Небольшой hand made

Здравствуйте уважаемые автолюбители и автолюбительницы(будем толерантны))).

Итак, с момента предыдущего обновления отзыва произошли еще кое-какие события в жизни моего автомобиля. Кстати недавно поймал себя на мысли что пролетело уже с ним полтора года,тогда как на предыдущих двух отъездил ровно по году. Наверное это что-то значит.

Событие № 1.

Давно меня стали посещать мысли "не сделать ли штатные 18 диски черными". Узнал в одной автомалярке,сказали за все про все будет 5 т.р. Задумался, а вдруг потом не вкатит. А тут наткнулся с помощью одного товарища в интернете на такую штуку как "Пласти Дип". При выборе именно этого средства при покраске дисков руководствовался страницей одного парня на другом не менее известном автомобильном сообществе. Там красились диски на последнем Финике, и получилось очень не плохо. Фишка этой краски была в том,что при засыхании она образует резиновый слой,который потом легко удаляется буквально голыми руками и без следов. Где заказать и как все можно найти в инете, на этом не буду останавливаться. После заказа мне по почте пришло 2 баллона. И отложив как-то все дела вечером прямо во дворе в одну каску снимал по колесу и красил в течении 2-3 часов. В обращении эта чудо-краска оказалась не сложна и результатом я остался доволен. Бюджет кстати составил 1700 рэ вместе с доставкой. Что в итоге получилось смотрите на фотках.

Событие № 2.

Еще на стадии выбора CR-V искал варианты в обвесе MUGEN. Но в итоге не срослось и я как-то смирился. Тем более не все из того комплекта что ставили дилеры мне было необходимо. Например пороги и спойлер у меня уже были,липить на бампера ничего не хотел,так как эти весьма функциональны. Но вот поставить решетку с шильдиком mugen я все же созрел. Залез как то на авито, нашел имено решетку да и еще в черном цвете,новую и находилась в Ростове. Вообщем утряс с продавцом кое-какие организационные вопросы и вожделенный кусок пластмассы у меня :)

Ставить решил сам,инструкцию нашел также в интернете. Опять же ничего сложного. Снял старую, помучился с лобзиком, отпиливая не нужные выступы от родной решетки, посадил новую снизу на двусторонний скотч, сверху на штатные клипсы и все чики-пуки. Промежуточные результаты также выкладываю на фотках.

На этом мой хэнд мэйд пока закончился, порыв души так сказать прошел. Сиэр-ви и так сама по себе имеет хорошие внешние данные и портить цельный и грамоничный образ(мое мнение) авто как-то не хочется.

Поделюсь пожалуй еще своими мыслями насчет будущего автомобиля, на который когда-нибудь все же решусь. Начну с того что как-то не привык зацикливаться на одной марке, но в хонде что-то есть определенно. Впервую очередь это конечно надежность и качество. Так вот пробежавшись по схожим моделям от марки Хонда мне приглянулись Акуры, а именно RDX и MDX. Отличные автомобили, такие же надежные, мощные и качество отделки на высоте. Но у обоих главный недостаток это американское происхождение, тоесть пресловутый кот в мешке,плюс эти мили фаренгейты и прочее как-то не по мне (хотя знаю что это решаемо). Еще есть Пилот и Кросстур уже под брендом Хонды, но первый пока великоват для моей семьи,впрочем как и MDX, а Кросстур у нас в стране не прижился поэтому выбора на вторичке немного и не ясны перспективы с перепродажей. Спросите про 4-ю Сиэр-Ви, тут тоже все неоднозначно, вроде нравится, но американская версия с 2,4 литровым мотором по отзывам уступает в некоторых нюансах английской 2-х литровой версии. Вообщем пока езжу и не парюсь на трешке, а там видно будет.

Теперь для любителей ютуба и не только скину ссылку

на запись с моего видеорегистратора, где можно увидеть что управление на этом паркетнике отменное и даже одной рукой можно легко поменять траекторию так как вам это нужно.

Всем удачи,берегите себя и близких!