Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: зима 15-20л/100км, лето до 15л/100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темно-серый
Салон: 2 подушки безопасности - пассажира и водителя, столик в багажнике
Кузов: Противотуманки, рейлинги на крыше, ветровики
Двигатель: 150 лошадей, электронная система подачи топлива (впрыска)
Доброго времени суток, уважаемые коллеги – автовладельцы, автолюбители и люди, которые только хотят приобрести авто. Хочу поведать вам свою историю о приобретении и эксплуатации данного автомобиля Honda CR-V 2000г.в. Как и многие новички, прошу сурово не судить о написанном, дабы это мое первое творение на этом сайте.
Итак, начну с приобретения. Первая моя машина, на которую я заработал, была Toyota Corolla Spacio 99гв. Для тех, кто не в курсе – это так называемый минивэн на базе Короллы. Не мог не нарадоваться своему первому приобретению, но речь не о нем. Отъездив на Спаське год с небольшим, пришло время менять автомобиль. Может быть это является минусом моей натуры, но когда мне что-либо крепко засядет в голову, то выкинуть его оттуда очень сложно. Так вот засела мне мысль поменять автомобиль на более проходимую модель. Это вызвано так же нашими Магаданскими дорогами, а особенно зимним периодом года, когда наметает снега по колено и выше. Дороги, слава Богу, стараются чистить своевременно, но иногда бывают периоды, что на дороге по две полосы движения в обе стороны, а после снегопада остается одна колея. И как хочешь, так и разъезжайся. Про дворы вообще отдельная история.
Первое время долго выбирал из существующих на стоянке машин. Очень хотел приобрести 3-х литровый Toyota Harrier, но по бюджету не выходило. Рассматривались так же Mazda Tribute, которая сразу же отпала из-за отсутствия каких-либо запчастей и их ценником у нас в краях. Так же посматривал на Ниссан Х-Трейл, но может не досмотрел, т.к. на глаза попалась Honda CR-V 03гв. Я в нее влюбился с первого взгляда. Ценник за нее просили 630т.р. Денег не хватало примерно 50т.р. Где-то около 4-5 дней активно искал недостающую сумму. Нашел. Но когда пришел на стояку ее забирать, то выснилось, что всего какой-то час назад ее забрали… Горе. Т.к. предыдущую машину я продал, то пришлось на следующий день идти выбирать из того, что есть. Но уже рамки сузились до одной марки. Итак, на дворе ноябрь месяц, солнышко светит, птички поют, мы с моей девушкой пришли на очередную стоянку и увидели ее – на сегодняшний день мою ласточку. Это была ЦРВ 2000 гв, объем 2л, пробег 109000 км по Японии – по России не хожена. Посмотрели снаружи, посидели внутри. Продавцу говорим – заводи. С его слов, машина простояла порядка 4- месяцев без движения. Морозец был под -15-20 градусов. Завелась со второго раза. Это порадовало. Заехали на яму, посмотрели состояние ходовки, двигателя, внешнее и внутренне состояние и оформили договор купли-продажи. Далее ГИБДД, техосомтр, получение номеров и выезд на дороги города.
Итак, затянувшееся вступление окончено, теперь о моих впечатлениях.
Первое впечатление, после Спаськи, конечно восторг и восхищение. Посадка выше, салон просторнее, парковаться можно везде, не опасаясь повредить бампер.
Вот уже почти год отъездив, можно делать какие-никакие выводы.
Начну с «+»:
Кроссовер/паркетник как их только не называют. Чисто городской автомобиль. Повторюсь, что проблема парковки отпала сама собой. Т.к. на машине ездит еще и девушка, то душа о разбитом бампере не болит (болит как бы машина не была разбита, но это другое=)).
Двух литровый агрегат. Т.к. не доводилось ездить на еще более объемистых авто, то лично мое мнение – это вещь. Динамика разгона, опять же по сравнению со Спасио, намного быстрее. Чувствуется табунчик лощадей в 150 кобыл под капотом.
Объем салона. Салон просто огромный, задним пассажирам места хоть отбавляй. Недавно перевозил сзади 5 человек. Поместились с трудом, но поместились.
Печка греет хорошо, но с мороза в -27 приходится прогревать машину минут 12-15, чтобы двигатель нагрелся до рабочей температуры. Записал в плюсы, т.к. тут речь о печке.
Много различных отверстий, поддонов, подстаканников под различную мелочь. Сюда же отнесу наличие раскладного стола. Очень много раз пригодился на природе. Еще б аналогичные стулья придумали, было бы вообще ГУД.
Продолжу «-»:
Как таковых недостатков у машины я не замечаю. Если учесть, что ей пошел 13-й год, то время поломок, скрипов, стуков должно начаться. Пока только живет один сверчек где то в печке, не могу сказать конкретно где.

По вложениям менял только расходники: масла, фильтра. При покупке поменял резину на зимнюю, т.к. обута машина была в летнюю (качество не очень, виднелись продольные разрывы резины). По наступлению тепла, купил и поставил летнюю.
Сейчас пробег составляет 120000 км, за это время проколол заднее колесо. Заменил без проблем, но после этого засел сверчок (скорее СВЕРЧОК) в багажнике. Такое ощущение, что скрипит кронштейн, на который вешается запаска. Как бороться с этим ума не приложу. Так же после переобувки на летнюю резину появился цокот в переднем правом колесе. Загоняли на несколько СТО, везде разное мнение. Кто говорит, что это привода – соответсвенно меняем коробку; кто говорит, что этой «яйца» так называемые в тех же приводах, и достаточно будет заменить их; кто говорит, что езди и не парься. Кому верить – непонятно. Главное, если закрываешь стекло, звука абсолютно не слышно. К своему стыду, хочу заметить, что в машинах я не особо разбираюсь, поэтому оставил пока как есть. Как говорится, хороший стук всегда вылезет наружу.
По расходу топлива могу сказать следующее: зимой с прогревами и небольшими расстояниями передвижения ЦРВ может кушать до 22 литров, летом не больше 15л/100км. По трассе, что зимой, что летом в районе 9-10 л/100км. Не знаю, с чем связан такой большой расход по зиме. Скорее всего придется менять топливный фильтр, грешу на него. В Спаське была аналогичная проблема. Она ела по зиме до 18л на сотню. Менял лямбда зонд, но ничем это не помогло. Вот и теперь думаю вплотную заняться этим вопросом, а то стоимость бензина (92-й - 32руб) у нас в Магадане и прожорливость авто встает в хорошую копеечку.
Но несмотря на все минусы, я все равно люблю эту машину. Поэтому, буду бороться со всеми ее «болезнями» и надеюсь, что она еще послужит мне верностью.
На этой нотке, я буду закругляться. Может кого утомил, а кому-то покажется интересным и полезным данный отзыв. Но написал как смог. Честно, очень старался.
Удачи на дорогах, коллеги!!!

P.S. По прошествии времени буду дополнять отзыв новыми комментариями и фотами.

Решил сразу же дополнить фотками отзыв. Мне кажется в ретро стиле даже повыразительней машинка смотрится

Предложили мне давече сделать мою машинку головой свадебного картежа, так сказать.

Ну, и фотки во время украшения. Вот что из этого получилось. По-моему, смотрится ничего так.

Сегодня ездил на СТО, т.к. в один прекрасный момент почувствовал, что езжу как на балалайке. Вердикт механика (точно не знаю как называются некоторые детали): замена сайлент-блоков задних рычагов, .к. от них ничего не осталось, опрессовка линек всех (если это не поможет, то под замену), замена какой-то там резинки заднего редуктора, т.к. порвалась.

Так же он мне показал, как работают у нас на станция по смене масел. В субботу менял масла везде. Выяснилось, что "мастера" недокрутили масляный фильтр. Он мне его рукой открутил.

Фотки постараюсь сделать при получении машины.

Ориентировочная стоимость так называемого ТО 18т.р.

Забрал наконец-то машину из СТО. Целых 3 дня ходил пешком. Оказывается в нашем городе есть места, на которые я вовсе не обращал внимания, находясь за рулем. Но не об этом.

Значит, было заменено:

Стоики стабилизатора передние (2шт) и задние (2шт), "подушка" редуктора, пыльники, сайлентблоки (2шт) - общая стоимость запчастей 7400р. Стоимость работы - 9000р. Итого 16400руб.

Прикладываю фотки, кому интересно.

Так же выкладываю фотки подкапотного пространства. Машине идет 13 год, а состояние хорошее. Интересно, наш автопром может этим похвастаться???

Буду краток, зима началась...

Вот решил выложить фотки с природы. В нечастый солнечный день решили скататься на море - покушать шашлычков. Фотки выкладываю машины, т.к. на пьяные морды, думаю, вам будет не интересно смортеть =)

Ничего особо не расскажу. Недавно забрал машину с покраски. Но это отдельная история, которую напишу несколько позже. А сейчас очередные фотки моей малышки.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги-автолюбители.

Решил поведать вам историю, наверное, которая случалась с каждым из вас. Ну а если не случалось, то и я желаю, чтоб и не происходило с вами.

Суть в чем. В очередной будний день, поехали мы с женой на обед домой. Пообедали, чутка отдохнули и начали обратно собираться на работу. Я первый пошел на улицу, пока покурю постою. И вот, затягиваясь, я чуть не проглотил сигарету. Заднее крыло и бампер протерты. На крыле аж краска лопнула (фото прилагаются)....

До и после =)

Доброго дня коллеги-автолюбители и собирающиеся ими стать!!!

Данное дополнение - это вовсе не дополнение, а, так сказать, просьба о помощи.

Вот наступила уже вторая зима, при которой я являюсь владельцем данного авто. И уже вторую зиму машина ЖРЕТ просто неимоверное количество бензина. Поясню. Расход по трассе составляет 10л/100км. Но по городу доходит до 30 литров. Т.е бака, вместимостью 58 литров, хватает на 180-200км. КАК ТАК??? Но это с учетом ночных прогревов (каждые два часа).

Вот я и прошу у Вас совета, как быть в данной ситуации....

4.1
Honda CR-V, 2000
alex_130382, Благовещенск

москва

Коробка не пинается? :)
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

привет...я вот сам юзал такуюж точ в точ три года...красную...*** белый цвет вашпе огонь...да машина реально гуд я отъездил на ней до 285 000 пробега ох как я ее ток не шатал ...ну дороги у нас тут перед саммитом были ну никакие...и что скажу!!! Мотор за все это время ващще так же и работал не лазил туда ващще ...по расходу скажу.. Я прочистил лямбду зонд есть у нас тут мастера за 1800р и расход сразу -2 --2.5л реально!!!ну гдето года полтора потом опять 15л...и ешо если зимой стоит норм резина то машина на льду очень хорошо ведет себя и спуск и подъем...крузаки сосут со своим весом....ну а так отл аппарат я поменял на фита нового...просто срвуху отжал полностью и скинул...если шо спрашивай...удачи

Южно-Сахалинск
молодец, хорошо написал. следи за тех. состоянием, меняй своевременно все расходники и будет тебе счастья от пользования данным авто!

colt140:
первый!, за хонду токо 5
Ну, т.к. первый, то спасибо тебе =))
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Профессор Боркин:
Коробка не пинается? :)
Трудно сказать. Бывают редко рывки при переключении со 2 на 3. Но проявляется это почти незаметно. А по большей степени переключение плавное.

FiterMan:
Любовь к Хондам? И это понятно!!!

Расход не радует. И смотри передний номер не потеряй где-нибудь, криво висит )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Нормальная

FiterMan:
новый ЛЗ Bosch стоит 2000 руб
Тазовский еще дешевле.

>>Так же после переобувки на летнюю резину появился цокот в переднем правом колесе
у меня свинцовый грузик задевал за тормозной суппорт и цокал на ходу. Потом стерся на 0,5 мм и перестал ))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Усть-Илимск
Хорошая машина. Проверь датчик температуры всасываемого воздуха. Располагается в гофре идущей от воздушного фильтра к впуску. У меня на Сивке тоже был конский расход зимой поставил контрактный датчик и всё прошло. А ищё если лямбда однопроводная то можно помыть ультразвуком, но без сильной химии, только порошочек стиральный и AOS для пасуды :). Удачи в эксплуатации.

Хорошая машинка, сам ездил на такой 5 лет, ремонтировал всегда сам, отличный вездеход, где я только на ней не ездил. Расход нереальный (у меня 12-13 по городу, 8 по трассе) так что надо разбираться. Сверчок сзади лечится просто, на верхнем заднем стекле крючок замка трется в зажиме (обмотать изолентой и все). Спереди надо разобрать внутреннюю гранату и проверить направляющие пластины и подшипники (скорее всего они)

ingelect:
Спасибо за совет. Обязательно попробую и сзади и спереди.

colt140:
первый!, за хонду токо 5
Почему за Хонду? Мы же здесь отзывы оцениваем, а не машины. А я за отзыв 5 ставлю, грамотно написано и информативно. Ничего лишнего.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Мирный(Арх.обл.)
молодец, классная тачка, у самого такая же белая только до рестаил, ты попробуй ещё форсунки прочистить со снятием,

в следущщем кузове сиэрвишка то вашпе ничего....яб фита на нее поменялБ

Алма-ата
А говоришь,что стыдно, в машинах не разбираешься! Оказывается сколько можешь сделать!
5 баллов!

SlaviK72:
5 баллов!
Да это все на поверхности лежит. Вот если поглубже копнуть, то я не шарю ничего!!! =)))

Сегодня ехал на такой тоже есть рывки хозяин говорит это бывает у данного авто
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

tahkist:
Сегодня ехал на такой тоже есть рывки хозяин говорит это бывает у данного авто
Я правда масло в коробасе давно не менял. На днях планирую, может вообще избавлюсь от рывков!

Хороший отзыв, и црвуха тоже ! 5+

Отличный отзыв,отличные фото,отличная машинка!!!Црвуха в этом кузове очень даже привлекательна!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

p.s. автор,что в Магадане сегодня уже первый снежок пролетел?!...

p.s.s. на одном из фото синий уаз на фоне рав-4 и црв зачётно смотрится!Как-будто эти две машинки "гостьи из будущего".

Artoba:
p.s. автор,что в Магадане сегодня уже первый снежок пролетел?!...
Да, уже сопки в снегу!!!

блин, белый не ее цвет имхо

блин, белый не ее цвет имхо
Ну как сказать не ее??? Мне очень нравится!!!

Магадан
Блин, бесят люди, которые ставят двойки без объяснения причин. Хотя бы писали из-за чего ставят!!!

а на крыле грязь или?

Таможена под зону, дальше 100 км от Магадан (п.Палатка) не выйдешь, а оно похоже и не надо.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

а на крыле грязь или?
на крыле или... была! пару дней назад забрал с окраски, недавно въехал тип какой-то в меня, вот и пришлось отдавать красить. позже дополнение на эту тему добавлю!

Muromec:
на самом деле дальше и не надо выезжать, машину жалко! был бы дальше положен асфальт, то непременно брал бы 100%

kachai:
Из Омска в ближайшие месяцы в вашу область пойдет битум дорожный в таком количестве, что хватит на производство 40 000 тонн асфальтабетона (в народе асфальт), и это еще не все. Работы по аэропорту продолжаться. Может быть твердое покрытие продлиться дальше и....скажем до р.Хета за хариусом можно будет прохватить по асфальту. Хотя Колымская трасса, даже такая как есть лучше чем наш старый разбитый асфальт в отдаленных северных районах области.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

Muromec:
будем надеяться, что хоть какую-то часть дорог оденут в твердое покрытие

Южно-Сахалинск
Замечательная ягода, каждый год за ней езжу. А клоповка у вас есть?

Только 5 у меня токае же один в один.Удачи на дорогах!

Андрей (065):
Замечательная ягода, каждый год за ней езжу. А клоповка у вас есть?
если честно, я даже не знаю что это за ягода такая.

в тему последноего обновления - у папки такая же хрень случалась, сначала так же во дворе один недоделок лысый шоркнул, краска ободралась на бампере до черного пластика, но не лопнула. второй случай летом был где-то на парковках в течении 2 дней ему кто-то неизвестный урасновесил с обратной стороны...остались светлые следы, думаем полировка спасет=)) заметил то даже не сразу как-то

успокоил папку что бампера расходник и все такое, так что автор - не расстраивайся!
утешь себя этим так же, всего-лишь кусок пластика

СеРВант крепкий - жизни спасает когда нужно;)

gagarin74:
утешь себя этим так же, всего-лишь кусок пластика
СеРВант крепкий - жизни спасает когда нужно;)
Да у меня помимо бамперов, еще и кузовщину задел. Я уже все перекрасил. Просто фотки не могу выложить, че-то инет тупит.

ждем

хорошо сделали

хорошо сделали
Теперь опасение за то, чтобы при морозах не посыпалась =))

kachai:
Теперь опасение за то, чтобы при морозах не посыпалась =))
а что может?

а что может?
Да вот не знаю, поэтому и опасаюсь =))

kachai:
Да вот не знаю, поэтому и опасаюсь =))
ну не должно

Нормальный отзыв. Автор скажи а на легковушку пересел бы теперь? Ходовка сложноватоя, наверное частенько резинки придется меня с учетом какие в РФ дороги., я на своем минике в задние тяги вместо салентов резинки от русских авто повгонял, по 15 р. за штуку получилось подешевле чем у тебя но по жестче. А про наш автопром не волнуйся у брата Волга тех же годов и прошла в 2 раза больше все в норме. Удачи. Магаданцам только 5, у вас город хороший.

Garry181:
У меня нет привязанности к определенному типу машин. В Магадане не пересел бы на легковушку. В других городах, где нет таких погодных условий, вполне взял бы себе какой-нибудь седанчик.

ОМСК
Хорошый отзыв 5 поставил. У знакомого уже 5я такая, он про crv часами может говорить.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Новороссийск
магадан суровый край
в коробке меняй масло через 20 т км - слил, залил новое, а то попадешь конкретно
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
магадан суровый край
Да я и так меняю, даже через каждые 10 тыщ.

Зачётный апарат тоже такой присматриваю. Только вот с коробкой не могу определиться,что лучше и надёжней: автомат или механика? Прошу поделиться опытом.

MEDVED$:
Да как тебе сказать, что лучше!?!? Наверно каждому свое. Просто ни разу не эксплуатировал авто на механике (только когда на права сдавал).
В части данного автомата могу сказать, что нареканий не возникает. Тут многи пишут, что сильно пинается. У меня такого нет. Бывает немного подтупляет при переключении передачи (процентов 10 случаев от всего переключения). Но покажите мне хоть одну машину этого года, у которой не подтупливает автомат.
Поэтому мое мнение, если кататься по городу, то бери на автомате.

автомат у CR-V дурацкий просто. S4TA, M4TA, MDMA и все их разновидности.
Фильтр внутри коробки и заменить его невозможно.
Он с годами забивается и падает давление АТФ.
После 200-300 ткм дубеют уплотнители, в первую очередь касается 3-4 передачи.
Там при холодном автомате масло протекает мимо уплотнителей поршня, сжимающего пакет фрикционов, да плюс из за забитого фильтра давление АТФ меньше, от чего сжимаются фрикционы на несколько милисекунд позже, чем надо. В результате 3 передача выключилась, а 4 еще не включилась.
За эти несколько мсек обороты подскакивают на 200-300 об/мин и 4-я включается с рывком. Потом все сильнее.
Потом пробуксовки с 3 на 4.
У меня было 2 CRV в этом кузове.
На первой были рывки с 3 на 4, там первый хозяин никогда не менял АТФ. На холодной ездил потихоньку, прогретый автомат не пинался.
На второй CRV сразу поставил доп фильтр от кузова RD5. Его можно найти в ексисте.
И масло меняю каждый год полностью. Итог - пробег более 200 тыс, никаких пинков.
Зато у этой коробки есть большой плюс. Полный ремонт с материалами стоит примерно 30 тыр.
Отдал 30 и катайся еще много лет спокойно. Люди на музыку и прочую хрень тратят больше денег ))
Кстати новое масло DW1 - более жидкое, акп на нем работает жестче. Запасайтесь старым Z1, пока оно есть в продаже.
Вот ремкомплект за 156 долл например, в нем есть вообще все )))

За отзыв 5 поставил. Грамотно и по делу))
Эт моя:

Спасибо за комментарий!
Все к тому и сводится, что бережно эксплуатировать авто нужно. Сам меняю все жижы минимум раз в год, не смотря на то, что отъездил я положенные тысячи км или нет.
Японский терминатор:
За отзыв 5 поставил. Грамотно и по делу))
Эт моя:
У тебя машинка какого года 00 или 01???

Bnk

Отличная машина,сам на них ездил лет 10,автомат пинался на старых до 98года а потом пошел обновленный,а с 99года с обердрайфом вместо D3-D4,просто каждые 25т.к нужно делать частичную замену сколько слилось столько же залилось и как правильно тебе советовали запасись старым фасованным маслом новое хуже,на крайней 01года пробег был под 200т.к автомат вел себя отлично...

kachai:
Поэтому мое мнение, если кататься по городу, то бери на автомате.
В этом то и проблема, до города ещё доехать надо.

MEDVED$:
В этом то и проблема, до города ещё доехать надо.
Не вижу ничего страшного, если возьмешь на автомате. Уставать все равно меньше будешь =))

Я тоже так решил. Благодарю за помощь.

Зима.
Дневной пробег < 20 км,
средняя скорость 8-10 км.ч
расход будет под 30 литров
И незачем искать блох.- машина исправна.
Если трасса 10л то и подавно исправна.

г.Уссурийск
Поддерживаю vwlad.
Сам являюсь 5-й год "сервантоводом". Расход приблизительно такой же, +/- 5 литров (по городу) в завистимости по какому рельефу ездить.
HONDA CR-V'96, лифт ~3"

ночью авто не прогревать

vwlad:
Зима.
Дневной пробег < 20 км,
средняя скорость 8-10 км.ч
расход будет под 30 литров
И незачем искать блох.- машина исправна.
Если трасса 10л то и подавно исправна.
Все понял, значит нет поводов для беспокойства! Спасибо!!!

Комсомольск-на-Аму
У меня СРВ 1999г. жрет сейчас с прогревом при -36 литров 30.... грустно как-то
Тяп - и не холодно! ))

сама езжу на CR-V 1999 г.в. 10 месяцев, машина прошла почти 100 000 км, пока довольна, зимой (у нас практически стабильно -30 -35) на прогреве пока не подводила, печка плоховато греет, стёкла замерзают, расход у машини достаточно большой, заливаю 95 (31,70руб.), после тайоты короллы 93 года, очень накладно по деньгам, но эта машина на мой взгляд того стоит.
По рывкам - возила на СТО, просто сказали почистить топливную систему, т.к. у нас бензин к сожалению оставляет желать лутшего.
В общем я очень довольна своей машиной, чем бы там не пугали, что хонды зимой плохо заводятся, у меня таких проблем нет.

Маруся25:
сама езжу на CR-V 1999 г.в. 10 месяцев, машина прошла почти 100 000 км, пока довольна, зимой (у нас практически стабильно -30 -35) на прогреве пока не подводила, печка плоховато греет, стёкла замерзают, .
Там фильтр надо менять салонный перед зимой, печка сразу по другому дует.

Магадан
Сейчас постараюсь утеплить двигатель всеми возможными способами. Потом отпишусь, играет ли это какую-нибудь роль в расходе бензина. фото добавлю по возможности.

Горно-Алтайск
Маруся25:
Кроме фильтра салонного, попробуй промыть систему, креть будет вообще отлично. Надо слить житкость с радиатора (антифриз или тосол), за тем заливаешь воду и добавь "крот" для труб который, погуди минут 20 (пена будет идти, но это не страшно) и пусть постоит минут 30. Потом сливаем (там грязи будет много), берем еще воды и в нее высыпать пачек десять лимонной кислоты - заливаем опять. гудим примерно час. сливаем. Потом чтобы накипи небыло заливаем дистилировоную воду, гудим и опять сливаем. Следом заливаем антифриз и жара в машине и окна не потеют.

зачем заниматься мазафакой, когда есть Лавр для промывки радиаторов.
Я реально видел, что он умеет растворять. Лимонной кислоте и не снилось.

Магадан
У меня эскудо до 25 литров на 100. Тоже проживаю в Магадане. Наверное бензин ***** завезли и морозы только отпустили.

Магадан
Машинка отличная. Отъездил на ней 2 года - проблем вообще никаких не возникло.
Удачи в эксплуатации!!!

Дмитрий.......:
Не факт, что в бензине дело, но не исключено...

БарнаСиб
Отличная машинка за свои деньги" с хозяйственно бытовыми задачами справляется на ура.
Кто подскажет что за голова на фото? Марку ее или что либо еще, заблокировалась такая же...

Автор попробуй помпу поставь бошовскую и будет тебе зимой счастье, ну и промыть хуже не будет, только без фанатизма.

Voron22ru:
Стандартная магнитола для своей комплектации с картами навигации по Японии. Только у меня на ней экран потух. Звук идет, кнопки функционируют, а экран потух...

БарнаСиб
Серега:
Дык эт понятно что стандартная, мне досталась уже с потухшим экраном, но говорят работал когда то )) сначала хоть кнопки нижние станций переключались да можно было радио погонять по волнам, а сейчас на одной залипло и все... где то писали что какая то кобминация кнопок есть для разблокировки или что то вроде того... но маркировки ее у меня нет головы этой

Продажа Honda CR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Магадане