискиваю, в ЦРВ залетаю;
-2 В Форике шумка получше будет, чем в ЦРВ;
-3 Расход у Форика больше;
-4 Проходимость можно сказать одинаковая шли боком по одному направлению (передние колеса в колее, а заднее правое в левой колее, по чернозему под которым лед).
Сравнение идет с турбо Форем поэтому пункт 3 и 5 можно пропустить;
-5 На Форик запчасти дорожи, чем на ЦРВ;
-6 По салону тоже просторней в ЦРВ как на задних сидушках так и на передних;
-7 Прямой пол в ЦРВ, что дает с легкостью передвигаться по салону;
-8 Точно не могу сказать про Форь, а на ЦРВ Заднии спинки раздельные и меняется независимо угол наклона это большой и жирный +;
У меня СR-V 1999г. 150 японских пони,
У тещи Форик 1998г. турбо, лошадок выше крыши. (черный и в обвесах), вот такая у меня теща 

Костян/:
Сейчас такие машины (этих годов) идут на Киргизию, кто знает, какой там ценник на них, и куда их потом отправляют. Между Форем и ЦРВ разница во всем есть своя:
-2 В Форике шумка получше будет, чем в ЦРВ;
-3 Расход у Форика больше;
Сравнение идет с турбо Форем поэтому пункт 3 и 5 можно пропустить;
-5 На Форик запчасти дорожи, чем на ЦРВ;
-6 По салону тоже просторней в ЦРВ как на задних сидушках так и на передних;
-7 Прямой пол в ЦРВ, что дает с легкостью передвигаться по салону;
У меня СR-V 1999г. 150 японских пони,
Зачотная тёщща )))
А мне все-тки казалось Форь лазит лучше... (?)

Пластилиновая моделька- вещь!
По существу. Очень хорошая машина. Езжу 4 месяца, восстановил после ездюков...
Ну как так можно относиться к машине?! Масло чёрное ВЕЗДЕ!!! Я об остальном молчу....
Приложил руки- сейчас ничего не гремит, не скрипит, маслА везде, как слеза младенца мля, и машинка преобразилась.. Проклеил шумкой все двери и пол- теперь тепло и при -25, и тихо.
Как к ней будете относиться, так она Вам и ответит.
Аксиома.

Про проходимость. В Хабаре с нашими подъёмами на центральные улицы вывозит везде. По рыхлому снегу до половины бампера. Ну, а кому нужно больше, можно поюзать БТР- 80.
Это паркетник, а не вездезод- нужно помнить об этом, и лазить по г-о-в-нам без особого энтузиазма.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

На пятерочку пишет

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
мы по выходным катаемся по снегу, товарищ на европейке СРВ 2000г. на мехе, также форик и витара, СРв-ха прет везде, ИМХО по подвеске лучшая , чем следующие, многорычажка, а не макферсон. машина более крепкая. Хотел такую же когда то. за отзыв 5-ка. Надумаешь покаться совместно, пиши в личку.

Невинномысск
[quote=Шариков]Ценник колеблется от 15 до 28 Это он у Вас в Барнауле так стоит, мне заявлено 46 тыров без установки, за установку 10-12 тыров из-за возможности переделки коллекторов так как стоит мотор B20Z2.
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

grihkolc174:
Не стал заказывать
vdim:
ремкомплект стоит десятку-делайте выводы.
+4 тыр корефану за помощь и за гараж )))

Итого около 15 тыр. и у меня практически новый мотор
Заливаю теперь LiquiMoly и не заглядываю... Тьфу-тьфу-тьфу...
Пробежал уже 14тыс миль, полёт нормальный

Ту би континюед... )))

П.С. Так, мимоходом, шлепок на телефон (Очки/мухобойку поставил)

Прикупил контрактные "родные" ветровики широкие 1200р. за 4 шт скоро наклею

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20Z2 в Барнауле