ЧАСТЬ 3я ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ!!!

1.ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ ИЛИ НЕ ЗНАЯ БРОДА НЕ СУЙСЯ В ВОДУ!!!!

Всем привет давно не виделись сегодня 24.08.2013г ровно год как я стал счастливым обладателем HONDA CR-V !!! Как любит говорить мой друг Славян «БУДУ КРАТОК И ЛАКОНИЧЕН» и вкратце постараюсь описать и дополнить новые факты и особенности эксплуатации данного авто!

К сожалению, этим летом сорвались две поездки на автомобиле ,первая которая должна была состояться в первых числах Июля в Анапу и Адыгею, и вторая на Алтай к Южному берегу Телецкого озера через перевал КАТУ-ЯРЫК в Августе (кто не знает что это за перевал можете посмотреть в ЮТЮБЕ или прочитать на ДРОМЕ в разделе авто-путешествия) и так как поездки сорвались 3я часть будет коротенькой!

Ну и собственно теперь все по существу:

Как я упоминал уже ранее собирался я на Алтай к южному берегу Телецкого озера путь скажу я вам не из легких и по ходу движения пришлось бы преодолевать речки в брод, заглянув под капот попытался найти воздухозаборник который не смог сразу найти в итоге смог разглядеть только патрубок который выходил в низ на уровне высоты левой противотуманной фары!

Само собой я запаниковал, какай нафиг брод с таким воздухозаборником! Начал искать комментарии по этой проблеме в интернете , и собственно на тот момент я не смог найти ничего полезного, в итоге позвонил дилерам и обратился с просьбой чтобы они вывели мне воздухозаборник на уровень капота, дилер взял паузу ,и вскоре ответил что в принципе сие можно сотворить но тогда я автоматом слечу с гарантии!

Я было совсем отчаялся но так как живу с девизом по жизни не отступать и не сдаваться решил что нужно добить этот вопрос до конца выложил на ДРОМЕ следующий текст:

У меня Хонда СРВ -3го поколения, этим летом собираемся на Алтай в планах доехать до Южной части Телецкого озера через перевал Кату- Ярык по пути возможно придется форсировать небольшие речки через брод, поделитесь опытом как поднять воздухозаборник на верх во избежание Гидроудара !?

и вот что мне ответили:

1.Я думаю что такие водоемы переезжать не надо, чтоб вода попала в заборник, это ж метр надо глубины....

2.Ну так удлинить на заднем редукторе трубочку от сапуна и вывести ее повыше. Хотя данное авто не очень подходит для езды через брод. Ну а ваще нужно проверить все сапуны которые есть на авто, АКПП, редуктор и т.д. и удлинить их раз собрались в такое приключение.

3.Пару лет назад один мой знакомый с семьей ездил на своем "Харьке" по всяким там перевалам в Горном и наслаждался отпуском. По возвращении домой констатировал кончину АКПП. Принял решение-чинить, потратил около 40 000 целковых. Не помогло. Купил контракт за такую-же сумму, поставил и Хорька продал. Не искушай судьбу. Не стоит форсировать никакие реки и перевалы.... Последствия могут быть такими-же.... А что касается Горного Алтая-так там тебя за 3-5 тысяч увезут на УАЗике куда захочешь! Попробуй например посетить Каракольские озера, уверен- экстремальной езды по дороге к ним тебе хватит за глаза

4.Нет ЦР-В не джип и на подобные приключения нужно что то посерьезней

5.был там 2 раза, не грей голову, нет там сейчас бродов почти, а когда и были товарищи на фите и цивике их проезжали)))

6.проезжал 3 раза брод глубиной 0.7-0.8 метров - аж на капот волна зашла - 3 года езжу апосля того :))

Просто до этого ездил там постоянно , но вот после сильных дождей вода долго не спадала , а ехать надо было ! вот и сгонял туда-сюда а потом еще и обратно :)))

Видимо повезло :)

Часто мыл авто гоняя по речке - глубина -скрывало колеса ! Буруны на уровне фар - почти накапот заходили , Нормально всё !

СР-В хоть и недоЖып , но Старается как Мужык :)))

Ну собственно все эти комментарии меня не удовлетворили в полной мере и я продолжил поиски истины которая была где то рядом (ну прям как в СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛАХ:)

Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет -нарыл я в интернете сайт http://crvclub.ru/

Там тоже кипели страсти по этому вопросу и также толком никто не мог ничего путь него ответить пока точку во всей этой истории не поставил Семен из Питера ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ:)) который не поленился, снял бампер и сфотал этот многострадальный воздухозаборник, фото прилагается ниже.

Собственно говоря у меня отлегло от души так как на фото было видно что воздухозаборник находится под левой фарой автомобиля а патрубок который я принял за воздухозаборник находящийся на уровне противотуманной фары это ни что иное как сливное отверстие, через которое выходит вода при попадании воды в воздухозаборник! Кстати если ваш автомобиль получит гидроудар ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!! Так что не зная брода не суйтесь в воду!!!!

2.ОГОНЬ ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ ИЛИ ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС ПРОТИВ 7МИ МИНУСОВ!!!

Этим летом испытал свой автомобиль на среднем бездорожье, нырял в грязь и песок, гонял по крутым подъемам и спускам машина негде не подвела ну и прокладка между сиденьем и рулем сыграла немаловажную роль :))

Летом были сильные дожди, левневки не справлялись с водой и местами лужи были глубиной 70см а в некоторых районах города лужи были такие что в них тонули газели по лобовое стекло! В один из таких дней мы рюхнулись в такую лужу и вода пошла через капот, я словил ЛЮТУЮ ИЗМЕНУ что сейчас будет гидроудар но все обошлось слава богу !!!:) В целом авто доволен по истечению года какие не какие а ОГОНЬ, ВОДУ И МЕДНЫЕ ТРУБЫ МЫ ПРОШЛИ!!!

Теперь о минусах и плюсах как я их вижу лично для себя:

1. Передние стойки сильно закрывают обзор,

2. При движении по лужам сильно закидывает водой капот и лобовое стекло,

3. Очень сильно закидывает грязью подкапотное пространство,

4. Водительское сиденье за день активной езды самопроизвольно опускается,

5. Зимой когда машина еще холодная руль как будто еле еле подзакусывает после нагрева двигателя все проходит я грешу на электро-рейку которая я так думаю зависит от аккумулятора и по этой причине глючит пока генератор не подзарядит аккумулятор, обращался к дилеру те нечего сказать не смогли может кто знает норма это или стоит дилера по гарантии напрячь!?

6. Ну как и писал ранее не хватает функции принудительного включения 4вд.

7. Клиренс бы ему 200мм

Теперь о плюсах:

1. ПЛЮС ОДИН – МОЯ МАШИНА ХОНДА СРВ !!!!

3. К ДИЛЕРУ В ГОСТИ СО СВОИМ ИЛИ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!!!

Перед очередным ТО купил все оригинальные расходники в магазине HONDA CLUB на ул. Герцена 108, Фильтр салона-558р , воздушный фильтр-651р , масленый фильтр- 232,5, масло в двигатель 4л- 1860р, масло в задний редуктор-2л-930р , вышло 4231,5р.

Приехал к любимому дилеру в гости на очередное ТО при приемке автомобиля узнав, что я приехал, как говориться «СО СВОИМ» ПРЕДУПРЕДИЛИ что если не дай бог наступит гарантийный случай у меня должны быть все чеки на оригинальные расходники, намекая на то что запчасти нужно все таки покупать у них!

Дилер взял с меня за работы 2640 и 260 рублей за три шайбы которые меняют каждый раз при замене масла, воздушный и салонный фильтры поменял сам, когда забрал машину решил заглянуть в багажник после чего не обнаружил литровую емкость из под масла для заднего редуктора с остатками масла 800гр(в задний редуктор заливается 1200гр а продают его исключительно в литровой таре), и литровой емкости из под масла в ДВС пусть с небольшим остатком масла, но тут как говорится дело принципа, вернувшись в салон, попросил вернуть, остатки неиспользованных жидкостей, передо мной извинились, сказали, что мастер видимо забыл положить и попросили подождать.

Ждал я на улице , с возвратом явно не торопились и я решил пройти в рем зону сам через открытые ворота автомойки, зайдя в бокс увидел следующую картину – мастеришка переливает масло для заднего редуктора уже из своей емкости в мою, причем мое появление его несколько не смутило что я застал его за данной процедурой, я было хотел устроить ему разнос но три глубоких вдоха и выдоха сделали свое дело, и я с неприятным осадком на сердце удалился!!!:(

Уже дома моя интуиция, которая меня никогда не подводит, сказала мне «ЗАГЛЯНИ ПОД КАПОТ» , заглянул под капот и как оказалось не зря, у защитного кожуха двигателя с левой стороны отсутствовал болт, выругавшись на трех языках, начал искать болт и к счастью дилера я его нашел.!

Проверяя свечи зажигания, ребятки немножко запарились, и забыли прикрутить болтик, ну с кем не бывает ну что с ними делать!? Ну конечно ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!!!

После всего вышеперечисленного возникает справедливый вопрос, а за что я отдал ДЕНЬГИ!? Наверно я их потратил на свои нервы, и время проведенное в автосалоне!

Я готов платить деньги за тех обслуживание ПО НОРМАМ ЧАСА ДИЛЕРА ,но только господа Дилеры ВЫ НЕ КОСЯЧТЕ ХОТЯБЫ!!!

ЗА СИМ ПОЗВОЛЬТЕ ОТКЛАНИТЬСЯ, ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ НАШЕЙ МАШУШКИ РОССИИ НУ И ПИШИТЕ КОМЕНТАРИИ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ ВСЕМ, А ЕСЛИ НЕ БУДУ ЗНАТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС, ТО БУДЕМ ИСКАТЬ ИСТИНУ ВМЕСТЕ КОТОРАЯ ГДЕ ТО РЯДОМ!!! :)