Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: сергеич
Цвет кузова: серый
Доброго времени суток, дорогие друзья. Вот и пришло время для отзыва о моей ласточке.СТРОГО НЕ СУДИТЕ ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ПИСЬМЕННЫЙ ОТЗЫВ.  Владею CRV 1.5 года и очень доволен, что выбрал именно её! Начну с того, что было до этого, за все время имел Камри 91г. хорошая машина, многое со мной прошла, очень крепкая, после Креста95г. проездил ровно месяц, продал, машина была в идеальном состоянии, но 2WD не для меня, долго думал, что купить остановился на ниссан лаурель2000г. почему? досталась очень дешево 140руб. проездил год из хороших впечатлений осталось только 4WD продал за 200р. опять поиск, что взять??? тойота была, ниссан был, митсубу я не рассмотривал вообще, субар тоже, решил испробывать хонду, выбор был не велик HRV или CRV просмотрев обоих, определился на CRV салон просторный движок новый(был заменен предидущим хоз-ом) ходовка правда была уставшей, но это все расходники по этому я не заморачивался на этом, машина была в хорошем состоянии 2года как пришла с японии и не ржавчинки для своих лет, вообщем Крутыбол!!!
ПЕРВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ- ну как и все порядочные любители свох авто, поменял все жидкости и ремешки (только оригинал Масло idemitsu япония, специально для хонда 1500р+фильтр450р+3-ремешка гидрач, генератор, кандишка1100р+масло Автомат оригинал2500р+жидкость для гидрача 750р=6300р
РЕМОНТ ХОДОВОЙ ну расписывать сильно нечего, в зади все резинки, втулки, сайленблоки обошлись в 5500р замена 3000р перед- рулевые наконечники оригинал 2600р и тяги CTR 1500р менял сам =12600р и 1000р развал схождение- МАШИНА В ИДЕАЛЕ!!!
Пришла зимняя пора, гололед страшный и я двигаясь по трассе южно-сахалинск долинск, улетаю с дороги в овраг глубиной метра два, вышел, посмотрел все целое, повезло и СВОИМ ходом, выбравшись обратно на дорогу я поклялся себе, что в жизни не куплю пузотерку, был бы я на лаурели, либо какой другой легковушке, я бы попал на такой ремонт, а тут на тебе сам выехал еще и не царапины КРУТЕБОЛ!!! маленький но джип)))
Ещё случай ехал с севера домой, уже по темну, по грунтовой дороге, на приличной скорости и стукнул днищем об какой то камень, толи комок засохшей грязи, ну и не придал значения (по факту пробил поддон мувты) доехал до дому, поставил на парковку вышел, не понравилось как поставил, решил переставить, включаю скорость, а в ответ тишина не в зад ни в перед, сразу и не понял, в чем дело. Обзвонил всех знающих людей, ответ был один, надо смотреть. Утром на буксире меня повезли на ремонт, подняли машину и все стало ясно как день, маленькая со спичную головку трещинка. Масло в мувте отсутствовало. Залечил сам ,ацитон, холодная сварка. Купил масло залил и поехал, думал сначала, что наверняка подпалил, то, что гонял без масла... нифига побобного))) все вери гуд!!! прочитал много умных книг, именно по мувте хонды, она как Энерджайзер в рекламе, там где все уже умерли, она еще живет КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ и действительно, я на этой мувте даже КАНТЕР БОЛЬШОЙ с кювета выдергивал и вроде все пока замечательно.
По расходу, кушает мало 8-12литров, меня устраивает, особенно после лауреля. На природу ездить одно удовольствие, багажник супер, влазиет все необходимое, посадка сидений удобная высокая, лучше чем в сурфе либо теранике, хоть они и больше, в салоне места валом, нехватает люка на крыше а так все супер.
ОБЩЕЕ МНЕНИЕ за полтора года, ни подвела ни разу, в любой мороз с пульта заводилась, проезжал везде где мне было нужно, машиной доволен, единственный минус, который я скоро устраню- это шумоизоляция, жду лета, чтоб сделать. Пока все, буду дополнять и фотки добавлю  обязательно.
УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!!!!

23428044, Барнаул
Кирилл, Хабаровск
Евгений, Воронеж
Александр, Ставрополь

А покупали у девушки, все в стразах? А за машину 5.

миасс, челябинской
зачет!

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Автор пишите: "...тойота была, ниссан был, митсубу я не рассмотривал вообще, субар тоже, решил испробывать хонду..."
Про шумоизоляцию, как делать будете, отпишите, интересно что получится.
Лучше быть, чем казаться!

резец:
Про шумоизоляцию, как делать будете, отпишите, интересно что получится.
В CR-V мало места??? Она в свое время считалась самым просторным автомобилем в своем классе) В RAVе даже более свежих места меньше

Отлично!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

из Россеи Я
а люк и нах не нужен 4

Железногорск
Хорошая машинка. Стразики в топку...

Стразики.. бгг

Гламурненько

благовещенск
отличная точила только 5+

за хонду +5

ну вот откуда такой расход?
Обслуживайте правильно и вовремя и будет такой расход. Сам на такой юзал 4 года расход реальный.

ШКИД
За отзыв 5 ,но стразы это жесть

Южно-Сахалинск - ПК
Юзал такую... Пересел на паджерика... Им доволен.
Однако о СРВешке остались тока хорошие впечатления. Тоже много и глубоко (для свуоего класса) на ней ползал! Тебе - 5! А стразы улыбнули!!!!!!!!!!!!
Всё, что вы видите во мне, это не моё, это - ВАШЕ!
Моё - это то, что Я вижу в ВАС!

Хакасия
Alex002:
Да мало в ней места, мне после фунтика там тесновато было , по этой причине отказался от покупки ее

Усиша
Весной прошлого года племянник мне с битым передком такой предлогал.Ещо автомат пинался.Много раз на ней ездил,и за рулём и как пассажир.Авто очень удобное.При 90 км в ч 8-9 л расход был.Вместе сзапами за 110р отдал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

На берегу моря
Все хорошо, все замечательно, но зачем писать расход 8 литров на тяжелой вэдовой машине? Где? Под горку и ветер в хвост? Или это на холостых в час?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

евгенийлеонидов ич:
В CR-V мало места по сравнению с Функарго? Это что то новенькое. Примерно тоже самое будет, если сказать, что в Камри теснее чем в Королле)

хороший машин. тоже хотел себе такова брать, но кризис в семье заставил ездить на ADешке.
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Хакасия
Alex002:
Зачем трындеть если не знаешь. Владел я фунтиком 3 года и этой весной продал чтоб взять что ни будь побольше, рассматривал ЦРВ, АЙТРЕК и ХТРЕЙЛ. Главным критерием было это комфорт пространство салона( с учетом моего роста выше среднего) и высокий клиренс. Более менее мне АЙТРЕК подходил но нужной модификации не нашел (во времени был ограничен), поэтому решил пожертвовать клиренсом и купил себе минивен . Хотя раньше , по правде сказать, мечтал о ЦРВ машина все таки не плохая в целом.

ну вот откуда такой расход?
Расход проверен временем ради интереса замерял с канистртой по трасе ехал 80-120км/ч съела 9литров вот так а если у вас расход больше проверьте кислородные датчики
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

резец:
Про шумоизоляцию, как делать будете, отпишите, интересно что получится.
Незнаю почему негатив, да это больше не негатив, а боязнь серьезной поломки, например из митсубы очень нравится паджик ио, но джидиай умирает от нашего топлива, хоть и считается одним из лучших, а новый насос стоит дорого, Субару-раньше мечтал о форике, но опять же с нормальным движком практически ненайти, все же думают, что форик это спорткар и палят движки выжимая по трассе все что можно и нельзя, как то так...
А про шумку отпишусь и постараюсь фото самого процесса скинуть.

евгенийлеонидов ич:
Ребят ну причем тут фунтик это машина совсем другого класса, я сравнивал с равчиком и эскудо того же года впринципе разница небольшая но салон конечно в CRV половчее по дизайну

granica 69:
Ну тут вы немного ошибаетесь машина весит всего 1600кг. и я всегда проверяю состояние всех жидкостей, и дроселя, поверьте, будете делать все тоже самое, ваша машина заметно станет кушать меньше.

borodabad:
толькоСРВ:
Я не пойму, вы и вправду верите в такой расход 8л/100км. или мне что то хотите доказать?????

Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 10.2
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 13.2
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 8.5
ЭТО ДАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, при идеальных условиях, на новой авто......

Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 10.2
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 13.2
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 8.5
ЭТО ДАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, при идеальных условиях, на новой авто......
Ну во-первых все зависит от бензина взять 92-ой и 98-ой и как вы думаете что скажет производитель

Южно-Сахалинск
ребят я не знаю как у кого с расходом у меня движка новая я же писал прошлый хозяин заменил двига была заказана с японии когда я купил машину он только обкатку прошел

толькоСРВ:
Я конечно же рад что у вас расход 8л. но, это не рально (вообще не реально) а движка не новая, она контрактная, по другому называеться Б/У

Усиша
Я сам неверил что она может так мало жрать.4 чел. в салоне,багажник весь полный,по трассе 420км проехал.Нас пунктов крупных на пути небыло.Крейсерская скорость 80км вч,выезжал - горела лампочка.Я плеснул 40л 95 го бенза(за рулём племяша был-нелюблю ездить на чужих АВТО БЕЗ НАДОБНОСТИ) ,когда доехал куда мне надо-опять горела лампочка.Пробег был(точно непомню) больше 300тыщ.У него муфта полетела-он её убрал.
Не забывайте тех,кто вас ждёт

колхозно смотрится, салон так вообще убил, аратюнинхнах
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Удачный авто +5

е 713 ук:
300тыщ, ну ды дал:). Я на своей ( црв 1998 рд1 автомат пр.р ) заправил полный бак в Троицке Алтайского края и поехал (в Архрнгельскую обл.), доехал до Новосиба, стрелка упала примерно на 3мм, я ещё удивился так как машину только купил, думал указатель п...т. В итоге до Омска(1000км от дома) не доехал примерно 150-200км и заправился, судите сами. Да забыл скорость 90-110км/ч.

Владею такой же crv, по расходу подписываюсь с автором. По трасе 100 км/ч - 2500 об/мин расход 8 л, город 10-11.

patriot-992-:
Машина1997г ,дело было осенью 2010.Взял в 2004г за 11тон уе,продал в прошлом году в битом состоянии за 110р..У 13лет авто пробег больше 300тыщ-много чтоли!Спорить нащот расхода я небуду,потому что я на ней изредка ездил.Один раз он меня с семьёй из дагестана в калмыкию повёз(чуть больше 420км,почти вся трасса) я 40л плеснул-мне хватило.
Я знаю что в бак моей зубилы 43л заходит,а сколько в бак црв заходит я не интересовался.Думаю литров 70.

е 713 ук:
58 литров

Мирный(Арх.обл.)
извини братан, не внимательно прочитал, я подумал ты на 40л стока проехал, а про пропег конечно реально.

Новороссийск
не знаю как 1-я срв, но на 2-й срв расход не больше, юзаю 2-ю срв - уже скоро 5й год будет
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Южно-Сахалинск
ребят машину продал хотел что то по больше теперь жалею взял ноах после хонды тайота такое Гг... о плеваться хочется хонда действительно качество и надежность сейчас продаю ноах буду брать хонда элемент решено

Дополни отзыв сравнением этих авто.

Гламурненько! 4 за отзыв.

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Южно-Сахалинске