Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Год выпуска: 2012
Название: EX-L
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Всем Привет. Наверно буду первым человеком, кто оставит отзыв по СР-В 2012года.
Немного фактов. Официальная премьера в России состоится в сентябре 2012 года. В США  и Ю.Корее уже состоялась премьера данного авто и стартовали продажи. Свою машинку купил как раз из Ю.Кореи.
Теперь собственно об авто. Почему именно из Ю.Кореи?  Прошлый авто был как раз СР-В 2007 года и из той же Кореи. Эксплуатировали 1,5 года и остались очень довольны. За все время эксплуатации поменяли свечи, несколько раз масло и комплект резины. Больше никаких вложений авто не требовало. Поэтому при выборе нового авто выбор пал именно на такую же модель только по новее.

Итак СР-В 2012.
Я остановился на максимальной комплектации EX-L, цвет серый металлик.
Визуально. Лично мне нравится намного больше чем старый кузов. Думаю стала намного агрессивнее. Визуально смотрится опять таки больше по размерам. Литье сделали 17 дюймов, на прошлой модели 18. Из аксессуаров полная пустота. Машина только вышла, поэтому аксессуары появятся позже. По мере установки буду выкладывать фото)) Сейчас есть только ветровики и лыжи.  Смотрел различные аксессуары на них, в ближайшее время обещают кучу всяких интересных прибамбасов, включая накладки на бампера, пороги и DVD мониторы. Думаю в ближайшем будущем все это установлю.

Интерьер. Внутри стала как-то больше предыдущей. Пластик остался примерно такой же. Салон кожа с подогревами только передних сидений. На передней консоли маленький мониторчик на который выведена информация с бортового компьютера, а также камера заднего хода и аудио управление. Майфун – 6 дисковый ченжер. Понравилось наличие USB порта. Музыку можно слушать на флешке. Динамики достаточно достойно играют. Думаю если улучшать музыку, то достаточно ограничится звукоизоляцией дверей и установкой хорошего саба. Багажник больше чем у старой модели (испробовали перевозкой детских колясок и других игрушек))).  На руле управление магнитолой, а также круиз контроль. Понравилось наличие функций АВТОСВЕТ и АВТОДОЖДЬ. Радует, что такие мелочи появляются не только в Лексусах но и в обычных хондах))

ТТХ. Первое и самое главное, машина стала намного мягче предыдущей. По мягкости я бы сравнил с Тойота Хариер. После пересадки с 2007 года это ощущается мнгновенно. Порадовала динамика. У новой СР-В 190 л.с. против старых 170. Двигатель остался преждним К24, но ходна как всегда в своем репертуаре, двигателя у неё очень приемистые.  Есть волшебная кнопочка зеленого цвета, при нажатии, включается эко режим и машинка начинает усиленно экономить топливо, конечно это сказывается на динамике. В обычном городском цикле она потребляет 15л на 100 км 95 бензина. На трассе вообще не замечаешь скорости. 120 км как будто 70. Мое мнение – она поедет все 220 которые обозначены на спидометре, но пробовать не рискну. Разгон тоже не может не радовать, это конечно не спорт кар, но на светофоре может стартонуть гораздо резвее своих собратьев по классу, ну естественно ср-в 2012 намного резвее всех предыдущих поколений ср-в.  Самое интересное – это появления ТИП троника. Ни в одной предыдущей модели такого не припомню. Передачи можно переключать в ручном режиме подрулевыми лепестками. Не скажу, что этой опцией пользуюсь каждый день, но иногда все таки интересно сминить темп езды.
Радует наличие заводского ксенона, ночью дорогу видно не просто хорошо, а очень очень.
Из минусов: Столик они так и не положили в багажник. Запасное колесо НЕ полноразмерное. А так, честно говоря, минусов найти пока больше не могу. Машина новая поэтому ломаться нечему. Эксплуотируем всего пару месяцев, поэтому надоесть еще не успела, наоборот ищешь повод лишний раз проехать на ней.
Вот как-то так. Обещаю дополнить по мере эксплуотации. Строго не судите) Спасибо!

Вопрос автору: пассажирское сиденье - с электрорегулировками? Есть ли регулировка по высоте (у пассажира)?

мордоворот:
с этим клиренсом это уже минивен, а не кроссовер
как тут выше написали мурано на порядок едет лучше
короче обречено это поколение
Блин,да вы цены то хоть сравнивайте! Мурано новый здесь на Дроме минимум 1640000 руб. ЦРВ такая с Кореи в "максималке" обходится в 1300000-1350000(по сейчасному курсу доллара и евро) почувствуйте разницу...или для вас десяткой бакарей больше-десяткой меньше значения не имеет? Тогда Х 5 мне кажется гораздо лучше Мурано...а цена?

Dimzoid:
на Мурано скидка была 120тыс, на 2011 г.в.
на дроме.ру есть отзыв человека с Воронежа, который купил Мурано в базе(велюр, экран монохром) за 1,3 с небольшим хвостиком по скидке 2011 года.
Корея, к Вам близка, а где Корея, а где Питер? :) Страна то большая))) а дром.ру один)
Мурано - это еще и 3,5л (тут как плюсы, так и минусы) и 8,0 секунд до сотни

китайцы рядом...
Какой ёмкости аккумулятор? Как, субъективно, с жёсткостью кузова? Что там сзади, видны ли отличия от 3-го кузова в р-не арок?
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."

VLADelecCRV:
Насчет арок в районе задних сидений выглядит как-то так:
И в догонку фото передней панели с монитором:

Монитор забыл вставить)))

Серпухов, МО
Что-то редактирование не работает...
Но думаю с третьей попытки получится:

Серпухов, МО
Да хрен там, ну и последний раз, на удачу...

За 1,35 можно было бы посмотреть в максималке, при условии что дрыгатель ощутимо прибавил т.к. тестил сервант 2,4 у официалов , показался на трассе овощем полнейшим, так и не понял как коробка подстраивается под стиль езды... А вообще уже около года не могу определиться ,что взять за 1,3 при всём казалось бы многообразии авто ,ничего так и не подобрал по душе, хотя и юзаю на корроле европейке... смотрю ещё на Везу

KYA2006:
... т.к. тестил сервант 2,4 у официалов , показался на трассе овощем полнейшим, так и не понял как коробка подстраивается под стиль езды...
Странно, если уж на своей древней RD1 адаптивность радует, то на последующих считаю, что должно быть не хуже. Может, пенсионеришь?

Deeman71:
Насчет арок в районе задних сидений выглядит как-то так:..
Спасибо за фото, Deeman71, только интересует "монументальность" арки задних колёс в р-не крепления стоек, есть ли там изменения.

Романыч178:
у пассажира нет таких регулировок
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Сургут ХМАО-Югра
Отличный аппарат! Уважаю HONDA !!!
Поздравляю с приобретением нового космического кора***.
За отзыв 5.
Вопрос: … а за счет чего у неё столько лошадиных сил по сравнению с предыдущей моделью, степень сжатия в ДВС что ли большая? (Я так понял она же не «турбовая»).
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Отличный аппарат! Уважаю HONDA !!!
Поздравляю с приобретением нового космического кора***....
Да погодите вы в ладошки то хлопать. Как можно петь дифирамбы аппарату который у нас ещё никто толком и не пользовал? Были у предыдущих версий определённые косяки, которые никак фирма не устраняла.
И не надо меня причислять к злопыхателям :) , уже много лет пользую аппарат этой фирмы.

VLADelecCRV:
На тест драйве смысл пенсионерить то??? Надо машину пощупать со всех сторон за короткий промежуток времени, где возможно естесно газ в ПОООЛЛЛЛ!!!!! Динамика понравилась на Тигуне 2л бенз, 170 л.с, но масложорные аппараты эти немцы, немогу свыкнуться с мыслью постоянно следить за уровнем, как у ТАЗов убитых...

Отличный аппарат! Уважаю HONDA !!!
Поздравляю с приобретением нового космического кора***.
За отзыв 5.
Обычная перепрошивка .На Аккордах 2.4 201 л.с. А мотор что на Серванте что на Аккорде одинаковые Все дело в мозгах авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Вряд ли. На Одиссеях с двигателем К24А есть модификации со 160-ю и 190 л.с. так вот спецы говорят что разница не только в "мозгах" но и в головке блока целиндров. Так им и бензин разный прописан. На 160 л.с -93/95,на 190 л.с-98

Да не за что ;)
С монументальностью помочь ничем не могу, так как на просторах интернета такого ракурса не нашёл, а сам пока пользую III кузов.

Dimzoid:
Возможно правда и ваша.Но в моих случаях что на Сивике в 140 коней что на Серванте в 166 коней октановое число не ниже 95.
А про прошивку слышал конкретно от манагера ОД. а сам в это особо не вникал.

Сургут ХМАО-Югра
grihkolc174:
– С чего расход то меньше, чем на предыдущей, а лошадей больше !?

Алекс 1088:
…. После «перепрошифки» блока схемы управления зажиганием, и управления газораспределением расход будет увеличен процентов 10-15, а он пишет, что у него 15 литров (средний), мне так кажется, дело далеко не в этом. – Когда у HONDA CR-V III с ДВС 2.4 (166 л.с.) по городу расход от 14-16.5 литров, при том, что этот новый аппарат HONDA CR-V IV с ДВС 2.4 (185 или 190 л.с.) я так понял тяжелей и мощней. – С чего расход то меньше, чем на предыдущей, а лошадей больше !?
У меня Сервант потре***ет на сотню зимой в 15 литров и то комп ни разу не поднимался выше отметки в 13.8 литра летом 11-13

Алекс 1088:
Не знаю рельефа вашего города,но,Вы, учтите что Владивосток весь на сопках и в пробках. И сдаётся мне автор любит "притопить" . Уверен что на равнине и в режиме "эконом" 12-13 литров на сто км. она (ЦР-В) покажет. Опять же у автора "обкатка" закончилась или нет...неизвестно.

grihkolc174:
А про прошивку слышал конкретно от манагера ОД.
Не советую верить менеджерам ОД,они не чем не отлчаюся от продавцов китайской одежды в "брендовых бутиках"...расскажут всё что нужно.

Даемон:
Мордой стал на кросстур похож, но 1.5 ляма. это жесть. за такие бабосы лучше Мурано взять, движка 3.5 л соответствующая динамика, расход не больше и по отделке и опциям думаю превосходит.
Ты этот слизень 2010 года за 1,5 ляма сюда не суй. Не ровня. То, что Мурано превосходит, так это 99 из 100 с тобой поспорят. Не дорос до авторитета. Что лучше, хозяин выбрал и не навязчиво объяснил почему. Отзыв слабенький. Но и срок эксплуатации не велик. За выбор ставлю 5. Сделай фото заднего ряда и багажника. Как у него с комфортом на галерке?

lich46:
да нет, дело было в марте этого года, был обычный мокрый асфальт щедро политый нашими реагентами, более того стиль езды был нормальным ( не пинсионерил конечно но и тапку в пол не жал) а когда хорошее настроение то выходило 28.7 л/100 км.
Ты не один такой. Не от кого, чье мнение мне авторитетно не слышал, что Мурано экономичный авто. 20 на сотню это как раз его.

Согласен на все 100 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

За лям , как Сервант реально стоит, эта тачка была бы супер, за 1,5 конечно круто, спасибо нашему государству за "внимание" к нам, нет ну за что пол машины отдаём, за 0,5 млн ещё и жёнушки новый цивик можно взять в япии естесно... обидно да...

Нягань
персональный подлокотники передних сидений всяко лучше такой низкой полки на бардачке меж сидений, это минус новой црв. про автосвет и автодождь крииз уже сказали что в 3-м поколении есть везде кроме самой бедной комплектации. Про цену, чето не понял, че трындеть если топ 3-е поколение 1,5 ляма уже 2-3года стоит., а новое 4-пополение за 1,3 хотите...?? чудики... ну и клиренс для россии думаю должны сделать повыше...
Tiguan Sportline

Нягань
Bad_mag:
т.е. 160 мм согласитесь это "легковой" просвет......

ну и про мурано, почитайте отзывы про этот проглодит, к тому же не надежный что пипец... в топку мурано. имхо. з.ы. не обижайтесь любители этой марки, все на основе отзывов. ниче личного.
Tiguan Sportline

Тула
Супер тачка 5

VLADelecCRV:
Ё-караганы, пять лет на RD-1 езжу, и не знаю, что на ней коробка адаптивная!!! Друг, ты мне устроил шок, полез черпать инфу.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Ford Focus 2004

Питер
KYA2006:
Согласен! О народе думают:)
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Ну всё,сегодня забрал свою такую же с таможни!!! Проехал уже километров пятьдесят))) Автор ты разобрался что означает оранжевая буква i обведённая в круг?!!!!

Dimzoid:
Ремень безопасности используешь? Бензина не мало в баке?

Вообще "i в кружочке" грубо говоря обозначает, что надо жмануть кнопочку - управление бортовым компом на руле снизу справа.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Снизу справа на руле

IOANN Negrozznyi:
Ремень безопасности используешь? Бензина не мало в баке?
Спасибо! Ездил без ремня...всё в пробках и среднюю скорость компьютер показал 22 км/ч,но на непристёгнутый ремень есть звуковой сигнал и стандартное красное обозначение..бензину пол бака. Я в английском полный профан...подскажи какие функции в меню полезные(часы уже выставил)!

Київ
скажите владельцы, что такое "регулировка педалей" в комплектации EX-L?

Dimzoid:
Полезные те, которые тебе понадобятся. Сам просто покопайся в менюхах, но и руководство по эксплуатации полистай, там вродь как все более-менее понятно..
Я с английским тоже не особо дружу))))

in the sunshine:
скажите владельцы, что такое "регулировка педалей" в комплектации EX-L?

На сто процентов не знаю, но подозреваю, что похоже на регулировку руля.
если руля то это серьезно, но не хочется в этот верить
думаю стоит ли версия ЕХ-Л доплаты в 70 тыщ
без датчиков света-дождя и бесключевого доступа я проживу, камеру заднего вида сам поставлю
а вот регулировка эта загадочная может всю малину испортить

кстати смотрел америкосовскую версию - у них подлокотник идет на кресле как на старой
и есть второй большой монитор на месте магнитофона, с навигацией

На сто процентов не знаю, но подозреваю, что похоже на регулировку руля.
апдейт. перечитал еще раз - нет, это не руль (ура)
есть пункт
наклон и выдвижение рулевой колонки - у обоих версий
а есть
регулируемые педали - только у ЕХ-Л

вы это, проверьте у себя, может они тоже как то регулируются а вы и не знаете)

IOANN Negrozznyi:
Я с английским тоже не особо дружу))))
А руководство по эксплуатации ,которое с машиной пришло, вообще на корейском))))))

in the sunshine:
апдейт. перечитал еще раз - нет, это не руль (ура)
есть пункт
наклон и выдвижение рулевой колонки - у обоих версий
а есть
регулируемые педали - только у ЕХ-Л
вы это, проверьте у себя, может они тоже как то регулируются а вы и не знаете)
Блин,вот так новость....сейчас пойду на стоянку и проверю правда ли это.

Посмотрел и не обнаружил регулировки педалей.

А у нас непонятки - не можем радио настроить. Хэндсфри настроили, а радио блин не ловит ничего. И инструкция корейская. Кто может подскажет, что не так делаем.

Київ
так вас уже трое, с новой срв?! пишите отзывы скорее))

скажите, а не стремно брать без гарантии? есть ли шансы, что дилер поставит у себя на гарантию, когда они официально появятся? или хонда настоко надежна (почти как тойота) что ничего не должно случиться?

а как быть с запчастями, если к примеру стекло разобьется, то как его доставать?
или вобще надо до осени продержаться, когда запчасти наконец появятся у дилеров?

по поводу "регулировки педалей" я уточнил - это некие "выдвижные подножки", что такое все равно непонятно но думаю что ерунда несущественная. и за комплектацию ЕХ-Л можно не переплачивать 70 тыс
Отправлено с iPhone 6s+

Подскажите пожалуйста, где в Владивостоке можно купить на CR-V 2012 аксессуары (ветровики, спойлер и т.д.)? На каком авторынке?

Egoryshka1:
Их покупают у китайцев,они говорят что производство Тайвань. Завтра планирую к ним ехать по поводу спойлера(только чёрный цвет,цену называли 2500 руб). Брызговики буду с ебея выписывать,китайцы говорят у них пока нет.

in the sunshine:
так вас уже трое, с новой срв?! пишите отзывы скорее))
Ближайший диллер от Владивостока это в Иркутске,купив у него авто и не приехав на очередное ТО лишаешься гарантии...или нет? Просто у меня это первая новая машина и о гарантии всего не знаю.Запчасти можно будет брать там же откуда и привезли а/м.Ну и остаётся уповать на надёжность Хонды)))

Aleks_Af:
Радио легко настроилось...на ФМволнах двенадцать радиостанций зафиксировал. У вас установлен опционный монитор или нет?

Київ
насчет спойлера, сдается мне что он не особо поможет убрать кургузость тяжеловесного зада

это ж надо было так изуродовать машину, руки дизайнеру такому оторвать

но попробовать можно))

Вот такой аппарат установлен в нашей машие
А верхний мониторчик пишет : Audio off
Хотя при этом работает хэндсфри, играет музыка с флешки и с Айфона

И еще вопрос: сколько всетаки вмещает бак с бензином?
В обзорах пишут - 58 литров, а я вчера залил 64,5 литра (первая заправка) при этом бортовой компьютер писал, что можно проехать 40 км на остатках бензина в баке

Адрес напиши, где китайцы торгуют в Владивостоке?
Торговый центр "Бачурин" на Баляева(найти просто,любой подскажет),подьезжаешь на самую нижнию парковку,поднимаешься на второй этаж и там их автомагазины со всяким автобарахлом(фары,решётки и т.д)... ветровики мне кажется лучше сразу прикладывать к авто..это же всё-таки китайцы))))

Вот такой аппарат установлен в нашей машие
А верхний мониторчик пишет : Audio off
Хотя при этом работает хэндсфри, играет музыка с флешки и с Айфона
И еще вопрос: сколько всетаки вмещает бак с бензином?
Я думаю такой монитор устанавливают уже у дилера в Корее...может просто штекер антенны в разьём не воткнули при монтаже?
Учитывай что при заправке до "отсечки" ещё и в горловину умещается несколько литров бензина.

7 - 8 литров бензина в горловине - это супер круто.
Я залил по самое горло

Спасибо!!!

Aleks_Af:
7 - 8 литров бензина в горловине - это супер круто.
Я залил по самое горло
Не знаю как про 7-8,а 5 вполне реально. У меня в Одиссее компьютер больше 55,4 литра никогда не показывал(эта цифра соответствует положению указателя на верхнее деление шкалы) хотя при заправке "под крышку" стрелка зашкаливала.

новосибирск
Алекс 1088:
новый CR-V вроде легче.нет?

Адрес напиши, где китайцы торгуют в Владивостоке?
Сегодня посетил китайцев. Ассортимент на ЦР-В увеличелся. Купил спойлер белый -2000 руб.подножки -7000 руб. Заказал резиновый коврик в багажник и брызговики(цену скажут завтра,но думаю дешевле чем с Японии) Ещё предлагали монитор,клянутся что русифицированый.

xai

Газ-Сале
тигуан это первое сбока калуга, дсг ещё не доработана, да и движки тси это всё хорошо но не для нашей россии.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
xai

Газ-Сале
поздравляю классный аппарат. то же сейчас жду новой срв, жена хочет длинного рафа с сынов я срв, спорим каждый день. лично твоё мнение чем хонда отличается от рафа.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

xai:
для россии нет дсг

Nenasev
""На руле управление магнитолой, а также круиз контроль. Понравилось наличие функций АВТОСВЕТ и АВТОДОЖДЬ. Радует, что такие мелочи появляются не только в Лексусах но и в обычных хондах)) Читать полностью: Отзыв о Honda CR-V---------------"""Зачем "обожествлять" обычную посредственность,под названием LEXUS !? ..... Отзыв интересен ,спасибо за информацию,5 !
Мой отзыв: BMW X5 2007

Автомат
]
Откуда такая уверенность?
Считаю что на представленных фото - вариаторный авто. Видно по положениям селектора - ниже позиции D идет сразу S (как на всех хондовских вариаторах) и нет позиций 1 и 2 (как на обычных хондовских автоматах). Вот нашел фото новых СРВ с классическим автоматом и позициями 1 и 2:
Accord TypeS '07 МКПП

Если фото в отзыве твои, то здесь их нескромно позаимствовали: http://www.24auto.ru/board/car...

Откуда такая уверенность?
Автомат с позициями 2 и 1 - это на комплектациях попроще EX. На комплектациях EX-L будет обязательно типтроник стоять с позицией S

Yanish:
Блин, капец. Фотки мои, а это похоже развод какой-то. Мошенники наверно. Жалобу на сайте оставил, надеюсь модераторы примут меры.

xai:
Лично мне понравился новый кузов СР-В. На счет Рав тоже думал, но там кузову уже куча лет, а новый кузов только в этом году выйдет. Поэтому рав отмелся сразу!
У друзей рав длинный, и честно говоря они подумывают пересесть на СР-В. Поэтому выбором своим я доволен.

Atlantic:
Раз твой отзыв единственный, буду пытать тебя :)
Мне почему-то кажется (в порядке бреда), что это все таки вариатор, а подрулевые переключатели меняют "зафиксированные" программно передачи вариатора.
В обычном режиме D, переключения есть? или все плавно-монотонно-вариаторно?
Accord TypeS '07 МКПП

Поковырялся, нашел, что вариатор только на передний привод, продающийся в Японии, ставят...

Классная тачка.

Балаково
Эксплуатировал разные авто, но мягкости предыдущего кузова в других моделях надо поискать.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

Автор!!! У тебя установлен 6-и дисковый ченджер? У меня такая же комплектация...но нет его или найти не могу.Расскажи где он!

Dimzoid:
Я уже поставил себе TV DVD монитор, там на нем 1 диск только. А ченжер в передней консоли вроде был, уже не помню как там что включается, если честно. Попробуй диски загружать один за одним.

Да вот сегодня попробовал...не загружаются...И монитор так же сегодня смотрел....я ж так понимаю ты китайский установил как качество звука? по соравнению со штатным не ухудшилось?

Кстати,автор,у тебя немера Е...ЕЕ?

ВЛАДИВОСТОК
Хондоводы отзыв отличный тоже присматриваюсь к данной машине. Как двигатель надежный, ходовка живучая или нет? как пластик, царапучий? Окна все авто? опишите достаточно ли места на задних сидениях. До этого опыт тайот и ниссанов, а на хондах не ездил, вот и интересно.

Наездил 1000 км.Рассказываю-двигатель и автомат думаю надёжны,аналоги стояли на Одиссее ,130 тыс.км и проблем не заметил.Пластик царапучий,стеклоподьёмник "авто" только водительский,места с зади достаточно.Про ходовку не скажу.ещё не умерла)))
BAKS125:
Хондов оды отзыв отличный тоже присматриваюсь к данной машине. Как двигатель надежный, ходовка живучая или нет? как пластик, царапучий? Окна все авто? опишите достаточно ли места на задних сидениях. До этого опыт тайот и ниссанов, а на хондах не ездил, вот и интересно.

стеклоподьёмник "авто" только водительский
В шоке с Хонды - 2012 год, машина за полтора ляма, до сих пор на спичках экономят, крахоборы ))))

Yanish:
Да какие полтора ляма? В Корее она стоит 30 или 31 тыс. долларов за максимальную комплектацию. Мне кажется это не премиум совсем судя по цене))) Им пофиг на то что пошлины в России высокие. Мне машину привезли в 1 315 000 руб. так я уверен что и в этой сумме где-то прилип минимум "полтинник" к рукам добровольных помошников))

:) Да не суть, 1.3 или 1.5. Деталь копеешная, есть в моделях ниже классом других производителей, только ходна как всегда отличилась :) У меня в аккорде та же хрень, раздражает слегка )))
Accord TypeS '07 МКПП

За то есть кнопка блокировки/разблокировки дверей у переднего пассажира под рукой)))

Вау )))
Жду когда привезут Santa-Fe новый к нам, хочу посидеть/покататься в нем и в новой СРВ, и решить что брать взамен Харриеру...
Accord TypeS '07 МКПП

а как она с одноклассниками форестором аутлендером.

Пластик то хоть мягкий на панели?

G.S.M:
Пластик то хоть мягкий на панели?
не особо (говорю т к щупал срв нью раза)
вобще не надо ждать больших отличий от текущей срв, все стало лучше по эргономик, простору, но материалы примерно такие же
Отправлено с iPhone 6s+

Подскажи пожалуйста, как правильно активировать круиз-контроль и как перевести km/l. в l//km?

Езжу на СРВ 2007г уже 2,5года!
Ни одной поломки!Только расходники,пробег уже 60тыс.
Буду стараться взять такую-же 12г
Но с правым,и пробежную с япии!Ибо на новую полюбэ не хватат...
А у вас смотрю автомат-то не полноценный!После дэшки только S как на вариаторе!
Вариатор?Дык вроде не должен быть на такой машине!Почему нет положений 2 и 1?

крестьянен:
а как она с одноклассниками форестором аутлендером.
Ничё-се одноклассники,земля и небо!

Вау )))
Я вас умоляю!Цена одинаковая!Но СРВ это не Хундай!
Опции все одинаковые!Но Хонда она и в Африке Хонда!Тем более сборка в япии!
So.

SWAT:
Вы чё такие нытики? цены цены.. Да официально она вообще еще в россии не продается! Везут из кореи и само собой пока ценник как на эксклюзив. Купи вон лучше тогда сх-5 убогую за 1.4млн и радуйся. А цены на СРВ всегда были высокие, потому что машина ходовая и продается легко как новая, так и с пробегом.
Согласен. Когда они у нас начнут продаваться, то, скорее всего этот ценник в 1.5 млн. покажется очень гуманным.

Только еще прийти и купить ее не получится, а придется ждать х.з. сколько и когда дождешься цена еще увеличится.

Зато гарантия...

Forester-65:
Я вас умоляю!Цена одинаковая!Но СРВ это не Хундай!
Опции все одинаковые!Но Хонда она и в Африке Хонда!Тем более сборка в япии!
Я так и не понял, о чем именно умоляешь?
Да цена одинаковая. Поэтому и выбираю.
По опциям СРВ проигрывает - подогрев руля, панорамная крыша, помощник спуска с горы, контроль слепых зон разметки, розетка 220В (не 12В), режим 4wd lock, 3ий ряд сидений - в новом санта фе это есть. Конечно, много лишнего и ненужного )))
Я сам люблю хонду, но объективности ради - по опциям СРВ проигрывает. Да еще режим Auto до сих пор только у водительского стеклоподъемника-позорище хонды )))). Кроме того, мне нравится дизайн новой Санта фе больше, чем дизайн СРВ.
Недостатки санта фе - какой-то сумасшедший турбодизель около 200 л.с. при объеме толи 2, толи 2.2л - надежность агрегата для меня не очевидна, в отличии от классического К24 в СРВ. Что характерно, в США санта фе идут без дизеля, с бензиновыми двигателями с непосредственным впрыском :). Интересно, с каким мотором будут продавать Санта Фе в России...
Жду официальных премьер, буду щупать сравнивать выбирать...
Accord TypeS '07 МКПП

Хотя все же СРВ подешевле выходит чем Санта фе...

Forester-65:
Ничё-се одноклассники,земля и небо!
ну кто на земле то и на небе

Ярославль
Автор, с приобретением!!!
CR-V выбирал долго. Тестировал все представленное в Ярославле. Требования: надежность подвески, печка (мэрзнем мы), комфорт задним пассажирам, успешная последующая ликвидность.
Сейчас они у нас по акции в комплекте лафстайл идут по 123(и четыре нуля). Видимо сливают этот кузов. IV обещают за 1.500000
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Ярбург:
Автор, с приобретением!!!

За 1.5млн могут и не пойти, к счастью есть конкуренты, тот же Мурано 3.5 за 1,65млн - 8сек до 100км/ч на коже, электрике, DVD и проч

Ярославль
Мурано... хм 1.65

междуреченск
Езжу на РД-5. Мечтаю и коплю на такую-же. Надеюсь на снятие пошлин. А за отчёт спасибо-первый о новой модели
1500т.р.

vili69:
Езжу на РД-5. Мечтаю и коплю на такую-же. Надеюсь на снятие пошлин. ..
Пока мы тут мечтаем, кто-то уже не одну сотню ткм на ней намотает. И вообще, как говорится, "блажен, кто верует" :))

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24Z во Владивостоке