Отзыв автовладельца Honda CR-V 2011

Хонда ЦР-В 2011 — отзыв владельца

, Сургут
5 — 641 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2011
Всем добрый день, это мой первый отзыв, надеюсь он будет полезен тем кто в будущем рассматривает покупку данной модели. Владею данным автомобилем по настоящее время с сентября 2011 года, покупался новым, пробег уже 103 т.км. Не буду говорить что это лучший автомобиль, т.к. ответ на данный вопрос дал Генри  Форд в начале XX века. Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль. Не думаю что кто-то с этим будет спорить. Сразу скажу я охочусь и рыбачу в магазине, о бездорожье мало будет сказано. На мой взгляд городские паркетники не подходят для сего мероприятия, тут подойдут рамные джипы или пикапы на МКПП, например L-200, нива и уазик это классика!

ХОНДА КАК ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ.

Сразу расскажу почему именно хонды. Когда-то давно в 1997 году мои родители купили свою первую иномарку - хонду сивик 1992 года (мы были первыми владельцами в РФ, машина пришла из Германии) ДВС-1,6 VTEC, МКПП. Я вам так скажу в те года это была просто "ракета" по динамике, управление очень острое, подвеска жесткая. Через два года мама попала в ДТП (удар в столб на 80 км/ч, с мамой все в порядке, машина продана в битом состоянии). После этой хонды у родителей были ауди А6, мицубиси лансер, два ниссана максима А32 и А33. Но вот я не получал того удовольствия от управления данными автомобилями, не было той хондовской "изюминки".......Что-то я отвлекся в воспоминания........ После начала своей трудовой деятельности сразу себе сказал мне нужна именно хонда!

До CR-V владел следующими авто:
хонда аккорд (европейка) 1995 г.в. в период с августа 2004 по ноябрь 2007
хонда аккорд (европейка) 1998 г.в. в период с ноября 2007 по декабрь 2008
Поскольку никаких проблем с аккордами (а они были привезены из Германии первыми владельцами) не возникло то следующим автомобилем стала хонда сивик 5D 2008 г.в. (куплена новой), период владения январь 2009 - сентябрь 2011.

ПОКУПКА.

Возвращаясь с отпуска на сивике 5D остановились у родных в г.Тюмень. Заехали в автосалон посмотреть что есть. И в итоге через два дня внесли предоплату за новую CR-V (машину нужно было ждать две недели). Сивик 5D во всем устраивал, но жена была беременна уже вторым ребенком и на четверых сивик 5D был уже маловат. По приезду в Сургут сивик 5D был продан на авторынке с полной историей обслуживания у официального дилера и даже с действующей гарантией в течение 3 месяцев. Через десять дней звонок из Тюмени от официального дилера (был четверг). Машина пришла. В субботу прыг на самолет и уже через 2,5 часа я в автосалоне г. Тюмени.

Теперь к цифрам:

Автомобиль без дополнительного оборудования куплен за 1260 т.р. (41000 $ по тому курсу). Сейчас в 2018 году не понятно каким образом данные модели в валюте стоят дешевле чем в 2011 году, т.к. таможенные пошлины не изменились. Ну да ладно отвлеклись в рассуждения...........
На момент покупки это была топовая версия с ДВС-2,0 мощностью 150 л.с. Вопрос о покупке CR-V с ДВС 2,4 л. в принципе не стоял. Разница в мощности всего лишь 16 л.с.
В автосалоне сразу из допов установлено (цены приведены только на оборудование):
- пороги (22 т.р.)
- спойлер (25 т.р.)
- автозапуск (12 т.р.)
- коврики, защита картера (14 т.р.)
- датчики парковки (10 т.р.)
- хромированные накладки на пороги в салоне (4 т.р.)
Также при выезде из Тюмени (в Сургуте дороже) куплено литье с зимней резиной (49 т.р.). Через девять часов езды я был дома.
Сразу оговорюсь, что все детали только оригинальные, ниже приведу стоимость каждого ТО и запасных частей у официального дилера.

САЛОН.

Очень просторный, имеет массу ящиков, подстаканников и ниш для всякой мелочевки, USB, AUX, розетки и т.д. Задний ряд имеет регулировки по углу наклона и вылету (вперед-назад), за счет трансформации можно увеличить объем багажника для перевозки чего-то объемного. К переднему ряду претензий тоже у меня нет, масса регулировок, сижу очень удобно (как приклеенный, а рост у меня 188 см). Ткань на сиденьях не велюр, но и в то же время не выглядит как дешевая тряпка. Пластик, согласен, твердый, но выглядит очень добротно (интересно, нестандартно), очень приятный цвет и кстати не царапается, а также не гремит и не скрепит до сих пор. Для меня мягкость пластика не показатель чего-то особенного (вы же его не мнете и не наглаживаете как женскую грудь).

ДИНАМИКА, РАСХОД ТОПЛИВА, ПРОБЕГ.

ГОРОД.
Для города 150 л.с. в принципе хватает, особенно зимой с полным приводом все турбозажигалки отдыхают в стороне после старта со светофора. Антибукс и антизанос работают как надо, в занос машину не пустить даже при большом желании. Если хочется подрифтовать нажатие одной кнопки отключает всех помошников и вперед.

ТРАССА.
Мы на своей CR-V каждое лето выезжаем на отдых (маршрут Сургут-Смоленск-Волгоград-Кранодарский край и обратно). В уральских горах мощности не хватает конечно, чтобы производить обгон что называется не глядя, приходится рассчитывать успеешь или нет, по трассе тоже хотелось бы побольше мощности, но проблем в принципе не испытываю, нажал в пол и поехал. Максимальную скорость развивал на трассе Москва-Минск 177 км/ч с полной загрузкой и боксом на крыше. Для ДВС 2,0 л. оптимальная скорость на трассе 110-120 км/ч, если больше то уже чувствуешь двигателю тяжелее становится и расход соответственно увеличивается. Проезжал по 1100-1300 км за день и усталости от езды нет вообще.

РАСХОД ТОПЛИВА.

Город: 13 л/100 км (лето), 14-18 л/100 км (зима). Сразу скажу про завышенный расход. Расход в моем стиле езды и эксплуатации: прогрев-езда-прогрев-езда. Если CR-V что называется использовать в режиме такси (постоянно ездить без прогрева) может быть цифры будут меньше.

Трасса: как я уже говорил оптимальная скорость 110-120 км/ч при ней расход 8-8,5 л/100 км. От 140 км/ч и выше - расход от 10 л/100 км.
Как-то раз ехал в г. Тюмень со скоростью 100 км/ч на круизе расход получился 7,4 л/100 км. Я на одном баке приехал в Тюмень (лампочка уже загорелась) и заправился только на выезде из Тюмени (расстояние Сургут-Тюмень 770 км). Топливо заливаю так два полных бака АИ-95, потом бак АИ-98(теперь 100) и т.д.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗИМОЙ.

В любые морозы даже в минус 45 в салоне просто жара. В основном машина хранится в неотапливаемом гараже. Но даже когда лень её ставить в гараж с запуском ДВС на улице проблем нет. Единственный минус родной аккумулятор умер через 5 лет эксплуатации (хотя может я его постепенно убивал, оставляя машину на месяц в гараже на сигнализации, когда уезжал на вахту). Взял помощнее новый VARTA на 54 Ah. Уже 2 года проблем с ним нет.

ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТО В ЦИФРАХ.

15.05.2012 ТО-15000 км - стоимость 14500 руб.
02.04.2013 ТО-30000 км - стоимость 8100 руб.
01.04.2014 ТО-45000 км - стоимость 16200 руб (АКПП-частичная замена масла).
16.06.2014 замена передних тормозных колодок и всех втулок стабилизатора - стоимость 11800 руб.
(колодки 4600 руб, втулки (перед, зад) 2000 руб).
08.05.2015 ТО-60000 - стоимость 14200 руб.
16.07.2015 опять замена передних втулок стабилизатора и пыльника переднего амортизатора - стоимость 7600 руб.
(пыльник 1270 руб, втулки 1500 руб).
28.10.2015 ТО-75000 - стоимость 11900 руб.
08.02.2017 ТО-90000 - стоимость 37500 руб (ТО было большое с автомобиля сливались все жидкости, АКПП-частичная замена масла).
24.07.2017 замена задних тормозных колодок и заднего дворника - стоимость 10300 руб.
(задние колодки 6600 рублей, задний дворник 2200 руб (для сравнения передние дворники 1700 руб. левый и 1900 руб. правый, мне логика цен не понятна).
Если у кого-то вопрос откуда такая точность, то отвечу у меня в папке подшиты все заказ-наряды с момента покупки автомомбиля. Можно сказать "родословная" автомобиля.
Забыл сказать про масло от ТО до ТО я туда вообще не заглядываю! Смотрю щуп в момент передачи авто дилеру на ТО. Расхода масла нету.

ЦЕНЫ НА РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Повторюсь все работы проводятся только у официальных дилеров с оригинальными запчастями и расходными материалами.
Для примера цены по последнему заказ-наряду:
масло в ДВС 0W-20 - 800 руб/литр
фильтр масляный - 720 руб
масло в АКПП - 1400 руб/литр
масло в задний дифференциал 1750 руб/литр
фильтр отопителя 1800 руб, фильтр воздушный 2250 руб
фильтр топливный (замена на ТО-90000) 7100 руб
прокладка клапанной крышки 1800 руб.

МЫСЛИ ВСЛУХ О ЦЕНАХ НА ТО, РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ

Дорого это или нет судить каждому по своему. 1 раз в год на автомобиль, я думаю, можно потратиться, он ведь все-таки  Вас возит. И еще кто-то скажет что я криворукий и т.д. можно было и самому это все делать и дешевле. Согласен, можно и дешевле самому, или где-нибудь в другом месте, но официальный дилер на ТО зарабатывает деньги и он скурпулезно и дотошно осматривает автомобиль, чтобы выявить какую-нибудь мелочь или неисправность, для того чтобы заработать и сделать Ваш автомобиль безупречным. Вот в моем последнем заказ-наряде в рекомендациях указано следующее: "при следующей замене передних тормозных колодок заменить тормозные диски".
Оригинальный тормозной диск стоит 6500 руб, согласен дубликаты дешевле, с колодками аналогично, но вот у отца был случай на ниссан максиме. После замены в сервисе тормозных колодок в 2005 году (он купил дубликат, т.к. в 3 раза дешевле) и пробега в 70 км (все верно семьдесят км) внешняя колодка исчезла или выпала, или испарилась (я не знаю как сказать) из суппорта! Отец сказал был один стук какой-то и потом еще что-то ударило в подкрылке. Её просто там не стало! Как? До сих пор ответа нет. По приезду на то же самое СТО у всех шары на лоб полезли......... Как так? Суппорт прикручен, затянут как положено, не разболтан. И вот директор СТО сказал: "купи оригинал и будет тебе счастье". Так и сделали на данной максиме и на этих колодках проехали 60 т.км. после чего автомобиль был продан с ними же. Мораль сего рассказа каждый вынесет для себя сам.......

Планы на лето:
1. провести ТО 105000 км.
2. заменить передние тормозные колодки и тормозные диски.
3. обновить летнюю резину (родная уже как бы изношена).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Автомобиль достойный, очень востребован на вторичном рынке (заезжал в ГИБДД и господа перекупы тут же прибежали), цена на него падает минимально возможными шагами, на дальние поездки подходит идеально (с боксом на крыше), для города также подходит что зимой, что летом (кстати в черте города ни разу нигде не застревал).

Спасибо всем кто дочитал (не ожидал что отзыв будет большой), надеюсь помог определиться с выбором (или не выбором) данной модели. Будут вопросы-задавайте. Отвечу на все (т.к. возможно о чем-то забыл добавить).

Перед отъездом в отпуск на черноморское побережье провел регламентное ТО на пробеге 105000 км. Перед ТО в процессе переобувки авто на летние шины обнаружил лопнутые пыльники передних стоек (видимо "эхо" холодной зимы). Решено их тоже заменить на ТО. Также при переобувке впервые за все время владения автомобилем переставил колеса с задней оси на переднюю, с передней на заднюю оси. Резина с задней оси намного свежее и менее изношена. Вопрос о замене летней резины можно отложить как минимум до следующего лета, а то и позже....

Всем здравствуйте. Чтобы быть спокойным за состояние автомобиля решил выполнить (исполнить) рекомендации дилера, указанные при ТО 105 т.км. Скажу сразу, покупка запасных частей и их замена выполнена у официального дилера. А это: передние тормозные диски, колодки, рулевые тяги, втулки стабилизатора (резинки).

Теперь к цифрам.

Рулевая тяга (оригинал) 1 шт - 5500 рублей, хоть и микролюфт был лишь в левой тяге, заменил обе. 11000 рублей за рулевые тяги немного дороговато, но это надежно и безопасно, т.к. их ресурса на 100 т.км хватит.

Тормозные диски и колодки дилер меня все-таки убедил (хотя скорее уговорил) взять фирмы bosch....

Всем добрый день, очередное дополнение отзыва.

1. Выбор, покупка летней резины, переобувка, развал-схождение, полировка фар (впервые).

Как писал ранее родная резина michelin primacy (французкого производства) которая шла с завода уже выработала свой ресурс. Тут и встал вопрос что купить? Симпатична конечно была nokian и continental. Также смотрел и michelin (к данной резине за 8 лет никаких претензий не было). Но вот беда (на мой взгляд) все это делается в России, "европеек" нет. От импортной резины российского производства я отказался сразу....

Всем добрый день, очередное дополнение отзыва.

Как вы все знаете, в начале лета 2020 года все границы еще были закрыты, а отпускной период у меня был июнь-июль. Поэтому было решено посетить Крым, Севастополь и побережье Краснодарского края. По пути из Сургута остановка в Тюмени на три дня: проведать родственников, да и пробег при заезде в Тюмень составил чуть более 135 т.км., поэтому ТО было пройдено у официального дилера г.Тюмени. Сдавая машину дилеру, проверили уровень масла (уровень был чуть выше среднего, в течение года я туда вообще не заглядывал) и попросил просмотреть и протрясти ее "от и до", все-таки года идут, пробег увеличивается, плюс в Крым путь не близкий....

Всем, здравствуйте, очередное дополнение отзыва.

Перед выездом в отпуск по маршруту Сургут-Тюмень-Волгоград-Ростов на Дону (далее перелет в Анталью, Турция) проведена полная хим.чистка салона (салон и так был чистый, но просто захотел почистить, освежить). Стоимость данной услуги 12000 рублей. В Сургуте есть места и в половину дешевле данной цены, но, как известно, скупой платит дважды. После данной процедуры салон просто как новый.

Также пройдено очередное ТО 150 т.км. На данном ТО никаких неисправностей не выявлено (опять был приятно этим удивлен), само по себе ТО рядовое – замена фильтров, замена масла в ДВС и прочие проверочные работы....

Всем, здравствуйте, очередное дополнение отзыва.

В данном дополнении рассказ пойдет о подготовке авто к поездке в Крым в 2022 году, подготовке к ТО165 т.км., также не останутся без внимания некоторые факты о том, что возраст авто начинает сказываться, ну и само собой расскажу о стоимости сервиса возрастного авто…

А теперь обо всем по порядку.

Начало положила сломанная шпилька переднего колеса, при переобувке. На шиномонтаже сразу сказали, что гайку не открутить… Так и вышло, шпилька была сломана. Думаю ладно, не страшно, всего 1 шпилька за 11 лет, однако, сняв тормозной диск и осмотрев поворотный кулак (на шиномонтаже думали быстро ее сменить), стало понятно, что для замены шпильки нужно снять поворотоный кулак, выпресовать ступицу и только потом шпильку можно заменить....

Den894, Иркутск
Honda CR-V, 2007
15385156, Москва

2:5090/24
Классный аппарат!
Владел 1 и 2 будкой RD1 и RD8, 2л хватает ей, согласен..
las639
Отличный отзыв! 5!

Два года как продал в таком же кузове только с мотором 2,4.В моих руках была 4 года,хорошая машина,никаких проблем не доставляла!После себя оставила очень хорошие воспоминания,но в любой бочке есть ложка дегтя.Не знаю как кому,а меня это хондовское 4WD с системой Dual Pump раздражало жутко...Нет лампочки которая бы показывала что ВД включено,ведь машина на скользкой дороге ведет себя по разному на переднем приводе или полном.Из-за этой ерунды пару раз чуть не улетел в кювет/другую машину.Работа 4WD-происходит это так - буксанули передние колеса,замигала лампочка сигнала курсовой устойчивости и авто вроде как поехало...Курсовая устойчивость погасла и на каком режиме я двигаюсь остается только гадать...Инструкция говорит что вроде как до 30 км-ч полный привод остается включенным,потом автоматом выключается,а как оно на самом деле....В остальном же и вправду машина хороша.Чуть не забыл уточнить - у меня была СРВ 3-го поколения 10-года выпуска,рестайл,Executive,мотор К24.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

хорошо отзыв отзыв написан

Скорее поселок
Динамика у него слабовата. Катался пассажиром на таком. Совсем не ехал как ни пытался водитель...хотя 2 4 там был.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Павел киавод
Хорошая динамика у двигателей от трех литров и мощностью от 250 л.с. А живём мы не в Германии, где автобаны без ограничений.
Была такая 2008 г.в. дорестайлинговая, отличный автомобиль, динамики немного не хватает на трассе, в городе все отлично. Из минусов царапающийся пластик, быстро изнашивающиеся тормозные диски, дилер предлагал их менять вместе с колодками. Ничего не ломалось, кроме борткомпьютера на спидометре, надо было заказывать новый приборную панель, очень дорого стоила, как-то подпояли и вроде стало работать, потом авария, и после починки продали. Кстати, после аварии автомобиль отказался заводится хотя удар был в заднюю часть, серьезных повреждений не было, долго мучился, авто простояло 2 дня на месте ДТП, естественно на обочине, потом умные люди подсказали, что под приборной панелью есть кнопка, которая надо включить после аварии, так и сделал и машина заработала.
Петр
Хороший отзыв. Хорошая машина. Продал свою такую осенью. 2.4 л , оптимальный вариант. Продал в течении 1 часа , как тут объяву разместил. Пробег был 120 ткм. За все время заменил только пыльник на пер. стойке и лампочку в габарите. Да, привод полный- ущербный , но все остальное - супер! СРВ - лучший компакт кроссовер этих годов, не считая дорогих Х3 и Q5. Говорю не голословно, тк поездил на всех.
Дороговат- да, но тут есть за что платить, а если обслуживать не у официалов а в хорошем сервисе , то и обслуживание копеечное, разница с седаном только в 1500 р раз в 30-60 ткм- замена масла в заднем редукторе.
Сейчас владею Х трейлом 2014 г, 2.5 в максималке 55 ткм пробег (родной). так вот, ощущение тошноты не проходит. Лучше у него только полный привод, а во всем остальном, и даже в пресловутом багажнике, типа большом, Х трейл проигрывает СРВ 2008-20012 года.
Кому интересно могу написать подробней.
Все по делу.
Aleksey
Хорошая машина. Не ломается. Я, только что, читал отзывы о шкодах, хендаях. Так вот народ пишет, что поменять сайлент блоки на 80000 км это норма для них. Я им пишу, что это хреновый покозатель для немца, а они в ответ клюют. Единственное, непонимаю вас, для чего вы обслуживаетесь у оффициалов? Мало того , что они крахоборы, так еще и ***орукие. Это ВАГи лучше держать на гарантии - там вечно что то не так. Удачи.
vladimir
Хороший автомобиль, почти без замечаний. Вопрос к владельцам, - почему по статистике оценка модели 8,4 балла .
Aleksey
Я вроде писал в отзыве про официалов. Повторюсь, если у официала никаких замечаний и рекомендаций по авто нет, значит она в полном порядке и готова ехать куда угодно и когда угодно. Они же хотят заработать, поэтому ищут любую мелочь (как пыльник на амортизаторе в моем случае).
Искателей
Тоже являюсь владельцем хонды с таким же мотором.
Вот мои расходы :

фильтр масляный - 720 руб - ставлю фильтр МАNN - 230 руб.
масло в АКПП - 1400 руб/литр - лью HONDA DW1 700 руб./литр
масло в задний дифференциал 1750 руб/литр - лью хонда DPSF 900 руб./ литр
фильтр отопителя 1800 руб, фильтр воздушный 2250 руб - фильтр салона SAKURa угольный 480 руб, фильтр воздушный 450 руб.
фильтр топливный (замена на ТО-90000) 7100 руб - это какая-то жуткая цена насоса топливного видимо. Я менял фильтр сам для профилактики - 2200 руб.
прокладка клапанной крышки 1800 руб. - прокладка не дороже 600 руб.

У меня пробег 280 000 км. Моих 120 000 км. Масло меняю каждые 5-7 000 км. угар - 0. Коробка в идеале.
Cергей
Я, наверное, не внмательно прочел насчет офиц. . Хрен с ними. Главное шо машина не подводит. Удачи.
А Солярис пушка прям))))
Артем
Тоже являюсь владельцем хонды с таким же мотором. Вот мои расходы : масло в ДВС 0W-20 - 800 руб/литр - покупаю Idemitsu 0W20 на разлив - 360 руб./ литр фильтр масляный - 720 руб - ставлю фильтр...
У Вас все дешевле кроме масла в АКПП почему-то (хотя у меня такой же оригинал). А топливный фильтр, согласен, дороговато. Моё мнение (никому его не навязываю) на этом экономить не стоит и смысла в заменителях (аналогах) нет. Не хочу никого обидеть, но ответьте, Вы пиво тоже на розлив предпочтете оригинальному немецкому или чешкому в стеклянной бутылке?
Cергей
Так я ж пользуюсь только оригинальными хондовскими маслами. IDEMITSU льется во все моторы хонды, которые с конвеера сходит. Это признала сама хонда. Остальные масла у меня HONDA. Фильтра японские SAKURA. Ну масляный фильтр это пофиг. У меня всё японские оригиналы. Просто всё в разы дешевле. Не кормите официалов - это развод.
Cергей
Оригинальные расходники оправдано ставить первые 3-5 лет пока есть гарантия. Но Вы зря недооцениваете аналоги - да, часть из них откровенный копеечный Китай, но есть категория производителей, которые делают отличную продукцию и являются поставщиками конвейеров. Те же фильтры с одного завода могут идти под собственным брендом завода (MANN, MAHLE итп) за 500 руб, а те, что отправлены и упакованы в коробочку Хонда ит.п. - 2000 руб, хотя это один и тот же фильтр! Многие зап.части аналоги ходят дольше оригинальных. Все это можно почерпнуть на клубных форумах на опыте владельцев. Если денег много, согласен, можно оригинал брать и не париться определением оригинального производителя запчасти, которую вы достаете из коробки с надписью Хонда.
Хорошая машина была 5 лет с двиглом 2,4. Приятные впечатления оставила, брал новой.

Скорее поселок
Cергей
Разгон до 60 до 100 до 140 при обгоне вещь на маловажная, а если груженым;)
онСамый
двушки маловато на трассе, ему 2.4 самое оно, тяги всегда за глаза. Прокатился на 2.0 литровой мазде сх5, удивился как неплохо она тянет на низах, на трассе так же маловато, но по городу тянет интересней.

У меня такая же, только 2.4 литра, амер. Расход зимой по городу 12,5 литра на 100. На трассе удавалось в 8 укладываться. И это при 92-м бензине. Но и езжу я как овощ в основном.

ЦРВ 2.4, 2008, брал в 2010 новой, макс.комлектация + Mugen + кино в салоне. Пробег - примерно 20 т.км / год. Из минусов: часто менял диски передние (езжу активно); шумновато по трассе; пыльник амортизатора порвался через 4 года; нет подогрева задних сидений (на коже актуально); в мороз в -20 со снегом лобовое стекло замерзает при движении по трассе; через 7 лет граната дала о себе знать, легкое биение руля чувствуется при ускорении на 80 км/ч; запчасти у официалов неадекватно дорогие.
Обслуживался исключительно у официалов. Запчасти оригинальные. После 5 лет эксплуатации ставил неоригинальные хорошие диски и оригинальные колодки: не скрипит, тормозит и дешевле стОит.
Плюсы: огромный трансформер салон (багажник действительно можно сделать больше за счет сдвига задних сидений. Очень удобно!); динамики хватает; по трассе действительно не устаешь - Москва-Краснодар за 14 часов и как огурчик))), можно дальше ехать; подключаемый полный привод - сказка! Зимой со светофора очень динамично стартует; заносов за 7 с лишним лет не было ни разу! К подключаемому заднему приводу нужно привыкнуть. Зимой на площадку скользкую и погонять! На повороте добавляю газу и в легком дрифте прохожу красиво, без заноса и с удовольствием!

В общем, плюсов гораздо больше, чем минусов! Главная дилемма - пора менять, а оснований - нет! Едет и будет ехать. Пока присматриваюсь к новой ЦРВ. Какую альтернативу порекомендуете? Может, немца?

Ясногорск
Пять за хонду! Был сивка 4D Отзыв о Honda Civic Взял црв 2010г. 2.4, WD замечательный машин, ИМХО.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

FD-1
Поздравляю с покупкой!

"Не буду говорить что это лучший автомобиль, т.к. ответ на данный вопрос дал Генри Форд в начале XX века. Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль."

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Разрешающий

автор, а почему новую гранту не взял?
Вопрос про гранту немного не в тему. Что Вы хотели этим сказать? Если выбирать б/у продукт Автоваза и новый продукт Автоваза, то выбор очевиден, аналогично и с другими марками авто. Все зависит от того какой автомобильный бренд Вам ближе, удобнее, симпатичнее и т.д.

Обслуга у ОД конечно же дороговата
Тлк

Добр человек, скажите в каком месте находится USB в этом автомобиле?
В маленьком бордочке, который расположен над большим бордочком.

Белово
Спасибо,полезу искать. Если я его там найду то всё,эта машина идеальна.

Одна проблема:если сели в снег на днище-берем лопату и копаем.у меня 2.4 2012г.в.

Cергей
В маленьком бордочке, который расположен над большим бордочком.
Посмотрел и не нашел. Где он может быть, неужели забыли поставить.

senkatanks
Посмотрел и не нашел. Где он может быть, неужели забыли поставить.

Вот он USB.
Спасибо добрый человек. Я действительно все четыре года владения автомобилем периодически задавался вопросом, где USB. И так бывает.

Отзыв супер, авто то же супер.

Вот он USB.
Нету его у меня. Машина 2008 года,Англия.

dmitry
senkatanks
Нету его у меня. Машина 2008 года,Англия.
В рестайлинге только USB идёт и магнитола уже другая, без чейнджера.

Эксперт
Cергей
конечно на разлив) т.к оно качественнее)

Серпухов
" Для города 150 л.с. в принципе хватает, особенно зимой с полным приводом все турбозажигалки отдыхают в стороне после старта со светофора." Автор, Вы серьезно так думаете?... Владел Тигуаном(2009 г.в.) на 2-х литрах и 170-ти кобыл, а с 2013 года катаю Серванта с 2,4(190 лошадей) и мне есть с чем сравнивать, так вот у Хонды 190 поняшек, а у Тиги 170 жеребцов... У Хонды(Сервант) масса достоинств, среди которых, к сожалению, только не динамика...
11832004
Под "турбозажигалками" я имел в виду моноприводные машины и хотел этим сказать что полный привод - это хорошо.

Серпухов
Теперь я Вас понял...

Radion
Ханты-Мансийск
Машину не продал еще?

Radion
Машину не продал еще?
Пока не собираюсь, но все бывает внезапно.
Сегодня будет очередное дополнение отзыва.

SakhaLand
dmitry
В рестайлинге только USB идёт и магнитола уже другая, без чейнджера.
Есть там чейджер на 6 дисков.

Evgen
Если вы рыбачите в магазине, то откуда такая частая замена втулок? И как можно, во время меняя колодки стереть диски? То что у официалов скурпулезно смотрят авто-это миф, кто вам такое сказал? Там всем ***** на авто, главное бабла срубить... Частичная замена масла в АКПП)))). И самое главное!!! Где регулировка зазоров в клапанах???
Evgen
2. Диски лежат в гараже (также как и старые колодки), рабочая поверхность дисков идеально ровная, но присутствует характерный буртик - при продаже авто все отдам.
3. Официал дает гарантию, заказ-наряд и чек об оплате (это БОЛЬШОЙ плюс при продаже авто). Бабла не срубить, а заработать (официалы конечно разные, согласен, но у хонды их по стране очень мало и смысла им вести себя так как вы говорите просто нету). Кстати обслуживался дважды и в Тюмени, на Федюнинского.
4. Про частичную замену масла в акпп. Откройте книжку на авто и почитайте-это регламентные работы.
5. Регулировка клапанов - копейки стоит и также регламентные работы.
Cергей
1. Про втулки. Вы хоть раз ездили по Саратовской области, например? Там можно всю подвеску оставить....... 2. Диски лежат в гараже (также как и старые колодки), рабочая поверхность дисков идеально ровная,...
Так вы регулировали клапана?

Evgen
Так вы регулировали клапана?
На 90 т. км. зазоры проверялись (возможно регулировались) .
Теперь на 135 т. км. снова.

Anfield1988
Камень-на-Оби
Напишите, пожалуйста, про замену жидкости в заднем дифференциале. Масло в двигатель льёте только оригинальное Honda? Или официалы что-нибудь другое рекомендовали?

Искателей
Масла в заднем дифе 1,2-1,3 л. Меняется за 10 мин. Там есть сливной болт и заливной, всё просто.

Южно-Сахалинск
надо было залить 95 или 98 бензин

Петр
Очень интересно, у самого cr-v 2011 г., думал в x-trail багажник побольше значительно?

Sergeu
Закажи нормальную головную систему и бедет тебе хоть 2usb

Lacrimas84
Пенза
Разрешающий

Добавлю свои 5 копеек:
А в последним дни, чем производство более позднее, тем узлы и агрегаты становятся всё ломучее. Поэтому эти слова оставьте его обладателю, времена изменились и не в лучшую сторону.

xtrail77
Петр
ну так продай икса купи машину которая будет тебе удовольствие доставлять)

Lacrimas84
Добавлю свои 5 копеек: Времена когда жил Форд уже не те, он был заинтересован за минимальную цену сунуть авто в массы, поэтому его заработок это продажа, в связи с этим такая поговорка. А в последним...
Категорически не согласен, как раз таки Генри Форд зарабатывал не сервисе проданных им автомобилей и не скрывал этого...
Насчёт снижения ресурсов узлов и агрегатов согласен с Вами.
Чехов
Отзыв про расхваливание дорогущего ТО и ремонтов у официалов. И не понравилось что упор делается на продажу авто со всеми чеками и бланками заказ-нарядов. - Сколько сказали, столько и отлистал, это глупо, даже если денег не меренно.
Сургут
Отзыв как раз об авто и стоимости его содержания при проведении ремонтов и ТО у официалов. Если вы предпочитаете условной автомойке ведро, тряпку и воду из лужы - право ваше.
При прочих равных авто с историей обслуживания и подтвержденным пробегом ценится выше чем авто без всего этого.
И ещё совет бесплатный - завидуйте молча.

задний ряд в ровный пол получается при раскладывании сидений?

Сургут
задний ряд в ровный пол получается при раскладывании сидений?
Если ровный пол это угол 180 градусов, то при складывании заднего ряда угол 165-170 градусов. Уклон есть.

спасибо

Искренно рад за ваш выбор !! Спасибо за отзыв ( все по делу и усе по пунктам) Конечно цены уже другие но понятен ход обслуживания ! Удачи Вам на дорогах "не гвоздя - не жезла")))

Продажа Honda CR-V 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Сургуте