Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

Расход топлива по трассе: 11-13л л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серебристы металлик
Цвет салона: мышиный
Салон: ПЭП,подушки безопасности, кондер, АБС( не работает скорее всего, не чую его под ногами) и
Кузов: спойлер, ветровики, метла, запаска сзади
Добрый день всем дромоводам и сервантоводам.

Пишу отзыв о моей 3-ей машине, я по сути консервативен и поэтому редко меняю авто, можно сказать как то прикипаю к своим машинам и становлюсь одним целым, тогда и машина отвечает взаимностью.

Для начала как бы приквел, пройдемся по быстрому о моих пред машинах. Надеюсь не утомлю писаниной.

Поехали
До этого были ниссан караван 1994года, машина неплохая, но громоздкая была, управление почти ноль, не повернуть не припарковаться, да и на людях смотрелась как то стремно. Но я ее любил, во первых была первая моя машина, да и когда куда то собирались,я мог без проблем взять всех своих родных на борт, при этом не жертвуя удобствами. Но к сожалению машина была турбодизель и приходилось зимой мучатся с ней, вот и избавился от нее, хотя пробелма решалась установкой родгрева топлива и сигналкой с автозаводом, но не хотелось вкладываться в нее такие деньги, в то время сигналки стоили где то 9.000 рублей+ подогрев в пределах 13.000 рублей+ еще установка итого обошлось мне бы все это. в пределах 30.000р.

Затем второй машиной была тойота виндом 2.5л в 20 кузове 1997 года, все в ней устраивало, кроме расхода, кашалот ел почти 16-17 литров, при спокойной езде, проверял все от свечей до топливного от зондов до компьютера и ничего не помогало. Так же расстраивал его клиренс, обязательно все цепляет брюхом и это было неприятно сидя за рулем слушать. Но динамика у машины была хорошая, и мягкость на уровне, но за мягкость приходилось менять раз полгода стойки и сайлентблоки. Короче одним словом била по карману, да клиренс не устраивал вовсе, но это я понял после того как один раз наехал на конкретную яму в итоге даже вспоминать не хочу, продал я его, хотя вкладывался конкретно и по движку и по коробке и по ходовке.

Ну а теперь то, что я  купил 3 недели назад, выбор был сложен, хотел купить грацию универсала,коротыша рав 4, субару форестер или же серванта.
Грации пару штук попались, глянул вроде неплохие машины, но потом вспомнил, что клиренс будет такой же как на виндоме да и цена не слабая за машину 97 года праворульную, откинул эту идею.
Коротыш смотрел смотрел, в итоге более половины города ездят Дамы за рулем, тоже откинул идею.
Субару, нравится, нашел даже подходящий вариант, но вышло так, что мастер сказал, машины капризные и может доставить проблем турбина, и тогда я откинул ее тоже.

Остался хонда сервант, искал недолго, т.к. сроки поджимали, надо было решать, если не успею то на работу буду ехать в автобусе.
В итоге нашел серебро 1996 года, пробег не знаю какой, и владелец не знает, но на приборной написано 123000, не верю там минимум за 300 ушло уже. Проверил машину свои методами, и на прямой и на гравии, поднял его глянул, вложения нужны не слабые, но времени было мало, в итоге поехали оформляться.
Первый впечатления обратно домой, это конечно же высоко сижу далеко гляжу( после виндома было актуально), потом бесила эта КПП ручка, но вроде приноровился, все равно туго идет, иной раз кажется выдерну с корнем, неудобно очень.

На след день сразу поменял масло на ликви моли, все время его лил на все машины ни разу не было нареканий.
Потом пошел еще раз поднял и для контроля и понял, что надо вложить даже больше чем я рассчитывал.
Поменял шаровые, сайлентблоки, пыльники рулевые. На очереди подушки двигателя  и коробки и в конец аморты lynx( продавец сказал они мягче чем каяба, поставлю и отпишусь в отзыве.)
Далее открыл капот, а там антифриз уже замена купил нод зеленый и поменял старый, сказали 1 год откатать можно, но лучше конечно лить концентрат разбавленный, но уже поздно вот и залили нод. Масло в коробке тоже надо менять, жду зарплаты и сразу же поеду его менять. Мастера сказали масло в коробке надо Z1, а не DW1, последний не рассчитан на эти годы выпуска. И в гуре сказали тоже если будешь лить, то строго хондосвкое, другие фирмы будут протекать, сальники мокрить и т.д. вплоть до замены уже более с масштабными вложениями.

так же есть проблема со стекло подъемниками с водительской стороны не спускается, даже моторчик не гудит, проверил все предохранители все в норме, потом поеду к электрику. А так же на пассажирской стороне, спускается хорошо, а вот когда поднимается рожает и в дождь вообще не поднимает до конца, приходится заниматься рукоприкладством.
Еще есть небольшая проблема в спидометре, он всегда показывает 30 км.ч как заводишь, и в городе иногда в шоке, едешь и смотришь уже 110км.ч, потом вспоминаешь ,что накрыт спидометр, и дальше едешь не сбавляя газ.

Машина в двигателе идеальна, работает как часы и коробка такая же, только поэтому я ее и купил, а эти мелочи виде расходников, один раз вложусь и все, чем все время бегать за ремонтом движка и коробки. Дорогу держит отлично, но маневры делать надо осторожнее, может перевернутся. На высокой машине не ощущаешь разницу между левыи и правым луоем, все как на ладони+ стоят большие колеса, все рекомендуют на хонду ставить большие колеса, тогда она более комфортнее становится в управлении и в проезде больших ям и бардюров.

Клиренс просто радует, особенно учитывая, что в городе мест мало, приходиться все время залазить на бардюр, при этом где есть газон категорически это не делаю, проезжаю дальше и кружу пока кто то не выйдет.

По кузову писать не буду, не может быть машина быть идеальной 1996 года, зайчики везде и царапины, но я на это не обращаю внимания. Еще не хватает света фар, туманок жаль нет, буду ставить 10 ваттные кри последнего поколения(как на фонариках у полиции), как поставлю тоже отпишусь.
Машина едет плавно, разгон супер, не думал 2 литра будут так тянуть, ямы глотает, жрет топливо не много, на прямой отпускаю руль и секунд 20 не трогаю, машине не тянет ни куда, сразу видно в серьезном дтп не побывала.

Еще установлена устройство нокия 616 хандс фри, думая его снять, бесполезная штука, зато глянул сколько она стоит, так бесполезное слово сразу отпадает, но для меня он не нужен.

Если кто знает, как решить проблему со спидометром и стекло подъемниками, отпишитесь в личку или же в комментариях.

Всем СПАСИБО кто прочитал отзыв до конца, очень надеюсь не утомил, по мере вкладывания по машине, буду все время отписываться.

Пока что эксплуатировал мало машину, но скажу одно, след моя машина будет тоже срв. Если думаете о срв, то берите но предварительно проверив авто, уверен на 100 не разочаруетесь.

Удачи на Дорогах и по меньше проблем с авто и здоровьем, ведь нервы на авто, сказываются на здоровье.

И так поменял вышеуказанное на своем серванте, для чего это сделал. во первых при переключении с режима парковки на драйв пинала коробка, да и при езде и при торможении тоже пинала. Проверил подушки, а они почти на разрыве были.

Что обидно, поменял все это добро, пинки так же остались так еще и машина вибрировать начала? позвонил узнать в чем проблема, сказали, скорее всего до этого стояли родные или оригинал, а теперь вы купили тайвань они жестче немного вот и будет вибрация. на вопрос, а пройдет ли это со временем, может присядут подушки, мне сказали нет.

может все таки немного ослабить натяг подушек. а то вибрация уже раздражает.

Поменял масло на кастрол атф Z1 в АКПП, поменьше стало рывков при переключении передач, более плавное и не кидает при кик дауне и резком разгоне.

Единственная машина, которая у меня после замены масла в коробке, начала давать результат, когда были тойоты, там замена масла ни чего не решала, как было рывки так и оставались.

Проблема стеклоподъемника была в зубцах моторчика, надо было их прочистить и немного шлифануть и в итоге все пошло и поднимается как положено верх вниз.

Можно все моторчики так прочистить и будет работать как при первом пуске машины.

Наконец время и руки дошли до установки противотуманок.

Очень было мало света от штатных ламп, но ксенон не ставлю принципиально, во первых лампы часто летят+ моргаю по трассе тоже не редко.

В итоге нашел такой вариант. Светит мощно, пучок света направил вниз, что б не слепил остальных, дальность на прямой до 300 метров, но зато теперь этот весь пучок фокусирован снизу и освещает просто супер.

На фото все видно.

4 фото без туманок, небольшая яркость, это просто вспышка от фотоаппарата.

В последнее время стал замечать, что расход увеличивается, с 11л до 15 добрался. Заливаю 92/93 строго. Выше октаном не лью.

Так же коробка на холодную пинает очень сильно, даже после прогрева тоже пинает, но уже чуток меньше.

Очень стало туго тянут, разгон мертвый, езжу вроде спокойно, но расход уже достал, продал виндома с расходом на 15л, думал куплю этот сервант с 2.0 объем, и будет меньше, но ни тут то было, все стало так же как на прежнем опыте, жрет и не давится.

Даже не знаю, с чего начать, что искать где проблема зарыта.

Буду рад услышать ваши мнения, и советы по поводу решения данного случая.

Всем Спасибо.

20576
Александр, Омск
sdmx32, Усть-Илимск

Пятерка за отзыв!!!
"ведь нервы на авто, сказываются на здоровье" Хорошо сказал.

третью можно было бы и посвежее взять, а то "прикипаю к своим машинам и становлюсь одним целым..." дороговато будет обходиться
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

АнжероСудженск
Не понял про "эта КПП ручка, но вроде приноровился, все равно туго идет, иной раз кажется выдерну с корнем, неудобно очень."Фото покажи, что неудобно, это же не на механике, неудобно перевести в положение D один раз, а потом на парковку в конце движения?
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

АнжероСудженск
А за отзыв пока 4, дополняй, а то мало уже таких машин, недавно купленных
Хонда и в Сибири ХОНДА

москва
DW1 тоже самое что и Z1. заменяемые и смешиваемые.
в старые можно лить и первое и второе. В новые только DW1.

Друг купил такую же, только 1995г в качестве первого авто. очень доволен.

про ручку кпп ни от одного уже слышу что она очень не удобная , не знаю сам не сталкивался! за машину 5

Лен.область.
kto-ya:
DW1 тоже самое что и Z1. заменяемые и смешиваемые.
в старые можно лить и первое и второе. В новые только DW1.
А не кажется вам странным, почему в новые авто только DW 1 ? ???
И в тоже время вдруг говорят, что Z1 -то-же самое...
Лукавят! Старые машины добить хотят,чтоб за новыми в очередь выстраились.

Я уже проверил на своем стареньком авто этот DW 1....коробка зашумела, пришлось заливать вновь Z1,-шум пропал! Вот вам и тоже самое...

Petrovich185:
к сожалению пока что не могу, семейная жизнь не дает раскинутся на новое авто, но в будущем планирую по свежее хонду взять типа такого) http://avto-blogger.ru/wp-cont... -2012_ http://4.jpg
soloman:
не только так, бывает идешь на разворот, не вмешаешься и приходиться назад вперед давать, маешься конкретно, если у тебя срв и такая же ручка то меня поймешь, а так воздух сотрясать не зная об этом неризонно. Итак критика приветствуется, но оправданная и аргументируемая. По машине буду добавлять и фото и результаты эксплуатации.
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

г.Улан-Удэ
главное в коробасе меняй частично, недавно себе поменял стало небо от земли, за отчет +5
Ведь можем, когда не надо!

Алма-ата
Здорова земеля!Пора уже и в Алматы нам на покатушки собираться!?!?!

GaRom:
спасибо. скоро поменяю. как раз кидает и пинает коробка.
кстати как дополнить отзыв, а то есть добавления к основному.

SlaviK72:
Здорова земеля!Пора уже и в Алматы нам на покатушки собираться!?!?!
я только за. а у нас есть группа такая в Алматы?

Какой фирмы подушки?
А вот масло в коробку только ATF Z1!
А машинка хорошая за эти деньги альтернативы не вижу.
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

SpeedyGonzales:
Какой фирмы подушки?
А вот масло в коробку только ATF Z1!
А машинка хорошая за эти деньги альтернативы не вижу.
не знаю. видимо тайвань в пакетике запечатанном каком то, с соплями у носа говорил оригинал.
кстати динамика у машины страдает. вроде все заменено. кроме масла в коробке. улучшится динамика после замены или надо причину в другом искать

Питер
Возможно что немного улучшится.Поменяешь - отпишись

на недельке поменяю.
надеюсь на положительный результат

чтобы стекла хорошо поднимались я в цивике смазывал внутрнее направляющее стекол спреем силиконовым - очень помогло, до этого стекла вылазили из направляющих и вставлять их приходилось только руками

на будущее народ, берите подушки движка и коробки в оригинале. мои просто износились на нет, и пришлось купить дубликат, завоза не было оригинал ждать не было времени. и в итоге поставил тайвань, вся машина вибрирует( мечта девушек) реально такое чувство, что я на быке еле держусь.
оказывается дубликат тугой немного и не дает хорошо амортизировать резине подушки.
не скупайтесь на оРИГИНАЛЕ

lord-:
я только за. а у нас есть группа такая в Алматы?я смогу только в воскресенье. как раз болячки расскажем, узнаем поделимся опытом
Нет нету.Даже в Honda Club сервантов нет.

SlaviK72:
Нет нету.Даже в Honda Club сервантов нет.
может начнем группу набирать в контакте, фейсбуке.
в городе каждый день вижу минимум 40 сервантов. странно, что группы нету. просто большинство Дамы ездят, может это им и не надо.

Питер
Только не в факинбуке, - пусть там буржуи свои группы создают!
Кастет

в субботу поеду масло в аккп менять. посмотрим как будет скорости переключать.+ решил проблему с стеклоподъемником. сказали поменять задние на передние и все. ведь задними реже пользуешься. дешево и сердито.

Питер
Замена масла в АКП для CRV просто каку лекарство:)
Кастет

и так беда. хоть и почистили мне стеклоподъемник мотор егои зубцы. один фиг, упал сегодня и все время сторожил машину на охраняемой стоянке, пришлось доплатить стоянщику, а то у нас когда что то криво лежит, каждый думает что это его.
заключение- как бы Вам не прочистили мотор, если пришло время менять, от этого не убежать. на базаре за пару просят 1500 рублей, на выходных поеду менять.

света на сервантосе мало. у меня нет офф роад фар. хочу поставить ксенон, а у таких идет би. вот думаю что лучше взять. какую фирму? поделитесь опытом кто уже ставил и как в освещении изменения есть. а то еду как крот, мертвые лампочки.

Алматы
Привет, зема! Отзыв супер! 5! По поводу ксенона, задумайся, может лучше лампочки посильнее. Да и по закону , если я не ошибаюсь, то только заводской допустим. Я до этого на карине едехе поливал, так у нее стояли тусклые как свечки. Я туда нормальные лампочки воткнул и хоть самолеты слепи ими... Сейчас тоже себе ищу сервант... Уж больно много дров в нашем городке... Как куплю, буду рад вступить к вам!!!

поставил туманки скоро будут фото

туманки хороши а без них печаль

хорошие туманки, а название можете назвать, может такие же приобрету.

лучше чем покупать хеллы мини и другие туманки. проще купить светодиодную, одно только его загорание и угасание чего стоят, , на глаз не уловишь очень быстро происходит. нет необходимости в разгорании как бывает у ксенона, просто включил и выкл всегда один и тот же пучок и цвет освещения.

Алма-ата
Здорова земеля! Тоже думаю диоды мощьные взять. стоят туманки. тока стёкла лопнули ска.

хорошие фото

lord-:
Салам. то что ты воткнул типа дрл, без обид, но это тюнинг самый "лютый" по моему, кому не лень все ставят и вазы и газели и старые галанты такой девайс. срв солидная машина, такое на нем не смотрится вообще, только если оригинал брать евро стандарт, вот это будет другое дело на любой машине выглядит хорошо.А так можешь мини хелла поставить или же как у меня. Будет время, в городе встретимся покажу как светит и как выглядит.
Пля! Завтра же выкину н.а.х. Рахмет за замечание.

SlaviK72:
Пля! Завтра же выкину н.а.х. Рахмет за замечание.
зачем так категорично. можно заказать, оригинальные, чуток дороже будет, зато выглядеть будет очень красиво. примерно такой http://www.ebay.com/itm/EURO-H... NG-LIGHT-DRL-/270849107569?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accesso ries&hash=item3f0fdd6671&vxp=mtr

У меня тоже сервант 99 года головной свет был уе......ще вылечил очень просто поставил лампы на 100w/фары не греются все ок а свет теперь нормальный!

Евгений Читаго:
головную я не менял. как Вы и сказали у** тоже, но я езжу с этими светом дополнительном штатный даже не включаю, этого света вполне достаточно.

Блага
zet3xxx:
Стёкла могут вылазить из направляек или клинить в них, только по причине погнутости/деформации этих направляек.

Блага
Taxist88:
По поводу ксенона, задумайся, может лучше лампочки посильнее. !
По сильнее не значит что однозначно будет лучше. Более сильные лампочки дают лишнюю нагрузку на генератор и проводку. Важнее чтоб лампочки были качественные, РОВНЫЕ, не кривые. И тогда свет от фар будет нормальным.

так зима у всех прогревы и т.п.

laughs:
так зима у всех прогревы и т.п.
не думаю что из за прогрева
в АЛматы пока зимы как таковой нет. надо проверить свечи, кольца в движке может просели и лямбда зонд. надеюсь на этом закончится решение данной проблемы

Магадан
По поводу последнего комментария. У меня с приходом холодов тоже стала просто впитывать бензин. У меня в день получается проехать 10-15км. Расход при такой езде получается 30л/100км!!! Нормально??? Ездил на диагностику недавно. Диагност говорит, что не парься. Если расход по трассе в районе 10л/100км (как у меня), то по городу 80 процентов уходит на прогревы.
Вот такая вот история у меня. Тоже бы хотел услышать мнения по этому поводу!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

машина очень долго нагревается, а потом стоит на 1-2 часа отойти от него, как опять внутри дубак. до этого был виндом, там теплее было. здесь такое чувство, что ни печка не справляется, ни сам кузов, трогаешь двери изнутри холодные, куртку не снимаю, иначе мерзнешь. видимо хонды все такие. хотя не знаю? может кто что то скажет. у кого были такие проблемы

нормальный расход. изготовитель писал что расход 95 12,7 л. по городу , 7,9 л по трассе на новой машине в идеальных условиях (на барабанах). реальный расход на 15% больше- нормально... не верь кто пишет что по городу в 10 на АКПП укладывается- здесь таких сказочников много. Во японцы дураки- даже расход не могут нормально замерить))) я вот поставил газ чтобы не страдать на заправках)
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993

изначально когда купил, расход был 11-12л. замерял сам на полный бак в городком режиме.
с наступлением холодов эта отметка вышла за 15л.
вчера говорил с другом, он не советует доливать тормозную, говорит сразу надо менять и весь сливать. до этого на все машины доливал и без проблем.
надо спец жидкость, а какую именно в бак тормозной заливать? и сколько надо?

недавно попал в дтп. по сравнению с виндомом, машина срв очень не крепкая. дверь погнуло, так что еле вылез из машины, а когда разобрал дверь, то увидел его толщину, японцы вам не стыдно так экономить.

и еще вопрос???
шины какой размерности можно ставить на срв первого поколения.
родные какие у него? и до каких параметров можно его расширять. сильно ли это повлияет на управление и износ и саму машину.
сейчас у меня 215 65 16. теперь думаю поставить 215 70 16 или же 205 70 16.
где можно точно прочитать, какую допустимую размерность резины, можно ставить на срв

Продажа Honda CR-V 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В