Отзыв автовладельца Honda CR-V 2002

Хонда ЦР-В 2002 — отзыв владельца

, Тында
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 158 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-13, трасса 10-11, смешанный цикл 11-12 л/100км
Название: "4WD"
Цвет кузова: бронзовый
Цвет салона: чёрный
Салон: кул-бокс, две фронтальные подушки безопасности, ABS, VSA.
Кузов: мухобойка, туманки, рейлинги, пороги
Двигатель: 2х литровый 4х цилиндровый атмосферник, 158 л
Доброго время суток всем любителям японских авто (праворульных в частности) и всем тем, кто тратит время на прочтение подобных отзывов!
Написать сей отзыв решился после того как машина была уже продана, о чем, как говориться, не жалею дабы не ломалась у нового хозяина. Оценок высоких не жду, просто хочу поделиться скорее впечатлениями от езды на данном автомобиле, м.б. кому то и пригодится при выборе оного.
Владел ею третьей по счёту, до этого была Honda Fit `02, Nissan Primera `01. Ранее, конечно же, катался как и все, кто начинал с низов, на жучках в основном отцовских, а так как стаж у меня небольшой, деньжишь не много, то успел обзавестись за 5 лет всего 3-мя машинами. Что касается до первых двух выбор был больше эмоциональный, чем продуманный. Так что когда дело дошло до хонды я осознано штурмовал инфу по нету, выбирая себе авто. Сразу хочу заметить, так сказать отступление, что очень мало написано отзывов от приморских, хабаровчан и  амурских, в частности, кем я сам и являюсь. Почему акцентирую, так большая часть, кто живет в этих регионах, покупает авто на вторичном рынке, на аукционах, ну и совсем экстравагантное ездит сам за авто в Японию. Здесь сразу же найдутся возражения, на что очень легко, заочно, парирую: не встречал своих одногодок (30-ти летних), что бы они салоны обшаривали. А по сему, после примерно 2х недельного поиска, купил я авто на рынке в Уссурийске! Как вспомню, что мне стоило одному в первый раз приехать на поезде, с деньгами на кармане, в ограниченном временном пространстве (работа у мена такая что на долго, даже за свой счёт не отпустят), так дурно становилось! А сейчас, скажем, если бы предложил кто поехать вновь - не раздумывая сорвался. При покупке цель была взять паркетник, не старый (в понимании дальневосточников, разумеется, к примеру в Благовещенске до сих пор в магазине к машине 2002г на вопрос: "А по чему нет запчасти?", могут ответить: "Ну, что вы хотите, мужчина, у вас же свежая машинка!"; кто не верит приезжайте будите удивлены), уважаемого производителя (ни хочу задеть ни чьи чувства, но на личном примере видел как люди покупают подержаные экстрейлы, т.к. не хватало денег на cr-v), ну чтоб и симпатичный был тож. К тому времени приятель (Гриб, привет!) уже владел црв-шечкой I поколения, м.б. это и сыграло основную роль. Хотя хотелось и хорёчка пощупать, и надю сушную, и форестер был прям как недосягаемая мечта (год покупки был `10 и в то время тока начали привозить проходные года фориков под полную пошлину). Вообщем, ехал во Владик, вылез в Уссурийске (вышеупомянутый дружище должен был встретить), пришёл на рынок, увидел, наследил, купил.... CR-V 2002 года II поколения, кузов RD5, цвет конфетка. Да, вдруг увидит отзыв тот продавец, да и вообще любой продавец на рынках Дальнего Востока, хочется сказать, что я уверен (хоть на моей машинке и не было столь много пропушенных мной косячков), в жизни как: сегодня ты победитель, а завтра ты ищешь работу где нибудь на заводе, т.к. рынок вдруг закрыли (ну гипотетически), праворульным машинам ввоз запретили (да простят меня дальневосточники, ну гипотетически). То как обходятся на рынках я был наслышан, да и третью машину с рынка брал, но вот не доводилось в одного ездить к этим акулам (если кому интересно могу много поведать как дурят нашего брата, как подделывают аукционники, да мало ли чего, о чём я и сам ещё не знаю).
Купил, завёл, сел и поехал. Когда выезжал за рынок, радовался как ребёнок трёхлетний, но когда знакомые вывели за город немного погрустнел: в приморье как всегда утром погода солнце светит, вечером снегопад (машину покупал в ноябре). Так и в моем случае, выехав на трассу пошёл такой снег, что это был не снег - буран, дальше 5-10 метров перед носом не видел (хуже доводилось ездить только из Хабаровска в Ванино в буран, снег, метель + дальнобойщики, которые видители по своей полосе в такую погоду ехать не могут, только по середине, ни как не уступая при обгоне. Дальнобойщикам отдельный привет! Одного такого я как то наказал за все хорошее - на подъёме на перевале после очередного такого вот выкрутаса типа я большой и тяжёлый и в пургу на свою полосу, при обгоне меня, не пойду, я, обогнав, на глубоко любимой тогда уже и уважаемой мной CR-V-вушечке, сбросил скорость, чтобы он почувствовал как в горочку с нуля подниматься! Поверьте я не злорадствую и не хулиганю на дороге, честно признаться, первым, но когда по той же самой трассе Лидога из-за вот такого вот водилы чуть было не слетел в кувейт при обгоне, так там не обогнав ехать в пургу не возможно). В первые же км 100 порвалась щётка очистителя лобового стекла, т.к. наморозило на неё так, что щёткой её назвать было трудно, скорее черенок от лопаты (и дело было не в обдуве лобового стекла, что я первоначально подумал, выключив его, у всех кто мне встречался по пути такая же фигня была, в смысле обледенения). Как следствие встать на обочине из-за не расчищенных дорог и очистить дворники было негде и только удаление от Приморского края и приближение к Хабаровскому краю спасало положение. Зато вот сразу, сев впервые на паркетника, да на 4 вд, я почувствовал себя уверенно. Не знаю от куда взялась уверенность в вождении машины, в прыти в поворотах (читал, что ведовость её на поворотах, особенно скользких, закидывает зад) доехал я до Ха (так местные Хабаровск кличат) быстренько так без происшествий, местами обгоняя даже джиппы (видно хотелось мне выпендрится, да и торопился я, т.к. на работу опаздывать нельзя было). Машинка порадовала хорошей сцепкой с дорогой (резина была Danlop, жирной, M+S на 15м литье; ездил и на мишлене, бриджике, якогаме - данлоп больше всего понравилась по мягкости, сжигаемости и шумке), информативным рулем (ничего не придумываю: куда повернул туда и поехал, даже при перескоках через накатанный, раскатанный снег), ну конечно же двиглой (не знаю, кому как: до этого приходилось ездить лишь на CR-V I поколения, экстрейлечке I поколения - не владеть, а просто сравнивать, но 158 лошадок 1,5 тонной машине на 15м литье, на 16м уже не то, хватало и на перевалах выехать и на обгончик притопить, а особенно отметил высокооборотистый нрав у хондовских движек, раньше как то не доводилось наслаждаться). У друга тоже 2х литровый сервантик `00 г I поколения, так у него всего 150 мустангов и он не жалуется. Думал, что двигла у нас одинаковая, но когда разобрался, чуть расстроился.
Доехав до дому, до хаты получил еще один сюрприз из приморья - замёрз замок капота. И всё бы ничего, но приехав ночью под утро поленился машинку поставить в гараж, оставил у подъезда (от гаража до дома топать мин. 15-20, а так как я выполз из машины после перегона вообще никакой, почти за сутки штурманул более 1,5 тыс. км, врать не буду, не помню сколько от Уссурийска, от Ха до Белогорска 650 км + 850 до Тынды, то и решил оставить своего сервантика возле дома). Минус зимой у нас ласковый, особенно в ноябре-декадре-январе, под 35 тогда давил что - то (к сравнению иногда картошку в нашем любимом краю собирают из под снега), вот и сел мой аккумулятор утречком.  Короче завожу не заводится, поднимаю капот не поднимается (аж тросик со злости порвал). Ну всё, думаю, приехал на эту треклятую работу, на которую так спешил, похвастался покупкой. Благо нашлись люди добрые, оттащили, обокрали... обогрели, замок починили (без единой коцочки вскрыли капотиц, спасибо огромное кузовщику Тимофею, ни раз он меня выручал!).
Дальше, больше положительных эмоций от вождения и эксплуатации авто. Нравилось по зиме, что машина ровно идет по гравийке (дороги у нас, за исключением федералки, да и то там где жёлтенькая лада ползала, в основном гравиподобные), ходка, конечно жестковата (в сравнении хотя бы с харьком), но меня устраивала; нравился дорожный просвет, который хоть и ниже ну скажем чем у экстрейлика, а в моём случае так ещё из-за порогов, но меня удовлетворяло (мог и по снегу по "целине" в 30-40 см ползти по лужицам со льдом в 40 см штурмануть); нравился кузов (на мой взгляд RD5 и RD7 самый продуманный получился у хонды CR-V); нравился салон, музыка (динамики) штатные (6ть) устраивали, CD + DVD NAVI меняный - ничего сказать в сравнении с оригиналом не могу;  сидухи, правда по мне с маленькой боковой поддержкой, да и подлокотники вообще не продуманные - не удобно ездить на дальние расстояния, мой плече-лопаточный периартрит постоянно мне об этом напоминает). Когда домой пригнал, сравнивал снаружи и внутри с витарой (заглядывался и на неё при выборе, но она дороже тогда была), так получилось, что знакомый купил раньше меня на месяц - ни чем не расстроился (кроме года ему и взять нечем было, это не смотря на то что и кузов у витары с интегрированной рамой, и клиренс выше): в салоне у витары какой то писимизм, машины вровень ставил на 16м литье вообще не увидел что моя меньше. Из минусов наблюдалась средняя шумка; быстро остывающий салон зимой после кочегарки печкой, слабоватые мелкие узлы ходовки (но это в прочем расходники типа втулки стабилизаторов, линки, саленблоки, так что так себе минус), а может мой просто был в некачественных руках до меня, не знаю.   Могу лишь сказать, что за 1,5 года владения набегал 20-25 тыс. км, очень люблю путешествовать на авто и не только (туризм с рюкзачком, с заброской и не только, сплавы тоже люблю) и ни разу мой сервантик меня не подвёл. Подсадил на это жену, вот так и катаемся по 800 - 1,5 тыс. км (зимой по 800, летом по 1,5 тыс., т.к. лето же, палатка, кемпинг на природе все дела). Была история (сейчас, если прочитает се строки новый хозяин, то явно переедет меня где нибудь в городе, машину продал я там где и живу), однаж, когда в марте с женой мы поехали в дальний путь (повторюсь, края у нас суровые, даже в марте морозец м.б. под -20), я заметил незначительную течь в радиаторе, но взяв в дорогу антифризу и положившись на русское "Авось доедим", мы тронулись в путь. По любимой дороге, чтоб всех там начальничков возили, М-56, поднявшись на перевал, обнаружил уже не незначительную течь в радиаторе, а зелёную струю. Доехав уже до асфальта, начал перегреваться двигатель (2-3 раза стрелку поднимал до красной зоны). Матерился на себя, чуть тащили на галстуке (до заправки км 10, да ещё ни кого не уговоришь чтоб вообще в принципе остановились и хоть посочувствовали, не говоря уж об буксировке; сталкивался с равнодушием на этой дороге не раз, а кто думает, что на дороге есть СТО-ки, как я и думал, вернее видел их, но не знал что кое какие не работают, у кое каких то выходные есть, тот может грубо поплатиться, типа меня), доливал в радиатор всё что можно было (воду, антифриз, тосол, даже минералку), но доехал благополучно до центра нашей области - Благовещенск. На ремонте поменяли радиатор (выдохни и раслабься новый покупатель), термостат (прикольно от сделан литым с патрубком), подушку на двигателе (заоодно, старая была надорвана и когда смещалась, в салоне появлялся скрежет-трекотание на высоких оборотах) - надорвали еще за долго до поездки местные умельцы мастера (при работе над сходом-развалом), чтоб им руки... так вот специально измерял после всего ремонта мощность в двигле. И о чудо! Японский движка, не смотря на старания русского пользователя, не потерял и капли мощи! Что не мало удивило и самих ремонтников. Так что машиной я остался в целом доволен. Продал так как хочу новую и субаристую и фористую. Я готов вступить в ряды Амур-субару-клуб и остаться там навсегда.
Да, чуть было не забыл: дальневосточные, если у кого то был опыт с Владивостокской фирмой Japan Car Treid отзовитесь, плиз, уж очень много по ней вопросов у меня, а реальных людей, кто бы взял машину через нее не нашел.

хорошшшшшшшшшшшшшшшшшший

Сообщений: 1906
зачетный

Тяжело читать , дружище , не осилил . Считаю ЦРВ в этом кузове самой удачной .
<<<<<<---------->>>>>>

Волгоград
Снаружи еще ничего, но внутри сразу понимаешь, что машина уже старовата.

Брат, держи 5. А что новый сервант не вызывает положительных эмоций?

Плотников Петр:
Снаружи еще ничего, но внутри сразу понимаешь, что машина уже старовата.
ты давно на
русской современной машине ездил???

Тындинский район
Пять зема ,удачи

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Содержание интересно, а вот форма подкачала. Ошибок много - читать сложно, давно ведь уже ворд приумали
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

алтай
Вот уважаю ХОНДУ, вот умеет она делать машины!

Нормальная

Ваш "великий и могучий" просто ужасен. Читать невозможно. Ограничился просмотром фото. Машина хорошая, мне понравилась.
ZZA

Biysk
Scout66:
Ошибки? Это не важно,главное суть! Она есть. А безошибочные, они в думе сидят! Думают, как бы эти пр.рули запретить,а РОС....Й ФУФЕЛ поднять до безумной цены.
...В жизни всегда есть место- глупости...

Шадринск
Отзыв хорош, и пригодиться может кому-то, а вот строчки
про то, как ты дальнобоя наказал, думаю никому нравиться
не должны. Ты в горку встанешь, можешь тронуться, а ему
самостоятельно это уже не сделать. :(
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Невозможно читать. только фотки глянул.
Mazda Demio 2006г.

Нормальная хонда позвони 892414881 один один или в личку пиши.
приобрести авто с аукциона легко.

Кузбасс.
Прочел весь текст! Не интересно!

единицу тебе за наказателя (гипотетически)

красноярск.
Дато Тбилисский:
ты давно на русской современной машине ездил???
надо любить и уважать страну в которой ты живешь, тогда и жить станет лучше, а если мы не будем покупать у себя в стране произведенный нами товар, то мы и не будем получать зарплату и это коснется всех, к продавцу не придет рабочий завода, продавец не купит квартиру, не получит зарплату строитель и т.д. Покупая иностранную машину, ты еще и финансируешь их армию, тебе ведь не кто не гарантирует, что завтра они на нас не нападут. возьми тех же американцев, которым взбрело в голову и они напали на афганистан, иран, спонсировали армию грузии. поэтому не надо гадить в своем доме (России), наши машины тоже ездить умеют

Вот и всё, что смог напесать афтар.
Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...

Ага, еще написал, что работа не позволяет куда-то надолго уезжать и тут же пишет, что:

"очень люблю путешествовать на авто и не только (туризм с рюкзачком, с заброской и не только, сплавы тоже люблю) и ни разу мой сервантик меня не подвёл. Подсадил на это жену, вот так и катаемся по 800 - 1,5 тыс. км (зимой по 800, летом по 1,5 тыс., т.к. лето же, палатка, кемпинг на природе все дела)."

Саратовская обл
Данобой дальнобою рознь. Есть кто и поворотом моргнёт пригласит к обгону, а есть те кто действительно, только по осевой никого не видя и ездят. Встречались поровну. Как и среди нас встречается хамло, а есть кто со встречного направления увидев открывшийся капот развернётся, догонит и предупредит. Спасибо друг! (Участок дороги Колышлей-Пенза).

timadima1:
тогда откажись от всех китайских товаров чтоб не поддерживать армию самого вероятного нашего противника, у нас сейчас рынок - каждый покупает самый подходящий для себя товар, а американцы те же тоже не брезговали покупать недорогие японские автомобили и ничего - живут до сих пор, поэтому не надо напирать на патриотизм, американский автопром жив до сих пор не потому что США вводила заградиительные пошлины, как раз наоборот открыли рынок и простимулировали естественной конкуренцией внутренний рынок
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

Отзыв хороший лови пятак...
Пью, курю и матом ругаюсь...
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

timadima1:
так то ....я грузин)))))

тебе походу дела....надо машину времени и в 60- ые переместиться...и там остаться жить.....

quote=evgen779.
Спасибо. Устраивает III поколение, ещё как. Только вот, что интересно: когда покупал хонду (`10 г) III поколение стоило дешевле (или почти на уровне) чем форик (`08 г). Сейчас всё наоборот.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Oleg_68:
единицу тебе за наказателя (гипотетически)
Не страшно. Отзыв первый, на оценки не рассчитывал. Про "наказателя": раньше так на дорогах себя не вёл, пока не съездил на Сахалин и обратно через Ванино. Лично общался с дальнобойщиками, можно так сказать, с одного котла ели (в ожидании парома Ванина, который умудряется даже летом задерживаться, кантовались больше суток вместе). Так вот они даже и не отрицают манеру своей езды, т.е. считают это нормой! Да не все, не утверждаю. Просто с недавних пор не стал прощать хамство на дорогах, хоть и говорят близкие, что это мне аукнется. Видно судьба такая.

as70:
Вот и всё, что смог напесать афтар.
Согласен. Сам, перечитывая не доволен. Видимо нужно было писать пока владею. Я больше хотел поделиться не эмоциями, не впечатлениями, а желанием подсказать тому, кто хочет приобрести данный авто как не наступить на те же грабли, что и я. А грабли были (не стал указывать всё в отзыве, думаю много таких)

Premio2002:
Всё правильно. Думаю о работе можно было бы поспорить, если бы мы были одной специальности, а так только воздух сотрясать. Путешествую в ОТПУСКЕ! Никто не дёргает. Во время работы, с ненормированным графиком (представляете, могу работать больше суток с коротким перерывом на сон), могу позволить себе лишь несколько дней за свой счёт, если кто то перекрывает. Прошлым летом, к примеру, открыл для себя Кадар. По Дальнему Востоку не был лишь на Камчатке, Магадане и Байкале (на озеро почти собрались друзьями на машинах, но семейные проблемы всё отменили).

as70:
Вот и всё, что смог напесать афтар.
Возможно. Но думаю, если бы as70 порвал на своей машине тросик, то первым бы делом полез в соц сеть, на форум с вопросом как открывать капот. А может быть я не прав. Не стремился писать красиво, правда. Перечислять все "болячки" CR-V II поколения, которые и так везде озвучены, не вижу смысла. Да и вообщее правильней отзывы, видимо, как я теперь думаю, писать о новых авто. То, что было, как я заметил, лишь вспоминают как в сравнении. Так что можно относиться к моей "писанине" не как к отзыву, а как о воспоминаниях о конкретном авто.

crow028:
Отвечать хамством на хамство? Всех не переучишь. Береги нервы и себя. Хотя это сложно, согласен.

Отличный отзыв.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Фото хорошие.Да и машинка отличная.

Это была славное время для Цирвы...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Nakhodka
Viktor4555:
Отзыв хорош, и пригодиться может кому-то, а вот строчкипро то, как ты дальнобоя наказал, думаю никому нравитьсяне должны. Ты в горку встанешь, можешь тронуться, а емусамостоятельно это уже не сделать. :(
Терпимее надо быть на дороге. Мы же не знаем, каково им там рулится. Дальнобоя обижать - грех. Они святые.

Алекс
Только за орфографию 4. А так , норм отзыв, автору удачи, и не "шутить " больше на дорогах, большегруз встав в горе мог вообще не тронутся потом, или назад сползти, последствия самые плачевные, ( не по наслышке говорю ) , не в обиду.

Продажа Honda CR-V 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD в Тынде