Отзыв автовладельца Honda CR-V 2003

Хонда ЦР-В 2003 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20158 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 - лето, 17 - зима л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: К20А, 4 цилиндра. i-VTEC
В двух словах: машина хорошая и стоит своих денег. Если задумали приобрести полноприводное авто для активного отдыха - стоящий выбор.
Отмечу лишь достоинства и недостатки, которые мне показались существенными:
Минусы:
- неудачный обзор, особенно при повороте направо - мешает передняя стойка. сама по себе широкая вкупе с матовыми дефлекторами лишь уменьшает обзор. Была пара неприятных моментов, когда при повороте замечал помехи в самый последний момент.
- машина, позиционированная для активного отдыха, не имеет раскладывающихся  "вровень" задних сидений (как например в старом паджеро).  поездки с ночевками доставляли неудобство. конечно, можно было бы сместить заднее сидение вперед и спать, растянувшись в багажнике, но это уже другая история.
- "тугой" при маневрировании руль. нужно быть очень внимательным при активном рулении.
как "минус" можно было бы отметить довольно скудную комплектацию салона, однако, думаю что суть его как раз в утилитарности.
- крайне печально обстоит дело в случае, если вы захотите "смастерить" себе багажник на крышу ). нужны только соотвествтующие крепления - на заказ, и они не дешевы. найти японские проблематично.

- плюсы: довольно высокий клиренс, надежный мотор (считаю его вполне удачным и по динамике и по ресурсу, при пробеге 152 тыс. масло "не елось", не стучал и т.п.). вообще "ай-втековский" мотор довольно удачен, и аналогичным тоиотовским субъективно дает фору ).
- большой багажник и отдельно открывающееся стекло задней двери - удобно "докладывать" шмутье в багажник в дальнюю дорогу.
- уверенное "поведение" на дороге, особенно в зимний "скользкий" период.
- к плюсам отнесу и дизайн. субъективно дизайн удачнее одногодков-одноклассников (брутального хэ-трейла и полумерка-равчика).
- кроме того, как плюс необходимо отметить, что кроме японии, автомобиль производится в ряде других стран. что немаловажно при поиске разных з/ч.

рекомендации потенциальным потребителям: не экономьте на расходных материалах - лейте соответствующее масло (нулевку), и ставьте желательно оригинальную ходовку (пружины, стойки). После того, как я поменял ходовку на новую (!), разница была довольно ощутима.

в общем, после других моделей производителей (тоиота-надиа, ниссан-террано, митсубиси-паджеро) к автомобилю можно привыкнуть довольно быстро и полюбить его. однако к чему я так и не смог психологически привыкнуть, так это к его расходу топлива (особенно в зимний период). понятно, что за массу и вд надо платить. но суммируя свой совокупный доход я сделал вывод, что платить эту цену я не готов (еще или уже).

Кимберлитогорск
Пять баллов. Давай ишшо фоты)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Нижневартовск
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Хороший аппарат)) 5
Я думал это у меня много жрет, с моим 2,4 расход токой же, а розгон повеселей наверно будет.
Honda CR-V EХ, 2003, K24A1, АКПП
Honda Civic
Honda Inspire

Великие Луки
Чистенкий, зачёт!! на фото как буд-то только с Япии

Чуть было не купил такой пепелац ,очень мне понравился ,но 15 литров на 100 км на частые короткие пробежки мне было не потянуть.

У меня расход не более 12л.,а вот подвеска-действительно слабое место хонды,зато движок-просто супер!Но человеку всегда хочется чего-то большего,вот я и думаю ближе к зиме продавать свою красавицу...
Старый Новый Год-просто повезло...

baty:
Если серьёзно такой расход ,без кондея, летом и не в "напряг"?

Dobryc:
Если серьёзно такой расход ,без кондея, летом и не в "напряг"?
Летом пользуюсь кондеем не часто-такой климат,поэтому серьёзно на расход бензина он не влияет,а вот "пустым" обычно не езжу-минимум ещё 1-2 человека,так что такой расход я считаю оптимальным для авто весом в 1,5 тонны(без груза),да ещё и в условиях города.
Старый Новый Год-просто повезло...

Как интересно, про лошадки. В япии к-20, это 158 лошадей, а в европе 150.
Лично мне в СРВ, кочерга очень нравится, можно из любой двери выходиьть.
В этом кузове до сих пор денег много стоит. За рейстал 2005-06 года, 700 рублей просят.
Ваще, у хонды все машины удачные и хорошие.

Мне всё же старый кузов больше нравится.

междуреченск
У меня 11,5 по городу, 9 по трассе. Всё зависит от манеры вождения.
Dobryc:

междуреченск
Кстати, самыая удачная покраска кузова этой модели.
bombaster07:
Чист енкий, зачёт!! на фото как буд-то только с Япии

Расход 9 по трассе, 11 по городу (на механике)
CR-V RD-5, 2001 г., МКП

Новороссийск
у меня тоже был расход 11 по городу пока не поставил 18е колеса
теперь у меня 13 по городу)
а у афтра 13 на родных колесах многовато
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Скудная комплектация - это вам такая досталась. У меня совсем не скудная (кожаный руль и сиденья, бортовой компьютер, кондиционер, управление магнитолой на руле и т.п)
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Северобайкальск
Владел такой! В ней 2-а минуса: Задняя подвеска и погремушка по бездорожью! С чем не поспоришь так это двигатель +!

Зачет, 5

Расход зависит от манеры вождения очень сильно. У меня выходило в городе от 10 до 15л на 100км с двигателем 2,4 4wd. Когда получилось 10 сам был весьма удивлен, просто в тот день вообще не спешил :)
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.
Про машинку все правильно написано. У меня точь-в-точь такая же: та же "мухобойка", ветровики и подножки, такой же цвет. Правильно подмечено, что погремушка - малейшие стыки асфальта, люки - все передается на корпус. Стойка тоже мешает обзору. В остальном прекрасная семейная машина, влюблен в неё по-уши. Расход по городу 15 л хоть зимой, хоть летом. По трассе даже при полной загрузке (багажник до верху + трое взрослых) вышло 8,5 л на сотню (поездка в из Питера в Нижегородскую губернию). Моя оценка 5.

Новороссийск
мой расход реальная статистика с лета
на такой же только год 2001 и колеса стоят 215/75/15 вместо штатных 205/70/15
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Продажа Honda CR-V 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K20A в Благовещенске