Неприятная неожиданность

Honda CR-V 2000

, Магадан
Темы: Фотографии

Доброго времени суток, уважаемые коллеги-автолюбители.

Решил поведать вам историю, наверное, которая случалась с каждым из вас. Ну а если не случалось, то и я желаю, чтоб и не происходило с вами.

Суть в чем. В очередной будний день, поехали мы с женой на обед домой. Пообедали, чутка отдохнули и начали обратно собираться на работу. Я первый пошел на улицу, пока покурю постою. И вот, затягиваясь, я чуть не проглотил сигарету. Заднее крыло и бампер протерты. На крыле аж краска лопнула (фото прилагаются). Я в шоке. Ни сигнализация не сработала, и рядом никого нет. Первым делом начал думать на себя, может парковался где-нибудь да зацепил по неосторожности... Но нет, никаких скрежетов не припоминаю. Благо, висит у нас во дворе камера наблюдения. Ну, думаю, сейчас узнаем этого негодяя. Созвонился с мужичком, договорились о встрече, чтоб посмотреть видеозапись.

Постояв, опечаленным у машинки минут 5, заруливает к нам во двор Хайс. С него вылазит мужичек и давай оправдываться, мол солнце слепило, машину недавно пригнал, к габаритам еще не привык (кстати она у него на транзитах была). Ну а мне то что с его оправданий. Давай говорю, плати деньгу, чтоб расход можно было закрыть. Он: я уже вызвал оценщика, все дела, сейчас приедет, посмотрит, договоримся. А я вообще без понятия сколько стоит покраска. Начал прозванивать по знакомым, сошлись на том, что элемент стоит 5 т.р.

Значит, приезжает его маляр посмотрел, покурил, говорит, что делов тут на 1,5 дня за 8т.р. все сделает. Меня это никак не устраивало, т.к. делать собирался на другой станции. Говорю, давай 10-ку и разойдемся. Тот начал мяться, мол кредиты и все дела. Ну, что, говорю, давай вызывать ГАЙцов тогда, т.к. ты уехал с места ДТП, то выложишь еще больше сумму.

В итоге, осознав, что человек этот вернулся к мету происшествия, договорились мы с ним на 9 т.р, пожали руки и разъехались.

Машинку отдал на покраску, на 4 день забрал как новую.

В общем выкладываю фотки до и после покраски.

Всем удачи на дорогах!!!