Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 - 20 л/100км
Всем привет!
Давно уже хотел написать отзыв о любимом автомобиле, и вот наконец нашел время.

В нашей семье два таких автомобиля, один у меня, классическая полноприводная Хонда 1998 года, и у отца переднеприводная 1999 года выпуска, опыт в ремонте и эксплуатации у нас накопился солидный, есть чем поделиться.

Про муки выбора писать не буду, скажу только, что легковушку для себя никогда не рассматривал, так как часто приходится ездить по бездорожью и по местным горкам.

Думаю не для кого не секрет, что ЦРВ до полноценного внедорожника далеко не дотягивает по абсолютно понятным причинам
- отсутствует понижающая передача и какие – либо блокировки
- нет рамы
- маленькие и узкие колеса
Несмотря на это, ЦРВ проезжает практически везде где мне нужно, также заезжает в достаточно крутые и затяжные подъемы, куда неполноприводные машины заехать не могут. Тяжело конечно, медленно, но всетки заезжает,  под конец подъема обороты падают до 1500, но автомобиль продолжает двигаться вперед.
Проходимость у автомобиля средняя, не чего сверхестественного нет, автомобиль останавливается как только садится на брюхо, под которым полно выступающих элементов, труба глушителя огибает кардан и заметно выступает, у меня она уже вся измята, когда двигаешься по глубокому снегу из под брюха издаются сильный скрежет и глухие звуки, так что отсутствие рамы дает о себе знать.
Система полного привода через гидромуфту, зад подключается при пробуксовке передних колес почти сразу, никаких проблем с этим не было, единственное если на долго забуксовать в снегу или при долгом подъеме в жаркую погоду, муфта перегревается и задний привод отключается пока не остынет муфта, что согласно мануалу считается нормой. Поэтому забуксовав в глубоком снегу, вы можете ещё и остаться без полного привода, от незнания можно прилично огорчиться по этому поводу.
Подвеска жесткая как у легкового автомобиля, по трассе ехать очень комфортно, а вот по бездорожью хотелось бы помягче.
Салон в ЦРВ просто огромный, очень много места как для водителя так и для задних пассажиров, большой багажник, в добавок кресла салона удобно раскладываются во всё стороны, так что можно с комфортом ночевать в автомобиле вдвоём, при этом ещё остается много места в багажнике что позволяет не выгружать оттуда вещи на время ночевки, так же салон хорошо раскладывается в грузовом варианте, места становится ну прям очень много, перевозил в салоне и огромный холодильник и мотоцикл со снятыми колесами.
Понижайки явно не хватает, доводилось попробовать вытащить из воды 500 килограммовый катер под горку по песку, Хонда намертво встала как только катер стал выходить из воды, обороты 1500 и не выше, после того как двое ребят подтолкнули, машина с задачей всетки справилась.
Двигатель 130 л/с, рядная четверка, хватает внатяг, пару десятков лошадей явно не хватает, по саму двигателю нареканий никаких нет, масло не ест, не дымит. У отца двигатель 150 л/с, разница ощутима, намного приятнее разгоняется.
По обслуживанию получается примерно следующий расклад, пробег машины на данный момент 100700 км, из них я накатал 55000 за 3.5 года, менял все пыльники как внешние так и внутренние, 1000 рублей за один вместе с работой, левую гранату, так как один из пыльников вовремя недоглядел, 3000 вместе с работой, задние стойки, одна не выдержала долгих и холодных зим 5000 за обе вместе с работой, линки и несколько сайлентблоков, которые как потом оказалось можно было ещё долго не трогать. Ещё менял наконечники и правую рулевую тягу по настоятельной рекомендации в сервисе при замене пыльников, хотя я никаких косяков в этом направлении не замечал.
Все запчасти легко находятся в первом же магазине, на ЦРВ что то найти никаких проблем, полно разборок, очень популярный автомобиль.
Больше всего мне в машине не нравится так это то, что в машине вечно холодно, что я только не делал, менял антифриз с промывкой, салонный фильтр меняю регулярно, двигатель укутан автотеплом, а в машине холодно даже когда за окном – 10, пока стоишь в пробке салон вообще не прогревается, в движении тепло всетки появляется, что я уже только не делал, какие форумы не читал, в настоящий момент смирился. Конечно минут через 40 машина всетки прогревается, как раз за это время успеваю до работы доехать.
Не нравится расход по городу, меньше 15 никогда не было, зимой с прогревами и пробками около 20 – 25, при этом по трассе расход может доходить до 9.5 литров при спокойной езде со скоростью 100 км.
У отца начались проблемы с коробкой, общий пробег 186000, (7 лет эксплуатации в России, пробег составил 110000) коробка стала буксовать, вплоть до полной остановки, ремонт затянулся на месяц, долго не могли найти причину, обошелся в 50000 рублей, менять коробку на контрактную не рекомендуется, так как найти в хорошем состоянии практически невозможно, большие шансы купить в таком же состоянии, которая отъездит недолго и также сломается, лучше капитально отремонтировать старую и ездить как на новой. Проблемы были в мозгах коробки, перед этим заменили в коробке всё что только можно: диски, резинки, фильтр.
Общий итог, машиной абсолютно доволен. Доволен, не потому что на чём езжу - то и хвалю, а потому что действительно за 3.5 года проблем с машиной не было, где я на ней только не ездил, везде выбирался своим ходом.
Основные плюсы кратко
- Просторный салон, просторный багажник.
- Салон удобно раскладывается во всех положениях. Кстати в новом ЦРВ такого нет.
- Общая Хондовская надежность всех агрегатов.
- Ремонтопригодность, доступные по цене запчасти, много контрактных, легко найти то что нужно.
- Универсальность, автомобиль на все случаи жизни.
Минусы
- Холодно в салоне зимой.
- Большой расход по городу
- Коробка не рассчитана на большие пробеги, много кто с ней мучается при пробегах свыше 200000, фильтр коробки меняется только при полной её разборке.
В настоящее время всё чаще появляются мысли автомобиль сменить, на что – то более новое и интересное, в качестве замены рассматриваю Сузуки гранд витару, но о Хонде впечатления самые хорошие!
За цену в 350 – 400 тысяч конкуренции у ЦРВ практически нет.

Пару фотографий с недавней поездки по местным горкам, капитально тогда застрял, провалился под наст, долго копал, безрезультатно, вызвонил друга на Уазике, так он не смог проехать и половину пути по которому забрался я в горку, спасли меня проезжавшие мимо квадроциклисты, правда пока тянули умудрились стальной трос порвать, спасибо ребятам за помощь!

Довелось потаскать катер товарища, масса катера с телегой около тонны, не сказать чтобы данный автомобиль легко справлялся с этой задачей, но вполне допустимо. Основной момент конечно вытянуть катер из воды, как правило это происходит в горку и на плохом покрытии, земля, песок, галька. По глубокому песку, как я ранее писал мощности не хватает, по гальке вполне спокойно.

По осени прохдадными ночами, на природе ночевали с женой в автомобиле, при росте в 190 см, я спокойно вытягиваюсь в разложенном салоне и еще остается около 20 см спального места, вобщем ночевать в автомобиле мне удобнее чем в палатке....

Желание приобрести новый внедорожник перебороло, в связи с чем продаю свой любимый автомобиль, хотя глядя на предпродажные фотографии скребет на душе, всетки почти пять эксплуатации безследно не проходят.

Продал в феврале свою Хонду, долго переживал по этому поводу, так как к машине очень привык, почти всем она меня устраивала. Но любой автомобиль рано или поздно покупается и продается. Вчера забрал из салона своего нового друга. Ждал Хайлюкса почти пол года, теперь готовлю помаленьку отчет!

молодец!

Комсомольск нА
..."За цену в 350 – 400 тысяч конкуренции у ЦРВ практически нет."
Не согласен, думаю есть и навалом :)
А отзыв нормальный 5, дизайн у неё правда "советский" какой-то, но это моё мнение, вот в последнем кузове вещь! Но речь не о ней :)
Вообщем 5 Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

хоть честно написал , что : " опыт в ремонте и эксплуатации у нас накопился солидный, "
а то все пишут , что только масло меняют ...А на деле : " ремонт затянулся на месяц, долго не могли найти причину, обошелся в 50000 рублей, "
А так-то этот кузов самый удачный ИМХО . Но время берёт своё .
Собака лает - караван идёт

Сообщений: 1997
Хорошее авто! Кузов и в правду самый удачный Имхо!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

За хонду только 5:)у самого Орхия с В20В и расход в морозы капец:)хоть пешком ходи)фильтра и свечки поменял,а чо еще Может-фиг знает:)удачи в эксплуатации:)

Рубцовск, Алт. край
Моя теперь где-то в Томске живет, когда продал было очень жалко, но вроде в хорошие руки. Ксати у нас в семье и у меня, и у отца тоже были ЦР-В(обе п/приводные). За отзыв 5.

DVU

Молодец,спасибо! Познавательный для всех отзыв.

пять баллов

25 регион
euroSiR

Barnaul
хороший отзыв!!! молодец пятак брату хондоводу)))
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Сообщений: 11985
нави эдишен.. не адаптировал?
у всех погнута передняя поперечина под бампером)
на счет вместимости салона - да, он внутри больше чем снаружи!
-The Power of Dreams-

дизайн караул конечно. что экстерьер, что интерьер.
Мой отзыв: Opel Vectra 1994

SUZOP:
нави эдишен.. не адаптировал?
у всех погнута передняя поперечина под бампером)
на счет вместимости салона - да, он внутри больше чем снаружи!
нет, не чего не менял, даже кассетник родной оставил, имеется отдельный навигатор, дугу погнул почти сразу, наехал на выступ на грунтовой дороге.
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

konstp:
дизайн караул конечно. что экстерьер, что интерьер.
кому как конечно, лично мне очень нравится как салон, так и внешний вид, несмотря на то, что он разработан ещё в 1995 году, по настоящий момент машина смотрится вполне современно.

Сообщений: 11985
подлокотники правда неудобные.. но это жертва пространства - были б объемные - место бы сожрали..
-The Power of Dreams-

Отзыв хороший. Салон удобный вместительный, ходовка жесткая, ВД на разгон и обгон туповата.

Расход конский для такого авто. Вероятно т.к. не прогревается как следует - не исправен.

Понижайка этой машине не нужна, автору следует научиться пользоваться его автомобилем.
Даже на stall test любая автоматная машина даст как минимум 2300 оборотов, у него же выше 1500 не набирает. Ставишь рычаг в 1 передачу и она что хошь вытянет, если исправна.

Особенность этой коробки в передаточных числах, они позволяют хорошо крутить двигатель и динамика выше чем 2 поколение в втековым мотором.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Хорошая машина, новые кузова *****, знаю не по наслышке, у них много проблем, этот кузов самый неприхотливый и менее убиваемый, а так же следующий после него, 5
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Gambit:
когда тянешь катер из воды, тут вариантов как его тянуть не много, точнее один. Хочу напомнить, что заданная нагрузка была очень большой: старт в горку, по песку, 500 кг катер + телега пятиметровая киллограмм под 100. Тянул на первой, коробка исправна. В той же ситуации Нива Шевроле на пониженной едва справляется.

Приморье ДВ
Аппаратец прикольный, как говорят на вкус и цвет, но и кузов смотрится довольно таки неплохо, автору не мешало бы колпак на запаску нацепить. Что насчет проходимости, так это не джип, а паркетник, для поездок по небольшим какашенциям при выездах на рыбалки - охоты - природы вполне хватает. Цвет авто автора лично мне оч. нравиться - 5 баллов.

если газ не бросать то и на брюхо не сядешь. однажды залез далеко и провалился одной стороной. машина была под наклоном 45 градусов примерно. ни митсубан с лсдмостами ни соболь 4х4 туда не пролезли - сразу проваливались и еле выбирались задом. в итоге поддомкратили, натоптали под колеса снега и я задом выехал как и въезжал. на снегу ведет себя как водомерка. легкая и шустрая - на дачу проезжаю до конца декабря (не чистят дорогу). при желании можно пустить в занос и пройти бульварное кольцо почти ж..ой вперед. зимой мучался когда был аккумулятор варта - замерзал и еле крутил хотя и новый. поставил корейца solite и все. уже -25 было - с первого тырка как жигули. а насчет прогрева салона - салонный фильтр наверно пора поменять. но даже с грязным грелась так - 7-10 минут движку грею. потом трогаюсь и включаю печку. и примерно через 2 км в машине ташкент. но с грязным окна запотевали. и вообще. приятно ехать в 12летней тачке (b20b9 1999 4wd люк, навик, и прочие дела и даж гпс трекер японский.. короче на фарше была. снял и поставил кенвуд 2диновый) - так вот приятно ехать на 12летней тачке и посмеиваться наблюдая как на эвакуаторе везут какой нить понтовый туарег или 2-3летний сантафе или тушкан. раньше машины делали. а сейчас делают радость сервис-центрам. недолговечная низкокачественная продукция - двигатель современной экономики
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

SHTUKATURKA79:
автору не мешало бы колпак на запаску нацепить.
Был родной, красивый, сняли во дворе, ночью сволочи!

Куплю сыну недорого.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

один из плюсов CR-V-ликвидность высокая
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Отзыв 5, машина тоже супер!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

за отзыв 5. Сам владею тож хондой только сивиком. Когда покупал, он был в плачевном состоянии, хозяин сказал что машина холодная для наших зим и первую зиму я разочаровался в машине. Летом почистил радиатор печки, как оказалось краник окрывался не наполную и где то заедал. Итог - в машине жара :) а таким колхозом, как втыкать картонки перед радиатор или накрывать одеялом - никогда не занимался :)

Алматы
Добрый день. Почитав Ваш отзыв появились вопросы, с которыми я близко с Вами не согласен. И так давайте по порядку:
1. Проходимость у автомобиля средняя, не чего сверхестественного нет, автомобиль останавливается как только садится на брюхо - за 5 лет эксплуатации я ни каких нареканий и проблем не встречал. Это не минус у машины, здесь нужно рассматривать опыт водителя;
2. Больше всего мне в машине не нравится так это то, что в машине вечно холодно, что я только не делал, менял антифриз с промывкой, салонный фильтр меняю регулярно, двигатель укутан автотеплом, а в машине холодно даже когда за окном – 10, пока стоишь в пробке салон вообще не прогревается, в движении тепло всетки появляется, что я уже только не делал, какие форумы не читал, в настоящий момент смирился - эту проблему заметил у многих, но не у Всех. Нужно смотреть дальше техническую часть, мне хватает ее прогреть в -20 всего 15 минут, со стоянки до езжаю до дома у меня уже Ташкент, люди наоборот открывают задние стекла;

В целом отзыв приятно читать, но прошу не сердиться с 3-мя вышеуказанными пунктами я не согласен. А так +5!

REGION28:
Я бы не сказал что при разгоне она туповата, рвет с места аж шлифует, ни РВР ни РАВ ни Витара на светофоре близко рядом не стоят.

Хотелось -бы взглянуть, как полная WD-я двушка шлифует

ЮрИст888:
Даже если полностью остановить колёса тормозами нажать газ до упора, то двиг даст более 2000 rpm. И тянуть будет как надо. Понижайка нужна для МКПП, для автомата она без надобности. У меня понижайка есть на 1 машине из 3, ни разу не приходилось пользоваться. Гидротрансформатор АКПП - отличная штука, катер вытаскивался в аналогичной ситуации, причем именно на CR-V.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

объясните мне пожалуйста маленькое зеркало на крыле со всеми црв выпускаются или как?почему то у кого то стоит а кого то нет!или нет у битых?

iwan!!!:
оно только на праворульных

автору 5

YgaB-IVS:
3. Не нравится расход по городу, меньше 15 никогда не было, зимой с прогревами и пробками около 20 – 25, при этом по трассе расход может доходить до 9.5 литров при спокойной езде со скоростью 100 км - ого какой конский у вас расход. Однозначно нужно смотреть техническую часть, правильно ли вообще Вам поставили ГРМ ремень и т.д. у меня за все 5 лет эксплуатации лето - 12-13л. зима 16-17 на липучке шипованной. А стиль езды мой не спокойный;1.Опыт проходимость,конечно,увеличит; ),но значительно уменьшит ресурс ряда узлов 2.Что нужно сделать технически для Ташкента?(если термостат 78,салонный фильтр новый,антифриз новый,воздуховод продут сжатым воздухом)3.Согласен!)(трасса 8,5-10, город 12,5-16)

Kaspy:
пардон! как то у меня коммент с цитатой слился!;)))

Владикавказ
У меня та же ситуация с печкой. Заказал новый салонный фильтр, пока ездил неделю без него результат был примерно такой же, когда поставил тоже ничего не изменилось. А летом с кондёром тоже самое..... Может кто подскажет в чём дело?

Комсомольск на Аму
Отзыв 5+ всё как есть. Пока хорошо не поедеш салон не нагрееш, но что двигатель слабый??? и расход какойто.....Чёто не так.
HONDA CR-V 98

Расход топлива у вас явно выше нормы. Летом за городом укладываюсь в 8,5 при скорости около 100. С температурой в салоне можно посоветовать долить антифриза чуть выше нормы в радиатор. Ну и вышеобозначенные советы про чиски фильтры и ь.д.
Богат не тот, кто много имеет, а тот , кому меньше требуется.
Мой отзыв: Лада 2108 1988

Novosibirsk
Машинка в целом очень понравилась - и цвет отличный и интерьер. Про совковость и речи быть не может. За отзыв - 5. Из минусов указали только следствия неправильной в эксплуатации, возможео и предыдущих хозяев.
1) про холод в салоне однозначно надо разбираться. У меня уже третий сервант и на втором была такая проблема - выше уже указали на возможные причины. Ищите -и Вас ожидает Ташкент.
2) По расходу - аналогичное замечание. ИМХО, кислородный датчик на замену, топливный фильтр на замену, форсунки на продув, свечи новые и компьютерная диагностика на другие возможные причины. Возможно компьютер нужно просто перезагрузить.
3) Коробка - действительно нежное место, но при правильном обслуживании очень-очень живучая. Опять же у меня была чуток подпаленая коробка на РД1 - 4 раза менял масло в коробке с добавлением присадки SMT и удалением стружки. и представьте - очень даже помогло и отъездил я на ней 3 года и до сих пор на этой коробке езжят без ремонта. Не жалейте менять масло каждые 10-15 тыров в коробке и забота Вам откликнится.
За отзыв - пятак! За цвет - 5+!!
Человек, бросивший ругательство вместо камня стал творцом цивилизации.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Barnaul
разберите печьку помойте радиатор наверное он забит наглухо грязью пылью
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Расход конский у вас! И в салоне холод. Такое чувство, что мотор не догревается, может термостат надо другой попробовать. Я фильтр салонный на зиму выбрасываю и в машине ташкент.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Novosibirsk
согласен про фильтр салонный. Уж больно неудобно его снимать и быстро забивается. А без него и правда лучше....
Человек, бросивший ругательство вместо камня стал творцом цивилизации.

YgaB-IVS:
Добрый день, спасибо всем за комментарии, постараюсь ответить по порядку
1. С проходимостью у меня тоже нет проблем, на ЦРВ можно смело съезжать с асфальта, но вот в удовольствие поездить например по лесу по грязи, по полю по снегу врятли получится.
2. В последнее время стал включать забор воздуха из салона и обдув только на ноги, стало заметно теплее.
3. Про расход в ближайшее время планирую промыть топливную систему, все остальное заменено, надеюсь поможет.
Gambit:
До ЦРВ 4 года ездил на Сузуки Ескудо 1995 автомат, постоянно пользовался понижайкой, например при подъеме в гору при полной загрузке, на пониженной машина идет очень легко, а вот без неё едва ползет, может и вообще не заехать.
На ЦРВ тоже самое, только понижайки нет. У ЦРВ высокооборотистый двигатель, нормальная тяга начинается свыше 4000, поэтому даже если с места двиг и даст 2000, но при большой нагрузке этого всеравно не хватит. Много раз заезжал в горку со скоростью 1 - 2 км/ч в конце подъема, не думаю что это полезно для двигателя.

Bort55:
Александрович.:
Двигатель не то, чтобы слабый, после Ескудо заметно резвее, но хотелось лошадей под 170, чтобы на обгонах динамика была получше, и по трассе шла резвее. Поначалу хватало, но сейчас уже нет.
Arsim89:
Про термостат - обращался прошлой зимой в сервис, пояснили, что если во время движения в морозы температура двигателя не падает, т.е. стрелка исправно держится на середине и не скачет, значит с термостатом все впорядке и не надо туда лезть - у меня именно так.
Фильтр салона исправно меняю каждые 10000, большой разницы не чувствуется. В настоящее время зима теплая, пока терпимо.

Читал что без фильтра салона ездить не рекомендуется, радиатор печки может забиться и воздушные магистрали, потом вообще не прочистишь, также в салон попадает много пыли.

Витару брать не стоит....она ваще ниедет :)

нащет холода в салоне - наверно стоит утеплить двери и багажник. У нас например тоже не быстро прогревается, но минут за 15 все же а не за 40.

Расход с жуткими пробками владивостокскими зимой 18-19 литров в городе, по трассе зимой 9,5 летом 8,5-9 литров в режиме 90-110 км/ч по трассе и 14-15 в городе

SUZOP:
не согласен. Нормальный подлокотник:) пассажиру по крайней мере без него хуже (у нас подлокотник тока на водительском кресле, на левом пассажирском вместо него карманчик ....

Vladivostok

сузуки не советую брать лучше крузака
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

нижнеудинск:
сузуки не советую брать лучше крузака
на крузака нет денег, а б/у крузак это полный гемор, и большая лотерея, Сузуки многие хвалят, чем же он так плох?

новосибирск
Здравствуйте,думаю о приобретение Honda CR-V переднеприводная,т.к буксовать негде,а высокий клиренс охота,в связи с этим вопрос какая разница в расходе бензина и динамике в автомобилях с 2wd и 4wd ?

Новосибирcк
Расход явно завышен.
Что в салоне в морозы холодно... частично решилось термостатом 82С и дополнительной помпой в контуре печки. Но, действительно, хочется Африки...
В остальном, отзыв хороший.
Мой отзыв: Honda Civic Shuttle 1992

Новосибирcк
Сергей928:
какая разница в расходе бензина и динамике в автомобилях с 2wd и 4wd ?
Пару месяцев ездил без кардана - разницы в расходе не заметил. Резину только жалко - шлифует...

Сергей928:
Здравствуйте, думаю о приобретение Honda CR-V переднеприводная,т.к буксовать негде,а высокий клиренс охота,в связи с этим вопрос какая разница в расходе бензина и динамике в автомобилях с 2wd и 4wd ?
Здравствуйте! Разница в расходе самая минимальная, ведь полный привод в ЦРВ подключается только при пробуксовке, на хорошей дороге полноприводный автомобиль двигается на переднем приводе. ИМХО передний привод сложно будет потом продать, когда мой отец покупал переднеприводную ЦРВ предыдущий хозяин сделал очень большую скидку, так как очень долго не мог продать и был готов уже на все...

Братиш привет подскажи пожалуйста по поводу прицепного!!!куда его крепить не могу понять и дажже посмотреть не у кого

Одна из самых красивых и ярких срвух в городе.
Как же срвшники любят лазить в каку на паркете я фигею!)) Это паркет!
что ж вас всегда тянет туда куда макар телят не гонял?....))

хороший отзыв. Правдишный. На 4,5. Потому что читаю и между строк вижу: "ну почему же ***** люди не летают как птицы?!" Аффтырь, это не машина "плохая", это у тебя слишком высокие для неё требования. Ты конечно со мной не согласишься, но я и не настаиваю.)
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

Александр717:
Добрый день, фаркоп установален в местной фирме "Фаркоп 24". В днище багажника просверлены 4 отверстия, к ним прикрученны металлические уголки, к которым приварена планка с фаркопом. Год назад обошлось в 4500 за все.
Главное чтобы глушитель на задевал об фаркоп, нужно помнить что он имеет свободный ход, так как подвешен на резинках.

Про расход. ХЗ, как может быть 20-25..... Я щас зимой заливаю на 1000р 95-го- это 34 литра- проезжаю 250 км. до 15 литров доходит, и никогда не было даже 16. Летом же в смешанном цикле- 11 литров- сам удивляюсь, правда езжу, поглаживая тапку.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Также заправляю по 1000 рублей 92 - 39.4 литра, в настоящий момент по загруженному городу проехал 160 км, два дня на прогреве стояла, морозы были, езжу спокойно, в настоящий момент стрелка в самом низу, вот вот лампочка загорится, вот как то так. Я считаю что если бы у меня машина много жрала, то тогда и по трассе расход бы был большой, а такого не наблюдается.

Rromik:
я про те подлокотники, что на дверях. ну никак на них руку не положить... а в качестве ручки для закрывания двери - они большие.. зачем..

ЮрИст888:
Я специально на 3 зимних месяца гараж снял- жалко утром при -30 мучить машину....
Вы не делали компьютерную диагностику? похоже, лямбда(кислородный датчик) привет передаёт.... У меня на Паджере конский жор наблюдался- поменял датчик- в полтора раза упал.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Машина на прогреве стоит, двигатель ниже - 10 никогда не остывает, гараж у меня есть, но от дома далековат, лучше пусть машина мерзнет, чем я по пути до гаража и обратно. Диагностику не делал, у нас щас морозы стоят под 35 градусов, в такую погоду с расходом бороться смешное занятие. Возможно к весне промою инжектор и сделаю диагностику.

Про расход: надо искать причину, почему такой аппетит у машинки. У меня ЦРВ RD-1 ест около 10, зимой немного больше. Холодно в салоне: тоже, значит, есть проблема. У меня зимой в салоне не просто тепло, а жарко. Если эти проблемы очень беспокоят, надо искать причины, но описанное выше - не норма!

Честный отзыв-5. Про печку: однозначно радиатор забит. Некоторые автолюбители при появлении разного рода течей в системе охлаждения лечат ее порошковыми присадками. Это сразу печке смерть! Придется менять радиатор печки, скорее всего.

Вчера прочистил форсунки, заменил резинки на них, заменил топливный фильтр, прочистили всю топливную систему начиная с бака, грязи было средне, по работе обошлось 4000 рублей за всё, пока ещё не ездил много, как увижу результат отпишусь...

ЮрИст888:
Был родной, красивый, сняли во дворе, ночью сволочи!
как завести машину в холодное время???если у нас карбератор???

Полноценный легковой автомобиль!!! Полноценный легковой автомобиль!!! Полноценный легковой автомобиль!!!

трудяга

понятно почему у них коробки летят))))))таскать такое нельзя

Магадан
Блин, такой же расход. По зиме и до 30 литров может доходить. Как бороться с этим - ума не приложу!!! =(
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Расход великоват, у меня город 10, трасса 8(лето, зимой почти не езжу), МКП,4ВД.
Очень удобна, можно все перевести, спать замечательно.
Про печку не скажу что плохо жарит, но выстужается машина быстро.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

за хонду 5

автор, больше не копай. это бесполезно. ты под колесами утаптывай. а копая ты ей даешь еще глубже проседать. я урок прошлой зимы усвоил - только утаптывать под передние колеса - и она без всяких откопок с любого снега трогается
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.

барнаул
Как это задние сиденья раскладываются? У меня европейка 98г только градусов на 45 не более, а так хотелось бы так:)

посмотрите фотографии, там видно как раскладывается салон, небольшой уклон есть, но там точно не 45 градусов, ночевать комфортно, можно ещё машину под горку поставить, тогда вообще ровно будет.

барнаул
Глядя на ваши фото я и опечалился.Может только на японцах или я что то не так делаю???

барнаул
[quote=ЮрИст888]Вчера прочистил форсунки, заменил резинки на них, заменил топливный фильтр, прочистили всю топливную систему начиная с бака, грязи было средне, по работе о бошлось 4000 рублей за всё, пока ещё не ездил много, как увижу результат отпишусь...[/quot Что с расходом после чистки?

Сначала заднее сиденье полностью наклоняется вперед, там есть рычаг сбоку, потом опускается спинка назад, сиденье опускается и фиксируется, ни от кого не слышал что црв не раскладывается.

[quote=mirin][quote=ЮрИст888]В чера прочистил форсунки, заменил резинки на них, заменил топливный фильтр, прочистили всю топливную систему начиная с бака, грязи было средне, по работе о бошлось 4000 рублей за всё, пока ещё не ездил много, как увижу результат отпишусь...[/quot Что с расходом после чистки?[/quote]

ЮрИст888:
Рычаг сбоку в верху спинки?Про наклон вперед не зал , попробую. спасибо!

Беда:) У нас за -30 расход капец какой

Рычаг находится сбоку нижней части сидений, там же и схемка должна быть нарисована.

Комсомольск-на-Аму
У меня тоже СРВ 1999г жрёт топливо... литров 25
Тяп - и не холодно! ))

Сейчас пока сильные морозы, загнал ЦРВ в гараж, ездим с женой на Фите, так у него с прогревами расход под 17 литров, чего там от ЦРВ тогда ждать?

Всем привет Хонда СРВ 98 г перестал работать прикуриватель ,не курю ,но регистратор нужен

Бархунчик:
ну так проверь предохранители хотя бы, в чем проблема, скоро начнут писать: "машина замаралась, что делать?"
-The Power of Dreams-

В том то и дело предохронители проверил ,норма, полпонели разобрал контакты проверил ,в самом прикуриватели пластинка целая ,к нашим криворуким электрикам не хочеться

барнаул
На праздниках скатался отдохнуть ( Белокуриха - гоный Алтай ) 720 км порадовал расход с прогревами , обогревами 12литров

ЮрИст888:
К моему сожалению в моей срв этого нет.

ЮрИст888:
Катушка зажигания правильно выставлена? ГРМ точно по меткам установлен?

барнаул
[quote=YgaB-IVS][quote=ЮрИст88 8][quote=mirin][quote=ЮрИст888 ]Вчера прочистил форсунки, заменил резинки на них, заменил топливный фильтр, прочистили всю топливную систему начиная с бака, грязи было средне, по работе о бошлось 4000 рублей за всё, пока ещё не ездил много, как увижу результат отпишусь...[/quot Что с расходом после чистки?[/quote]
Результат ноль, абсолютно не заметил уменьшения расхода. Думаю ещё клапана настроить, единственное что осталось.[/quote]

Катушка зажигания правильно выставлена? ГРМ точно по меткам установлен?[/quote]
А у вас какой расход?

mirin:
YgaB-IVSЮрИст888mirin[q uote=ЮрИст888 ]Вчера прочистил форсунки, заменил резинки на них, заменил топливный фильтр, прочистили всю топливную систему начиная с бака, грязи было средне, по работе о бошлось 4000 рублей за всё, пока ещё не ездил много, как увижу результат отпишусь...[/quot Что с расходом после чистки?

Катушка зажигания правильно выставлена? ГРМ точно по меткам установлен?

А у вас какой расход?
был:)

ЮрИст888:
Сегодня посмотрел на японской црв как это работает.На европейках этого механизма нет.(смотрел 4 а/м + моя)

Сосновоборск,Красн
продавать не собираетесь???планирую свой недопривод поменять,а то не хочет лодку из воды вытаскивать.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

К сожалению собираюсь, объявление здесь же на дроме от 26 января 2013 https://krasnoyarsk.drom.ru/hon...

А буквы себе оставите:)

Если не секрет что планируется в замен

mirin:
Если не секрет что планируется в замен
Не секрет, заказал Toyota Hilux 2013 в комплектации комфорт, прибытие апрель 2013.

барнаул
Зависть душит но белая.Не гвоздя не жезла:)

Сообщений: 2029
Эх, дороговасто! Забрал не глядя! Удачи в продаже!

Редкий цвет для CR-V.

ОБЯЗАТЕЛЬНО промой фильтр в топливном баке и проверь лябда-зонд.по слону-почисти радиатор КОНДЕРА, не печки,А ИМЕННО КОНДЕРА.Должно помочь.Из опыта эксплуатации.

*лямбда*по салону

Спасибо за советы, все проверено и прочищено, кроме радиаторов, до них пока времени нет и зима уже почти закончилась!

автор, почему термостат не заменишь ?
Мой отзыв: BMW X5 2004

Обращался в сервис, проверили, сказали, что исправно работает...

Да при чем тут сервис ?
У него перекошена ось.
При 40 С он приоткрывается, при 60С он на 1 мм открыт.
Это расходник, как фильтр.
Вам жалко 300 руб и 10 минут ?
У вас уже 2 симптома из трех. ГТ на 90 кмч блокируется ?
На СРВ проездил более 6 лет, у меня их было 2, поверьте, термостат надо поменять.

в салоне ему холодно))) поставь термостат на 82 градуса и берёзовый веник не забудь)))

Denic
был такой аппарат европейка 2001 года, никаких проблем с авто не было все отлично и расход гораздо ниже чем на форестере (был атмосыерник МКПП 2003 год - жрал как слепая лошадь, РАФ4 был тож хавал бенз) все машины 2х литровые, выдовые ."бешенная табуретка" как её ЦРВуху многие называют по расходу скромней была и на много. Машину брал жене ну и сам иногда ездил на ней по "*****м" её не юзал всеж "не то пальто" главное клиренс достойный и легко можно утереть нос всем "пузотерам". Продал по причине того ,что появились трещины под капотом в районе крепления крыльев в той часте что ближе к салону, потом выяснил что это - болезнь кузова. Покупатель , человек фанат видимо авто, покупал уже третью себе ЦРВ именно RD1 на эту проблему даж не замарачивался, главное говорит что стоилик не стырили еще. Вообщем авто хорошее лучше НИВЫ-ШНИВЫ и УЗА-ПАТРИОТА и прочейго омна. Отзыв так себе, больше похож на поиск покупателя.

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Красноярске