Отзыв автовладельца Honda CR-V 2001

4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: средний на бак:9летом, 12зимой л/100км
Год отъездил на модели 1996года,ТРИ года на 2001года 60тыс.пробег.На первом ходовки на год-полгода хватает-всё менял. Со вторым воще ничё не делал, но масло honda покупал фирмовое в двигатель:SAE 0W20-ровно 4литра-настоятельно рекомендую!!! Обе машины сам привозил из ЯПОНИИ, так что их состояние оценивал реально.RD5-тличное сочетание энергичной динамики и расхода топлива:смешанный цикл езды летом 9литров, зимой до 12,цифры проверенные-на нефтебазе дешевле-езжу полный бак заливать и обнуляю километраж. Ходовка по сравнению с прежней моделью просто на порядок выше! Гравий,грунтовка- только скорость прибавляй, извиняюсь кого обгонял за пыль и камни, у нас тут 2 года дорогу строили Владивосток-Артём, так что наездился! По проходимости: полный привод фултайм, плюс блокировка- знатоки говорили лучше Ленда,т.к. лёгкий, а функции те же,- у меня нареканий не было, на природу частенько, на море, к речке, один раз застрял в 12 ночи на диком берегу залива с девушкой зимой:на развороте вывесил 2 колеса по диагонали, а морда в снег упёрлась и остальные в снегу зарылись...  Лопатой перед мордой и под днищем разгрёб- выехал без пробуксовки даже. Вот оптимальный паркетник, купил бы и новую модель, но дорого её позиционируют, ценник рядом с Прадиком, так что на него и пересел! Посмотрю, покатаюсь: вот 4литра, а идёт тяжелее, не с запасом мощности всё в порядке, просто ЦР-В сам летел, а здесь притапливаю, вес -то в 2 раза больше. "Поработаю" на бензин, кстати с расходом ещё повезло : по трассе 12,8-13,6 скорость 100-120, по городу 18-19, без прогревов. Так что свои деньги CR-V отработал. Спасибо за внимание))

Рубцовск
СУМБУР-КАЛАМБУР.Авто 5.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Цвет красивый !

Sheff73:
СУМБУР-КАЛАМБУР .Авто 5.
Типа того ! ))

Вообщем 4

Вообщем надо переделать.

Считаю что именно в этом кузове ЦРВ получилась наиболее удачная. Последние "вылизанные" варианты вообще не катят. 5

дизайн тех лет еще узнаваемый, сейчас многие друг на друга похожи стали

Заринск
Ну запели дифирамбы! А может быть кто-то вспомнит конские ценники на запчасти к ней?

Владею такой же(только белой).Только откуда у СРВ-полный фултайм и блокировки?Ты чего-то попутал....
Старый Новый Год-просто повезло...

Смоленск
Про блокировки поржал :)))
CR-V RD-1, 1999г.в., B20Z1, 147л.с., 5МКПП была.
RD-7 2.4 АКПП 2002г есть.
NAR

HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

волгоград

классная машина
5 лет уже гоняю
все не решу на чо менять, нет альтернативы
за новые бегемотики столько платить рука не поднимается

машина хорошая. очень.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

baty:
baty:
ребята, придираетесь, давайте расшифрую: полный привод заключается в подключении задних колёс при пробуксовки-фултайм, в заднем дифференциале находится автоматический(БЕЗ КНОПКИ) механизм блокировки задних колёс. Вот это насколько я знаю- сам не разбирал и мне не разбирали, слава богу, а ,знаете, моих знаний хватило на двух поколениях беспроблемно отъездить, ещё и с Японии таких моделей под 10шт. продать. Знаете подробней- лучше напишите для людей, может они вам спасибо скажут!
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

александр008:
ребята, .придираетесь, давайте расшифрую: полный привод заключается в подключении задних колёс при пробуксовки-фултайм, в заднем дифференциале находится автоматический(БЕЗ КНОПКИ) механизм блокировки задних колёс. Вот это насколько я знаю- сам не разбирал и мне не разбирали, слава богу, а ,знаете, моих знаний хватило на двух поколениях беспроблемно отъездить, ещё и с Японии таких моделей под 10шт. продать. Знаете подробней- лучше напишите для людей, может они вам спасибо скажут!
Ещё раз всем-привет.Поздравляю сразу лучшую половину человечества с праздником весны!Теперь по существу-1.В такой(внедорожной)комплектации авто смотрится просто обалденно.сам искал такую-не повезло,взял без внедорожных причиндалов,но состояние-отличное,а это-главное.2Перед покупкой новой модели всегда стараюсь сначала изучить её тех.характеристики,основные "болячки",всё-таки не новые машины берём и ценник у них немалый.Ещё раз повторяю-у СРВ-подключаемый автоматически полный привод(по умолчанию-передний).Срабатывае т АВТОМАТИЧЕСКИ при пробуксовке(проскальзывании)од ной из осей.Есть ещё несколько основных систем полного привода,в частности ПАРТ-ТАЙМ,который подключается вручную(жёстко!)-присутствует только на настоящих внедорожниках.А то что вы называли ФУЛЛ ТАЙМ,в преводе с английского(полное время или постоянно,всегда)обеспечивает ПОСТОЯННУЮ передачу крутящего момента на все колеса автомобиля.Для полной реализации полноприводной системы предусматривается блокировка межосевого диффа(автоматически или вручную)-приблизительно вот так вкраце...Внимательно изучайте мат.часть,чтобы и самим было спокойней ездить и не разводили на деньги горе-автомеханики.Удачи всем на дорогах
Старый Новый Год-просто повезло...

Тымь:
да катили бы за счёт свежего года, если б стоили реально, как прежние модели в своё время.

Город
Последние строки про расход по городу 18-19 литров - это про Хонду ?!?!?! или о Прадике речь идёт?

atlpark:
atlpark:
про прадик!- для сравнения и общего развития! про хонду в начале текста- там всё подробно !

артём
[quote=kazak1079]вот типичный секс втроем))) и с девушкой и с откапыванием машины)))))))))))))))))))[/quo te]
кстати, седенья же раскладываются отлично и автомат посередине не мешает! уже не спутаешь...)))

Про фултайм поржал. В ЦРВ - реалтайм. Подключение задней оси при пробуксовке передней с помощью системы двух насосов DPS. Система так себе... Это я, как владелец RD1 говорю. И ни каких блокировок в ЦРВ отродясь не было...
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

была б сзади блокировка, как на форестере, как раз бы не застрял на диагонали
Мой отзыв: BMW X5 2004

была б сзади блокировка, как на форестере, как раз бы не застрял на диагонали
вот именно и выехал,когда перед бампером откидал снег

артём
короче, слабую оценку вы ставите отзыву, про следующие машины отзываться не буду, раз такие умные все, слушайте тех, кто ржёт с фултайма на реалтайм... только вот вывод-то у них какой, что они расскажут???...

александр008:
Брат - хондовод, без обид - отзыв вообще ни о чем, потому и оценки соответствующие))) Свелдось к "тачка-гуд" ;-) Где описание обслуживания, проблемы, впечатления, выявленные недостатки? Отзыв для чего пишется - чтобы новички почитали и купили/не купили.
Мои отзывы: Honda CR-V 2002, Honda HR-V 2000

у меня вторая по счету СРВ
Сзади блокировки нет.
Подключаемый коряво мост, на этом все.
До Субары как до китая пешком.

Японский терминатор:
у меня вторая по счету СРВСзади блокировки нет.Подключаемый коряво мост, на этом все.До Субары как до китая пешком.
А чо субару-то не взял в таком разе? Или как в том анекдоте: "У меня украли кошелек вчера, сегодня, и завтра еще украдут?"

Змеиногорск
Зург:
Субу не украдут. Она нах никому не нужна)
Отзыв неплох, но кОроток. Не отражена масса вопросов.
Привод к СРВ - реалтайм, без каких-либо блокировок.
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

у меня вторая по счету СРВ
Сзади блокировки нет.
Подключаемый коряво мост, на этом все.
До Субары как до китая пешком.
субару то едит вообще нет?

Да, отзыв ни о чем.
Сам эксплуатирую уже вторую по счету CR-V. Что с первым поколением, что со вторым проблемм небыло.
А блокировок там всетаки нет....
HONDA CR-V, RD-5, 2003 г.

С приводом-промах, где сравнения старого и нового. Как буд-то не ездил, а во дворе у соседа увидел и решил отчитаться. Ни мат. частью не блеснул ни, технической стороной вопроса.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Lexx на Ёжике:
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Honda CR-V RD-1 2001 b20z

Анадырь
Ну, давайте объективно, Субару всяко лечше Хонды! И по двиглу, и по ходовке (посмотрите не задние привода первой ЦРВшки), а уж до полного привода Субару Хонде, действительно, как до Китая пешком! У Субару самый оптимальный и правильный 4WD, это признают даже немцы, производители "самых лучших авто в мире" (специально взял эту фразу в кавычки, так как считаю, что лучше японского автопрома нет). Посчастливилось владеть Легасиком, 94-го года выпуска, на автомате. Так вот, ниразу, нигде и никогда не подводила, хотя залазил на ней в такие е...ня, что только Сафарем могли вытащить. Отзыв есть здесь, на дроме. При желании можно легко найти. После Субару был Сузуки Джимни. Что сказать... Да, джип, да, с раздаткой и понижайкой. Но вот Субару в душу больше запала, подозреваю, что один раз и на всегда. Следующим моим авто будет однозначно СУБАРИК!
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 2001

Да и про расход топлива приврал, однозначно.
HONDA CR-V, RD-5, 2003 г.

У хонды реал-тайм с двумя насосами и без блокировок. Старенькая система. задумчивая. серьёзное бездорожье не выдержит. только по городу в сопки лазить. Автор имел 2 поколения срв в пользовании, а матчасть не знает вообще, не хорошо! У самого РД-5.

Да и по расходу, Владик летом до 15л 92 бензина. можно и меньше, но на 98 бензине. Один фиг по бабкам экономии нет, а разница в динамике не существенная, но есть.

заМКАД
Обидили автора..., но может на Прадике будет блокировка

VLADIVOSTOK
Всем хондоводам огромный привет!!!! Сам езжу на rd1,но есть желание пересесть на такую же как у автора. огромная просьба подскажите есть ли какие скрытые недостатки на которые нужно обратить внимание при покупке. Все заранее огромное спасибо!!!!!!

артём
да вы не врубаетесь, у меня на прадике расход 12,3 комп показывает на смешанном цикле езды! а вы про CRV приврал, у соседа увидел... рассмешили, по себе судите? завидуйте молча)))))) фото прилагаю, "соседскую помыл"- он разрешил сфотать...

DEMOSIC:
раздатка сзади чтоб не гудела, задние колёса ровно, а не домиком на убитых, автомат и двигатель по оборотам на предмет плавного переключения и на 100 км-ч двигатель не ревёт , а обороты в пределах 2200! ещё стойки проверить.

Новороссийск
у меня на срв расход без пробок по городу меньше 8 литров показывает, но это не значит что он 8 литров

артём
а я сказал, что это значит??? если мы подумали об одном, то 70 литров на 500км летом, смешанный цикл- это уже на прадо.

"полный привод фултайм, плюс блокировка" Насколько я знаю, на них РЕАЛтайм вообще то...

Продажа Honda CR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD5 в Артёме