Отзыв автовладельца Honda CR-V 2012

Хонда ЦР-В 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Всем привет! Решил написать данный  отзыв чтобы  помочь сомневающемся в выборе автомобиля. Пишу впервые поэтому не судите строго.

По сложившейся традиции напишу, на чем я ездил, чтобы было понятно читателю насколько я молод или стар, сообщаю, что я с 1976г. Итак, первым средством передвижением был самокат потом велик, гораздо позже в семье появился мотороллер муравей, после него мотоцикл УРАЛ, потом первый автомобиль москвич КОМБИ, потом  шестерка, потом 10ка, потом были праворукие японцы. Как вы поняли опыт вождения отечественного автопрома и Японской техники у меня имеется, самый мощный автомобиль, на котором приходилось длительное время ездить была служебная тойота камри 2007г 3,5л 277л/с, последней моей пузо тёркой был Форд Фокус 2006г 2л хэч на палке, отслужил он мне верой и правдой шесть лет ( с Фордом расставался тяжело так как прошли с ним огонь воду и медные трубы) в итоге был продан в этом году за 435000р  и собственно послужил тем самым стартовым капиталом для приобретения нового автомобиля плюс сбережения на черный день!
ЧАСТЬ 1я

1.О муках выбора! Или Любовь не чаяно нагрянет, когда ее совсем не ждешь!!!!!

Итак,  продав верного коня окончательно решил для себя, что следующая машина должна быть 4ВД,  максимально надежная, экономичная, быстрая, отлично держащая дорогу, стильная, ну и многое другое……… Изначально выбирал машину на вторичном рынке, ибо денег на новую не хватало, но получилось, так что хватило!!!!

И начались мытарства по автосалонам ………….

Suzuki Grand Vitara - внешне мне машина нравилась, но после тест драйва на версии 2,4л автомат все желание отпало машина не едет очень долго разгоняется, рулится на 3ку, большой расход, автомат одно название, маленький багажник, шумки нет, зазоры в отделки салона можно продолжать еще долго…. Не мое! Хотя и у этой машины есть свои плюсы! Один из них проходимость, клиренс 200см, постоянный 4WD, есть понижайка и по сравнению с одноклассниками самая низкая цена. Если бы пришлось брать этот авто то взял бы 2,4л на механике.

Subaru Forester - в 2011г вышла рестайленговая версия с доработанным новым двигателем он стал более экономичен и более тяговит плюс стал цепной,  хорошая динамика  даже на 2л версии, просторный салон, большой клиренс,  отличная проходимость ,  острое рулевое, энергоемкая подвеска, хороший обзор ,   и внешне ну очень нравился, но  отзывы!!!  Слишком часто пишут про замену двигателей  на смешных пробегах у модельного ряда который начали выпускать с 2007г, оппозитник  меня не пугал, но ТО у субару одно из самых дорогих среди одноклассников, плюс качество обслуживания у дилеров, по отзывам в интернете  приводило если не в шок, то, как минимум заставляло задуматься на фига нужна такая гарантия за такие деньги да еще друг подлил масло в огонь рассказал что у него на работе купили 2 служебных форика, но  не прошло и полгода на одном стуканул двигатель, на втором более мелкие, но тоже есть   проблемы. Хоть  положительных отзывов про данный автомобиль  много, но и плохих не меньше, так что   я сильно засомневался на его счет  …. В общем форик отпал, хотя он мне очень нравился и был в приоритетах на 2м месте после  Volkswagen Tiguan, стоил на тот момент форик 1 315 000р  2л  с АКПП.

Mitsubishi Outlander - Шумки нет вообще, колеса на 18 просто вытрясают всю душу, большой расход, также как и у субару дорогое ТО, вариатор не люблю хотя это на любителя! НО  машина визуально смотрится просто супер управляемость на твердую 4+ салон на 5 особенно в рестайле, очень  понравилось, как трансформируется салон и как открывается задняя дверь с откидной площадкой как на 200м Крузаке. В салоне стоял в максималке с 2,4л двигателем на коже с навигацией и с кучей доп. опций отдавали за 1 310 000р, так как был последний. Почему не взял его не могу сказать – НЕ ВЗЯЛ и ВСЕ!!!!

RAV-4  Ну что тут скажешь – « РАФИК он и в АФРИКЕ РАФИК!!!»

Hyundai Santa Fe - в рестайленге внешне симпатичный авто, внутри много места, багажник огромный, тестил дизельную версию, очень понравилась динамика у дизеля, плюс смешной расход 9л, недорогое ТО, плюс знакомые  работают на сервисе, но ДИЗЕЛЬ побоялся, честно говоря брать, так как опыта владения не имею дизельных машин, бензиновая версия не едет по сравнению с дизелем, да жрет бензин слишком много,  в общем, отпала и Santa Fe с дизельным двигателем за 1 360 000р.

Nissan X-Trail - машина не плохая ,   динамики вполне хватает . Расход от 8л до 15л, люк, сонары на крыше -  ночью на трассе включаешь как днем все видно, проходимость отличная, самый большой багажник в своем классе, ну и так далее, но X-Trail валкий в поворотах, при движении по трассе 120км в час начинает плавать по дороге, плюс ко всему внешне похож на кирпич впрочем - это дело вкуса. Плюс ценник за версию с 2,5л мотором на автомате переваливает за 1 400 000р Извини и  гуд-бай хитрила!

Ford Kuga – 2,5л 200л. Машина должна была лететь не хуже тигуана,  но движок форда сильно придушили , по управляемости и комфорту движения я ему ставлю 4 но есть  одна ложка дегтя в куге это маленький салон и багажник он почти такой же, как у моего бывшего фокуса. Цена в нужной комплектации 1 340 000р В общем извините дядя Генри но в этот раз я не с Вами!

Mazda CX-5 - Красивая, стильная, салон прикольный, похож на салон Ауди и БМВ ,большой багажник, расход смешной 8л на сотню, но когда проехал на ней за рулем на топовой версии все плюсы перевесил один большой минус, японцы видимо в погоне за экономией топлива настолько задушили 2л мотор что он просто не тянет ,  с более мощным двигателем выпуск данного авто пока не предвидеться на Российский рынок, да и очередь на нее чюмачечяя короче зум-зум не про СХ5! Цену не помню!

Volkswagen Tiguan - вот главный виновник моих сомнений, очень нравилась машина просто ВСЕМ!!! Хотел версию 2л 170л или 200л машина просто пуля, дорогу держит как будто приклеенная к дороге, доработанная подвеска в рестайле просто супер, съедает все неровности, визуально смотрится меньше чем Ford Kuga но это только на первый взгляд, внутри Tiguan больше чем снаружи,   салон спартанский но, на мой взгляд, один из самых удачных, пластик торпеды очень мягкий,  в заде места хватает, сажусь  за собой с запасом, а я 1м83см, единственный минус Tiguanа  это   БАГАЖНИК его почти НЕТ!!!  Я был готов простить ему дорогое ТО и расход бензина и слишком навороченную турбину, я  бы купил его - но на них была очередь в пол - года и при заключении договора стоимость авто оставалась не фиксированной то есть могла подняться к приходу авто. На тот момент цена составляла 1 362 000р. В итоге  как вы поняли его я не купил……. О чем сегодня ни капли не жалею как говориться ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!!!

……..на работе я, делился муками выбора с коллегами, и вот один из них как потом выяснилось -  произнес пророческие слова «Ты все равно купишь  ту машину, о которой   не думал никогда!»

Из вышеперечисленного вы поняли что я попал в тупик че брать-то!?!?!?, Спросите - почему так долго вспоминал про хонду? Все очень просто раньше дилеры в нашем городе были, но потом сплыли, поэтому я про нее и не вспоминал. Вообще пока не наткнулся на объявление в интернете о том, что у нас открылся новый автосалон хонды. Скажу честно к Hondе CR-V никогда не питал особого интереса, поэтому без особого энтузиазма отправился к новому дилеру в голове прокручивая варианты приобретения Tiguanа, начиная от поездки в Москву ну и как вариант рвануть к друзьям в Германию, как говориться  бешеной  собаке 100 верст не крюк.

Приехав в салон, был удивлен количеством автомобилей, вариантов комплектаций, и цветовой гаммой автомобилей. Захожу в салон сажусь в CR-V и….. вы не поверите но я как будто оказался дома в уютной обстановке на диване перед теликом с банкой пива в одной руке и с воблой в другой, понравилось почти все!  Следующим этапом стал тест драйв, долго не буду описывать всех соплей скажу только что хонда почти победила Tiguanа за исключением динамики конечно …. Я уехал из салона в смешанных чувствах, меня разрывали муки сомненья, на неделю я зарылся в интернет, изучая все про CR-V попутно сравнивая его с Tiguanом.  В скором времени у меня начался нервный  срыв, за неделю я скинул 3кг.

Последней каплей стало утро 20.08.2012г выглянув в окно,  увидел в низу новенький белый Tiguan, а рядом с ним CR-V я взвыл в прямом и переносном смысле!!!! Решил устроить засаду на нового соседа дабы из первоисточника услышать всю правду о CR-V, короче засада удалась, оказалось что новый сосед по подъезду катается на ней уже 3 года и ни капли не жалеет что взял этот аппарат, это был одним из последних аргументов в пользу CR-V. В итоге  выбрал CR-V 2л. С АКПП  в максимальной комплектации   за 1 320 000,00р.

2. «БЕЛЫЙ ВЕТЕР» или ЖОПАШНИКИ они  и в ЯПОНИИ ЖОПАШНИКИ!!!!!

24.08.2012г. Забрал свой аппарат с салона в 17:15 в 18:25 был уже на номерах, приехал домой обмывать машину, подробности опустим, скажу только что выпито было немерено ну и по традиции и машине досталось по полной – шампанского!
На одном из сайтов я узнал, что CR-V дают имена, придумывал недолго и назвал «БЕЛЫЙ ВЕТЕР». Собственно говоря, пора переходить непосредственно к самому виновнику данной истории - итак сегодня 11.11.2012г пробег 7740км за это время успел смотаться на рыбалку с ночевкой за 300км от города и в самом конце Сентября съездили на Алтай примерно 3000км, все остальное намотал по городу. Итак, ниже опишу свои первые впечатления о машине.

Салон - обивка сидений кожа + ткань похожая на замшу, всегда хотел именно такой тандем  сиденья смотрятся просто супер ну и летом пятая точка не потеет. Периодически вожу племяшку на заднем сиденье, после чего задняя часть переднего пассажирского сиденья   вся в г…..не! Большой плюс кожи то - что она оттирается очень легко. В Фокусе салон был велюровый, и оттереть его от грязи было проблематично.  Задний ряд сидений можно двигать в перед, а также наклонять на зад спинки сидений  тем самым увеличивая или уменьшая размеры багажника. В хонде нет тоннеля, поэтому пол ровный, считаю данный факт большим преимуществом, так как очень удобно для пассажиров едущих сзади, для водителя тоже есть свой плюс,  если нужно  выйти через пассажирскую дверь не нужно задирать ноги выше головы, а просто перейти через салон пригнув голову.  Двери автомобиля открываются на 90 градусов очень удобно при посадке и высадке из автомобиля.
Передние сиденья просто супер, но есть, как говорится ложка дегтя в бочке с медом. При регулировки угла наклона спинки сиденья подлокотник остается в прежнем положении в каком он был до изменения угла то есть если вы наклонились на зад, то подлокотник приподнимется  вверх,  че не могли подлокотник опустить на 5см ниже !!!!!!  Лично для себя я нашел оптимальное положение сиденья, но если вы будете ростом выше моего 1м,83см то оптимальное положение будет найти проблематично.  Еще одним большим минусом лично для себя считаю тот факт, что в хонде задний ряд сидений не трансформируется в ровный пол, так как езжу на  рыбалку с ночевкой, сей факт меня сильно удручает!

Торпеда выполнена из жесткого - пластика, но скрипов нет, расположение приборов сделано грамотно  все информативно  и под рукой,  тянуться некуда не нужно. Отдельный восторг  заслуживает подсветка очень приятная глазу.  Руль небольшой очень удобно сидит в руке. Управлением на руле круиз контролем и аудиосистемой  пользоваться не очень удобно , на Фокусе управление находилось  под рулем, что было гораздо удобней. Ручку АКПП  раньше считал  просто неуместной на том месте, где она находится, сейчас наоборот считаю, что это самое удачное место.  Ручник как будто из самолета но из за его необычной формы и его расположения  я его часто забываю  отключить. Благо система сразу информирует водителя звуковым и визуальным сигналом, что водитель затупил!   Аудио система конечно не марк-левинсон, но тоже играет вполне себе ничего, есть разъем для флэшки очень удобная вещь, оценил при поездке на Алтай - закачал кучу треков  и забыл, что такое менять компакт диски - красота! Салонное зеркало заднего вида с функцией авто затемнения очень полезная вещ, такое же стояло в служебной Камрюхе реально помогает ночью от слепящих сзади фар. Боковые зеркала огромные с подогревом, очень большой обзор, есть функция авто складывания зеркал не знаю как я  раньше без этой функции жил.

По салону много кармашков, в каждой двери есть место под бутылку с водой и для всякой мелочевки.  Бардачок разделен на две секции в верхнем находится разъем для флэшки, я там запасные очки храню, антирадар и регистратор, в нижнем помещается огромный талмуд по эксплуатации автомобиля, пара компакт дисков, страховка ну и собственно все особо в него уже запихать нечего не получится. Между сиденьями находится бокс довольно вместительный, постоянно складываю туда все че только можно и итоге раз в неделю периодически выгребаю от туда кучу хлама. В боксе есть розетка на 12в и еще какой то выход забыл, как называется, в подлокотнике заднего ряда сидений есть два подстаканника. В боксе для очков есть салонное зеркало удобная вещь для общения с сидящими сзади пассажирами, а также можно следить за детьми, чем они там занимаются, спят или  пытаются   свалить на ходу из автомобиля.

Шумоизоляция – тут все зависит на чем вы раньше ездили,  лично для меня с шумкой в хонде все в порядке.

Багажник - очень вместительный есть разделительная полка, которая выдерживает 10кг, для удобной загрузки может складываться пополам, после поездки на Алтай я ее больше не ставлю, лежит на полу багажника под резиновым ковриком, короче ненужная вещ. Верхняя шторка в принципе пока не сильно мешает иногда при перевозки каких-нибудь больших коробок приходиться снимать, ну да ладно пусть стоит она, как оказалось еще служит дополнительной шумоизоляцией, когда находится в натянутом состоянии.

Как  можно было, в машину за 1 320 000р запихать докатку – ну кто они ПОСЛЕ ЭТОГО – (ПРАВИЛЬНО  «ЖОПАШНИКИ!!!!»)                   В дорестайленговой версии в  крышке пола багажника были приделаны складывающиеся ножки получался очень даже приличный стол, что было очень удобно при выезде на природу или дальние поездки, почему в рестайле их убрали….!!!!??? В багажнике есть розетка на 12в и отдельный светильник. Многие пишут про воду, которая скатывается за шиворот в дождливую погоду при открывании задней двери – да уж проблема, хотя хондовцы попробовали решить эту проблему в рестайле сделали своеобразный водоотвод, по задумке вода теперь должна стекать только по краям задней двери, но в сильный дождь это Японское ноу-хау не работает!!!  Кстати подъемный механизм задней двери можно было сделать помощней, а то подымается слишком тяжело.

Датчик света – особо не вижу в нем пользы тем более ближний свет включается автоматически при запуске двигателя, отключить можно  если вытащить 37 предохранитель.

Датчик дождя - нужная вещь очень удобно поставил в режим авто и забыл про дерганье рычага дворников. Но и здесь не все так гладко, система работает на все 100% только при интенсивном дожде, а когда осадки небольшие откровенно тупит, омыватель лобового стекла работает отлично вот только за каким я Вас товарищи Японцы спрашиваю вы сделали так что когда заведя машину нажимаешь на омыватель лобового стекла срабатывает еще и омыватель фар, причем потом при следующих нажатиях омыватель фар больше не срабатывает. Отключить енту хрень говорят нельзя, если кто знает, расскажите как?

Климат контроль двух зонный все в полном порядке не прибавить, не убавить.

Парктроники -  спереди только 2 шт. по краям, реально не хватает еще 2х посередине! Сзади парктронников 4шт все окей! (Могли бы и камеру заднего вида воткнуть за такие деньги)

Стеклоподъемники - автоматы только на передних стеклах, сзади без авто доводчиков.
Свет - фары линзовый вполне устраивает, единственный минус считаю что свет ближних фар можно было приподнять чуть – чуть наверх, хотя я понимаю что это сделано для того чтобы не слепить встречные. Туманки-светят отлично освещая большое пространство перед автомобилем.
Обзорность почти идеальная, но очень сильно закрывает обзор передняя левая стойка пару раз ловил себя на том, что почти не вижу пешеходов переходящих с лево направо возможно все дело в том, что я езжу с максимально поднятым сиденьем. Плюс поставил ветровики которые тоже закрывают обзорность.

Подвеска – все окей считаю ее самой сбалонсированной в данном классе.  Усилитель руля электрический, после фокуса не такой информативный, но некритично. Клиренс 185см.мне хватает забраться на самый высокий бордюр но я бы добавил еще хотя бы 5см. Передний скошенный бампер позволяет съезжать и забираться во многих местах, где на другом автомобиле я бы не рискнул соваться.

Тормоза просто супер машину останавливает за считанные секунды. Когда переобувался с летней резины на  зимнюю немного расстроился, увидел что слега появились риски на дисках и суппорта все черные. В интернете вычитал, что штатные колодки убивают диски со страшной силой, так как угля на них производители не жалеют. Вывод -  буду покупать Японские.

Двигатель 2л 150л/с, почему не  2.4 - этот двигатель – жрет не по детски,  при разгоне до сотни 2,4л разница с 2л версией составляет всего 3 секунды . Ну и дороже топовая версия примерно, на 200000р. (Но если честно если бы финансы позволяли, взял бы 2,4л  запаса мощности и моторесурса еще ни кому не помешал )  Расход  – по трассе при скорости 110 -120 км/ч около  9 л/100 км, но если трасса перегружена и приходиться часто обгонять то расход увеличиться до 11л, по городу от 9  до 14 в зависимости от пробок и температуры окружающей среды. Заливаю 98. Налог небольшой блин забыл сколько .
Динамики по городу хватает. По трассе при обгонах пользуюсь кнопкой D3 или резко педаль в пол, машина в этом режиме переключается с 5 на 3 передачу, при этом машина резко ускоряется, но сразу предупрежу, что этот рывок у вас выйдет на скорости до 100км в час, а если будет за 110 кроме  дикого рева из под капота и небольшого ускорения вы скорее всего не почувствуете.

Автомат -  считаю, что он один из лучших переключения происходят незаметно плюс он адаптивный то есть подстраивается под ваш стиль езды. Но настраивается медленно, хотя я научился быстро перестраиваться на динамичную езду, нужно АКПП перевести в режим D3 и погонять в таком режиме на высоких оборотах совсем небольшой отрезок времени после чего вы свой авто не узнаете. А вот с перестройкой динамичной на медленный стиль придется подождать машина будет через, чур, резко реагировать на педаль акселератора и будет рвать с места, а когда стоишь в пробке это не есть ГУД!!!

Круиз контроль отличная вещь всегда не хватало этой функции, так как часто путешествую на автомобиле на дальние расстояния. Хотя есть небольшое замечание, когда дорога начинает идти в гору круиз лучше отключить, так как он врубает обороты до 5 тысяч при том, что горку можно было пройти на 2,5 - 3х тысячах.

Система электронной стабилизации работает на 4ку считаю, что не достаточно быстро включается, а при резком старте на гололеде и резком  повороте в сторону машина превращается на некоторое время в заднеприводный автомобиль и на скользкой дороге поймать машину сложно при этом VSA на несколько секунд откровенно забивает на автомобиль. Но со временем я научился справляться с этой напастью все дело в опыте к любому авто нужно привыкнуть. Машина  является переднеприводной, а задние мост подключается при пробуксовке передних, и гребут все 4 колеса пока скорость автомобиля не превысит 40км, после чего задний привод отключается, тем самым экономится топливо, считаю данный факт неоспоримым преимуществом для городского кросовера. Есть одно пожелание – Товарищи Японцы добавьте функцию принудительного подключения 4WD.

Безопасность - 8 подушек, усилители в кузове и дверях.  Преднатяжители ремней срабатывают мгновенно и очень крепко держат, подголовники (адаптивные) вроде они так называются, могу ошибаться если ошибся, поправьте !. Есть крепление для детского сиденье ISOFIX .

3. Расходы.
За 3 месяца эксплуатации ни каких проблем. За это время  установил на машину защиту двигателя 3,5мм, коврики в салон и багажник, ветровики за все отдал 6400р + 100 рублей за установку защиты, покупал все на оптовке. Наклеил на бампер броне плёнку и на все двери под ручки отдал 2000р. Затонировал зад 5кой «Люмар» за 2000р, КАСКО – 70000р, антирадар 2400р и регистратор за 4000р. Сделал первое ТО, заменили масло и масленый фильтр отдал вроде 2300р. Вот  и все затраты на сегодняшний день.
Вывод:

Нет идеальных автомобилей, в каждом  есть свои плюсы и минусы с которыми нам приходится мириться. В итоге считаю, что  приобрел  на мой взгляд максимально сбалансированный по всем показателям автомобиль, всем удачи на дорогах и берегите себя!!!
P.S.Продолжение следует!!!!!

1.Шипы или липучка вот в чем вопрос!!!!

Данный вопрос мучает автомобилистов вот уже не первый год, мнения разделились, сам последние 6 лет ездил на шипах и чувствовал себя на них очень уверенно, но так как приобрел автомобиль с 4 WD засомневался нужны ли шипы на данном автомобиле. Описывать всех преимуществ шипов или липучки нет смысла все более менее опытные водители их и так знают а неопытные все могут узнать из интернета. После долгих сомнений выбрал липучку Bridgestone Blizzak DM-V1 в магазинах 18й баллон стоил если не ошибаюсь 9250р....

1.ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ ИЛИ НЕ ЗНАЯ БРОДА НЕ СУЙСЯ В ВОДУ!!!!

Всем привет давно не виделись сегодня 24.08.2013г ровно год как я стал счастливым обладателем HONDA CR-V !!! Как любит говорить мой друг Славян «БУДУ КРАТОК И ЛАКОНИЧЕН» и вкратце постараюсь описать и дополнить новые факты и особенности эксплуатации данного авто!

К сожалению, этим летом сорвались две поездки на автомобиле ,первая которая должна была состояться в первых числах Июля в Анапу и Адыгею, и вторая на Алтай к Южному берегу Телецкого озера через перевал КАТУ-ЯРЫК в Августе (кто не знает что это за перевал можете посмотреть в ЮТЮБЕ или прочитать на ДРОМЕ в разделе авто-путешествия) и так как поездки сорвались 3я часть будет коротенькой!...

Алма-ата

Альмет
хороший отзыв, хороший выбор)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Зима
Однозначно 5!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

За отзыв 5. Сфотографируй и выложи пож-та фото трансформации салона. Тож присматриваюсь к такой.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Санкт-ПетербургЪ
я чет думал 2012 г.в. это уже рестайлинг идет ...
Трачу больше чем зарабатываю

нехило наваял 5

Сообщений: 199138
па твоему разница в 3 сек это мало ???

Сообщений: 199138
клиренс у Хонды самый маленький в своём классе

Нравится +5!

Ульяновск
Бардачек махонький, а 4 не лезет? С 98 бензом разоришься. Удачи тебе.

нижний Тагил
Классный отзыв! 5

я думал кузов новый должен быть совсем.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

блин если уж брать СРВ то надо в новом кузове.... так та машина хорошая 5 и все такое.... но надо брать в новом
...

Хороший отзыв.

Espander:
Публика у нас на Дроме хорошая, но читать не умеют. Никто не обратил внимания что машина куплена 24 августа? Тогда про новый кузов только по слухам знали.

Без ксенона за 1320000?

Привет Хондоводам! Хорошо написано, что заслуживает высший бал! Машинка хороша, но 2 литра для нее мне кажется слабовато, для себя бы выбрал 2,4. А так в целом все даже супер! Удачи на дорогах и в эксплуатации!

новый кузов не понравился? за 1200 на автомате уже идет, за старый кузов в конце года да еще 2 л, отдать 1320 руб?
скидку должны давать - год заканчивается и модель сменилась, автор помойму тебя мягко говоря об..ли

VladimirJ32:
По поводу двигателя все индивидуально, для меня например 2 литрового двигателя много, я не знаю для чего он такой мощный нужен. Езжу я один, что бы ехать в месте с потоком хватает нажатия на газ 1/3, что бы немного пошустрить, ну жмешь на половину хода и это все. По трассе я не гоняю, 90-100 максимум, для обгонов камазов кикдауна хватает.

Автоманьяк:
Автор купил машину 24 августа.

Сибирь
Молодец, но офф по ценам, я фигею.......
Этот же кузов до 2008 года (до последнего повышения) стоил с 2 литрами 859 тыс, сейчас на почти на 500 тыс дороже....., опупеть.
Понятно, что живем как дают, блин, надо еще больше работать.....
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!

Плотников Петр:
в августе ее уже во всех журналах печатали, в октябре тестили , в ноябре продажи пошли
автосалоны тупо старые кузова распродавали и о сроках молчали
стоило пару месяцев подождать. имхо
при продаже будет большая потеря в цене
сейчас старые кузова скидывают с крошечными пробегами, пусть чуть б/у но и экономия приличная выйдет и мотор 2,4 спокойно взять можно опять же имхо
автору 5 ставлю
выразил только свое мнение на которое имею право

Abbat:
Молодец, но офф по ценам, я фигею.......
Понятно, что живем как дают, блин, надо еще больше работать.....
Я не думаю что именно это комплектация стоила 859 тыс. Топ с 2 литрами кожей и ксеноном стоил за лям.

Автоманьяк:
автосалоны тупо старые кузова распродавали и о сроках молчали
стоило пару месяцев подождать. имхо
при продаже будет большая потеря в цене
автору 5 ставлю
выразил только свое мнение на которое имею право
Вы какой то слишком продуманный, подешевле купить, подороже продать.
Обычно машина нужна сразу и сейчас, да в декабре за эти деньги можно было взять уже 2.4 в топе. Скидки около 150 тыс. Но это не пару месяцев, а почти 4.
Я не заметил что бы старые кузова кто-то скидывал за копейки, дураков нет, да некоторое удешевление есть, но не более, посмотрите сколько второе поколение стоит.

Букоф много,да и читать не стал,не интересно,думал 2012 год это RM-4,а это все еще RE-4.

олежик:
А по превью не видно что это не новый кузов? Можно было не открывать вообще отзыв.

Апатиты-СПб!!!
Молодец, что выбрал Хонду Сервант! Хороший выбор!
Жаль, что не захотел подождать немного, можно было сделать предзаказ и получить свою машинку в ноябре.
Я вот "съехал" на гибридах, но Хонда сильно нравится, и подумываю сделать заказ на сервантик сборки 2013 года, звонил ОД, сказали, что в середине февраля будет любая комплектация в заказанном цвете. Считаю, что лучше брать 2л, чем 2,4л, тут и аппетиты двигла, и наше топливо, и лучше спокойней ездить. Автору Удачи на дорогах и спасибо за отзыв!

Плотников Петр:
Для таких неспешных передвижений как у Вас в принципе самое то, зачем платить больше.

Ну вот, земеля, знающий русский язык. А то все гопники из Омска ТАЗотзывы писали.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

КО/МО
в белом - красота! 5

Да кстати забыл сказать, цвет красивый, в белом этой Хонде очень идет!

Ступино
Хороший отзыв, читал с интересом! Да, действительно у Хонды есть достойные конкуренты, выбирать сложно!

информативный отзыв. Согласен с описанием всех претендентов, точно так же и себе мозг выносил)))
Честно говоря не знал что у рестайла стоит ЭУР, я думал он только на 4-ом CRV
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7

Espander:
не факт, я бы точно так же сделал, и товарищ мой недавно тоже взял 3-ий кузов. Причина проста, это уже авто без детских болезней, доведена так сказать до ума. А новый кузов лучше подождать рестайла, там тоже думаю косячки повылазят как было и с 3-ей.
Toyota Vista SV30
Honda Odyssey RA7
Honda CR-V RE-7

Очки не одел))

Вот только дорог у нас и для кроссоверов нет. Очень хорошо написал. +5
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"

хорошо написали

я бы последнюю фото на аватар поставил

Хорошее изложение критериев выбора,все объективно.
Только кто тебе слухов нагнал про якобы бракованные субару?

вован-спорт:
па твоему разница в 3 сек это мало ???
Если ты гонщик и доли секунды хватит:)

омск
Здравствуй, старый друг! Стильный опус, одобряю...))
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Sergei zoom:
На днях поеду за елкой, будет вам фото! :)

Киров
Огромный плюс хонде за комбинированный салон кожа-алькантара. От одной мысли, что в -25 придеться садиться в полностью кожанный салон холодно становиться)

Евгений 111:
Бардачек махонький, а 4 не лезет? С 98 бензом разоришься. Удачи тебе.

Евгений 111:
Без ксенона за 1320000?
Я же говорю ****ШНИКИ!!!! :)

VladimirJ32:
Да кстати забыл сказать, цвет красивый, в белом этой Хонде очень идет!
Спасибо! Сам тащюсь!!! :)

SL_808:
Здравствуй, старый друг! Стильный опус, одобряю...))
Привет дружище спасибо за внимание и привет семье!!! :)

Борисы4:
Все верно но даже с таким салоном думаю купить накидки из шкур, вот только белые или черные? :)

интересный авто получился!

Muromec:
Спасибо земеля :)

terence:
Спасибо все за меня сказали! :)

Dimka1977:
Молодец, что выбрал Хонду Сервант! Хороший выбор!

Серега 017:
Если ты гонщик и доли секунды хватит:)
при чем тут это ?

Торсион:
Хорошее изложение критериев выбора,все объективно.
Только кто тебе слухов нагнал про якобы бракованные субару?
ВРАГИ!!! :)

вован-спорт:
при чем тут это ?
При том что не все любят ВТОПИТЬ :)

terence:
Честно говоря не знал что у рестайла стоит ЭУР, я думал он только на 4-ом CRV
Электроусилитель стоит только на 2х литровых версиях, на 2,4л Электро-гидровлический.

laughs:
я бы последнюю фото на аватар поставил
Подумаю!!! :)

Плотников Петр:
Вы какой то слишком продуманный, подешевле купить, подороже продать.
Спасибо за панимание какк говориться в 10ку, попробуйте удержаться хотябы неделю когда деньги ляжку жгут!!! :)

Верно!

Отличный отзыв.
5!
Особенно понравилось про равчик - или хорошо или никак :)
Из всего описанного в нем "-" вариатор и "+" принудительный полный привод.
Для меня это оба плюса.
Удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Вот смотрю и думаю,может такую же купить? А жаба все шепчет и шепчет-ну есть же машина,что деньги тратить? Чё делать-то?

Отличный отзыв.
5!
Особенно понравилось про равчик - или хорошо или никак :)
Из всего описанного в нем "-" вариатор и "+" принудительный полный привод.
Для меня это оба плюса.
Удачной эксплуатации!
Спасибо!!! :)

Торсион:
Какая у Вас сейчас машина?

Серега 017:
Какая у Вас сейчас машина?
Тойота платц мелкая и шустрая. Не ломается, на работу возит,продать повода не дает.А паркетник все же надо-дачу люблю,а до ворот на такой не доедешь,только с лопатой))

Поговорите с жабой, может договоритесь :)
Не вариант, если жабу удастся убедить, потом будет белка, ну а с ней уж точно никак..))))

Серега 017:
Привет дружище спасибо за внимание и привет семье!!! :)
...отдыхаем хорошо..-)))

Серега 017:
Купите паркетник и дача сразу появится! :)
Торсион:
Если финансы сейчас позволяют берите кроссовер а то с каждым новым квартолом Ваши деньги будут обесцениваться, вот тогда Ваша жаба Вас точно ЗАДУШИТ!!!! :)

...отдыхаем хорошо..-)))
АРЕМММММ!!!!!! :) :) :)

омск
Сержео, а в пузонетерке твоей руль толстый, не? )))

Серега 017:
Не совсем так))Деньги оборачиваются через товар,с каждым кварталом кой-чё добавляют)
А в тачку переложу,и добавляться перестанут.И тут точно жаба меня задушит без наркоза.
Капитализьм,мля,ничего для души позволить не могу)))

SL_808:
Сержео, а в пузонетерке твоей руль толстый, не? )))
Читаю твой отзыв про КАМРЮХУ - тебе книги писать надо!!!! :))))

Торсион:
Капитализьм,мля,ничего для души позволить не могу)))
Значит время сбыться Вашей мечте еще не пришло!!! :)))

Серега 017:
Значит время сбыться Вашей мечте еще не пришло!!! :)))
С МЕЧТАМИ по аккуратнее, мы так-то в отзыве про ХОНДУ)))

SL_808:
С МЕЧТАМИ по аккуратнее, мы так-то в отзыве про ХОНДУ)))
Ну ты не в бровь а в Глаз!!!! :)

омск
Кстати, новый РАВчик на подходе! Надо будет тестануть его, очень интересно, что за фрукт вырастили япончики! По-моему, должен быть не плох!

SL_808:
Ради интереса можно съездить.

Серега 017:
Не понял это вопрос или сарказм!?
сонары на крыше???? это вроде бы парктроник,нет.....
Извините черт попутал конечно сонары это парктронники а на крыше Рейлинги с фарами! :)

Поздравляю с покупкой!очень хорошая машина, тестил такую, вообще без замечаний, Но увы,эта моделька сегодня уже не найдешь в салонах,или по крайней мере надо поискать, например у нас Орене нету ее!стоят обновленные СР-Вшки, которые дороже!!!

Отличный отзыв !!!!!!!! 555 !
Авто в белом супер,ещеб в перламутр .
Автору удачи с авто и на лорогах.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Спб
Если будеш заливать 92 разницы в затратах не ощютиш а вот в мошности потеряеш!
А зачем 98?? Слово "ресурс" не о чём не говорит? Даже по-мануалу 95, а в нашей стране кроме 92 никакого другого бенза нет. Переплачиваешь за присадки да ещё и движок насилуешь - зачем? Если моща нужна, так 2,4 надо брать, а не октановым числом мощность добирать, да и нет никакого прибавления в мощности, возможно жрёт чуть меньше и это всё.

А так отзыв отличный! 5+
Резвее точно будет, реакции и подхват лучше на 95-98, особенно когда жарко. Сейчас в холода 92 самое то.

А так отзыв отличный! 5+
У вас 92 нет, у нас 95 есть. То что на 95 машина лучше едет, это точно. При чем любая.

Спб
И где это вы 95 берёте? - заграницей заправляетесь?
92 содержит меньше гавёных присадок чем 95 и 98 поэтому меньше движок закикивает, соответственно ресурс больше. поломок меньше, опять же, липовый 95 ещё можно как-то понять, типо по инструкции и т.д.. но 98? - ДВС не расчитан на такое октановое число.......
"Это точно"- аргументируйте, с чего она шустрее будет.
В случае Хонды СR-V - у меня было наоборот, после долгого использования 95 попробовал 92 и удивился, машинка живее стала.
АВТОР, скока пробег сейчас? - выкрути свечи и посмотри, думаю там уже есть следы 98 бенза.

Не в обиду конечно.
Думаючто данная тенденция споров о бензине сто процентно придумана жмотами. ну или через чур экономными челами.(что мол в 95.98 куча всяких присадок) в общемто ГДЕ ИХ НЕТ ???

Юзаю уже около 12 лет разные авто исключительно на 95,пробеги на некоторых переваливали далеко за 100 000 км. Все ОК.

"Это точно"- аргументируйте, с чего она шустрее будет.
1.В свой бывший Фокус лил только 98й, свечи первый раз заменил на 80 тысячах и надписи «ЗДЕСЬ БЫЛ 98й» я не увидел!!! :)
2.РЕСУРС – Вы собрались жить ВЕЧНО?!!! :)
3.АРГУМЕНТИРУЮ – на 98м машина едет шустрее проверено на себе!!!

Не в обиду конечно.
Полностью с Вами солидарен!!! :)

Плотников Петр:
На счет любой я тоже так думал но этим лето залил 98й в Ниссан Либерти 2000г выпуска , так этот гад пероестал тянуть пока я его опять 92м не накормил :)

SB-56rus:
На Вашем месте я бы рванул в Любой город где еще они осталист :)

Сообщений: 1940
про столик - в дорестале его тоже нет , на третьей црв его нет, столик на первой и второй.
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !

хонда маньяк:
Правельно его нет и быть не может,ибо дверь задняя не делится на две части как в 1и 2 Серванте

хонда маньяк:
Спасибо что поправили, видимо в пылу вдохновения думал про одно а написал про другое, со всяким бывает!!! :)

кузов точно не 12года!

кузов точно не 12года!
А кокого ????? )))))))))))))

grihkolc174:
А кокого ????? )))))))))))))
очень легко определить по печатям на всех частях!!!эта модель с2007 по 11.12 отличается многим.от кузова(другое название) до многих мелочей.к примеру радиатор на неё делают дратья китайцы-уже освоили.цена дармовая.на 12 год с японии только 38000 !ну об остальном даже не говорю.

красноярск
3 секунды это вечность
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

Andrey_eburg:

Andrey_eburg:
5 за отзыв ! машина супер и лучшая в своем классе .
Вы забыли добавить, что это лично ваше мнение. А вот лично я думаю подругому.

при разгоне до сотни 2,4л разница с 2л версией составляет всего 3 секунды
Поржал от души :)))
По моему в оценке динамики (а автору как я понял она небезразлична) каждая секунда имеет такой же вес, как "1 размер" при оценке бюста. Т.е. "на 3 размера меньше" - это реально ДО***.

ЗЫ: кстати, "вялая витара 2.4" выдает порядка 12 сек до100, в то время как "резвая CRV" - около 13 сек (что к слову находится на уровне Ниссан Пульсар 1.5 АКПП образца 1995г.в.)

@lex@nder:
Очень симпотичный авто и навеное очень качественный. Один приятель уже на 3ю CRV пересаживается...видимо Хонда умеет "влюблять в себя".Поржал от души :)))
Оценка динамики это все индивидуально, если автору кажется что всего 3 секунды ему не важны за дополнительные 150 тыс рублей, то значит так и есть. Если вам это важно, то не покупайте медленные машины.
Дальше, оценка динамики может быть разной, смотреть в цифры не обязательно. Автомобили с одинаковым разгоном до 100 км/ч могут разгоняться по разному, и удобство управлением динамикой у них разное. Поэтому более медленный автомобиль по цифрам может оказаться быстрее по ощущениям, а это главное.
Я не знаю как у вас 12.2 секунды до 100 км/ч получились в "около 13". Погуглите.

Плотников Петр:
А еще есть масса причин быстро не разгоняться даже на шустрых авто. Например: дети в машине. А также: выливание дорогого топлива в выхлопную трубу, преждевременная замена ШРУСов, тошнотворное торможение после шустрого разгона и т.д. и т.п.
Я уже как лет 10 быстро не разгоняюсь, несмотря на количество лошадей под капотом.

DAV_Zel:
Все правильно. Разгоняться некуда, через 200-300 метров светофор, который горит красным. Плохие дороги, постоянные пробки, дорогой бенз, и частая замена колодок.

DAV_Zel:
А еще есть масса причин быстро не разгоняться даже на шустрых авто.

@lex@nder:
Правда?? А я всегда считал, что ГЛАВНОЕ - УСПЕТЬ на обгоне, а не ОЩУЩУАТЬ что успеешь :)))Да, вы правы - я привел цифру для последнего рестайла (там почему то 12.8)...видно потяжелела :)У автора в списке пожеланий фигуроровало, что авто должен быть "быстрым"...видно взгляд на ваши причины он не разделяет :)
объясните слово рестайл.я вот не догоню дословно.

@lex@nder:
Главное доехать целым и без приключений, поэтому я лучше обгонять не буду.
Ну для меня Хонда СРВ 2.0 очень быстрый авто, больше чем на треть хода педали я не нажимаю, а когда жму на половину это у меня называется пошустрить.

kulibin-77:
объясните слово рестайл.я вот не догоню дословно.
Плотников Петр:
Главное доехать целым и без приключений, поэтому я лучше обгонять не буду.
Каждому свое, я вас ОЧЕНЬ завидую (в плане запросов).

@lex@nder:
Рестайл - это российское просторечие от англ. "рестайлинг" т.е. смена стиля/облика. Коротко говоря "новый выпуск".Каждому свое, я вас ОЧЕНЬ завидую (в плане запросов).
я это понял,но рестайл ср-в 07 и 12 года не только в фарах!там столько разного!обычно считается что обновленная оптика встает в кузов на место прежней?

kulibin-77:
Рейстайл 3 го Серванта произошел в 10 году. А модель 12 года,это уже новая модель.
С наступающим )))))))))))

С наступающим )))))))))))
вот тогда я значит не ошибся,что то что в отзыве не 12 год!

КУРГАН
Цитирую : Mitsubishi Outlander - Шумки нет вообще, колеса на 18 просто вытрясают всю душу, большой расход, также как и у субару дорогое ТО, вариатор не люблю хотя это на любителя! Читать полностью: Отзыв о Honda CR-V Аут 2,0 АКПП, 4 ВД, максималка. Шумка на твердую 4, говорю как человек поюзавший на приличном колличестве свежих япах и не только. Колеса R 18 полет нормальный, никакой тряски, пробоев не ощущал, в отличаи от Рафа. Расход трасса 9,5 город от 10 до 12. Вариатор от Митсу отличная и надежная вещь, два раза топнул по газу и получищь супер динамику. ТО не на рубль не дороже остальных японских марок. ИМХО Хонда дорогое удовольствие, при том же качестве.

красноярск
Рейтинг в студию.

считается рейтингами ,что хонда лучшая в классе
Извини дорогой регулярно просматриваю рейтинги, но что то не наблюдал, что Хонда на переднем плане. Скинь ссылку посмотрю. Может у вас Хонда и рулит а у нас в Сибири не очень.

KVA64:
у нас не составляют рейтинги.их составляют в мире.ссылку не знаю как кинуть.ищи вот здесь Ликуйте! Надежность FORD FUSION доказана..там поищи.выделить как не спец

kulibin-77:
Тенденция такова: Чем новей авто, тем хуже становиться его качества, это касается всех марок. Япам стало не выгодно делать надежные авто. Сейчас покупка нового авто как лотерея, или купишь и ездишь без проблем или купишь и не вылазишь из сервиса.

KVA64:
я делаю все сам.и не боюсь вообще ничего.проблемы бывают со сканерами,но это мелочь

Тамбов
За отзыв 5 баллов, но насчет «****шников» не согласен. Сколько раз в год при хорошей резине приходится пользоваться запаской? Один, два раза, а может и не одного(если не кататься по стройплощадке конечно), через 70тыс. поменяли резину по кругу и запаска также уже отличается. А докатка экономит примерно литров 100 полезного объема багажника. Есть такая машина Ниссан Х-Трейл с виду большой автомобиль, а багажник маленький не соответствующий авто, примерно на уровне «приоры универсал» и погрузочная высота высокая(не удобно)! И всему виной полноценная запаска. У меня уже третья машина с докаткой и я только рад этому, за 10 лет пользовался ими всего раз пять или шесть (при ежегодном пробеге примерно 50тыс. км.), а багажником пользуюсь почти каждый день и его объем часто более важен, чем полноценная запаска!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

кузбасс
Уважаемый @lex@nder, я так понял, этим видео вы хотите сказать, что форестер будет получше. На это видео можно найти массу других роликов, где авто другой марки будет на высоте.

Дмитрий 7874:
С удовольствием предоставляю вам такую возможность... желательно по сабжу моего поста т.е. видео, где одноклассники (и форик в т.ч.) сливают CRV (в т.ч. по проходимости и динамике) :)

@lex@nder:
Ликуйте! Надежность FORD FUSION доказана. вот здесь почитай и найдешь.

kulibin-77:
https://reviews.drom.ru/ford/fu... 2129/ вот здесь почитай и найдешь.
Приведенные данные зациклены на надежности. При этом в одной из выборок Suzuki sx4 стоит на 7 месте, а Хонда ЦРВ на 60++ месте... значит ли это что ЦРВ плохая машина?? (я сомневаюсь)...

Yjdjrepytwr
Пишите про авто, которые выбирали при покупки, что динамика слабая, шумки нет, подвеска жёсткая, а выбралихонду, в которой нет ни шумки, ни динамики (12,2 до сотки -жесть), и подвеска жесткая, и отделка салона , в том числе панель из дешмана-пластика. Прав был ваш товарищ, вы купили авто, про которое даже не думали при выборе.

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!! P.S. Все впечатления о вышеперечисленных автомобилях являются субъективными ведь не реально за короткий тес драйв понять и оценить все возможности тестируемого автомобиля!

Тормоза просто супер машину останавливает за считанные секунды. Когда переобувался с летней резины на зимнюю немного расстроился, увидел что слега появились риски на дисках и суппорта все черные. В интернете вычитал, что штатные колодки убивают диски со страшной силой, так как угля на них производители не жалеют. Вывод - буду покупать Японские. Читать полностью: Отзыв о Honda CR-V А штатные китайские что ли?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Серега 017:
Белые бери будет стильно! Авто супер. У самого Аккорд тоже в белом цвете. Черный салон. Задумываюсь о ЦРВ. Вопрос - как там удобны ли автобусные подлокотники и немного непривычно отсутствие тоннеля под рычагом АКП. Говорят что вроде удобно. Но выглядит типа как в маршрутке или я ошибаюсь? За отзыв 5 молодец! Удачи на дорогах!

@lex@nder:
если читал ,то там специально для вас написано:ср-в лучшая в своем классе!.

Yjvth1:
Тонель это один из плюсов а вот к подлокотникам возможно придется привыкнуть, в отчете написал почему! Спасибо за пятак!!! :)

kulibin-77:
если читал ,то там специально для вас написано:ср-в лучшая в своем классе!.
У моего соседа на сарае *** написано... а хранит он там дрова... где истина? :)

Ярославль
"выбрал CR-V 2л. С АКПП в максимальной комплектации за 1 320 000,00р."
буду не первым, если скажу, что на момент твоей покупки их сливали со скидками. у нас в городе 1.230 в той же 2-литровой максималке(отзыв есть). В ноябре еще скидывали, правда цвет белый.

"оптимальное положение сиденья, но если вы будете ростом выше моего 1м,83см то оптимальное положение будет найти проблематично"
тут с подлокотником вообще беда-согласен, при моих 180 неудобство очевидно. подлокотник торчит как и должен торчать, но не подлокотник....

"есть функция авто складывания зеркал не знаю как я раньше без этой функции жил"
нуу вообще не пользуюсь.

"нажимаешь на омыватель лобового стекла срабатывает еще и омыватель фар, причем потом при следующих нажатиях омыватель фар больше не срабатывает"
дурь полная, соглашусь, выключить не возможно, кроме того жидкость расходуется очень не экономично, зато бачок вместительный > 5 л.

"Салонное зеркало заднего вида с функцией авто затемнения очень полезная вещ, такое же стояло в служебной Камрюхе реально помогает ночью от слепящих сзади фар"
Зато хваленые боковые лопухи слепят и ничего с этим не сделаешь, привыкаем.

"Уважаемые форумчане у меня есть вопрос кто знает на него ответ откликнетесь! При движении поворачивая в левую сторону иногда проявляется звук похожий на звук изношенных колодок что это может быть?"
При движении и вперед и назад, при повороте рулевого колеса влево тот же самый металлический звук. Дважды по этому поводу обращался к оффд - толлку ноль, разбирали, крутили, вертели.
Ответ всегда один: "Все нормально, машина растормаживается, колодки впорядке"

От себя добавлю: Ест любой бензин, разницу замечаю только между 92 и 98.
Двигатель шикарно рычит на 4000-5000 т.об. мощности на 2.0 вполне хватает.
От системы активной безопасности так же как и ты ожидал большего. Расхода топлива ожидал меньшего.
Правильно что не стал ждать 4 кузов, ну не все там еще притерто, английский завод - это не япония, и "честных" отзывов по ним можно сказать нет. моей жене IV вообще не приглянулась.

Алма-ата
Серега 017:
норма все,это был не сарказм,это удивление от такой опции неожиданной,спасибо за отзыв,удачи и с новым годом! друг црв присматривает,у нас распродажа в этом кузове

Спасибо!!! :)

СКАЖИТЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ 37 предохранитель?

andronik 183:
СКАЖИТЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ 37 предохранитель?
Блок предохранителей находится под рулем с левой стороны, 37 предохранитель находится в верхнем ряду с право на лево 2й. Чтобы было совсем понятно и наглядно возьмите инструкцию по эксплуатации автомобиля там почти в самом конце все подробно написано и наглядно начерчено!:)

спасибо

Про клиренс улыбнуло)

омск
Не, ну а как ещё, не по дорогам же ездить на кроссовере)) Все правильно, больше клиренса надо..)))

@lex@nder:
У моего соседа на сарае *** написано... а хранит он там дрова... где истина? :)
ты знаешь,я слышал другую версию этой поговорки:))).ПО МАШИНЕ СКАЖУ ТАК :пользую и не парюсь.
ну так купи патриот!

Алексей_007:
потому и распродажа что машина не 12 года!

ну так купи патриот!
Старичок, у тебя с ЧЮ все хорошо, не??? Лично мне, клиренса в 160 вполне хватает и всякими патриотами меня не купишь..)))
ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ, ИНАЧЕ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ БЫТЬ?

У меня все машины были Хонды.... цивик, фит, Инспаер, Эдикс... у всех была проблема обзора при повороте на перекрестке в сторону нахождения руля... в моем случае вправо.... постоянно боюсь сбить там кого то... но проблема решается путем попыткой посмотреть за стойку))) А так машина отличная, мне товаришь хвалил её, тока 1998 года рождения))) Думаю с годами CR-Vшка только стала лучше... а вообще Лучше Хонды нет коня - остальное всё....) Ну кому как, кароче!!))) Жаль, что у нас в Хабаровске нет оф диллера Хонды((( Удачи на дорогах!!! Ну и держи заслуженную петёрку!!.. )

При выборе машины была на тестдрайве этой хонды только двигатель 2.4л. Как пассажиру впереди мне было очень комфортно и понравилось. А в водительском кресле левая боковая поддержка давила сильно на бок, а до правой я даже не доставала, даже спросила об этом у менеджера, мне показалось, что людям с большими габаритами было бы тесно в спине. Ещё заметила в труху изодранный кожзам на боку сидушки, там где елозит ремень. А ведь пробег у машины был не большой. Ну и покидая салон задела сумочкой пластик двери и оставила там 10 см царапину, сумочка то безобидная была. Ещё показалось странным то, что при при повороте с одной улицы на перпендикулярную ей , руль до конца упёрся и не хватило угла поворота , пришлось сдавать назад и ехать по другой траектории. Присутствуют ли такие моменты, или привыкли и внимания не обращаете?

Ульяновск
Лучше чем новая, полюбому.
Днепропетровск
Отличный автомобиль !
Хорошей эксплуатации.

Норильск
старший майор:
Отличный автомобиль ! Летом 2012 года купил жене.Был у нее РАВ-4 2009 года и хотел на юбилей свадьбы сделать подарок. В салоне Тойоты сказали, что новый РАВ 4 будет только в 2013 году. Проездили и осмотрели все однотипные машины, но по душе пришлась Хонда. Взяли с двигателем 2,4, с полной комплектацией, поставили экран в салон, пороги, рейлинги, "уши", спойлер....в общем все, что было. Вот жена ездит и все ей нравится.Хотя до этого ездила только на Тойотах. И цвет белый перламутр очень удобен со всех точек зрения. Хорошей эксплуатации.
Хорошо живут на Украине, подарки тачками дарят.

SL_808:
а мне когда не хватает завожу другую машину.

А ваш друг Серега случайно не из Читы?Там есть фото немного не четкое. Очень похож!

Владикавказ, РСО-Алания
Береги свой "Белый ветер", удачи в эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла! Отличный отзыв, только 5! Я свою "Орхидею" тоже выбирал пол-года, муки выбора автомобиля это просто трандец какой-то. Сейчас пока 1500 км накатал. Получил то, что хотел. Всем удачи на дорогах.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Геша123:
ДОМО АРИГАТО!!!!

Автомобиль действительно неплохо сбалансирован цена/качество! Я сначала тоже планировал 2-литровую брать, но судьба свела с 2,4... о чем нисколько не жалею. Насчет морозов - да, начиная примерно с -22 стартер начинает крутить очень лениво, несмотря ни на новый аккумулятор, ни на новые иридиевые свечи, ни на масло "0W". Я, как владелец уже третьей Хонды, к этому привык! За надежность готов простить такую мелочь!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

ВОКЕННЕБЕРГ:
Нет мой свояк из Омска!

3ycMen:

Ответ всегда один: "Все нормально, машина растормаживается, колодки впорядке"

Столкнулся с такой проблемой, оказалось "хорошие" руки мастера) При смене тормозных дисков погнул "металлический кожух" за тормозным диском (на картинке видно, что это). Долго не мог понять от чего такой звук при повороте колес. Через некоторое время поднял машину на подъемнике, снял колесо и аккуратно чуть отогнул кожух от тормозного диска. Попробуй, может и у тебя такая проблема от "удачных" рук мастера.

romario.85:
"Уважае мые форумчане у меня есть вопрос кто знает на него ответ откликнетесь! При движении поворачивая в левую сторону иногда проявляется звук похожий на звук изношенных колодок что это может быть?"
Ответ всегда один: "Все нормально, машина растормаживается, колодки впорядке"
Спасибо за совет, но у меня немного другой случай данный звук проявляется только в сильный мороз!:(

За хороший выбор, серьезный подход к выбору авто, подробное описание владения и супер фото по внедорожью браво и пятак!)
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория 54:
СПАСИБО я старался! :)
Щя про Ваш фокус почитаем......

и за тачку и за отзыв 5 !!!!!!!

rarytet:
и за тачку и за отзыв 5 !!!!!!!

Комсомольск нА
..почему-то как сравнивать Хитрилу - так кирпич, А такой же квадратный Прадо - так он брутален и мужественен.... по мне так Хонда СиРеВи машина для сосулек (...ну понятно вообщем)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Я все таки не смог решиться на црв,хотя если бы в хонде был современный двигатель,то взял бы себе. А так конечно не гвоздя не железа

Ни разу не видел в белом цвете этот кузов...Симпатично смотрится..)
У нас в таком кузове ездят в основном в синем цвете..)

orsk01:
Если на Мазду воткнули (современный ) мотор, то это еще ни чего не говорит о его совершенстве.
Уже пошел негатив по работе насоса высокого давления,так что время покажет )))
Ксмтати практически тоже самое было с Джидаевскими моторами.От преславутой Митсу.

а что он вам сердце бы грел сильнее?проверенный временем двс это все же+

Анапа
2.4 зря не взял хотя 200 тыр конечно сверху весомая сумма, но не думаю что максималка 2.0 сильно отличалась от минималки 2.4, 2.4 ел бы меньше чем 2.0 литра проверенно.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

brick:
Сказки не рассказывает про расход. Кто и кем проверял?
Лучше опций понабрать, чем двигатель. По городу 2.4 стабильно есть на 2 литра больше, на трассе на литр.

grihkolc174:
Уже пошел негатив по работе насоса высокого давления,так что время покажет )))
..... подтвержу, чудес не бывает!!! Практика (да что практика, статистика!) показывает, что люди, гонящиеся за малым расходом, частенько не замечают, что на обслугу авто вылетает в десятки раз больше купюр из кошелька, чем на бенз. Свои слова, к сожалению, могу подтвердить только разговорами со знакомыми владельцами Ауди и БМВ, которые "тащатся" от расхода по городу 5-7 литров при активной езде, но им не в падлу отдавать на ремонт всяких косяков (вне гарантии) по 30-100 т.р. У богатых свои причуды....

а что он вам сердце бы грел сильнее?проверенный временем двс это все же+
Дмитрий_80:
можно факты? У хонды не устроила овощная динамика,хонда с 2.4 хуже,чем сх5 на 2л

orsk01:
Там дела не в двигателе, Хонда решила растянуть передаточные числа коробки, из-за этого падает динамика, максималка у хонды на 3!!!! передаче.

orsk01:
какие факты?коснись дело ремонта и факты будут в купюрах!это важнее чем в словах

kulibin-77:
Я беру машину максимум на 2 года,и максимум на 100т.км. И про ремонт я даже мысли не допускаю. Мне так же умники на этом ресурсе писали про кашкай,что я до 30т.км.всю ходовку береберу,в итоге пробег 86т.км..и кашкай моего друга радует

Плотников Петр:
именно поэтому у хонды динамика хуже чем у приоры,и при этом расход в 2 раза выше

Сочи
Разгон до 100км.ч. 12.8 жесть!!!!!!

orsk01:
Вам не кажется что как то не коректно сравнивать Приору с Хондой ???
orsk01:
А никто и не спорит,что ваша псевдо динамика лутше чем у Хонды.
Но как это все выльется ,вот в чем вопрос )))
На хваленых моторах с прямым впрыском топлива еще проявит себя насос высокого давления )))
И кстати я не могу вас понять,судя из вашего отзыва,вы пытались доказать что выбирали авто исключительно из экономии топлива. Теперь пытаетесь себя утешить динамикой разгона ))) Дак тогда где ваша преславутая экономия ))) Может исходя из таких критериев нужно 2 автомобиля иметь,одну для гонок,вторую для экономии ))) Лирика ! Лично мне эта динамика по барабану,ну разгон у моего Серванта не 9 сек. а 10,и че мне теперь нужно себя ущербно чуствовать ? )))
Выбирая паркетник,я не собирался на нем гонки устраивать,а на трассе мне и этого движка за глаза хватает. Даже новый,4й сервант с 2х литровым мотором не плохо валит,если по уму пользоватся подрулевыми лепестками ))) В первую очередь голова должна работать,а уж потом полагатся на авто )))

У хонды не устроила овощная динамика, хонда с 2.4 хуже,чем сх5 на 2л
Могу сделать вывод, что "orsk01" маленько не в теме.... Начнем с того, что же такое динамика? Это не только выстрел со светофора до 100, есть еще немаловажное понятие, как крутящий момент, причем не только его величина, но и при каких оборотах достигается его макс. значение. Повторюсь, на тесте CX-5 (2,5 / 4WD) бесспорно с места авто дергается резче CR-V 2,4, но когда стрелка преодолевает отметку 60 км/ч ситуация меняется полярно. Вот тут могу с ответственностью сказать: CX-5 реальный овосчь! Ситуацию немного компенсирует "кикдаун". Но учитывая, что у CR-V 80% крутящего момента доступно при 2000 об/мин и подхват серьезно чувствуется именно когда при крейсерской скорости по городу вдавливаешь педаль НАПОЛОВИНУ, да простят владельцы CX-5, мазда пока курит.

orsk01:
Опять парадокс... Экономить на бензине, но брать новую машину и через 2 года продавать, теряя порядка 300-400 т.р. Где экономия то?

Дмитрий_80:
Да уж,кто хочет экономить на топливе берут Приус лет на 5,и улыбаются )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Как вариант! Кстати, и динамика у гибридов поинтереснее будет за счет двух движков. При условии, конечно, что батарея хорошо заряжена...

В чем вопрос? Если нравится Мазда - хорошо, если Сервант тоже -хорошо, у каждого свой вкус. Такое впечатление что кто на форуме это пилоты Формулы-1. Разница в разгоне 1-2 секунды разве критично? И расход 1-2 литра. Понятно если на Крузаке 30л. на 100км.,а CR-V 15л. экономия на лицо.

andr.amur:
Такое впечатление что кто на форуме это пилоты Формулы-1.
На самом деле таких ПИЛОТОВ единицы. Остальные просто участвуют в дискуссии, иногда, правда, приходится доказывать прописные истины.

Дмитрий_80:
Покажите мне машину которая теряет за 2 года 300-400 тыс? Ауди? Райндж ровер да, но никак не японские кроссоверы.

orsk01:
Ну МКПП я думаю ехать будет так же как и приора, а расход откуда в два раза то??? Если на МКПП то опять же на 1-1.5 литра, если на автомате то на 2-3 максимум.

grihkolc174:
Вам не кажется что как то не коректно сравнивать Приору с Хондой ???
В каком месте динамика лутше у приоры ??? Если конечно от стока там ни чего не осталось,тогда конечно ))) Пока еще ни один приоро вод не был впереди Серванта моего )))А никто и не спорит,что ваша псевдо динамика лутше чем у Хонды.
Но как это все выльется ,вот в чем вопрос )))
это у вас оправдание. А у меня факты

Дмитрий_80:
Я тестил црв.брат стоял перед выбором.Выбор сделан (не пользу црв)

Дмитрий_80:
в крайнем случае отцу отдам

это у вас оправдание. А у меня факты
Какие факты ? )))))))))) От вас ни каких фактов небыло ))) Только необоснованные доводы, и те не подтвержденные ))) В отзыве упор на экономию,а в остальных цитатах про гоночные качества Мазды ))) не запутались случаем ??? Вы уж определитесь из каких критериев авто выбирали.
А мне в принцыпе не в чем оправдыватся )))))))))

grihkolc174:
А мне в принцыпе не в чем оправдыватся )))))))))
я хотел экономичное,динамичное,вместит ельное авто на автомате.И я его получил.

и что?я через 3 месяца продаю хонду эту,но это не значит, что она плохая!
точнее не эту ,а следующий кузов.

и что?я через 3 месяца продаю хонду эту,но это не значит, что она плохая!
так я про тоже. Продал кашака,просто надоел мне.Я и с девушками долго не могу встречаться-приедаются.

]
я имел в виду что 3 месяца отъездил.про девушек: :))))

У меня 2008 г.в., дорестайл, омыватели фар отключаются очень даже просто (что я и сделал): в маленьком блоке предохранителей под капотом достаточно вынуть предохранитель 7.5. Всё.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

orsk01:
я хотел экономичное,динамичное,вместит ельное авто на автомате.И я его получил.
Есть еще наивные, доверчивые люди, верящие росказням дилеров. А те пытаются впарить все, что им надо продать. В ход идут все уловки, мне на тест-драйве чего только менеджер не пел! И про динамику и про расход и про вместимость. На каждое его слово: "динамика" - я тапку в пол - и где? Менеджер: но едет же! "Расход": 17 л/100, дилер - но немного же! Про вместимость даже упоминать не буду, за рулем тесновато, багажник никакой (как и у ASX, Какашки). В общем менеджер понял, что л..ха во мне не нашел и перешел на нормальную беседу. Рассказал, что примерно 70% потенциальных ло.. (я хотел сказать покупателей) все же верят в сказки и берут. Такая философия! Примерно такая же ситуация и с китайцами-корейцами.

Плотников Петр:
Давайте посмотрим, сколько будет стоить 2-х годовалая cx-5, купленная за 1,3 млн. Вряд ли найдется желающий купить ее более чем за млн. Хотя все бывает...

Я покупал своего Серванта 2х летнего, с пробегом в 30 000 км. на 400т.р дешевле. Ценник у ОД был 1445000 , я взял за 1015000 + комплект зимы на литье )))) Правда как помните что в 09 г. было немалое поднятие цен на авто И бывший хозя брал авто в раоне 1200000 + зимние шины с дисками 86 000 .
Примерно такая арифметика.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Даже раньше бытовало мнение-прикол, что автомобиль, выезжая из салона, уже теряет треть своей стоимости... Конечно миф, но доля истины есть :)

Москва.
даже к паркетникам то его трудно приравнять...так высокий универсал..
а вы его еще и вброд
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Станиславович:
даже к паркетникам то его трудно приравнять...так высокий универсал..
а вы его еще и вброд
Действительно, где уж CR-V тягаться с "крутыми паркетниками" типа мазда сх-5, ниссан "какашка", митсу "асх".... Это уровень тойота пробокс (2003-2005 год) :))))))

Orenburg
За отзыв - 5. Удачи на дорогах!

Отзыв очень информативный, особенно в части касающейся сравнения с другими авто и особенностями эксплуатации. Давно выбираю машину жене. Спасибо полезно. Склоняюсь к этой машине. Только 5.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

+++++++++++))))))))))))))))))) )))))))))))

Дмитрий_80:
Все верно. После того,как авто покинуло салон, можете обратно заехать и продать ему-же, но только на 18 проц, т.е. ндс меньше. Налогис))))

Автору спасибо за отзыв ну и конечно 5. Все по делу.
Сам долго в муках был ну все как у тебя, практически дошло до нервного срыва, в итоге взяли то, что и не рассматривал с начала - срв в белом в 4 кузове с нг скидками 2л АТ за 1167000.
И народ врут, что нет шумки в ней,нагло и бессовестно))).
А вот СХ-5 с новым мотором насторожил. Степень сжатия уж очень высока. Нет, я понимаю япы все проверили перед запуском в серию, но чтот стремает. Посмотрим как он себя поведет, дай Бог народу не попасть.
По поводу экономичности, так как топить-у товарища сх-5 по городу меньше 11 л. летом не кушала.
А в целом тут как в поговорке на вкус и цвет...
Будем уважать решение, нелегкое кстати по покупке авто каждого индивидуума и ИМХО не нужно превращать отзыв человека о "члене семьи" в банальное мерянье пи.....и.
Еще раз автору 5-ка красиво и по делу, пора за перо взяться))))

Кострома
По докатке:
в Инфитити ФХ37 и в Ауди Ку5 тоже докатки, а стоимость этих авто в неплохой комплектации 2.5 млн рублей.

По водоотводу на двери багажника: я себе ставил водосток от ваза десятки, колхоз, но зато работает исправно и за 85 рублей =)

По колодкам: у меня видимо американские стоят(авто из штатов), выработки за 33 ткм не замечено.

Двигатель 2л 150л/с, почему не 2.4 - этот двигатель – жрет не по детски, у меня K24Z6, видимо речь про него. В городском режиме у меня расход 13-13,5 литров на сотню сейчас, т.е. с температурой за бортом -10 -15 -20, когда как, летом чуть меньше, примерно 12. Лью 92й бензин в городе. Если на юг ехать, т.е. расстояние превышает расход бензина в бак, а то и несколько, то лью 95ый, по трассе чуть лучше все же на нем и расход падает, чего в городе не замечено.

Утро 11.12.2012г -35 машина не завелась
Искренне жаль тебя, в прошлую зиму при -35 я свою заводил, заводилась с явным напрягом, но заводилась.
Если будеш заливать 92 разницы в затратах не ощютиш а вот в мошности потеряеш!
в городе разницу не заметить, езжу уже больше года на 2.4 180 лс(usa)
Плотников Петр:
а у вас 95ый производят? Не так давно лазал по инету и искал эту информацию, нету у нас 95го как такового, есть только 92й с добавками, по составу 95го бензина сразу видно, что он не чистый 95ый, но нормам Евро-4 и 5 он соответствует, поэтому считается что 92+добавки=95, но по факту это 92 + добавки.
@lex@nder:
Любишь Форик - купи форик и наслаждайся им =) но навязывать свое мнение другим не стоит.
Если надо авто, которое хорошо лазает, то кроссовер не лучший выбор в любом случае.
orsk01:
Все новое есть экология и экономия на всем, в угоду динамике, теряя долговечность. В ЦРВ отличные двигатели которые прошли проверку временем, лично для меня это плюс, а если для вас это минус то что ж, берите турбированный движок от немцев =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Сибирь
Отличный отзыв!!!
За любовь к рыбалке,-пять!

Плотников Петр:
Тоже брал свою Цр-в в августе...местный дилер (Сургут) тоже умалчивал про новый кузов, и даже ни каких подарков не давал при покупке...созвонился с Екб...там дилер давал скидку. В итоге максималка с 2.4 обошлась 1360000.

Утро 11.12.2012г -35 машина не завелась

Климат везде разный, и -35 в разных частях России ощущается по разному.

Виталий
Классный автомобиль вне конкуренции , сам на таком двигаюсь))

не знаю говорили ли уже до меня, но постоянный полный привод с функцией отключения курсовой устойчивости включается продолжительным нажатием на кнопку слева от руля, над левым коленом так сказать)

asx777
Мыски
случайно не надумали продавать!?ищу себе

Павел
Привет такую же приобрел, всем устраивает , но на горке откатывается назад в режиме D автомат, у тебя такая же особенность?

Смотря какая горка ?

Александр Петросян
Ничего там постоянно не включается. по крайней мере на тех авто,что поставлялись официально Оф Диллерами. Это всего лиш отключение курсовой устойчивости и анти букса

grihkolc174
Смотря какая горка ?
Ну градусов 30 наверно. Наверно просто не привык у всех машин свои особенности. Масло в коробке буду менять что посоветуешь частичную замену? Масло honda atf dw1 4л? Фильтр менял?

Какой пробег ?
Я на 220000 км,пробега делал полную замену масла в коробе,с заменой внешнего фильтра,
Замена проста,слил масло с коробы,залил точ такое же количество,далее скидывай шланг с внешнего фильтра, одевай длинную трубку,трубку в литровую канистру,ты в низу под авто,второй в кабине.
Запускаем мотор ,коробу в любой режим (R.D.1.2.),литр сливается,глушим мотор,литр свежей заливаем,и так пока жижа светлая не пойдет у меня ушло 7 литров.
Имей в виду,жижа быстро в канистру бежит )
Ну а то что откат на такой крутоватой горке ? это нормально.

snt
"но X-Trail валкий в поворотах, при движении по трассе 120км в час начинает плавать по дороге", У меня 31 2,5 л. По трассе при 160 км/час удовольствие ехать (если трасса нормальная, а не ямы и выбоины) никаких плаваний и остаётся очень приличный запас мощности.

Евгений
Алексей_007
сонары на крыше???? это вроде бы парктроник,нет.....
Да не, это наверное имеются ввиду фары впереди в рейлингах , я такие на хитрилах видел

Продажа Honda CR-V 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В