Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Год выпуска: 2012
Название: EX-L
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Всем Привет. Наверно буду первым человеком, кто оставит отзыв по СР-В 2012года.
Немного фактов. Официальная премьера в России состоится в сентябре 2012 года. В США  и Ю.Корее уже состоялась премьера данного авто и стартовали продажи. Свою машинку купил как раз из Ю.Кореи.
Теперь собственно об авто. Почему именно из Ю.Кореи?  Прошлый авто был как раз СР-В 2007 года и из той же Кореи. Эксплуатировали 1,5 года и остались очень довольны. За все время эксплуатации поменяли свечи, несколько раз масло и комплект резины. Больше никаких вложений авто не требовало. Поэтому при выборе нового авто выбор пал именно на такую же модель только по новее.

Итак СР-В 2012.
Я остановился на максимальной комплектации EX-L, цвет серый металлик.
Визуально. Лично мне нравится намного больше чем старый кузов. Думаю стала намного агрессивнее. Визуально смотрится опять таки больше по размерам. Литье сделали 17 дюймов, на прошлой модели 18. Из аксессуаров полная пустота. Машина только вышла, поэтому аксессуары появятся позже. По мере установки буду выкладывать фото)) Сейчас есть только ветровики и лыжи.  Смотрел различные аксессуары на них, в ближайшее время обещают кучу всяких интересных прибамбасов, включая накладки на бампера, пороги и DVD мониторы. Думаю в ближайшем будущем все это установлю.

Интерьер. Внутри стала как-то больше предыдущей. Пластик остался примерно такой же. Салон кожа с подогревами только передних сидений. На передней консоли маленький мониторчик на который выведена информация с бортового компьютера, а также камера заднего хода и аудио управление. Майфун – 6 дисковый ченжер. Понравилось наличие USB порта. Музыку можно слушать на флешке. Динамики достаточно достойно играют. Думаю если улучшать музыку, то достаточно ограничится звукоизоляцией дверей и установкой хорошего саба. Багажник больше чем у старой модели (испробовали перевозкой детских колясок и других игрушек))).  На руле управление магнитолой, а также круиз контроль. Понравилось наличие функций АВТОСВЕТ и АВТОДОЖДЬ. Радует, что такие мелочи появляются не только в Лексусах но и в обычных хондах))

ТТХ. Первое и самое главное, машина стала намного мягче предыдущей. По мягкости я бы сравнил с Тойота Хариер. После пересадки с 2007 года это ощущается мнгновенно. Порадовала динамика. У новой СР-В 190 л.с. против старых 170. Двигатель остался преждним К24, но ходна как всегда в своем репертуаре, двигателя у неё очень приемистые.  Есть волшебная кнопочка зеленого цвета, при нажатии, включается эко режим и машинка начинает усиленно экономить топливо, конечно это сказывается на динамике. В обычном городском цикле она потребляет 15л на 100 км 95 бензина. На трассе вообще не замечаешь скорости. 120 км как будто 70. Мое мнение – она поедет все 220 которые обозначены на спидометре, но пробовать не рискну. Разгон тоже не может не радовать, это конечно не спорт кар, но на светофоре может стартонуть гораздо резвее своих собратьев по классу, ну естественно ср-в 2012 намного резвее всех предыдущих поколений ср-в.  Самое интересное – это появления ТИП троника. Ни в одной предыдущей модели такого не припомню. Передачи можно переключать в ручном режиме подрулевыми лепестками. Не скажу, что этой опцией пользуюсь каждый день, но иногда все таки интересно сминить темп езды.
Радует наличие заводского ксенона, ночью дорогу видно не просто хорошо, а очень очень.
Из минусов: Столик они так и не положили в багажник. Запасное колесо НЕ полноразмерное. А так, честно говоря, минусов найти пока больше не могу. Машина новая поэтому ломаться нечему. Эксплуотируем всего пару месяцев, поэтому надоесть еще не успела, наоборот ищешь повод лишний раз проехать на ней.
Вот как-то так. Обещаю дополнить по мере эксплуотации. Строго не судите) Спасибо!

r41

Камчатка - Нижний Н
Хороша! И прибавление л.с. не может не радовать на тех же движках! Если не секрет почем обошлась?

Пятифан)))

внешне очень даже) салон сфотай!
qdq

лучшеб ты майбах взял

Hondaezdok:
внешне очень даже) салон сфотай!
сфоткаю обязательно
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

r41:
1500т.р.

Пятак за новый пипелац! не забывай пополнять, что бы было интересно!
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

[quote=Ленчiк]Пятифан)))[/quot e]
Спасибо)))

lexaural66:
Пятак за новый пипелац! не забывай пополнять, что бы было интересно!
ок, спасибо)

Берег Горе-Моря
5 авансом
Дополняйся в подробностях
У первопроходца участь такова :))

Поздравляю с покупкой.
Ценник за машину без гарантии ужас...

Страшный, безвкусный дизайн. Тяжело Хонде - нет стиля.

З.Ы. Прежде чем ставить минус, еще раз гляньте на машину, сравните с другими Хондами и авто других производителей...
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Питаг %)

Акуру РДХ не рассматривал как альтернативу?
Nez

Междуреченск
"Понравилось наличие функций АВТОСВЕТ и АВТОДОЖДЬ. Радует, что такие мелочи появляются не только в Лексусах но и в обычных хондах))"

Не понял, а что в предыдущем авто этого не было?!
Вопрос к тому, что у меня Меган 2007 года это имеет. Как же так "японская BMW" и не имеет автосвет-дождь...

Минск
Автосвет и Автодождь - это конечно на машине 2012г за 50000$ сильно!

Супер! Поздравляю. Оставьте, пожалуйста, отзыв на http://crvclub.ru, народ там очень ждёт этот автомобиль.

Скажите пожалуйста, а подлокотники передние остались те же или общий большой ? И второй вопрос: при раскладывании задних сидений получается ли ровный пол ? Можно ли там спать ?

Белово
поздравляю с приобретением)))зачетный аппарат))

и фотки давай)))

Татуин
Кожа - тот же *****антин, что и был?
Чё-та не нравится она мне. Боюсь, не дождусь я официальных продаж, и изменю Хонде с немкой какой-нибудь. Обидно, что жёнин двухлитровый Тигуан делает сотню на 3 секунды быстрее моего Серванта 2,4. Турбина и DSG рулят...
Да и едет Тига не в пример благороднее, чисто по ощущениям от подвески.

NHK-VDK
Teslapower:
Поздравляю с покупкой.Ценник за машину без гарантии ужас...
а смысл гарантии на новой японской машине? техника глобально не поменялась, логистика расходников и прочего налажена, сервисов в крае по японским машинам- дохренальон))
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)

МО
интересный аппарат ))) вот только стала она вроде ещё ниже 3го поколения ... совсем на брюхе ??? а так фото салона в студию ))) +5
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Супер. Поздравляю автора. Сам к такой стремлюсь, только бабла не хватает. Ждём дополнений.
За отзыв 5

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фотки давай!!!

Мордой стал на кросстур похож, но 1.5 ляма. это жесть. за такие бабосы лучше Мурано взять, движка 3.5 л соответствующая динамика, расход не больше и по отделке и опциям думаю превосходит.
Toyota Allion 1.8 (продан)

да щас ценник припадёт! Вон уже по 1.380 попадаются. Так что не надо ФУкать тут.

Omsk
Машина симпатичнее стала, но старое прожорливое двигло и ценник в полторашку деревянных не зачот! А отзыв какой-то скучно-рекламный!

Просто-КРАСАВА!
Старый Новый Год-просто повезло...

Серпухов, МО
Катаюсь на CRV-III 2007 года. Датчики дождя и света в наличии...
Сейчас пришла пора поменять авто, данную модель даже не рассматриваю.
С 2007 года практически ничего не изменилось, а цену ломят недетскую...
Nez:
Не понял, а что в предыдущем авто этого не было?!

Вы чё такие нытики? цены цены.. Да официально она вообще еще в россии не продается! Везут из кореи и само собой пока ценник как на эксклюзив. Купи вон лучше тогда сх-5 убогую за 1.4млн и радуйся. А цены на СРВ всегда были высокие, потому что машина ходовая и продается легко как новая, так и с пробегом.

Саяногорск
Так то классная!
Морда похожа на спотейдж
Кио рио та же "улыбка"
Мой отзыв: Audi A6 2000

Deeman71:
С 2007 года практически ничего не изменилось, а цену ломят недетскую...
Ничего? Салон новый, кузов новый, полный привод новый! Автомат новый! Совсем ничего, ну...

Калининград
первопроходец! 5
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Вариатор или автомат?

Вариатор или автомат?
автомат. 5 ст., но тип-троник уже.

5+ за Хонду! Супер!!!

Кракивый дизнайн, крепкие!!! и надежные. А с 2.4 далеко не овощи, правильный выбор!
бенза немного потребяют.

GRizzly25:
ага, расскажи это тем. кто на мазде 3-ке японской сборки через 2 месяца после покупки двигатель по гарантии поменял...

Teslapower:
японская сборка-это не тоже самое что машина из японии, имхо. Уловка маркетинговая.

SWAT:
да да да...на японский рынок Император лично каждую машину проверяет..слышал))))

Тверь
Мне кажется, или морда похожа на киа спортридж?
За отзыв 4. Мало фото и отзыв так себе. Автору удачи и дополняй!
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо смотрится 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Так там же вроде варик?

Tpyn:
Питаг %)
Акуру РДХ не рассматривал как альтернативу?
нет, СР-В уже проверена, не стал искать приключений))

cobb:
Подлокотников на сиденьях уже нет. Подлокотником теперь служит бардачок посередине. Сиденья там складываются и получается какой то гигантский багажник, думаю можно и поспать там )

badi27:
Так там же вроде варик?
Автомат

qdq:
лучшеб ты майбах взял
на Bugatti коплю

[quote=Atlantic]1500т.р.[/quot e]
истинному поклоннику хонды и полторашку не жалко! Поздравляю! ))))) У хондоводов вообще свойство... "повторяться". )))) я поклонник стрима. у меня уже 2ой. в Японии вышло 4ое поколение - и хочется через годик-другой взять его.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

чисто моё мнение - мордашкой нынешний очень хорошо вышел! Особенно приятны линии переходящие от фар, в изгиб бампера, под решёткой. фары очень симпатичны, и по-моему - ни на что не похожи. Но вот стопы, и возвышенние - кормы... не нра... прежняя корма была лучше.

кемерово
в такую цену есть масса более достойных машин, а так ничего, приятная.

на Bugatti коплю
автор молодец)))видит цель ))

Красивая. Но RD1 никогда не устареет, как легендарная Бочка.

Ждем официальных поставок и цен
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

ни чего так, приятно...5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Nez:
Не понял, а что в предыдущем авто этого не было?!
это все было на моделях с 2007 г.в. правда только в топовой комплектации. на моей все это стоит 2008 г.в.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Автору удачи !!!
Дополняй !
ПЯТЬ ПОСТАВИЛ.

Даемон:
То что Сервант в топе за 1.5 ляма так Мурано в аккурат с этой отметки ценника и стартует,а еще налог и расход бенза конский

МО
оппа ... дырку заделали ((( теперь как у всех (( можно было раньше если чо спокойно пройти на пассажирское место ))) на парковке если закрыли например.
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Хорошая машина, сбитая, приемистая, помягче предыдущей модели, где брали ветровики? подскажите.

Ну дизайн кузова спорный, но вот лошадей добавили - это радует.
Интересный аппарат.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Да и дизайн торпеды не органичный, похоже хотели что то оригинальное изобразить.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

grihkolc174 ,
Ты на Мурано ездил? средний расход у неё 13-15 л, если вваливать то до 17 мах в городе, трасса 8-12, то же от стиля езды , можно сказать почти как у этой ЦРВ, и это при 3,5 л. а уж удовольствия от езды поверь в разы больше, 8 сек до 100 у мураны, сек 11 у ЦРВ не меньше. Кстати и клиренс по характеристикам у ЦРВ всего 160мм, Мурано 180.
А на счет цены автор взял и так без гарантии, Мурика можно найти за 1,5 млн года 10-11года, диллеркого в мах комплектации и еще на гарантии будет.
Мне не понятна вообще мотивация автора иметь такую сумму не малую и взять машину только из за фанатичной преданности Хонде. У меня друг на днях взял Прадика 08 года диллерского 4 л, за 1,5 млн в идеале, что уж тут говорить.
Toyota Allion 1.8 (продан)

Проще здесь взять корейца на гарантии. Дешевле, а по сути и дизайну - те же яйца
Машина должна радовать

grihkolc174 ,
На Мурано ездил только пасажиром с товарищем Челябинск-Питер-Челябинск по трассе расход у нее получился 11-11.5. Не спорю по шумке Мурано в разы лутше Серванта Кстати на Серванте клиренс 185 мм.
Да и народ сам в праве распоряжатся своим капиталом,если уж есть в полтора ляма денег заработаных значить и с мозгами все впорядке,не так ли ? Базаров нет за полторашку можно и MB B BMW найти в отличном состоянии НОООООО..... каждому свое.
У меня есть кент живет правда в Белорусии,так у него с баблом все на высоте, а сам ездит на древней ауди и курит беломор.

Roman1986:
Ага еще и ручник в нормальное место перенесли.я после камри на Сивке еще долго ногой стояночный тормоз искал

Н. Новгород
Ну надо же, сделали что-то похожее на подлокотник, а не палку-откидалку.

grihkolc174
клиренс у предыдущей 185, у этой 160, специально посмотрел характеристики. То что каждый своим баблом распоряжается сам это аксиома. ЦРВ хороший авто, мне он вообще нравится и если сейчас еще помягче стал это +, но ценник 1,5 это очень не гуманно, и причем нету цветного дисплея , соответственно нет навигации, камеры, ДВД и т.д.
Вот если бы эта ЦРВуха в этой компл. стоила 1-1,1млн я просто поставил 5 за отзыв даже писать бы ничего не стал.

grihkolc174
а я думал мы здесь манины и отзывы оцениваем.А оказывается их ценовой диапозон. Извини не знал.

Кстати если клиренс такой стал ??? то это уже в будущем точно не мой авто.

сепа:
на авторынке уже все продается на них

Автору удачи !!!
Дополняй !
ПЯТЬ ПОСТАВИЛ.
Спасибо)

grihkolc174 ,
Вы не путайте сборку авто. Я взял именно СР-В и именно из Ю.Кореи из за сборки - там 1000% Япония. Был в корее в салоне, видел все сертификаты. Это оригинальная Японка. На прошлой авто проездил и горя не знал. Все как на праворульке только с левым рулем!!

А вы сравниваете с Дилерскими машинами - там страна сборки совершенно другая. Например те же СР-В дилерские собираются в Китае!!! Большинство дилерских машин только марки Японские, а собираются в других странах. Отсюда и качество!!!! С вашими Мурано такая же история.
Кстати в Корее видел Мурано леворукие Японской сборки, отличий много. Даже в лошадинных силах. В оригинальной Японской больше - а в ваших любимых "дилерских" меньше. И еще куча отличий. Поэтому на дилерские и нужна гарантия. А на настоящую Японку - она и не пригодиться вовсе!

Atlantic:
в КИТАЕ ???? Серванты в Англии собирают для России ....

Roman1986:
в КИТАЕ ???? Серванты в Англии собирают для России ....

помимо Англии, 3 завода в Китае!!! И тоже завозят в Россию как дилерские
от сволочи ))) хорошо хоть у меня британка была )) дурят нашего брата как хотят ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Ну не знаю у меня Теана дилерская, сборка Япония, 100% и Мурика можно японческой сборки найти.

помимо Англии, 3 завода в Китае!!! И тоже завозят в Россию как дилерские
у китайцев ВИН британский?

на авторынке уже все продается на них
В иркутске ничего нет.

Автор, блютуз в машине есть встроеный? Сегодня читал отзыв про "американскую" ЕХ-L так там полученные смс на экран монитора выводятся. Почему спрашиваю сам жду акую же только в тёмносером цвете. Китайцы в "Бочурине" уже продают спойлера и пороги.

Питер
Вазы тож в Англии собирали :) Привозили это всё моряки в рашу и потом ещё руль налево переставляли:) Забавно про это сейчас вспоминать.
А Honda 2012 оч хороша, - внешне особенно,только и впрямь на последний спортейдж похоже
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Atlantic:
нет, СР-В уже проверена, не стал искать приключений))
Зря. Суть тот же ЦРВ только с улиткой, SH-AWD и жЫыырнющей комплектацией.

рипли:
в такую цену есть масса более достойных машин, а так ничего, приятная.
Что бы ты предложил к примеру? Это на первый взгляд кажется, что за эти деньги куплю все что хочется, в реале очень маленький выбор!

кто говорит что мурано жрет столько же что и этот cr-v откуда эти данные? от соседа? сам лично ездил на мурано по городу весной и расход был 23.4 л/100 км

lich46:
наверное не по городу. а в сугробах буксовал, я всю зиму откатал, такого не наблюдал!

Рафаэль_Мурано:
да нет, дело было в марте этого года, был обычный мокрый асфальт щедро политый нашими реагентами, более того стиль езды был нормальным ( не пинсионерил конечно но и тапку в пол не жал) а когда хорошее настроение то выходило 28.7 л/100 км.

очень жаль что цены так растут
скоро японцы будут по цене бмв

200 ка тойота уже в цене х5 и подобных

так дальше пойдет кто брать будет....

Київ
автор, какой реальный клиренс у нее?

Сообщений: 1940
вот народ за ценник разнылись.... а у дилеров в раше пока еще и трешки за 1479 в максималке разлетаются как горячии пирожки...
Автор ждем тест драйв по бездорожью - у тебя новый тип полного привода , интересно как он в сравнении с дуал пумп
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !

in the sunshine:
автор, какой реальный клиренс у нее?
от края переднего бампера до земли 19-20 см

Автор,блютуз в ней есть?

внешне хороша, смотрится крупнее старого кузова, предыдущая СР-В уже примелькалась и надоела(
вот только опять производитель зажался и не поставил DVD+NAVI даже в максималку, ограничился маленьким экранчиком, зачем так экономить???
а подогрев задних сидений? особенно на коже он очень нужен зимой ...или в Япии очень жарко)))
автору пять за первопроходца! молодец!

Нерюнгри
Страшная, с годами все страшней и страшней. Не зачет.

Китай не поставляет «бредновые» авто на экспорт. Что за хрень во многих ветках несут, про «палённые» авто из китая.
Highlander )

Вобще познания ТС о гарантии и сборках вызывают недоумения.
Дилерский Мурано у него отличается от «из Кореи». Для России Мурано выпускается в России. И отличия есть от варианта для Европы и для внутреннего рынка и для США.
Highlander )

Я тоже настроился на покупку такой машины, естественно мне она нравится, раз с нетерпением жду начала продаж и тестдрайва...
Но волнует один момент: у меня 1 86 рост. Сейчас у меня Гольф Плюс, там сидушка длиной 52 см и в дальней дороге ноги немного устают.
А по слухам, в CRV - 4 сидушка длиной 46 см.
Вопрос к автору: какой у вас рост?
Удобно ли сидеть?..не по высоте, а ногам...

Hetzler:
А по слухам, в CRV - 4 сидушка длиной 46 см.
Вопрос к автору: какой у вас рост?
Удобно ли сидеть?..не по высоте, а ногам...
Рост 180 см, сидеть удобно, сиденье вверху почти на максимум, т.е. можно спокойно его вниз опустить. Да и регулировок там на водительском сиденье много (я насчитал 10) Длину сиденья не замерял. В общем мне удобно!!

Автор,блютуз в ней есть?
Короче с блютузом ситуация такая - он есть только на тех у которых стоит монитор. На моей нет. Поставлю монитор - будет и блютуз.)))

Сегодня мне сообщили моя машина в понедельник выйдет из Кореи,вместо тёмно серой будет белая.но дешевле) По монитору приценивался,сколько обойдётся?

Спасибо!

ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Вопрос автору: пассажирское сиденье - с электрорегулировками? Есть ли регулировка по высоте (у пассажира)?

мордоворот:
с этим клиренсом это уже минивен, а не кроссовер
как тут выше написали мурано на порядок едет лучше
короче обречено это поколение
Блин,да вы цены то хоть сравнивайте! Мурано новый здесь на Дроме минимум 1640000 руб. ЦРВ такая с Кореи в "максималке" обходится в 1300000-1350000(по сейчасному курсу доллара и евро) почувствуйте разницу...или для вас десяткой бакарей больше-десяткой меньше значения не имеет? Тогда Х 5 мне кажется гораздо лучше Мурано...а цена?

Dimzoid:
на Мурано скидка была 120тыс, на 2011 г.в.
на дроме.ру есть отзыв человека с Воронежа, который купил Мурано в базе(велюр, экран монохром) за 1,3 с небольшим хвостиком по скидке 2011 года.
Корея, к Вам близка, а где Корея, а где Питер? :) Страна то большая))) а дром.ру один)
Мурано - это еще и 3,5л (тут как плюсы, так и минусы) и 8,0 секунд до сотни

китайцы рядом...
Какой ёмкости аккумулятор? Как, субъективно, с жёсткостью кузова? Что там сзади, видны ли отличия от 3-го кузова в р-не арок?
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."

VLADelecCRV:
Насчет арок в районе задних сидений выглядит как-то так:
И в догонку фото передней панели с монитором:

Монитор забыл вставить)))

Серпухов, МО
Что-то редактирование не работает...
Но думаю с третьей попытки получится:

Серпухов, МО
Да хрен там, ну и последний раз, на удачу...

За 1,35 можно было бы посмотреть в максималке, при условии что дрыгатель ощутимо прибавил т.к. тестил сервант 2,4 у официалов , показался на трассе овощем полнейшим, так и не понял как коробка подстраивается под стиль езды... А вообще уже около года не могу определиться ,что взять за 1,3 при всём казалось бы многообразии авто ,ничего так и не подобрал по душе, хотя и юзаю на корроле европейке... смотрю ещё на Везу

KYA2006:
... т.к. тестил сервант 2,4 у официалов , показался на трассе овощем полнейшим, так и не понял как коробка подстраивается под стиль езды...
Странно, если уж на своей древней RD1 адаптивность радует, то на последующих считаю, что должно быть не хуже. Может, пенсионеришь?

Deeman71:
Насчет арок в районе задних сидений выглядит как-то так:..
Спасибо за фото, Deeman71, только интересует "монументальность" арки задних колёс в р-не крепления стоек, есть ли там изменения.

Романыч178:
у пассажира нет таких регулировок

Сургут ХМАО-Югра
Отличный аппарат! Уважаю HONDA !!!
Поздравляю с приобретением нового космического кора***.
За отзыв 5.
Вопрос: … а за счет чего у неё столько лошадиных сил по сравнению с предыдущей моделью, степень сжатия в ДВС что ли большая? (Я так понял она же не «турбовая»).
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Отличный аппарат! Уважаю HONDA !!!
Поздравляю с приобретением нового космического кора***....
Да погодите вы в ладошки то хлопать. Как можно петь дифирамбы аппарату который у нас ещё никто толком и не пользовал? Были у предыдущих версий определённые косяки, которые никак фирма не устраняла.
И не надо меня причислять к злопыхателям :) , уже много лет пользую аппарат этой фирмы.

VLADelecCRV:
На тест драйве смысл пенсионерить то??? Надо машину пощупать со всех сторон за короткий промежуток времени, где возможно естесно газ в ПОООЛЛЛЛ!!!!! Динамика понравилась на Тигуне 2л бенз, 170 л.с, но масложорные аппараты эти немцы, немогу свыкнуться с мыслью постоянно следить за уровнем, как у ТАЗов убитых...

Отличный аппарат! Уважаю HONDA !!!
Поздравляю с приобретением нового космического кора***.
За отзыв 5.
Обычная перепрошивка .На Аккордах 2.4 201 л.с. А мотор что на Серванте что на Аккорде одинаковые Все дело в мозгах авто.

grihkolc174:
Вряд ли. На Одиссеях с двигателем К24А есть модификации со 160-ю и 190 л.с. так вот спецы говорят что разница не только в "мозгах" но и в головке блока целиндров. Так им и бензин разный прописан. На 160 л.с -93/95,на 190 л.с-98

Да не за что ;)
С монументальностью помочь ничем не могу, так как на просторах интернета такого ракурса не нашёл, а сам пока пользую III кузов.

Dimzoid:
Возможно правда и ваша.Но в моих случаях что на Сивике в 140 коней что на Серванте в 166 коней октановое число не ниже 95.
А про прошивку слышал конкретно от манагера ОД. а сам в это особо не вникал.

Сургут ХМАО-Югра
grihkolc174:
– С чего расход то меньше, чем на предыдущей, а лошадей больше !?

Алекс 1088:
…. После «перепрошифки» блока схемы управления зажиганием, и управления газораспределением расход будет увеличен процентов 10-15, а он пишет, что у него 15 литров (средний), мне так кажется, дело далеко не в этом. – Когда у HONDA CR-V III с ДВС 2.4 (166 л.с.) по городу расход от 14-16.5 литров, при том, что этот новый аппарат HONDA CR-V IV с ДВС 2.4 (185 или 190 л.с.) я так понял тяжелей и мощней. – С чего расход то меньше, чем на предыдущей, а лошадей больше !?
У меня Сервант потре***ет на сотню зимой в 15 литров и то комп ни разу не поднимался выше отметки в 13.8 литра летом 11-13

Алекс 1088:
Не знаю рельефа вашего города,но,Вы, учтите что Владивосток весь на сопках и в пробках. И сдаётся мне автор любит "притопить" . Уверен что на равнине и в режиме "эконом" 12-13 литров на сто км. она (ЦР-В) покажет. Опять же у автора "обкатка" закончилась или нет...неизвестно.

grihkolc174:
А про прошивку слышал конкретно от манагера ОД.
Не советую верить менеджерам ОД,они не чем не отлчаюся от продавцов китайской одежды в "брендовых бутиках"...расскажут всё что нужно.

Даемон:
Ты этот слизень 2010 года за 1,5 ляма сюда не суй. Не ровня. То, что Мурано превосходит, так это 99 из 100 с тобой поспорят. Не дорос до авторитета. Что лучше, хозяин выбрал и не навязчиво объяснил почему. Отзыв слабенький. Но и срок эксплуатации не велик. За выбор ставлю 5. Сделай фото заднего ряда и багажника. Как у него с комфортом на галерке?

lich46:
Ты не один такой. Не от кого, чье мнение мне авторитетно не слышал, что Мурано экономичный авто. 20 на сотню это как раз его.

Согласен на все 100 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

За лям , как Сервант реально стоит, эта тачка была бы супер, за 1,5 конечно круто, спасибо нашему государству за "внимание" к нам, нет ну за что пол машины отдаём, за 0,5 млн ещё и жёнушки новый цивик можно взять в япии естесно... обидно да...

Нягань
персональный подлокотники передних сидений всяко лучше такой низкой полки на бардачке меж сидений, это минус новой црв. про автосвет и автодождь крииз уже сказали что в 3-м поколении есть везде кроме самой бедной комплектации. Про цену, чето не понял, че трындеть если топ 3-е поколение 1,5 ляма уже 2-3года стоит., а новое 4-пополение за 1,3 хотите...?? чудики... ну и клиренс для россии думаю должны сделать повыше...
Tiguan Sportline

Нягань
Bad_mag:
т.е. 160 мм согласитесь это "легковой" просвет......

ну и про мурано, почитайте отзывы про этот проглодит, к тому же не надежный что пипец... в топку мурано. имхо. з.ы. не обижайтесь любители этой марки, все на основе отзывов. ниче личного.
Tiguan Sportline

Тула
Супер тачка 5

VLADelecCRV:
Ё-караганы, пять лет на RD-1 езжу, и не знаю, что на ней коробка адаптивная!!! Друг, ты мне устроил шок, полез черпать инфу.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Ford Focus 2004

Питер
KYA2006:
Согласен! О народе думают:)
Кастет

Ну всё,сегодня забрал свою такую же с таможни!!! Проехал уже километров пятьдесят))) Автор ты разобрался что означает оранжевая буква i обведённая в круг?!!!!

Dimzoid:
Ремень безопасности используешь? Бензина не мало в баке?

Вообще "i в кружочке" грубо говоря обозначает, что надо жмануть кнопочку - управление бортовым компом на руле снизу справа.

Снизу справа на руле

IOANN Negrozznyi:
Ремень безопасности используешь? Бензина не мало в баке?
Спасибо! Ездил без ремня...всё в пробках и среднюю скорость компьютер показал 22 км/ч,но на непристёгнутый ремень есть звуковой сигнал и стандартное красное обозначение..бензину пол бака. Я в английском полный профан...подскажи какие функции в меню полезные(часы уже выставил)!

Київ
скажите владельцы, что такое "регулировка педалей" в комплектации EX-L?

Dimzoid:
Полезные те, которые тебе понадобятся. Сам просто покопайся в менюхах, но и руководство по эксплуатации полистай, там вродь как все более-менее понятно..
Я с английским тоже не особо дружу))))

in the sunshine:
скажите владельцы, что такое "регулировка педалей" в комплектации EX-L?

На сто процентов не знаю, но подозреваю, что похоже на регулировку руля.
если руля то это серьезно, но не хочется в этот верить
думаю стоит ли версия ЕХ-Л доплаты в 70 тыщ
без датчиков света-дождя и бесключевого доступа я проживу, камеру заднего вида сам поставлю
а вот регулировка эта загадочная может всю малину испортить

кстати смотрел америкосовскую версию - у них подлокотник идет на кресле как на старой
и есть второй большой монитор на месте магнитофона, с навигацией

На сто процентов не знаю, но подозреваю, что похоже на регулировку руля.
апдейт. перечитал еще раз - нет, это не руль (ура)
есть пункт
наклон и выдвижение рулевой колонки - у обоих версий
а есть
регулируемые педали - только у ЕХ-Л

вы это, проверьте у себя, может они тоже как то регулируются а вы и не знаете)

IOANN Negrozznyi:
Я с английским тоже не особо дружу))))
А руководство по эксплуатации ,которое с машиной пришло, вообще на корейском))))))

in the sunshine:
апдейт. перечитал еще раз - нет, это не руль (ура)
есть пункт
наклон и выдвижение рулевой колонки - у обоих версий
а есть
регулируемые педали - только у ЕХ-Л
вы это, проверьте у себя, может они тоже как то регулируются а вы и не знаете)
Блин,вот так новость....сейчас пойду на стоянку и проверю правда ли это.

Посмотрел и не обнаружил регулировки педалей.

А у нас непонятки - не можем радио настроить. Хэндсфри настроили, а радио блин не ловит ничего. И инструкция корейская. Кто может подскажет, что не так делаем.

Київ
так вас уже трое, с новой срв?! пишите отзывы скорее))

скажите, а не стремно брать без гарантии? есть ли шансы, что дилер поставит у себя на гарантию, когда они официально появятся? или хонда настоко надежна (почти как тойота) что ничего не должно случиться?

а как быть с запчастями, если к примеру стекло разобьется, то как его доставать?
или вобще надо до осени продержаться, когда запчасти наконец появятся у дилеров?

по поводу "регулировки педалей" я уточнил - это некие "выдвижные подножки", что такое все равно непонятно но думаю что ерунда несущественная. и за комплектацию ЕХ-Л можно не переплачивать 70 тыс
Отправлено с iPhone 6s+

Подскажите пожалуйста, где в Владивостоке можно купить на CR-V 2012 аксессуары (ветровики, спойлер и т.д.)? На каком авторынке?

Egoryshka1:
Их покупают у китайцев,они говорят что производство Тайвань. Завтра планирую к ним ехать по поводу спойлера(только чёрный цвет,цену называли 2500 руб). Брызговики буду с ебея выписывать,китайцы говорят у них пока нет.

in the sunshine:
так вас уже трое, с новой срв?! пишите отзывы скорее))
Ближайший диллер от Владивостока это в Иркутске,купив у него авто и не приехав на очередное ТО лишаешься гарантии...или нет? Просто у меня это первая новая машина и о гарантии всего не знаю.Запчасти можно будет брать там же откуда и привезли а/м.Ну и остаётся уповать на надёжность Хонды)))

Aleks_Af:
Радио легко настроилось...на ФМволнах двенадцать радиостанций зафиксировал. У вас установлен опционный монитор или нет?

Київ
насчет спойлера, сдается мне что он не особо поможет убрать кургузость тяжеловесного зада

это ж надо было так изуродовать машину, руки дизайнеру такому оторвать

но попробовать можно))

Вот такой аппарат установлен в нашей машие
А верхний мониторчик пишет : Audio off
Хотя при этом работает хэндсфри, играет музыка с флешки и с Айфона

И еще вопрос: сколько всетаки вмещает бак с бензином?
В обзорах пишут - 58 литров, а я вчера залил 64,5 литра (первая заправка) при этом бортовой компьютер писал, что можно проехать 40 км на остатках бензина в баке

Адрес напиши, где китайцы торгуют в Владивостоке?
Торговый центр "Бачурин" на Баляева(найти просто,любой подскажет),подьезжаешь на самую нижнию парковку,поднимаешься на второй этаж и там их автомагазины со всяким автобарахлом(фары,решётки и т.д)... ветровики мне кажется лучше сразу прикладывать к авто..это же всё-таки китайцы))))

Вот такой аппарат установлен в нашей машие
А верхний мониторчик пишет : Audio off
Хотя при этом работает хэндсфри, играет музыка с флешки и с Айфона
И еще вопрос: сколько всетаки вмещает бак с бензином?
Я думаю такой монитор устанавливают уже у дилера в Корее...может просто штекер антенны в разьём не воткнули при монтаже?
Учитывай что при заправке до "отсечки" ещё и в горловину умещается несколько литров бензина.

7 - 8 литров бензина в горловине - это супер круто.
Я залил по самое горло

Спасибо!!!

Aleks_Af:
7 - 8 литров бензина в горловине - это супер круто.
Я залил по самое горло
Не знаю как про 7-8,а 5 вполне реально. У меня в Одиссее компьютер больше 55,4 литра никогда не показывал(эта цифра соответствует положению указателя на верхнее деление шкалы) хотя при заправке "под крышку" стрелка зашкаливала.

новосибирск
Алекс 1088:
новый CR-V вроде легче.нет?

Адрес напиши, где китайцы торгуют в Владивостоке?
Сегодня посетил китайцев. Ассортимент на ЦР-В увеличелся. Купил спойлер белый -2000 руб.подножки -7000 руб. Заказал резиновый коврик в багажник и брызговики(цену скажут завтра,но думаю дешевле чем с Японии) Ещё предлагали монитор,клянутся что русифицированый.

xai

Газ-Сале
тигуан это первое сбока калуга, дсг ещё не доработана, да и движки тси это всё хорошо но не для нашей россии.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
xai

Газ-Сале
поздравляю классный аппарат. то же сейчас жду новой срв, жена хочет длинного рафа с сынов я срв, спорим каждый день. лично твоё мнение чем хонда отличается от рафа.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

xai:
для россии нет дсг

Nenasev
""На руле управление магнитолой, а также круиз контроль. Понравилось наличие функций АВТОСВЕТ и АВТОДОЖДЬ. Радует, что такие мелочи появляются не только в Лексусах но и в обычных хондах)) Читать полностью: Отзыв о Honda CR-V---------------"""Зачем "обожествлять" обычную посредственность,под названием LEXUS !? ..... Отзыв интересен ,спасибо за информацию,5 !
Мой отзыв: BMW X5 2007

Автомат
]
Откуда такая уверенность?
Считаю что на представленных фото - вариаторный авто. Видно по положениям селектора - ниже позиции D идет сразу S (как на всех хондовских вариаторах) и нет позиций 1 и 2 (как на обычных хондовских автоматах). Вот нашел фото новых СРВ с классическим автоматом и позициями 1 и 2:
Accord TypeS '07 МКПП

Если фото в отзыве твои, то здесь их нескромно позаимствовали: http://www.24auto.ru/board/car...

Откуда такая уверенность?
Автомат с позициями 2 и 1 - это на комплектациях попроще EX. На комплектациях EX-L будет обязательно типтроник стоять с позицией S

Yanish:
Блин, капец. Фотки мои, а это похоже развод какой-то. Мошенники наверно. Жалобу на сайте оставил, надеюсь модераторы примут меры.

xai:
Лично мне понравился новый кузов СР-В. На счет Рав тоже думал, но там кузову уже куча лет, а новый кузов только в этом году выйдет. Поэтому рав отмелся сразу!
У друзей рав длинный, и честно говоря они подумывают пересесть на СР-В. Поэтому выбором своим я доволен.

Atlantic:
Раз твой отзыв единственный, буду пытать тебя :)
Мне почему-то кажется (в порядке бреда), что это все таки вариатор, а подрулевые переключатели меняют "зафиксированные" программно передачи вариатора.
В обычном режиме D, переключения есть? или все плавно-монотонно-вариаторно?
Accord TypeS '07 МКПП

Поковырялся, нашел, что вариатор только на передний привод, продающийся в Японии, ставят...

Классная тачка.

Балаково
Эксплуатировал разные авто, но мягкости предыдущего кузова в других моделях надо поискать.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

Автор!!! У тебя установлен 6-и дисковый ченджер? У меня такая же комплектация...но нет его или найти не могу.Расскажи где он!

Dimzoid:
Я уже поставил себе TV DVD монитор, там на нем 1 диск только. А ченжер в передней консоли вроде был, уже не помню как там что включается, если честно. Попробуй диски загружать один за одним.

Да вот сегодня попробовал...не загружаются...И монитор так же сегодня смотрел....я ж так понимаю ты китайский установил как качество звука? по соравнению со штатным не ухудшилось?

Кстати,автор,у тебя немера Е...ЕЕ?

ВЛАДИВОСТОК
Хондоводы отзыв отличный тоже присматриваюсь к данной машине. Как двигатель надежный, ходовка живучая или нет? как пластик, царапучий? Окна все авто? опишите достаточно ли места на задних сидениях. До этого опыт тайот и ниссанов, а на хондах не ездил, вот и интересно.

Наездил 1000 км.Рассказываю-двигатель и автомат думаю надёжны,аналоги стояли на Одиссее ,130 тыс.км и проблем не заметил.Пластик царапучий,стеклоподьёмник "авто" только водительский,места с зади достаточно.Про ходовку не скажу.ещё не умерла)))
BAKS125:
Хондов оды отзыв отличный тоже присматриваюсь к данной машине. Как двигатель надежный, ходовка живучая или нет? как пластик, царапучий? Окна все авто? опишите достаточно ли места на задних сидениях. До этого опыт тайот и ниссанов, а на хондах не ездил, вот и интересно.

стеклоподьёмник "авто" только водительский
В шоке с Хонды - 2012 год, машина за полтора ляма, до сих пор на спичках экономят, крахоборы ))))

Yanish:
Да какие полтора ляма? В Корее она стоит 30 или 31 тыс. долларов за максимальную комплектацию. Мне кажется это не премиум совсем судя по цене))) Им пофиг на то что пошлины в России высокие. Мне машину привезли в 1 315 000 руб. так я уверен что и в этой сумме где-то прилип минимум "полтинник" к рукам добровольных помошников))

:) Да не суть, 1.3 или 1.5. Деталь копеешная, есть в моделях ниже классом других производителей, только ходна как всегда отличилась :) У меня в аккорде та же хрень, раздражает слегка )))
Accord TypeS '07 МКПП

За то есть кнопка блокировки/разблокировки дверей у переднего пассажира под рукой)))

Вау )))
Жду когда привезут Santa-Fe новый к нам, хочу посидеть/покататься в нем и в новой СРВ, и решить что брать взамен Харриеру...
Accord TypeS '07 МКПП

а как она с одноклассниками форестором аутлендером.

Пластик то хоть мягкий на панели?

G.S.M:
Пластик то хоть мягкий на панели?
не особо (говорю т к щупал срв нью раза)
вобще не надо ждать больших отличий от текущей срв, все стало лучше по эргономик, простору, но материалы примерно такие же
Отправлено с iPhone 6s+

Подскажи пожалуйста, как правильно активировать круиз-контроль и как перевести km/l. в l//km?

Езжу на СРВ 2007г уже 2,5года!
Ни одной поломки!Только расходники,пробег уже 60тыс.
Буду стараться взять такую-же 12г
Но с правым,и пробежную с япии!Ибо на новую полюбэ не хватат...
А у вас смотрю автомат-то не полноценный!После дэшки только S как на вариаторе!
Вариатор?Дык вроде не должен быть на такой машине!Почему нет положений 2 и 1?

крестьянен:
а как она с одноклассниками форестором аутлендером.
Ничё-се одноклассники,земля и небо!

Вау )))
Я вас умоляю!Цена одинаковая!Но СРВ это не Хундай!
Опции все одинаковые!Но Хонда она и в Африке Хонда!Тем более сборка в япии!
So.

SWAT:
Согласен. Когда они у нас начнут продаваться, то, скорее всего этот ценник в 1.5 млн. покажется очень гуманным.

Только еще прийти и купить ее не получится, а придется ждать х.з. сколько и когда дождешься цена еще увеличится.

Зато гарантия...

Forester-65:
Я вас умоляю!Цена одинаковая!Но СРВ это не Хундай!
Опции все одинаковые!Но Хонда она и в Африке Хонда!Тем более сборка в япии!
Я так и не понял, о чем именно умоляешь?
Да цена одинаковая. Поэтому и выбираю.
По опциям СРВ проигрывает - подогрев руля, панорамная крыша, помощник спуска с горы, контроль слепых зон разметки, розетка 220В (не 12В), режим 4wd lock, 3ий ряд сидений - в новом санта фе это есть. Конечно, много лишнего и ненужного )))
Я сам люблю хонду, но объективности ради - по опциям СРВ проигрывает. Да еще режим Auto до сих пор только у водительского стеклоподъемника-позорище хонды )))). Кроме того, мне нравится дизайн новой Санта фе больше, чем дизайн СРВ.
Недостатки санта фе - какой-то сумасшедший турбодизель около 200 л.с. при объеме толи 2, толи 2.2л - надежность агрегата для меня не очевидна, в отличии от классического К24 в СРВ. Что характерно, в США санта фе идут без дизеля, с бензиновыми двигателями с непосредственным впрыском :). Интересно, с каким мотором будут продавать Санта Фе в России...
Жду официальных премьер, буду щупать сравнивать выбирать...
Accord TypeS '07 МКПП

Хотя все же СРВ подешевле выходит чем Санта фе...

Forester-65:
Ничё-се одноклассники,земля и небо!
ну кто на земле то и на небе

Автор, с приобретением!!!
CR-V выбирал долго. Тестировал все представленное в Ярославле. Требования: надежность подвески, печка (мэрзнем мы), комфорт задним пассажирам, успешная последующая ликвидность.
Сейчас они у нас по акции в комплекте лафстайл идут по 123(и четыре нуля). Видимо сливают этот кузов. IV обещают за 1.500000
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Ярбург:
Автор, с приобретением!!!

За 1.5млн могут и не пойти, к счастью есть конкуренты, тот же Мурано 3.5 за 1,65млн - 8сек до 100км/ч на коже, электрике, DVD и проч

Мурано... хм 1.65

междуреченск
Езжу на РД-5. Мечтаю и коплю на такую-же. Надеюсь на снятие пошлин. А за отчёт спасибо-первый о новой модели
1500т.р.

vili69:
Езжу на РД-5. Мечтаю и коплю на такую-же. Надеюсь на снятие пошлин. ..
Пока мы тут мечтаем, кто-то уже не одну сотню ткм на ней намотает. И вообще, как говорится, "блажен, кто верует" :))

и кто же этот кто-то?

и кто же этот кто-то?
Кто, кто... Импортный владелец, конечно же. А уж снижения пошлин на пробежные, да и на новые тоже, я в этой жизни и не ожидаю.

вот думаю ее или мурано взять -присоветуйте кто может

Бугульма
Мурано сейчас в России собирают, поэтому есть некоторые нарекания , а Хонда надеюсь еще в Японии? Так что отсюда и делай выводы.

На днях протестировали багажник CR-V. В него влез стоя холодильник размером 85х60х60 (см).
Спинки задних сидений не складывали.

помимо Англии, 3 завода в Китае!!! И тоже завозят в Россию как дилерские
Расскажите нам, каким образом китайские хонды попадают к нам? Живу на границе, пункт жд пропуска, ни разу об этом не слышал и не видел. Всякие китайские поделки под своими китайскими именами - это да. Короче, надо прекращать эту болтовню про китайские хонды у нас, думаете иначе - факты в студию!

VLADelecCRV:
завозят их через финку. во владении джазз 2011 сборка чина.кстати хорошо собрана.прошел то-1 вообще замечаний нет.
Мой отзыв: Honda Element 2007

в штатах полная комплектация CR-V стоит 30000 http://automobiles.honda.com/c...

dast:
Вин-кодом это подтверждается? Можно, для примера, образец от джаза показать, в части страны-производителя?

dast:
в штатах полная комплектация CR-V стоит 30000 http://automobiles.honda.com/cr-v/price.aspx?Model=RM4H7CJW
Посмотрел ссылку, спасибо. Оказывается правда клиренс у новой CR-V в полноприводном варианте 170 см. Маловато однако. Но машин супер! Автору отзыва - РЕСПЕКТ! Дополняй еще!

в птс написано:
страна производства китай
страна вывоза финляндия

Сообщений: 1940
Расход трасса - город (20 километров после заправки)
жестко.... с какой скоростью ехал ?
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !

80 - 110, в зависимости от ситуации и рельефа (перекресток с правм поворотом, два подъема, два спуска, перекресток с левым поворотом, тягун, пеекресток с левым поворотом, город)

Петропавловск
Сравнивать различные авто ...ну да Хонда СРВ по отдельным критериям (оснащению салона, качеству материалов и тд и тп.....отстаёт даже от вчерашнего дня....но при этом в сумме потребительских качеств зачастую оказывается в лидерах...продажи сами за себя говорят...ПАРАДОКС...))))
В плане дизайна кузова...спорный канеш дизайн...например все предидущие модели мне кажется были более гармоничные со всех точек обзора...наверное надо в живую посмотреть...что бы оценить..на одних фото..да классная...на других...не очень...))...мне например не нравится что бамперы фактически отсутствуют..хотя это мировые тенденции автомоды.
Что понравилось судя по отзыву..так это что подвеска комфортнее (интересно как с шумкой ???...)...и мощь двигла...по мне так чем мощнее...тем и лучше...при том что новые современные двигатели пр больших обьёмах потре***ют меньше бензина..
у меня Ниссан Х-Терра при 4л обьёма (2007гв) расходовал 16-17л по городу..при том что я любитель погонять...)
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

улан-удэ
я не понял на счет багажника-пол ровный получается или нет, когда спинки задних сидений слаживаешь? на предыдущей модели пол неровный, со ступенькой
Мой отзыв: Opel Astra 2011

улан-удэ
есть еще слабое место у предыдущей модели-не защищён подвесной подшипник кардана. Я один раз зацепил его пеньком и он погнулся-усилие совсем незначительное!

был давеча в приграничном китае... спросил парня, бутики у него в торг.центре, а рядом его CR-V cтоит нынешнего поколения - сколько стоит в Китае. Попросил открыть и пощупать салон. На ощупь - Honda Cr-v и ничто иное. как японская, в предыдущем исполнении (катался чуть-чуть на такой). правда, эта китайская хонда была в бежевой коже, которая на ощупь, как реальная перф.кожа, со спойлером, очень интересной агрессивной решёткой, на ориг.литье, с синими супортами Брембо, с кучей шильдиков по чёрному кузову - типа "2,4", I-vtec, dohc, и прочее (без иероглифов, кстати). на вопрос - сколько стоит? китаец ответил 300 тыс.юаней. это к вопросу- о том, сколько стоит у нас и сколько стоит у них - хорошая машина.))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

про супорта- похоже ошибся... у брембо красные... но что-то там было написано известное... не припомню...

ShamanDV:
....., очень интересной агрессивной решёткой,
Решётка была как по ссылке http://www.honda.co.jp/ACCESS/... .html ? Если да то как она смотрится в реальности,лучше чем стандартная?

Расход трасса - город (20 километров после заправки)
По трассе вчера не торопясь получил расход 7,5 литров на 100 км. Кстати,бортовой компьютер показывает расход с изумительной точностью,несколько раз проверил методом заправки до полного бака.

Dimzoid:
в таких условиях цепь и Ай втек расскрывают всю свою красоту! )))))
Dimzoid:
нет! та была как выпирающие жаберные щели. Три створки - высотой от кузова см 5! при это под ними сотоподобная сетка была, как и на этой Модуло, и комбинированы вставки - с серо-бежевым пластиком и хромом... как-то так... Жаль не сфотал... не исключено, что китай достаточно много тюнинга делает сам... Но насколько знаю, по части хонды у них не большая локализация производства. может быть поэтому - китайская королла в подмётки не годится японской... а Хонда остаётся хондой. Хотя когда-то на Хайнане посмотрел предпоследний рестайл китайского Одиссея! Под капотом было много китайских комплектующих, иероглифы. ТОгда как в японских везде шланги, блоки и прочее - Yokohama, MitsuBishi

ТОгда как в японских везде шланги, блоки и прочее - Yokohama, MitsuBishi
А я на своей машине(она как и у автора отзыва из Кореи) обнаружил на проводе идущем к плюсовой клемме аккумулятора бирку "made in china"

так 1,500,000 руб. это цена за максималку.
разве многие покупают MAX комплектацию.
мне вот хватит и самой простой - если она будет не дороже 1,200,000 руб.

VIT_74:
так 1,500,000 руб. это цена за максималку.
разве многие покупают MAX комплектацию.
мне вот хватит и самой простой - если она будет не дороже 1,200,000 руб.
мечтать не вредно
если только на палке с кондеем

him21:
мечтать не вредноесли только на палке с кондеем
я сейчас езжу на Passat B7 на МКПП + климат = доволен !!!
так что и на CR-V МКПП + кондей = готов рассмотреть, если не дороже 1,2 млн. руб.

дружище!
а что там с аудио?
сколько колонок, есть ли сааб?
на 2007 в комплектации exe сааб был.

есть ли сигналка штатная?
по расходникам- фильтра- колодки, от предыдущей 2,4 подходит?

Atlantic:
Я уже поставил себе TV DVD монитор, там на нем 1 диск только..
и что там за навигация такая
пишут что есть, как работает?

irkutsk
У меня было три модели CR-V, 1996, 2001, 2008 г. Последнюю продала в апреле, по цене очень близкой к той, по которой покупала в салоне. Четвертую модель не стала рассматривать, т.к. нового там не увидела, внешне-очень серая, особенно в серых тонах. Начинка тоже не удивляет. Перетестировала все модели других вседорожников и купила дизельный новый Прадо. Жаль, что у создателей CR-V-шки как-то кончилось вдохновение.
Биробиджан
Видел я ваше мурано зимой на гололеде!Бедолага кое-как справился на повороте! А RD-1 даже не почувствовала! Делай вывод, что важней понты или безопасность!!! Да и по разгону, не разу муранки со сфетофора не догоняли.
grihkol c174 ,

zz_vic:
Виной тому прокладка между рулем и сидением!
IS 250 AWD

На сайте Hyandai появились цены на новые санта фе. Жду хондовцев с СРВ, потом тест-драйвы и выбор :)

Биробиджан
Не, что ни говори (у меня уже 6 машина) а CRV это класс!

Dimzoid:
А я на свем аккорде,собранном в Японии, меняя натяжное утройство, обнаружил буковки Slovenia,а на новом заказанном натяжном устройстве, а заказывал я оригинал, тоже Slovenia и на упаковке made in slovenia.
Какие выводы из этого сделать, кроме очевидного, даж ума не приложу...

IOANN Negrozznyi:
Какие выводы из этого сделать, кроме очевидного, даж ума не приложу...
Ух пардон! Не slovenia, а SLOVAKIA
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

В РФ только двухлитровые будут... http://auto.mail.ru/testdrive....

IOANN Negrozznyi:
В РФ только двухлитровые будут... http://auto.mail.ru/testdrive....
Это очень плохо! Даже грустно! Тока для пенсионеров!

YNGA:
Это очень плохо! Даже грустно! Тока для пенсионеров!
Ага...я то думал присмотреться к новому ЦР-В, а чот двухлитровый ниахота...этж не пузотерка.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Придёцо на такие заглядываться https://vladivostok.drom.ru/hon...

за автомат2,4- цены от1,360 до 1,710
а дизель в максимуме 1,840
вообще не айс цены на для корейцев

Сибирь
Многое не очень гуманно в четвертом поколении. Это скорее шаг назад, чем вперед! Одна задница авто чего стоит (реверанс в духе Вольво, причем не самый удачный). Думая об этой модели напрашивается слоган - назад, в девяностые!
Были хонды у меня, прощал минусы за плюсы. За что простить именно эту модель, лишь за новизну?!..

за автомат2,4- цены от1,360 до 1,710
а дизель в максимуме 1,840
вообще не айс цены на для корейцев
Присмотрел Санта-фе за 1.6 миллиона 2 комплектухи бензиновые - Family и Sport. Да даже за 1.5 млн. Dinamic довольно жирная. Я пока из новых авто паретов-конкурентов с таким оснащением и дизайном (да-да, мне нравится дизайн нового санта-фе) за эти деньги не вижу. Если только на Мурано наскрести - 1,75 и выше после окончания скидок 30 сентября, зато там мотор огого ). Подожду российские цены и комплектации на СРВ, и тест драйвы.
Accord TypeS '07 МКПП

приобрел такую же - вкатило! по ездовым качествам и комфорту на высоте!!! вопрос к автору - нет ли случайно инструкции по эксплуатации на нее (кроме корейского) а также сервис мануала по техобслуживанию, а то в Хабаре нет фирм, специализирующихся на обслуживании данных марок...
Мой отзыв: Honda Integra 1994

Ижевск
Друзья, кто имеет новую СРВ кокй у нее реальный клиренс ? есть дневнве ходовые огни (светодиодные)?

реальный клиренс по докам 17 см, дневные ходовые огни - типа те, которые на месте противотуманок стоят...

Sherif:
Нет его пока))) В книге корейской в конце есть таблицы,замена масла через 20 т.км.,но приечание-при тяжёлых условиях эксплуатации через 10 т.км.Там приведены обьёмы всех тех.жидкостей.Закажи перевод с корейского. На сайте хонда в россии есть регламент работ для предыдущей СРВ можно ориентироваться на него.

kos.a:
Друзья, кто имеет новую СРВ кокй у нее реальный клиренс ? есть дневные ходовые огни (светодиодные)?
Огней ходовых нет,есть функция завёл машину загорелись фары,заглушил открыл-закрыл водительскую дверь погасли,или выставляешь время отключения фар после глушения двигателя.Очень удобно.

Ульяновск
Увидев данный автомобиль сразу вспомнил вольво S90 наверно дизайнера поразил мировой кризис, сам катаюсь на CRV 3 серии 2009г.

Dimzoid:
А что тагда в фаре внизу какието точечки типо светодиодной полоски? на некоторых фотографиях видно что они светятся

Ижевск
где омыватили фар что то их не видно

kos.a:
Они сделаны на вид как светодиоды,но ничего там не светится. Скорее всего когда будет рестайлинг их(светодиоды) туда воткнут.

омыватели фар только на европейских

Тайшет
У меня СРВ 2002 года, твоя - МЕЧТА! Удачи с Хондой:)!

МЕГА респект )) +5

Дузья Dimzoid продал мою мечту

плюсы- шумоизоляция особенно арок намного лучше. движок мощнее и тише.
минусы- обзор через заднее стекло стал хуже и ни как не привыкну к правому заднему сектору, все время теряю там машины, возможно еще не привык к левому рулю.
вопрос- если двигатель заглушен, то операции со стеклами не возможны или как, а то если двигатель заглушил и забыл их закрыть приходиться опять заводить двигатель (ключа нет -кнопка).
PS крайне озадачен тем что задние подголовники не вытаскиваются(или я что-то не так делаю), а только складываются, как чехлы одевать?

...
...
Один из вариантов решения этой проблемы - установить сигнализацию как у меня)))) при постановке на охрану работают доводчики стекол))))

плюсы- шумоизоляция особенно арок намного лучше. движок мощнее и тише.
Ещё возможна аналогия в работе доводчиков стекол с восьмыми аккордами, на них работает следующим образом:
"для закрытия стекол поверните ключ в замке двери на закрытие один раз - закроется ЦЗ, поверните второй раз и удерживайте - будут закрываться стекла..."

IOANN Negrozznyi:
На Пассате Б-5 98 г.в. уже такая хрень стояла,чет Японцы зажилили такой девайс на все марки ставить.
IOANN Negrozznyi:
Когда сигналку ставил то хотел поставить модуль на стеклоподъемники,но как узнал что стеклоподъемники будут постоянно подключены к бортовой сети то передумал ставить сей девайс.

плюсы- шумоизоляция особенно арок намного лучше. движок мощнее и тише.
Нажми на кнопу старт два раза,без нажатия на педаль тормоза и вклюючится зажигание но машина не заведётся,подними стёкла и авто выключится полностью. Там всё возможно только по кругу-включение музыки и пр. без включения зажигания-включение зажигания-выключение всего(при условии ненажатия на тормоз) Остановился,заглушил машину и что бы оставить играть музыку нужно снова нажать на кнопку. Таковы издержки кнопки старт-стоп.На задние подголовники внимания не обращал,но судя потому что они автоматом складываются могут и не сниматься,хотя непонятно как они их туда установили. Разберёшься отпишись прям интересно стало)

Читать так: ..,подними стёкла ,ещё раз нажми кнопку и авто выключится полностью.

при остановке глушу авто не ставя автомат на парковку - музыка играет, только потом перевожу автомат на парковку. Видать это так задумано было.

Sherif:
Вряд ли,если внимательно просмотреть корейскую инструкцию там такого способа нет.

Но у меня работает!!!!

Новый Уренгой
Но разница 190 или 270 л.с.!!!!! из этого налог,

Добрый день! Поздравляю с приобретением! Прошу помочь, нужны параметры литья: сверловка, посадочное, вылет!? Не могу подобрать литье с резиной. Заранее благодарен!

Вроде 17-6,5-64-114,3 по памяти, вылет 50

prohaus:
Вы не видели машину живьем, я видел, в Питере, стояла рядом с RX350 в последнем кузове - размеры одинаковые, вид сзади у Хонды не хуже. При адекватной ценовой политике - будет отличная машина! Вот только будет ли адекватной эта политика! Хонда на все цены заряжает)

vitalёsik:
Но разница 190 или 270 л.с.!!!!! из этого налог,
Мурано 3.5 - мощность 249лс, налог 16-17тыс

Мурано с кожей, ксеноном, камерой заднего вида, комплектация SE стоит 1,65млн
После нового года будут скидки порядка 100тыс, никуда они не денутся, по сегодняшним ценам - очень плохо продаются. вообще все плохо продается, что дороже 700тыс стоит, чтобы не говорили менеджеры =)
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

ДТП в Японии! Новая CR-V https://vladivostok.drom.ru/hon...

Романыч178:
ТЛК-200, Прадо-150, Камри продаются в лёт, зайдите в салон.

avera:
ТЛК-200, Прадо-150, Камри продаются в лёт, зайдите в салон.
у нас в городе до 30-40 продаж в день

Нижневартовск
Господа коллеги! Езжу на максималке ЦЭ-ЭР-ВЭ 2008г. Все те функции что на новой, авт дождь, авт свет, чейн 6 дисков, управл музом,круизом и.т.д. на руле тоже есть. А тип трон на руле был на максе civic 4D. И так ближе к делу. в отличии от максималки CRV-2008г. На CRV максималке 2012г.следующие минуса: 1. Колеса на 17. 2.Убрали проход меж водит и пассажиром. Зачем этот ящик в проходе? 3.Эта конструкция складыша задних сидений с тросиками, думаю зазвенит, да они утопают в уровень багажного пола. 4.Эти гигантские пластиковые корыто на днище, как на двух литровом CRV 2007года уничтожают просвет, а они не дешевые, ползают и ломаются. Поверьте эта аэродинамика на днище не к чему такая. 5.Электро-руль это проблема,не забывайте что это не TOYOTA а хонда, по крайн мере на двух литах в пред кузе проблема по эл.рейкам. На 2012 тоже самое. 6. Нет панели радиатора, украли пластик открываешь капот сверху видно все, тут я ваще не понял,весь пластик пустили на днище, а на панель не хватило. 7. Откидной короб для очков с овальным зеркалом для общения так назыв. сзади сидящими пассажирами на потолке, его просто нет. Ну ЭТО огромный минус. ЭТИХ МИНУСОВ НА ПРЕДКУЗОВЕ НЕТ, ТАМ ВСЁ ЭТО ПРИСУТСТВУЕТ КРАСОТА ДА И ТОЛЬКО. Господа японоавтостройщики ! Замедлите конвейер пожалуйста,оставьте время на подумать. Это касается CRV c корейского салона японосборки. Записался еще в феврале у диллеров на CRV 2012г. Не знаю,что там англичане настряпают для нас. Если также, то уйду в АКУРУ ZDX. Спрашивайте любые вопросы по HONDA CR-V.CIVIC.ACCORD. PILOT. MDX.HR-V. и.т.д. Не пейте за рулем, иначе можете задавить своего собственного ребёнка так, что и похоронить будет не-че-го.

1)колеса 17- никто не мешает поставить 18
я лично так и сделаю. Зима будет 17, Лето 18.
2) убрали проход- абсолютно правильное решение. Бестолковое пространство для собирания пепла сигарет и прочего мусора.
3) не зазвенит
4)вообще непонятно очем
5)отъездил 5лет на предыдущем кузове в комплектации EXE2007-никаких проблем с электрорулевым не было
6)вообще непонятно очем
7)ниочем

эти все так называемые минусы яп.сборки -легко перечеркиваются
-более мощным двигателем (2,4 англичанки появятся нескоро)
-люк
-типтроник (наверняка на англичанках не будет)
-кнопка пуска (наверняка на англичанках не будет)

езжу на японо-кореянке неделю:
одни положительные имоции
динамика, внутреннее пространство, управляемость: все на высоте.
от минусов конечно никуда не деться
через месячишко выложу отзыв С П Е Ц И А Л Ь Н О
для думающих о переходе с предыдущего кузова

______________________________ _____
В Мазде 6 туринг+ уже давно все это есть...

______________________________ ____
Было бы странным ожидать больших затрат при эксплуатации 5-ти летней Хонды....

А ТАК ПЯТАК .... ЗА АВТО!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Султан HONDARI:
Приветствую от бывшего владельца Аккорда (пр.руль, серебро с бежевым салоном) !!!
Согласен. Прежний кузов с 2,4 самая удачная модель, как впрочем и 7-й кузов Аккорда.
Хонда сейчас идет "вразнос".

Султан HONDARI:
Электо-усилитель руля стоит на ЦР-В С 2007 г.в. вот только на моделях с двух литровым дыиглом,а на максималке гидрач.
А так все верно в остальном.

аффтар
у вас там на ДВ
коврики резиновые комплект (нормального какчества)+корыто в багажник можно заказать?
c u s t o m s 2 0 1 8 @yandex.ru

на таобао их полно, себе заказал, скоро прийдут.

Sherif:
на таобао их полно, себе заказал, скоро прийдут.
что такое таобао?
c u s t o m s 2 0 1 8 @yandex.ru

в Хабаре это так происходит https://forums.drom.ru/habarovs...
22 года ездил только на Хондах, теперь на Toyota Highlander 2014

Классная машинка! Клиренс бы ей немного побольше...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi:
Классная машинка! Клиренс бы ей немного побольше...
Да уж, совсем занизили её. Зачем? Для устойчивости. Так можно было колеёй/ базой "поиграть".
Так то она чуть выше седана теперь.

ALEXEI_86:
Так то она чуть выше седана теперь.
Я на форестере и аутлендере с их 215-220 мм клиренса особых проблем с управляемостью и устойчивостью не обнаружил. "Рулятся" они ещё и получше "серванта". Так что непонятный это ход...

Про Форика согласен, но Аут ................ перебор

Про Форика согласен, но Аут ................ перебор
Всё познаётся в сравнении - ездил на всех. В режиме 4 WD авто аут сто очков форы серванту даст, особенно новому.

Все почитал, информативно и интересно. Спасибо, учту при приобретении 4-го серванта. Но, вот только официалы говорят, что в России это будет другая машина, с другими настройками подвески, двигателя и т.д., и дешевле привозных. Так что осталось ждать один месяц, и можно идти в шоурум.
Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

4371215:
Всем удачи на дорогах.
Примерно ориентироваться надо на оф. цены 3-го поколения ну и прибавить тысяч 50 к каждой комплектации - дешевле точно не будет...

в россии в ноябре стартуют продажи серванта с двигом 2.0 по цене от 1 149 000 рублей, с 2,4 будет только в апреле 2012 года, тогда и узнаем цены на подобные машины...

Sherif:
с двигунм 2.0 всего будет две комплектации, вторая комплектация очень богатая (смотрел у ОД в прайсе)

shreibi:
Это смотря какой Форестер. У последнего что-то не ахти подвеска... пугает "переставками" на скоростях. Что-то а управляемость у Хонды отличная.

Tyumen
На кой *** там нужна 2, 1 передачи???!!!
Автомат 5-ти ступенчаты там стоит, а не вариатор. Он уж почти не меняется, но хороший и адекватный...

ALEXEI_86:
Хонда сейчас идет "вразнос".
А я считаю 8-ой кузов Аккорда - до рейсталинга(когда уменьшили решетку радиатора) - лучшим из лучших: богатый, большой, широкий, вальяжный, заводские диски 17" у ЕХЕ - красота!!!! 7-ой Аккорд - нравицца только вид спереди

ALEXEI_86:
у последнего кузова Форя (SH) мягкая подвеска, но ничего не переставляет, если не нестись 140-150км/ч по разбитой вертлявой дороге, где переставит кого угодно))

shreibi:
правильно... я тоже так думаю.
поэтому когда выйдет нормальный- 2,4 движОк, а не 2,0 Л пережитки прошлого, в максималке машина будет больше 1,5ляма

вчера кстати на "лепестках" погонял
красота....
не думаю что такая коробка к ам доедет

в европе тоже 2,4нету
а максималка 2.2 i-DTEC 4WD AT в германии -почти сорокет евро!!!! пипец

А нового СР-В на 4,5 см.

СПб
Новый CR-V в комплектации Lifestyle с механической коробкой передач будет доступен по цене 1 299 000 рублей, а с автоматической трансмиссией - 1 349 000 рублей. так что цены у дилеров http://www.honda.co.ru/cars/cr... так что 2,4 через по года как раз около 1,5ляма и выйдет

коробка понятное дело без типтроника

коробка понятное дело без типтроника
хотя вру-есть лепестки

достойный агрегат

Романыч178:
У модели 11 г переработана задняя подвеска - ничего не переставляет.

Новокуйбышевск
Goodfeel:
Параметры те же что и на cr-v 3-го поколения: размер: 7,5*17, кол-во болтов, диаметр: 5*114,3, вылет: 55мм, диаметр центрального отверствия: 64,1
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

СПб
http://www.honda.co.ru/Project... за металлик +12/перламутр+18 тыс рэ пока нашел только эти отличия у дилера- люка нет у дилера- 18колеса 225/60R18 на всех комплектациях, брызговики уже стоят у дилера-запуска с кнопки нет у дилера- 2,4 двиг (нету пока) у дилера- гарантия 3 года в аксессуарах предлагаются 19колеса... ммм заманчиво

у него движок оппозитный низко лежит, это решает
Да ничего это не решает. "Теоретическая механика и сопромат" больше решает.
Движок то ниже.. а весь кузов выше то на 3 (три) см, ав случае с 2,5 у Форика на 4 см .... вот это и решает.
В ходе недолгих вычислений можно посчитать, в каком авто будет ниже расположен центр масс
Скорее всего в Хонде.

shreibi:
У модели 11 г переработана задняя подвеска - ничего не переставляет.Разница положения центра моментов приложения сил минимальна. Это реклаиный трюк. Решающее значение имеют настройки подвески и её конструкция и геометрия базы. "Сервант" мягковат на ходу - это комфортно для спокойных перемещений. Для резких перестроений больше подходит более жёсткая подвеска - как у Форика или Аутлендера.
Сейчас ещё новый Форик выйдет и вся эта троица будет почти одинакова по настройкам...

Но вот СР-В 3-го поколения была не мягка, мягко скажем и более резко проходила повороты, чем тот же Форик. Аутдэндер примерно как СР-В ("жесткоподвесочный" ), тоже нелох в поворотах, но он выше на 3 см...как впрочем и Форик. Предыдущая Хонда красава.

ALEXEI_86:
Да ничего это не решает. "Теоретическая механика и сопромат" больше решает.
Скорее всего в Хонде.
давай посчитаем
скоко движок весит из общей массы?

а ты в курсе, что несмотря на клиренс 22, в форике сидишь заметно ниже срв
это тоже не решает?

DEN1973:
http://www.honda.co.ru/Project... у дилера-запуска с кнопки нет
жалко (

ALEXEI_86:
Я на Серванте в 3-м кузове ездил почти 1,5 года - по сравнению с аутом помягче будет. (Аут у соседа - на рыбалку гоняем 1-2 раза в месяц)

Кстати, последний сервант (правда из Ю. Кореи) гораздо мягче на ходу 3-го поколения.

жалко (
А на фига она нужна?

А на фига она нужна?
полностью согласен, чем больше в машине электроники, тем больше заморочек (кнопка запуска и допуск без ключа очень много глючат у знакомых на тойотах и хондах)

коловорот рулит

in the sunshine:
давай посчитаемскоко движок весит из общей массы?а ты в курсе, что несмотря на клиренс 22, в форике сидишь заметно ниже срвэто тоже не решает?
Это всё относительно.. в СР-В тоже не "на табуретке". Я в том и другом сидел и не раз. Разница в 2 см не "делает погоду". СР-В выполнила и ходовку и кузов для большей устойчивости...нежели Форестер (имеется ввиду новый кузов)

in the sunshine:
В том то и дело, что оппозитный двигатель/ не опозитный... при его весе (процентов 15 от массы авто) большого смысла не несет. Если весил половину веса авто, то да, другое дело было бы.
А если полностью загрузить СР-В и Форестер, то при раскачке на хорошей скорости , да ещё в повороте у Форика шансов догнать и тем более обогнать СР-В просто нет.

ALEXEI_86:
это твои, вобще непонятно на чем основанные, выводы

в хонде двиг - выше, пассажиры - выше

а что у хонды, колеса домиком?
Bnk

Нет смысла спорить-все три авто хороши,только на новой ХОНДЕ можно ездить по трассе и городу,на бездорожье с ее новым клиренсом соваться рискованно,Форик всем хорош,но для города его брать нет смысла,наверное золотая середина АУТ-город,трасса и разумное бездорожье...

in the sunshine:
это твои, вобще непонятно на чем основанные, выводыв хонде двиг - выше, пассажиры - вышеа если форя загрузить то он еще и не просядет, т к у него выравнивающаяся задняя подвескаа что у хонды, колеса домиком?
В свою очередь ВЗАИМНО не вижу аргументированных доводов по какой-то волшебной устойчивости авто с оппозитным двигателем.. это не Порше 911.
Выше двиг и пассажиры? Намного?
Я лично и на той и на другой ездилБ разница в 2 см нивелируется клиренсом в пользу Хонды всё-таки.
Грузить в Форика груз просто НЕКУДА, багажник вообще "никакой", в отличие от Хонды...

Tyumen
http://yandex.ru/clck/redir/Ai... Здесь про Форик...насколько он "лучше"

Отправлено с iPhone 6s+

[quote=in the sunshine]статейка то устарела, в рестайле 2011 были устранены проблемы с управляемостью а вот и факты - прохождение змейки, и это при клиренсе 22 против 18 https://www.youtube.com/watch?n...[/q uote] Мне кажется этот тест не объективен. Да субару прошла лучше всех, НО не понятно на какой скорости шел каждый из авто, совпадает ли начальная траектория, да и шины не факт, что одинаковые... чтобы были все в более-менее равных условия нужно: 1. Идеально одинаковая начальная скорость 2. Идеально одинаковая начальная траектория 3. Одинаковые шины И даже при таких условиях разница в массе даже на 50 кг даст о себе знать. Более объективным и показательным будет заезд в несколько кругов с набором подобных поворотов на каждом из авто с аналогичными динамическими характеристиками и сравнить результат.

in the sunshine:
А, понятно, любитель Ютьюба..... лучше тех характеристики обосновывающие предоставить удосужились.

Tyumen
[quote=IOANN Negrozznyi][quote=in the sunshine]статейка то устарела, в рестайле 2011 были устранены проблемы с управляемостьюа вот и факты - прохождение змейки, и это при клиренсе 22 против 18 https://www.youtube.com/watch?n...[ /q uote]Мне кажется этот тест не объективен. Да субару прошла лучше всех, НО не понятно на какой скорости шел каждый из авто, совпадает ли начальная траектория, да и шины не факт, что одинаковые...чтобы были все в более-менее равных условия нужно:1. Идеально одинаковая начальная скорость2. Идеально одинаковая начальная траектория3. Одинаковые шиныИ даже при таких условиях разница в массе даже на 50 кг даст о себе знать.Более объективным и показательным будет заезд в несколько кругов с набором подобных поворотов на каждом из авто с аналогичными динамическими характеристиками и сравнить результат.[/quote] +5

Cтаврополь
Типтроник на вариаторе??? Бред.
Варик с ручным режимом, вот это ему более подходит.

В ср-в нет вариатора, ТАМ 5-СТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ.

Cтаврополь
Александр_Б:
В ср-в нет вариатора, ТАМ 5-СТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ.
ну и хорошо, не надо им вариков, только где там типтроник? и где ручное переключение, не подрулевое, но ручное, как писали выше???? или считают кнопки на руле типтроником))))

Там подрулевые лепестки стоят, 5-ступеней/справа1-2-3-4-5,сле ва5-4-3-2-1. Это в EX-L, а в EX комплектации - селектор R N D 2 1.

tumen
Добрый вечер как покупали машину сами ездили если можно расскажите подробнее

elfxytt
ShamanDV:
Полностью согласен с данным высказыванием, машину как будто два человека проектировали, один перед а другой зад, у того который зад проектировал видать какая то полоса неудачная в это время была и получилось вот такое вот убожество с кормой, клиренс занижать до 160 тоже не стоило бы она и в прошлом кузове цепляла всякой свисающей ерундой снизу, колеса на 17 вместо 18 тож спорный шаг. Взяли бы лучше да сделали штатное сцепное устройство для прищепа как на лексусе что бы аккуратно закрывалось как будто его и нет машина то вроде как для активных людей, понятно что в*****ы на ней лазить не нужно но водник до моря довезти можно, мот до леса

Yanish:
Я так и не понял, о чем именно умоляешь?
Да цена одинаковая. Поэтому и выбираю.
Жду официальных премьер, буду щупать сравнивать выбирать...
Это уважаемый ты загнул, корейская машина это как фигурный презерватив красивый но все таки разовый тем более дизельный, после года эксплуатации все начинает сыпаться не просто по мелочам а ловинообразно и это уже показала практика. В приморье продажи корейских авто вообще упали после того как шумиха с отменой правого руля утихла и народ немного по эксплуатировал корейцев и понял что лучше ездить на хорошей надежной проверенной японской технике пусть даже там не будет этих сомнительных дивайсов типа "подогрев руля, панорамная крыша, помощник спуска с горы, контроль слепых зон разметки". Если мне бы пришлось выбирать между Корейцем и Хондой Я бы выбрал Хонду даже если она страшная и у нее беднее комплектация в любом случае это нормальный надежный автомобиль.

Можно увеличить клиренс за счёт резины, без ущерба для управляемости

Feller:
Можно увеличить клиренс за счёт резины, без ущерба для управляемости
Нельзя увеличить клиренс за счет резины, без ущерба для управляемости, это физика.

Зимой высоких скоростей нет, поэтому это можно делать смело -проверено.
Летом, если есть в этом необходимость также можно поставить колесо чуть и шире и выше, вместо штатного 225.60.18 хорошо становится 235.60.18, причём машина смотрится намного лучше, жаль я не догадался сделать фото.

Feller:
Зимой высоких скоростей нет, поэтому это можно делать смело -проверено.
Только на этих колесах попробуй проехаться по дворам в городе заставленными машинами или развернуться возле своего дома, угадай за сколько приемов это можно сделать???.

Sergeyviktorovi htoyota:
при повороте зимой они цепляют защиту
Геш@

автор, дополняй отзыв, хочу такую же заказывать, интересны подводные камни))

Кострома
А модель двигателя поточнее напиши? У меня на третьем рестайлинге K24Z6, 180 л.с., видимо у тебя K24Z7
Какое моторное масло используешь?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
Похожие, но НЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Интересно что в этих моторах разного ???
Тож слышал от манагера в салоне что мотор и короба одни и теже.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

манагеры в салонах - технически самые неграмотные лица, после охранника.
У них разные распредвалы, рокеры, шестерни ГРМ.
Даже форма поршня совершенно разная !
У вас Гугл заблокирован чтоли ? Раз вы манагеру верите на слово )))
Манагеры то знатные мотористы, всегда это знал )))

Японский терминатор:
+100500!

Yjdjrepytwr
Сколько клиренс, а то на 2-х литровой всего 17 см.

Во стораз лучше конкурентов!

Борис142:
Сколько клиренс, а то на 2-х литровой всего 17 см.
У официалов заявлено о 184 мм

DOBRЫЙ:
Во стораз лучше конкурентов!
С ценой за 2,4 за 1 299 000 тем более. Цена-качество-практичность-дин амика лучшие ИМХО)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Подскажи у тебя ходовые огни горят? У официалов горят, но вот почему то на японцах нет. Если знаешь напиши как исправить эту проблему?

У официалов заявлено о 184 мм
Манагер в салоне говорит что клиренс одинаков у 2л. и у 2.4л. В рекламном буклете на 2л. написано-170мм, на 2.4л. в буклете указанный размер отсутствует, но при одинаковой размерности шин высота обеих модификаций машин одинакова-1685мм. Где истина, брат?

Jordj55:
Высота то может быть одинакова, а вот клиренс за счет выше расположенных элементов мог и измениться. Я не утверждаю, опять же на оф.сайте даны данные 187 мм (184 я ошибочно указал)...

http://www.aoyama.ru/auto/crv2... - здесь есть

Tyumen
http://www.aoyama.ru/auto/crv/... - а это на 2-х литровую))))

ALEXEI_86:
Да не всегда можно верить опубликованным данным.
Надо взять и замеры сделать у обоих вариантов в одинаковых местах.

Вот был у меня полноприводный аккорд 2005 года - везде писалось, что клиренс 150мм, но при этом высота авто больше на 20мм чем у моноприводных моделей. Все комплектующие в подвеске подходят как к полноприводной версии так и к моноприводной и я так и не понял что такого изменили японцы, но полноприводный аккорд выше, это видно невооруженным глазом.

ЗЫ. Тоже где-то слышал, что версии с двигателем 2.4 имеют увериченный клиренс....или двушки заниженный)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

проход меж передними сидушками могли бы сделать как опцию, хочешь проход, хочешь ящик.
ничего сложного

я вообще не понимаю зачем на автоматных машинах до сих пор ставят кочергу между сидений
вообще зачем нужна эта кочерга? ну сделайте пару кнопок на панели и всё.
а спререди вообще диван цельный, на тоёте RAUM была такая модификация, очень прикольно.
и столик! ну чё сложно столик в багажнике сделать. с современными технологиями еще и 2 стульчака и мангал думаю можно вкорячить.
Nissan

Комсомольск-на-Амуре
Отзыв неплохой, жаль, что автор его не обновляет.
Когда уже отзывы про праворульную CR-V с двигателем 2,4 появятся?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2016

))))))))))) А еще сауну , ну и пару девчат как опцию.

IOANN Negrozznyi:
Да не всегда можно верить опубликованным данным.
Надо взять и замеры сделать у обоих вариантов в одинаковых местах.
Когда брал в салоне спросил разницу в клиренсе между 2 и 2.4. Так вот ответили, что разница 8 мм всего, и то на ухо. Так что не парьтесь, если залетишь на пень то ровно висеть будешь что на той что на этой. А для оффроуда другие машинки есть.

это предмаксимальная комплектация, странно у меня слева есть кнопка отключения трк, а ксенона нету

За CR-V только 5!
Взял себе такой же аппарат, но не могу на строить время на часах. Подскажите как?

Степе51-ЭКСПЕРТ ОН ХОРОШИЙ.
Тачка как надо!!!Тоете далеко.

СтраховщикЪ:
За CR-V только 5!
Пользуйтесь

1. Вход в сервисное меню зажимаем на 2-3 секунды клавиши: меню(вторая слева в ряду)+навигация(последняя в ряду)+аудио. Когда вошли - отпускаем
2. Зажимает на 2-3, секунды клавишу меню(вторая слева в ряду). Попадаем в подменю.
3. Далее по картинкам

скакать по городу сгодится

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24Z во Владивостоке