Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 201 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса-8 Город-10.2 л/100км
Всем доброго времени суток!
Начну свой рассказ о годовом использовании этом чудесном изобретении японского автопрома. Сначала я с радостью отдал перекупам лишние 50 кусков за то, что они перегнали (как я узнал позже, когда передал деньги) машину из Сочи в Томск. 355 т.р. мне обошлась Хонда.

Думал-урвал халяву! Но это только казалось!

Первым делом перебрал ДВС, т.к. был жор масла. Меня отговаривали, мотивируя тем, что хондовские движки не ремонтопригодные. Не послушал. Заменил маслосъёмные колпачки  и компрессионные кольца. Жор масла ушел с литра на тысячу, до 1 миллиметра на щупе за 8000 тыс. км. (Отзыв https://forums.drom.ru/honda-cr-v/t1151684797.html )

Потом под дефектацию попала вся передняя подвеска, включая все сайлентблоки рычагов, шаровые, за исключением стоек. Цены соответственно не помню... ( Отзыв https://forums.drom.ru/honda-cr-v/t1151660803.html )

Мал-мало идет ржавчина по задним аркам... Всё руки не доходят. Просижена водительское кресло. Жопе больно, но руки не доходят, да и спасает подушка из поролона.)

Короче, не вдаваясь в подробности скажу: машина супер, если руки не из ж0пы. Эксплуатируется машина в режиме "Такси", не особо то жалея подвеску, и за всё время она себя ни разу не подвела. Единственное, спалил вискомуфту в зыбучих песках Казахстана. Двойная замена масла помогла до первой грязи, и снова заскрипела...

Пока что всё... Если что интересно-спрашивайте.

Прошу прощения за действительно короткий отзыв, так как он был написан за 3 часа до отъезда.

Ездил я в Узбекистан. Путешествие обошлось без поломок.

Расход при скорости 120-140 был около10л100км.

Дороги местами ужасные (фото).

Бензин в тенге. Курс 1 рубль-4,5 тенге

Заринск
"Машина супер, если руки не из жо.....лтого колечка".

+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Новопавловск
У CR-V вроде как гидромуфта (схватывает зад и передаёт тягу в соотношении 50X50), а вискомуфта у Rav4, у неё схватывает не сразу а постепенно и чем больше буксует передок тем больше подключается зад. Не очень удобно - машина быстро закапывается.
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

заполярный

мдя...

Йошкар-Ола
С подвеской постоянные проблемы. Владел RD 1 - 2.5 года. Шумки нет. Рейка должна "сопливить", это у них болезнь.

г.Улан-Удэ
ну не знаю рейка уж как 5 лет на своей катаюсь не сопливит
Ведь можем, когда не надо!

Отзыв не очём, фотки все обрезаные.
Если лень по ссылкам переходить, то не надо хаять отзыв! Не буду же я копипастой заниматься!
Мои отзывы: Honda CR-V 1999, Toyota Raum 1998

Владимир Евгеньевич:
Рейку я ремонтировал. Бежал сальник золотника. Обошлось без снятия самой рейки.

А с шумкой действительно БЕДА!!!

Отзыв не очём, фотки все обрезаные.
Плохой (не фотошопный)глаз у тебя! Фотки нет ни одной обрезанной!))

А каким боком в Узбекистане расплачиваются тенге??? Это же валюта Казахстана.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Питер
[quote=lazo78]А с шумкой действительно БЕДА!
С этим во многих авто беда. А машина хорошая и расход горючки радует.
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

заполярный
Извини конечно, если, отзыв о машине, то на фото должна быть машина, а у тебя не понятно толи здание,пол фоты,пол фоты машины,как то так.

северянин зеп:
Фото было направленно на охват названия зданий. А других фото не было. Но я эту ситуацию исправил с последним путешествием.)))

Евгений-55:
А каким боком в Узбекистане расплачиваются тенге??? Это же валюта Казахстана.
Дорога в Узбекистан идет через Казахстан

Где-то на югах
Что нового? Как поживает ЦРВ?
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

По большому счету ничего нового... Подвеску перетряс абсолютно всю. Хватило на 30.000км активной езды.
На 100.000 км сменил корзину, выжимной, ферадо. Все могло еще ходить и ходить!
В новый 2015 год покрасил машину. Только материалы встали в 26.000₽ Как и у всего первого поколения ржавеют арки. Поставил новое железо.

Раздражает виляние в колее... Ни как от этого не избавится....

Вот пошел пятый год владения близким мне соратником и другом хондой. За время владения ею, могу сказать, что машина не для безумных ковыряний в грязи, но для небольших безумств она вполне сгодится! Таких, как в управляемом заносе по снежному кольцу, или соревнования со светофора. Что касается двигателя, то я его запорол, но неизвестно чем: то ли присадкой "ресурс" , то ли маслом "ЛУКОЙЛ люкс".... При разборе двс методом разбора, было выявлено, что имеются глубокие задиры на третьем вкладыше. На первом, втором чуть меньше присутствовали они. На четвертом, на который дольше всего доходит масло, был в идеальном состоянии! (Фото тут: https://forums.drom.ru/honda-cr... ) Решив, что если залез так глубоко, то стоит заменить ВСЁ!!! На цилиндрах была небольшая выработка, по этому я принял решение расточить цилиндры до ремонтного размера 0,5. Поршни ремонтного размера не существует, по этому взял дубль , названия не помню. Цена-4800. Ремкомплект прокладок дубль-3200 Новые клапана 700₽ штука. Так как ремонт вылез по запчастям в 35.000₽, я решил поставить маслосъёмные колпачки из набора, о чем сильно пожалел! Расход масла не уменьшался, а увеличивался!!! Сетуя на ремонтный сервис, куда я отдавал гбц, я со злости, через 15.000 км я снял её и отнес туда же, и очень строго сказал, что я крайне расстроен их работой и требую сатисфакции в виде возврата ассигнований иди бесплатного ремонта! Они, почесав тыковку и пнув в седалищный нерв мастера, отправили его на дефктовку головки. Через двадцать минут они мне позвонили и попросили подъехать. С нехорошими предчувствиями я поехал обратно, чувствуя себя двоечником, который вырвал лист с двойкой из дневника. Мастер, ехидно лыбясь, подозвал меня ближе и показал клапан (который новый), и показывает место соприкосновения маслосъемного колпачка о клапан. Так как клапан новый, то на нем нету затертостей и сразу видно точки соприкосновения трущихся деталей. Так вот, в месте, где клапан трется о колпачек, было видно, что стерто до блеска только с одной стороны окружности клапана до блеска, а с другой стороны клапан даже не тронут! Вставив в направляющий клапан, было видно, что, С**** колпачек соосный, то есть, то ли от нагрева, то ли от того, что он задубел за 15.000км, он стал соосный относительно клапана!!!! ГР****** дубликатный набор прокладок!!! С виноватым лицом я побежал за оригинальными колпачками, которые стоят 180₽ штука! Сделали, поставил обратно голову-жор ушел.

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20Z1 в Томске