Отзыв автовладельца Honda CR-V 1995

Хонда ЦР-В 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 л/100 км смешанный цикл л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый, темно-серый
Салон: пустой
Кузов: противотуманки, ветровики, метла
Ходовая часть: абс
Двигатель: 128 л.с., 16 клап
Хочу поделиться своими впечатлениями от эксплуатации ЦРВ в течение 1,5 лет.
Брали на рынке в Екатеринбурге после 2 месяцев е пребывания в РФ. Пробег составлял 105 т.км. Цвет попался нормальный (серебристый металлик), но по низу дверей приклеены какие-то дурацкие наклейки. Вообще эта тема на праворуких авто меня удивила. Зачем нормальные авто всякой ку*ней облеплять???
Заехал в сервисный центр Хонды, мастера сделали диагностику, заменили фильтра, масло (моторное и в коробке), купил книженцию по эксплуатации на русском языке. По словам специалистов, машина была в хорошем состоянии, двигатель как новый.

При эксплуатации зимой ездил аккуратно, на целину не лазил, но и ни разу нигде не влипал. На зиму ставил шипованные Нордманы. Дорогу держит нормально, но сильно не разгонялся, говорят, дурацкий полный привод не вовремя у Хонды срабатывает, а совсем когда не нужно. Поставил сигналку с прогревом двигла, поэтому проблема холодного пуска мною забыта со времен езды на неяпономарках из разряда 5 килобаксов. На вторую зиму купил новый аккумулятор – старый свое отпахал. Поставил Нову за 70 бакарей, обещали, что проблем не будет вовсе.
Летом конечно другой кайф. Гонять на ней просто  песня. Причем как шустрить, та и передвигаться с достоинством, неспеша. Кондиционер практически как холодильник, поэтому с ним надо быть поосторожнее, чтобы не ходить в жару с соплями на верхней  губе. Управляемость – дай бог чтоб так многие легковушки могли виражи закладывать. Хотя радиус поворота у ЦРВ однють не маленький. Тот же РВР от ММС по личным ощущениям на меньшем пятаке вертится. Здоровенный салон – ходить по нему можно даже взрослым слегка согнувшись, а уж детвора как по автобусу рассекает. А можно девченок насажать и поехать купаться . Чем я летом и занимался. Тут же в салоне у меня постоянно находился небольшой гардероб, тут же все переодевались, бывало и задерживались, когда по двое - мальчикдевочка. Ну не тесно! Расход у меня получается ну прямо супер – 10,2 лсотню в смешанном цикле. Считаю, повезло, обычно многие жалуются на аппетит побольше. Да, про джиповатость хочу сказать. Был давеча у приятеля в гостях в городке Вятские Поляны. Поехали на пляж в компании двух сердцеедок, захотелось повыеживаться, а то вокруг народу полно на всяческих тазиках. Потихоньку заехал всеми четырьмя на кромку, где уже водичка, берег был песчаный. Когда пришла пора выезжать, моя ласточка даже не дернулась, сидя в этой ловушке, села как цуцик. А какая-нибудь Нива выехала бы играючи. Так что не обманывайтесь наличием полного привода.
Да, еще у меня стоит штатная магнитола, я ее менять не стал, поставил за сто деревянных чип, чтоб ловить наш диапазон ФМ, езжу-не парюсь. Правда, разобрали всю панель переднюю, прежде чем добрались до магнитолы. У, япона мать! Музыка с наворотами – потом, когда Харриер будет, к примеру.
Багажник у ЦРВ конечно впечатляет. Ниши всякие, домкрат под бампером внутри. Столика у меня правда не было, перегонщик видимо слямзил. Имеется подсветка на три положения. Жена ругалась, что в багажнике слишком тепло и продукты замороженные тают, пока из маркета до дома добираемся.

Что менял: во-первых правую рулевую тягу. Видимо, это действительно слабое место при существенном пробеге. Кроме того, все стойки и втулки стабилизаторов. А то брякала на колдобинах как в последний раз. Остальное – фильтра, свечи, жижи. Да, пружины дворников еще убитые были. Пришлось обращаться к умельцам.

Да, фотку вот у Глеба подрезал, но моя один в один, вплоть до противотуманок.