Отзыв автовладельца Honda CR-V 2001

Хонда ЦР-В 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 158 л.с.
Доброго времени суток  уважаемые посетители сайта! Хочу поделиться впечатлениями  от приобретения и владения этой машиной. Надеюсь это поможет сделать выбор тем кто рассматривает вариант покупки СR-V второго поколения.  Лично мне всегда помогали отзывы при принятии решения в выборе авто.  Лирическая часть закончена, переходим непосредственно к отзыву. При выборе автомобиля я задал требования к будущему автомобилю. 1) объем двигателя от  1,5 до 2х литров включительно.  2) вместительный багажник. 3) полный привод.  4) коробка автомат. 5) чтобы авто не было редкостью, для доступности запчастей, сервиса и актуальности при продаже. Теоретически под  эти параметры очень подходил Subaru Impreza Wagon .  Выбрав самый простой способ проверить пойти на авторынок и посидеть прокатится на данном автомобиле.  Да хороший автомобиль и Subaru хорошая марка, ездил я и на Импрезе и на форестерах но лично меня они не впечатляют, понял не моя это лошадка.  Дальнейшие размышления привели меня к трем  авто Nissan X-Trail, Suzuki Grand Vitara и  Honda CR-V. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. У Nissan X-Trail самый большой багажник, а салон очень аскетичен, Grand Vitara рамный джип, на момент покупки в Омске практически не было выбора да и на Suzuki не ездил и просто откинул этот вариант. CR-V это Honda. А в хонду я влюбился много лет назад неожиданно для себя проехав на Хонде Аккорд. Кто ездил на Аккордах выпущенных до 2001 года меня прекрасно поймет. Просмотрев дром, стало ясно что в сумму до 450 тысяч я можно найти автомобиль 2001-2002 года. Пройдя по авторынку ничего приличного не нашел, большая часть перекупов. Которые мне долго обьясняли что автомобилю много лет и естественно по их мнению что то красилось лобовые стекла менялись и ПТС закончилась начали писать новую. Несмотря на это впаривание я был убежден, что можно найти автомобиль от первого хозяина в России в хорошем состоянии и небольшим пробегом. За время поиска я точно определился что хочу Honda CR-V второго поколения, с коробкой автомат и полным приводом.
Не буду долго описавать но скажу пришлось не один автомобиль посмотреть чтобы найти что хочешь. Был хороший вариант  Honda CR-V  за 235 тысяч, с пробегом 107тысяч. позвонил девушка ответила что готова показать, на вопрос сколько было собственников она оказалась третья это слегка насторожило, при осмотре оказалось машина  очень сильно битая в левую стороны, погнутые лонжероны, ну вот и причина такого количества собственников. Ну думаю раз тут 235 битая посмотрим CR-V   за 270 тысяч, это выходило за рамки бюджета, но посмотреть  никто не запрещает)))).  Пригласив всех собраться вместе Я, собственник, Хонда и Вован спец по жестянке и ходовке мы начали осмотр. И что мы видим. Honda CR-V  2001 года в новом кузове, все стекла родные, ни один элемент не крашен, есть несколько зайчиков, потертости на зеркалах заднего вида. поднимаем на подъемник, недавно заменены передние стойки, и яйца, заменено масло в двигателе. За машиной ухаживали все необходимые регламентом работы выполнялись и ездили очень аккуратно. Снизу ни одного удара по глушителю и другим частям авто. Собственник мужчина 64 лет, рассказывает что кроме как на дачу никуда не отправлялся на ней, не рыбак и не охотник.  Купил на аукционе 2007 году с пробегом 40045 км и проехал за пять лет 60тысяч на ней. Что обнаружили: порван пыльник гранаты, требуется замена ремня генератора вот собственно и все.  Салон чистенький, ни одной потертости, в авто не курили, подогреватель вебасто стоит. И никто салон не натирал силиконом как на авторынке что взяться страшно. Прокатились ничего не гремит не стучит. Сторговались на 460 тысячах. И после мне он говорит я тебе еще зимнюю резину отдам на литье Хаккапилиту. ))) Поехали в субботу вместе в ГАИ, провели полдня вместе. Оказывается сейчас вообще не требуется собственник, достаточно договора-продажи. Пообщались собственник все рассказал про автомобиль , это даже не продажа была а почетная передача автомобиля очень трепетно он к ней относился передал мне зимние колеса, потом оказалось еще летняя резина б/у от нее осталась тоже отдал, еще 2 литра масла, 2 литра антифриза, копия аукционного листа вместе с другими документами, руководство по эксплуатации вебасто, дубликат ключа, дубликат сигнашки.
Владею неделю впечатления:
За что люблю хонды, и CR-V   не исключение. У хонды своя харизма. Отличная управляемость, классная подвеска, хороший движок 2литра и 158 лошадей для этого автомобиля оптимально Замерил расход по городу лето с кондиционером 11/100км. Тормоза мягкие и
Камера заднего вида удобная вещь. Высокая посадка, паркуешься спокойно упираясь колесами в бордюр. Сиденья с боковой поддержкой и кожаными вставками. Подлокотник сбоку удобен, я постоянно на нем полулежу. В салоне - куча всяких бардачков и ящичков, в том числе корытце под пассажирским сиденьем. Т.к. не курю (и предыдущий хозяин тоже не курил), то пепельница превратилась в еще один бардачок. Для пассажиров сзади  просто огромное пространство сиденья регулируются по наклону и  двигаются по салазкам вперед назад, сиденья складываются и получается большой багажник.
Сразу после покупки провели ТО
Запчасти ремень генератора 700 руб замена 500руб
Пыльник гранаты внутренний 400руб замена 700 руб
Вывод через месяц эксплуатации: Машиной очень доволен что хотел то и получил)))
Владение полгода впечатления:
За полгода наездил 8000 пробега.
По обслуживанию: обычные процедуры
Замена масла, замена охлаждающей жидкости, замена тормозной жидкости, проверка развал-схождения,
Из расходников поменял щетки стеклоочистителя
И всё.
В зимней эксплуатации сама заводилась до -20, после включаю Вебасто.
Расход на трассе между 9-10 литрами на сотню,причем что летом что зимой при -5...-10 градусов. Мне 2х литров обьема хватает по трассе не гоняю, в городе не разогнешься.
В городе около 11 литров на сотню.
За это время  сьездил в казахстан на отдых на природу очень пригодился столик для пикника который есть в авто.
Сгоняли в Шерегеш.  Хонда показала себя очень хорошо и надежно на трассе и в снежных сугробах Шерегеша.  Мое мнение в наших климатических условиях с такими сугробами и нечищеными дорогами важным фактором при выборе авто его проходимость и высокий клиренс.
Если вы хотите надежный, с хорошим клиренсом, полноприводный и не дорогой в обслуживании автомобиль обратите внимание на эту марку .

deangelis, Могилев (Беларусь)
sas9887, Нижний Тагил
Vitalisverus, Новопавловск

G8

Capital of RF

Марка хорошая,но в этом кузове никогда не нравилась..

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
хороший расход для полного привода 2.0.
Очень популярная машина
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Воронеж
Зачётный аппарат. Покупал один раз автомобиль у такого собственника и с тем же приданным, так вот при передачи автомобиля прям ответственность на себе какую то чувствуешь))))

Это пять ! Сколько читал отзывов о столике для пикника , но никто ни разу фотку не выложил !
<<<<<<---------->>>>>>

Заринск
Нравится.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

хорошее авто . и цвет приятный .удачи!

начал читать отзыв-не поверил(коллега летом взял 02г. горя хапнул)а когда увидел,что он Правильный,тогда всё на места и встало)) Без обид братья леворукие,но внутреннюю сборку годами не убъёшь!:-))

komamur:
Детский лепет.

Поздравляю, отличное авто у вас !
А где фоты с Шерегеша ? можно увидеть, тоже хотим в скором туда.
5 поставил )))
Ipsum

Artoba:
Детский лепет.
- точно, сам начем ездит интересно ))
Ipsum

Очень, очень и еще раз очень хорошая машина! Сделали правильный выбор в пользу CR-V! Уже 7 лет наша CR-V как член семьи! Сейчас смотрим в новом кузове CR-V или Acura. Подсели мы на Honda конкретно!) Удачной эксплуатации!)

Чикаго
Повезло тебе с продавашкой.
Мой психиатр сказал мне, что я не смогу захватить мир. Наивный раб!

хабаровск
komamur:
Где харизма :)? Обычная женская машинюшка
А ты пробывал на ней пидальку в пол нажать? А по*****ам поползать? Не поленись посмотри на ютубе как она ползает и разгоняется. У меня первая СР-В со 150 кобылами, так 2-х литровые атмосферные апоненты других марок со светофора быстро превращаются в точку в зеркале заднего вида. Машина универсальная, этакая смесь проходимости, экономичности и взрывного хондовского характера. Я сел на хонду с тойот и ниссанов, пока больше ничего не хочется, кажись любовь.

хабаровск
Аэрио:
Сфотаю, положу сюда, а по каким местам лазию можно посмотреть на"Амурской рыбалке" дальше "Вести с Амура" и "рыбалка на реке Кия". Или на ютубе "Гайя + СRV", но там я уже на выезде с болота, хотя грязь на машине много скажет, а еще и Гайку за собой тащил.

Хороший отзыв ,спасибо! Купил такую себе пол года назад всё времени нет сфотать и написать.Авто с характером ,даже автомат порой просит топнуть и чуствуеш себя уверено идёт как влитая даже зимой .следующую такуеже возьму помоложе)
Искитим Новосибирс
+5 машина класс. прокатился я раз на такой - и понял мое. кузов кстати лучше первого.

Дружище сам охлаждающую жидкость менял или на сто

Татьяна
Хонда умирает последней!!

Татьяна
В нашей семье уже третья по счету...менять не хочу и не собираюсь...в данном кузове просто отличный и вместительный салон и багажник, два больших кресла и между ними еще взрослый довольно полный человек входит без проблем... раньше был Туксан, имея двоих детей в нем багажника практически не было... Рекомендую!!!!!!!!!!!

Продажа Honda CR-V 2001 в России