Отзыв автовладельца Honda CR-V 2017

Хонда ЦР-В 2017 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 900 км
День добрый. Пишу отзыв исключительно потому что сам искал отзывы о новой СРВ, но за исключением 1-2 ничего не нашел, поэтому приходилось руководствоваться тест драйвами с ютуба. Машиной владею 2 недели, пробег 900 км. Но тороплюсь писать впечатления для тех кто ищет отзывы от первых владельцев.
Критерии выбора:
- полный привод
- высокий клиренс
- просторный салон и багажник
- невысокий расход топлива
- цена
- мягкая подвеска
По этим критериям больше всего подходила Хонда СРВ. Полный привод уже пригодился, когда выпал первый снег и при заезде на длинную и довольно крутую горку в городе (естественно не чищенную) встали машины. Вначале откатился мерседес заднеприводной, потом впереди забуксовал и встал какой-то переднеприводной седан. Было приятно и радостно (за возможности машины) спокойно объехать вставшие машины, без пробуксовки и напряга. По сугробам еще не ездил поэтому оценить высоту клиренса не предоставилась возможность.
Салон просторный, сравниваю с тигуаном, Хонда - шире и просторнее, пришлось немного привыкать к габаритам. Багажник: покупал елку 24 декабря, сложил задние сиденья (одну сторону) и спокойно загрузил в салон елку высотой 2 с лишним м, на второй стороне заднего сиденья еще и дочка радостная сидела супер комфортно. Здорово.
По поводу расхода: авто еще проходит обкатку, поэтому не гарцую и данные не совсем корректные, но тем не менее говорю какие есть на текущий момент. Пока гнал авто из Москвы в Курск - расход по трассе показывал 8-8,5 л/100 км. В городе езжу вторую неделю, расход показывает 9-9,6 л/100 км. Бак 57 л, езжу дом-работа-дом, поэтому создается ощущение что расход вообще мизерный т.к. редко приходится заправляться.
Цена: 2,1 млн руб. комплектация экзекютив - максимальная для объема 2,0 л., дорого, брал в кредит, в качестве допов "бесплатно" дали зимнюю резину на дисках, защиту радиатора и картера, масло 20 л, брызговики и подкрылки.
Подвеска: мягче чем в тигуане и рав-4, зимние колеса стоят 235/65Р17, летние 225/60Р18. В поворотах ощутимо кренится, но тем не менее ощущается упругость подвески на прямой.
Едет-не едет. Выбрал объем 2,0 в более высокой комплектации вместо 2,4 в более простой, из-за стоимости и из за того, что думаю что пройдет немного времени и машину у меня отберут - жена (хотя пока не признается, ездит на тигуане 2013 г). Резко пока что не разгоняюсь т.к. идет обкатка, 90% времени машину эксплуатирую в городе поэтому мощности 150 л.с. хватает более чем.
Нюансы. Прежде чем завести машину с кнопки необходимо нажать еще одну маленькую кнопку имобилайзера спрятанную под рулем - не очень удобно но привык, иначе машина заводится, но при трогании глохнет - против угона.
Есть систем предупреждения о низком давлении в шинах, но в отличии от Тигуана где стоят датчики давления и видно какое давление в каком колесе, в Хонде другой принцип - нет датчиков, и в случае прокола или снижения давления просто загорается предупреждающий сигнал на панели. Какое колесо спустило - выходи и ищи сам. Гнал новую машину из Москвы - загорелся сигнал о том что упало давление в шине, остановился вышел посмотрел - вроде все нормально, визуально не могу понять. Стал искать подкачку на заправках (5 шт) - не нашел, все убрали на зиму. Через какое-то время заметил указатель шиномонтаж - заехал, оказалось гвоздь в заднем колесе - починил. Еще нюанс: после починки колеса ошибка с панели автоматически не исчезает - нужно заходить в настройки и сбрасывать ее вручную. Не сложно, но пришлось почитать руководство по эксплуатации.
Возможности машины пока что изучаю, как и руководство по эксплуатации.
Пока это все что я могу сказать о войне во Вьетнаме. Спасибо.

Honda CR-V, 2017
Kochan, Москва
quaitiz, Новосибирск
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово

С-Пб
Если бы взял новый Тигуан, то жена, его бы не отобрала.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Иммобилайзер с кнопки???В салоне что-ли воткнули?

Northridge, California
Пожалуйста! Доброе утро Вьетнам! ;-)))

Amiron72
Авто неплохое,сам владею црв 2014 г,заходил в салон смотрел,но если честно не увидел за что еще миллион добавлять .Имею ввиду разница с моей
Сергей 54
Куйбышев
дополняй по чаще,не забывай.

С-Пб
Машина хорошая, надёжная, ликвидная. Но я бы не купил. Не умею ездить на вариаторах, с динамикой 12 сек. до сотни. Купил ломучий и скучный Тигуан, на 550 т.р. дешевле.
Энгельс
я вот одного не пойму. В Москве продают CRV новые за 1500. Они что, почти одной ценой с Хендай Крета ??? ? Или это лохотрон? https://moscow.drom.ru/honda/c...
Лангепас
Скажите,а при снижении скорости примерно с 40 до 10 км в час, нет ли звука похожего на свист(с угасанием).Не могу определить его природу.... У самого такая же машина, купил в сентябре. Или может кто подскажет.

ЯНАО
2.1 ляма за 2.0 литра капец, куда завёл нас кормчий пу.
BAPTIST
Если бы взял новый Тигуан, то жена, его бы не отобрала.))
Приветствую тебя брат
BAPTIST
Покупал жене Тигуан в 2013 г - новый в кредит. Машиной доволен, серьезных поломок не было, но хотелось попробовать что-то еще.

Хонда с вариатором? Куда катится мир? Был же надежный свой автомат

Олег
это предыдущее поколение, да еще походу в минималке

С-Пб
Конечно, хозяин - барин, но что может быть интересного у 2 л. атмо на варике?
Думаю, что, жена, не будет на неё покушаться.))
С наступающим.!

Нижнекамск
BAPTIST
Конечно, хозяин - барин, но что может быть интересного у 2 л. атмо на варике?
Думаю, что, жена, не будет на неё покушаться.))
С наступающим.!
Если они ее купили, значит машина нравится. И 2л, и варик, и что? Жене по городу думаешь не будет хватать? Да ей пофиг будет на секунды, так что отожмет машину у мужа, как пить дать) Автор, поздравляю с покупкой! Пусть машина только радует)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Ульяновск
Молодец!Хороший и правильный выбор сделал.У меня тоже CRV(4)2013 г.в. и почти всем доволен.Не хватает только газ.упора капота,кнопки запуска двигателя и подогрева руля,а так всё ОК.Всё правильно-динамики вполне достаточно для такого авто и в вариаторе нет ничего страшного.Купил жене Лексус на варике,который она тоже боялась,а сейчас даже и не замечает разницы.Если бы менял свой авто,то остановился бы именно на CRV(5)-очень надёжный агрегат и совсем меня не разоряет..

Саратовская область
Интересно про этот авто. Дополняйте!

Сан Саныч
Ачинск
Nord_Я
2.1 ляма за 2.0 литра капец, куда завёл нас кормчий пу.
Дешевле точно уже не будет!

Сан Саныч
Ачинск
Дрова на палке

Vitaliy-nk
Ты уж определись, - нравится? или - хватает?
Точно такие же конкуренты Х-трейл, РАВ4, Аутлендер, Спортидж - стоят на полляма дешевле. Автор себе задавал вопрос, перед покупкой - почему? За такие деньги, покупка СРВ, слишком опрометчивый шаг.

Нижнекамск
BAPTIST
Ты уж определись, - нравится? или - хватает?
Ну раз значит купил эту машину, значит она понравилась ему больше конкурентов. Брал наверняка не по картинкам в интернете, а после тест-драйвов. Имея в семье предыдущий Тигуан, остановил выбор на СРВ, значит есть какие-то причины. В этом плане отзыв конечно малоинформативен, можно сказать отзыва-то особо и нет.
Но может в дополнениях что-то прояснится.

Vitaliy-nk
Автор написал, что брал по тестам на Ютубе.))
Раз купил, значит понравился. ничего не имею против. Поздравляю и пусть машинка радует. Всех с наступающим.)

А если не секрет, у какого дилера брали машину? Авто у них уже был в наличии или делали заказ? Был вариант сторговаться с дилером без "бесплатных" допов? Машина- огонь! Удачи на дорогах!

nebydlo
Алексей Алексеев
Хонда с вариатором? Куда катится мир? Был же надежный свой автомат
Была бы механика еще на выбор.

НСК
Сообщений: 1923
ну что как аппарат? движка в городе хватает?

Продажа Honda CR-V 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Курске