Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Год выпуска: 2012
Название: EX-L
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Всем Привет. Наверно буду первым человеком, кто оставит отзыв по СР-В 2012года.
Немного фактов. Официальная премьера в России состоится в сентябре 2012 года. В США  и Ю.Корее уже состоялась премьера данного авто и стартовали продажи. Свою машинку купил как раз из Ю.Кореи.
Теперь собственно об авто. Почему именно из Ю.Кореи?  Прошлый авто был как раз СР-В 2007 года и из той же Кореи. Эксплуатировали 1,5 года и остались очень довольны. За все время эксплуатации поменяли свечи, несколько раз масло и комплект резины. Больше никаких вложений авто не требовало. Поэтому при выборе нового авто выбор пал именно на такую же модель только по новее.

Итак СР-В 2012.
Я остановился на максимальной комплектации EX-L, цвет серый металлик.
Визуально. Лично мне нравится намного больше чем старый кузов. Думаю стала намного агрессивнее. Визуально смотрится опять таки больше по размерам. Литье сделали 17 дюймов, на прошлой модели 18. Из аксессуаров полная пустота. Машина только вышла, поэтому аксессуары появятся позже. По мере установки буду выкладывать фото)) Сейчас есть только ветровики и лыжи.  Смотрел различные аксессуары на них, в ближайшее время обещают кучу всяких интересных прибамбасов, включая накладки на бампера, пороги и DVD мониторы. Думаю в ближайшем будущем все это установлю.

Интерьер. Внутри стала как-то больше предыдущей. Пластик остался примерно такой же. Салон кожа с подогревами только передних сидений. На передней консоли маленький мониторчик на который выведена информация с бортового компьютера, а также камера заднего хода и аудио управление. Майфун – 6 дисковый ченжер. Понравилось наличие USB порта. Музыку можно слушать на флешке. Динамики достаточно достойно играют. Думаю если улучшать музыку, то достаточно ограничится звукоизоляцией дверей и установкой хорошего саба. Багажник больше чем у старой модели (испробовали перевозкой детских колясок и других игрушек))).  На руле управление магнитолой, а также круиз контроль. Понравилось наличие функций АВТОСВЕТ и АВТОДОЖДЬ. Радует, что такие мелочи появляются не только в Лексусах но и в обычных хондах))

ТТХ. Первое и самое главное, машина стала намного мягче предыдущей. По мягкости я бы сравнил с Тойота Хариер. После пересадки с 2007 года это ощущается мнгновенно. Порадовала динамика. У новой СР-В 190 л.с. против старых 170. Двигатель остался преждним К24, но ходна как всегда в своем репертуаре, двигателя у неё очень приемистые.  Есть волшебная кнопочка зеленого цвета, при нажатии, включается эко режим и машинка начинает усиленно экономить топливо, конечно это сказывается на динамике. В обычном городском цикле она потребляет 15л на 100 км 95 бензина. На трассе вообще не замечаешь скорости. 120 км как будто 70. Мое мнение – она поедет все 220 которые обозначены на спидометре, но пробовать не рискну. Разгон тоже не может не радовать, это конечно не спорт кар, но на светофоре может стартонуть гораздо резвее своих собратьев по классу, ну естественно ср-в 2012 намного резвее всех предыдущих поколений ср-в.  Самое интересное – это появления ТИП троника. Ни в одной предыдущей модели такого не припомню. Передачи можно переключать в ручном режиме подрулевыми лепестками. Не скажу, что этой опцией пользуюсь каждый день, но иногда все таки интересно сминить темп езды.
Радует наличие заводского ксенона, ночью дорогу видно не просто хорошо, а очень очень.
Из минусов: Столик они так и не положили в багажник. Запасное колесо НЕ полноразмерное. А так, честно говоря, минусов найти пока больше не могу. Машина новая поэтому ломаться нечему. Эксплуотируем всего пару месяцев, поэтому надоесть еще не успела, наоборот ищешь повод лишний раз проехать на ней.
Вот как-то так. Обещаю дополнить по мере эксплуотации. Строго не судите) Спасибо!

r41

Камчатка - Нижний Н
Хороша! И прибавление л.с. не может не радовать на тех же движках! Если не секрет почем обошлась?

Пятифан)))

внешне очень даже) салон сфотай!
qdq

лучшеб ты майбах взял

Hondaezdok:
внешне очень даже) салон сфотай!
сфоткаю обязательно
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

r41:
1500т.р.

Пятак за новый пипелац! не забывай пополнять, что бы было интересно!
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

[quote=Ленчiк]Пятифан)))[/quot e]
Спасибо)))

lexaural66:
Пятак за новый пипелац! не забывай пополнять, что бы было интересно!
ок, спасибо)

Берег Горе-Моря
5 авансом
Дополняйся в подробностях
У первопроходца участь такова :))

Поздравляю с покупкой.
Ценник за машину без гарантии ужас...

Страшный, безвкусный дизайн. Тяжело Хонде - нет стиля.

З.Ы. Прежде чем ставить минус, еще раз гляньте на машину, сравните с другими Хондами и авто других производителей...
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Питаг %)

Акуру РДХ не рассматривал как альтернативу?
Nez

Междуреченск
"Понравилось наличие функций АВТОСВЕТ и АВТОДОЖДЬ. Радует, что такие мелочи появляются не только в Лексусах но и в обычных хондах))"

Не понял, а что в предыдущем авто этого не было?!
Вопрос к тому, что у меня Меган 2007 года это имеет. Как же так "японская BMW" и не имеет автосвет-дождь...

Минск
Автосвет и Автодождь - это конечно на машине 2012г за 50000$ сильно!

Супер! Поздравляю. Оставьте, пожалуйста, отзыв на http://crvclub.ru, народ там очень ждёт этот автомобиль.

Скажите пожалуйста, а подлокотники передние остались те же или общий большой ? И второй вопрос: при раскладывании задних сидений получается ли ровный пол ? Можно ли там спать ?

Белово
поздравляю с приобретением)))зачетный аппарат))

и фотки давай)))

Татуин
Кожа - тот же *****антин, что и был?
Чё-та не нравится она мне. Боюсь, не дождусь я официальных продаж, и изменю Хонде с немкой какой-нибудь. Обидно, что жёнин двухлитровый Тигуан делает сотню на 3 секунды быстрее моего Серванта 2,4. Турбина и DSG рулят...
Да и едет Тига не в пример благороднее, чисто по ощущениям от подвески.

NHK-VDK
Teslapower:
Поздравляю с покупкой.Ценник за машину без гарантии ужас...
а смысл гарантии на новой японской машине? техника глобально не поменялась, логистика расходников и прочего налажена, сервисов в крае по японским машинам- дохренальон))
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)

МО
интересный аппарат ))) вот только стала она вроде ещё ниже 3го поколения ... совсем на брюхе ??? а так фото салона в студию ))) +5
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Супер. Поздравляю автора. Сам к такой стремлюсь, только бабла не хватает. Ждём дополнений.
За отзыв 5

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фотки давай!!!

Мордой стал на кросстур похож, но 1.5 ляма. это жесть. за такие бабосы лучше Мурано взять, движка 3.5 л соответствующая динамика, расход не больше и по отделке и опциям думаю превосходит.
Toyota Allion 1.8 (продан)

да щас ценник припадёт! Вон уже по 1.380 попадаются. Так что не надо ФУкать тут.

Omsk
Машина симпатичнее стала, но старое прожорливое двигло и ценник в полторашку деревянных не зачот! А отзыв какой-то скучно-рекламный!
IS 250 AWD

Крайняя точка масквы
Просто-КРАСАВА!
Скоро опять в дорогу...

Серпухов, МО
Катаюсь на CRV-III 2007 года. Датчики дождя и света в наличии...
Сейчас пришла пора поменять авто, данную модель даже не рассматриваю.
С 2007 года практически ничего не изменилось, а цену ломят недетскую...
Nez:
Не понял, а что в предыдущем авто этого не было?!

Вы чё такие нытики? цены цены.. Да официально она вообще еще в россии не продается! Везут из кореи и само собой пока ценник как на эксклюзив. Купи вон лучше тогда сх-5 убогую за 1.4млн и радуйся. А цены на СРВ всегда были высокие, потому что машина ходовая и продается легко как новая, так и с пробегом.

Саяногорск
Так то классная!
Морда похожа на спотейдж
Кио рио та же "улыбка"
Мой отзыв: Audi A6 2000

Deeman71:
С 2007 года практически ничего не изменилось, а цену ломят недетскую...
Ничего? Салон новый, кузов новый, полный привод новый! Автомат новый! Совсем ничего, ну...

Калининград
первопроходец! 5
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Вариатор или автомат?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
Вариатор или автомат?
автомат. 5 ст., но тип-троник уже.

5+ за Хонду! Супер!!!

Кракивый дизнайн, крепкие!!! и надежные. А с 2.4 далеко не овощи, правильный выбор!
бенза немного потребяют.

GRizzly25:
ага, расскажи это тем. кто на мазде 3-ке японской сборки через 2 месяца после покупки двигатель по гарантии поменял...

Teslapower:
японская сборка-это не тоже самое что машина из японии, имхо. Уловка маркетинговая.

SWAT:
да да да...на японский рынок Император лично каждую машину проверяет..слышал))))

Тверь
Мне кажется, или морда похожа на киа спортридж?
За отзыв 4. Мало фото и отзыв так себе. Автору удачи и дополняй!
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191381
Хорошо смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Так там же вроде варик?

Tpyn:
Питаг %)
Акуру РДХ не рассматривал как альтернативу?
нет, СР-В уже проверена, не стал искать приключений))

cobb:
Подлокотников на сиденьях уже нет. Подлокотником теперь служит бардачок посередине. Сиденья там складываются и получается какой то гигантский багажник, думаю можно и поспать там )

badi27:
Так там же вроде варик?
Автомат

qdq:
лучшеб ты майбах взял
на Bugatti коплю

[quote=Atlantic]1500т.р.[/quot e]
истинному поклоннику хонды и полторашку не жалко! Поздравляю! ))))) У хондоводов вообще свойство... "повторяться". )))) я поклонник стрима. у меня уже 2ой. в Японии вышло 4ое поколение - и хочется через годик-другой взять его.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

чисто моё мнение - мордашкой нынешний очень хорошо вышел! Особенно приятны линии переходящие от фар, в изгиб бампера, под решёткой. фары очень симпатичны, и по-моему - ни на что не похожи. Но вот стопы, и возвышенние - кормы... не нра... прежняя корма была лучше.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

кемерово
в такую цену есть масса более достойных машин, а так ничего, приятная.

на Bugatti коплю
автор молодец)))видит цель ))

Красивая. Но RD1 никогда не устареет, как легендарная Бочка.

Сургут
Ждем официальных поставок и цен
Чип-тюнинг от https://vk.com/io_ne_t в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

ни чего так, приятно...5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Nez:
Не понял, а что в предыдущем авто этого не было?!
это все было на моделях с 2007 г.в. правда только в топовой комплектации. на моей все это стоит 2008 г.в.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Автору удачи !!!
Дополняй !
ПЯТЬ ПОСТАВИЛ.

Даемон:
То что Сервант в топе за 1.5 ляма так Мурано в аккурат с этой отметки ценника и стартует,а еще налог и расход бенза конский

МО
оппа ... дырку заделали ((( теперь как у всех (( можно было раньше если чо спокойно пройти на пассажирское место ))) на парковке если закрыли например.
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Хорошая машина, сбитая, приемистая, помягче предыдущей модели, где брали ветровики? подскажите.

Ну дизайн кузова спорный, но вот лошадей добавили - это радует.
Интересный аппарат.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Да и дизайн торпеды не органичный, похоже хотели что то оригинальное изобразить.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

grihkolc174 ,
Ты на Мурано ездил? средний расход у неё 13-15 л, если вваливать то до 17 мах в городе, трасса 8-12, то же от стиля езды , можно сказать почти как у этой ЦРВ, и это при 3,5 л. а уж удовольствия от езды поверь в разы больше, 8 сек до 100 у мураны, сек 11 у ЦРВ не меньше. Кстати и клиренс по характеристикам у ЦРВ всего 160мм, Мурано 180.
А на счет цены автор взял и так без гарантии, Мурика можно найти за 1,5 млн года 10-11года, диллеркого в мах комплектации и еще на гарантии будет.
Мне не понятна вообще мотивация автора иметь такую сумму не малую и взять машину только из за фанатичной преданности Хонде. У меня друг на днях взял Прадика 08 года диллерского 4 л, за 1,5 млн в идеале, что уж тут говорить.
Toyota Allion 1.8 (продан)

Проще здесь взять корейца на гарантии. Дешевле, а по сути и дизайну - те же яйца
Машина должна радовать

grihkolc174 ,
На Мурано ездил только пасажиром с товарищем Челябинск-Питер-Челябинск по трассе расход у нее получился 11-11.5. Не спорю по шумке Мурано в разы лутше Серванта Кстати на Серванте клиренс 185 мм.
Да и народ сам в праве распоряжатся своим капиталом,если уж есть в полтора ляма денег заработаных значить и с мозгами все впорядке,не так ли ? Базаров нет за полторашку можно и MB B BMW найти в отличном состоянии НОООООО..... каждому свое.
У меня есть кент живет правда в Белорусии,так у него с баблом все на высоте, а сам ездит на древней ауди и курит беломор.

Roman1986:
Ага еще и ручник в нормальное место перенесли.я после камри на Сивке еще долго ногой стояночный тормоз искал

Н. Новгород
Ну надо же, сделали что-то похожее на подлокотник, а не палку-откидалку.

grihkolc174
клиренс у предыдущей 185, у этой 160, специально посмотрел характеристики. То что каждый своим баблом распоряжается сам это аксиома. ЦРВ хороший авто, мне он вообще нравится и если сейчас еще помягче стал это +, но ценник 1,5 это очень не гуманно, и причем нету цветного дисплея , соответственно нет навигации, камеры, ДВД и т.д.
Вот если бы эта ЦРВуха в этой компл. стоила 1-1,1млн я просто поставил 5 за отзыв даже писать бы ничего не стал.

grihkolc174
а я думал мы здесь манины и отзывы оцениваем.А оказывается их ценовой диапозон. Извини не знал.

Кстати если клиренс такой стал ??? то это уже в будущем точно не мой авто.

сепа:
на авторынке уже все продается на них

grihkolc174:
Автору удачи !!!
Дополняй !
ПЯТЬ ПОСТАВИЛ.
Спасибо)

grihkolc174 ,
Вы не путайте сборку авто. Я взял именно СР-В и именно из Ю.Кореи из за сборки - там 1000% Япония. Был в корее в салоне, видел все сертификаты. Это оригинальная Японка. На прошлой авто проездил и горя не знал. Все как на праворульке только с левым рулем!!

А вы сравниваете с Дилерскими машинами - там страна сборки совершенно другая. Например те же СР-В дилерские собираются в Китае!!! Большинство дилерских машин только марки Японские, а собираются в других странах. Отсюда и качество!!!! С вашими Мурано такая же история.
Кстати в Корее видел Мурано леворукие Японской сборки, отличий много. Даже в лошадинных силах. В оригинальной Японской больше - а в ваших любимых "дилерских" меньше. И еще куча отличий. Поэтому на дилерские и нужна гарантия. А на настоящую Японку - она и не пригодиться вовсе!

Atlantic:
в КИТАЕ ???? Серванты в Англии собирают для России ....

Roman1986:
в КИТАЕ ???? Серванты в Англии собирают для России ....

помимо Англии, 3 завода в Китае!!! И тоже завозят в Россию как дилерские
от сволочи ))) хорошо хоть у меня британка была )) дурят нашего брата как хотят ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Ну не знаю у меня Теана дилерская, сборка Япония, 100% и Мурика можно японческой сборки найти.

помимо Англии, 3 завода в Китае!!! И тоже завозят в Россию как дилерские
у китайцев ВИН британский?

на авторынке уже все продается на них
В иркутске ничего нет.

Автор, блютуз в машине есть встроеный? Сегодня читал отзыв про "американскую" ЕХ-L так там полученные смс на экран монитора выводятся. Почему спрашиваю сам жду акую же только в тёмносером цвете. Китайцы в "Бочурине" уже продают спойлера и пороги.

Питер
Вазы тож в Англии собирали :) Привозили это всё моряки в рашу и потом ещё руль налево переставляли:) Забавно про это сейчас вспоминать.
А Honda 2012 оч хороша, - внешне особенно,только и впрямь на последний спортейдж похоже
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Atlantic:
нет, СР-В уже проверена, не стал искать приключений))
Зря. Суть тот же ЦРВ только с улиткой, SH-AWD и жЫыырнющей комплектацией.

рипли:
в такую цену есть масса более достойных машин, а так ничего, приятная.
Что бы ты предложил к примеру? Это на первый взгляд кажется, что за эти деньги куплю все что хочется, в реале очень маленький выбор!

кто говорит что мурано жрет столько же что и этот cr-v откуда эти данные? от соседа? сам лично ездил на мурано по городу весной и расход был 23.4 л/100 км

lich46:
наверное не по городу. а в сугробах буксовал, я всю зиму откатал, такого не наблюдал!

Рафаэль_Мурано:
да нет, дело было в марте этого года, был обычный мокрый асфальт щедро политый нашими реагентами, более того стиль езды был нормальным ( не пинсионерил конечно но и тапку в пол не жал) а когда хорошее настроение то выходило 28.7 л/100 км.

очень жаль что цены так растут
скоро японцы будут по цене бмв

200 ка тойота уже в цене х5 и подобных

так дальше пойдет кто брать будет....

Київ
автор, какой реальный клиренс у нее?
Отправлено с iPhone 6s+

Сообщений: 1936
вот народ за ценник разнылись.... а у дилеров в раше пока еще и трешки за 1479 в максималке разлетаются как горячии пирожки...
Автор ждем тест драйв по бездорожью - у тебя новый тип полного привода , интересно как он в сравнении с дуал пумп
CRV 2011 Crystal black perl

in the sunshine:
автор, какой реальный клиренс у нее?
от края переднего бампера до земли 19-20 см

Автор,блютуз в ней есть?

внешне хороша, смотрится крупнее старого кузова, предыдущая СР-В уже примелькалась и надоела(
вот только опять производитель зажался и не поставил DVD+NAVI даже в максималку, ограничился маленьким экранчиком, зачем так экономить???
а подогрев задних сидений? особенно на коже он очень нужен зимой ...или в Япии очень жарко)))
автору пять за первопроходца! молодец!
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Нерюнгри
Страшная, с годами все страшней и страшней. Не зачет.

Китай не поставляет «бредновые» авто на экспорт. Что за хрень во многих ветках несут, про «палённые» авто из китая.
Highlander )

Вобще познания ТС о гарантии и сборках вызывают недоумения.
Дилерский Мурано у него отличается от «из Кореи». Для России Мурано выпускается в России. И отличия есть от варианта для Европы и для внутреннего рынка и для США.
Highlander )

Нижний Новгород
Я тоже настроился на покупку такой машины, естественно мне она нравится, раз с нетерпением жду начала продаж и тестдрайва...
Но волнует один момент: у меня 1 86 рост. Сейчас у меня Гольф Плюс, там сидушка длиной 52 см и в дальней дороге ноги немного устают.
А по слухам, в CRV - 4 сидушка длиной 46 см.
Вопрос к автору: какой у вас рост?
Удобно ли сидеть?..не по высоте, а ногам...

Hetzler:
А по слухам, в CRV - 4 сидушка длиной 46 см.
Вопрос к автору: какой у вас рост?
Удобно ли сидеть?..не по высоте, а ногам...
Рост 180 см, сидеть удобно, сиденье вверху почти на максимум, т.е. можно спокойно его вниз опустить. Да и регулировок там на водительском сиденье много (я насчитал 10) Длину сиденья не замерял. В общем мне удобно!!

Dimzoid:
Автор,блютуз в ней есть?
Короче с блютузом ситуация такая - он есть только на тех у которых стоит монитор. На моей нет. Поставлю монитор - будет и блютуз.)))

Сегодня мне сообщили моя машина в понедельник выйдет из Кореи,вместо тёмно серой будет белая.но дешевле) По монитору приценивался,сколько обойдётся?

Нижний Новгород
Спасибо!

Новороссийск
с этим клиренсом это уже минивен, а не кроссовер
как тут выше написали мурано на порядок едет лучше
короче обречено это поколение
ваз-21053 2003г.