Отзыв автовладельца Honda CR-V 2003

Хонда ЦР-В 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 162 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет! Вот решил попробовать написать отзыв! Не судите строго, в орфографии полагаюсь только на исправления Ворда так как много мыслей в голове! Да и как автомеханик я ни о чем! Поэтому пишу как вижу и понимаю!
Сам отзыв пишу на Хонду СР-В 2003 года выпуска 2.4 литра, американка. До нее являлся владельцем мазды 3 2010 г.в. и киа соренто 2009 2 дорейстал 2009 г.в. Мазда отличная была, но увеличение семьи привело к увеличению авто. В августе сего года сорентик был угнан. Жалко, обидно, досадно… Ну да ладно, как говорили у нас в ЯрФине «Это они себе на лекарства украли».
Поскреб по карманам, помогли родные – собрал 400 т.р. Варианты рассматривал разные, можно сказать из крайности в крайность: киа сид универсал, рено меган универсал, митсубиси аутлендер в том числе хонда ср-в 1 поколения, правые рули даже рассматривал. В очередной раз обратился за помощью к товарищу из Ярославля, который занимается продажей подержанных автомобилей – первые две машины он мне подбирал и претензий не было! Отдельное спасибо тебе Женя! После недолгого ожидания я стал счастливым обладателем хонды ср-в второго поколения и мать ее американки!
Теперь по делу! Авто в солидном состоянии. Приехала к нам в 2006 году. Я получился пятым хозяином. Комплектация предпоследняя, нет люка и нет противотуманок. Салон чистый, под капотом чисто. Кстати пробег был ровно 200000.
Первые ощущения после сорентика: ну не хватает ей 162 лошадок, хотя может дело в коробке. Незнаю) может возраст. Но в общем и целом для передвижения семьей неплохо))
Понятно что авто старенькое и может проявлять свой старческий характер!
Первый конфуз случился в пробке, на второй час стояния начала подниматься температура двигателя, встал на обочине открыл капот, расширительный бачок пустой, ничем не воняет, жидкость в норме. Грешу на один из вентиляторов и на побитый жизнью радиатор! Естественно в планах поменять.
Далее был небольшой улучшайзинг: поменял штатную магнитолу на Пионер стало повеселей и установил комплект противотуманок на штатные места. Фары купил в интернет магазине, в комплекте были кронштейны, уплотнители, проводка, реле, кнопка в салон. Все про все 3800.
При проведении ТО было замечено, что сочится масло, откуда хрен знает! Вот договорился с Ашотом – гуру по движкам, позже озвучу вердикт!)
А вот еще непонятная фигня твориться начала, когда ночью минусы были: завожу авто и приборы начинаю щелкать и дергаться, то подскочат то упадут и мигает подсветка приборов, как машина прогревается все приходит в норму, может кто че дельное подскажет.
Домика пока нет на задних колесах, но все равно хочу сработать на упреждение, единственно не разобрался че делать: то ли пружины усиленные ставить, то ли рачаги усиленные. Очень много текста в интернете. Помогите разобраться люди добрые!!!
Посадка ниже чем в сорентике, но клиренс довольно не плохой. Там где на сорентике у себя в деревне ездил по грязюкам, хонда тоже без особых усилий справляется. Багажника мне достаточно. Приколюхи в виде бардачков по салону, убирающегося столика между сиденьев и туристического столика в багажнике порадовали. Могу парковаться водительской дверью у стены и выходить без проблем через пассажирскую даже при своих 185 роста и 125 веса)))
Ну вот пока и все! Что скажет Ашот по движку напишу позже! Так же планирую поменять оптику головную на линзованную. Стоит 16000. Может ставил кто? Стоит оно того?

Нашли откуда масло сочилось, меняем прокладку крышки блока цилиндров и герметик на поддоне! Заказал радиатор, поменяю свечи и левый рулевой наконечник! Посмотрим ещё что с маслом в коробке и редуктором.

Чистил телефон, нашел фотки Сорентика... Жалко...

Хочу фары как на фото поставить!!! Как думаете лучше штатных будет?

Всем приветище!!!! Сегодня обнаружил что не работает прикуриватель!!! Думал сначала перегорела зарядка с юсб гнездами, пошел купил новую, ввожу ее в прикуриватель и потерпел фиаско! На этом мои знания по электрике закончились! Позвонил другу Дену! Он шарит туда сюда! Кстати он мне противотуманки ставил!!! Говорит мол смотри предохранитель! Ага!!! Сказал я! Вскрыл крышку блока предохранителей, там мать его все разноцветное, непонятное - думаю ну его на...уй. закрыл. Завтра приедет Ден. И походу я стану счастливым обладателем двух юсб зарядок!...

Я сегодня утром собрал все мужество и волю в кулак! Отковырял крышку, где живут предохранители, напряг свои знания английского и вычислил того самого предателя на борту корабля!!! Купил набор запасных и заменил!!!! Зато теперь могу зарядками в пробках торговать!!

Привет всем посмотревшим отзыв! Давно не дополнял его! А тем временем накатал ещё почти 5000 км! Как и говорил в последнем отзыве сделал большое ТО! Поменял герметик на поддоне, поменял прокладку клапанной крышки, заменил все жидкости во всем что только можно, поменял радиатор кондиционера, поставили защиту на днище и защиту на радиатор в виде мелкоячеестой сетки, свечи тоже заменили и рулевые наконечники. По деньгам вышло неочень много! Примерно 25 т.р. Цена с учётом расходников и материалов! Осталось заднюю подвеску подлечить....

Honda CR-V, 2003
Honda CR-V, 2001
8497865, Кемерово
Денис, Владивосток

Астрахань
У коллеги на работе 2001-го года подобный аппарат. Какая-то там мудрёная система подачи: смесь инжектора с карбюратором. Могу ошибаться. Хочет продать, так как часто вылазят ремонты.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нормальный аппарат. Немного руки приложить и будет всё хорошо.
Yxta
Нормальный аппарат. Немного руки приложить и будет всё хорошо.

и бабла вкинуть нехило,а так канеш норм.
А чего там вкидывать? Это хонда, один раз сделал и забыл. Кузов, мотор и коробка живые, остальное расходники.
Это не таз и не уаз который нужно постоянно допиливать.

и бабла вкинуть нехило,а так канеш норм.
Хорошо, если один раз вкинуть..)
злой леворульщик
Хорошо, если один раз вкинуть..)
Совсем меня расстраивает ребята! А что можно было за 400000 взять? Ну так чтобы балла накладывать, без проблем и все такое??? Ясно что может быть поторопился, но нужны были срочно колеса.

Про колёса домиком: не надо никаких усиленных пружин, нужно штатные но неубитые пружины и регулируемые верхние тяги, которыми убирается этот пресловутый домик. Можно изготовить самостоятельно, если есть возможности, можно купить готовые, они уже недорогие стали.

Воронеж
Есть адрес магазина где фары покупал?

Gaffcheg
Про колёса "домиком": когда-то на двух моих Опелях- Вектре А и Омеге В этот самый "домик" был очень ярко выражен, и не только на моих машинах, а абсолютно у всех аналогичных. Ни на ходовых качествах, ни на резине это никак не сказывалось, износ протекторов был равномерный, как ни странно, и задницы вовсе не были просевшими. Может так и должно быть?
DK
Есть адрес магазина где фары покупал?
Edparts.ru по-моему так!

Yxta
Это не таз и не уаз который нужно постоянно допиливать.
а что с вестой надо допиливать?или с грантой?этож не пежо!а про старье все итак ясно!

Отзыв клас! Пеши есчо!

Поставел питак!

злой леворульщик
Про опели не знаю, но на Хонде домик говорит о том что износились сайлентблоки верхних рычагов и/или просели пружины. Там вообще странно сделано, колесо на подвеске ходит меняя угол развала, пока всё новое - оно незаметно, но как только поднашиваются сайлентблоки, их просто выдавливает от центров к середине рычага, так всё, домик. Причём сайленты ещё живые, ходить и ходить, но домик. Ну и пружина, когда садится ниже нормального положения, тот-же эффект.
Чревато это неравномерным износом резины, да и просто некрасиво, как корова на льду выглядит. На управляемости вроде не отражается, не та машина чтоб чувствовать такие мелочи. Короче меня такое положение дел не устроило и исправил, регулируемые рычаги и новые пружины. Еще и клиренс стал хороший.

Королёв
Народ! А есть вообще смысл лифтовать тачку если она на автомате и привод подключаемый?

Илюха Кэп
А смотря что понимать под словом "лифтовать" и для каких целей. Опять-же, смотря какая машина, не каждую удастся. Стрима приподнимал проставками, хорошо помогало на дачной неровной дороге, но джипом он от этого не стал, плюс сайлентблоки, работающие на скручивание не очень радовались. Но проезжабельность повысилась заметно, даже на переднем приводе.
bsdf
Gaffcheg
либо поставить проставки под пружины

Воронеж
Edparts.ru по-моему так!
Ща, глянем.

Замегала dка.может кто сталкивался.

vv
Замегала dка.может кто сталкивался.
Ошибка АКПП, сканером считал ошибку и удалил.

vv
Автор у тебя мотор 2,0 К20А в ней 150 лошадок.

vv
Автор у тебя мотор 2,0 К20А в ней 150 лошадок.
Нет. Движок на 162 лошади.

Валера
А какой расход? я мучаюсь, у меня 20л по городу

влаd
тогда 2.4

Продажа Honda CR-V 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В