Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Хонда ЦР-В 2012 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем привет! Отзывов много, поэтому позволю себе остановиться на тех моментах, которые показались мне интересными и, надеюсь, помогут потенциальным покупателям и сомневающимся.

Начну с того, что последние две  зимы 2010-2011-2012 выдались на редкость холодными, и порой затянувшаяся стужа на 1.5 месяца (до -20-25) напрочь отбила желание каждый раз снимать и ставить «спичечный коробок», называемый в тойоте-королле 2001 г.в. аккумулятором. Старенькая королла  служит верой и правдой, но годы берут своё, а машина не молодеет: подсачивается  сальник, скрипит  и постукивает подвеска, снашивается лакокрасочное покрытие - ну куда без этого.. Помнится, приобрел ее в 2006 году, слепо заказав через знакомых, выслав не понятно кому не понятно куда 325тыс. наших рэ и 2 месяца ждал. По сей день не пожалел ни разу о давешнем  весьма смелом поступке. Ну да ладно, лирика.
Тойота трудяга . Продавать?-Нет. Решено приобретать второй автомобиль. – Какой?
Выбор. Почему CR-V .
Как вариант в бюджет  1.2 -1.4млн вместе с CR-V рассматривались традиционно:
Мазда 7, Миц Аутлэндер, в том числе новый,  Форестер, Рав4, Тигуан, ШевролеКаптива, и даже Фрилендер2 с хорошей    знакомой в автосалоне  )) за 1.56., ну и как же без KIA спортаж которых за последнее время стало мягко говоря -  много.
Не буду подробно останавливаться на каждой из моделей, скажу лишь, - окончательный выбор был сделан по критерию: цена-качество-последующий ликвид.  В финал  вышли мазда и срв. Расход и цена на бензин склонила чашу весов не в пользу CX7.
На носу 4 кузов. За  CR-V, обещают  ценник  1.5млн. и, заметно, что  очень неохотно отвечают менеджеры автосалона на все вопросы связанные с  IV.  У них другая задача - слить III.

И так, приобрел по акции, 1.23млн., комплектация Lifestile
Подробности комплектации кратко:
-английская сборка. Другой в руках не держал и сравнивать не с чем. По отзывам считается  японская лучше.

- Двигатель  2.0/150л.с.: Ну тут выводы делать рано, на обкатке  разгон вялый, рывков нет, тянет боле-мене к 2500-2700 об. Вывод: не для гонок!!!  Расход в городе меньше 12 не выходило, трасса 8-9. лью 95.

-18 колеса: Смотрится повыше чем на 17 и дороже на 1-2 т.р. за баллон. Пожалуй всё.
Докатка-колесо в багажнике…. Да нисколько оно меня не пугает. На королле тоже докатка , использовать приходилось пару раз за 6 лет.

-Салон
Обивка сидений:  кожа +  алькантара  напоминающая замш, довольно приятна на ощупь . Пока нравится, посмотрим как покажет себя в эксплуатации после МакАвто и Синабон. Сыну  полтора года и пнуть спинку  пассажирского сиденья при посадке мы очень любим. Пачкается как и оттирается - легко.
Сиденье водителя:  ну в общем не плохо, но откидывающийся подлокотник я бы опустил на 3-5 см ниже. С ростом  180 сидеть  вполне удобно. Свободное пространство внизу между водителем  и пассажиром  скорее радует. Для детского кресла все приспособлено, места достаточно, с запасом. Пластик уже поцарапан (ну а вы думали).

-датчик света:  Пока не особо актуален, автомобиль сделан под евростандарт и ближний свет горит при off , при avto практически не использую.

-датчик дождя: Нареканий особых не вызывает, однако случается что гладит сухое стекло, либо тупит при интенсивном забрызгивании. Режим avto активирует  дворник заднего стекла при включении задней передачи. Не решил для себя + это или -  . Минус видится в том что при  примерзании не сорвало бы там чего…  .

-двухзонный климат. Проблем нет. Всё ОК.

-круиз контроль. Отлично! Добавил – убавил. Жаль что не отображает цифрового значения при регулировке, но думаю что где-то 2 км/ч при одном нажатии.

-Аудиосистема с 6 колонками не сильно отличается от короллы с  4

-Пока  не совсем привык к работе парктроников – улавливают предметы  и начинают пищать за 1метр, а вот бордюр в 20 см высотой для них не видим.

Стеклоподъемники: интересная особенность лишь в том, что если извлечь ключ зажигания, можно закрывать-открывать стекла, но это только до тех пор, пока не открыл кто-то дверь. Видимо, сделано для забывчивых.

Подвеска достойно отрабатывает неровности и не допускает раскачки на трассе
Свет фар вполне приемлемый, регулировать не приходилось.

Про радости управления аудиосистемой на руле и хромированные ручки не пишу. Всё остальное как  в базовой версии. Сейчас  немного жаль что не доплатил еще 90 тыс и не купил в максималке  с ксеноном, люком и сабвуфером.

Лирика:
Читал много отзывов о разных марках, моделях, комплектациях и часто замечал что после того как ты купил  авто у дилера менеджеры по продажам  о тебе сразу забывают,  ты превращаешься для них в занудного постоянно - требующего какого-то   хрена покупашку. Не знаю что дальше будет в моем случае, но в момент когда я забирал срв из салона они торжественно подарили шампанское, мини-набор автолюбителя , залили полный бак(!!! ) и под торжественную музыку зачитали речь.  Через некоторое время появились вопросы, созвонились – всё доступно, как первоклашке разжевали, объяснили, помогли, ну и типа - «звоните ещё ежели что или приезжайте» . Неожиданно и весело. Для сравнения отец  ездит полгода на хайлендере, за это время трижды пришлось прибегнуть к помощи оф диллера. Каждое обращение оставляло негатив.

Для начала   всё, буду дополнять. )

Хорошая машинка!Вас не испугало то , что с дня на день появится обновленная ЦР-В??? Можно было и подождать, раз уж Вы могли себе позволить максималку за 1,5!

Нижний Новгород
Поздравляю с хорошим авто. Говорят у хонды аккумулятор тоже слаб на морозы, эксплуатация покажет.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

нормальный паркет ,удачи с ним!

Отличнейшая машина!) 5

Волгоград
В круиз-контроле регулировка скорости, одно нажатие это 1.6 км/ч, т.е. 1 миля в час. Плохо и то что не показывает заданную скорость, но это ладно, главный минус в том что регулировка скорости происходит с большим запаздыванием. Едешь, убавил, потом добавил, снова убавил.

Sergey1980:
Так и есть, он маленький, но это только косается морозов -25 и ниже.

днепропетровск
машина неплохая, но 2 0 л.не едит вообще. для пенсионеров. 2.4 л. надо брать, но там уже и цена и расход другие.

dmitriy69:
Разница всего 16 л.с. и 1 секунда до 100. Особа смысла нет было 12 с копейками , с 2.4 11 с копейками до 100 км/ч.

Плотников Петр:
А эластичность, больший ресурс?)

Выходит, не едет ? ))
Шмыкс

5 все равно поставил !
Шмыкс

Костанай
Классная машинка, ставлю 5+

Ravovod 4:
А эластичность, больший ресурс?)
Возможно, но лично для меня динамика 2 литрового мотора избыточна. Я не кручу мотор выше 3 тыс. Про ресурс можно будет говорить лет через 7-8

Плотников Петр:
В городе достаточно впринципе, согласен. А при обгонах на трассе?

Ravovod 4:
В городе достаточно впринципе, согласен. А при обгонах на трассе?
Да хватает, больше 120 я все равно не езжу. Единственная машина с которой у меня не было проблем с обгоном это porsche cayenne s с 380 л.с восьмеркой.

Плотников Петр:
Ну так-то да) Мне 2.4 иногда для обгонов не хватает...но ничего, стрелку к 5т и под боевой рык рывок вперёд!)

днепропетровск
тестил именно 2.0.л.овощь конкретный ! не едит ! мой Айикс - 35 в сравнении с ним - самолет.
( у меня 166л.с.)

( у меня 166л.с.)
Сегодня поеду на тест драйв, посмотрю. По всем описаниям 2 литровый IX35 так же не блещет динамическими показателями.

Плотников Петр:
так у вас 150 л.с. продается и 198 н/м, а у нас - нормальный, 166 л.с.201н/м.

Волгоград
Разница просто гигантская, поэтому надо бежать покупать корейцев.

Спасибо за комментарии.
При покупке на тест-драйв стоял 2.4 - прокатились, ну да, тащит вроде лучше, но совсем чуть-чуть. Повторюсь: взял бы 2.4 из-за ксенона, саба и люка. В остальном разница не велика.
IX 35 показался тесным.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

днепропетровск
покупайте, что хотите - это дело сугубо личное ! покупателей у корейцев и без вас хватает, чего не скажешь о Хонде ( я о продажах в Украине )

Ярбург:
Спасибо за комментарии.
IX 35 показался тесным.
Раньше можно было купить с 2 литрами и саб и ксенон, люка правда вообще не не было.

Пусть покупают, я не знаю что такое Украина.
неграмотные что ли ? или в школе географию не преподовали ?

dmitriy69:
неграмотные что ли ? или в школе географию не преподовали ?
Нет, я просто отметаю из головы всю не нужную информацию, что бы не захламлять мозги.

донецк
Пусть покупают, я не знаю что такое Украина.
а Волгоград это где?Россия?не,не слышал...
Bnk

Думаю правильно, что не стал ждать 4 новую, салон ничем не напоминает ЦР-В, и клиренс там как у легковушки.Только надо было сделать как с короллой ,рискнуть,заказать или самому смотаться во Владик.Взял бы 11год на полнейшем фарше,с разницей не 16 а 30кобыл, и за теже 1250. Я 10лет отьездил на ЦРВушках, правдо теперь изменил им с АУТом, о чем не жалею. Не те пошли ЦР-В.

Bnk:
смотаться во Владик далековато.
пару дней назад тестил новый АУТ и остался совсем не в восторге. Еще раз удостоверился что сделал правильный выбор.

Ravovod 4:
Конечно не хватает. Ведь 2,4 всего то 20 лет назад, 90 лошадей было, как у калины.

Ярбург:
смотаться во Владик далековато.
Абсолютно правильный выбор. Ещё раз мои поздравления.

Bnk:
C левым рулем, во Владике?

Красноярск-26
Плотников Петр:
C левым рулем, во Владике?
Человек наверное имел ввиду авто с левым рулем из Кореи через Владик...
Rx450h '13

я бы не взял, формы не те что у 1-й 2-й срв
двигатель 2.4 более древний чем 2 на 3-й срв
Не берите.

Воронеж
Пару слов про выбор между Хундай IX-35 и Хонда CR-V. Был у меня Спортэйдж III (практически тот же самый Хундай "35"). Продал "Спорт" по причине жесткой подвески и плохого обзора из-за широких кузовных стоек. Эти недостатки являются достоинствои Хонды! Очень мягкая подвеска, очень хорошая обзорность! Да, движок не для гонщиков, но "тапку" в пол и машина поехала. Кстати очень нравиться звук движка после 4,5-5 тыс оборотов. Просто песня! В Киа "спорте" гораздо хуже! Автору респект, не пожалеешь, машина класс, гоняю уже 8 месяцев на такой (комплектация - элеганс), очень, очень доволен! Все что Я сказал выше, это мое субъективное мнение и если кому нравятся Хундаи и Киа это ведь хорошо! У этих машин также есть свои достоинства (цена, хорошая управляемость на скорости т.п.).

Отзыв хорош. Автору удачи !!!!!!
С рассходом топлива после обкатки будет веселее,ездил на такой в вашей комплектации в Германии,расход бензина не поднимался более 8,5 литра,ну может еще и бенз по качественнее.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Иваново
Я все время думал, что Хонда -это грубоватый, но очень надежный автомобиль. В настоящее время испытываю большое разочарование от своего выбора. Не прошло и года, а я уже успел покататься на эвакуаторе. Уже стало забываться словосочетание "машина не заводится", а Хондой СРВ пришлось вспомнить. Сейчас меня интересует только один плюс этой машины- ликвидность на вторичном рынке. Продать её достаточно легко.

Вильмер:
Что то с качеством у новых СРВ, у меня у знакомого при пробеге 1500 км, вытек полностью амортизатор. Ощущение что такого не может быть.
Иваново
Раньше с "Жигулями" была лотерея, говорили:"Попалась хорошая!" Теперь вот с иномарками то же. Может мне просто "Попалась нехорошая"? В основном люди довольны. Уменя есть приятель, у него "Прадик". Так он говорит, что иногда берет СРВ у жены и ему даже больше нравится.

Вильмер:
И что же в итоге послужило причиной "не завода" авто? может с сигналкой перемудрили. Мне судить пока рано, за плечами всего 1500

Что у них с проседанием задней подвески???
[quote=А_лександр]Пару слов про выбор между Хундай IX-35 и Хонда CR-V. Был у меня Спортэйдж III (практически тот же самый Хундай "35"). Продал "Спорт" по причине жесткой подвески и плохого обзора из-за широких кузовных стоек. Эти недостатки являются достоинствои ..............

Ульяновск
молодец, хороший аппарат взял! сам катаюсь на CR-V III 2009г. нареканий пока нет.

Воронеж
Для "О SB-56rus": "Что у них с проседанием задней подвески???..."
Слышал от владельцев СR-V про эту болезнь (один ЧЕЛ даже фоты прикладывал этого проседания, см. на Дроме - в одном из отзывов можете найти!!!), но сам пока не ощутил (моей машине и года пока нет). Полагаю, что это не критично, со временем можно поменять две задние стойки или пружины (наверное скорее последние). Но опять таки у всех машин есть свои "болячки", а проседание "зада" вылечить не так сложно как скажем замену турбины или АКПП ....
Повторюсь, в машине меня ВСЕ устраивает и очень ею доволен. За эти деньги тачка очень достойная. Недавно залез в салон нового RAV-4 и был сильно удивлен насколько в Хонде интерьер качесвтеннее сделан. Более того из-за отсутствия "центрального туннеля" места для водилы и пассажира более чем достаточно. Хотя как Я не пытался уболтать своего дружбана взять CR-V, но он купил все таки KIA Sportage III и мне потом жаловался, что боковая обзорность его не радует, хотя этот недостаток Я подчеркивал. Так, что каждый делает свой выбор в зависимости от своих финансов и предпочтений. Всем хочется чтобы собственная машина не портила о себе впечатления в ходе дальнейшей эксплуатации, но к сожалению так не всегда получается. Поэтому есть отзывы и комментарии!!! Спасибо всем кто пишет таковые и Удачи всем посетителям данного ресурса!!!

Слышал от владельцев СR-V про эту болезнь ..............
Спасибо за ответ.Я с вашим другом про Спортик 3 полностью согласен, обзорность как в "танке"(сидел в салоне), да и говорят пограмыхивать начинает со временем салон. В
Вот теперь думаю подождать и взять ЦР-В обновленный, да только вот ценника на них пока нет, или дождаться конца года (будут скидки + подарки)!

Воронеж

Проседание задней части - болезнь CR-V 2007-2009 годов. В рестайле 2010 изменили конструкцию задней подвески. Автору огромный респект - правильный выбор! Сам катаюсь на CR-V 2008 года 2,4 - претензии минимальные (в сравнении с одноклассниками). Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Собянинск
dmitriy69:
Точно! Без разницы. Если надо чтобы ехало - Мурано за те же 1,5.

Волгоград
По мне так Хонде с ее туповатым автоматом, и растянутыми передаточными числами все равно какой двигатель, 2.4 по цифрам так же плохо едет.

Плотников Петр:
Автомобиль не для гонок предназначен, а для комфортного перемещения из точки А в точку Б. Автомат поэтому и настроен на плавное переключение. А 2,4, несмотря на секунды до сотни, 80 процентов крутящего момента дает уже при 2000 об/мин, что достаточно неплохо чувствуется.

Дмитрий_80:
Я не заметил что бы автомат у СРВ плавно переключался. А у двухлитрового мотора конструкция современнее. Вот у Тигуана, автомат и плавный и шустрый.

Тигуан вообще сложно назвать автомобилем.... балалайка, не более (ИМХО!!!)
Тестил сей аппарат, турбо 2 л, 170 л.с. - дергается АКПП. Салон мелковат и багажника почти нет, не то что в CR-V. Динамики лично мне на 2 л в Хонде хватает, а кому нет, то есть еще МАТАЦИКЛЫ, вот там динамика, при который практически любые авто - овощи.

[quote=А_лександр][quote=SB-56rus][quote=А_лександр]Для "О SB-56rus": "Что у них с проседанием задней подвески???..." Поэтому я и продал свой "Спортик", был у меня он одним из первых в Воронеже (брал его в начале ноября 10 г.). Свои "5 копеек" я оставил о нем на Дроме ( https://reviews.drom.ru/kia/spo...). Кстати у меня в салоне была тишина!!, но задний фонарь почему то немного треснул в двух местах, может замерз Азиат??!! Что касается нового CR-V, то у меня есть следующие сведения. По заявлениям "Воронежских" менеджеров цена будет процентов на 15-20 дороже нынешнего поколенья. Скидки на последнее уже имеют место (В Воронеже - минус 50 тыс., в Москве - вроде бы минус 100-140 тыс.!!!). Думаю не следует дожидаться конца года, если ВЫ, уважаемый, хотите взять Себе Хонду, боюсь их скоро расхватают и к декабрю останется ЧТО-нибудь и в КАКОМ-нибудь цвете и только на "механике" !!! Дамаю "подарки" к тому времени будут уже не акутальны :) Я тоже думаю о новой Хонде, но есть пара НО: 1) CR-V III уже проверен временем, а в новой могут быть "детские болячки"; 2) А сильно ли поменялась машина??? Может просто маркетинг??? Хороший тест драйв (а лучше их пара или тройка раз) должен это прояснить. Иначе получится "шило на мыло" плюс доплата тысяч 300 в моем случае! 3) Уже есть отзывы о "новых" европейских Хондах (их тест-драйв), я лично кардинальных изменений в машине не выявил. Разве что екстерьер мне нравиться гораздо больше в НОВОЙ Хонде, новая система полного привода, шумоизоляция лучше стала - если верить ушам. Но повторюсь, надо тестить! 4) Мне очень удобен подлокотник под правую руку в моей Хонде - очень комфортно, под все мое предплечье. А в новой - такого нет, там - как в Спортике! - по центру "на двоих". Какой ИТОГ этим размышлениям: а) если есть бабло и время ждать (по моим субъективным оценкам - до 6 мес.), то полагаю надо брать CR-V 4 поколенья; б) если нужна надежная, комфортная и ликвидная машина и нет желания ждать, то надо скорее идти в магазин за CR-V III, а потом чераз два с половиной года (три года дается гарантия практически на ВСЕ в машине), при наличии "свободного бабла" скинуть тачку и взять ее же, т.е. CR-V 4, но может быть к тому времени уже и рестайлинг! p.s. Будут вопросы пишите сюда![/quote] Сто балов. Все в точку. У ОД уже появилась инфа о новом Серванте. Будет с РОССИЙСКИМ ПАКЕТОМ. http://etalon-auto.su/events/events_11.html
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Воронеж
Сто балов. Все в точку. У ОД уже появилась инфа о новом Серванте. Будет с РОССИЙСКИМ ПАКЕТОМ. http://etalon-auto.su/events/events_11.html Я в курсе, но цена 1350 тыс. руб. за "2 л" как-то многовато будет. А 1220 тыс. руб. - бедноватенько по комплектации. Интереса ради, когда появится сей авто, поеду на тест, но думаю не спешить, т.к. весной выходит новый RAV и LEXUS гибридный на базе "Рава" - http://motor.ru/news/2012/11/0... "Рав" и рядом не стоит по сравнению с CR-V, Хонда по сравнению с Рав-ом , на мой взгляд - премиум. А вот лексус... если цена будет адекватная, то надо БРАТЬ!!!

Тигуан вообще сложно назвать автомобилем.... балалайка, не более (ИМХО!!!)
Тигуан лучший в классе, а что такое балалайка я не знаю.

А_лександр:
Я тоже тестил такой Тигуан, и долго проехал на дизельном, Автомат не дергается вообще.
Я не знаю зачем мне такой багажник в СРВ, что там возить не знаю. И зачем мне такой здоровый салон. Мне тоже хватает динамики, но вот управлять ей на Тигуане на много удобнее. Автомат работает идеально.

Плотников Петр:
Может на дизельке иные настройки, бензинка мне не понравилась (может турбо-яма или АКПП не знаю). Не собираюсь никого убеждать, в том числе и Вас, но для меня просторный салон и большой багажник в Хонде только "на руку": пассажирам комфортно и вещей много влезет при поездке на отдых. Для одного человека или 2-х "большой" салон и багажник наверное неактуален.

А_лександр:
Большой багажник, и просторный салон, почти единственные плюсы в СРВ.

Плотников Петр:
Большой багажник, и просторный салон, почти единственные плюсы в СРВ.
Кому что, лично я сделал вывод, что эту "корову" ни на что пока не променяю, может только на новую CR-V или Лехуса, который будет его "одноклассником" и планируется к выходу в 2013 г. К плюсам отнесу: хорошую обзорность, мягкость подвески, удобные креселки... Минусы есть, но для меня они не существенны.
Немцы больно капризны, не мое...

А_лександр:
Немцы больно капризны, не мое...
Я вам завидую. Вы не требовательный пользователь. Я тоже бы хотел что бы меня все устраивало, но увы меня больше раздражает. Я думаю это была моя последняя японская машина.
Плюсы вы правильно отметили, но вот с 18 дисками мягкость хода немного не та.

А_лександр:
+ 100500 ! ощущения один в один от теста Тигуана.

Плотников Петр:
Плюсы вы правильно отметили, но вот с 18 дисками мягкость хода немного не та.
Как Я Вас понимаю. Я вот гонял на новом Спортэйдже, он меня тоже начал бесить.
Итог: продан!!!
Если раздражает, то скорее меняйте АВТО. Покупка новой машины этот как ... ну Вы понимаете... Проще сменить авто, чем жену, хотя кому как :)

dmitriy69:
+ 100500 ! ощущения один в один от теста Тигуана.
:) Вот и брат по разуму!!! Тигуан мне внешне понравился, но внутри некозяво, + рашшен сборка, турбина, понаехали они тут, ожидания на 3 месяца инимум. В итоге - потенциальные проблемы. А учитывая, что у нас нет диллерского нормального сервиса, сказал себе: пока я не достаточно богат, чтобы ездить на немцах. Может я и ошибаюсь, но это мое убеждение и никому его не хочу навязывать!

А_лександр:
Как Я Вас понимаю. Я вот гонял на новом Спортэйдже, он меня тоже начал бесить.
Итог: продан!!!
Вот вот, нужно найти свою машину.

Плотников Петр:
Вот вот, нужно найти свою машину.
Чтож, Уважаемый, удачного Вам поиска и достойного выбора. Думаю, что после "серванта" Вам будет что-то сложно найти адекватное по качеству и цене.

А_лександр:
Спасибо. Но почему сложно? Тигуан вполне, а будут деньги то БМВ Х3.

Плотников Петр:
Спасибо. Но почему сложно? Тигуан вполне, а будут деньги то БМВ Х3.
Хороший выбор Х3. Однако меня знакомый автоэлектрик всячески отговаривал от Мерсов, Ауди, Бэх, аргументированно говорил, что слабое место в них электроника, имеют место "глюки", сдернул клемму акумулятора (для подзарядки например) - появился "Чек", не той мощности аккумул. воткнул (в Бэхи) - проблемы с контроллером или как там его. Я не знаю точно страшилки это или нет, но тому челу я полностью доверяю, он все мои машины наряжал сигналками и ему нет смысла мне врать. Тем более я с ним в дружеских отношениях.
Повторюсь, но я пока морально не готов оседлать немца!!!

А_лександр:
Повторюсь, но я пока морально не готов оседлать немца!!!
Понимаете в чем дело Александр, я ни на одном автомобиле не заряжал аккумулятор, если он умирал, я его менял, если надо будет поменять аккумулятор, я поеду на официальный сервис и поменяю. В последние время я чувствую что жить мне осталось немного, жизнь коротка, хочется ездить на хорошей машине, потому что время остается все меньше и меньше.

Плотников Петр:
Петр, Ваши слова несколько пугают про "осталось немного жизни", думаю, что Вы сильно перебрали с этой формулировкой: так обычно говорят обреченные люди... Убежден что все не так. Я просто привел пример с батарейкой, с вашими примерами согласен на все 100.
Я чуть было не купил себе Мерс С класса, уже был готов, но вот решил почирикать с мотористами на сервисе, вышел на них через знакомых. И оказалось то, что я хочу, а это С-180 имеет одну болезнь - турбина, которая может выйти из строя на 35 тыс. Цена вопроса примерно 100 тыс.
Думаю, что Вы вопрос с Х3 уже мониторили, но сделать это, полагаю, надо очень основательно, машина то новая (если речь идет о новом кузове).

А_лександр:
Нет я просто объективен, половина жизни прожита. Пока есть деньги, есть возможность надо себя радоваться, потому что мало ли что будет через несколько лет, возможно придется работать только на лекарства. Будет уже не до автомобиля.
Вы знаете что на двухлитровом СРВ может расстянуться цепь ГРМ, цена ремонта невероятная , а все это может случится на пробегах до 40? Если так думать, лучше вообще дорогую машину не покупать. Если покупать БМВX3, то то свежий 1-2 года, или новый. Хотя Х3 в предыдущем кузове показал себя очень надежным.

Плотников Петр:
Все понял. Точку зрения Вашу разделяю. Во многом согласен.
Про цепь не слышал и скажу так: "Ррребят, я не в куррррсе!" :). Примем к сведению!
Я сам на Х3 заглядываюсь, однако, почитав "5 копеек" о Х5, сложилось больше отрицательное мнение о машине, чем положительное. Но там народ хвалил Х3 в прошлом кузове. Если возьмете Х3, то пожалуйста выкатите "5 копеек" и отзыв про авто. Я искренне порадуюсь за Вас и устраню свой ликбез по поводу данного авто. Может через пару лет разбогатею и тоже решу поменять CR-V, на Х3, но только не на Тигуана - ни в коем случае я так не сделаю.
Удачи Вам, хорошего заработка и покупки маФыны мечты!!!

А_лександр:
Все понял. Точку зрения Вашу разделяю. Во многом согласен.
Удачи Вам, хорошего заработка и покупки маФыны мечты!!!
Х5 и Х3 абсолютно разные автомобили, X3 очень надежен, Х5 нет. Был бы Тигуан чуть побольше, купил бы без раздумия, но и так он мне очень нравится. Посмотрим думаю через годик, можно будет попробывать замахнуться на X3

Плотников Петр:
В таком случае будем ждать объектвного отзыва.

А_лександр:
В таком случае будем ждать объектвного отзыва.
Все отзывы субъективны.)))

Все отзывы субъективны.)))
Хорошо, отчета об эксплуатации АВТО "требовательного пользователя" !

Ты что?Волгоград это столица Парижа.

SB-56rus:
SB-56rus:
это не максималка

Усть-Кут Иркутская
превосходный авто, но фото панели приборов не соответствует действительности. за отзыв 5. удачи в дороге и по жизни.
Мой отзыв: Honda CR-V 2007

Кострома
Bnk:
взял себе 2.4 на автомате из америки в минимальной комплетации годовалый авто, едет нормально, иногда не хватает конечно всяких мелочей, которые есть в максимальной комплектации, но в принципе проблемы были только с отсутствием подогрева в морозы -25-30, в остальном минимальная комплектация устраивает.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Владимир
Плотников Петр
Тигуан вообще сложно назвать автомобилем.... балалайка, не более (ИМХО!!!)
Тигуан лучший в классе, а что такое балалайка я не знаю.
Тигуан лучший в классе сказал владелец Тигуана)))

Продажа Honda CR-V 2012 в России