Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Хонда ЦР-В 2012 — отзыв владельца

, Екатеринбург
108432
806
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
791
голос
4.7
5 — 656 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 л/ 100 км л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 7
Название: 2.0 Lifestyle 5AT
Цвет кузова: Red Opossion
Цвет салона: черный
Кузов: Спойлеры, омыватели фар, обогрев зеркал и стекол
Двигатель: 150 лс
Отзыв пока скудный, тока пару дней назад пригнал авто с соседнего города, цвет Red Passion толи разобрали уже, толи заказали его дилеры не много. В Ебурге было два авто у дилеров Хонды, и оба каким то образом с заваленной сколами от щебня крышкой багажника. Совпадение? Предложили купить такой, крышку покрасят якобы, отказался, брать новый авто аз 1 млн с лишним заведомо крашенный?  
  Выбирали авто жене, до этого ездили на ВАЗ-2108, ВАЗ-2114, КИА Сиид, Хундай Туксон.
Корректно сравнивать с Туксоном и Сиидом.
Выбирали из одноклассников- Тигуан, РАВ4, СХ5, Спортейдж, IX35, Колеос.
Хотелось чегонибудь свежего , энергичного цвета, чуток агрессивной спортивной внешности, без претензий на внедорожность.
Тигуант толком не смотрели- внешность как и РАВ4 , утрированная, без индивидуальности. Колеос тоже не понравился внешне.  Больше рассматривали РАВ4, СХ5 и СРВ.
После сравнения этих трех предпочтение отдали СРВ- новый кузов, индивидуальность в облике, перед достаточно агресивен, яркий цвет, полный пакет электронных фишек, подключаемый полный.
Авто будет эксплуатироваться по городу и благоустроенному загороду (там где пузотерки проезжают), поэтому полный привод только для экстренных случаев, джип там тоже не нужен.
  360 км пробегу до Ебурга прошли за 4, 5часа, первые впечатления.
Двигатель 150 л.с., пока крутить выше 5000 не рекомендовали, поэтому шли не более 120 км ч и на обгонах выше 4000 не давали. В принципе 150 л с для авто в 1600 кг хватает на обгонах. В точку не уходишь конечно, но на наших дорогах это и невсегда безопастно. Сегодня по хорошему асфальту шел на круизе 115-120 км, машина идет без каких то напрягов.  При 100-110 км в час выдает около 2000 оборотов. Есть кнопочка ЭКО, после нее на педаль реакция вялая, разгон медленный, экономия где то 1,5-2 литра при спокойной езде, при ускорениях особо не заметил. Режим подойдет если вышел на пустую трассу и держишь одну скорость, к примеру на круизе. Сегодня даже 6 литров видел при 110 км на ЭКО.
  Для активной езды надо переключаться в режим S, тогда она выше 4 передачи не включается, на обгонах держит 4000 , что позволяет ускоряться пободрее, но активно не насиловали, помнили про 5000 .
В целом двигатель вполне, у Туксана было 141 лс на механике , динамика схожая, даже СРВ чуть пободре будет.
Пока движек не кручу, поэтому про динамику буду говорить после обкатки. Сколько км она кстати?
  Кузов- непонравилась задняя дверь- закрывается плохо, хлопать надо существенно, и она массивна, изогнутой формы, в полный рост по нее входишь (178 см), но тока тока. На Туксане еще и стекло открывалось верхнее, тут этого нет. Есть обогрев всего заднего стекла и в облсти стеклоочистителя тоже. Очиститель чистит неважно, зад на трассе закидывает грязью мама не горюй, видимо сказывается форма двери багажника.
  Двери салона в целом нормал, задеваешь снизу при посадке выступающую часть, открываются очень широко, под 90 гр, надо аккуратно с соседними авто. Когда держишься за внутренний край двери, какая то уплотнительная резинка кажется тонкой и все боишься ее вырвать движением кисти.
Кузов кажется длинным, непохожим на стандартный вид кроссовера, больше на минивен. Но по высоте СРВ ниже предыдушей версии , клиренс 17 см, видимо это тенденция производителя- покупатель городской, ездит по асфальту ну и чуток в  снегу если, на бездорожье нет смысла суваться с этим авто.
Передняя рамка перед радиатором- через нее немало грязи летит на движек, да и в целом бока и зад авто быстро загрязняются, грязь на красно кирпичном авто высыхая выглядит похуже чем на светлом серебре.
  Салон- качество отделки очень понравилось, материалы достаточно качествнные особенно панель, руль, двери. Подлокотник велюровый- тут же нахватал перьев от пуховика, не знаю, он убьется очень быстро, к чему там велюр? На туксане была плотная ткань и то маралась, тут боюсь прогнозировать.
Сиденья- имеют электрорегулировку поясничной зоны, по высоте, наклону, окидыванию. Руль в двух проекциях регулируется, достаточно легкий в движении. Верх салона светлый, низ темный.
Панель напичкана кнопками как и руль- тут и управление микроклиматом (раздельный), задним пассажирам из тунеля тоже сопла есть. На панели так же магнитола- СД, ФМ, АИКС, порядка 6 колонок, звук средний. Для телефона хенд фри через Блютуз, управление -часть под рулем, часть с крутилки на панели- не удобно! Голосовой набор есть.
Круиз конроль- набираешь нужную скорость, газ бросаешь, кнопкой Сет его фиксируешь, кнопками + и - регулируешь, можно сразу на 10 км ч поднять, если нажать и удержать кнопку. Удобно в принципе, все 25 км на трассе проехал на круизе, но это на четырехполосной дороге, на двухполостной он врядли годен.
Нет адаптивного круиза- когда авто держит еще и дистанцию со впередиедущим, хотелось бы попробовать.
Зеркала электроскладываемые, обогрев на кнопке с задним стеклом, сам выключается позже. Складываются не паралельно кузову, плохо.
Зеркала большие лопухи, крайняя зона искажена, видно в нее неважно, неоценить расстояние и скорость.
Есть камера и передние и задние партроники, камера средняя, днем если что то видно, ночью бесполезна. Сетка предпологаемого положения забивает собой все изображение, впринципе камера баловство для блондинок, но с такой формой зада он необходима пока к габаритам не привык. Парктроники иногда и на машины сбоку пишат.
есть еще и система от заноса, привод подключаемый, антипробуксовка.  Собственно в занос ни разу не ушла, хотя раз резко выскочил на дорогу и сразу налево, видимо подключился полный, и тут же сработала система от заноса, сзади как гидроцилиндры шумели, все в долю секунды, даже испугаться не успел.
Датчик дождя работает, но на летяшую грязь не особо внимание обращает. На стекло если коротко брызкать, дворники не чистят, надло жать длительней на поливайку.
Есть кнопка омывателя фар, фары моет после завода авто, при первом поливании стекла, потом тока принудительно. Струя бьет в низ фары, верх всеравно грязный, без щеток видимо не особо эффективно это.
Подвеска энергоемкая, после Туксана с его подвеской погремушкой, вообще класс, похоже на подвеску Прадо 150, тестировал его. Но немного не понравилось мелкое подрагивание на неровностях, неровности пройдешь, а дрожь по подвески еще чуток проходит, пока не понял в связи с чем это. В целом подвеска достаточно собранная, вмеру жесткая, изза удлиненности кузова есть тенденция к сносу зада, по электроника все гасит.
Резина летняя Мишлен Латинуэ, и зимню взял такую же тока с шипами, есно зимнюю :)
Багазник просторный, Туксан отдыхает, пока особо не грузил, покрытие какое то ворховое, боюсь окажется марким а завтра уже плитку керамич везти.
Машины особо не жалею, ибо они для того что бы мне работу облегчить, а не наоборот. Туксан после 3,5 лет достаточно интенсивной эксплуатации и года таскания прицепа был продан в отл  состоянии, машина попалась хорошая, понравилась, обзор великолепный, даже передний привод реально подобен небольшому танчику, дорогу держит отлично. Но подвеска пипец, поменял ПЯТЬ амортизаторов за 85 ытс пробега, правда посление два задние изза прицепа, много грузил на перед прицепа , пару раз поддон с плиткой смещался вперед и давил аморты.
   Выдержит ли сервант таскание прицепа? Даже не знаю, боюсь тогда клиренс у него еще уменьшится.

  
  
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

вот салон пофоткал и понял что велюр очень маркий материал- и пух и волосы все приклеивается к сиденьям, 4 дня ездим уже как цыганский ковер выглядит сиденье. Материал очень маркий.

, пробег 562 км   

Звуковой сигнал.

Был несколько удивлен его звуку, напоминает что то типа звука : Кхе, Кхе. Как будто авто осипло и хрипя выдавливает из себя писк. Мелочь , но внимание обратил.

Подвеска- по прежднему есть некоторое дрожание при движении. Если на Туксане шел глухой удар и отбой заметный в амортизатор, то тут ощущение как будто подвеска сплошь из упругой резины. Удары и неровности скрадывает хорошо, но при этот мелкая дровь по кузову идет, как будто резинки не сразу перестают вибрировать . Может это особенность подвески Хонды?...

, пробег 582 км   

Добавил фото салон в отзыв.

Сегодня из дома все посматривал на СРВ, всетаки кузов у него больше универсала напоминает, после Туксана, не кажется кроссовером. Правда замечал что Туксан в своем классе один из самых высоких авто, во всяяком случае изнутри он смотрелся выше, посадка высокая, обзор. Тут посадка ниже, обзор за счет более острого угла лобового, меньше, крыша как бы прижата вниз. Сзади окно неинформативно, сдавая зад вся надежда на камеру и зеркала. Зеркала впрочем неплохие, пока не могу привыкнуть к параболической крайней части ее, предметы в ней искажены....

, пробег 582 км   

Еще пару фото панели, экрана, экрана климата.

, пробег 582 км   

Фото светодиодов габаритов переда и габариты зад.

Сегодня опять поездка загород и опять противоречивое впечатление.

С утра было минус 20, до рабочей температуры авто грелось км 10, при этом из печки шел теплый воздух.

Шкала температуры конечно не дает понять сколько градусов сейчас, буду смотреть ка ки на Туксане- по датчику на пульту сигнализации.

С утра на замерзшей машине подвеска опять казалась жесткой. Все неровности передавались на кузов мелкой вибрацией. Но до долбежки Туксана еще очень далеко :)

...

, пробег 630 км   
, пробег 630 км   

кресла из разных материалов, середина из более плотной ткани, края маркого велюра, зад тоже плотный.

, пробег 630 км   
, пробег 630 км   

Кто то инетерсовался как накладка на двери заходит на порог, на фото это видно.

, пробег 680 км   

Продолжу отписывать впечатления.

С утра минус 16 было, завелась без проблем, как впрочем и вчера при минус 20.

Почему то не грузятся фото на гугл, поэтому без фото.

С утра открыл багажник, и опа, в щель между дверью багажника и кузовом снег сугробом упал -такой конструктив, на Туксоне и Сииде подобного не наблюдал. Видимо конструкция задней двери такая.

С утра подвеска подмерзшая (на стоянке стоит), но на Туксане она просто деревянная была в морозы.

Прогрев двигателя- на холостых даже за 10 минут стрелка не приближается к нижней шкале....

, пробег 680 км   

Сегодня с утра - 23 на градуснике, запустилась но помаслал 3-4 секунды. Ходовка с утра жестковата но в сравнению с Туксаном и Сиидом она мягче даже замерзшая.

Движек греется очень долго в холод. 10-15 км проедешь на оборотах 1500-1600- не прогревается до рабочей в минус 23. На холостых еще и стынет. Сегодня не глушил авто даже на остановках, расход вылез под 16, проехал по трассе пять км- упал до 15,2, в общем прыгает между 15 и 16.

С заносом вроде разобрался , не газую сильно при выскакивании на дорогу и угол поострее к дороге держу, тогда все ок.

, пробег 730 км   

Несет почему то холодным воздухом с верха окон передних, толи резина не плотно прилегает толи что. Не пойму.

Косенкой правой упираюсь в торпеду, а там оказывается подушечку сделали, типа полиуритана или что то подобное.

, пробег 730 км   

Наступили морозы на Урале. Утром в 6 утра было -26, такая же температура и в 10-00 час, то есть пока солнце не взойдет- не падает, с солнцем -23 , да еще ветер ледяной.

Авто завелось, чуть опять 3-4 секунды помаслал, но как вспомню завод ВАЗ-2114 или ВАз-21083, коими владел по 2-5 лет, Хонда просто мегапрорыв по сравнению с ними. Впрочем с Тусаном не испытывал тоже проблем с заводом.

Установил мегасигналку, с отслеживанием через GPS, треками передвижений, бесконечным архивом событий, управление через сотовый и прочее....

, пробег 845 км   

Кому подойдет это авто? Видимо личностям неторопящимся ,спокойным, семьям из 1-2 детей, имеющим дачу или домик в деревне :)

Получился эдакий гибрид кроссовера и универсала. Для универсала он большой, для кросовера мал.

Что это- новый класс или тенденция производителей? Теперь все модели будут худеть и уменьшатся?

Реально внутри места меньше чем в Туксоне, там чуствовал себя в совем объеме, здесь маловасто всетаки.

Хотя с наружи авто выглядит больше, внутри всетаки воздуха не хватает.

Но есть и плюсы конечно- это насышенность электроникой, качественные материалы отделки (кроме подлокотника и вставок из такого же материала на креслах), достаточный объем сзади, и БОЛЬШОЙ багажник....

, пробег 845 км   

Сегодня жена ездила, со стороны посомтрел как авто выглядит- всетаки зачетно. Низковата по сравнению с джипами, но внешность такая агрессивно-бомбочная. Выглядит как снаряд.

Седня потеплее, -23, завтра опять загород, с кучей вещей в багажнике

Авто как семейное или для женщины- просто бомба, внешность всетаки привлекательная, хромированные контуры боковых окон подчеркивают силуэт .

, пробег 900 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Казань
Сообщений: 2454
kulibin-77:
твой просвет не имеет ничего общего с хондой.у тея почти везде так ,а тут в одной точке.в остальных местах:пороги,-30задний бампер до 40 см!
А вы знаете чему равняется скорость эскадры? Скорости самого тихоходного корабля. Его тоже можно считать "одной точкой".
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
1
 
Ответить
     
автор
Екатеринбург
Сообщений: 77
Gromchik-1985:
Автор, подскажите пожалуйста, в задних фонарях габаритные огни диодные?
Мне кажется обычные лампы
Мой отзыв: Honda CR-V 2012
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
лейтенант Дэн:
А вы знаете чему равняется скорость эскадры? Скорости самого тихоходного корабля. Его тоже можно считать "одной точкой".
при езде по асфальту я меньше всего думаю об эскадре!если знаешь где мин высота то не сложно траекторию делать в нужном ключе
1
 
Ответить
   
Сообщений: 31
dmitriy69:
раскритиковал и сее авто в АВТО - РЕВЮ № 23. больше всего досталось как раз подвеске. а выиграл этот тест новый Санта - Фе.так что, япам до корейцев - как рачки до Москвы.
Бред. Посмотрим состояние санты через тройку лет. Да и денег стоит поболе. А ликвидность к тому времени одинаковая, но с большой скидкой цены со стороны корейца.
Про детские болячки за такую цену вообще молчу.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 31
[quote=олежик]Пипец как может не нравится шумка?Ее в предыдущх трех ваще не было,а сейчас просто как в берушах катаешь![
1000% сам хотел ток ответить да заметил твой ответ. Парни прокатитесь на этой и сравните.
ЕСТЬ здесь шумка есть!!!!! Товаришь после дискавери 3 обалдел, что двига не слышно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Автору по поводу вибрации, сам заметил на ходу. Потом просто на стоянке прогревал и понял, что это проявляется при больших оборотах отопителя, отключил для проверки -дрожь прошла.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром