Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Хонда ЦР-В 1996 — отзыв владельца

, Нижнеудинск
4.1
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса,9-10 город л/100км
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: темно-серый
День добрый уважаемые дромовцы,вот и я решил написать свой отзыв,не довно совсем приобрел хонду ср-в пригнал с Красноярска на новый год, не много истории о прошлом, до этого были разные авто первый был уаз санитарка сначало родители ездили потом уж и я добрался хороший проходимый,вместительный,прослужил верой и правдой 10 лет, затем был японский грузовик на заднем привади такое(авно)извенити за выражение ни куда с трассы только по асфальту,объменял на ваз2193 годовалую ни чуть не пожелел за 5лет ежежневной езды,затем приобрел тойоту ВИНДОМ почет и уважение продовал со слезами на глазах,кто ездел тот поймет,затем была надия с д4 пихлом очень не удачный двигатель,калдина 2001гв год ежедневной езды без проблем,один минус ниская посадка,затем дтп и продажа перекупам в разбитом виде. Ну вот два месяца пешеходам и я счастливый обладатель Хонды СР_В покупал осознано авто много прочел на дроме отзывов,да и сама ср-в меня давно превлекала-высокая агресивный вид ,4-вд очень радует,большой солон,вместительный багажник,задним пасажирам удобно, теплая печка,при перегоне с края 540км одна остановка на обед и в кусты, ни руки ни ноги и самое гловное спина вобще не почувствовал усталости.    Теперь немного по порядку
1-кузов цвет темно зеленый люблю темные тона, есть конечно косяки но не жизнено важные ездить не мешают и скоро будет все исправлено
2-все фары и стекла родные целые японские что очень удивило
3-15 литье на зимней резине все пять колёс
4-салон тёмно-серый,тканевые сиденья,в хорошем состоянии
5-музыка родная, буду ставить свою с мр-3 и флешками.
6-багажник большой вместительный, много разных бардочков.
7-4вд были испытаны по снегу разной глубины сильно в дебри не совался тат ка машина досталась не на халяву ,а на свои кровные не хватает пониженной и механники но это же всетаки не уаз который изначально для бездорожя преднозначен да и в обслуживании дешевле.
8-обслуживание еще ни чего серьезного не делал менял шаровые верх450 и низ550, не считаю что это дорого и вабще это расходники а не ремонт,так ради интереса узнавал цены проктически на все детали не так
уж и много и вобще я считаю раз купил машину значит можеш ее садержать.
Многие мне говорили что СР-В плохая и дорогая в обслуживание машина,зото сами на таких дровах ездают что рядом стыдно стоять вобще завидуют и я таких людей не понимаю былабы машина ляма за три еще понил бы, а тк ?????
вобщем машиной доволен и менять теперь даже и не собираюсь на легкавую жеповозку,если и менять то уже на что нибудь большее и дороже...Всем удачи на дорогах, сильно не судите,будут дополнения напишу.

нет эмоций нет, они будут тогда когда в гараже будет стоять какой нибудь авто за ляма 2.5-3?ср-вмашина простая этого года но внешни мне нравится больше чем новый кузов,вд работает отлично хотя сегодня так в передув залетели в 4-м откапывали талкали с час наверное капались.неделю стояла в холодном гороже не заводил из за марозов на 8й день с третьего раза без напрягов завёл,калда так бы не завелась надо было бы греть,вот на днях нодо по подвески пять рублев кинуть не думаю что для её года это много ,следущую машину если и буду брать то только 4вд и по выше,больше,пузотерку не хочу вобще теперь.

ну вот откатал я уже 2,5 месяца что сказать отлично,не большой ремонт сделал заменил рейку,сальник на коробке,привод,свечи и вот по поводу свечей на старых после мойки движки не завелась выкрутили прожгли подогнули завел с пол оборота и сразу заметил что тиши и ровней стала работать покатол не много заменил на новые машину словно подменили и тише и резвее пошла и расход стал меньше.и это мне не показалось так как есть с чем сравнивать,да того как помыл пихла расход был 10 на 83-85км после замены 10на130км но стали слегка обороты плаваль подскажите что может быть?

коробка дергаться начала в сервизах все говорят только другую надо брать,один спец сказал пошли их куда подальше и начни от простого к сложному, сказал для начало отрегулируй тросик на коробку,так и сделал провдо на глаз все но каробка перестала дергать и машина резвей пошла.

Александр, Улан-Удэ
Александр, Кемерово
9967690, Томск
AbSoLuT154, Новосибирск
парень, Томск
20578
Александр, Омск
sdmx32, Усть-Илимск

фото давай!!! потом оценим....

хорошая машина!

Отличный!!! машин 5+...

томск
Хорошая машина. Почем взял?

Заринск
Ездил на такой, движок - зверь. Кстати, друг на такой закусился с ИКСтрейлом, ИКС взять его не смог.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина хорошая! В Нижнеудинске первый парень на деревне будешь. В приводах смазку поменяй.

А где литье-то? Фото литья в студию! По Русскому у вас 2 было в школе, только честно?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Брат, скажи пожалуйста, когда в вашем городе "ДОРОГИ" отремонтируют???? Что слышно?

Насчет расхода загнул, зимой от 14до 18 литров по большому городц в пробках...

нижнеудинск
Взял за 310т,машина хорошая, много что еще нужно дороботать поменять т.к прежний хозяин наверное не знал что есть автомойки и расходники в магозинах....,выбор конечно был и в идеале были и свежее годом но вот только денег не было столько проблемы с работой вот и не получилось дороже взять,но постепенно приведу ее в порядок,росход реальный замерял своими проверенными спосабоми,а прогрев я за расход не считаю т.к чтитаю тот расход когда машина двигается ,а не стот и греется.Литью стоит родное,А дороги у нас уже подлатали ездать можно ...
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Блин, да колпаки это!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

нижнеудинск
это да я на свои уже поставил радное было свое

иркутск
у самого такойже уже 5 лет.расход точно 10л на 100км в городе а зимой на литр больше.поздравляю с покупкой.

фюв:
спосибо,скажи а срв все такие жесткие по подвески или можна мягче сделать?

Владикавказ
Больше года катаю сам такого. Из минусов отмечу быстро остывающий салон и мотор. Низко висящий глушитель. жесткий зад. Расход для такой машины нормальный, тем более я сразу поставил газ форсуночный за 22500, окупился за пол года.

нижнеудинск
да это минусы но не значительные да и машина всетаки не новая,а с глушителем можно что нибудь придумать попробывать.у знакомогог крузак 2010г и то есть мелкие косяки.

нижнеудинск:
да это минусы но не значительные да и машина всетаки не новая,а с глушителем можно что нибудь придумать попробывать.у знакомого крузак 2010г и то есть мелкие косяки.а с бензином пока проблем не знаю есть своя кормушка....

10 литров на 100? В городе? Это ж что за город? И сколь в нём жителей? )))
Развивай. Оценку покуда не буду ставить.)
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

Фотаг кстате мало.
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

нижнеудинск
город у нас не большей,а машиной я полностью доволен.

Владикавказ
Если есть "кормушка" на кой знать вообще какой у тебя расход !

Усть-Илимск
Да я тоже взял полгода назад всем доволен но последнее время стал коробас подводить а так все гуд . так по мелочам . ps учи грамоту)))
Хонда СР В был, и хонда фит был, теперь владелец Шнивы((( а куда деватся

что с кобкой

Старый Хрыч:
10 литров на 100? В городе? Это ж что за город? И сколь в нём жителей? )))Скромный отзыв однако! Отзываться то тебе покуда не о чем. Так, эмоции тока пока)Развивай. Оценку покуда не буду ставить.)
Ну...10 не 10, а у меня летом 11 в смешанном цикле- в смысле раз в 3 дня езжу на дачу- 30 км от города...Щас зимой- за бортом ночью -30. днём -20.. 14,5 литров по городу.
Думаю, это не много.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

нижнеудинск
да это норма, я стараюсь в сильные морозы не ездить жалко машину сейчас морозы у нас под 40-45 тут ни то что машину заводить , самому не охото из дому выходить.

Автор, включай редактор, не так стыдно будет читать коменты.... в свой адрес. Или вспомни правила дорожного движения,(сомневаетесь в маневре, попросите помощи других лиц).

Курган
Всем привет, собираюсь на днях брать CR-V, надеюсь не разочаруюсь, за отзыв 5, но у тебя сейчас играют только эмоции, пиши отчет почаще, "про хлеб с малом да за жизнь прекрасну..."
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Нижнеудинск
Земляку в любом случаи 5!фоток давай! машина хорошая, зачем тебе мягче??? ну поставь пружины потоньше и будет пробивать.
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

Plotnikov55:
Как какой нибудь "Путин" будет тестировать Ёмобиль(со штатной комплектацией 2крузака+ запчасти)проезжая мимо нашего города, так и будут у нас дороги, а раньше ждать не стоит!

нижнеудинск
Спасибо земляку за 5,оно мягче и не надо но как всегда есть а охото лучше!

спасск дальний
в сем привет, у меня тоже срв когда купали без пробега хадовка была класс просто плыла как по воздуху но через 3 месяца всю дорогу с тал чувствовать,менял всю ходовку и толку не вижу . наверно надо брать оригинал японский . Расход всегда разный в начали 7 на 100 сам проверял с канистрой ездил , сейчас не могу понять бывает 15 20 на 100 скорей это из за топлива .Машина класс даже зверь проходимость отличное . Если одеть цепи то как на танке

нижнеудинск
привет ну с цепями это уже лишнее так можно и ридуктора порвать,а без особого экстрима машина на отлично.

Нижнеудинск
Поставлю земляку пятак за машину ,но русски обидно за земелю. часть трассы м53 по горду сделали хоть боком катись

машина не о чём....

обоснуй

Промой дроссельную заслонку и обороты перестанут прыгать

нижнеудинск
спосибо,может сразу и топливный фильтр заменить нодо чтоб все сразу.

Нижнеудинск
мне предлогали такую 96 года на калину мою поменять2006г но что то я стреманулся честно говоря.

нижнеудинск
за калину стремно стало что ли постыдился менять,давай со мной меняться доплачивай еще мне 350

Нижнеудинск
да нет за црвшку,да и доплаты просили всего 150. . Стрёмно было отдать 5летнюю машину и взять 15.

нижнеудинск
да лучьше 15 летнюю чем русскую темболее калину так ка она крайне не удачная машина.

Нижнеудинск
Земеля ,не в обиду,а ты в пользовонии емил калину? или только по отзывам из камедиклаб и квн представление имеешь?? И ещё ты с момента покупки сколько раз бывал на сто? и сколько денег уже вложил в свою црв, а я за пять лет владения думаю в разы меньше вложил и на сто два раза всего был ,сход делал и диагностику двигателя,в общей сумме 1000 рублей. Качество хонды и некачество ваз я не отрицаю но уж ивени новое всё лучше будет чем 15 летние хоть и япономать

нижнеудинск
была жига шесть лет владел. годовалую брал влаживал конечно время от времени ,но после иномарки на наших не хочу ездать тем более после срв которая всамый раз по нашим дорогам.следущую хочу еще больше и выше,может наши и не плохие машины так ка ходит их много по дорогам но цены сильно большие гнут ни томожни ни доставки от куда такие цены,допустим новый субару форостер в японии стоит 500-700,у нас уже 1300000-2000000

Нижнеудинск
поэтому и приходится брать либо старую иномарку либо новую русскую,т.к. на новую иномарку у нас по любому денег не хватит

нижнеудинск
эт точно.была у меня возможность взять новую но взял я жильё оно как то лучьше.

Читателей уважать надо. Я не требую грамотности, как в школе на диктанте, но этот поток сознания читать невозможно.
Да и отзыв неинформативный. "Купил-приехал-поездил&qu ot; Так можно про любую машину написать. 2 балла

нижнеудинск
лет через десять напи шу как оно

и всеж машина не очень, не в обиду...

даром отдавали бы, ни приобрели б такую.... даже даром!!!!

не плохая машина 3года отездил. вд поганое .включится на 100 ни натрасе замучаешся её ловить.пару раз жёстко ******лся.

нижнеудинск:
эт точно.была у меня возможность взять новую но взял я жильё оно как то лучьше.
Это конечно жильё нетолько лучше но и важней

нижнеудинск
ну если тебе ушатанные попадолись то может ты бы не взял а я вот бы взял.а вд на сотке если вклющается это уже не исправность так ка оно только на молых должно срабатывать, ты думаеш твой харер лучше он от cрвтолько кузовом отличается и названием а вд один в один да и хорь ниже на много,

на хонде и на хорьке вд разные . при буксе переда вкл. зад и несёт её мама не горюй разумеется на приличной скорости.

нижнеудинск
это как нодо выдать газу чтоб на приличной скорости вд сработалия не идиот чтоб себя и других гробить поэтому езжу окуратно а вд нужно на плохой дороге и на малой скорости,

ты не понимаешь принцыпа виско муфты ну ничего ещё поймёшь. продашь будеь говорить тоже самое.

нижнеудинск
принцып вд срвперед буксанул зад подключился а буксануть даже на 40 км не реально на такой машине.

на наледе реально яза такие ситуации и писал.

хотя внудинске больше 40к ездить не реально.минимум 2 раза вгод туда гоняю на лексе повеселее.

нижнеудинск
сравнил х с пальцем,был бы лям лишний я бы тоже по бодрей и новей тачу взял,а пока срв
меня полностью устраивает во всем.я еще не одной машины не видал чтоб была без какихто своих минусов даже свежих годов

верно хотя лекс 1998 г.отдал црвуху идоплатил 250 тыров.

молодец

екатеринбург(реж)
руль бы с лева.да меху!!!
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

tim385:
руль бы с лева.да меху!!!
во было бы смеху

нижнеудинск
руль с лево это тема,а механника на любителя

нижнеудинск:
скажи а срв все такие жесткие по подвески или можна мягче сделать?
petr15:
тофан:
Вот именно из-за этих особенностей у меня ЦР-Вэха и не прижилась. Плюс к этому (возможно только у меня) странная динамика разгона - от 80 до 130 - легко, шутя, но вот до 80 её раскочегарить это пипец - всего месяц на ней поездил и поменял на Ипсум ключ в ключ без тени сожаления.
Но если нравится - то удачи тебе земеля, а отзыв извини - 3. (мало информации, мало фото)
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

нижнеудинск
просто старенькая надо до ума доводить

Питер
За такие деньги - нормальная машина.
Однажды на скользкой дороге зимой на скорости ок 100 задок подключился в повороте - спасло от разворота на 360! Старушка,конечно,но при своевременном обслуживании ещё долго проживёт:)
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

нижнеудинск
это точно.а ушатать любую можно.

нижнеудинск:
Делали то ее хорошую,в Японии,Вот ее еще бы японцы сами обслуживали в России! А ее обслуживают такие же,кто Калины делает,так что,чем дольше иномарка в России ,тем меньше разница ее с изделием отечественным.

SpeedyGonzales:
За такие деньги - нормальная машина.
Полностью согласен с первым предложением! Эх,если бы на этом затраты и остановились...ключевые слова"старенькая" и "доводить до ума"(непрерывный и не дешевый процесс ). Классная машина,много плюсов(конечно,и не без недостатков),но очччень дорога в процессе эксплуатации!

Kaspy:

нижнеудинск
а что там делать там не чего сложного нет,эксплуатация к премеру недавно шаровые менял каждая 430 а на жигу семерку 450 вот и разница а калина ну да русская но люди еждиют и им нравится мне лично в ней дизаин не нравится а так хорошая машина

нижнеудинск:
А ещё наша анти реклама на калину причём от тех людей которые её только со стороны и видели

надо жить по средствам
Золотые слова! Поэтому,как ни жаль расставаться со своей ЦРВшкой,буду ее продавать.Купить ее -не велика сложность,а при эксплуатации без штанов оставит. Подробно опишу в своем отзыве.Если буду зарабатывать ,чтоб безболезненно хватало на ремонт RD1,спокойно будет куплена более дорогая,горазда более новая машина(эх,но наверное опятьЦРВ;))) )

нижнеудинск:
Если есть подьемник или яма .Если в сервисе +500 за замену каждой.
Разговор не о шаровых.Например,страшные слова "ремонт АКПП","замена кардана".Или ,когда кроме оригинального другого нет.Пыльники шруса(прим,1200 умножте на их количество,на моей уже 2 раза поменяны),патрубки охлаждения.Датчик кислорода? Катализатор?Замена радиатора печки?Полный перечень ,что на ней ломается см.здесь на Дроме.

нижнеудинск:
Попробуйте сравнить стоимость прокладки ГБЦ на ЦРВ и на Жигу!

во было бы смеху
Левый руль,механика, двиг 147 л.с.,2001 год выпуска-выбрал бы такую!
Понимаю,что где преобладание правых рулей,леворугие-дикость).
Лично я себе такую не куплю ,и пассажиром не поеду.

Kaspy:
Левый руль,механика, двиг 147 л.с.,2001 год выпуска-выбрал бы такую!Понимаю,что где преобладание правых рулей,леворугие-дикость).У нас-наоборот. Праворукие,даже при своей богатой комплектации-реально дешевле и на любителя.Лично я себе такую не куплю ,и пассажиром не поеду.
У нас праворуких где то 70% Но с у тех у кого есть возможнось финансовая у всех поновее и леворукие на сколько я знаю

нижнеудинск
клевая тачка взял себе такую не пожалел

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD-1 в Нижнеудинске