Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Год выпуска: 2012
Название: EX-L
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Всем Привет. Наверно буду первым человеком, кто оставит отзыв по СР-В 2012года.
Немного фактов. Официальная премьера в России состоится в сентябре 2012 года. В США  и Ю.Корее уже состоялась премьера данного авто и стартовали продажи. Свою машинку купил как раз из Ю.Кореи.
Теперь собственно об авто. Почему именно из Ю.Кореи?  Прошлый авто был как раз СР-В 2007 года и из той же Кореи. Эксплуатировали 1,5 года и остались очень довольны. За все время эксплуатации поменяли свечи, несколько раз масло и комплект резины. Больше никаких вложений авто не требовало. Поэтому при выборе нового авто выбор пал именно на такую же модель только по новее.

Итак СР-В 2012.
Я остановился на максимальной комплектации EX-L, цвет серый металлик.
Визуально. Лично мне нравится намного больше чем старый кузов. Думаю стала намного агрессивнее. Визуально смотрится опять таки больше по размерам. Литье сделали 17 дюймов, на прошлой модели 18. Из аксессуаров полная пустота. Машина только вышла, поэтому аксессуары появятся позже. По мере установки буду выкладывать фото)) Сейчас есть только ветровики и лыжи.  Смотрел различные аксессуары на них, в ближайшее время обещают кучу всяких интересных прибамбасов, включая накладки на бампера, пороги и DVD мониторы. Думаю в ближайшем будущем все это установлю.

Интерьер. Внутри стала как-то больше предыдущей. Пластик остался примерно такой же. Салон кожа с подогревами только передних сидений. На передней консоли маленький мониторчик на который выведена информация с бортового компьютера, а также камера заднего хода и аудио управление. Майфун – 6 дисковый ченжер. Понравилось наличие USB порта. Музыку можно слушать на флешке. Динамики достаточно достойно играют. Думаю если улучшать музыку, то достаточно ограничится звукоизоляцией дверей и установкой хорошего саба. Багажник больше чем у старой модели (испробовали перевозкой детских колясок и других игрушек))).  На руле управление магнитолой, а также круиз контроль. Понравилось наличие функций АВТОСВЕТ и АВТОДОЖДЬ. Радует, что такие мелочи появляются не только в Лексусах но и в обычных хондах))

ТТХ. Первое и самое главное, машина стала намного мягче предыдущей. По мягкости я бы сравнил с Тойота Хариер. После пересадки с 2007 года это ощущается мнгновенно. Порадовала динамика. У новой СР-В 190 л.с. против старых 170. Двигатель остался преждним К24, но ходна как всегда в своем репертуаре, двигателя у неё очень приемистые.  Есть волшебная кнопочка зеленого цвета, при нажатии, включается эко режим и машинка начинает усиленно экономить топливо, конечно это сказывается на динамике. В обычном городском цикле она потребляет 15л на 100 км 95 бензина. На трассе вообще не замечаешь скорости. 120 км как будто 70. Мое мнение – она поедет все 220 которые обозначены на спидометре, но пробовать не рискну. Разгон тоже не может не радовать, это конечно не спорт кар, но на светофоре может стартонуть гораздо резвее своих собратьев по классу, ну естественно ср-в 2012 намного резвее всех предыдущих поколений ср-в.  Самое интересное – это появления ТИП троника. Ни в одной предыдущей модели такого не припомню. Передачи можно переключать в ручном режиме подрулевыми лепестками. Не скажу, что этой опцией пользуюсь каждый день, но иногда все таки интересно сминить темп езды.
Радует наличие заводского ксенона, ночью дорогу видно не просто хорошо, а очень очень.
Из минусов: Столик они так и не положили в багажник. Запасное колесо НЕ полноразмерное. А так, честно говоря, минусов найти пока больше не могу. Машина новая поэтому ломаться нечему. Эксплуотируем всего пару месяцев, поэтому надоесть еще не успела, наоборот ищешь повод лишний раз проехать на ней.
Вот как-то так. Обещаю дополнить по мере эксплуотации. Строго не судите) Спасибо!

DEN1973:
коробка понятное дело без типтроника
хотя вру-есть лепестки

достойный агрегат
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

ALEXEI_86:
На Хондаре будет устойчивее. Фори новый выше ещё на 3 см.

Романыч178:
у последнего кузова Форя (SH) мягкая подвеска, но ничего не переставляет, если не нестись 140-150км/ч по разбитой вертлявой дороге, где переставит кого угодно))
У модели 11 г переработана задняя подвеска - ничего не переставляет.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Новокуйбышевск
Goodfeel:
Добрый день! Поздравляю с приобретением! Прошу помочь, нужны параметры литья: сверловка, посадочное, вылет!? Не могу подобрать литье с резиной. Заранее благодарен!
Параметры те же что и на cr-v 3-го поколения: размер: 7,5*17, кол-во болтов, диаметр: 5*114,3, вылет: 55мм, диаметр центрального отверствия: 64,1
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

СПб
http://www.honda.co.ru/Project... за металлик +12/перламутр+18 тыс рэ пока нашел только эти отличия у дилера- люка нет у дилера- 18колеса 225/60R18 на всех комплектациях, брызговики уже стоят у дилера-запуска с кнопки нет у дилера- 2,4 двиг (нету пока) у дилера- гарантия 3 года в аксессуарах предлагаются 19колеса... ммм заманчиво

у него движок оппозитный низко лежит, это решает
Да ничего это не решает. "Теоретическая механика и сопромат" больше решает.
Движок то ниже.. а весь кузов выше то на 3 (три) см, ав случае с 2,5 у Форика на 4 см .... вот это и решает.
В ходе недолгих вычислений можно посчитать, в каком авто будет ниже расположен центр масс
Скорее всего в Хонде.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

shreibi:
У модели 11 г переработана задняя подвеска - ничего не переставляет.Разница положения центра моментов приложения сил минимальна. Это реклаиный трюк. Решающее значение имеют настройки подвески и её конструкция и геометрия базы. "Сервант" мягковат на ходу - это комфортно для спокойных перемещений. Для резких перестроений больше подходит более жёсткая подвеска - как у Форика или Аутлендера.
Сейчас ещё новый Форик выйдет и вся эта троица будет почти одинакова по настройкам...

Но вот СР-В 3-го поколения была не мягка, мягко скажем и более резко проходила повороты, чем тот же Форик. Аутдэндер примерно как СР-В ("жесткоподвесочный" ), тоже нелох в поворотах, но он выше на 3 см...как впрочем и Форик. Предыдущая Хонда красава.

ALEXEI_86:
Да ничего это не решает. "Теоретическая механика и сопромат" больше решает.
Скорее всего в Хонде.
давай посчитаем
скоко движок весит из общей массы?

а ты в курсе, что несмотря на клиренс 22, в форике сидишь заметно ниже срв
это тоже не решает?

DEN1973:
http://www.honda.co.ru/Project... у дилера-запуска с кнопки нет
жалко (
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

ALEXEI_86:
Я на Серванте в 3-м кузове ездил почти 1,5 года - по сравнению с аутом помягче будет. (Аут у соседа - на рыбалку гоняем 1-2 раза в месяц)

Кстати, последний сервант (правда из Ю. Кореи) гораздо мягче на ходу 3-го поколения.

Романыч178:
жалко (
А на фига она нужна?

shreibi:
А на фига она нужна?
полностью согласен, чем больше в машине электроники, тем больше заморочек (кнопка запуска и допуск без ключа очень много глючат у знакомых на тойотах и хондах)

коловорот рулит

in the sunshine:
давай посчитаемскоко движок весит из общей массы?а ты в курсе, что несмотря на клиренс 22, в форике сидишь заметно ниже срвэто тоже не решает?
Это всё относительно.. в СР-В тоже не "на табуретке". Я в том и другом сидел и не раз. Разница в 2 см не "делает погоду". СР-В выполнила и ходовку и кузов для большей устойчивости...нежели Форестер (имеется ввиду новый кузов)

in the sunshine:
В том то и дело, что оппозитный двигатель/ не опозитный... при его весе (процентов 15 от массы авто) большого смысла не несет. Если весил половину веса авто, то да, другое дело было бы.
А если полностью загрузить СР-В и Форестер, то при раскачке на хорошей скорости , да ещё в повороте у Форика шансов догнать и тем более обогнать СР-В просто нет.

ALEXEI_86:
это твои, вобще непонятно на чем основанные, выводы

в хонде двиг - выше, пассажиры - выше

а что у хонды, колеса домиком?
Bnk

Нет смысла спорить-все три авто хороши,только на новой ХОНДЕ можно ездить по трассе и городу,на бездорожье с ее новым клиренсом соваться рискованно,Форик всем хорош,но для города его брать нет смысла,наверное золотая середина АУТ-город,трасса и разумное бездорожье...

in the sunshine:
это твои, вобще непонятно на чем основанные, выводыв хонде двиг - выше, пассажиры - вышеа если форя загрузить то он еще и не просядет, т к у него выравнивающаяся задняя подвескаа что у хонды, колеса домиком?
В свою очередь ВЗАИМНО не вижу аргументированных доводов по какой-то волшебной устойчивости авто с оппозитным двигателем.. это не Порше 911.
Выше двиг и пассажиры? Намного?
Я лично и на той и на другой ездилБ разница в 2 см нивелируется клиренсом в пользу Хонды всё-таки.
Грузить в Форика груз просто НЕКУДА, багажник вообще "никакой", в отличие от Хонды...

Tyumen
http://yandex.ru/clck/redir/Ai... Здесь про Форик...насколько он "лучше"

Отправлено с iPhone 6s+

[quote=in the sunshine]статейка то устарела, в рестайле 2011 были устранены проблемы с управляемостью а вот и факты - прохождение змейки, и это при клиренсе 22 против 18 https://www.youtube.com/watch?n...[/q uote] Мне кажется этот тест не объективен. Да субару прошла лучше всех, НО не понятно на какой скорости шел каждый из авто, совпадает ли начальная траектория, да и шины не факт, что одинаковые... чтобы были все в более-менее равных условия нужно: 1. Идеально одинаковая начальная скорость 2. Идеально одинаковая начальная траектория 3. Одинаковые шины И даже при таких условиях разница в массе даже на 50 кг даст о себе знать. Более объективным и показательным будет заезд в несколько кругов с набором подобных поворотов на каждом из авто с аналогичными динамическими характеристиками и сравнить результат.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

in the sunshine:
А, понятно, любитель Ютьюба..... лучше тех характеристики обосновывающие предоставить удосужились.

Tyumen
[quote=IOANN Negrozznyi][quote=in the sunshine]статейка то устарела, в рестайле 2011 были устранены проблемы с управляемостьюа вот и факты - прохождение змейки, и это при клиренсе 22 против 18 https://www.youtube.com/watch?n...[ /q uote]Мне кажется этот тест не объективен. Да субару прошла лучше всех, НО не понятно на какой скорости шел каждый из авто, совпадает ли начальная траектория, да и шины не факт, что одинаковые...чтобы были все в более-менее равных условия нужно:1. Идеально одинаковая начальная скорость2. Идеально одинаковая начальная траектория3. Одинаковые шиныИ даже при таких условиях разница в массе даже на 50 кг даст о себе знать.Более объективным и показательным будет заезд в несколько кругов с набором подобных поворотов на каждом из авто с аналогичными динамическими характеристиками и сравнить результат.[/quote] +5

Cтаврополь
Типтроник на вариаторе??? Бред.
Варик с ручным режимом, вот это ему более подходит.

В ср-в нет вариатора, ТАМ 5-СТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ.

Cтаврополь
Александр_Б:
В ср-в нет вариатора, ТАМ 5-СТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ.
ну и хорошо, не надо им вариков, только где там типтроник? и где ручное переключение, не подрулевое, но ручное, как писали выше???? или считают кнопки на руле типтроником))))

Там подрулевые лепестки стоят, 5-ступеней/справа1-2-3-4-5,сле ва5-4-3-2-1. Это в EX-L, а в EX комплектации - селектор R N D 2 1.

tumen
Добрый вечер как покупали машину сами ездили если можно расскажите подробнее

elfxytt
ShamanDV:
чисто моё мнение - мордашкой нынешний очень хорошо вышел! Особенно приятны линии переходящие от фар, в изгиб бампера, под решёткой. фары очень симпатичны, и по-моему - ни на что не похожи. Но вот стопы, и возвышенние - кормы... не нра... прежняя корма была лучше.
Полностью согласен с данным высказыванием, машину как будто два человека проектировали, один перед а другой зад, у того который зад проектировал видать какая то полоса неудачная в это время была и получилось вот такое вот убожество с кормой, клиренс занижать до 160 тоже не стоило бы она и в прошлом кузове цепляла всякой свисающей ерундой снизу, колеса на 17 вместо 18 тож спорный шаг. Взяли бы лучше да сделали штатное сцепное устройство для прищепа как на лексусе что бы аккуратно закрывалось как будто его и нет машина то вроде как для активных людей, понятно что в*****ы на ней лазить не нужно но водник до моря довезти можно, мот до леса

Yanish:
Я так и не понял, о чем именно умоляешь?
Да цена одинаковая. Поэтому и выбираю.
По опциям СРВ проигрывает - подогрев руля, панорамная крыша, помощник спуска с горы, контроль слепых зон разметки, розетка 220В (не 12В), режим 4wd lock, 3ий ряд сидений - в новом санта фе это есть. Конечно, много лишнего и ненужного )))
Я сам люблю хонду, но объективности ради - по опциям СРВ проигрывает. Да еще режим Auto до сих пор только у водительского стеклоподъемника-позорище хонды )))). Кроме того, мне нравится дизайн новой Санта фе больше, чем дизайн СРВ.
Недостатки санта фе - какой-то сумасшедший турбодизель около 200 л.с. при объеме толи 2, толи 2.2л - надежность агрегата для меня не очевидна, в отличии от классического К24 в СРВ. Что характерно, в США санта фе идут без дизеля, с бензиновыми двигателями с непосредственным впрыском :). Интересно, с каким мотором будут продавать Санта Фе в России...
Жду официальных премьер, буду щупать сравнивать выбирать...
Это уважаемый ты загнул, корейская машина это как фигурный презерватив красивый но все таки разовый тем более дизельный, после года эксплуатации все начинает сыпаться не просто по мелочам а ловинообразно и это уже показала практика. В приморье продажи корейских авто вообще упали после того как шумиха с отменой правого руля утихла и народ немного по эксплуатировал корейцев и понял что лучше ездить на хорошей надежной проверенной японской технике пусть даже там не будет этих сомнительных дивайсов типа "подогрев руля, панорамная крыша, помощник спуска с горы, контроль слепых зон разметки". Если мне бы пришлось выбирать между Корейцем и Хондой Я бы выбрал Хонду даже если она страшная и у нее беднее комплектация в любом случае это нормальный надежный автомобиль.

Можно увеличить клиренс за счёт резины, без ущерба для управляемости

Feller:
Можно увеличить клиренс за счёт резины, без ущерба для управляемости
Нельзя увеличить клиренс за счет резины, без ущерба для управляемости, это физика.

Зимой высоких скоростей нет, поэтому это можно делать смело -проверено.
Летом, если есть в этом необходимость также можно поставить колесо чуть и шире и выше, вместо штатного 225.60.18 хорошо становится 235.60.18, причём машина смотрится намного лучше, жаль я не догадался сделать фото.

Feller:
Зимой высоких скоростей нет, поэтому это можно делать смело -проверено.
Только на этих колесах попробуй проехаться по дворам в городе заставленными машинами или развернуться возле своего дома, угадай за сколько приемов это можно сделать???.

Sergeyviktorovi htoyota:
при повороте зимой они цепляют защиту
Геш@

автор, дополняй отзыв, хочу такую же заказывать, интересны подводные камни))

Кострома
А модель двигателя поточнее напиши? У меня на третьем рестайлинге K24Z6, 180 л.с., видимо у тебя K24Z7
Какое моторное масло используешь?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

grihkolc174:
Обычная перепрошивка .На Аккордах 2.4 201 л.с. А мотор что на Серванте что на Аккорде одинаковые Все дело в мозгах авто.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Японский терминатор:
Похожие, но НЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Интересно что в этих моторах разного ???
Тож слышал от манагера в салоне что мотор и короба одни и теже.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

манагеры в салонах - технически самые неграмотные лица, после охранника.
У них разные распредвалы, рокеры, шестерни ГРМ.
Даже форма поршня совершенно разная !
У вас Гугл заблокирован чтоли ? Раз вы манагеру верите на слово )))
Манагеры то знатные мотористы, всегда это знал )))

Японский терминатор:
+100500!

Yjdjrepytwr
Сколько клиренс, а то на 2-х литровой всего 17 см.

Во стораз лучше конкурентов!

Борис142:
Сколько клиренс, а то на 2-х литровой всего 17 см.
У официалов заявлено о 184 мм

DOBRЫЙ:
Во стораз лучше конкурентов!
С ценой за 2,4 за 1 299 000 тем более. Цена-качество-практичность-дин амика лучшие ИМХО)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Подскажи у тебя ходовые огни горят? У официалов горят, но вот почему то на японцах нет. Если знаешь напиши как исправить эту проблему?

У официалов заявлено о 184 мм
Манагер в салоне говорит что клиренс одинаков у 2л. и у 2.4л. В рекламном буклете на 2л. написано-170мм, на 2.4л. в буклете указанный размер отсутствует, но при одинаковой размерности шин высота обеих модификаций машин одинакова-1685мм. Где истина, брат?

Jordj55:
Высота то может быть одинакова, а вот клиренс за счет выше расположенных элементов мог и измениться. Я не утверждаю, опять же на оф.сайте даны данные 187 мм (184 я ошибочно указал)...

http://www.aoyama.ru/auto/crv2... - здесь есть

Tyumen
http://www.aoyama.ru/auto/crv/... - а это на 2-х литровую))))

ALEXEI_86:
Да не всегда можно верить опубликованным данным.
Надо взять и замеры сделать у обоих вариантов в одинаковых местах.

Вот был у меня полноприводный аккорд 2005 года - везде писалось, что клиренс 150мм, но при этом высота авто больше на 20мм чем у моноприводных моделей. Все комплектующие в подвеске подходят как к полноприводной версии так и к моноприводной и я так и не понял что такого изменили японцы, но полноприводный аккорд выше, это видно невооруженным глазом.

ЗЫ. Тоже где-то слышал, что версии с двигателем 2.4 имеют увериченный клиренс....или двушки заниженный)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

проход меж передними сидушками могли бы сделать как опцию, хочешь проход, хочешь ящик.
ничего сложного

я вообще не понимаю зачем на автоматных машинах до сих пор ставят кочергу между сидений
вообще зачем нужна эта кочерга? ну сделайте пару кнопок на панели и всё.
а спререди вообще диван цельный, на тоёте RAUM была такая модификация, очень прикольно.
и столик! ну чё сложно столик в багажнике сделать. с современными технологиями еще и 2 стульчака и мангал думаю можно вкорячить.
Nissan

Комсомольск-на-Амуре
Отзыв неплохой, жаль, что автор его не обновляет.
Когда уже отзывы про праворульную CR-V с двигателем 2,4 появятся?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2016

))))))))))) А еще сауну , ну и пару девчат как опцию.

IOANN Negrozznyi:
Да не всегда можно верить опубликованным данным.
Надо взять и замеры сделать у обоих вариантов в одинаковых местах.
Когда брал в салоне спросил разницу в клиренсе между 2 и 2.4. Так вот ответили, что разница 8 мм всего, и то на ухо. Так что не парьтесь, если залетишь на пень то ровно висеть будешь что на той что на этой. А для оффроуда другие машинки есть.

это предмаксимальная комплектация, странно у меня слева есть кнопка отключения трк, а ксенона нету

За CR-V только 5!
Взял себе такой же аппарат, но не могу на строить время на часах. Подскажите как?

Степе51-ЭКСПЕРТ ОН ХОРОШИЙ.
Тачка как надо!!!Тоете далеко.

СтраховщикЪ:
За CR-V только 5!
Пользуйтесь

1. Вход в сервисное меню зажимаем на 2-3 секунды клавиши: меню(вторая слева в ряду)+навигация(последняя в ряду)+аудио. Когда вошли - отпускаем
2. Зажимает на 2-3, секунды клавишу меню(вторая слева в ряду). Попадаем в подменю.
3. Далее по картинкам

скакать по городу сгодится

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24Z во Владивостоке