Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: Ничего лишнего
Цвет кузова: серый
Салон: Столик!!!!!
Кузов: Без наворотов
Ходовая часть: Как у всех
Привет всем обитателям и читателям данного ресурса. Давно, около четырех лет назад, чесались пальцы на предмет написания отзыва, но, созрел, только сейчас. Речь пойдет о интимных отношениях с Красоткой по имени Хонда СR-V, которой «владею и имею» счастьем быть обладателем, но по-порядку:
Начиная, с предЪистории, скажу, что я, страстный Тойота-Вод, дружба с этой маркой начиналась в далекие девяностые, когда, продав, толи восьмерку, толи девятку, сев на поезд, пять суток провалявшись в душном «крокодиле», приехал во Владивосток.
На Зеленке, отоварившись Каринкой ,попер самоходом в Красноярск. Доехал. Зацепило. Продал Каринку на буквально следующий день. Началось: Королла, 2 Карины ЕД, Короны, Карибы, в том смысле, что запал на дорогу, перегон. Кто помнит те лихие времена: ?  Умные садились на сетки в Шимановске, более безбашенные перли в Талдан и Сковородку, ехали на сетках и платформах до Чернышевска, далее читинские жульманы в довесок к хабаровским и так далее… Перегоны и перекупы помнят: время Свободы, и ну, время Машин:  только, только отрытая занавесочка праворулек.
На серой Королке 91 кузова, остановился, отЪездил 9!!!!!!!! Лет ни делая НИЧЕГО!!!!! ПОДЧЕРКИВАЮ!!!! НИЧЕГО!!!!  Продал дружбану,  думая, ну П-Ц!  Развалится старушка скоро. Ни хрена, Дружбан, поменяв стойки и какие то резинки, отдав 15 рублей
за «капиталку 5а», отгонял еще 4 года, благополучно приподнявшись на Короллке на пару сотен зелени.  Я же, запав на CR-V, начал искать вариант, облазил всю барахолку, сев на машину знакомого был в трансе! Салон гремит, после 40 км.  вой (Амтел-Планет),  полазив на дроме отзывы : мужик купив машину полтишок отдал за подвеску! (может кто вспомнит отзыв ) короче, после месяца выбора я во Владивостоке. Покупать ЦРВ не решился, выбрал и купил Цефирика 2001г. , Сингапурец!   Сзади кожаный диванище, салон просто новье! Ездил 2 года, нареканий никаких: однако джигит на микроавтобусе морозным утром в зад вЪехал так, что .опы просто не стало!  Китайские «мастера» .опку  достали из недр толи багажника, толи салона и .. Цефирик был продан без намека на малейший контакт сзади, с сопроводиловкой «Ездила Девушка, доставка Ж.Д.
И вот она! Серая Красотка 1999г., продавалась на 24auto/ru. При осмотре вся живая, продаван не перекуп (перекуп – диагноз). Купил в 2008 году за 350 рублей, со слов хозяина, менялись лишь стойки вкруг,
Сигналка, литье, ну короче все, как бы, без подвоха.
При покупке заменил все жидкости, ремень ГРМ с роликами, ( 5500. Майфун не считаю, купил летнюю резину. ( 3000 рублей колесико - нокия).  Ежедневная эксплуатация, кроме эйфории ничего не вызывала! Машинка супер! Естественно, если вам не досталался уставший экземпляр! Салон тихий, у меня во всяком случае сверчков нет. Динамика гут! ( Владельцы турбофорей- не нада!)
Подвеска позволяет много, скажу, что в говны не лазил, однако: не меняно ни одной резинки!!!!
Ни сайленты, ни пыльники ни стойки не менялись!!!!!
Что за четыре года сделано:
Замену масла, фильтров, свечей, ATF, не считаю.( все стоит копейки и меняно раз в 10 000.)
- помпа, (1620 плюс, смена 1000 рублей) поменяны по тупости, побежал радиатор а поменяли помпу!
-радиатор (3000 рублей, китай ест-но , смена 500р.)
- через 2 года эксплуатации , чойт забрякао снизу:
Шаровая с рычагом слева, линки,  тяга (причем не менялась а опрессовывалась)  - все 8000 руб.
- крестовины кардана 2 шт. по 500 руб. замена 7000.
В прошлом году поменяны колодки: спереди и сзади  и аккамулятор.( 1200, 900, 2500.)
Всю зиму капало масло снизу: весной поменял прокладку (1000руб.) под картером, как всегда мимо, ет был коренной сальник (оригинал 560,  смена 4500,).Сейчас все сухо.
В мороз ниже – 25 заводится, плохо, да я и не заводил,в пару к Красотке был куплен Спринтер (1994г.  состояние нового авто, пробег по Раше за 7 лет 49000км.Обхаживал хозяина месяца 3.)
Все зимние месяцы находилась в гараже, ниже -30 на улицу ни-ни!
Спринтерок (Это просто японский автомат Калашникова в 100 кузове) отдельная тема для отзыва, оставлен для души!
Моя Красотка пробежала 215 тысяч, и это при условии бережнейшей эксплуатации! Пишут пробег 100-115  тысяч не верьте! Будьте готовы при покупке авто за 300 рублей вложить еще сотку, но оно того стоит!  Аппарат должен быть не уставший, из хороших рук!
Аппарат должен быть не уставший, из хороших рук!

Из минусов хотелось бы отметить слабый ближний свет фар (выручают туманки) и слабые тормоза ( но это было поначалу,  затем привык.). и , наверно, все!
На смену Девочке куплен третий автомобиль, но решение о расставании  еще не принято!
Всем удачи в жизни, а на дороге быть взаимо вежливыми, терпимыми, и уважающими друг друга.

Спасибо всем, за поддержку и оценки. Однако, не ответить некоторым, не смог удержаться. По-поводу перегона скажу, что сим непростым делом занимался год, ибо после института нам по полгода не выплачивали зарплату, надо было кушать самому и кормить семью. Чем с друзьями засовывать паяльники в зад обывателям или по ночам сбрасывать последних в Енисей - в одиночку гонял во Владик! А Учителю «персонально» - ты еще мутной каплей у папаши висел, когда я …… Видимо сам по тупости купил какой-нибудь хлам а винишь продавцов!...

Классное фото первое 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

пятак за црвуху!

chernegus:
Классное фото первое 5-ка.
Из рекламы)))

Автомобиль то может и хороший , но цена на него завышена минимум раза в 2.

Эт точно про цену
Toyota Mark II Wagon Qualis - сейчас
Были: Ортхия, Чайзер,Эскудо,Ипсум,Цивик,Королла, CR-V

Че
хороший отзыв про хорошую машину
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Кызыл

Кызыл
владел такой, дорогая ходовка, а машина супер! только +

Южно-Сахалинск
автор закинь фото салона если не затруднит. 5

фото с зонтиками прикольное!

Цепляет )) +5

Harrier777:
судя по фоткам кузов РД-2 с передним приводом
Как ты поределил, что это RD-2? Если из-за отсутствия запаски на задней двери, то ошибаешься. есть вэдовые без колеса сзади.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Ленчiк:
фото с зонтиками прикольное!
Фотка с инета стырена походу... Так что лучше свои фотки выкладывать.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Harrier777:
судя по описанию, упомянутыкрестовины, она 4вд
-The Power of Dreams-

VVO 125rus
У меня РД-1 4вд - запаски сзади нет.
Запаска сзади на проходимость не влияет - она ваще не крутится :))
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Петропавловск
Отзыв прикольный...по ходу братец мы на одной волне...))))
Удачи всегда и везде....))
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Великие Луки
5 поставлю!

5 без вопросов.

Аппарат вообще нормальный. Только5+.У меня такой же.Единственное у меня запаска на калитке.Это на мой взгляд удобнее.Во первых полноценная запаска, а не банан .Во вторых в нишу помещается набор ключей Юта на 220 предметов, электро насос, несколько пузырьков со стеклоочистителем,полиролем и много всяких мелочей.Отдельный огромный плюс заслуживает столик в багажнике.Большой трансформируемый салон в котором могут спать 2 взрослых + 2 ребенка и собака в ногах.По трассе идет вообще нормально.Расход топлива примерно 10.По проходимости лично мое мнение она очень достойная для паркетного вне дорожника, в*****ище конечно я не лазил (но ведь это и не уазик)но по пляжу на Байкале без проблем.Удачи на дорогах!!!

не понятно...на первом фото машина с запаской на багажнике, а потом нет??
CR-V, RD2, 1999, пр.руль, 2wd

а все понял)) не твоя)
CR-V, RD2, 1999, пр.руль, 2wd

storm74:
а все понял)) не твоя)
Брат, скажу больше: там руль с другой стороны! А машинка моя!!!!
Южно Сахалинск
Хороший отзыв, поставлю 5. собираюсь покупать црв, года 97-99, приглянулась очень.. некоторые говорят что у них болезнь с акпп, это правда? что об этом можете сказать?
Тосно
уважаемые хондаводы просветите новичка где на C-RV 2001г.номера двигателя и в каких местах номера кузова заранее благодарен(ПИШИТЕ НА АДРЕС 777vahidov@mail.ru)

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Красноярске