Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Морозы

Honda CR-V 2012

, Екатеринбург
Пробег: 845 км
Темы: Эксплуатация

Наступили морозы на Урале. Утром в 6 утра было -26, такая же температура и в 10-00 час, то есть пока солнце не взойдет- не падает, с солнцем -23 , да еще ветер ледяной.

Авто завелось, чуть опять 3-4 секунды помаслал, но как вспомню завод ВАЗ-2114 или ВАз-21083, коими владел по 2-5 лет, Хонда просто мегапрорыв по сравнению с ними. Впрочем с Тусаном не испытывал тоже проблем с заводом.

Установил мегасигналку, с отслеживанием через GPS, треками передвижений, бесконечным архивом событий, управление через сотовый и прочее. Но в прошивке нет возможности видеть датчик темп салона, заборного воздуха, уровень топлива. Надеюсь прошивки не заставят себя ждать.

Расход в морозы средний- 13,0 литра, это проехал 156 км после последней заправке. На объездных и трассах падает до 8-10 литров, в городе около 16, вот и 13 выходит.

Прогрев.

Прогрев по прежднему очень слабый, не знаю верить ли датчикам температуры что от сигнализации данные показывают, они вроде крепятся снаружи двигателя и при такой ттемпературе и ветре очень обдуваются.

К примеру если верить датчикам, сегодня выше +67 гр у меня двигатель не разогревался, хотя стрелка на значет температуры всетаки постепенно доходит. Но это нао буквально 7-10 км проехаться и желательно с оборотами 2500 и выше. При 1500-1800 оборотах температура растет очень медленно. Но в машине тепло достаточно.

Подвеска. В принципе нравится. Нет резких буханий и провалов ка на Туксан, в мороз конечно дубеет, но не настолько как Хюндай и КИА. В принципе сразу едет не жестко. После 5-7 км неторопливой езды разогревается и тогда входит в свое рабочее состояние.

В целом авто доволен пока. Подойдет для семейного авто, людям за 35-40 лет, с 1-2 детьми, эдакий маленький минивен.

Не кроссовер всетаки :) Это надо признать, авто сделали ниже и по высоте и по клиренсу.

Если бы сохранили преждние параметры , как у 3 кузова- авто было бы бомбой. К сожалению с такми ростом он не смотрится полуджипом, универсал, высокий универсал.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром