Отзыв автовладельца Honda CR-V 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 12-15 город л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрная кожа
Всем доброго времени суток.
Пришла и моя пора оставить отзыв о своей машине.
Начнём с выбора. Предыдущим аппаратом была Toyota Ipsum 2001г.в. комплектации S. Машина устраивала практически во всём. Вместимость салона на высоте. Но частые поездки по природам и отдыхам, давно заставляли задуматься о машине с большим клиренсом. Осенью 2011 года было принято окончательное решение продавать. Срок эксплуатации был 3,5 года. Продал машину очень быстро. Начались поиски замены и семейные советы. Супруга настаивала на автомобиле Корейского производства. Спросив у меня мнение, услышала очень много новых слов как приличных, так и не приличных. Дизель из Кореи – это не наш вариант!!! Не знаю каким образом, но всё таки решили заказывать Дэу Винсторм из Кореи. Это аналог Шевроле Каптива и Опель Антара. Двух литровый дизель со 152 кобылами под капотом. Пришёл я в фирму которая занимается этим направлением, заключил договор, оставил задаток и поехал домой ждать. Через 3-4 дня эта фирма мне скинула на почту вариант машины с описанием  и фотками, но что то не то. Я отказался. Вечером этого же дня залезли на DROM, и нашли чисто случайно, фирму «Главная Дорога», они занимаются тоже Корейским направлением. У них на стоянке во Владивостоке стоят машины как Корейцы, так и Японцы, но леворульные (Хонды, ММС). Рассмотрели фотографии и описание Хонды СРВ 2006 года. Есть 2 варинта: черная и серая. Обе 2006 года выпуска, цена одинаковая. Созвонился, и на следующий день поехал к ним осматривать визуально. Из прошлого опыта выбора автомобилей, СРВ был когда то в вариантах, но отпал из-за ограниченности в бюджете. Сейчас, когда ехал на осмотр, вспоминал все отзывы о работоспособности, безотказности и надёжности СРВ. Когда приехал на стоянку осмотрел обе машины. Чёрная «мазёвая» , но опыт последних 4,5 лет (прошлые 2 машины были Ипсумы 10 кузов и 26 кузов, обе чёрные), заставил меня помучиться с этим цветом. Малейший камешек на трассе, коцка очень видна. Через час после мойки, причём не передвигаясь при этом, машину нужно было опять гнать на помывку. В общем останавливаюсь на Серой. Едем на диагностику. Осмотр мастерами машины, показал, что всё в норме. Возвращаемся на стоянку, оставляю задаток в 5 рублей и договариваемся на понедельник осуществлять продажу (действие происходит в субботу). Вернувшись домой, потерял рассудок: не могу есть, не могу спать, не могу думать больше ни о чем, ЗАБОЛЕЛ!!! Кокда же уже понедельник?! И вот он настал, сначала забрал задаток за Винсторм, потом поехал за основной суммой и на стоянку!!! Повторный осмотр, сверка номеров с ПТС и транзитами, проверка комплектности, договор Купли-Продажи, документы в карман, ключи в руки, попа в салоне…………… ВОТ ОНА!!! Ну давай знакомиться!!!
Honda CR-V, год выпуска 2006, расположение руля слева, двигатель К24А1 (160 л/с) i-vtec, автомат 5 ступенчатый, салон – черная кожа, производитель Япония, страна вывоза Корея. Как рассказывал дилер, в Кореи не ставят завод по причине дороговизны, дешевле производить прям в Японии и таскать туда. По VIN страна Япония.
Первые ощущения: руль весьма удобен – он слева, правильный. Динамика машины меня поразила, те же 2,4 литра и 160 л/с, но как машина едет, как набирает скорость, Ипсум в этом плане туповат. Так как машина куплена осенью, на улице ещё жара, до снега далеко, резина остаётся той же, что и стоит 225*60R16. Еду в страховую, оформляю документы, в конце недели поставил на учет в ГАИ.
Теперь обо всём по порядку.
Динамика. Она действительно меня поразила. В горку машина едет на 2500 оборотов в минуту и не снижает скорости, а на оборот. На трассе скорость развивает очень уверенно. В среднем передвигаюсь на трассе 100-120. Больше не вижу смысла. Пробовал 160-170, едет хорошо, дорогу держит, ветер покачивает, но не сдувает. Круиз контроль работает и расслабляет.
Обзорность. Через стекло всё видно. Мертвые зоны у стоек, ни чуть не больше, чем у Ипсума. Зеркала подогреваются (в дождь очень удобно), но не складываются. Подумываю о замене на Японские аналоги с мотором.
Расход топлива. С самого начала цифры меня повергли в шок: 18-20 литров по городу, 6,5-10 трасса!!! Облазил весь форум, перечитал кучу материала. При очередной замене масел на станции, сделал диагностику – всё в норме, кроме холостых оборотов, выставили. Сменил воздушный фильтр, сменил предпочтения к АЗС (с НК Альянс на BENZO). Чудо – 12-15 город, трасса 9-10 (120 км/ч). В данный момент ещё и стал заливать 98-й бензин. Финансовые затраты за месяц такие же, если бы заправлялся 95-м. Но машина едет лучше, работает увереннее, греется двигатель быстрее.
Салон. Он имеет свою особенность, это не минивэн, это кроссовер или паркетник (кому как удобнее называть). Расстояние между сиденьями 1-го и 2-го ряда меньше, но всё равно удобно. Регулировок водительского сиденья явно маловато. В Тойоте я ездил, сиденье было отодвинуто на половину. В СРВ оно отодвинуто полностью (мой рост 178). Для любителей ездить с вытянутыми ногами, явно место маловато (может я так плохо разобрался), но мне хватает. В багажнике есть полочка, которая прикрывает содержимое от посторонних глаз. Так как запаска (полноразмерная и в комплекте с основной резиной), под столиком ниша, которая используется под дорожный набор. На задних сиденьях ездить весьма не удобно по началу. Если резко прижать тормоз – сползаешь вниз (салон кожаный). Потолок расположен достаточно высоко. Даже если прыгнуть на кочке, головой не стучишься.
Ходовка Жестковата, но меня устраивает. Это всё таки паркетник, и ему не помешает маленько жесткости. Управляемость авто на высоте. В повороты заходит уверенно без капельки напряга. Большой поклон системе VSA. Кто не знает опишу: это комплекс безопасности, включающий в себя антиблокировку тормозов, распределение крутящего момента по осям, анти ЮЗ, анти занос, вобщем очень полезная штука. При выпадении первого снега, опробовал её в сугробах и на трассе. При старте с места, система снижает автоматически обороты двигателя и не дает машине сильно буксовать, на трассе в поворотах снижает возможность уйти в занос (главное не переусердствовать, она не поднимет потом машину из канавы  ). Остаётся только проверить её на льду, что в ближайшее время сделаю. На зиму купил и поставил резину 215*65R16 (как в каталоге и на стойке написано).
В общем и целом машиной я очень доволен. Количество минусов я нашёл очень и очень мало, но общее впечатление от автомобиля, только положительные. Если кто то раздумывает брать или не брать, мой совет БРАТЬ!!!
Пожалуй пока всё. Если что то будет интересное, обязуюсь выложить.
PS: прошу не судить строго, первый отзыв да и мог позабыть что то.

StepSib, Иркутск
Honda CR-V, 2003
Honda CR-V, 2003
Мика Хаккинен, Благовещенск
holodok282, Благовещенск
Honda CR-V, 2002
Honda CR-V, 2002
bsdf, Петропавловское

всегда было интересно-насколько удобна работа с КПП при расположении селектора на рулевой колонке?

Самый большёй минус у этой машины, это оочень не эффективное 4WD! Что на Харьке, что не CR-V полный привод не для повышения проходимости, а для повышения управляемости/устойчивости :(
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Сообщений: 2032
CRV она и в Африка CRV..........А руль без разницы

axel_55:
А он не на рулевой колонке, смотри внимательно.

Моя следующая машина :)
сейчас на C-RV 98г ))
только 5 )

Владею аналогичной 2003 года выпуска ( только авт- 4 ст.) с автором согласен полностью, выбор правильный!

25 регион
euroSiR

нормальная тачка

серенькая
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

_Far East_:
А он не на рулевой колонке, смотри внимательно.
ну в смысле рядом с рулём

Сообщений: 2048
Meveric:
Скорее всего что cr-v как и харёк/лексус создавался изначально для американских домохозяек!!! Отсюда и ходовые качества

Meveric:
Ну вот еще!!!Довелось,по случаю,кататься два месяца на данной модели,но 2002 г.в. 2.0 АКПП.Так вот задачу поставил себе сразу-опробовать данный привод.Переезд жд не оборудованный,т.е. не спрятанный-проехал без проблем,ни чем не шаркнул.Затем карьер песчаный=)Сухой рыхлый песок,подъем 40 градусов,из того же песка-прет как танк.
Весело у Вас тут...в России...

За сколько взяли данный аппарат?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

The1:
Для домохозяек придумали Мазду МПВ, последнюю и предпоследнюю, ипсум, но ни как не СРВ.
Другое дело, что проходимость изначально не для каках....

Отвечаю всем:
взял за 750 килорублей;
кулиса на руле и рядом с рулём, только по началу непривычна, рука тянется вниз;
То что СРВ - есть СРВ, с этим спорить не буду

Сообщений: 2048
минус селектора на руле - нужно к нему привыкнуть.
плюс - больше места посередине

Да млин чего к нему привыкать то!!!???Сел в машину завел,воткнул D и забыл,приехал воткнул P заглушил.Вот и все операции-это вам не мешалка=)))

MADFooT:
У меня сестра на T.Gaia ездит и не жалуется, ей наоборот удобнее.

Хорошая машина, 5

Удачи

Meveric:
Так это ж кроссовер, а не джип. Она соответствует своему классу. Хорошая машина.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008
md1

машина -5 !!! а отзыв пока ни о чем
Мои отзывы: Honda CR-V 2002, Honda CR-V 2002

Voronezh
Возьмите транспортир и отмеряйте 40 градусов.)))
хонды и 80 могут, если резина правильная =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

axel_55:
он не на рулевой,а на панели.

Dmitry36:
хонды и 80 могут, если резина правильная =)
Угу. Еще высоту рельса можно смерить линейкой.))) Сказочники...
У меня на отзыве висят картинки про подъем в гору по песку, но не 40 же градусов...

Сайт у этой компании есть? Интересно посмотреть на их авто.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Нерюнгри
[quote=chernegus]серенькая[/qu ote]
зато всегда чистая грязи, не видно у меня такой же цвет очень практичный. а черная как автор говорит всегда грязная . хорошиый выбор и по машине и по цвету.
чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву "Кутузов"
хонда CRV RD-5 2002

крутяк црвуха ! ))

Серая красотка!А у меня-белая!
Старый Новый Год-просто повезло...

Чебоксары

Sergey_999:
мне тоже не нравится эта кочерга из панели...что тут, что на ипсупе ((
В старом кузове на руле, в новом на панели.

У меня такого-же цвета, кузов RD 6, привод передний. Брал из японии почти новую - с 17-ю тысячами пробега, езжу на ней уже 2,5 года никаких проблем пока не было. Расход 12-14 литров. Круглый год езжу на родной летней резине и никаких заносов почти нет, даже на льду! Подвеска действительно довольно жёсткая и задние пружины слабоваты - быстро просели, а так хорошая машина, никогда не жалел о своём выборе! Чего и вам желаю!

Во машина )). дрыгатель такой же как у автора.
на моей пробег к слову 170 000 км.. хоть бы хрен.. :)) мягко говоря. расходники меняю. и радуюсь. подвеска даже не знаю что это такое. Езжу аккуратно... иногда могу педальку в пол. 190 на своей ехал... руль наливается свинцом.. .машина едит ровно. Есть еще минус постель не растелишь.. мне нравиться ручка ручного тормаза. :)). как гашетка на самолете.

215*65R16 резину , такую поставил на зиму сейчас эксплуатирую.. купил б/у с японии все 4 колеса вышло 8000 руб. :). 20 % износа йокогама айс гуард :). липучка. лед держат не акти как, снег хорошо слякоть супер.

Машина хорошая. Хорошо что рейстайлинг, повеселее будет. 750 рублей, конечно не дёшево, но тут одна растоможка почти в 300 получилась. Сейчас на всё ценник конский. Желаю отличной эксплуатации.

Тоже брал из Японии 20 тыс. пробега, сейчас 60. Езжу 4 год. проблем особых нет. 5
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

md1

Sergey_999:
мне тоже не нравится эта кочерга из панели...что тут, что на ипсупе ((
У кого не было таких машин тот и не поймет удобства! Ровный пол! Хоть к задним пассажирам в гости ходи!

Москва/Люберцы
хорошая неубиваемая машина для семьи, и столик в багажнике есть))
HONDA Accord 2008 white executive.

25RUS
Сообщений: 2094
я к рычагу привыкал ровно один день. но на 3 поколении удобней, ближе к естественному ходу руки. а тут тянуться как бы надо немного.

Сообщений: 20179

Чебоксары
md1:
да наверно, только в этом и плюс...но могли бы хотя б сделать как например в бумере 745м, там маленький рычажок такой, как джойстик... прикольно смотрится )))

Друган, молодец, только пятак!!!
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает

КЭВ:
Друган, молодец, только пятак!!!
СПС Дружище !!!

Сообщений: 20179
md1:
У меня стрим был - тоже ровненький пол !!!!!!!!!!

Хороший Хондарь!!! Удачи на дороге и в эксплуатации !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Возьмите транспортир и отмеряйте 40 градусов.)))
У меня полное представление об этой мере!Но я не понимаю что вас не удовлетворяет???

MADFooT:
факт, через пару поездок уже перетыкаешь неглядя, мне даже удобнее казалось когда была кулиса.

а вот расход чет сказочный конечно для владивостока))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Златоуст
машина супер-))!!!

MADFooT:
Да, мне все равно. Хоть 80 напишите, как выше заметили.)))

Sergei zoom:
Сайт у этой компании есть? Интересно посмотреть на их авто.
http://glavdoroga.ru/ - Главная дорога, http://zdeo.ru/ - Здео (фирма которая занимается Корейскими машинами, сейчас начали таскать леворульных Японцев из Кореи) Обе фирмы очень даже не плохие, отзывы о них в основном положительные.

ДРОЙ:
машина супер-))!!!
grihkolc174:
Хороший Хондарь!!! Удачи на дороге и в эксплуатации !!!
tosha1983:
хорошая неубиваемая машина для семьи, и столик в багажнике есть))
CCRV:
Лаймонд:
крутяк црвуха ! ))
baty:
Серая красотка!А у меня-белая!
Спасибо Всем за понимание и отзывы :)))
cobra42:
Что то не вериться что это Японец ? Скорее всего Сингапурец !!!!!!!!!!!!!
Если бы это был Сингапурец, руль был бы справа!!! (Там как в Японии - левостореннее движение). Из Японии в Корею паромом везти не далеко и дёшево - экономически выгодно, чем из Сингапура. Синг тоже не дешевая страна....
Sad|ShadE:
а вот расход чет сказочный конечно для владивостока))
Расход сейчас конечно больше - Зима, кули :))) 15-20!!!
Subaru Forester SH5 turbo 2008г. 2730256

на вкус и цвет, мне например не очень понравилась, расход тоже был примерно 18 литров при моей то двушке -это очень много, торпедо некрасивая, пластик жесткий, зимой скрипит, сиденье заднее неубное вообще и система его складывания тоже,короче через четыре месяца уехал он в Якутию и его место занял Клюгер, вот он мне понравился!!!

AZAZELL04:
Да, мне все равно. Хоть 80 напишите, как выше заметили.)))
Пишу как есть!!!А так то будь то 40 или 80,в данном случае это образный пример-не точный!!!Уж не думаете ли вы что я и в самом деле бегаю и вымеряю каждое препятствие которое преодолел,что бы на форуме не ошибиться перед точными умами???=)))Ах да забыл,еще всегда с собой вожу пару комплектов резины,да бы на переезде не оплашать-нужную тут же поставить!!!XD
Весело у Вас тут...в России...

Да, не изводите себя! Все правильно... "Кто считает, да?!"))) Ссылочку гляньте, плиз: http://www.deluxecars.ru/top-1...

чита
отзыв хороший. давно хотел прочитать что-то реальное про ср-в. я весной взял тоже 2006 г., только англичанку и двигатель 2-х литровый. даже не догадывался, что япошки выпускают тоже леворукие. цвет у моей тоже серый, но по-темнее. я тоже поменял жидкость в коробке, в дифференциале. подвеска после седанов конечно более жесткая (у меня были спринтер, карина и аллион), но быстро привыкаешь. зато сейчас на бездорожье уже не всматриваешься до слёз в дорогу, чтобы чего-то не поймать.

cobra42:
Что то не вериться что это Японец ? Скорее всего Сингапурец !!!!!!!!!!!!!
А разве вы не знаете что в Сингапуре не заводов по производству авто?

4! Об этой легендарной машине слишком мало написано:)
Ладно по знакомству 5!

А рычаг АКПП там не на руле, а на панеле.
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

AZAZELL04:
Спасибо все понял!!!=)Как рас мои измерения соответствуют Н2 +песок=)))

wolgogradez:
На двигателе К24А1, машина просто ИЗУМИТЕЛЬНО едет, душа радуется!!! Запас динамики, позволяет маленько пошалить... ))))
maike:
4! Об этой легендарной машине слишком мало написано:)
Ладно по знакомству 5!
А рычаг АКПП там не на руле, а на панеле.
Спасибо Дружище.
Но ведь я только познаю ЛЕГЕНДУ!!! Вот наберусь впечатлений, приеду к тебе и всё как на духу расскажу :))))

Алма-ата
*под столиком ниша*. да столик в хонде самый кайф!!!

Змеиногорск
Купил - езжай горя не зная,
Мотор Хонды - штука злая!
ВТЭК ништяк, салон - что надо!
Руль, подвеска всё как надо!
Ты ведь не какой-то мот,
Ты теперьча Хондовод!
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

-=SerP=-:
Купил - езжай горя не зная,
Мотор Хонды - штука злая!
ВТЭК ништяк, салон - что надо!
Руль, подвеска всё как надо!
Ты ведь не какой-то мот,
Ты теперьча Хондовод!
За стих спасибо,
Очень РАД!!!
Отныне ты мне,
Какбы БРАТ.....

SlaviK72:
*под столиком ниша*. да столик в хонде самый кайф!!!
Всё равно есть маленький в этом минус......... Раньше всех с пикника не уедешь ))))))))))))

Веталь:
Ска:)))))))))))))))))))
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!

maike:
Ска:))))))))))))) ))))))
bosun:
это да.. :)
Более ни чего не добавишь :)))

Владикавказ
А приборка на ней я так понял оптитронная уже стоит. На америкосах кажется обычная всегда бывает.

Плюс пицот за отзыв.

наверно следующую такую же бум брать.

ток вот кожаный салон ну не нра никак.

с велюровым праворульные такие на мой взгляд поприятнее

Автор:
Первые ощущения: руль весьма удобен – он слева, правильный.
Раньше,пару лет назад, житель Владивостока за эти слова закидал бы собседника гнилыми помидорами сдобрив блюдо отборным матом, а сейчааас... удивительно, как легко люди меняют свои мнения.

vit-ipsum:
Другое дело, что проходимость изначально не для каках....
ну щас, МПВ старый, почти джип, там даже привод парт-тайм. про новый не знаю.

зачет !

Усть-Каменогорск
Машинка прекрасна +5. Сам о такой мечтаю!
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Toyota Mark II 1996

Город "АнгелОФФ" Вл
Сообщений: 1983
Пятак за ОТЗЫВ!!!)))))))))))))))))))))) ))))...
Йа ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР зеленых фонарей!!!...
ПОЗЫВНОЙ: "АЛБАНЕЦЪ"...http://vladavtokanal.ru-ВладАвтоканал
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

Alec_Z:
Все намного проще: Я родом из Питера, а во Владике живу 9-й год. Большую часть водительского стажа у меня на левом руле. К правому отношусь с великим уважением. Я толерантен в вопросе о расположении руля :)
Subaru Forester SH5 turbo 2008г. 2730256

Хороший отзыв ! Автомобиль довольно хорош для выполнения поставленных задач автором !!!
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Продажа Honda CR-V 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD7 во Владивостоке