Не большой ремонт и замена зимних колес на летние

Не большой ремонт и замена зимних колес на летние

Honda CR-V 2005

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет!Вот скоро 6 мес. как владею CR-V. За период эксплуатации заменил задние тормозные колодки,передние тормозные шланги о чем уже упоминал выше. На очередной замене масла (когда машина была на подъемнике) заметил, что задний левый пыльник порван и сразу же поехал в сервис на замену.Под замену пошли так же шаровые (пыльник на правой так же порвался), итог: 4600 руб. с работой и развалом/схождением. В дальнейшей эксплуатации заметил, что появилась небольшая дырочка в пыльнике переднего правого пыльника и начал по немногу выходить шруз. Тянуть не стал и решил заменить пыльник,но оказалось проблемой найти такой пыльник у нас в городе.Пыльник который подбирался по каталогу был прим-но 2 см. короче оригинального.Подобрал по размерам от MMC Pajero,менял сам.После 3-х дней езды заметил на внутреннем ободе колеса шруз,вывернув руль увидел, что с пыльника слетел хамут,который крепит пыльник на "гранате".Было решено ехать в сервис для замены пыльника,но т.к. в сервисе была очередь попал в него только через 4 дня.На 3-й день после замены заметил,что при развороте стали хрустеть привода и это был очень не приятный сюрприз.Обзвонив всевозможные разборки,автомагазины привода не нашел,только под заказ с Владивостока,объявили за правый передний привод 7800 руб. Вечером "полазив" по нету нашел во Влад-ке контрактные привода в сборе,т.е. с пыльниками,гранатами.Заказал и в течении недели получил у нас в городе.Вместе с доставкой левый и правый привод обошлись мне 7800 руб.За то время,пака ехали привода на машине ездить не переставал.Появилась вибрация при разгоне,грешил на колеса,но после балансировки дисков вибрация не исчезла.После замены приводов вибрация пропала.Сейчас эксплуатация проходит без нареканий.После зимы пришла пора менять зимнюю резину на летнюю и решил купить второй комплект дисков,что бы меньше "коцать" диски при шиномонтаже.Фото на новых колесах прикладываю.Заменил ШГУ на PIONEER AVH-P3300BT (заказывал с Москвы в 2011 году),звук в разы отличается (в лучшую конечно сторону),единственный недостаток,получилась дыра и нужно будет делать переходную рамку.Заменил камеру з.х. на китайскую,т.к. родная не работает на "пионере". Начал делать шумку.Пока заклеил передние двери,звучание стало намного лучше, даже на родных динамиках.Со временем хочу заклеить остальные двери,багажник и пол. За время эксплуатации машиной очень доволен.На это пока все.Всем доброго настроения,до свидания.