Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

Хонда ЦР-В 2008 — отзыв владельца

, Петропавловск
44149
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.2
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 204 л.с.
Расход топлива по трассе: город до 16.2 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 3
Двигатель: 5
Цвет кузова: серый марино (шучу)
Цвет салона: блэк крокодаил..)
Салон: парктроники..поясничный надувной валик...панорама в крыше...)
Ходовая часть: жёсткая но в меру..не плохо катится даже по щебню...))
Привет всем !...Давно нравится сей портал, решил тоже зарегистрироваться и поделится впечатлениями о последнем приобретении, мож кому сгодится при выборе авто..)
за свой 18 летний водительский стаж  юзал больше десятка авто разных производителей ..начал с двухдверной бэхи трёшки в далёком 94 году, и последняя была жып Ниссан Х-Терра 4л, разгон до сотни 7,8 сек, кстати классно рулился на уровне легкового авто.
В этот раз хотел взять новый Спортэйдж. но за ним надо было переться в другой город за 1000км, при том двжок 2л меня не устраивал ( почитал тест драйвы в нете), а 2,4 никто не возит, плюс пришлось бы влезть в не большие долги, из за этого возможно не поехать осенью куда нить в Турцию продлить лето...))...а также с учётом того на сколько новое авто автоматически теряет в цене оказавшись за воротами авто салона..
В общем решил выбрать на вторично рынке что нить поприличнее из паркетосов, как оптимальный вариант для городских перемещениий плюс пару раз (обычно) вылазок за лето на природу.
Мазда СХ-9....да ..давняя мечта. .))....было на выбор две. Одна за 27 000 уе, с небольшими косяками по кузову, и не горевшей лампочкой подушек на панели...прокатился...динамика..управляемость..комфорт водительского места...всё выше крыши...)))....правда жёсткая как табурет..но и не мудрено на 20- х катках ...наверное лечится меньшим диаметром дисков и более высокой резиной....в общем датчик SRS отпугнул...)
Вторая девятка уже за 33 500 уе, как конфета ,класный цвет, без видимых косяков.....НО...волнообразный сильный износ  тормозных дисков (на свежей машине )..заставил полезть в нет..точна !...болезнь этой модели...ну и в гараж она ко мне не влазила...больше 5 метров !...эх !...видно в другой раз.......))))))
Субару Трибека...2007г..но в новом кузове (квадратная не выразительная морда), плюс комлект почти новой новой резины..плюс прикольные тест драйвы в интернете где Субарик играючи залазит на горки где остальные паркеты бессильно пробуксовывают в самом начале так и не взобрашись......КРУТО ?!.....)))))
Парит над асвалтом...классный салон..бабский руль ( в плане можно мизинцем крутить...)))...обзор как в аквариумуме......правда жёсткаа-ая.!..это что то.....Н-да...опаздал в общем на один день...ушла тачка...ну да видно не моё...да и морда мне не очень была сразу.....))))))))
Был ещё записан на рынке телефон ЦРВухи, серая..(кстати ей очень идёт)..простое двигло в 4 целиндра, 08 год, кожа, панорамная крыша, 18ые катки...парктронники в круговую...нормальный ценник...
Была у меня как-то  Хонда-Элемент.2.4, передний привод...прикольный аппарат...огромный салон...ни грамма масла на долив...ни одного ремонта за полтора года владения...в общем решено ..ХОНДА !!....)
Еду с продавцами оформляться...двоякое чувство...прислушиваюсь к машине и к себе ...какой то ровный шум сзади..то ли резина..то-ли колодки...жёсткая...динамика...не понять сразу...да и машина пока чужая..не погонять..жара..но кондёр справляется и почти без вибрации...состояние движка вроде и в правду норм...всё что должно горит..что нужно гаснет....брать не брать...после джипаря на раме..с 270 лошадями...а-а хрен с ним покатаюсь годик продам..хороший внешний дизаин....до сих пор обращают внимание в потоке..хорошая управляемость..экономичная...(продавцы только с трассы-9.5л )....БЕРУ......))
-.ПРИКОЛЫ...ну а как без них...)))))....в тех паспорте дрыгатель 2.4...и продавцы уверяли..и надпись на чёрной крышке двигла -2,4 л....а по вин коду.(выяснил после покупки )RD8..англичанин...2.0...двигатель К 20А4.....????...правда если два литра..откуда для такого  серванта вполне не плохая динамика...стартуем с перекрёстка...слева бодряковый мерс..справа аутбек...идём ноздря в ноздрю...причём я без фанатизма..просто привычка ехать в переди...никто не трётся и не сопит под боком.....))))))
-Сел аккумулятор в гараже..сдох суслик...видно когда ставил ..заглушил машину..а после закрыл окна..плюс заезжал со светом..плюс сигналка....в общем купил корейский -МЕДАЛИСТ..55ый....кстати лучший по тестам журнала за рулём...ну посмотрим..посмотрим..))...теперь зато без музыки...нет кода магнитолы...и сотовый продавцов не доступен.....не мудрено..-двигатель 2ка.......))))
И не смотря на это.... ДОВОЛЕН...обживаю свою хонду...майки на сиденье...бодряковые диски..чёрное и серебро в одном флаконе....фото выложу на днях..сегодня дождь..и мы чуток не при параде....)
-Спасибо за внимание.....))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

и рыжие как пламень извонкие как льдинки

бывают одиноки брюнетки и блондинки...)))))))

   

В общем сел и хвалённый корейский Медалист (аккум.)..поставил вечером машину в гараж..прихожу утром..полный ноль....

Затем эпопея длилась всю последнюю неделю...))))...зарядка батарей..поиски заглюченных лампочек..кнопочек..пркуриватель и тому подобное...На СТО ток утечки показал 1.5 А !!..делать нечего...договорился уже сдать ласточку в лапы кроважавных электриков...(((...да думаю..впарили заглюченную тачку !!...

..А собака очень просто порылась.....)))))...короче ключ из замка зажигания вынимался не в начальной позиции-0 (разболтана сердцевиназамка), а в промежуточной , я глушил машину, вынимал ключ и уходил...а вся бортовая система оставалась запитана и садила батарею...я и до этого видел что магнитола оставалась рабочей даже если вынуть ключ из замка зажигания.,но думал типа так и должно быть..а сегодня утром -заглушил., смотрю отключилась...поехал проверили ток утечки- Норм, -о,3 мА, если не ошибаюсь.....Вот так на ровном месте чуть не наделал проблем...к электрикам как к хирургам..только попади......)))))))))))

...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

14345
Honda CR-V, 2008
Малой150, Новосибирск
Honda CR-V, 2008
4.8
60471
Honda CR-V, 2008
Алексей, Ростов-на-Дону
Honda CR-V, 2008
4.8
50056
Honda CR-V, 2008
vov4yn4ik, Волжский
Honda CR-V, 2008
4.6
21808
Honda CR-V, 2008
дмитрий, Омск
Honda CR-V, 2008
3.5
25837
Honda CR-V, 2008
Андрей, Симферополь

Комментарии

    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 57
Тоже присматриваюсь к такому же авто, думаю не пожалеешь от покупки.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
Как-то непонятно - на машине двигатель 2,0,а в ПТС 2,4?Еще - К20 или все-таки В20?Или я чего-то не понял? Уточни,плиз.... То,что аккумулятор ,,сдох,, - скорее всего его с новья не меняли,просто пришел срок...RD-8 - это тип кузова? Так вроде уже в 07году кузова пошли RE.... Найди возможность накидать фото,в т.ч. двигателя и салона.,пусть даже и не при ,,параде,,.... По расходу для сравнения - у меня 2,4 объем (К24),по Владику по пробкам выше 14-14,5 бывает редко,для контроля помимо штатного борткомпа поставил ,,мультитроникс,, - штука удобная,всегда предупредит о невключенных-невыключенных фарах,температуре двигателя и.т.д.По трассе при 90км.ч расход порядка 7 литров с небольшим плюс-минус.,само собой - выше скорость - выше расход....А в общем и целом за 5 месяцев владения этой машиной очень доволен,ни разу не пожалел о сделанном выборе.....
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
давай фоты обязательно за машину5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4331
Зачем майки на сиденья?;) ну портят они весь вид!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 392
5 баллов!!! Через месяц собираюсь брать сей аппарат. Почти год долгих мучений и выбора, десятки тест-драйвов... Для себя сделал окончательный выбор: только ХОНДА!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
5
 
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 11
...- Кружим кружим по району....)))))))))
помытся пока из-за дождя не судьба, зато майфун распломбировался....)))...сьез дил на сервис по установке магнитол и сигналок..извлекли майфун из панели и на корпусе нашли код .пятизначный из цифр написанный ручкой...видно до меня уже приходилось раскодироваться....
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
4
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
А на заставке что за фото??? На первой странице???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
 
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 11
глюки...)))))......всё поборол.....))
2
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Автор,а почему номера желтые? Такие обычно на служебных машинах от инофирм стоят..)
2
 
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 11
так я ж ВАН ХЕЛЬСИНГ.....заслан с миссией ИМПОСИБЛ.....ХА-ХА-ХА !!!!!..))))))))))))))
2
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Ван Хельсинг:
так я ж ВАН ХЕЛЬСИНГ.....заслан с миссией ИМПОСИБЛ.....ХА-ХА-ХА !!!!!..))))))))))))))
Ты не отшучивайся,ты правду гри..)) Гражданам РК на личные машины такие номера не дают.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 173
За выбор пять!А что за комлектация такая с панорамной крышей и люком?Вроде не америкос...
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2123
Не поняточки.
Ваше политическое кредо?! Всегда!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
КрасавеЦ
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1335
kirill_b:
За выбор пять!А что за комлектация такая с панорамной крышей и люком?Вроде не америкос...
Думаю, это европеец, у них есть панорамная крыша, но люка там нет, так как люк это одно, панорамная крыша это другое. во всяком случае я не видел с люком.
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7
1
 
Ответить
     
Odessa
Сообщений: 2259
Привычка ехать впереди (с)

Порадовал
C уважением - Glomerus
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
kirill_b:
За выбор пять!А что за комлектация такая с панорамной крышей и люком?Вроде не америкос...
Тож не понял по комплектухе. Кожа была в те годы только в топе,и с мотором 2,4.панорамы небыло никакой.Да и как можно движок 2,0 с 2,4 перепутать ??? 2,0 одновальный 2,4 двухвальный,Даже по внешнему виду очень отличаются.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
1
1
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 11
.))))...сам в шоке !!....))))))
поэтому и купился...панорама...кожа...па рктроники...диски на 18....не сомневался что 2.4....)
но англосаки замутили...на топовую комлектацию воткнули 2-х литровый двиг ...но реально не разочаровывает...Вот еду вчера...подьём на мост...перед ним фотоопределитель-скоростомер.. держу 60....начинаю подьём...в салоне нас трое...давлю плавно на газ..разгоняюсь...Хонда прёт как паровоз даже не переключилась на пониженную...реально тандем двигателя с коробкой отличный...и это 2л ..на полуторатонной машине...)
..А номера жёлтые..так я живу в Казахстане..а гражданство Российское...а здесь всем лицам с другим гр, приходиться оформлятся через консульство..в том числе и частникам...
Вот моя СР-В против нового Кия Спортейдж....Спортэйдж канеш красавчик в плане дизайна...но и СР-В да ещё с учётом её модельного года выглядит достойно...)
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Ван Хельсинг:
.))))...сам в шоке !!....)))))) поэтому и купился...панорама...кожа...па рктроники...диски на 18....не сомневался что 2.4....) но англосаки замутили...на топовую комлектацию воткнули 2-х литровый двиг ...но реально не разочаровывает...Вот еду вчера...подьём на мост...перед ним фотоопределитель-скоростомер.. держу 60....начинаю подьём...в салоне нас трое...давлю плавно на газ..разгоняюсь...Хонда прёт как паровоз даже не переключилась на пониженную...реально тандем двигателя с коробкой отличный...и это 2л ..на полуторатонной машине...) ..А номера жёлтые..так я живу в Казахстане..а гражданство Российское...а здесь всем лицам с другим гр, приходиться оформлятся через консульство..в том числе и частникам... Вот моя СР-В против нового Кия Спортейдж....Спортэйдж канеш красавчик в плане дизайна...но и СР-В да ещё с учётом её модельного года выглядит достойно...)
Интересно ваша машинка точно изначально в России продавалась ? Или с какойто другой страны ввезена ?
Знаю точно что допустим в Германию уже на мешалке кожу вкатывают и ксенон и парк-троники и круиз климат контроль.А у нас на мешалке считается самая маленькая комплектация,и ничего выше перечисленного нет
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
1
 
Ответить
  
автор
Петропавловск
Сообщений: 11
-По вину..машинка собрана в Англии...откуда её пргнали выяснить не удалось...продавцы были мутные а она уже была с местным учётом просто с другого города..
-а МЕШАЛКА это по ходу механика ?...))...не знаю немцы по мне так редкостные жмоты...был как-то мерс спортивный..купе..цешка..глаза стый..с панорамной крышей..с огромным люком..назад сдвигался....все навороты..( у СРВ панорама без люка )..так обалдеть...не было кондёра....никто не мог поверить...вот это был прикол...они всякие опции за дополнительную плату заказывают...и видно сильно жмотный Ганс попался...задушила жаба на кондёр..а японцы на самую простую тачку всё ставят....))))))
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Ван Хельсинг:
-По вину..машинка собрана в Англии...откуда её пргнали выяснить не удалось...продавцы были мутные а она уже была с местным учётом просто с другого города..
-а МЕШАЛКА это по ходу механика ?...))...не знаю немцы по мне так редкостные жмоты...был как-то мерс спортивный..купе..цешка..глаза стый..с панорамной крышей..с огромным люком..назад сдвигался....все навороты..( у СРВ панорама без люка )..так обалдеть...не было кондёра....никто не мог поверить...вот это был прикол...они всякие опции за дополнительную плату заказывают...и видно сильно жмотный Ганс попался...задушила жаба на кондёр..а японцы на самую простую тачку всё ставят....))))))
Согласен с тобой про немчуру,у них в прошлом году видел Ешку 2010 г.в. НА ВЕСЛАХ (стеклоподъемники) это у них не жмотство считается а экономия денег для покупашки.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
1
 
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
Хорош сервант
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Ну чтож ты ключ не до конца крутишь-то... А аккум слабый это да(
1
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
На моей стартер меняли по гарантии, было так, когда заводишь, звук типа коротит. Ну дилер признал, поменяли)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Ван Хельсинг:
.))))...сам в шоке !!....))))))поэтому и купился...панорама...кожа...па рктроники...диски на 18....не сомневался что 2.4....)но англосаки замутили...на топовую комлектацию воткнули 2-х литровый двиг ...но реально не разочаровывает...Вот еду вчера...подьём на мост...перед ним фотоопределитель-скоростомер.. держу 60....начинаю подьём...в салоне нас трое...давлю плавно на газ..разгоняюсь...Хонда прёт как паровоз даже не переключилась на пониженную...реально тандем двигателя с коробкой отличный...и это 2л ..на полуторатонной машине...)..А номера жёлтые..так я живу в Казахстане..а гражданство Российское...а здесь всем лицам с другим гр, приходиться оформлятся через консульство..в том числе и частникам...Вот моя СР-В против нового Кия Спортейдж....Спортэйдж канеш красавчик в плане дизайна...но и СР-В да ещё с учётом её модельного года выглядит достойно...)
Оба авто хороши, мне показалось, что Хонда длинее))
+5 за Хонду!
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
sindbad-vlad:
Как-то непонятно - на машине двигатель 2,0,а в ПТС 2,4?Еще - К20 или все-таки В20?
там быть не может В20! ставят r20a, но только на внутреннем рынке Японии! серия "В" у хонды уже далеко в прошлом.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3761
ShamanDV:
там быть не может В20! ставят r20a, но только на внутреннем рынке Японии! серия "В" у хонды уже далеко в прошлом.
Двигатели В20 ставили на ЦРВ первого поколения (кузовRD-1)Ремонтировал я такой мотор(простой как три...Ну хорошо,как пять рублей :)) ) как то. В Хондах второго и третьего поколений ставились К-20А и К-24А. Эти аппараты уже гораздо сложнее!!!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
ShamanDV:
там быть не может В20! ставят r20a, но только на внутреннем рынке Японии! серия "В" у хонды уже далеко в прошлом.
Признаю - вопрос сформулировал неверно.,позже я и сам засомневался и посмотрел в каталоге с какими моторами этот год выпускался.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9
Спасибо Брат! За волну согласен! Удачи!
 
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
sindbad-vlad:
Как-то непонятно - на машине двигатель 2,0,а в ПТС 2,4?Еще - К20 или все-таки В20?Или я чего-то не понял? Уточни,плиз.... То,что аккумулятор ,,сдох,, - скорее всего его с новья не меняли,просто пришел срок...RD-8 - это тип кузова? Так вроде уже в 07году кузова пошли RE.... Найди возможность накидать фото,в т.ч. двигателя и салона.,пусть даже и не при ,,параде,,.... По расходу для сравнения - у меня 2,4 объем (К24),по Владику по пробкам выше 14-14,5 бывает редко,для контроля помимо штатного борткомпа поставил ,,мультитроникс,, - штука удобная,всегда предупредит о невключенных-невыключенных фарах,температуре двигателя и.т.д.По трассе при 90км.ч расход порядка 7 литров с небольшим плюс-минус.,само собой - выше скорость - выше расход....А в общем и целом за 5 месяцев владения этой машиной очень доволен,ни разу не пожалел о сделанном выборе.....
там стоит R20A попрошу не путать, отличается по моему EGR клапаном
Просто Леха:
Двигатели В20 ставили на ЦРВ первого поколения (кузовRD-1)Ремонтировал я такой мотор(простой как три...Ну хорошо,как пять рублей :)) ) как то. В Хондах второго и третьего поколений ставились К-20А и К-24А. Эти аппараты уже гораздо сложнее!!!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 419
Могу накидать пару маршрутов и время когда по ним проехать и у Вас будет легко больше 15 литров. Тоже юзаю такую же как и у Вас во Владивостоке 13-14 это расход по незагруженному без тупняков маршруту.
По расходу для сравнения - у меня 2,4 объем (К24),по Владику по пробкам выше 14-14,5 бывает редко,для контроля помимо штатного борткомпа поставил ,,мультитроникс,, - штука удобная,всегда предупредит о невключенных-невыключенных фарах,температуре двигателя и.т.д.По трассе при 90км.ч расход порядка 7 литров с небольшим плюс-минус.,само собой - выше скорость - выше расход.....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром