Отзыв автовладельца Honda CR-V 2005

Хонда ЦР-В 2005 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 10,5-13,5 смешанный цикл, 18л. трасса при 160 км/ч. л/100км
Название: il-D
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: холодильник, навигация
Кузов: спойлер,люк,камера з. х.
       Доброго всем времени суток!
       Решил написать свой первый отзыв, так что прошу строго не судить. В ноябре 2012 года стал счастливым обладателем HONDA CR-V 2005 г.в. кузов RD7 4WD.Это первая моя HONDA, до нее был ”самурай” TOYOTA MARK 2 1995 г.в. кузов  JX90,двигатель  1JZ 2,5 литра, владел им примерно 2,5 года. После очередного поднятия цен на бензин пришлось продать марка и купил в 2008 году TOYOTA CARINA 1997 г.в. кузов АТ-211,двигатель 7А,конструктор оформлял сам .Проездил на ней 4,5 года и накатал по дорогам нашей Амурской области около 220 тыс. км. Ездил на карине и в ЕАО и в приморье, машина всем хороша, экономичная, не прихотливая, проста в обслуживании, но пришло время поменять свою “ласточку”. Захотелось авто побольше, повыше, да и немного посвежее, всё-таки пробег по нашим дорогам берет свое. Стал вопрос, а что брать? Прочитав не один отзыв на Drom, встал выбор между Suzuki  Escudo модельный ряд с 2005 года либо Honda CR-V второго поколения модельный ряд с 2001. Вообще очень понравился Lexus RX300 2005 г.в., но был у него для меня один недостаток – это цена. К Suzuki  Escudo почему-то душа не легла. Решил присмотреться к Хонде. У одного из моих друзей есть  Honda CR-V 2001 г.в. кузов RD4, которой он владеет уже примерно около 2,5 лет. Я расспросил Димку (так зовут моего друга) о машине, он сказал, что очень доволен Хондой (до нее ездил только на Тойотах).Ездил он отдыхать дикарями в приморье с семьей, так говорит машина дорогу хорошо держит, в повороты входит уверенно. Зимой, не смотря на не маленький салон в машине тепло. Салон трансформируется, и места в его задней части становится прилично, можно перевести к примеру стиральную машинку автомат. Я стал обращать внимание на CR-V, в нашем городе, их оказалось довольно много, выбор пал на Honda CR-V 2001-2003 г.в. второе поколение. Машину хотелось б/п, с аукциона, в хорошей комплектации. Денег было около 650 тыс.руб. Один мой друг сказал, что у него есть приятель, который возит машины с аукционов Японии. Связавшись с Виталием (так зовут приятеля моего друга) рассказал, что хочу CR-V 2001-2003 г.в. под полную пошлину в комплектации: цвет серый либо белый перламутр, в крайнем случае черный, спойлер, подножки (пороги), запасное колесо на задней двери, пробег до 100 тыс. км., люк и 4WD не принципиально, но Виталий посоветовал брать WD,так как потом будет проще продать WD-вую машину, я спорить не стал. Встретился с Виталием через пару дней,  он сказал, что с момента покупки авто на аукционе,  машина будет в Благовещенске примерно через 3-4 недели, я оставил задаток и стал ждать. В тот же вечер позвонил Виталий и сказал, что есть подходящий вариант и рассказал на каком сайте можно посмотреть машину. Я посмотрел, это была CR-V 2001 г. в.(фото ниже), цвет перламутр, люк с козырьком, подножки, пробег 91 тыс. км., оценка 4В, но не было запаски на задней двери. Машина мне приглянулась и я сказал чтоб Виталий делал ставку, прошли торги и наша ставка не с играла, японец не отдал машину за предложенную сумму .Время шло (примерно месяц) и подходящих мне вариантов не было. Тем временем я просматривал Drom и увидел во Владивостоке CR-V 2005 г.в., цвет серый, двигатель К24А, объемом 2,4 литра,  рестайлинговая модель, люк, запаска на задней двери, черный салон, камера з.х. , красивое 17-тое литье, пробег 96 тыс. км., табло оптитрон, без подножек правда, 2 года в РФ,сигнализация. Очень понравилась машина, но цена у нее была не по-моему карману, 750 тыс.руб.(написал сообщение продавцу  за 700 тыс. отдаст или нет, получил ответ , что нет) и облизнувшись стал ждать подходящего варианта с аукциона. Прошло еще прим-но 3 недели, за это время был вариант, но кто-то сделал ставку на 3 тыс. иен больше нашей, и купил машину. 13-го ноября вернувшись с работы, захожу в “нет” на аукционы, но моих вариантов нет. Набираю Drom посмотрю думаю продалась ли та красивая  CR-V 2005 года, нет не продали, вижу ее среди объявлений Владивостока с новой ценой, 739 тыс. и в этот момент, как что-то йокнуло внутри. Созваниваюсь с продавцом, узнаю интересующую меня информацию, получаю на почту фото ПТС, аукционного листа с оценкой 4В. Звоню Виталию объясняю ситуацию, прошу вернуть задаток. На следующий день получив свои деньги, нахожу недостающую сумму, покупаю билеты на поезд и отправляюсь в город герой Владивосток. Поехал с мужем моей старшей сестры, так как он раньше частенько гонял машины с приморья и знает дорогу. Приехали во Владивосток в пятницу утром 16-го ноября. Меня удивила погода, в то время когда у нас уже лежал снег и было около -15, во Владике было +3, снега не было и  кое-где была видна зеленая трава. На ЖД вокзале нас встретил Сергей, продавец CR-V (оказался очень хорошим человеком, в дальнейшем обращался к нему, купил и  отправил мне транспортной комп-й подножки на эту же машину, а чуть позже литье. СЕРЕГА ,ТЕБЕ РЕСПЕКТ). Проводив нас на привокзальную площадь, где стояла машина, стал нам ее показывать. Первое впечатление ,от увиденного мной, сложилось немного негативное, так как, на фото не было видно  мелких” коцок”, которые присутствовали на кузове машины. Осмотрев машину (салон, двигатель и т.д.) делаю вывод, что мелкие ‘’косячки” не так уж и страшны (полировкой все можно будет убрать). На заднем левом крыле есть небольшая вмятина, как объяснил Сергей, машина стояла на стоянке и девушка при развороте немного зацепила CR-V. Скинув еще немного цену, бьем с Сергеем по рукам и едем снимать машину в ГИБДД с учета. Получив транзиты, едем с Сергеем на “зеленку” покупаем летнюю резину, по очень привлекательной цене, так как не сезон в ноябре для летней резины. Возвращаемся в район ГИБДД, оформляем договор купли-продажи, заезжаем в банк, рассчитываюсь с Сергеем и с напутствием хорошей дороги и счастливого пути прощаемся с Серегой и покидаем примерно в 19-00 город Владивосток. Город провожал нас дождем переходящим в снег и температурой 0 градусов по Цельсию. Первые впечатления от вождения: сижу высоко ( по сравнению с Кариной), мотор приемистый, сидя в кресле водителя чувствую себя комфортно (рост мой 180 см), оптитронная панель радует глаз своим четким неоновым освещением приборов. Заезжаем на заправку, заправляемся и дальше в путь. Держу скорость 80-90 км/ч, так как еще не знаю машину, так сказать привыкаем мы с ней друг к другу. Уссурийск встречает нас гололедом на объездной дороге и слегка разбитым Марком в 100-м кузове(1997 г.в.) видимо не справился с управлением на скользкой дороге. Миновав Уссурийск, впервые столкнулся с работой VSA (анти букс, анти занос),в темноте в последний момент заметил, что две полосы для движения в одном направлении переходят в одну, крутанул руль влево и машина слегка пошла в занос, но VSA не дала машине развернуться (благо оценив дорожную ситуацию, ехал не быстро около 60 км/ч.) услышал в колесах “хруст”, затем пропала тяга мотора, машина выровнялась, тяга снова появилась, и мы продолжили свой путь домой. В 9-00 следующего дня позавтракали возле Биробиджана в кафе “У Коляна” и  продолжили свой путь. Температура здесь уже была -13 градусов, на дороге лежал накатанный снег. Ехал уже более уверенно, так как было светло, и к машине уже более-менее привык, на некоторых участках позволял и 120 км/ч. Олег (мой родственник с которым мы ехали) откровенно нервничал по этому поводу, он ездит умеренно или размеренно, но как-то так. Примерно в 13-30 обязательное фото на стеле Москва-Владивосток и уже примерно к 16-00 мы дома. Перегон из Владивостока до Благовещенска составил примерно 22 часа. На следующий день мойка машины после перегона, балансировка колес на шиномонтаже,  затем замена масла в двигателе и всех фильтров, диагностика на СТО ходовой части, и вердикт мастера, что все в порядке, ездите и наслаждайтесь ездой, единственно сказал, что скоро нужно будет заменить линьки и втулки стабилизатора, что я и сделал через месяц. Купил передние и задние втулки полиуретановые, линьки покупал не Китай. За все отдал 3600 руб. Менял все сам, на яме у товарища в гараже, даже колеса не пришлось снимать как на Карине. Смена масла и замена втулок и линек на Хонде конечно подороже чем на Карине, расход бензина побольше, но это того стоит.
            На CR-V ощущения от езды немного другие нежели на Карине. Нынешняя зима у нас, выдалась очень снежная, и на дороге образовался снежный накат, слава тем людям, которые придумали 4WD и всякие вспомогательные системы, в моем случае это VSA, но злоупотреблять конечно не стоит, всему есть рамки. Пробовал ездить  по снегу, хороший клиренс и 4WD замечательное сочетание, машина едет,  пока не сядет на ”пузо”, ну а там достаешь лопату вычищаешь снег из под “пуза” и создаешь себе новые азартные проблемы. Печка работает  достойно, в машине очень тепло. Единственный минус для меня, выявленный на данный момент, это то, что задний дворник (метла) вытирает заднее стекло не по всей площади. Пока больше минусов ни каких нет. Мой друг Дима, о котором упоминал выше, говорил, что CR-V жесткая по ходовке да и в некоторых отзывах я читал об этом, но мне так не показалось. Может быть потому-что на Карине у меня стояли колеса 195*55 R15. На CR-V стоит резина 215*60 R17. В январе заменил передние тормозные шланги и задние тормозные колодки.
           Данным своим приобретением очень доволен, как говорится езжу и наслаждаюсь. По мере эксплуатации, отзыв буду обновлять. Спасибо всем кто дочитал до конца. Надеюсь, что кто то найдет в моем отзыве для себя полезную информацию. Всем пока.

добавил фото

На фото видно, что при скорости 110 - 2000 оборотов, а при 130 - 2500 оборотов.

Всем привет!Вот скоро 6 мес. как владею CR-V. За период эксплуатации заменил задние тормозные колодки,передние тормозные шланги о чем уже упоминал выше. На очередной замене масла (когда машина была на подъемнике) заметил, что задний левый пыльник порван и сразу же поехал в сервис на замену.Под замену пошли так же шаровые (пыльник на правой так же порвался), итог: 4600 руб. с работой и развалом/схождением. В дальнейшей эксплуатации заметил, что появилась небольшая дырочка в пыльнике переднего правого пыльника и начал по немногу выходить шруз....

Всем доброго времени суток!

Прошло 3 месяца с последнего обновления отзыва.В августе ездил в Хабаровск (фото прилагаю). В поездке Хонда показала себя очень достойно.Время в пути около 8 часов (от Благовещенска до Хабаровска 700 км.) с учетом ужина в придорожном кафе,средняя скорость 120 км/ч. и расход около 11 литров.На обратном пути на трассе "сцепился" с TOYOTA SPRINTER примерно 95-97 года выпуска.Выхожу его на обгон,а он газу поддает и не пускает меня.У меня на спидометре 140,газ в пол,а машинка моя больше ехать не хочет,я в недоумении.Так его и не обогнал,ну да ладно,сильно не расстроился.По приезду домой звоню товарищу Диме (про него уже упоминал выше,была у него CR-V 2001 г.в. кузов RD4 ,сейчас поменял ее на "Харька" 2005г.),помню он мне рассказывал,что чистил дроссельную заслонку.Дима советует мне сделать то-же самое и я отправляюсь в сервис.Меняю свечи зажигания (1000 руб.),чищу дроссельную заслонку в комплексе с топливной системой (2000 руб.) и результат на лицо (фото ниже)....

Фото к дополнению

Всем привет! Решил свою проблему.В один прекрасный момент,машина заглохла на ходу и заводиться отказывалась.Погрузил на эвакуатор и в сервис.Оказалось все дело в доп. противоугонной системе (таблетке),которая была установлена во Владивостоке прежним владельцем машины.Как пояснил мне электрик сервиса не совпадал ток по амперам,поэтому и начались такие проблемы." Таблетку" он мне удалил и все теперь работает в штатном режиме.Правда сейчас аккум сдох (он был на гарантии).В магазине где я приобретал аккум мне сказали,что он закипел и осыпался и это не гарантийный случай.Подозреваю,что это из-за перепада тока....

Range, Владивосток
Александр, Миасс
12289526, Владивосток
7607619, Горно-Алтайск
21837104, Астрахань

5!однозначно!!!красавец!когда то хотел такого но ценник был не реален

Волгоград
Автор я правильно понял, что купил эту машину за 739 тыс рублей?

по городу самое оно на таком передвигаться - бордюры по-фигу, ямки по-боку, ну а для таких снежных ралли, пожалуй что, есть другие транспортные средства, пожалей машину...
ЗЫ Исколесил всю ЕАО - самая вкусная кафешка - "У Коляна" (не реклама, так, для инфы))))
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?

классная црвуха .смотрится прям . не зря она тебе сразу приглянулась !удачи с ней . и 5

Плотников Петр:
Автор я правильно понял, что купил эту машину за 739 тыс рублей?
Машину купил за 730 тыс.
Мои отзывы: Toyota Wish 2009, Honda CR-V 2005

Машину купил за 730 тыс.
Понял, сочувствую.

За отзыв 5 !!! А это не дорого за 7-ми летний авто? Я не в курсе просто....

Макс31рус:
За отзыв 5 !!! А это не дорого за 7-ми летний авто? Я не в курсе просто....
Это очень не дешево,но эта машина стоит этих денег.

п.Высокий, 51 регион
скажи а что за кнопка у тебя А pole? 5+++ за аппарат!
Mark II 1996г был
CR-V RD-2 1998г был
CR-V RD-8 2005г был
Rav-4 1997г был
4RUNNER 2003г есть

holodok282:
Это очень не дешево,но эта машина стоит этих денег.
Ну тогда Вы молодец!!! Я бы скорее всего не смог купить не новый авто за внушительную сумму. Я вот за эту сумму Дастера заказал, но это, нивкоем случае, не для сравнения этих двух автомобилей, а просто мой выбор за эту сумму.

Макс31рус:
Тут проблема в том что добавив 100 тыс, можно купить СРВ 7-8 года, с меньшим пробегом, и в более жирных комплектациях, с кожей, электросиденьем, двухзонным климатом и так далее.

Плотников Петр:
Проблема как я понимаю в отсутствии дополнительных 100 тыс.? Если да, то на мой взгляд 100 тыс можно и в долг(кредит) взять, в наше время вроде не о чём сумма, ну если это целесообразно конечно, а так конечно хозяин барин, всем не угодишь, в том числе и себе это трудно сделать. Так, что удачной эксплуатации, и "конь" что бы не подводил.

новосибирск
класный аппарат ! тоже присматриваюсь
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

Макс31рус:
Чего то, я загнался, подумал что это коммент автора, вот и накатал.

Макс31рус:
Чего то, я загнался, подумал что это коммент автора, вот и накатал.
У меня изначально было 650 тыс.(и те кредитные с банка), а 100 пришлось еще занимать. Добавлять еще 100 тыс.,что бы купить CR-V 7-8 года нет такой возможности.

Жека_Юрьевич:
скажи а что за кнопка у тебя А pole? 5+++ за аппарат!
При нажатии этой кнопки, из переднего бампера с левой стороны поднимается парковочная антенна.(фото позже вылажу).

CRV от CRV - пятак !

у мну вот такие кнопки))

у моего коллеги срв 2006 года с меньшим пробегом , с левым рулём , кожа шможа взята в салоне за 700 тыров. и то если полазить на авто ру можно и дешевле взять. а здесь просто космос ценник.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

holodok282:
Ну тогда яснно, получается хоть на такую собрать получилось.
Orloff:
Ну пробег скрутить непроблема вообще, я даже не знаю кто сейчас авто продает и пробег не скручивает, если в салоне за 700, то у прошлого хозяина они ее забрали за 600-650, т.е. когда слишком дешево значит есть за что, на мой взгляд тоже не есть гуд. Вообще я скептически отношусь к покупке б/у , но это личное дело каждого, как и что покупать, поэтому если ездить немного(10-15 т.км в год) то,наверное можно рассмотреть покупку б/у, если 30-и более то, лучше новую, но это только на мой взгляд.

Залари
Доброго времени суток. Взял такого же только 2.0 МКПП езжу 3 недели нарадоваться не могу. За машину и отзыв только 5.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2007

скрутить пробег можно но вот ведь есть такая вещ как сервисная книжка в которой всё указано . кстати когда сдаёш машину в трейд ин то салон накручивает мало им важно продать новую в замен на старую и также быстро сдать эту старую.

Orloff:
Я вас "умоляю" , диллеру не составит труда сделать сервисную книжку, но все это не означает, что Ваш товарищь купил "убитый" авто со скрученным пробегом. Я лишь хочу сказать, что если Вы б/у у диллера и с сервисной книжкой берете, то это не дает гарантии, что с авто все идеально. На моем авто почти 130 000 пробег, последнее ТО у диллера я делал на 80 000 км, что мне помешает при пробеге например 200 000 отдать 3000-5000 р. и скрутить пробег до 95 000 и продать с сервисной книжкой о относительно небольшим пробегом? Не редко когда по трейд-ину сдается авто с большим пробегом диллер сам скручивает пробег и можно увидеть в продаже свой авто с намного меньшим пробегом.
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

глянул сейчас на авто ру . там за 730 идут срв в третьем кузове 2007 года . просто немогу понять для чего такие головняки с поиском авто и в итоге взять его так дорого
allleksey

вы можете скрутить но если в птс 1 человек то видно сколько он набегал во время горантии в среднем . а насчет подделок я недумаю что это сильно развито . у меня много знакомых которые чесно обслуживаются и так же продают авто через 3-5 лет после покупки нового.

Orloff:
Ну можно честно обслуживаться и не у офф.диллера.
Orloff:
Ну может автор не хотел брать авто после Российской эксплуатации, хотел без пробега по РФ.

730-только уставший имхо!!!!

Orloff:
И зачем лечить человека этим?правый руль давно стал дороже!кто хочет качества тот переплачивает

если читать отзывы здесь на дроме то по словам праворульнх хозяев то легендарное качество праворулек осталось в далеких 90ых. и я никого не лечил просто хочу понять смысл таких переплат.
allleksey

сам тоже срв хочу или раф

Orloff:
90-е отдельная тема! тем машинам вообще нет равных!просто пластика больше стало и т д экономия! Но для японии все равно однозначно лучше машины делают! с р в такой всегда был дорогой я искал себе когда то не нашел ценник был высок! просто за 730 новый кузов только московский и Да вы правы на авто ру и продаются!

Алекс56 рус:

Алекс56 рус:
Тут все дело в том, что у Япов просто требования(в т.ч. сертификация и т.д.) предъявляемые к выпускаемым на их рынок автомобилям выше, чем например в Европе.
DUSTER 2.0 4х4 Luxe Priv. жду.

у праворульных авто масса плюсов но есть один минус который для основной аудитории перекрывает все достоинства этих очень хорошых машин. у друга была карина и вот когда на трассе он шол на обгон а я сидел слева ну оооочень неприятные ощущения. да и с зап. частями в нашем регионе проблемотично. врзможно по этому мне и непонять , наверно там где живете вы это нормально и привычно . я не вкоей мере нанавязываю свою точку зрения ппосто высказал свою. ведь самое главное чтб авто нравился хозяину , а что думают другие это их дело . :-)

у мну вот такие кнопки))
Спасибо за пятак! У тебя наверно би-ксенон?

вот вы говорите про сертифекацию. тойота вольтс(праворульная) ,тойота матрикс и понтиак вайб три одинаковых авто которые делают на одном заводе в сша . что же получается что матрикс и вайб такие же хорошие как праворульный вольтс? ведь его делают для внутреннего рынка японии .

Orloff:
Совершенно верно. Сколько людей столько и мнений. У нас на Дальнем Востоке с зап.частями для праворульных авто особых проблем нет, а машина моя мне очень нравится.Ведь я что хотел, то и купил.

кстати за отзыв 5

Orloff:
Тут соглашусь,не все могут ездить! Лично мне пофиг где руль,хоть посередине)))правый имеет много плюсов))с девченками остановившесь поговорить можно))выходя с машины вас не обольют)))!Я с Урала ездид не раз за машинами в Приморье 9000 км получается так то тоже не близко)))каждому свое

да

Orloff:
Может и так я лично ни когда ни на одной из этих машин не юзал

Orloff:
Ну сами подумайте, 3 одинаковых авто сделанные на одном заводе из одинаковых частей и общему контролю качества. Само наличие правого руля не делает авто более качественным, но один завод может иметь несколько сборочных линий, с разными требованиями ОТК. Аналогично ВАЗ раньше и да и сейчас, для европы предъявляет(т.е европа предъявляет) совсем другие требования к выпускаемым авто.

Макс31рус:
У бати когда то была 9-а экспортная 140 тыс без проблем прошла)))подкрылки вся промазаная была и т д вообще намного качество отличается

holodok282:
Спасибо за пятак! У тебя наверно би-ксенон?
ващпе его нет даже)

ващпе его нет даже)
А что за регулятор?Что регулирует?

у мну вот такие кнопки))
у тебя европеец, у японцев нет корректора и круиза
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

holodok282:
А что за регулятор?Что регулирует?
фары поднимает-опускает

Cnht;tdjq
пятак за авто и отзыв, дополняй! надеюсь выкрою время и напишу про свою CR-V:

Точно, RD-8 у меня евро. Корректор фар это, как уже сказали, можно отрегулировать подъем света фар, круиз-контроль тоже есть.

Лаймонд:
Про корректор фар я знаю, но я думал, что он только на ксенон ставится. У моего товарища на ипсуме стоит.

holodok282:
дело не в ксеноне, корректор даже на ВАЗ 21110 ставится, а у них галоген, как известно, просто опция )

TALIBanec:
Ну теперь буду знать.

Мирный(Арх.обл.)
У меня на рд-1 тоже такой девайс имеется

Почему у меня нет подлокотников? 2004г, мкпп, 2.0

Рубцовск
CRV отличаются по качеству правый и левый руль. На форумах все описано.

на срв грм ремень или цепь?

Orloff:
Вот мне лично третий кузов совершенно не нравится- гламур голимый. ИМХО.
А вот второй(как у автора)....Как мимо едет- башку сворачиваю!
Так что..На любителя третий кузов, как и всё остальное.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

DIM22rus:
CRV отличаются по качеству правый и левый руль. На форумах все описано.
И че ? Ко мне какие вопросы?

DIM22rus:
CRV отличаются по качеству правый и левый руль. На форумах все описано.
ВАЗ для РФ и для Европы например, тоже отличался по качеству, но дело ведь не в руле.

Саня148:
Вот мне лично третий кузов совершенно не нравится- гламур голимый. ИМХО. А вот второй(как у автора)....Как мимо едет- башку сворачиваю! Так что..На любителя третий кузов, как и всё остальное.
это все дело вкуса я имел в виду что неможет старая машина стоить дороже новой (если это конечно не раритет)
allleksey

так никто и не ответил - цепь или ремень?

Orloff:
на срв грм ремень или цепь?
На втором поколении точно цепь.

спасибо
allleksey

и вот ещё при покупке б у авто какие диагностики на срв посаветуете и сколько они примерно стоят. просто пора своего яшку продавать а на новый кроссовер денег нет вот думаю или октавию помоложе или срв годика 2006

Зачот!!!
Инспаир 1991г.Вигор 1993г.Одиссей 1996г. Одиссей 1999г RA-4.
CR-V 2002г. RD-5 !!!

Barnaul, Kazennaya Zaimka
Orloff:
я глянул сейчас на дроме- в нашем Барнеаполе хрен знает где от всех морских путей 2006-2007годов ЛЕВЫЙ РУЛЬ за 650-680 тыров машин валом - чего то я тоже не вкупился - в чем здесь смысл...

DimVit74:
Приезжайте к нам на Дальний Восток и "купите" 2006-2007 с левым рулем за 650-680 тыров.,ну а там и поговорим!

DimVit74:
Я глянул сейчас на дроме- в Вашем Барнеаполе 2007 года, меньше 800 тыров вообще нет!!!!!!!

holodok282:
автор не вводтие в заблуждение людей. это лож.

Barnaul, Kazennaya Zaimka
holodok282:
Да вы не обижайтесь, если вам машина по душе пришлась - это же здорово. Я так же с большой переплатой в свое время брал своего стрима - и не жалею - машина после 2-х хороших хозяев оказалась стойкой к моим издевательствам - 2 года радует меня. Тоже хочу взять CRV 2005 года - поэтому внимательно читаю все отзывы, ищу подводные камни. Хотелось бы прульную, но у нас в регионе, к сожалению, мало прулей 2005-2006 года, все больше европейки, и, судя по ценникам и километражу, ушатанные прилично... :(

Orloff:
автор не вводтие в заблуждение людей. это лож.
Абсолютно никакой лжи.Посмотрел на дроме Барнаульские предложения и ни одной машины 2007 года меньше чем за 799 тыров я не увидел.

DimVit74:
Я нисколько не обижаюсь.Уж очень надоело то, что тыркают люди: "мол 730 тыс. дорого для данного авто".Просто в нашем регионе такие цены.Конечно на тот момент когда я покупал машину были варианты за 650-700 тыс., но в такой комплектации как моя, мне не попались.Вот я и переплатил немного, а машиной я очень доволен.

в вашем кузове за 800 только одна машина на все авто ру, но главное чтоб вам ваша машина нравилась и не подводила а все остальное ваше личное дело . удачи.

Orloff:
Вот с этого и нужно было начать.)

подскажите срв 2 двиг 2400 автомат сколько передач 4 или 5???

Orloff:
подскажите срв 2 двиг 2400 автомат сколько передач 4 или 5???
У моего товарища CR-V 2001 года, второе поколение кузов RD4( про него писал в отзыве) автомат 4-х ступ-й, у меня уже идет 5-ти. По трассе 100-110 км/ч 2000 оборотов.

что же получается что с двс 2400 5 ступ а двс 2000 4 ступ ? странно.
Получается как-то так. На дроме можно посмотреть каталог CR-V,там есть комплектации, тех. характеристики и т.д. Можно сравнить несколько моделей.

Добавил фото, смотрите.

отличная хонда.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Нормальный аппарат, главное хозяину нравиться. Сейчас двигаюсь на одиссее 2002 года, думаю через год-полтора пересаживаться на колеса повыше. Рассматриваю ЦРВ 2,4 или Хайлендер 2,4 полный прривод. Но что то у Хая салон какой то скучноватый, а внешний вид хорош, интересно, ЦРВ наверно пошустрее будет бегать. Вот голову ломаю.

У меня у родственников по Благовещенску две СРВишки бегают. Хорошие машинки. Тебе 5, ЗЕМЛЯК!
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Хондоводу пятак от хондовода)))
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

The Earth:)
а если покупать из Японии через аукцион сколько налог будет на неё?

[quote=StepUp]а если покупать из Японии через аукцион сколько налог будет на неё

Когда я искал машину в ноябре на аукционах Японии, CR-V с 2-х литровым мотором 2001-2004 г. обошлась бы прим-но 610-660 с доставкой до Благовещенска, а с мотором 2,4 2004-2005 г. уже обошлась бы прим-но 850-880 тыс. На 2,4 растоможка дороже чем на 2,0.

Canek73:
Спасибо ЗЕМЛЯК за пятак!

Piligrim22d:
Хондоводу пятак от хондовода)))
Благодарю хондовода за пятак!

Кто бы что не говорил, мне кажется на СRV можно всегда ездить в любом кузове. Смотрится отлично ! Особенно если ты ездил на ней и можешь об этом судить.

Лаймонд:
Согласен.После 4-х месяцев эксплуатации и 20 тыс. пробега, только положительные эмоции.

Москва р-н Братеево

Согласен с Автором. После 3-х лет эксплуатации и 80 тыс пробега, эмоции тоже положительные.По моему цена правда великовата, брал свою ( 2л.150л.с.европейка) у первого хозяина 3 года назад с пробегом 74000 за 620тыс в Москве.
Отличный отзыв, отличный авто)

Москва р-н Братеево
И диски смотряться супер

[quote=KoляН]И диски смотряться супер[
Через пару недель переобую в летнюю резину на другие диски, фото выложу.

Отличный автомобиль! Надеюсь эта Хонда для Вас будет первой, но не последней! Удачи на дорогах! Берегите ее и не ломайте!

Кемеровская обл.

Отзыв и машина 5! С рамкой на магнитофон не заморачевайся , купи вставки специальные расширительные , продаются. Увижу на дороге посигналю . Удачи земляк!
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

holodok282:
Такую же взял за 550 тыр. в феврале 2012г. по комплектации только VSA нет.
Где скотч не держит - сварка не поможет !

jenysik:
Такую же взял за 550 тыр. в феврале 2012г. по комплектации только VSA нет.
В каком городе?какой мотор?????

томск
мучаюсь с выбором harrier mcu15 2000-2001г. или crv rd5 2002-2003 посоветуйте

alek-zu:
мучаюсь с выбором harrier mcu15 2000-2001г. или crv rd5 2002-2003 посоветуйте
У моего друга был " харек" 2000 года,mcu 10,он был им очень доволен,а я в свою очередь очень доволен CR-V. Я думаю,что у "харька" msu15 расход бензина будет побольше чем у CR-V да и транспортный налог тоже. У каждой машины есть свои + и - . Прокатитесь на обеих машинах,сравните,ну а там какой душа больше ляжет.Удачи.

Хороший аппарат. Неубиваемое авто. Удачи тебе, брат

Хочу такую магнитолу !

Землячек, куда так торопился? Береги себя! Удачи!

Say

Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Усть-Илимск
интересно написано. я третий месяц владею таким аппаратом, только на мех.кпп. довольна как удав!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павлодар, Казахстан
отличная машина и главное что владельцу нравится, у меня тоже хонда 2005г. только левый руль 2 года катаюсь и претензии нет

САМАРА
Хороший отзыв 5 ! Про масло в двигатель к этим движкам я так понял только хондовское 0w20-5w30 ?
TLC-PRADO90-5VZ-A/T 98гв европеец. "Хорошая была охота... Нормальная..."

хондавод-самарский:
Хоро ший отзыв 5 ! Про масло в двигатель к этим движкам я так понял только хондовское 0w20-5w30 ?
Я последнее время лил Mobil 0w20. Менял масло через 9-10 тыс. км.

Белогорск
Помогите найти в Благе достойный вариант,я с Белогорска))

Помогите найти в Благе достойный вариант,я с Белогорска))
Я посмотрел по дрому выбора то и нет. У меня друг живет во Владивостоке, могу дать его контакты, может он вам чем и поможет. Он занимается подбором машин.

Белогорск
holodok282
Напишите пожалуйста

Напишите пожалуйста
+семь9644408349 Сергей, кстати эту ходу я покупал как раз у него.

Продажа Honda CR-V 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24A в Благовещенске