Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Хонда ЦР-В 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 л/ 100 км л/100км
Название: 2.0 Lifestyle 5AT
Цвет кузова: Red Opossion
Цвет салона: черный
Кузов: Спойлеры, омыватели фар, обогрев зеркал и стекол
Двигатель: 150 лс
Отзыв пока скудный, тока пару дней назад пригнал авто с соседнего города, цвет Red Passion толи разобрали уже, толи заказали его дилеры не много. В Ебурге было два авто у дилеров Хонды, и оба каким то образом с заваленной сколами от щебня крышкой багажника. Совпадение? Предложили купить такой, крышку покрасят якобы, отказался, брать новый авто аз 1 млн с лишним заведомо крашенный?
  Выбирали авто жене, до этого ездили на ВАЗ-2108, ВАЗ-2114, КИА Сиид, Хундай Туксон.
Корректно сравнивать с Туксоном и Сиидом.
Выбирали из одноклассников- Тигуан, РАВ4, СХ5, Спортейдж, IX35, Колеос.
Хотелось чегонибудь свежего , энергичного цвета, чуток агрессивной спортивной внешности, без претензий на внедорожность.
Тигуант толком не смотрели- внешность как и РАВ4 , утрированная, без индивидуальности. Колеос тоже не понравился внешне.  Больше рассматривали РАВ4, СХ5 и СРВ.
После сравнения этих трех предпочтение отдали СРВ- новый кузов, индивидуальность в облике, перед достаточно агресивен, яркий цвет, полный пакет электронных фишек, подключаемый полный.
Авто будет эксплуатироваться по городу и благоустроенному загороду (там где пузотерки проезжают), поэтому полный привод только для экстренных случаев, джип там тоже не нужен.
  360 км пробегу до Ебурга прошли за 4, 5часа, первые впечатления.
Двигатель 150 л.с., пока крутить выше 5000 не рекомендовали, поэтому шли не более 120 км ч и на обгонах выше 4000 не давали. В принципе 150 л с для авто в 1600 кг хватает на обгонах. В точку не уходишь конечно, но на наших дорогах это и невсегда безопастно. Сегодня по хорошему асфальту шел на круизе 115-120 км, машина идет без каких то напрягов.  При 100-110 км в час выдает около 2000 оборотов. Есть кнопочка ЭКО, после нее на педаль реакция вялая, разгон медленный, экономия где то 1,5-2 литра при спокойной езде, при ускорениях особо не заметил. Режим подойдет если вышел на пустую трассу и держишь одну скорость, к примеру на круизе. Сегодня даже 6 литров видел при 110 км на ЭКО.
  Для активной езды надо переключаться в режим S, тогда она выше 4 передачи не включается, на обгонах держит 4000 , что позволяет ускоряться пободрее, но активно не насиловали, помнили про 5000 .
В целом двигатель вполне, у Туксана было 141 лс на механике , динамика схожая, даже СРВ чуть пободре будет.
Пока движек не кручу, поэтому про динамику буду говорить после обкатки. Сколько км она кстати?
  Кузов- непонравилась задняя дверь- закрывается плохо, хлопать надо существенно, и она массивна, изогнутой формы, в полный рост по нее входишь (178 см), но тока тока. На Туксане еще и стекло открывалось верхнее, тут этого нет. Есть обогрев всего заднего стекла и в облсти стеклоочистителя тоже. Очиститель чистит неважно, зад на трассе закидывает грязью мама не горюй, видимо сказывается форма двери багажника.
  Двери салона в целом нормал, задеваешь снизу при посадке выступающую часть, открываются очень широко, под 90 гр, надо аккуратно с соседними авто. Когда держишься за внутренний край двери, какая то уплотнительная резинка кажется тонкой и все боишься ее вырвать движением кисти.
Кузов кажется длинным, непохожим на стандартный вид кроссовера, больше на минивен. Но по высоте СРВ ниже предыдушей версии , клиренс 17 см, видимо это тенденция производителя- покупатель городской, ездит по асфальту ну и чуток в  снегу если, на бездорожье нет смысла суваться с этим авто.
Передняя рамка перед радиатором- через нее немало грязи летит на движек, да и в целом бока и зад авто быстро загрязняются, грязь на красно кирпичном авто высыхая выглядит похуже чем на светлом серебре.
  Салон- качество отделки очень понравилось, материалы достаточно качествнные особенно панель, руль, двери. Подлокотник велюровый- тут же нахватал перьев от пуховика, не знаю, он убьется очень быстро, к чему там велюр? На туксане была плотная ткань и то маралась, тут боюсь прогнозировать.
Сиденья- имеют электрорегулировку поясничной зоны, по высоте, наклону, окидыванию. Руль в двух проекциях регулируется, достаточно легкий в движении. Верх салона светлый, низ темный.
Панель напичкана кнопками как и руль- тут и управление микроклиматом (раздельный), задним пассажирам из тунеля тоже сопла есть. На панели так же магнитола- СД, ФМ, АИКС, порядка 6 колонок, звук средний. Для телефона хенд фри через Блютуз, управление -часть под рулем, часть с крутилки на панели- не удобно! Голосовой набор есть.
Круиз конроль- набираешь нужную скорость, газ бросаешь, кнопкой Сет его фиксируешь, кнопками + и - регулируешь, можно сразу на 10 км ч поднять, если нажать и удержать кнопку. Удобно в принципе, все 25 км на трассе проехал на круизе, но это на четырехполосной дороге, на двухполостной он врядли годен.
Нет адаптивного круиза- когда авто держит еще и дистанцию со впередиедущим, хотелось бы попробовать.
Зеркала электроскладываемые, обогрев на кнопке с задним стеклом, сам выключается позже. Складываются не паралельно кузову, плохо.
Зеркала большие лопухи, крайняя зона искажена, видно в нее неважно, неоценить расстояние и скорость.
Есть камера и передние и задние партроники, камера средняя, днем если что то видно, ночью бесполезна. Сетка предпологаемого положения забивает собой все изображение, впринципе камера баловство для блондинок, но с такой формой зада он необходима пока к габаритам не привык. Парктроники иногда и на машины сбоку пишат.
есть еще и система от заноса, привод подключаемый, антипробуксовка.  Собственно в занос ни разу не ушла, хотя раз резко выскочил на дорогу и сразу налево, видимо подключился полный, и тут же сработала система от заноса, сзади как гидроцилиндры шумели, все в долю секунды, даже испугаться не успел.
Датчик дождя работает, но на летяшую грязь не особо внимание обращает. На стекло если коротко брызкать, дворники не чистят, надло жать длительней на поливайку.
Есть кнопка омывателя фар, фары моет после завода авто, при первом поливании стекла, потом тока принудительно. Струя бьет в низ фары, верх всеравно грязный, без щеток видимо не особо эффективно это.
Подвеска энергоемкая, после Туксана с его подвеской погремушкой, вообще класс, похоже на подвеску Прадо 150, тестировал его. Но немного не понравилось мелкое подрагивание на неровностях, неровности пройдешь, а дрожь по подвески еще чуток проходит, пока не понял в связи с чем это. В целом подвеска достаточно собранная, вмеру жесткая, изза удлиненности кузова есть тенденция к сносу зада, по электроника все гасит.
Резина летняя Мишлен Латинуэ, и зимню взял такую же тока с шипами, есно зимнюю :)
Багазник просторный, Туксан отдыхает, пока особо не грузил, покрытие какое то ворховое, боюсь окажется марким а завтра уже плитку керамич везти.
Машины особо не жалею, ибо они для того что бы мне работу облегчить, а не наоборот. Туксан после 3,5 лет достаточно интенсивной эксплуатации и года таскания прицепа был продан в отл  состоянии, машина попалась хорошая, понравилась, обзор великолепный, даже передний привод реально подобен небольшому танчику, дорогу держит отлично. Но подвеска пипец, поменял ПЯТЬ амортизаторов за 85 ытс пробега, правда посление два задние изза прицепа, много грузил на перед прицепа , пару раз поддон с плиткой смещался вперед и давил аморты.
   Выдержит ли сервант таскание прицепа? Даже не знаю, боюсь тогда клиренс у него еще уменьшится.

вот салон пофоткал и понял что велюр очень маркий материал- и пух и волосы все приклеивается к сиденьям, 4 дня ездим уже как цыганский ковер выглядит сиденье. Материал очень маркий.

, пробег 562 км

Звуковой сигнал.

Был несколько удивлен его звуку, напоминает что то типа звука : Кхе, Кхе. Как будто авто осипло и хрипя выдавливает из себя писк. Мелочь , но внимание обратил.

Подвеска- по прежднему есть некоторое дрожание при движении. Если на Туксане шел глухой удар и отбой заметный в амортизатор, то тут ощущение как будто подвеска сплошь из упругой резины. Удары и неровности скрадывает хорошо, но при этот мелкая дровь по кузову идет, как будто резинки не сразу перестают вибрировать . Может это особенность подвески Хонды?...

, пробег 582 км

Добавил фото салон в отзыв.

Сегодня из дома все посматривал на СРВ, всетаки кузов у него больше универсала напоминает, после Туксана, не кажется кроссовером. Правда замечал что Туксан в своем классе один из самых высоких авто, во всяяком случае изнутри он смотрелся выше, посадка высокая, обзор. Тут посадка ниже, обзор за счет более острого угла лобового, меньше, крыша как бы прижата вниз. Сзади окно неинформативно, сдавая зад вся надежда на камеру и зеркала. Зеркала впрочем неплохие, пока не могу привыкнуть к параболической крайней части ее, предметы в ней искажены....

, пробег 582 км

Еще пару фото панели, экрана, экрана климата.

, пробег 582 км

Фото светодиодов габаритов переда и габариты зад.

Сегодня опять поездка загород и опять противоречивое впечатление.

С утра было минус 20, до рабочей температуры авто грелось км 10, при этом из печки шел теплый воздух.

Шкала температуры конечно не дает понять сколько градусов сейчас, буду смотреть ка ки на Туксане- по датчику на пульту сигнализации.

С утра на замерзшей машине подвеска опять казалась жесткой. Все неровности передавались на кузов мелкой вибрацией. Но до долбежки Туксана еще очень далеко :)

...

, пробег 630 км

кресла из разных материалов, середина из более плотной ткани, края маркого велюра, зад тоже плотный.

, пробег 630 км

Кто то инетерсовался как накладка на двери заходит на порог, на фото это видно.

, пробег 680 км

Продолжу отписывать впечатления.

С утра минус 16 было, завелась без проблем, как впрочем и вчера при минус 20.

Почему то не грузятся фото на гугл, поэтому без фото.

С утра открыл багажник, и опа, в щель между дверью багажника и кузовом снег сугробом упал -такой конструктив, на Туксоне и Сииде подобного не наблюдал. Видимо конструкция задней двери такая.

С утра подвеска подмерзшая (на стоянке стоит), но на Туксане она просто деревянная была в морозы.

Прогрев двигателя- на холостых даже за 10 минут стрелка не приближается к нижней шкале....

, пробег 680 км

Сегодня с утра - 23 на градуснике, запустилась но помаслал 3-4 секунды. Ходовка с утра жестковата но в сравнению с Туксаном и Сиидом она мягче даже замерзшая.

Движек греется очень долго в холод. 10-15 км проедешь на оборотах 1500-1600- не прогревается до рабочей в минус 23. На холостых еще и стынет. Сегодня не глушил авто даже на остановках, расход вылез под 16, проехал по трассе пять км- упал до 15,2, в общем прыгает между 15 и 16.

С заносом вроде разобрался , не газую сильно при выскакивании на дорогу и угол поострее к дороге держу, тогда все ок.

, пробег 730 км

Несет почему то холодным воздухом с верха окон передних, толи резина не плотно прилегает толи что. Не пойму.

Косенкой правой упираюсь в торпеду, а там оказывается подушечку сделали, типа полиуритана или что то подобное.

, пробег 730 км

Наступили морозы на Урале. Утром в 6 утра было -26, такая же температура и в 10-00 час, то есть пока солнце не взойдет- не падает, с солнцем -23 , да еще ветер ледяной.

Авто завелось, чуть опять 3-4 секунды помаслал, но как вспомню завод ВАЗ-2114 или ВАз-21083, коими владел по 2-5 лет, Хонда просто мегапрорыв по сравнению с ними. Впрочем с Тусаном не испытывал тоже проблем с заводом.

Установил мегасигналку, с отслеживанием через GPS, треками передвижений, бесконечным архивом событий, управление через сотовый и прочее....

, пробег 845 км

Кому подойдет это авто? Видимо личностям неторопящимся ,спокойным, семьям из 1-2 детей, имеющим дачу или домик в деревне :)

Получился эдакий гибрид кроссовера и универсала. Для универсала он большой, для кросовера мал.

Что это- новый класс или тенденция производителей? Теперь все модели будут худеть и уменьшатся?

Реально внутри места меньше чем в Туксоне, там чуствовал себя в совем объеме, здесь маловасто всетаки.

Хотя с наружи авто выглядит больше, внутри всетаки воздуха не хватает.

Но есть и плюсы конечно- это насышенность электроникой, качественные материалы отделки (кроме подлокотника и вставок из такого же материала на креслах), достаточный объем сзади, и БОЛЬШОЙ багажник....

, пробег 845 км

Сегодня жена ездила, со стороны посомтрел как авто выглядит- всетаки зачетно. Низковата по сравнению с джипами, но внешность такая агрессивно-бомбочная. Выглядит как снаряд.

Седня потеплее, -23, завтра опять загород, с кучей вещей в багажнике

Авто как семейное или для женщины- просто бомба, внешность всетаки привлекательная, хромированные контуры боковых окон подчеркивают силуэт .

, пробег 900 км

А_лександр:
НавернА потому что это паркетник, а не внедорожник!!!
А что касается борюров, то были бы навыки. У меня возле дома бордюр примерно 18-20 см в высоту, и мне на него иногда "прыгать" на машине приходится. Так вот, будучи на тест драйве нового Volvo S 60, у которого просвет 13,5 см по тех.характристикам и кстати, свес передний не кутылый (НЕ как у Мерса С-180, -200 и т.д.), кто видел эту машину, тот знает, я уболтал менеджера доехать до меня и скакануть на бордюр. Он сделал это с радостью, причем пару раз и Вольвандос ни разу не цепанул при заезде на бродюр и съезде с него НИ ЧЕМ !!!
Так вот у меня вопрос, на кой БОЛТ тому кто берет себе паркетник прыгать на бордюры вышиной которые за 20 см???
ну это типа поумничать.кстати на жипах народ не заметил,чтобы тоже с радостью прыгали по бордюрам.есть такая народная пословица:с дури можно и х.. сломать.

letchek:
Да ездил я на твоей Хонде. Но, в отличие от тебя, не только на ней. И не "больше 10 лет", а больше 28 лет. И есть с чем сравнить.
Кстати за отзыв поставил 5. Отзыв правдивый и познавательный, человека любящего свою машину. И на критику машины автор реагирует очень адекватно, по умному и без нервов. А ты Олежек как то "симметрично" прям как наш премьерминистр))
Покатайся на других тачках, разнообразь жизнь, не хондой единой жив человек.

дальнегорск
[quote=олежик]За рулем 22 года,машин у меня было столько сколько тебе и не снилось,я всеж из Приморья,с 90-х только ленивый не барыжничал машинами из Япии,так что сравнивать мне есть, что с чем,так что учи жену борщ варить))))))))))))))))))))[/qu ote]
прямо а глаз:))))))))))))))))))))))))) ))))))+100500

наконецто с этим рестайлингом машина стала стоить своих денег, ато предидущая с ценником 1150 000 руб не конкурент даже была киа спортадж,хотя и щас бы я наверное большее предпочтение отдал киа спортадж
Мой отзыв: Chery M11 2012

Здравствуйте!!! хотел спросить автора, какой на данный момент средний расход в городе и как долго прогревается салон в машине, сейчас выбираю между cx-5 и honda cr-v new вот ломаю голову(

Andrey!!!!:
вот поэтому их сейчас так много на дороге, инкубатор получается,поэтому перестал ее рассматривать. Хонда как то поприличнее, по деловитее что-ли,а спортаж сейчас ездят все кому не лень.

Fevral:
на такой до дачи врядли доедешь...
чиста для города, и то не на всякий бордюр заскочишь
Смотря где дача, до своей на Сииде без проблем доезжал, соотвественно на СРВ тоже проблем нет.
proxim:
Стоят морозы- 23-30 градусов, автозавода нет, с утра было -23. При такой температуре и прогревах- на трассе ест 9,5-10 литров, в городе -13-16 литров.
proxim:
У спортейджа обзор изза передних стоек и заднего стекла амбразуры плохой, подвеска жесткая, ну и их дейтсвительно много стало. Но брать КИА по цене на уровне Хонды- даже не стал думать. Корейцы ихмо после Туксана на IX35 ****али планку ценовую, не вижу особо обоснования этому. В принципе что Туксан что Киа были надежными машинами, но Туксан без претензий на комфорт- подвеска жесткая и ломучая, и у меня переднее правое колесо всегда на скользком покрытии начинало шлифовать, в горку иной раз вьехать не мог.
Не нравится падение напряжения на АКБ за ночь, всчера по сиге в 24-00- 12,4 в, с утра в 11-00 - 12,2 в, сига ест или изза мороза проседает напруга? стал греть акб дальним светом перед пуском .С Туксаном с акб проблем не было, но тоже в мороз проседало.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

курган
да сейчас все новые авто идут гремучие почти без шумки , жеские как колотушки , с окнами амбразурами,с широкими передними стойками, и маленьким задним окном.машин много а выбрать нечего, да и ценники как на дрожжах. чуть ли не каждый день меняют.

tk061260:
к ценникам это к пукину,шумка на хонде есть.смотрел лично на подкрылках,и на капоте.могу сказать цену радиатора.:))

курган
цену радиатора не хочу, а вот по шумке с хондой прежних выпусков я бы сравнил.

tk061260:
цену радиатора не хочу, а вот по шумке с хондой прежних выпусков я бы сравнил.
на подкрылках пластиковых стоят мягкие вставки.очевидно для уменьшения шума от камней и проч.шумка определяющий фактор в выборе авто?тогда это смешно!

В шумке то ж Путин виноват?
Теперь я понял, Олежик, почему мы с тобой расходимся во мнениях о Хонде СРВ - ты Пукина уважаешь))

Собянинск
Ну прости, не знал я что ты перекуп. Конечно опыт у тебя больше. Ушел учить жену борщ варить.

имхо тревожно

а внутри на крышке багажника ручка есть?
вроде есть, завтра посмотрю.

tk061260:
С узкими тока ВАЗ-2107 ... и то сняли с производства)))
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

В шумке то ж Путин виноват?
ты еще и и не внимателен в придачу.

letchek:
Перекупом ни когда не был,у меня свой давно налаженный бизнес,а машины менял часто потому как тогда это было модно,а последние 10 лет катаю только СР-В!!!!!!!В подписи видно, что у меня было и что есть!

kulibin-77:
ты еще и и не внимателен в придачу.
Не понял?

нету.

letchek:
Пукин это кто?и как он влияет на мое мнение на машину?

Есть
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Нск
Интересный отзыв. Всегда полезно узнать другой взгляд. У меня ЦРВ 2012 с движком 2,4. Кожа, люк, камера. Сборка Японии для Кореи. 190 лс. Пробег 7 500 км за 5 месяцев. Проблем с динамикой вобще нет. Машинка бежит за педалью. За 140км/ч не пробывал, а на меньших скоростях просто летит. Из минусов - отсутствие брызговиков (цвет белый перламутр) и дневных ходовых огней. До этого 3 года ездил на ЦРВ 2008 года, то же 2,4л, кода (машины беру в максималке). На новой динамика лучше и шумоизоляция отменная. По сугробам новая лазит отлично, как и предыдущая - вобще не понимаю разговоров про уменьшенный на 2 см клиренс, хватает за глаза, аж бампером сугроб толкает. Автору удачи на дорогах.

Вчера покатался на новом Серванте.( сосед по гаражу прикупил) Протестировал почти три часа.
Да стал помягше по ходовой.
Да стал полутше по поводу шумки,оч. неплохо с ней Хондовцы постарались,правда и резина на ней липа стояла.
Задние спинки сидений теперь раскладываются пости в ровный пол за счет поднимания самих заднихсидушек. Немало важная вещь,спинки задних сидений откидываются тепер из багажника с помощью ручек )))
Но скомуниздили с багажника дополнительную полку,не знаю кому как а мне она не мешала.
Интересная штука на коробе автомат появилась,мало того что подрулевыми лепестками пользоватся можно в режиме S,так еще и в режиме Dможно скорости переключать ( у меня на Сивике 4D в режиме драйв лепестками не возможно было переключение подрулевыми,только в S )
Мотор 2.0 конечно не мало отличается от 2.4 по динамике.
Режим ЭКО вообще при его включении авто становится ОВОЩЕМ, но наверно все в угоду расхода бенза.
По приборке не привычно,стрелки бенза и температуры двигателя теперь в правой стороне,не ПРИВЫЧНО, Даже датчик воткнули в омывайку (уровень омывающей жидкости ) мелоч но приятно. Хотя у меня Мазда 626 была еще в 90 х там эта приблуда уже была. )))
Убрали вещевой (перчаточный) тубус ,который находился на 3 Серванте выше основного бардачка
Сделали не маленький передний свес,ЗАЧЕМ ??? Наверно в угоду управляемости и дизайна.
Электро усилитель руля. Туговатый на мой взгляд стал почемуто,на предыдущем Серванте на много легче руль крутился ( у соседа спрашивать не стал ) откуда ему знать,но рулится довольно иныормативно.
Заметно стало трогатся с места,чуствуестся сразу что авто стартует на полном приводе.

Есть
]
Нету ее,покажи фото!!!!!!!

Ник15:
+1,купил черные брызговики номана смотрится

grihkolc174:
Да стал помягше по ходовой.
Мотор 2.0 конечно не мало отличается от 2.4 по динамике.
Но в будущем это уже не мой АВТО.
Тестил тоже такой аппарат. Во многом понравился, согласен с Вашими комментами. На мой взгляд, самый огромный минус новой CR-V - это велюровые сиденья и местами такая же обшивка в салоне (подлокотник и т.п.) и сама форма сидений, меньше боковой поддержки, какие-то они "ватные" стали что-то. А так машина впечатлила, но обменяю ли свой "сервант" на новую??? Пока не уверен. Сиденья всю картину портят, да и цена 1,350 за 2 л несколько многовато, хотя бы 1,3 млн. выставили бы.

ну это смотря где брать!

ну это смотря где брать!
Я про официалов, там не только гарантия 3 г, там и юридическая чистота. Возможно я бы притянул себе 2,4 из Кореи или др. места, но где гарантия того, что отдав деньги сегодня, Я получу беспрблемную машину завтра, т.к. "кидалово" никто еще не отменял.
А где, подскажите, по Вашему, можно взять дешевле, с определенными гарантиями чистоты машины ???

Спб
У нас 2,4 уже есть... http://www.maximum-honda.ru/ca... ТС - цена твоей комплектации отличается?

Ник15:
Автору удачи на дорогах.
grihkolc174:
В остальном машинка понравилась,для повседневнего использования как в городе так и на мелком бездорожье самое то..
+1,купил черные брызговики номана смотрится

Нету ее,покажи фото!!!!!!!
Друг какое фото я могу показать ??? попросится к соседу на фотосессию ???
Ручка там есть !!!
Когда закрывал багажник еще просто шутя подумал,что нельзя было сделать как на Пилоте с кнопочки ??? ))))))))))))))))

alexeburg:
Спасибо, авто отдал жене, взял себе Прадоса- жемчуг ,3 литра дизель, сделал седня для убедительности еще раз тест, всетаки трактор мне больше подходит :) Отчет не знаю даже стоит ли по нему писать, вроде по нему полно отчетов , все изучено вдоль и поперек. Единственно что по дизелю и 150 кузову не так много , в основном 2,7 бенза.Согласен, в авто сбалансированно многое, для среднего потребителя он отличный вариант, но для бруталов, любителей бездорожья и высокой посадки- тока джип.Кстати у меня перед передними колесами тоже брызговики стоят. Перед колесами и за ними, для чего?
Автору удачи с Прадо !!!!!!!!! Отличный вариант !!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Хороший автомобиль! Хороший отзыв! Добавляй, буду следить! Поздравляю! Сам приобрел, на днях заберу! По городу и по дорогам общего пользования - самое то! Легкое бездорожье, куда не мог никак на своем авенсисе заехать - чего еще надо! Тем более - молодая горячность прошла - в основном спокойная комфортная езда - для этого этот автомобиль и создан! А кому по бездорожью полазать хочется - то это уже за трактором, тем более выбор большой! Решая какую машину купить нужно определиться - что ты хочешь, спортивный автомобиль, вездеход или комфортный автомобиль. Я для себя выбор сделал!

kulibin-77:
Тут всё же главное резина, углы вьезда, полный привод и чтобы пузо не висело. ЧТобы можно было заехать не сильно спеша. Я на своём переднем недоприводе не могу просто так заехать, приходиться давать газкую, ятобф засукочить с разгону, что опасно при плотной парковке, и .... последний раз на цивике кусок бардюра отколол при таком методе :( - у меня защита и 5 лет машине так что пружину уже просели малость. Всё таки монопривод должен быть с блокировкой дифференциала.
Хотя опять же я на цивике с хакой проезжаю там где закапывется(на ровном месте) октав ия с мишленом и там куда паркетники обыяно не суются. Но опять же голова - ездим по выпуклостям, тогда как девушки перед неровностями впадают в ступор и едут как будто геометрию не учили и садяться брюхом.

P.S. Как появится 2.4 в максимуме надо будет сгонять на тест драйв, хочу пилот из-за объёма, матиз из-за парковки, rd-x из-за полного привода и динамики.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

laughs:
Подхожу- все четыре стекла приспущены на см 20-25, так и не понял, это функция авто или сиги? И ее смысл не понял.имхо тревожно
Чтобы меня не считали апологетом хонды - шкода хорошее авто, разумное.
Едем мы тут на мкаде, в мск, проезжаем ленинградку. тут внезапно авто стёкла ( передние) опускаются вниз до конца.
У супруги шок как будто она без подготовки попала во вселенную терминаторов после ссудного дня. Поднимаем. "Спокойно любимая, глюки бывают у всех, главное чтобы не раз в месяц/квартал". У меня на цивике в прошлом году в -30 тоже абс загорелась, после прогрева исчезла.

С братом была кора- на делике батон решил объехать пробку по снегу на обочине - долго думал из-за чего рит "абс". обовал контакт об пласт снега.
Резюме - техника она как человек при изменении давления. :))

Владимир
А_лександр:
НавернА потому что это паркетник, а не внедорожник!!!
отвечаю на кой болт
глядя на клиренс и свесы новой црв я вот очень сомневаюсь, что смогу на ней доехать по заметённой снегом дороги до гараж, а там ещё спуки есть, где она точно будет чиркать губой

вот как раз таки с этой задачей справляется форь, но и он тоже какбэ паркетник, гг ))

но если говорить про велюр относительно кожи - "зимой" (!) - зимой велюр рулит, и летом в жару тоже.
он гораздо более комфортен.
Не смотря на то что жома(сорри медовуха дала в голову и корпоратив, в общем имел в виду кожу) у меня кожаный диван, в машине считаю с точки зрения понтов и сцепления шерстяного костюма/джинсов и сидения - лучше велюровое сидение. И в жару и в холод онокомфортнее... и пока моя дочура не уделывала его чтобы не отстирать.
Хотя кожа на сиденьях с подставкой для ног конечно супер. престижнеее - и хорошо выделанная толстая кожа и практична и не скользит.
Но объективно велюр не так понтово но комфортнее.

Владимир

______________________________ ______________________________ ________________

Я вот смотрю сейчас все обновленные модели паркетов такие широкие стали. Сантафе который тоже сейчас уже колесит чем-то похож на ЦРВ размерами и формами. Скоро выйдут новые РАВ и ФОРЬ, тоже в размерах прибавили. Ну хорошо хоть клиренс 21,5 Форю оставили ))

Я вот сожалею что старый rd-x не вышел на рынок рф и перестал продаваться. В плане развития цр-в эта полноприводная телега и динамична и по трансформации салона не уступает текущему поколению.
В общем печалька. Новый цр-в относительно старого только внешним дизайном и муфтой впечатляет.

EXECUTORCorp:
он гораздо более комфортен.
Но объективно велюр не так понтово но комфортнее.
СОГЛАШУСЬ

МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЛУЧШЕ БРАТЬ НОВЫЙ CR-V или MAZDA CX-5.
И там и там 2.0 и там и там автомат,да и по деньгам в принципе одно и тоже.
Интересно услышать мнения!

челябинск
одни и те же яица тока одни в целофане а другие в профиль)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

А какой тебе ответ в этом отзыве про СР-В? калину..

олежик:
А какой тебе ответ в этом отзыве про СР-В? калину..
Олежик акстись...

EXECUTORCorp:
Резюме - техника она как человек при изменении давления. :))
Печалька.
Может она конечно в память ушла и щас не будет включаться?
proxim:
МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЛУЧШЕ БРАТЬ НОВЫЙ CR-V или MAZDA CX-5.
И там и там 2.0 и там и там автомат,да и по деньгам в принципе одно и тоже.
Интересно услышать мнения!

накаркали.
поехали седня загород, весь день прекрастно провели день, ехать назад -загорелось на панели AWD- неисправность системы заднего привода. Ну пробуем ехать- действительно, задний не подключается, пробуем выключить зажигание и включить заново- не включается. Приехали в город- ни где задний не подключается, на скользких поворотах перед реально шлифует и еле едит. Печалька. Поставил на стоянку, заглушил, дай думаю сфоткаю ошибку- включаю- ничего не горит :), посдавал вперед назад- не горит надпись. Может она конечно в память ушла и щас не будет включаться? Не стал со стоянки рвать обратно на дорогу, завтра проверим робит полный или нет.Несмотря на сегодняшнюю неприятную ситуацию с полным приводом, все же выбрал бы Хонду. Мазда внутри вообще никакая показалась после Хонды, да и снаружи глаз особо не цепляла. Тест не делал- на него аж за день надо записываться оказывается...
да интересно,отпишитесь что да как.

Deutsches Reich
Внутри это может и Хонда,а снаружи то ли Соренто,то ли Хюндай...
дизайнер должен себе ХАРАКИРИ сделать,без вариантов..
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Тегусигальпа
Чем-то они похожи ))

сними клемму с акб.

Радий88:
Внутри это может и Хонда,а снаружи то ли Соренто,то ли Хюндай...
дизайнер должен себе ХАРАКИРИ сделать,без вариантов..
главное чтоб внутри была Хонда а не Хундай. Да и дизайн более-менее неплох.

сними клемму с акб.
что бы ошибку скинуть?
привод то реально не подключался. Мне так то он нужен :)

что бы ошибку скинуть?
привод то реально не подключался. Мне так то он нужен :)
Именно так.Аналоговая электроника имеет заводскую прошивку.При обесточивании информация удаляется и сигналы на вкл/откл систем идут как надо,т.е.нормально.

Вот почему я не люблю электронику в системе полного привода..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

лейтенант Дэн:
Вот почему я не люблю электронику в системе полного привода..
С АКПП механическое подключение плохо сочетается.Тем более и АКПП сейчас пошли с электронным управлением (ну там всякие функции запоминания,режимы такие-растакие и прочее).
А так ничего страшного,электроника-то японская)

proxim:
МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЛУЧШЕ БРАТЬ НОВЫЙ CR-V или MAZDA CX-5. И там и там 2.0 и там и там автомат,да и по деньгам в принципе одно и тоже. Интересно услышать мнения!
Все боятся на Олежика нарваться)) Порвет за СРВ))
Чтобы принять решение надо посмотреть на обе машины, желательно в один день, чтобы не забылись ощущения. Если недостаточно органолептического способа - прокатится на тестдрайве.
Оснащение примерно одинаковое, разницы в отделке салонов в пользу Хонды я не заметил.
Мазда менее капризна, понадежнее, экономичнее. Экстерьер получше у Хонды. Это мои наблюдения.
Сургут
Alex ставь гидроник и потом мороз не мороз он так-же с сигналки запускается с телефона

Ростислав 41:
Ростислав!
У нас тут в Екб слава богу не Сургут), поэтому бензиновые машины и так запускаются.
Друг с Сургута приезжал,у него движок на Тойоте был реально в три одеяла закутан)

Сургут
Ростислав!
Три одеяла ето конечно не помешают но всётаки зима длинная даже в Екб ,а на ходу когда только выехал при -25-30 этот доп. прогрев ооочень помогает!!!

так у вас так много снега что перед шлифует? или из за того что зад не тянет, а переду с массой авто не справиться?

Deutsches Reich
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Вот оригинал...
Корошник))) Это Киа у Хонды "слизнуть" тока могли....

Бендеp Задунайский:
Чем-то они похожи ))
Печально, но Вольво подтянутее выглядит

Fevral:
отвечаю на кой болт
С "форем" Я Вас и поздравляю, хорошая машина, не спорю, уже тоже вышло обновлние. По всей видимости гараж у Вас, сударь, очень далеко от города или снег не убирается вообще, поэтому клиренс - это самое главное в машине... для кого-то.

Grating:
Машина для ярых фанатов Хонды, только они слепо могут купить С-класс в обличии кроссовера за такие деньги. Я понимаю еще на Ховер Н5 ставят примерно такой же движок, чтобы уложиться в 850.000, но Хонда проверяет поклонников на прочность и состоятельность.
C-класс в обличии кроссовера это скорее про мерседес GLK.

Вот оригинал...
Корейцы всегда с Япов слизывали,нах самим думать,так что не оригинал, а не удачная копия))))

Олежик акстись...
Чаво окстись,зачем глупость справшивать,естественно СР-В!!!!!!!!

letchek:
Все боятся на Олежика нарваться)) Порвет за СРВ))
Мазда более капризна, менее надежна,не экономична. Экстерьер хуже чем у Хонды. Это мои наблюдения.Вот так буит правильна!

Прочитал,хорош отзыв,тут как бы намек в хороших руках и при голове мона большие чудеса творить!

Почти выбрал CR-v как тут автор пишет что у него привод полный начал глючать! Ну и как
вот после этого доверять Хонде, и еще хотел вопрос задать другим владельцам,что реально так сильно закидывает задок и передок хонды на грязной дороге??? (((
proxim:
да интересно,отпишитесь что да как.
Обязательно отпишись. А то что реально когда скинешь клемму, должно все нормально работать! Попробуй, должно помочь! Глюки бывают везде! Удачи! Ждем подробностей!

proxim:
Все это зависит от "прокладки" между рулем и сидушкой,нет таких проблем у машины.

москва
Здравствуйте,ваш отзыв очень понравился,у меня тоже сейчас встала проблема выбора авто,между срв в новом кузове и тойота рав 4,в новом кузове,хотелось бы узнать как закончилась история с отключением полного привода,и что это был за глюк,да и как машинка себя ведет при морозах.

Европейскаяак сборка как всегда на "высоте"(((а может автор подзагубил авто,он постоянно там писал,что использовал ее как грузовик?

такая же тема))

у меня чистокровный яп:).ни каких проблем!
Кста че на форум не заходишь?Я там тему про четвертое открыл,заходи поддержишь!

Иваново
Honda CR-V прошлого поколения, совершенно мне не импонировала. Более того, я бы, пожалуй, отдал ей первое место в номинации «Незаслуженная любовь народа». Слишком жесткая для кроссовера задняя ось подключалась с опозданием, но это лишь полбеды – она и отключалась с опозданием, что на скользкой дороге ощущений только добавляло. Мотор i-VTEC хорошо тянул лишь на «верхах», совершенно по-легковому. В общем, проблем хватало.
Прекрасно отдаю себе отчет, что владельцы этих паркетников, ездят значительно спокойнее, нежели автомобильные журналисты, но кто знает, что может приключиться в жизни, поэтому поведение машины в предельных режимах должно быть все-же несколько стабильнее. Помнится, после тест-драйва прошлого поколения, дабы не быть субъективным в своей негативной оценке, спросил у коллеги: «Ну как она тебе?» «Непредсказуема», – таков был ответ.

И вот теперь концерн Honda предложил проверить новую CR-V в довольно сложных для кроссовера условиях – внедорожные участки местами были очень неприятны, а зарядивший с ночи мокрый снег существенно добавил экстремальности мероприятию. Было все – и скользкая дорога, и грязь, и глубокие колеи. С трудом представляю себе человека, который, приобретя за свои кровные подобный автомобиль, захотел бы повторить наш маршрут. И дело тут вовсе не в отсутствии демультипликатора, а в самой конструкции, сходу может и проскочишь, но…. Если взглянуть почти на любой паркетник снизу, желание штурмовать даже относительное бездорожье сразу пропадет – что будет с тоненькими тягами стабилизаторов поперечной устойчивости, да и вообще со всей этой практически легковой многорычажкой? А тормозные и топливные шланги с трубками? Так что лучше объехать, а не играть в сурового джипера.

Тем удивительнее показалась трасса, предложенная пиар-службой компании Honda, особенно если вспомнить, что клиренс уменьшен по сравнению со старой моделью на 15 мм – до 170 мм. Просто парадокс какой-то! Однако объяснилось все довольно просто – достоинства новой машины проявили себя в полной мере и здесь в том числе. Новые амортизаторы и пружины серьезно увеличили энергоемкость, а сама подвеска была разработана так, чтобы не спасовать даже в глубокой грязи – мощные рычаги и тяги, никаких выступающих деталей. Снизу защищены все агрегаты, во избежание стандартных неприятностей.

1 / 20

Часть пути кроссовер со скрежетом преодолел на днище, тяжело пришлось и подвеске, особенно, при форсировании сходу глубоких ям в окружении замерзших кочек и наростов изо льда. Интересно, что все машины доехали до конца маршрута без поломок, более того, наша группа была уже третьей (!) для многострадальных тестовых CR-V. Так что теперь Honda выигрывает приз в непривычной для паркетников номинации «Живучесть на бездорожье».
Внешний вид машины существенно изменился, время идет, и общий дизайнерские ценности концерна стали другими. У автомобиля теперь новое запоминающееся «лицо», корму также не оставили без внимания, кроме того, с кузовом произошли еще кое-какие изменения. Концепция «три автомобиля в одном» стала приоритетом при создании кроссовера четвертого поколения. Кроме проходимости и управляемости теперь есть еще и дополнительная «минивэнистость»: вместимость + легкая и простая трансформация внутреннего пространства. Оная теперь занимает значительно меньше времени, разложить задние сиденья, например, можно одним движением руки. Пол салона стал ровным, без тоннеля под карданный вал, в общем, над комфортом потрудились. Внутри стало просторнее, но внешне машина чуть погрузнела, хотя и не утратила общих обводов со старыми, столь полюбившимися россиянам модификациями.

Теперь по салону: улучшилась шумоизоляция, что сразу отметили все участники теста. К задним пассажирам ныне подведены воздуховоды климат контроля, интерьер переработан, но все равно, «Хонда» идентифицируется с первого взгляда – ну кто еще размещает селектор АКПП снизу на центральной консоли? Пользоваться удобно, претензий нет, но сама особенность запоминающаяся. Огрехов по эргономике я не нашел, материалы отделки стали лучше и вкупе с новым дизайном, салон выглядит значительно дороже. Да и вообще, сложилось впечатление, что это поколение на порядок интереснее старого – все претензии по третьей генерации автомобиля, на четвертой были успешно устранены, во всяком случае, с моей точки зрения.

1 / 22

Самое главное – изменилась реализация подключения задней оси. Вместо чистой гидравлики, за срабатывание многодисковой фрикционной муфты теперь отвечает электродвигатель с насосом, т.е. схема подключения ныне электрогидравлическая, значительно более быстрая. Теперь, на скользких поверхностях, задние колеса отрабатывают вовремя, а что самое приятное, система стабилизации действительно способна выправить машину – ушли задержки подключения и отключения и, соответственно, все былые неадекватности.
Мотор модернизирован, но характеристики примерно те же. Уменьшилось потребление топлива и, конечно же, выхлоп стал чище, куда без этого. А заодно, как ни странно, какая-никакая, а тяга на низах тоже появилась. Может быть, спасибо следует сказать коробке, возможно, просто поменяли прошивки электронных блоков управления силового агрегата и трансмиссии. Если Вы все равно привыкли к большему – режим «спорт» к вашим услугам, а для желающих, имеются подрулевые переключатели для общения с АКПП напрямую, без посредников.

1 / 11

Напарник по экипажу поумерил мои восторги по поводу тяги мотора, дескать, на сухом асфальте, да на скоростной трассе 150 сил для полуторатонного кроссовера будет маловато. Для немецкого безлимитного автобана – пожалуй, да, а для наших дорог хватит, особенно если держать в уме последнюю фишку ГИБДД – понатыкать, где только можно видеокамер, да побольше. Так что лучше особо не превышать – деньги целее будут, а до 120-140 км/ч CR-V держится молодцом.

Внедорожные участки трассы изначально прокладывались, видимо, в расчете на относительно сухую погоду, никто не ожидал такого количества осадков, ну да тем интереснее было форсировать получившееся месиво. За колонной CR-V следовали внедорожники посерьезнее, которые и вытаскивали закопавшиеся машины. Собственно, преодолеть сложные участки на кроссовере от Honda можно лишь одним способом – сходу. Мы этим методом активно пользовались и ни разу не сели – нужно лишь жать на газ не обращая внимания на скрежет днища по обледеневшей грязи, с защитой подвески и узлов у CR-V все в порядке. Но быстро выяснилось, что и тут нужно держать ухо востро. Первый в колонне экипаж, перебрав со скоростью на крутом подъеме, съехал в довольно глубокий овраг, откуда его, конечно, позже извлекли с помощью лебедки, но этот случай послужил хорошим напоминанием основного правила езды по пересеченной местности: «Не видишь, куда дальше ехать – не торопись». Так что паритет между желанием и возможностями нужно соблюдать всегда.

1 / 10

Резюме будет таким: машина получилась. Можно относиться к ней по-разному, но все заявленное в теории она воплотила на практике. Обычно, к транспортному средству всегда можно предъявить какие-то претензии, но в данном случае, лично мне, сказать нечего. Кому-то не понравился слишком легкий руль, кто-то посетовал на искусственные отклики электроусилителя, но на тесте был кроссовер, а не спорткар, так что руль здесь и должен быть относительно легким, если принимать во внимание универсальность автомобиля.

олежик:
Ну уж не ниже вашей Toyota Auris 2008 года))
аурис -155м. ЦРВ-160мм. Огромная разница.-)
Кстати аурис уже давно не мой.

Тобольск
Норм.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

seva37rus:
1 / 20
1 / 22
1 / 11
1 / 10
Неплохой тест драйв.Будет полезен тем кого смущает клиренс новой црв!

олежик:
Так буит ОЧЕНЬ субъективно))

Автор как дела у Вас??? Что с полным приводом??? пришло ли все в норму, и как вылечили если пришло?

олежик:
Кста че на форум не заходишь?Я там тему про четвертое открыл,заходи поддержишь!
да мне по большому счету по х.. .просто олени одолели.на стзыве форда фокуса -дровина 12 года вообще сказали что японца не продашь-только на металлолом!.типа америка рулит!в америке их знать ни кто не знает!здесь продвинутые пользователи сантиметры мерят-больше меньше.проедет не проедет!узика берите-везде проедет,правда волоком за трактором!

Ижевск
На тест-драйве был. Со многим с Автором отзыва соглашусь. Клиренс визуально не меньше предыдущего, т.к. пороги выше продольного выступа, закрытого пластиком. Днище практически без выступов. Для городских бордюров высота передней юбки достаточна. Не соглашусь по обзорности. Она почти отличная. В качестве "почти"- заднее горбатое стекло. Перед и бок ощущаешь отлично! Удобная посадка относительно бокового остекления, достаточные лопухи боковых зеркал и при желании видимый капот делают свое дело...Подвеска оставила в целом положительные эмоции. Ездили по отвратительному покрытию с разной скоростью. Задний пассажир отметил отсутствие потряхивания как на многих кроссоверах одноклассниках! Руль в меру легкий, удобный для города. В повороты входит отлично, правда до срабатывания системы стабилизации и подключения задней оси не доходило...По двигателю не ожидалось особой динамики. Все настроено именно на спокойную экономичную езду. Я не знаю ни одного одноклассника с атмо 2,0, который бы радовал динамикой. В этом вопросе все не лучше и не хуже. У этого серванта в помощь есть лепестки: не надо переходить на S или давить на педаль до предела, достаточно давануть на минус не отпуская педаль газа и динамики для перестроения или разгона при обгоне становится достаточно! Логично, что при соотношения массы авто к мощности двигателя более 10кг/л.с. запаса динамики не будет. К этому надо привыкать, либо выбирать другой двигатель или другое авто!
В итоге мне кажется, автомобиль получился собранным, комфортным, без сомнения вызывающим эмоции!
Автору удачи...

Торсион:
попытался скинуть плюсовую клемму- крепление открутил, но она жестко связана через ка
бель и пластиковую защиту кабеля с кузовом, поэтому оставил эти попытки и прикрутил клемму обратно. К тому же в минус 25 все детали хрупкие. Боюсь сломать.
Торсион:
А так ничего страшного,электроника-то японская)
под капот заглянул- ни разу еще не видал такое количество проводки и датчиков. Провода буквально на все идут. Что бы фильтр воздушный достать- надо открутить немало креплений и провода отвести. Жесть.
Ростислав 41:
Что за гидроник?
laughs:
морозы под 30 ку ночью, снега нет, ветер, думаю дороги обледенели.
proxim:
Спешу всех успокоить, ошибка больше не выскакивает, по ощущениям визуально зад начал подключаться. Что это было? Не знаю. Боюсь датчики при минус 31 гдето глюканули.
Мануал почитал, там нет инфы что ошибка напоминает о себе несколько раз и изчезает, логично было бы если ошибка при каждом включении зажигания выскакивала. Нет ?
Специально сегодня газовал что бы перед начинал буксовать, толчок в зад чувствуется. Залез к горку , куда на Туксане с трудом залазил .Причем специально встал так что бы перед буксовал, да и угол там подьема некислый, заехал без проблем.
Когда зад подключается- глушак орет посильней? Или это движек на пониженную переключается?
В общем сегодня загород спокойно съездил. Специально в неопасных местах провоцировал авто, все говорит о том что полный провод робит.
alekkseyy:
Здравствуйте, ваш отзыв очень понравился,у меня тоже сейчас встала проблема выбора авто,между срв в новом кузове и тойота рав 4,в новом кузове,хотелось бы узнать как закончилась история с отключением полного привода,и что это был за глюк,да и как машинка себя ведет при морозах.
Про поведение в морозы- сегодня -26 с утра было (когда уже потеплеет ? ), как обычно- завелась с первого раза, помаслал секунды 2-3 и схватила. Проблем с запуском ниразу не испытавал. Толи изза морозов, толи сига- АКБ с 12,6 В на горячую вечером, утром показывает 12,3-12,4 , поэтому включаю дальний свет на секунд 20-25, потом перерыв 1-2 минуты, и после этого завожу. Морозы давят, первые 500-800 метров еду 20-30 км в час, грею подвеску и движек. Подвеска в морозы ведет себя отлично. Что киа что туксан были деревянные в мороз. И при пробегах до 5-7 км особо и не отогревались. Эта не чуствуется деревянной с самого утра. Но движек греется тока на рабочих оборотах, грею на холостых пока чищу стекла, минут 5-8, потом еду.
Думаю изза такого обилия электроники, отказы некоторых систем вполне могут иметь место. В морозы вообще часто авто ломаются, у меня на туксане и мотор вентилятора радиатора сгорел (минус 41 было ) и стойки после зимы течь начинали.
Пока считаю Хонда вполне ничего держит морозы, что было с полным приводом вчера- загадка.
олежик:
Олег, тяжелее 85 кг в багажнике ничего не возил :) Не дали мне фаркоп в нее воткнуть, плитка так и не привезена, скоро еще и дверь надо везти, одни расходы на Газели наемные и чувство неполноценности :) На Прадо буду ставить сразу фаркоп путевый.

Очень мучает вопрос, чипуются или нет движки у Серванта, и если кто чиповал, есть ли плюсы?

proxim:
чип на бензу 2,0 литра большую прибавку дает? у прадо дизель чип прибавляет 30 лс, на бензе вроде незначительный прирост.

не повторилась ошибка и хорошо

Л а все хорошо что хорошо,автор респект!

alexeburg:
не совсем ответ понял, чипуется или нет??? И если чипуется, может чип помогает избавиться от воздушных ям?

Chita city
автор, не вздумай аккум мнимать, на хондах вся прошивка обнуляется
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

v1rus_chita:
автор, не вздумай аккум мнимать, на хондах вся прошивка обнуляется
проверенная инфа? это в случае полного разряда АКБ надо ехать к дилеру на перепрошивку? Энергозависимая память? она разве не вшита в мозги?

G8

Capital of RF
А_лександр:
Бред это, по крайней мере на Хонде CR-V в 3-м кузове ничего подобного не случалось при снятии АКБ. Делал это раза три и ничего!!! Это же Японец!!! И на гибриде тоже снимал, сказочников развелось ТУТ!!!
Так и вижу фильм "Белое солнце пустыни",когда Петруха полушёпотом и благоговейно выпучив глаза говорит Верещагину: Это же СУХОВ!!!)))
Так и тут...Смех,да и только..)))

alexeburg:
тоже показалось нелогичным- акб сел- все авто не знает как ехать, забыло :)
Не Бумерах, Вольво и т.п. снятие АКБ может привести к своего рода ошибкам, даже более мощные АКБ когда ставили на один Бумер (новая пятерка кажется) по словам одного менеджера (БМвешного конечно) привело к "очистке" мозгов или тому подобного, в итоге - перепрошивали немца. Но повторюсь, это со слов менеджера, сам не испытывал, да и не на чем :) , на немцев не пересяду!!!
Хороший отзыв, уважаемый автор. Жму руку.

Chita city
ничего не случилось, ну вот так гидротрансформаторы и кончаются
А_лександр:
Бре д это, по крайней мере на Хонде CR-V в 3-м кузове ничего подобного не случалось при снятии АКБ. Делал это раза три и ничего!!! Это же Японец!!! И на гибриде тоже снимал, сказочников развелось ТУТ!!!
Chaser JZX-100 TourerV

v1rus_chita:
ничего не случилось, ну вот так гидротрансформаторы и кончаются
Я на трех своих машинах снимал АКБ и не раз, повторюсь. И все ОК: АКПП, ДВС и т.д. и т.п. Главное правильно это делать. Не стращайте народ.

G8

Capital of RF
Я тоже снимал раза три,друг мой снимал с Прады-120-й...Никаких проблем.

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В